01.02.2020 - 29.02.2020

#  Olddima » 29 фев 2020 12:11

Буц,
Все отлично, Юрий.
Есть одно НО.
Уровень исполнителей на некоторых позициях не позволяет им там то себя показать, а тут)))
Но, дай то Бог, чтобы я ошибался.

#  Жентяй » 29 фев 2020 12:10

Бамжам то быстро карма за кокошу прилетела, сегодня не смогут сыграть шлюха и азмун

Где можно глянуть в повторе наш матч, но чтоб счёт не знать. Как всегда мне ребенок не даст посмотреть в прямую.

#  Alex Green » 29 фев 2020 11:45

МосфОлд » 29 фев 2020, 11:41Разве что Ю.Розанов не попадает под эту оценку

Здоровья Юрию Альбертовичу... Почитай, это и про лигочемпионский матч в Лондоне на этой неделе, и про рак:(

#  МосфОлд » 29 фев 2020 11:41

Eaglesias » 29 фев 2020 11:19"МНЕ НУЖЕН ИНТЕРШУМ и за него я даже готов приплатить", а ваша пустопорожняя брехня не усралась.

По опыту знаю, что комментаторы - самовлюблённые павлины (в основном, но при наличии исключений подтверждающих правило). Практически каждый считает себя гением по отношению к коллегам, которые просто так себе...))
Ведь даже в воспоминаниях они приводят в пример не тот или иной матч, а именно факт "работы" на нём его не скромной персоны. Разве что Ю.Розанов не попадает под эту оценку (личное мнение). Ну и ещё несколько персоналий, не стану всех перечислять, а то тоже забронзовеют.)))
В своё время, когда была изобретена простейшая радийная комбинация и называлась она "Вместе у телевизора", долго искали выход, как быть с интершумом и как убрать телекомментатора. Пришлось прибегнуть к записи и закольцевать оную. Вот и шёл чужой интершум по кругу с радостными воплями когда на поляне ничего не происходило, да с полным молчанием во время голов.)))

#  Карелин » 29 фев 2020 11:33

Alex Green » 29 фев 2020 11:00
Алексей, "вельми понеже". Отставание - "да пёс с имя"
У стримеров и больше бывает.
Главное - чтобы не висла.
PS Мусор? Ну "а как же, как же.."

#  Alex Green » 29 фев 2020 11:33

Мечтаю о том, что англичанин Джонатан Уилсон комментировал бы сегодняшнюю игру... Это была бы фантастика!

"Inverting the Pyramid: The History of Football Tactics" его: перечитайте на досуге. Там про наших тренеров немало:)

Кстати, тут на другое наткнулся, рекомендую: "THE BEAUTIFUL GAME AS A SOVIET GAME: SPORTSMANSHIP, STYLE, AND
STATECRAFT DURING THE GOLDEN AGE OF SOVIET SOCCER"
(2018).
...Американским студентам эта тема интересна (Бесков-1964, вот это всё).
Редактировалось 29 фев 2020 11:37

#  Eaglesias » 29 фев 2020 11:19

Alex Green, 29 фев 2020 11:00
Давеча возмутился в их канале, что нет трансляции с интершумом. Обозвал всех комментаторов дэбилами (настроение такое было и вообще это во многом правда, кхе-кхе). В ответ вылез Алексей Ярошевский с павлиньим комментарием, что дэбилов не будет, а будет Он (то есть уже как бы согласился, что все его коллеги эт самое, а он такой красивый в эфире в белом пальто, ага). Ответил, чта мне без разницы и вообще для тупых повторяю: "МНЕ НУЖЕН ИНТЕРШУМ и за него я даже готов приплатить", а ваша пустопорожняя брехня не усралась. Он там чота ко-ко-ко, как некультурно... Затем, пошел я в соседнюю ветку где обсуждали очередной наиглупейший опус Гениталича на похожую тематику и запилил туда всю ветку. Так он прибежал вслед *три дня я гналась за Вами, чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!*. В третий раз ему заметил: "Что мне ни его ни чьи-либо комментарии не нужны во время трансляции, а нужен интершум". Ну, с третьего раза вродь дошло до Ярошевского, - обиделся, что не нужен. В черный список меня запилил, кхе-кхе.

