01.01.2020 - 31.01.2020

#  TonyFox » 07 янв 2020 16:51

Жентяй » 07 янв 2020 16:35#  Жентяй » 07 янв 2020 16:35

Это Ваня Карпов, многократно пойманный на пиздеже выдал
А вот другие люди говорят что дело только в деньгах и больше ни в чем, и в Рубине сходу насыпали вдвое больше чем давал Спартак

#  Mike Lebedev » 07 янв 2020 16:43

Из лирики с картинками сегодня еще о шайбе
"Спартак против НХЛ" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ab488eee
"Гашек и Спартак" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ac1c431c
"Легенда о Тренере" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad9f24a7

#  Жентяй » 07 янв 2020 16:35

Бакаев в «Рубине»: причины ухода и личные условия

sport.business-gazeta.ru/article/250056

Еще 20-го декабря я писал о трудностях в переговорах по новому контракту между «Спартаком» и младшим братом Зелимхана Бакаева — Солтмурадом (t-do.ru/karpinside/691). Из уважения к родному клубу Бакаев младший не общался с другими командами о возможном переходе к ним. Хотя за полгода до окончания контракта (в нашем случае 31 мая 2020-го) имел на это полное право.

В результате потенциальный работодатель в лице «Рубина» нашелся сам и направил в «Спартак» официальное уведомление о начале разговора с Бакаевым. Он завершился успехом, игрок подписал с «Рубином» контракт на 5 лет. Об этом сообщал Сергей Егоров. От себя добавлю, что ключевым фактором стала неопределенность в «Спартаке», а вовсе не финансовый вопрос.

Не было окончательно ясно, поедет ли Солтмурад на сборы, рассчитывает ли на него Тедеско и какие у него перспективы в команде. С другой стороны, на ходе переговоров сказалась глубокая личная заинтересованность в парне Слуцкого. Это вдохновило Бакаева и он согласился выступать под его началом.

Что касается денег, то зарплата футболиста увеличилась не сильно: всего на 200к рублей. В «Спартаке» Бакаев получал 300к без бонусов, в «Рубине» на начальном этапе он будет зарабатывать в районе полумиллиона. Со временем, в зависимости от количества сыгранных матчей, эта сумма может существенно вырасти.

Для полного успеха «Рубину» не хватает только договориться со «Спартаком» о переходе Бакаева уже сейчас, а не летом. Иначе красно-белые могут усадить парня в глухой запас и на пять месяцев отставить вообще без футбола.

@karpinside

#  RedQuite » 07 янв 2020 16:34

По поводу Солтмурада:
Ещё раз - надо вовремя продлевать контракты с игроками, урок с Дзюбой видно впрок не пошёл...((
Вот в этом году уже надо продлевать Бакаева З., Жиго и Джикию ( у всех до 30.06. 2022), срочно уже продлевать с Максименко, Кутеповым и Рассказовым (у них до 30.06. 2021), и вчера уже надо было продлить с Гапоновым (до 30.06.2020). Нельзя допускать чтобы игроки уходили бесплатно по истечению действующего контракта.

Только кому это надо? Федуну и так неплохо, Цорну такая далекая перспектива не важна, он временщик (как прошлые и будущие управленцы при луковцах). Нужно это только нам - болелам. Но действующая система управления этого делать не позволяет.

Поэтому ещё раз - менять надо не Федуна (он как инвестор в будущем нам очень пригодится, да и его советы чтоб по граблям не ходить - тоже могут быть кстати), менять надо систему управления и генеральную стратегию клуба. На первом месте должны стоять долгосрочные интересы Спартака, его спортивных побед и конкурентоспособности с остальными лидерами.

#  MGB » 07 янв 2020 16:16

- А когда Ковальчук канадцам забил, ты тоже не завелся?
- А когда это было?
- Ну, знаешь, я теперь с тобой хоккей никогда смотреть не буду.
P.S. Спартак – чемпион! Форева!

#  RoughBoy » 07 янв 2020 15:44

Иллюстрация к происходящему.

