01.01.2020 - 31.01.2020

#  setun53 » 06 янв 2020 12:37

Проебали ? Ну и что , поможем нахер...смирно

#  МосфОлд » 06 янв 2020 12:35

Kuzma » 06 янв 2020 11:40всегда оказывается на стороне соперников Спартака и России. Странновато.

Зато закономерно да заурядно!)))

#  Yarri » 06 янв 2020 12:30

mifta, https://youtu.be/uvaaXcPRfZ8?t=5710 вот пока это видео не удалили за нарушение прав (кто то дал ретрансляцию).
с 1:35:10 хорошо видно на замедленном повторе.
Шайба пересекла линию остекления (не попала в стекло, а прошла выше) и полетела дальше, потом там уже срикошетила от камеры.
Когда начинают говорить, что камера - часть ограждения, тогда я вспоминаю сетку за воротами. Она тоже часть ограждения, но если шайба рикошетит от вратаря выше стекла защитного попадает в сетку и валится обратно на площадку - судьи не считают это рикошетом от бортовых экранов и назначают вбрасывание.

Ладно, проехали уже этот эпизод. Он ушел в историю. Просто нам в очередной раз показали, что в важные моменты мы не имеем права рассчитывать на справедливое честное судейство или арбитраж.
Приходится по старинке - играть так, чтобы от соперника оставалась только жалкая тень. Хотя такое доминирование гробит интерес к играм.

#  Kuzma » 06 янв 2020 11:40

Как-то так получается, что mifta проявляя свою принципиальность всегда оказывается на стороне соперников Спартака и России. Странновато.

#  Franclin » 06 янв 2020 11:00

mifta канадец там держал клюшку да и нарушение в середине матча и в концовке где счёт 4-3,проигрывающая команда и так имеет большинство разные вещи, судья проявил слабость,никаких небыло бы вопросов к победе Канады отграй они 5 на 3 и победив, а так вопросы, будь в той ситуации на нашем месте сборная США канадца удалили бы, потому что то,что позволено Юпитеру не позволено быку
Это как с голом Самсонова на Олимпиаде в солтлейке, наши там тоже играли плохо 2 периода,ну и что, они вытащили тот матч, но нхловский судья просто не засчитал гол и ничего не сделаешь

#  авоська » 06 янв 2020 10:53

Камера это абсолютно инородное тело,которое могло висеть на любой высоте
и никак не может быть приравнено к борту или защитному стеклу.
Траектория шайбы была очевидно на вылет с площадки.
Две минуты без разговоров.Если нет специального правила про висящие камеры.
Другое дело,что в первой половине матча судьи действительно были благосклонны к нашей сборной.

#  Cmac » 06 янв 2020 10:37


Не знаю как в федерации)) но для председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дегтярева прокатит. Тоже поздравил)) https://m.sports.ru/tribuna/blogs/icetv/2688442.html все здесь, славная у нас компания. А товарищ ещё пугал, что всем расскажет как я облажался))

#  Dominecne » 06 янв 2020 10:31

Cmac, Так может и Брагину распечатать скрин с матча и принести в качестве отчета в федерацию? ))

#  Cmac » 06 янв 2020 10:22

Ладно я первый период по матчу посмотрел, хорошо товарищ в перерыве ответил на мои сокрушения по поводу 0-2, ладно тут уважаемые аналитики, не скрою порадовали, следя, как и я, внимательно за Панариным, Бобковым и прочими юниорами))) но Тарасов это за гранью, сделал моё утро
«Пацаны красавцы, с победой!», — написал футболист в соцсетях, выложив фото экрана телевизора с трансляцией старого матча.

#  Dominecne » 06 янв 2020 10:04

mifta, ты еще кота Шредингера позови на помощь

#  mifta » 06 янв 2020 09:35

Franclin, Я бы так посмотрел: будем считать камеру просто линзой. Она линейно преобразует тангенс угла в координату (всеми аберрациями пренебрегаем). Стекло перекрывает часть площадки - значит пересечение главной плоскости с осью находится за стеклом. Шайба по кадру летит примерно вертикально - значит, она летит в сторону пересечения главной плоскости с осью. Теперь из соотношения видимых и закрытых объектов можно оценить, где находится пересечение главной плоскости с осью: если оно за стеклом больше, чем на 8 см (плюс немножко накинуть на то, что бленда явно выступает за главную плоскость), то шайба должна бы покинуть площадку до соприкосновения с камерой. Сейчас спать надо, а не сантиметры считать, но за основу можно попробовать взять то, как стекло перекрывает изображение нашего хоккеиста, спокойно катящегося вдоль борта, а истинное его положение попробовать оценить со следующей камеры.