Он сегодня в эфире должно быть будет.

#  Карелин » 29 фев 2020 11:18

(вздыхает) Раз ни про что другое нельзя, тогда про футбол (делает "непростое" лицо)
"Тотальный универсализм" и "управляемый хаос" - "это здорово, это здорово, это очень хорошо!"
Только где сейчас, этот универсализм у игроков Спартака. К концу календарного года, если только..
И "управляемый хаос " - это хорошо отрепетированный хаос. Т.е. время и полное осознание игроками перспективняка..
Ну и старое, как копролит. Так Схема под игроков или Игроки под схему? Предположим(похоже на то), нацелило РУ Тедеско на первый вариант. Тогда, кмк, это чистая авантюра тренера-идти по пути Нагельсмана. Ни "материала", ни времени..
Надеется Тедеско на прозрение/смену РУ и второй вариант? "Так это зря"
Думаю,в следующем сезоне будет что-нибудь компромиссное, если не надают по рукам и шапке реально перспективному тренеру.
Редактировалось 29 фев 2020 11:20

#  Б.Г.-74 » 29 фев 2020 11:17

Alex Green,

спасибо))

ну и славно- значит Василий "не мусор,а честный фраер"МВИН

#  Alex Green » 29 фев 2020 11:12

Б.Г.-74 » 29 фев 2020, 10:55каждый раз перед этим матчем в башке крутится песенка гр. "Браво" про Васю и каждый раз задаюсь вопросом,а за кого же он болел-то "сидя с красивой дамой"?


"...
– А как же знаменитое: «Футбольный матч «Спартак» – «Динамо», и переполнен стадион…»?
– Ах вот куда вы клоните! Эта песня была написана тогда, когда я дышал этим. Поэтому «Спартак» – «Динамо» – это противостояние на все времена.
– Знаю, что музыка была написана Евгением Хавтаном, а авторство слов ваше. Подозреваю, что вам миллион раз задавали этот вопрос, но все же: как родилась эта строчка?
– Спонтанно! Всё началось, естественно, с припева: «Конечно, Вася…». Потом идёт вопрос: Ну кто его не знает?». А дальше определённое влияние оказала рифма на слово «дама». Потому что, согласитесь, «Спартак» – ЦСКА – рифма уже не так бы пошла. Хотя этот матч не менее интересный с точки зрения противостояния, правильно?
– Безусловно.
– Кроме того, всё это писалось, ещё когда «Динамо» (Киев) гремело на всю страну (смеётся). Те, кто постарше, наверняка помнят это знаменитое противостояние. Не даром не так давно ветераны играли в честь Валерия Лобановского, когда на матче собрался чуть ли не полный стадион. Да я и сам знал там лично всех киевлян времён Демьяненко, Баля, Бессонова, Беланова… Даже играл с ними поперёк поля на тренировке, когда мы в Киев ездили в своё время.
..." (из интервью спартаковского болельщика Валерия Сюткина, почти пятилетней давности уже).

На Радио ВВ (192,2 FM) - легендарная песня, не имеющая к сегодняшнему матчу никакого отношения.

#  Alex Green » 29 фев 2020 11:08

Stepanov » 29 фев 2020, 11:07А когда-нибудь Спартак играл 29го февраля в официальных матчах? Есть такая статистика?

Раздел "Новости", сайт spartak.msk.ru. Рекомендую! Один из трёх, подробности - там.
..."Динамо" - никогда.

#  Stepanov » 29 фев 2020 11:07

Интересно.

А когда-нибудь Спартак играл 29го февраля в официальных матчах? Есть такая статистика?

