01.12.2019 - 31.12.2019

#  slava1 » 24 дек 2019 20:47

Тяжелые?.Я ,если на выезд еду...
Италия- красное
Германия- бир
Британия-Уиски
Голландия-...

#  AiltonD » 24 дек 2019 20:37

Почитал вью Комбарова и Глушака. Всё же Дима умнее и рассудительнее, а Дениска - дурачок миллеровский. Наверное, дело в воспитании, в семье. Братьев папа уму-разуму научил, даже в тяжёлые времена на детей время у него было.

#  ys » 24 дек 2019 19:24

Ценитель,

Он говорит "пошли". Значит не один, значит есть свидетели. Пока не читал, чтобы кто то опровергал.

#  Superfuzz » 24 дек 2019 19:19

irod sm, ну пойдёт в Москве снег и что?
Разольется огромная серая реагентная жижа.
Так и в футболе.
Выбор между "плохо и ещё хуже", хаха.

#  Nikodimoff » 24 дек 2019 18:50

Юра...))
Ок... Понсе - Прощай, Бразил - Остаётся!
Ниггеры на подходе, а еще Двухметровый Руссак... )))
Кавказцев не трогаем ибо не толерантно....(Хрустальному Грузину светит только аренда, а остальным можно расслабить булки)

#  irod sm » 24 дек 2019 18:30

Словами "Скоро Вы все ....." можно было приковать внимание в далекие 00-е годы.
И если раньше инсайд старались не выдавать, чтобы не навредить команде, то сейчас я вообще не вижу смысла что-то утаивать.
Мы и так накануне разрыва гнойника.
Зачем набрасывать ничего не значащие посты?(
........................................
Лично я уже оккуею если в Москве в НГ пойдёт снег.

#  Nikiforoff » 24 дек 2019 18:28

2край
Я все понимаю,не понимаю одного.Если ты пришел домой,а там незнакомый мужик ебет твою жену внезапно,то ее блядью нельзя называть?
Ведь до этого верна была.
Или как на бабьих сайтах,мужик во всем виноват,хорошим же не изменяют?
Так же и "капитаны".
Это что должность такая,что индульгенцию выдает.делай че хочу,пездей че хочу?капытан жы.
Что касается дебила номер 8,он наверное именно так капитанство и воспринимал.
Ответственность,тактичность,обдумывание слов и поступков?
Не,не слышали.

#  Ценитель » 24 дек 2019 18:27

Alex Green » 24 дек 2019 17:34Пошли к Каррере: «Массимо, давай, бери обратно команду в свои руки. Мы будем слушать тебя, чтобы не было такого, что каждый говорит свое». Он обрадовался, воодушевился: «Спасибо, что вы подошли, сказали». На неделю отодвинул Рианчо, отработал в обычном стиле. И мы то ли проиграли, то ли вничью сыграли. И все вернулось, как было. Ровно неделя. Хотя мы всей командой сказали: «Мы за тебя будем рвать, горой стоять, умирать. Но ты возьми руль обратно в руки».
…" (полностью - тут).

Сколько правды в этом?
Тем более из уст человека, который уже успел грязи в спину Каррере покидать.

#  Superfuzz » 24 дек 2019 18:25

Alex Green, ну вот Комбаров впрямую сказал про конфликт Массимо и Глушакова.

#  Nikodimoff » 24 дек 2019 17:36

ВВсем привет из Амстердама!

скоро на всех мониторах страны!
Арнольдыч, мастер разводок или скоро вы ВВсе охуеете!
Трансферы, Покупки-Продажи, Разоблачения и прочая хуерга...
Следите за новостями после НГ - 2020!