#  mifta » 06 янв 2020 08:58

Franclin, Я сходу не могу выполнить построения, которые по картинке бы указали, где находится вертикальная проекция шайбы. Если бы был чертеж камеры и ее крепежа, ситуация была бы заметно проще.

#  alek.vladimir » 06 янв 2020 08:49

Раисыч,тихо сам с собою я веду беседу)))

#  mifta » 06 янв 2020 08:25

mifta, Упс, вторая картинка не скопировалась. https://pbs.twimg.com/media/ENi57F-XYAE ... name=small

#  mifta » 06 янв 2020 08:19

Franclin, Конкретный кадр, где четко видно, что шайба полностью покинула площадку. Я сто раз посмотрел повтор и с этой камеры, и с той, что левее - я не вижу однозначного доказательства того, что шайба вышла. Что канадцам повезло с камерой - это очевидно. Что шайба вышла - не очевидно. Что "нашего бы удалили" - это вообще смешная спекуляция: почему-то на 28-й минуте удалили не нашего, а именно канадца - за то, что он просто упал на клюшку.

#  Franclin » 06 янв 2020 08:03

Mifta
В трансляции с этой как раз камеры был повтор,шайба пересекла границу площадки оказалась за стеклом и уже после этого ударилась в камеру и отскочила.чего тут спорить если их специалисты говорят что судья пожалел Канаду,а нас бы не пожалел, дал бы 5 на 3 и все

#  mifta » 06 янв 2020 07:55

Yarri, Можно конкретный кадр, где четко видно, что вся вертикальная проекция шайбы находится за стеклом?

#  mifta » 06 янв 2020 07:50

Franclin, Нас как всегда судили? Дав то странное большинство, с которого забили первый гол? Наш сбил соперника рукой и клюшкой. Нет удаления? Окей, значит такой уровень жесткости. Канадец падает на эту самую клюшку - удаление за якобы задержку клюшки! Он что, мог вверх, что ли, упасть?

Кстати, я пока не увидел ни одного доказательства, что камера была минимум в 8 см за задней поверхностью стекла.

Вот, например, пара картинок:
https://pbs.twimg.com/media/ENi9EFuUUAA ... name=small
https://pbs.twimg.com/media/ENi9EFuUUAA ... name=small

#  ys » 06 янв 2020 06:23

slava1,

Все на ютьюбе было, без задержек.

#  slava1 » 06 янв 2020 04:54

mmmmm

Есть такой сайт еtv net,могу смотреть ,как и прямой эфир,так и архив.По первому шла какая то шняга,а по ,,матчу" 5-3 в нашу!

#  mmmmm » 06 янв 2020 04:01

slava1,

Если ты реально в Бостоне, то да.
Другой часовой пояс.

А, возможно, ты на пару с Юрой смотрел не Первый канал?

#  slava1 » 06 янв 2020 03:52

У меня была трансляция из прошлого??

#  mmmmm » 06 янв 2020 03:49

slava1,

Был.
Например, просмотр первого гола.

#  slava1 » 06 янв 2020 03:46

ВАРа на них небыло.
Я давно хоккей не смотрел.Увидел лишь полуфинал со шведами. 99% удаление на мой взгляд выдуманны
Редактировалось 06 янв 2020 03:50

#  mmmmm » 06 янв 2020 03:45

Franclin,

Уверен, что в случае нашей победы, уже канадцы ругали бы финна.
А мы бы весело пили шампанское, не вспоминая о российско-финской истории.

https://youtu.be/L2wlKC09_PM

Это настолько очевидно, что пережёвывание темы судейства одного момента после ЛЮБОЙ игры уже давно должно было набить оскомину.
Редактировалось 06 янв 2020 03:47

#  Franclin » 06 янв 2020 03:21

mmmmm
Если бы финский Вилков в конце удалил за выброс шайбы то был бы овертайм,те не совсем Канада честно победила,есть в их победе привкус,будь все наоборот он бы удалил нашего дав шанс Канаде отыграться, имхо, но нас так всегда судили судят и будут судить

#  mmmmm » 06 янв 2020 03:05

Franclin,

Побеждают не те, кто сильнее вообще.
А те, кто сильнее здесь и сейчас.

