01.01.2020 - 31.01.2020

#  Карелин » 29 янв 2020 22:30

Швецов, емнип, был примерно такой же

#  Край » 29 янв 2020 22:29

А он головой играть умеет? Или как Шлюба--подставляет?
Не следил за ним в Крыльях.
Так-то нам нужен и у своих ворот на замену ЗеЛуишу.

#  wod » 29 янв 2020 22:27

И то, что нап фактурный - это плюс. А то у нас игроки - только в контратаку играть...

#  чннхнпS » 29 янв 2020 22:27

сцуко неожиданно) Цорн многих умыл.
понятно, что фактурный нап крайне необходим, и Соболев это лучшее на рынке. даже деньги можно не считать) но всё равно, отношусь к нему настороженно.
вы голы дортмундского норвега видели? талант, но просто запредельный везунчик. вот и Соболев м.б. так же, по осени залетало, а как оно будет по весне... у всяких Адамовых и Дядюнов тоже были разовые всплески одного круга.
есичё я за Шомуродова был) а так канешна за Зе!
хотя писал уже, что Соболев и Шомуродов настолько разные, что выбор зависит от планируемых построений игры. видимо, в атаке всё будет упрощаться - либо в ноги на Джордана под удар в касание, либо в борьбу на Соболева.

#  dr. noormann » 29 янв 2020 22:24


Филипенко всего сантиметром не дотянулся.

#  авоська » 29 янв 2020 22:22

словесник,
Не помню такого)

#  словесник » 29 янв 2020 22:18

авоська, так Дзюба же, Саш! :-)

#  авоська » 29 янв 2020 22:17

Рост Соболева по вики 195 см.
Были у нас в истории полевые игроки от 195?
Вспоминаю только Баранова в 80х.

#  titi » 29 янв 2020 22:15

ys,

А ничего,что Крала взялт из клуба,который только в группу ЛЧ вышел? Это не повод переплаты где-то в 2 млн? Переход из Чехии в Россию вместо топового чемпионата это ещё надбавка в 2 млн.

А теперь посчитай,сколько мы в итоге отдали за сабжа. Или прикинь,сколько может стоить игрок основы сборной, которая вышла на Евро и которому меньше 23 лет.

#  mentufer » 29 янв 2020 22:13

Рискну предположить, что габаритного нападающего потребовал Тедеско для тактического разнообразия.
На зимние трансферы бюджета нет, поэтому и согласовали аренду.
В принципе, трансфер очень правильный - паспорт, 22 года, забивной. Если ещё и Шюррле вернётся на свой августовский уровень - в атаке всё будет очень даже хорошо

#  ys » 29 янв 2020 22:09

titi,

По поводу перехода Крала и Соучека.
Сравнивать нужно не только игроков, но и время. Летнее окно в намного большей степени рынок покупателя, тогда как зимнее окно - рынок продавца. Особенно на флажке.

#  mentufer » 29 янв 2020 22:08

mp, эт точно, экстаза было бы на всю ВВ

#  titi » 29 янв 2020 22:03

Почему в 80-е Спартак выиграл всего 2 титула! Потому,что яркие игроки вышки с 10-х мест редко приходили к нам в самом футбольном возрасте от 20
до 25 лет

Кто-то задумывался,сколько титулов Спартак недополучил из-за того,что Сергей Андреев и Заваров после Ростова не пришли в Спартак?

У меня перед глазами игра 81 года Ростов-Спартак 3:4. Заваров там играл как бог. Не взять его в Спартак сразу после той игры-это были преступление. Позволили вернуться в Ворошиловград,оттуда проебали в Киев,ну а оттуда вырвать уже было нереально.

Заваров-Черенков-Гаврилов-Родионов-Андреев. Это была бы команда на выигрыш Еврокубка!

#  авоська » 29 янв 2020 22:03

лео22,
Поздравляю,Лёх.Ты больше всех его хотел)

По мне так он нескладный какой-то даже несмотря на несколько голов-красавцев.
Но поглядим.Будет хотя бы вариант Б в атаке.Грузить верхом.

Читал давно интервью с ним и так одним глазом следил за движухой вокруг.
Показалось,что он сам хочет в Спартак.Другим типа отказывает.
Ещё подумал,неужели остались такие при живом федуне.