#  Alex Green » 24 дек 2019 17:34

"...
– Был человек, с которым не понимали, куда бежать?
– При Якине такое было. И когда при Каррере пришел Рианчо. Он начал свою философию продвигать, Каррера – свою. У них были постоянные трения. Куда бежать, мы не понимали. Был один наглядный момент на тренировке. Я на фланге, рядом стоят Каррера и Рианчо. Я получаю мяч от центрального защитника. Они оба в голос кричат. Один: «Вперед!». А второй в этот же момент: «Назад!». Как я должен понимать – куда?
– Не пытались командой объяснить это Массимо?
– Пытались. Рианчо – вспыльчивый, харизматичный, оратор-оратор. Любил разглагольствовать, повышать голос, все красиво. И когда он пришел, он начал подавлять Массимо. Например, стал полностью делать разборы на макете, разборы по видео. По Массимо все было видно – он ходил угрюмый. Мы собрались командой: «Надо что-то делать, потому что мы не понимаем, кто и куда бежит».
Пошли к Каррере: «Массимо, давай, бери обратно команду в свои руки. Мы будем слушать тебя, чтобы не было такого, что каждый говорит свое». Он обрадовался, воодушевился: «Спасибо, что вы подошли, сказали». На неделю отодвинул Рианчо, отработал в обычном стиле. И мы то ли проиграли, то ли вничью сыграли. И все вернулось, как было. Ровно неделя. Хотя мы всей командой сказали: «Мы за тебя будем рвать, горой стоять, умирать. Но ты возьми руль обратно в руки».
…" (полностью - тут).

#  DmDes62 » 24 дек 2019 17:30

Край, Сергей, я хорошо помню, как после изгнания ряда игроков, я сказал сыну:"Я хочу посмотреть на тренера Романцева, когда президентом клуба будет не он". И хоть и считаю его основным виновником "вотэтоговсеговот", но поливать его ни прилюдно, ни как-либо иначе не буду.Ибо вот у него - индульгенция. Равно как и у Федора с ЮрВасиличем.ИМХО.
А иные капитаны и рулевые ( ты почему-то многих пропустил) вполне себе критикуемы.
Понимаешь, нехорошо, когда что-либо говорят или делают, а "объект" ответить не может.
Так вот, многие не простили и не простят издевательства над Спартаком, не могущим ответить.
Потому -то и костерят по твоему списку и не только.
И не индульгенция КБ форма, которую человек носил когда -то или капитанская повязка.
Поскольку планка высока.И тот, кто позволяет ... будет критикуем.
все имхо.

#  vlad45 » 24 дек 2019 17:23

Superfuzz,
Ольшанский почти до 27 лет в Спартаке поиграл, забрили его впритык к 27-и.
Он был одно время даже капитаном, в сборную вместе с Ловчевым попадал.
Все ожидали, что он вернется после года службы, но он рассудил иначе, подписался на звездочки и деньги и впрямь стал конем натуральным.
С Саней Минаевым другая история, там еще в конце предыдущего сезона было обьявлено, что забирают. Но он к коням идти принципиально не хотел, а с динамы, как с Дону - выдачи не было...
Но на него как то и не обижался, отрезаный ломоть, хотя обидно было - до жути.
А вот Ольшанский "саднил"...ну это как по нынешним временам дзюба, даже больнее. Но по дзюбе хоть знали, что человек-гавно, а вот по Сергею нет.
Хотя, может и не вправе его осуждать, он в сапогах себе военную пенсию выслужил, должности высокие имел.
Это у болел "саднит", ему то по барабану было.

#  ys » 24 дек 2019 17:14

словесник,

Он - в Динамо. Гаврилов - из Динамо. Хороший обмен.

#  RoughBoy » 24 дек 2019 17:03

Киножурнал был такой, в детстве, назывался: Хочу все знать.

"Орешек знаний тверд,
но все-же, мы не привыкли отступать..." (c)

Там, конечно, про Минаева и Ольшанского не рассказывали, но все-равно было крайне полезно.
:D

#  словесник » 24 дек 2019 16:55

Superfuzz » 24 дек 2019, 16:43Как и Минаева, кстати, считал динамовцем плоть от плоти

Серёжа, он от плоти самой спартаковской, из нашей ДЮСШ.
Когда в 76-м в "Динамо" оказался, я только что не плакал.
Александр Алексеевич был у нас; я об этих своих ощущениях ему рассказал, а он в ответ, прочувствованно и без рисовки: "Сам виноват, и слёзы лью, и охаю..."