А в играх плей-офф таких равных по силам команд, как Россия, Канада и Швеция, порой побеждает тот, кто лучше сыграл в каком-то конкретном эпизоде.

Мы уже столько раз видели подтверждение этому в турнирах по самым разным видам спорта, что рассуждать об абстрактной силе/слабости нашей/соперника выглядит простой отговоркой, выбросом негативных эмоций.

А на месте канадцев мы бы тоже радостно шутили о всякой не имеющей логического смысла чепухе.
И это также был бы выброс эмоций.
Только позитивных.

#  Franclin » 06 янв 2020 02:53

Мы лучше играли Канады, они там сейчас шутят камере вешают золотую медаль,но оно так и есть просто повезло им, нет у них никакого сильного поколения, шведы даже лучше Правда и у нас я особо никого не могу выделить, может только капитан и то что он заставил их капитана и всю Канаду извиниться,после матча в группе и хамства с гимном

#  ys » 06 янв 2020 02:41

В общем, ерунда всё это. Проигрывать всегда обидно, но это тот случай, когда проиграл сильнейший. Такое бывает. Случилось это на молодёжном уровне, что, вообще, мелочи жизни.
Главный итог турнира, что есть поколение российских игроков, которые нормально играли матч с канадцами с позиции силы. Выглядели сильнее и физически и технически. Значит на правильном пути.

#  MkSorley » 06 янв 2020 02:22

Да причем здесь судейство.

Кто привез себе 3 (прописью ТРИ) шайбы в 3-м периоде.

И все, игра сделана.

#  mmmmm » 06 янв 2020 01:23

Кстати, а куда пропал Гарик с Ростова, который мазал грязью тренера молодёжки, спартаковца Брагина?

Затих или забанен?

#  mmmmm » 06 янв 2020 01:10

Обидно. но достойно.

Перепады в игре?
Так ведь это молодёжь, обычное дело.

Зато, столько огня во взрослых финалах не увидишь.

#  Yarri » 06 янв 2020 01:00

Да, а оргвыводы по нашим игрокам и тренерам с психологами реально надо делать.
Могли выиграть? Могли. Могли не доводить до 4-3? Могли.
Тут вопросов нет. Надо работать.
Просто слабая устойчивость по психологии у нас давно уже тянется, и не только в хоккее.

Те же канадцы того самого не снявшего шлем в первом матче при гимнах благополучно "списали по травме". Т.е. оргвыводы сделали и настроили.
Финов то порвали они в первые пять минут как тузик грелку.

#  ys » 06 янв 2020 01:00

авоська,

Про "убитую школу" говорят те, кто не видят , что происходит.
Я, так получилось, в последние лет 8-10 изрядно захаживал на закрытые катки в Москве/Подмосковье.
Так там тренировки нон-стоп. Фигуристы, хоккеисты, фигуристы, хоккеисты. Еле успевают пригладить в перерывчике.
Эта массовость не могла не начать сказываться в этих видах спорта. Просто в фигурном катании времени меньше надо. Это десятилетие будет очень хорошим в российском хоккее, абсолютно уверен.

#  Severin » 06 янв 2020 00:56

Mike Lebedev » 05 янв 2020 23:18

А там Е.Зимин первую забрасывает...)

#  Yarri » 06 янв 2020 00:54

poliduris, вот про что и речь
Там явно было вначале решение на автомате "две минуты". И канадцы струхнули. Но потом "вдруг" что-то кому-то вздумалось. Хоп - и нет нарушения.
Наши мальчишки с фаворитами шведами вытащили матч, которые вообще катком прошлись по турниру. Давайте тоже пожурим их за то, что не выиграли с разгромным счетом.
И тут после ошибок и усталости могли вытащить на заработанном преимуществе. Но его нас лишили именно судейским произволом.
В финалах такие вещи на последних минутах крайне эмоциональны и дают колоссальное преимущество. Мальчишки были уже готовы надавить до последнего и хотя бы в овертайм перейти, проявить характер и биться до конца, а тут им обухом по голове.
Тут взрослые то психуют.
Зато теперь идет поголовное самобичевание "мы не способны играть, сами все отдали". Паникерство и просто лишение мальчишек ими заработанного.