#  mp » 29 янв 2020 21:58

Нужно было брать этого штымпа из Буркина-Фасо.Всем бы понравилось))

#  Карелин » 29 янв 2020 21:52

Рослый нап в команду - это хорошо. Но Соболев ли это? Да и как-то после слухов о ЦСКА...

#  titi » 29 янв 2020 21:46

Стали известны детали готовящегося трансфера в «Спартак» нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева.

Московский клуб арендует 22-летнего российского форварда с правом выкупа летом.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», общие затраты «Спартака» на трансфер составят порядка 5 миллионов евро.

За аренду Соболева до конца сезона-2019/20 клуб из Самары получит 500 тысяч, а по ее окончании – 4,5 миллиона.

В июне Соболев подпишет постоянный контракт со «Спартаком» на 4 года.

——

Браво,Цорн!!!! Отмазался за ебанутое переподписание Реброва!

#  wod » 29 янв 2020 21:44

Обязательный выкуп могут под новый финансовый год подгонять. Когда продадут Жиго и Крала, а может и Айртона - тогда и расплатятся

#  mentufer » 29 янв 2020 21:41

Слава богу, что взяли Соболева, а не никакущее ростовское дерево.
Хотя без подтверждения доткома я бы подождал радоваться

#  titi » 29 янв 2020 21:39

По поводу Крала,предлагаю всем ответить решить задачу.

1.Лидер Славии перешёл в Англию за 18 млн
2. Одноклубник Соучека моложе его на пару лет и играет рядом с ним в основе сборной.

Вопрос!

Спартак ведёт переговоры о переходе Крала. Какая цена этого трансфера является нормальной,учитывая пункты 1 и 2 выше?

#  titi » 29 янв 2020 21:32

Соболев-это не фонтан,но учитывая,что пока только аренда-нормально. А учитывая то,что вообще никого не ждали-неплохо. Понсе и Ларсон проявили конкуренцию-хорошо. То,что сабж потенциально не усилил ЦСКА-отлично.

Только я не понимаю,как мы перехватили сабжа в аренду,если другие хотели купить сразу? Что-то нам не договаривают. Думаю там обязательный выкуп и сумма больше 6 млн. Если ошибаюсь-Цорн сработал очень хорошо!

#  dr. noormann » 29 янв 2020 21:31

Цорн — враль!
Говорил, новых игроков не будет! Ату его!
:)

Я одно понять не могу: зачем «Крыльям» соглашаться на эту аренду? Сплавить местную звезду, да ещё не факт, что получить за это деньги.

#  wod » 29 янв 2020 21:29

Соболев - это интересно. Вопрос только, хватит ли ему времени для реализации права на выкуп.

#  ys » 29 янв 2020 21:17

Я почему то был уверен, что кто бы в ФКСМ не перешёл, это будет "не то". Этому ещё повезло, что перешел не при Кононове. А то, как Мирзов, стал бы главным исчадием ада.

#  Жентяй » 29 янв 2020 21:13

Не нужно этот паспорт распиаренный брать, связка Арг+швед более перспективна

#  chelas » 29 янв 2020 21:11

отличный трансфер для борьбы за выживание) Должен помочь не вылететь. Горжусь клубом.

#  лео22 » 29 янв 2020 21:08

Alex-Ch » 29 янв 2020 20:54Кто там Соболева хотел?

Я )))
А вообще, если не вброс, то вариант с арендой с возможностью последующего выкупа - норм. Потянет - вэлком.
Давно про этот вариант намекал ;)

#  wert_vao » 29 янв 2020 21:08

Пока с трапа самолёта не сойдёт не поверю.
Это про Соболева.
Редактировалось 29 янв 2020 21:08

#  Alex-Ch » 29 янв 2020 20:54

Кто там Соболева хотел?

#  лео22 » 29 янв 2020 17:46

Не про Спартак, но некоторые хотели видеть его в Спартаке ;)
Казалось исчез с экранов радаров РПЛ, а оно вот как.
А вообще познавательное интервью. Во многих аспектах
http://football22.ru/index.php?id=3038

#  Край » 29 янв 2020 17:37

Модераторам главное не переусердствовать..По мне,так главный критерий хорошей работы--увеличение юзеров и комментов на книге,а вовсе не количество банов.
Тенденция двух последних лет очень хорошая (но уже слишком много настоящих спартачей ушли отсюда с обидой).