Nuclear Assault - Something wicked
https://youtu.be/ITcA9vwplFc

#  Berloga » 07 янв 2020 15:23

irod sm - 07 янв 2020 14:08

Как можно сравнивать ситуацию, когда игрок в аренду ушёл и на полный контракт в новый клуб!? Если младший заиграет в Казане, как старшей в Туле, то за него ценник выкатят млн 10 €

#  Bordo0706 » 07 янв 2020 15:07

Выкрадем. Не, не вариант? Ну, тогда заплатим 7€:)

#  blind_guardian » 07 янв 2020 15:03

irod sm

Как вернём если он игрок другого клуба?

#  mmmmm » 07 янв 2020 14:18

irod sm » 07 янв 2020 14:08ну значит так тому и быть


Отож!
Мы ж и так давненько курим бамбук в уголке.
Нет никаких червиченок и федунов.
И бог наш Джа Растафарай.

https://youtu.be/tTAhlvd_cPY

#  МосфОлд » 07 янв 2020 14:16

ВВсех с Рождеством Христовым (сочувствующих тоже)!

#  RoughBoy » 07 янв 2020 14:15

irod sm,
Имя нового хозяина?
Мечтатели...

#  irod sm » 07 янв 2020 14:08

Старший Бакаев тоже уходил бесперспективным.
Разозлится, выйдет на уровень - вернём.
Не выйдет на надлежащий уровень - значит нет.
Разозлится, станет лакомым кусочком и не захочет к нам - ну значит так тому и быть.
При Федуне все равно ничего хорошего не будет.
Ждём нового хозяина, которому ИНТЕРЕСНЫ футбольные успехи, а не организации шоу-бизнеса.

#  RoughBoy » 07 янв 2020 14:03

А болотным за многоходовочки - зачет! Фармов в Лиге им недостаточно. Потребовалась прачечная - пожалуйста! :x

#  RoughBoy » 07 янв 2020 13:55

AiltonD,
Проблема вовсе не в том, показал лично тебе что-то Бакаев-мл или нет. В конце-концов Зелю здесь тоже некоторые не жаловали, а он нынче один из лучших дриблеров в Лиге и однозначно лучший в сегодняшнем "деревянном" Спартаке, где ведущий п/з и змс по воротам бить не умеет.
Проблема в том, что со Спартаком происходит что-то очень нехорошее, ибо просто так, за бабки, младший бы не ушел из Спартака в бомжовскую перевалочную базу.
Проблема в том, что Цорн нихуя не строит и не наводит порядок, как многим казалось - он разрушает то немногое, что осталось. Не по собственной инициативе, разумеется. Но не забывая о своих интересах.

#  Berloga » 07 янв 2020 13:16

Не радуют слухи последних дней, очень жаль терять Солтмурада, частенько хожу на игры двойки и мне он всегда импонировал своей манерой игры и техническим оснащением. Весело было шутить на Д краснодаром, который от философии в 11 воспитанников перешёл к продаже своих талантов, но они то хоть продают, а у нас, что при Шавло не могли переподписать талантливых молодых игроков, что при Цорне. Десятилетия идут, а ничего в клубе не меняется.
Если ещё и Фернандо вернётся обратно, то на месте Федуна отправил бы Цорна к папке обратно, уже зимой.
Ну и сегодняшний слух, о том что Айртона якобы за 15 не стали продавать вишенка на торте бездарно работы в клубе, пишут, что Федун лично заблокировал трансфер, не наигрался человек в футбольный менеджер спока Тиля подписывал.

#  AiltonD » 07 янв 2020 12:22

ХКСМ клюшкари - серость всё же, все свои немногочисленные моменты не забили из-за отсутствия мастерства. Хотя характер в третьем периоде немного показали.
Молодёжка - огонь. Исполнение, мысль техника лучше, чем в КХЛ. Конечно, обидно слили, но в основном из-за своего раздолбайства, такие ненужные удаления... просто какая-то глупая детсадовская шпана. Но очень интересно было смотреть и болелось за них.
Ушёл мелкий Бакаев? Ну и пусть идёт, ничего особенного в основе он не показал, кроме дрожащих коленок, а ему уже не 16. Если он такой перспективный, возможно, стоило аренду организовать, но не факт. Другое дело, что руководство пока всё устраивает в нынешнем составе, вот где драма.