К тому же это хоккей, и на ЧМ приезжают не куклы для битья.

Я просто вспоминаю сразу матч наш в Питере с бомжами, когда судьи просто убивали нашу команду и в упор не видели нарушений.
По такой же методике надо наших гнобить, что "не смотря на произвол мы ДОЛЖНЫ (самое главное выделить - ДОЛЖНЫ, с какого то хрена) выносить 10-0 бомжей".
Тут при равенстве команд по составам и мастерстве ошибаться будут все. Но только если ошибки со стороны игроков - вопросов нет.
Как только в равной игре судьи начинают "тут вижу, тут не вижу", то и возникает то самое чувство несправедливости.

Повторюсь, то этого момента с неудалением канадца я считал этот чемпионат вполне себе прилично проведенным и по-спортивному честным.
Увы, именно судейская слабость в коленках превратила хороший себе финал в неприглядную историю как канадцев за уши спасли минимум от овертайма.
Выстои Канада при 3 на 5 до финального свистка - аплодировал бы им стоя. А так... Тьфу, а не золото.
Наше серебро дороже и честнее.

#  Severin » 06 янв 2020 00:51

По правилам IIHF попадание шайбы в табло или камеру не нарушение.

#  wod » 06 янв 2020 00:50

Просто тренер свою работу плохо сделал. Склонность сборной к серийному пропусканию и зависимости от настроения в моменте видны весь турнир. Кислое меньшинство тоже очевидно. Но справиться с этим так и не смогли. И не похоже, что пытались. В итоге команда, которая, когда всё шло хорошо, реально смотрелась весь турнир взрослее соперников, слила самым идиотским образом.

Но вот интересно, когда Канада кому-нибудь сливает финал, тамошняя пресса и официальные лица также активно благодарят за хорошую игру, называют спортсменов "молодцами", предлагают оставить тренера на посту и т.п.?
Или без лишних слюней норовят всыпать по первое число, а потом перейти к оргвыводам?
Кмк поражение, там, где должна быть победа, не может вознаграждаться. Иначе появляется комплекс неудачника.
В "Спартаке" также байда происходит, кстати. Команда играет хреново, клубная структура неэффективна, но спросить пытаются с болельщиков, а игроков и менеджеров и акционера по головке погладить.

#  BM1964 » 06 янв 2020 00:47

авоська » 06 янв 2020 00:33Кипер наш хорошо играл,но 4я шайба его.Мог быть первым на шайбе,но застрял в воротах.


Саш, тут, помнится полкниги футбольные вратари, а я вот хоккейный. Катался плохо, вот и компенсировал это игрой в воротах.
Стопроцентно с тобой согласен.
Гол чисто вратарский. Причем мог и просто клюшку вперед выбросить, ну допустим это рисковано.
Ну так вовремя сделай шаг вперед и первый на шайбе...
Грубая ошибка.
Но похоже, там вся команда была в состоянии грогги, видимо уже видели
себя на пьедестале. И вдруг 3-3 на ровном месте.
Поплыли. И голкипер тоже.

#  MkSorley » 06 янв 2020 00:42

Да уж обидно ((

Вынос шайбы был конечно и удаление должно было быть.

Но и три шайбы в третьем периоде привозить себе не комильфо. От слова совсем

И кто в первом периоде при 4-х (прописью четырех) большинствах не использовал.

#  Tsar Is Back » 06 янв 2020 00:38

авоська » 06 янв 2020 00:33В целом удивило,что наши ребята ничуть не слабее канадцев.

Вот, пожалуй, точное определение эмоций от матча. За хоккеем слежу в полглаза и был сильно удивлен качеству и стилю игры молодежки.
Да и ребенку (отправился спать после 2-го периода))) понравилось. Просит на хоккейный Спартак отвести...)))