#  Superfuzz » 24 дек 2019 16:43

vlad45, я в детстве вообще не знал, что Ольшанский играл в "Спартаке". Считал его прям конем-конем.
Как и Минаева, кстати, считал динамовцем плоть от плоти.

#  BM1964 » 24 дек 2019 16:21


Извини, не совсем понял к чему ты это. , не ищу и более того не верю в персональных виновников. В бытность мою художническую, я много работал в группах. И неоднократно присутствовал и участвовал в развалах вполне успешных коллективов. Находясь внутри все, как правило себя считают правыми , а других негодяями. А когда проходит время, понимаешь, что виноваты были все... кто Битлз развалил? Пол, Джон, Оно? Там Эпстайн помер и все покатилось. Во главе всегда должен быть кто то мудрый. Я Федуна особо не критикую, но "мудрость" это явно не про него...

#  Край » 24 дек 2019 16:14

vlad45 » 24 дек 2019, 15:28и очень негативно к нему отношусь. хотя в настоящее время он и молчит.

Да как угодно! Ты же публично не льёшь говно в его адрес..
Я вот к Шмарову плохо отношусь,из-за его бегства в 1996-м в Юж.Корею, за деньгами..Ярцева подставил.
Гораздо хуже,чем Ловчев Бескова.. Но мои отношения--это мои проблемы,я их не вываливаю на публику. Капитаном Шмаров был,старался..Индульгенция у него.

#  BM1964 » 24 дек 2019 16:05


"И жираф, важный граф, высотою с телеграф" (К.Ч. Кркодил). Марк, инфрмационная прозрачность и истина это не одно и тоже. Скорее наоборот. А так, согласен, конечно.

#  RoughBoy » 24 дек 2019 16:05

BM1964,
Привет, Богдан!
Ну, что здесь непонятного?
" Настоящих буйных мало." (c)
Я позавчера не поленился и досмотрел/дослушал откровения похищеных, что на Марсе и на спутниках Юпитера вкалывали, а потом им память стерли, но стерлось не все (тут помню, тут не помню).
Пас точный ближнему отдать - проблема. В позиционке немочь бледная, ибо не ставили. А кто крайний? Глушаков, Измайлов, Федун. Они! Они, паразиты, исполняли волю Темнейшего! :)

#  Край » 24 дек 2019 16:03

авоська » 24 дек 2019, 13:50Романцев кумир

А Спартак кто продал,не кумир?
И что-то извинений в его книжке воспоминаний я не нашёл.. Хотя лично к нему очень хорошо отношусь,но покаяться перед болелами за ту ошибку он обязан,имхо. Даже если он ни в чём не виноват--не важно..Весь нынешний цирк-шапито пошёл оттуда.
(и за дурацкий термин "народная команда").

#  Alekos » 24 дек 2019 16:03


Напомню лишь, что Карреру с Трабукки познакомил наш барин. И трансферы на откуп ему отдал он сам. При этом еще в клубе не было спортивного директора, который как раз и должен был заниматься трансферами и который должен был быть человеком, на отсутствие которого сетовал Каррера - тем, кто находится постоянно с командой, кто помогает в решении конфликтов внутри команды и кто является связующим звеном между командой и остальеым руководством.

#  mmmmm » 24 дек 2019 15:47

BM1964 » 24 дек 2019 14:35интернет резко повысил фокусность нашего зрения и сделал жизнь "кумиров" почти полностью прозрачной



Отнюдь, граф.
Напротив.
Замутились воды Ганга.

Бурный поток информации "стремительным домкратом" размывает островки истины и разливается бескрайним океаном мнений, свидетельств и лжесвидетельств.

"Регардлесс оф дифференсез отправляют в путь,
Откуда мало когда возвращается кто-нибудь.
Это я вам хотел намекнуть,
Что есть очень опасные обезяны:
Косят под людей, как эти волки под собак,
И где человек, а где эти обезяны,
Вообще не распознаешь никак!"