#  Alex Green » 29 фев 2020 11:00

Андрей Вячеславович, Вы намедни проявляли заинтересованность вроде...

Прямая трансляция матча (комментарий на русском).
Прямая трансляция матча (комментарий на английском).

Для информации и учёта в работе.

P.S. Ну как прямая... Вчера протестировал, на 27,5 секунд отставание.

#  Б.Г.-74 » 29 фев 2020 10:55

каждый раз перед этим матчем в башке крутится песенка гр. "Браво" про Васю и каждый раз задаюсь вопросом,а за кого же он болел-то "сидя с красивой дамой"?

#  Alex Green » 29 фев 2020 10:52

Ещё один взгляд с другой стороны на сегодняшнее дерби.
...Качественный продукт, а? Смахните непрошенную слезу и выбросьте мусор, естественно.

#  Allig » 29 фев 2020 10:44

Не возлагаю никаких особенных надежд на остаток сезона. Для надежд нужны серьезные изменения в составе. Зимние спарринги это еще раз показали.
Ну, или терпеливо ждать еще год-два -три в надежде, что молодежь вырастет в хороших футболистов, а менеджеры не устроят очередную распродажу под лозунгом "надо продавать, пока на он на пике".

Упорство, с которым клуб не желает решать проблему краев обороны, внушает легкую панику.

Футбол, который строит Тедеско - понятен. Может получится интересно.

Вперед, Спартак!

#  Большой Хорхе » 29 фев 2020 09:59

Сколько ещё можно терпеть всяких шабашников?! Где Истинный Спартаковский Футбол?!? Чем вообще эта шайка-лейка занималась на сборах?!?! Всех на пилатес!!!!

Ой, простите, матч же ещё не начался...

#  greshnik80 » 29 фев 2020 09:18

Забросы на Соболева - совсем не плюс, а способ быстро и гарантированно потерять мяч. Примерно как забросы Джикии на Дзюбу в проигранном матче со шведами.
В забросах на Понсе и Ларсона куда больше толку: они хотя бы убежать могут.
Тактика Тедеско, показанная на кубке матча и в игре с дублем Пахтакора, - это та самая блевотная тактика всего российского футбола, которая всем уже надоела: сидим в окопах у своих ворот и пинаем мячик на одинокого нападающего - авось, он там чего создаст или стандарт какой заработает.

#  irod sm » 29 фев 2020 08:02

Мало народному модератору срок для работы дали.
Вот пройдёт полноценное следующее зимнее межсезонье и тогда можно обсуждать - продлевать контракт или нет.
;)

#  Boobooka » 29 фев 2020 07:20


У автора данных текстов никакого противоречия нет.
В первом он пишет о том, что планируется выстроить «по аналогии с...», а во втором, как можно обыграть Спартак сегодня...

#  Gladi0 » 29 фев 2020 07:06

# fanat4ever » 29 фев 2020 06:54
Может это на хоккей ставки? Да и то мало похоже на правду.

Не, это просто СЭ такой))
Если кликнуть по кэфу на сайте СЭ, то попадаешь на линию матча Динамо Тб - Телави. А там, действительно, такие кэфы.

#  Буц » 29 фев 2020 07:02

Текст второй:

"Теперь ясно, как «Динамо» может обыграть «Спартак»

Хочется написать о собственно футболе. Уж больно скоро он стартует, а мы все так сильно скучали. Высокий и стильный сезон весеннего российского футбола пшикнет матчем «Спартак» – «Динамо». Поэтому сразу обсудим тактические нюансы, а потом разберемся.

Смотрите, если бы я готовил «Динамо», то обязательно подумал бы над тем, что «Спартак» можно остановить средним и неагрессивным в прессингом. Основной инструмент – контроль атакующих игроков без вступления в активный отбор, который сильно мешает дриблингу и создает дефицит свободного пространства, что мешает команде без поставленного позиционного футбола. К тому же «Спартак» ужасен в голах издали – только 3 успешных попытки в осенней части, что делает парней Тедеско безопасными за пределами штрафной. Для сравнения у ЦСКА голов из-за прямоугольника целых 8 – разница уничтожает.