#  blind_guardian » 07 янв 2020 11:21

slava1

Так уже не клуб решал. Клуб торговался ровно так же как и Рубин. Нужно было перебивать условия Рубина. Я думаю там предложили и другие деньги и Слуцкий обещал больше игрового времени. Переподписывать на год раньше можно было на других условиях, сейчас кончался контракт.

#  slava1 » 07 янв 2020 11:12

blind_guardian » 07 янв 2020 10:54
Бакаева мл. Тедеско видел в деле, очевидно решил что не тянет.
------------------------
А сам ДТ надолго?
Речь то о будущем.Разве вариант с арендой помешал бы.
Странно всё это.
По стопам бомжей что ли? Только выкупать будем не по 50 тыщ, как те Сутормина и кругового.

#  blind_guardian » 07 янв 2020 10:54

- Бакаев - Руденко

Обратно Ташаев, Мелкадзе, Ломовицкий.

Пока пляски на месте. Пока вопрос только по Руденко, я думал что он съездит на сборы с основой и Тедеско будет его смотреть в боевых условиях. Значит таки ждём форварда-легионера. Бакаева мл. Тедеско видел в деле, очевидно решил что не тянет.

#  revolver » 07 янв 2020 08:48

А вот мнение моего любимого Спартаковца. Человек-победа, олицетворяющий собой эталон спортсмена и мне очень приятно, что мое мнение абсолютно совпадает с его. Извините, что не про футбол.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Ho ... .com&dbr=1

#  словесник » 07 янв 2020 06:13

Severin, Женя, экскурсовод в музее "поджимать" не может, потому что по музею посетители ходят сами :-). За исключением экскурсии, которая называется индивидуальной.
Познакомившись с Денисом Nikiforoff, в очередной раз убедился: в реале всё равно лучше общаться, чем заочно-виртуально.

#  Стрекалок » 07 янв 2020 05:14

С Рождеством Христовым,православные!!!

#  Авверс » 07 янв 2020 03:31

С Рождеством Христовым, братья!

#  Severin » 07 янв 2020 01:14

Nikiforoff » 06 янв 2020 23:41

Время или экскурсовод?

#  RedQuite » 07 янв 2020 01:08

TonyFox » 07 янв 2020 00:50
...Напомню, что после сезона нас усилят 3 паспорта с постоянной практикой в РПЛ - Мелкадзе, Лом и Ташаев...


Лучше и не напоминал бы, дай бог - чтобы хотя бы один из этих троих действительно усилил. Хотя, если это произойдёт, буду сильно удивлён. Скорее всего - продажа или дальнейшая аренда, будем реалистами...

#  Увар1969 » 07 янв 2020 01:03

Христос Родился!Всех с Рождеством Христовым Православные!

#  RedQuite » 07 янв 2020 00:56

Всех с Рождеством!!!
Поехали...))

#  TonyFox » 07 янв 2020 00:50

Rami » 06 янв 2020 22:57#  Rami » 06 янв 2020 22:57

Человек до 24х лет играл в двойке и его все устраивало, не тянул основу и не надо, итак неплохо капало
Потом он Кубани не понадобился, сейчас да, в целом тамбове забивает, Заболотный в Тосно вон жег) потом все видели что это такое)
Вопрос в том, а насколько в команде сильно хотели продлить Бакаева младшего.. Ясно что 800 тыс как Лому ему не дали бы. Может и не нужен он уже, а то сказки про потенциал мы много раз слышали, а чего то его нифига не видно
Напомню, что после сезона нас усилят 3 паспорта с постоянной практикой в РПЛ - Мелкадзе, Лом и Ташаев

#  mmmmm » 07 янв 2020 00:21

Увар1969 » 06 янв 2020 23:58Увар1969 » 06 янв 2020 23:58


– А ты знаешь, – сказал он вдруг, – мой сосед... помнишь, я говорил, что как только я в кузницу, а он к моей жене? Так вот, он оказался вампиром!
– Да что ты говоришь? Как же ты обнаружил?
– Я вбил ему в сердце осиновый кол, так он сразу и помер!
– Велика сила дьявола, но и мы, христиане, что-то умеем.