#  Mike Lebedev » 29 янв 2020 17:09

Рубрика "Музыкальный ликбез"
Молодые и начинающие любители спорта часто интересуются: а что это за голосистая и дюже гарная дивчина исполняет композицию Flower of Scotland перед матчами шотландской сборной? С большим удовольствием отвечаю:
"Эми Макдональд - шотландская богиня"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 5471f0eb06

#  RedQuite » 29 янв 2020 17:02

kvzakhar » 29 янв 2020 16:54,
Леонидыч » 29 янв 2020 16:56

Это всё понятно, если бы это было не так - он бы к нам и не поехал, ему и на родину не обязательно было ехать, он и в АПЛ мог бы ещё поиграть. Но всё меняется, есть малюсенькая надежда на второе дыхание. Повторю - малюсенькая...

#  Леонидыч » 29 янв 2020 16:56

Ну, какой Шюррле?!
О чем ВВы?!
:(

#  kvzakhar » 29 янв 2020 16:54

RedQuiteЕдинственный игрок в нынешнем составе, который может нас реально спасти, это Шюррле. Вот если он начнёт забивать, отдавать, обводить - вокруг него можно построить команду на несколько лет.


чел собрался вот-вот коньки на гвоздь вешать, а ты вокруг него команду строить на несколько лет)
приехал шуруп просто на экскурсию к нам, щас свое получит и свалит. его переподписание будет огромной ошибкой,
ибо единственный интерес у чемпиона мира играть против тамбова, это личка предпенсионная. та тем более можно и не играть, потянуть мышцы пятки и в инстаграмм постить фоточки)) если бы он хотел реанимировать карьеру то поехал бы на родину, но там таких личек не дают)

Гуся, если у к осени не зашевелиться продавать за что возьмут пока не испортил себе историю и молодой.
ну бывает не пошло, не его команда, схема, страна поэтому надо минимизировать потери.
Помню первые отзывы по Гусю, типа вот он наша тридцатка... рублей))

#  Sollvik » 29 янв 2020 16:06

Учитывая нашу главную задачу на остаток сезона – а именно сохранить место в рпл, переподписание Реброва и Ещенко очень верный шаг нашего руководства. Подумайте сами – у них же в этом огромный опыт. Еще Ореха надо срочно переподписывать – он в Кубани тоже такую задачу решал. Ведь борьба за место в рпл – это огромный психологический груз, с которым наша молодая команда может не справиться без помощи матерых ветеранов. Это вам не место в лч просрать – там болелы похуесосят до нового сезона, да и успокоятся, здесь же история совсем другая во всех отношениях – и в финансовом, и в спортивном.

PS Если что – это сарказм.

#  чннхнпS » 29 янв 2020 16:06

по Тилю вообще просто всё.
не бывает так, чтоб вообще без травм. любой из ЦПЗ в лазарет и Тиль будет играть. и даже из ЦЗ, если останется схема с тремя.
не согласен, кстати, что ему надо было прийти в отстроенную игру. имхо плохо он встраивается в схему с двумя напами. хз почему.

#  RedQuite » 29 янв 2020 15:32

mmmmm » 29 янв 2020 03:04
...характер Гуса таков, что хорошо заиграет, будучи умело встроенным в готовую команду с поставленной игрой...
...Я тоже надеюсь, конечно.
Но именно так, как надеются, купив билет лотереи "Один Шанс ИЗ Тысячи"...


Выигрыш в такой лотерее невелик - максимум рубль. Потому что Тиль (также как и Крал, Ларссон, тем более Понсе) не может сделать разницу в атаке. Такие игроки могут быть полезны только в подыгрыше, а у нас таких и так хватает. Единственный игрок в нынешнем составе, который может нас реально спасти, это Шюррле. Вот если он начнёт забивать, отдавать, обводить - вокруг него можно построить команду на несколько лет. А вот что это получится - очень большие сомнения, "Один Шанс ИЗ Тысячи", как ты сказал.

#  AiltonD » 29 янв 2020 15:29

Если Гусь наш дорогостоящий затосковал, так может ему гусыню подогнать ;) ? Некоторым помогало :D .

#  mentufer » 29 янв 2020 15:21

mmmmm, для тех, кто в танке - на ВВ это притащила Фратрия (слева до сих пор ссылка висит). Но Фратрии за это предъявлять кишка тонка, да?