Нынешний «Спартак», как и в прошлом сезоне, имеет мощный потенциал на острые контратаки, но вряд ли поднял стабильный атакующий скилл. Товарищеские матчи это ярко иллюстрируют. Дальше может быть все, что угодно, но в постпаузных играх обычно случается масса ошибок, и универсальная система Тедеско – для них особенно плодородная почва.

Но и для болельщиков «Спартака» есть приятная новость – команда взяла Соболева. И суть удачи не в его страйкерских способностях, а в цели. Теперь Александр – явная мишень для забросов, кроссов и важная деталь для других доисторических, но все же порой эффективных системах мячезабивания. Другими словами теперь, если не идёт ничего, можно сильно бить вперёд и быстро бежать собирать подбор. Думаю, в игре с «Динамо» рано или поздно так и произойдет.
@spartakoz"

#  Tirox » 29 фев 2020 07:01

Поздравляю Спартак с подписанием спонсорского контракта с Уральскими Авиалиниями. Дамир Юсупов оказывается за Спартак с 80 -х болеет. Во как

#  Буц » 29 фев 2020 06:57

В преддверии. Для тех, кто не боится многабукф.
Нашел в недрах Телеграмма два текста одного и того же автора. В первом он объясняет охуенность тедескиных тактик.
Во втором - почему мы можем проебать мусорам, ведь все наши плюсы заключаются в забросах на Соболева.
Как все это укладывается в одной голове - не понимаю.
Но тексты интересные, вот бы их Юра Фаблин откомментил.
Текст первый:

"Тедеско весной
В целом зашоренному российскому взгляду всегда будет сложно принимать игру Тедеско. Я понял это по себе, когда впервые увидел «Хоффенхайм» Нагельсманна, и нихрена не врубил. Тоже самое было недавно с игрой его же «РБ Лейпциг». Для меня механизм их постоянных побед казался загадочным, но со временем я более или менее все разложил по полкам. Основной принцип философии Юлиана – тотальная универсальность, то есть если опорник оказывается на позиции центрфорварда, то он точно знает как действовать. В свою очередь центрфорвард в этой ситуации откатывается в другую зону, при чем не обязательно в опорную, опорником может стать крайний защитник, а крайним защитником центрхав. Перестроения кажутся хаотичными, но абсолютно каждый игрок знает, что это не страшно, нужно просто отработать в той зоне, где ты оказался прямо сейчас. Это и есть управляемый хаос.

Таким образом, на прошлой неделе «РБ Лейпциг» Нагельсманна и уничтожил «Тоттенхэм» Моуриньо в уникальном составе – с двумя профильными крайними защитниками в тройке центральных защитников и двумя крайними полузащитниками в центре полузащиты. И пусть вас не смущает минимальная победа – немцы должны были выигрывать больше. План Нагельсманн был на голову сильнее, и это только начало. Вообще в мировом футболе сейчас побеждает немецкая школа: Клопп, Тухель, Нагельсманн, Хайзенхюттль. Все потому, что парни предложили совсем новый взгляд на футбол, который прижился в головах игроков.

Доменико Тедеско делает похожие вещи (учились-то все в одном месте). Понятно, что осенью такого же эффекта как у коллег из-за недостатка времени добиться было невозможно, но даже тогда Тедеско подарил новые позиции Бакаеву, Ларссону и подредактировал игру тройки центральных защитников. Очевидно, что зимой Доменико работал над гибкостью каждого игрока, расширял их тактические скиллы: Жиго в полузащите, Зобнин-исполнитель стандартов и т.д. Проблема в том, что и во второй части команда тоже может буксовать. Новый футбол переваривается тяжело и совсем не обязательно, что приживется.