#  poliduris » 06 янв 2020 00:34

Yarri, на повторе судья ЧЕТКО вскинул руку с двумя пальцами сразу после вылета шайбы за пределе площадки. Остальное уже потом Брагину втирали(((
Канада ссала нас весь матч, стечение обстоятельств и слабая игровая дисциплина в концовке матча поменяла нам золото на серебро.

#  авоська » 06 янв 2020 00:33

Хорошо играли.Третий период до дурного рикошета от ноги вообще без вопросов придавили.
Потом этот рикошет,тупое удаление...
Кипер наш хорошо играл,но 4я шайба его.Мог быть первым на шайбе,но застрял в воротах.
Потом и судьи начудили с выбросом.
Обидно пиздец.

В целом удивило,что наши ребята ничуть не слабее канадцев.
Несмотря на разговоры про убитую школу,продажных детских тренеров и башляющих
за место в составе родителей.
Что не отменяет позорища на всю страну с главным бомбардиром ночной лиги.

#  ys » 06 янв 2020 00:31

Получилось такое конкретное анти-Баффало-2011. Слили главному врагу в спорте на поле главного местного врага, ведя с большим преимуществом в третьем периоде. Полная аналогия.

#  Yarri » 06 янв 2020 00:23

На повторе явно было видно, что камера стоит ЗА пределами ограждения площадки. Этак давайте зритель обратно шайбу выбросит и она типа не вылетала.

Судьи просто обосрались.
Жаль. Такой хороший и веселый чемпионат был, так надо было так судьям обгадиться на последней минуте.
Это финал же.
Тут любое преимущество важно. Наши могли реально и как перевести в овертайм, и даже на фоне успеха и еще одну закатить, ибо 5-4 сохранилось бы.

Но после того, как судья жалко оправдывался перед нашим тренером, и какая ухмылка была на лице Брагина - ему все стало понятно. Золото отдают канадцам.
Свои ошибки мы сами осудим. Но не надо помогать сопернику, тем более таким способом.

А то получается, что типа вот какая Россия безбашенная, сама все проиграла, но почему то отказываем мальчишкам в характере отыграться и победить. Судейство это сделать не дало.
Поступи бы судьи последовательно - нарушил - удалили - то у нас были все шансы стать чемпионами.
И тогда бы мы тут уверенно писали - наша молодежка распиздяи еще те, но мужики - смогли вытащить и собраться в конце.
Но увы. Про это мы теперь не узнаем.
И в первую очередь вот такому рукотворному "ляпу" судейскому.
В сухом остатке по твиттерам несется "сами все просрали". Не надо преуменьшать заслугу канадцев. И не надо гнобить наших.

Ибо, повторю, это финал, а тут играют сильнейшие.

#  slava1 » 06 янв 2020 00:20

Где вы это смотрели,у меня ,,матч" показывал Панарина и Тарасенко.
Жентяй

Просто любопытно, каковы запросы папы младшего. Бакаева для сына,игрока скамейки,пока.

#  man26 » 06 янв 2020 00:16

Думаю, чего так Дениса Nikiforoff сегодня много? А он похоже, уже свой день рождения начал праздновать, употребляя пиво.
Денис, поздравляю! Желаю тебе всего самого замечательного!

#  malyushenko » 06 янв 2020 00:16

Мы проигрываем в отношение к делу. Мы просто очень часто стали проигрывать. Мы так мало выигрываем. С такими деньжищами мы выигрываем с гулькин хуй. Мы можем только шикануть. Мы ни хуя не строим, ничего не воспитываем. Я просто в ужасе от политики нашего достояния. Кошмар.

#  Sollvik » 06 янв 2020 00:16

Bordo0706 » 06 янв 2020 00:05Я только не понял, как выброс шайбы объяснили?! Почему не удаление?

Да скажут что точно не видели куда попала шайба, а повторы в этой ситуации не предусмотрены.

#  revolver » 06 янв 2020 00:12

Bordo0706 » 06 янв 2020 00:05Я только не понял, как выброс шайбы объяснили?!

Скорее всего посчитали ее за ограждение. Шайба не чисто вылетела, а в правилах о таком не написано, ну и не решились правила придумывать. короче 50/50 не в нашу.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на баскетбол . бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".