(Ричард Длинные руки)

#  Увар1969 » 07 янв 2020 00:08

ишшо! внести в закон. настоящий вэвэшник-гёрлу выбирает, строго по хуксокерду советуясь с трансфермаркетом по бюджету,шоб без найобок.А то ,так себе каждый наберёт Рональдов,с грошом в кармане ;)

#  Увар1969 » 06 янв 2020 23:58

Марк,давай назначим президентом генералиссимусом игла? а ввсенародным целителем -модератором при нём, Васю Ценителя ;)

#  Увар1969 » 06 янв 2020 23:46

mmmmm » 06 янв 2020 23:04Про подготовку молодёжи - это просто к слову пришлось.
То же самое можно сказать буквально о любой сфере деятельности ФКСМ под рукой нефтяников.

Партия и Ленин —
близнецы-братья
кто более
матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин
подразумеваем —
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем —
Ленин.
В.В.Маяковский

#  Nikiforoff » 06 янв 2020 23:41

Побывал сегодня наконец в нашем музее и на экскурсии на стадионе.
Это шикарно. Музей-чемпион.С приставкой вечный.
Как зашел,сразу понял, что обязательно проведу там не один час. Но к сожалению время поджимало.
Владимир Витальевич, очень приятно было познакомиться с Вами лично.
Обязательно еще раз найду время, чтоб приехать, все просмотреть, прочитать и послушать без беготни праздничной.

#  чннхнпS » 06 янв 2020 23:16

может быть смешно и грустно одновременно?
Интер не видел ни разу с начала сезона. ну и ожидаемо Конте (типа 10%) поставил то, что умеет.
играет в чемпионский Челси.
нет Азара, Косты, Канте, Виллиана, а есть те, кто в тот Челси с лавки выходил бы только по очень острой необходимости. и ничего, для серии А хватает. блин, и хватит же))) Конте симпатизирую, канеш, но объективно по игре Юве в этом сезоне слабейший лет за пять-семь.
а грустно от того, что мы играем почти ту же схему. но безуспешно.
зы. обратите внимание на количество провалов у крайних защитников. и от@#$битесь от Айртона, это системная слабость, а не персональная.

#  mmmmm » 06 янв 2020 23:04

Увар1969 » 06 янв 2020 22:13где они есть в основе, свои воспитанники,Марк? в этом прёмгазужасе


Мне дела нет до всей РПЛ.
Меня волнует наш Спартак.
Когда бы не Спартак, я бы РПЛ не то что смотреть - читать не стал бы.

Но правда в том, что и в этой убогой лиге наш Спартак теперь ни на что не претендует.

Про подготовку молодёжи - это просто к слову пришлось.
То же самое можно сказать буквально о любой сфере деятельности ФКСМ под рукой нефтяников.

А то, что мы не хуже других в этой РПЛ, это правда истинная.
Сделались буквально плотью от плоти этой лиги недофутбола.
Одень на команду оранжевые футболки и не отличить от ФК Урал.
---------------

Но когда весной моя команда выйдет на поле, я, больной на всю голову, буду болеть за неё и отдавать этому всю душу.
И тем тяжелее похмелье, которое накрывает, когда оканчивается матч и проходит этот кайф, а на поверхность снова всплывает вся эта нефтяная грязь.

#  Rami » 06 янв 2020 22:57

TonyFox » 06 янв 2020 20:56Прошляков, Зуев, Пантелеев, Обухов, имя им легион.. Кому там стало офигенно лучше?


Обухов-то сюда каким боком? Человек как и положено клубному патриоту, играл до упора в двойке, "ждал шанс", 44 гола в 82 матчах. В итоге досиделся до 24 лет и трудоустройства в ФНЛ. Только в этом году добрался до РПЛ и в Тамбове забил уже 5 голов за неполных 10 матчей, больше чем любой игрок Спартака с начала сезона.

По Бакаеву надо хотя бы приблизительно представлять, что мы предлагали, чтобы делать выводы. Но вообще, Цорну в любом случае низачот, нельзя откладывать продление контракта на последние полгода, особенно с ликвидными молодыми игроками на которых есть спрос в РПЛ.