#  mmmmm » 29 янв 2020 14:38

Леонидыч » 29 янв 2020 12:57В шести словах: вы от меня ещё пользу поимеете


Конечно же польза!
Теперь каждому должно быть ясно, почему новых игроков на ослабленные позиции не будет.
Весь остаток ФФП истрачен на Реброва и Ещенко.
Не просто польза, а прямо-таки вода на мельницу братьев Федунов.

ЗЫ. ФФП это - Федун и Федун П....

#  mmmmm » 29 янв 2020 14:31

mentufer » 29 янв 2020 12:00я никогда не комментировал утки, в отличие от titi. И в дальнейшем не планирую.


Так то, что ты притащил на ВВ, по твоему убеждению, это утка???

То есть, ты заведомо пытался ввести сокнижников в заблуждение.
Хорошо, что мой вопрос дал тебе повод признаться в том, что не стоит принимать твою информацию всерьёз.

#  Mike Lebedev » 29 янв 2020 14:20

Лирика с псевдоаналитикой сегодня будут в рубрику "Этот день в Истории"
Спартак - Динамо (Киев) 1999. "Долгожданный реванш" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 5471f0e852

#  Край » 29 янв 2020 13:47

словесник » 28 янв 2020, 22:47.. это безмерно интереснее.
Володь,видимо,тебе эти парни уже родные,вследствии личного общения--а мне ещё нет.

#  Alex-Ch » 29 янв 2020 13:28


Если Максименко выглядит лучше остальных, он и играет. За еду или нет, я не знаю. Тилу нет места на поле, потому что играет свой бесплатный Бакаев, а рядом с Кралом играет копеечный Умяров.
По-моему, ты натягиваешь сову на глобус.

#  Леонидыч » 29 янв 2020 12:57

Там Ребров в Инстаграмм ответил всем по поводу продления Контракта!
В шести словах: вы от меня ещё пользу поимеете!
;)

#  kvzakhar » 29 янв 2020 12:57

словесник » 29 янв 2020 12:08kvzakhar, про рубаху не понял, а про Мишу я давно уже писал. Меня восхищает его технический арсенал. Очень хочется видеть его в "Спартаке"! Как это отменяет забитое Кралом и написанное чехами?
Не понимаю, зачем везде искать политику и разделяться на "наших" и "ваших". Искренне не понимаю.


рубаха это сравнение крала и сучека, что наш крал лучше их соучека) раз авторитетные болельщики из чехии говорят то ок)
а политики и в мыслях не было, тут политика одна свои таланты не нужны, так как на их трансферах не попилишь, а импортные всегда пожалуйста.
а потом все бегают почему гусь за 18 лямов не играет, с личкой какой под треху? может ему психолога выписать, может затасковал, а со своими у наших болел все просто, пусть как говорят пиздуют)) а то подумаешь за еду бегать не хотят))

#  словесник » 29 янв 2020 12:08

kvzakhar, про рубаху не понял, а про Мишу я давно уже писал. Меня восхищает его технический арсенал. Очень хочется видеть его в "Спартаке"! Как это отменяет забитое Кралом и написанное чехами?
Не понимаю, зачем везде искать политику и разделяться на "наших" и "ваших". Искренне не понимаю.

#  mentufer » 29 янв 2020 12:00

mmmmm, я никогда не комментировал утки, в отличие от titi. И в дальнейшем не планирую.

#  kvzakhar » 29 янв 2020 11:49

словесникНе помню, где именно читал (поэтому могу выглядеть неубедительно), но писали, что чехи именно на него возлагают большие надежды на ЧЕ. Во всяком случае мой чешский приятель это подтверждает (правда, он как раз болельщик "Славии" :-)).


я конечно понимаю что своя рубаха ближе к телу) но, давайте уж быть в реальности, все что там в чехиях, словакиях, хорватиях и т.д. движется, подписывается всякими челсями, манситями ну или чем попроще, но теми чьи селекционные службы соображают, в 18-19 лет, ну типа пашаличей(который кстати щас в серии А за лигу чемпионов борется) и потом по арендам если не заиграют сразу. Оно конечно хочется верить что увели будущую звезду у грандов из под носа, тем более это сделали проверенные люди которые выцепили ларсона, понсе, баду, тиля за 18))
но пока из того что он показал за нас, мне понятно одно Миша Игнатов талантливее) чем ваши все крали, а соболев лучше ларсона и понсе вместе взятых))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Betboom.ru . Стали известны технические параметры fpv дрона dji avata 2.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".