(П.Короленко)

#  mmmmm » 24 дек 2019 15:38

BM1964 » 24 дек 2019 13:42А вообще не пойму тебя Марк.


Это добрый знак.
Ибо истинное непонимание есть стимул к поиску пониманий.
А вот кажущееся понимание - суть тупик разума.

Жизнь же есть движенье разума к вершинам непознаваемого!

"На большие полушария беспрерывно падают бесчисленные раздражения как из внешнего мира, так и из внутренней среды самого организма. Всё это встречается, сталкивается и должно складываться, систематизироваться. Перед нами, следовательно, грандиозная динамическая система. Таким образом, мы наблюдаем беспрерывное стремление к динамическому стереотипу."
Иван Павлов.

#  vlad45 » 24 дек 2019 15:28

Край » 24 дек 2019 12:54Хорошо,Ольшанского нынешние фанаты не застали


ну вот я застал.
и очень негативно к нему отношусь. хотя в настоящее время он и молчит.
Человек, бывший капитаном Спартака, ушедший в цска, пусть и не по своей воле, но потом добровольно оставшийся там, нацепивший погоны и выслужившийся и там в капитаны? Он после года ОБЯЗАТЕЛьНОЙ службы не вернулся поднимать Спартак из низшей лиги, не остался, как ругаемый Ловчев, а стал эдаким футбольным "генералом власовым"!
И затем дослужился до конского полковника.
И по ветеранам за коней выступал.....
Он не сделел как Шавло, как торпедовский Никонов, как еще многие другие....он предпочел материальные и прочие блага....
Для меня он и есть символ предательства, даже больше дзюбы.
Никому свое мнение не навязываю, тот же Боря Духон со мной может не согласиться, но в кругу ТОГДАШНИХ болел-выездюков мы были единодушны в его оценке.

#  agk » 24 дек 2019 15:11

BM1964 » 24 дек 2019 14:35но и Дасаев и Романцев не были одномерными положительными лубочными героями

Богдан, даже той непрозрачности вполне было достаточно, чтобы понять: по отношению к Спартаку они вели себя достойно, будучи игроками и после окончания карьеры игроков.

#  BM1964 » 24 дек 2019 14:35

авоська, Саш, но справедливости ради, все же надо сказать, что интернет резко повысил фокусность нашего зрения и сделал жизнь "кумиров" почти полностью прозрачной. Насчет Нетто не скажу, но и Дасаев и Романцев не были одномерными положительными лубочными героями и неизвестно, как бы мы реагировали на их поступки если бы в их пору доступ к информации был бы подобен сегодняшнему. Другое дело, что такой уровень прозрачности накладывает дополнительную ответственность, но кто из нас выдержал бы суд общественного мнения, если бы наша личная жизнь и бытие были бы кому-то всерьез интересны?

#  Mike Lebedev » 24 дек 2019 14:04

Предвыборная "ажитация" сегодня будет о хоккее
Лирическая история с элементами статистики. "Спартак - Цска: самая нужная победа" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad85bf52

#  авоська » 24 дек 2019 13:50

Каждый капитан Спартака имеет то,что заслуживает на сегодня.
Нетто,Романцев,Дасаев и многие другие как были кумирами,так навсегда ими и останутся.
Они не плавили Спартак в бытность игроками,не целовали прилюдно ишачью эмблему и не несли антиспартаковскую хуйню будучи экспертами от футбола.

Или повязка капитана Спартака-индульгенция на любые поступки до конца жизни?
Как раз наоборот.Это высокое звание повышает ответственность человека за свои действия.

#  BM1964 » 24 дек 2019 13:42

mmmmm » 24 дек 2019 12:34Каррера быковал на юПитера

Вот это красиво у тебя получилось.

А вообще не пойму тебя Марк.
То ты пишешь, в предыдущих постах, что не имеешь в виду ни газпром, ни Федуна, то пишешь про "бомжей и их наместника". Где бы был этот зенит, если бы ни газпром?
Либо это издержки интернет общения, либо ты мудришь.