#  авоська » 06 янв 2020 22:44

mp,
Да федун конкретно забил хуй на Спартак.Его уже вообще никакие Бакаевы не интересуют.

Хотя честно говоря понятия не имею что за футболист этот С.Бакаев)
Но верю местным спецам,что перспективный.

#  RedQuite » 06 янв 2020 22:33

ys » 06 янв 2020 19:02
...Масса игроков, которые провели карьеру верные своему клубу не гоняясь за сиюминутными коврижками...


Необходимое условие для этого - желание самого клуба. Например Промес - готов был за нас провести всю карьеру и не гоняться "за сиюминутными коврижками", а вот клуб не был готов, почему-то...
https://www.stavki.ru/article/22659
Что уж говорить о молодом игроке С2, потому и находимся сейчас там где находимся...

#  Увар1969 » 06 янв 2020 22:13

mmmmm » 06 янв 2020 15:32Но система подготовки молодёжи в ФКСМ вообще сиротский приют.
Раньше это маскировалось покупками игроков в основу.
Сегодня же, внезапно кончились деньги.
А своих воспитанников для основы попросту нет.

Марк,Вам бы книгу написать.в культовый проект Метро 2033...зы...где они есть в основе, свои воспитанники,Марк? в этом прёмгазужасе((( гинеровский паноптикум,во второй Союзной лиге,вряд ли бы в основе играл.

#  TonyFox » 06 янв 2020 20:56

Прошляков, Зуев, Пантелеев, Обухов, имя им легион.. Кому там стало офигенно лучше?

#  zmeya » 06 янв 2020 20:23

Товарищ, который до сих пор не научился пользоваться цитированием, вроде как обозвал нас всех как-то нехорошо и декларировал намерения немедленно свалить с книги. Книга что ль изменилась после этой декларации?
Смайлов нет.

#  Severin » 06 янв 2020 19:35

чннхнпS,
А мог бы Бакаев играть ,и до лета,и после.

#  Cmac » 06 янв 2020 19:34

Это ж насколько мало инфособытий сегодня, чтобы егоровскую хрень обсуждать весь день. Если и правда, пусть и валит и старшего прихватит. А то ахренеть, незаменимые. Гомер, Мильтон и паниковский, так и тут Титов, Алекс и Бакаев.. Я б с интересом почитал/послушал как они оба вообще в академии оказались. А то есть кое-какие сведения как там оказываются. Не только о нашей, а вообще о московских в целом

#  чннхнпS » 06 янв 2020 19:23

глянул в таблицу серии А и обалдел.
Конте с этой помойкой идёт на чемпионство.
ладно, не с помойкой, а с крепко сбитым составом.

#  ys » 06 янв 2020 19:02

RedQuite,

Не суди о других по своим взглядам на жизнь. Масса игроков, которые провели карьеру верные своему клубу не гоняясь за сиюминутными коврижками.

#  kvzakhar » 06 янв 2020 18:47

RedQuiteНе выдумывай, никакие достоинство и гордость не устоят перед двойным увеличением зарплаты, дураков уже не осталось...


а тем более на фоне таких миллионеров как жано.
хотя я его только вроде С2 видел, но все равно похоже на проеб)
а пацанчик кросс, хера ли сидеть у лени дурачка на лавке, когда можно у нормального тренера рости.
сдается что у бегемота с пиздюками получится не хуже гончаренки)

#  RedQuite » 06 янв 2020 18:22

ys » 06 янв 2020 18:16

Не выдумывай, никакие достоинство и гордость не устоят перед двойным увеличением зарплаты, дураков уже не осталось...

#  ys » 06 янв 2020 18:16

RedQuite,

Потому что в этом случае будут посланы нах чисто на игроцком достоинстве и гордости. А в логичном сценарии у них будет "заложник".

#  RedQuite » 06 янв 2020 18:11

ys » 06 янв 2020 17:17
...Предложение о переходе другому игроку, за зарплату вдвое большую чем в Спартаке и за возможность играть с братом...

А что мешает им сразу начать с этого пункта? К чему такие сложности, всё проще гораздо...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".