#  Ценитель » 24 дек 2019 13:29

Край » 24 дек 2019 12:54Парфенов хоть и не был кэпом,но для Спартака сделал побольше фанатов.

Парфёнов был капитаном Спартака.

#  RedQuite » 24 дек 2019 13:08

mmmmm » 24 дек 2019 12:34
...Вот вся эта распродажа чемпионского состава, развал команды - это возмездие нам от бомжей и от наместника их на земле спартаковской...


А кто из них большее чудовище - бомжи или их наместники, как ты считаешь?
https://www.youtube.com/watch?v=DI2Sm9YO9YE

#  Край » 24 дек 2019 12:54

Карма не Спартака Н.П.Старостина, точнее,а карма Федуна и части фанатов.
Один пример: столько оскорблений своим бывшим КАПИТАНАМ я не могу представить в другом клубе.
Тучи оскорблений Ловчева,Аленичева,Глушакова,Онопко..
Хорошо,Ольшанского нынешние фанаты не застали,а то и ему бы прилетело.
Парфенов хоть и не был кэпом,но для Спартака сделал побольше фанатов.Но и его оскорбляют.
Ну и какой ещё результат может быть такого процесса?

#  mmmmm » 24 дек 2019 12:34

Ага.
Каррера быковал на юПитера, как фанаты на дзюбу.
Поимел смелость выиграть ЧР со Спартаком.

Ясен перец, теперь Спартаку воздаётся за Каррерову наглость.
Оно и понятно - до Карреры то миллерам не дотянуться.
А Спартак - вот он.

Я это абсолютно серьёзно.
Вот вся эта распродажа чемпионского состава, развал команды - это возмездие нам от бомжей и от наместника их на земле спартаковской, Лукойла Арнольдовича Червиченко.

Покайтесь и падите ниц пред ликом евонным.

#  BM1964 » 24 дек 2019 11:35

Край, Вообще, ты прав Сергей.
Конечно, мы пристально следим за тем, что происходит с нашей командой, я к примеру, совершенно не знаю и не интересуюсь, что там у цска творится. Наверное свои скелеты стоят в шкафах у многих команд. Но нас-то волнует Спартак. И вот глядя на нашу "новейшую" историю, трудно не заметить, что это история череды предательств. Причем на всех уровнях. Аленичев и Старков, Федун и Черчесов, Черчесов и Федотов, Торбинский, Карпин, Карпин и Эмери, снова Черчесов (история с динамо и слежкой), Дзюба-жертва и Дзюба-предатель, Глушаков, Пилипчук, Каррера, Измайлов, Траббуки и список еще не полон. В этой ситуации меня всегда умиляют те наши товарищи, которые любят воздевать руцы к небесам и вопиять: "За что?" Да вот за все. За это. И по другому быть не может. Потому что, то что дозволену быку - не дозволено Спартаку. И тот, кто носит имя народной команды, должен и жить соответственно. имя обязывает.

#  Край » 24 дек 2019 11:14

Rami » 23 дек 2019, 23:47.. Даже не верится, что карма в итоге воздала капитану по заслугам. Где-то на дне таблицы бьется за зону стыков..
И правильно не верится.
Глядя на таблицу,видится совсем другое--что карма воздаёт Спартаку,который всего на 2 ступеньки выше.

#  RedQuite » 24 дек 2019 10:46

...в случае перехода Холанда в английский клуб его зарплата возрастёт с € 23 тыс. до € 230 тыс. в неделю...
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

Однако, как зарплаты то выросли. Пожалуй, так МЮ через 2-3 года сможет и догнать лидеров...

#  zmeya » 24 дек 2019 09:36

Да вообще чемпионство неправильное. Несчитовое.
Уверен, что многие ветераны, особенно пишущие книжки, в этом уверены.
Таким образом непонятно зачем надо было снимать Аленичева, чтоб поставить Кононова? С первым хоть пятое место и еврокубки маячили.
Заняли бы и первое, но Дмитрий Анатольевич был сильно занят -ездил по миру и просматривал игроков в команду. Полгода вот следил за Андриано, год за Фернандо - ни одного матча не пропустил. Перелеты утомляли и отбирали силы и время, которое можно было бы потратить на основную команду

#  Ценитель » 24 дек 2019 08:40

zmeya » 24 дек 2019 08:03Все хорошие и святые. Просто в момент неизбежного чемпионства, которое по-любому бы случилось согласно теории вероятности, команду тренировал неправильный тренер из неправильной страны и неправильной национальности. Вот с этим не повезло, да.

Мало того, не смотря на то, что чемпионство было неизбежно и его можно было взять хоть дублем Спартака, этот итальянский вредитель все деньги святого благодетеля Федуна ухнул на бесплатного Андриано и почти бесплатного Самедова.
Именно поэтому у нас сейчас ни полузащиты, ни нападения нет и мы боремся за зону вылета.
Шабашник ещё 3 года назад мину замедленного действия под Спартак подложил.

#  Ценитель » 24 дек 2019 08:32

ys » 23 дек 2019 22:41Но мое мнение, что наиболее вероятный корень зла во всей этой истории не он, а агенты типа италоказаха и Гурцкая.

Ты как всегда с мнением, бесконечно далеким от реальности. :3
Чемпионский Спартак развалил Федуна руками Глушакова, Пилипчука, Комбарова. Свою лепту внесли в создание "правильного" информационного фона Егоров и Назаров.
Это не Гурцкая "забыл" позвать Карьеру на вручение премии лучшему тренеру.
Это не Требукки потратил весь трансферный бюджет на распильного Рошу, когда главный тренер просил центрального защитника.
Ты про всё это прекрасно знаешь, но продолжаешь троллить, при этом формально не нарушая правила Книги.
Это грустно.

#  mmmmm » 24 дек 2019 08:18

zmeya,

А главное невезение в том, что тот самый гладиатор, именем которого названа команда, выступал на аренах именно той неправильной местности, откуда родом этот неправильный тренер из неправильной страны и неправильной национальности.

Такое невезение вообще не чаще одного раза в 2000 лет случается.

#  zmeya » 24 дек 2019 08:03

Все хорошие и святые. Просто в момент неизбежного чемпионства, которое по-любому бы случилось согласно теории вероятности, команду тренировал неправильный тренер из неправильной страны и неправильной национальности. Вот с этим не повезло, да.

#  slava1 » 24 дек 2019 03:45

ys

А на этот случай у нас есть младший брат Андрей...

#  ys » 24 дек 2019 02:42

slava1,

Или, может, ректальную?

#  slava1 » 24 дек 2019 02:07

Марк,свечку зажигания?)
Сергей,так мы ж Спартак,самый свободный клуб...

#  ys » 24 дек 2019 01:10

slava1,

Они везде, но в других местах их держат в узде. А здесь они получили свободу, сели на шею всем кому можно и распоясались..

ПС: до чего же русский язык метафоричен. Попробовал мысленно перевести свой этот пост на английский. Долго ржал... :)

#  BM1964 » 24 дек 2019 00:11

mmmmm » 23 дек 2019 23:26А свечку Карпину держал директор-водитель Асхабадзе.


Да, тут ты прав.

#  slava1 » 24 дек 2019 00:08

ВМ1964

Уверен,они везде,не только в Спартаке.
СПРУТ!

словесник » 23 дек 2019 23:33

Володя,по мне вопросов быть не должно.
1.Игрок нужен?
Пока он игрок скамейки-должен быть верхний порог.Не устраивает -отпускайте.
Развращать ,,лимонами"- вред всем.
2.Игрок не нужен? Тем более.Отпускайте, пусть развивается ...

#  Черный плащ » 24 дек 2019 00:07

Глушаков хочет присоединиться к команде менеджеров Спартака? Это прекрасно, надеюсь, к этому времени и измайлова вернуть успеют))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".