И вот за неделю до старта РПЛ мне очень хочется двух вещей:
1. Чтобы футболисты «Спартака» приняли систему Тедеско и правда старались себя в ней найти.
2. В случае, если «Спартак» посредственно проведет весну, хочется, чтобы руководство не повелось на негативный хайп, выдержало линию и разрешило построить совершенно новую для РПЛ систему.
@spartakoz"

#  fanat4ever » 29 фев 2020 06:54

Может это на хоккей ставки? Да и то мало похоже на правду.

#  Gladi0 » 29 фев 2020 06:29

У буков таких ставок нету.
У всех примерно 2.6 против 3.

#  Стараюсь думать » 29 фев 2020 06:14

Как-то пофиг на прогнозы и пр. ставки,но подсмотренные в СЭ
Динамо 1.41 ; Спартак 7.20 - не понравились

#  Eaglesias » 29 фев 2020 02:24

Alex-Ch » 28 фев 2020 18:22Ссылки нет, есть картинка, которую кидал друзьям в телеграм в начале месяца.

Ага, спасибо. Это друг попросил, которому подсветил сию инфу. Сомневался.

#  Olddima » 29 фев 2020 01:49

Да пусть рулит.
Завтра вряд ли, что мешает забить пять.
Если только ноги)))

#  Васильев1967 » 29 фев 2020 01:12

Че?! Теперь еще мадьяр какой-то судейками нашими рулит?
Дожили! Сапера Водички на них нету! :twisted:

#  Nikiforoff » 29 фев 2020 00:42


Как может быть не интересно такое начало?обыгрывай мусор и коней и ты получаешь такой импульс,что горы свернуть можно....
Проигрывай,и все........
Негатив,и уже не в умах болельщиков,а реально борьба за выживание.
Тедеско не дурак и игроки тоже.Вот и посмотрим,воины ли...
Или закончили с футболом...Банкомат важнее.
Увидим!

#  Nikiforoff » 29 фев 2020 00:36

А мне очень интересно.....

#  МосфОлд » 29 фев 2020 00:24

terpila,

– Эх вы! Дураки! Растаяли! Вам дали парламент, но вы получили и каторгу.
Он намекал на старост и изолятор.
– Чего ты ноешь? – возмущались товарищи, однако Японец не переставал. Он закидывал руки вверх и трагически восклицал:
– Народ! О великий шкидский народ! Ты ослеп. Тебя околдовали. Заклинаю тебя, Шкида, не верь словам Викниксора, ибо кто-кто, а он всегда надуть может.(РШ)

#  vlad45 » 29 фев 2020 00:19

terpila,
Лена, вопрос то не в оф топе, а впричинах оного.
Если Спартак даст повод к обсуждению собственных успехов - то и офтопа не будет...или почти не будет.
А тебе успехов на нелеХком модераторском поле!

#  terpila » 29 фев 2020 00:00

Господа! Через несколько минут начинается день выноса мусора.
И одновременно с его началом прекращается оффтопная вольница. Полагаю, что многие заметили, что она уже прошла пик элегантности и обращенности к Великому и Могучему...
Возвращаемся к нашим печалям и надеждам.

#  mmmmm » 29 фев 2020 00:00

Dominecne » 28 фев 2020 23:28Скорее уж ягоды в ягодицах


Главное это шары в шароварах.

#  SAS » 28 фев 2020 23:45

МосфОлд » 28 фев 2020 23:23

https://printbar.ru/upload/images/02/02fbf53f.jpg

:-)))

#  Dominecne » 28 фев 2020 23:28

Азартный » 28 фев 2020 22:41Завелись, ханурики? Есть ещё порох в пороховницах?))))

Скорее уж ягоды в ягодицах

#  МосфОлд » 28 фев 2020 23:23

SAS » 28 фев 2020 22:55завтра идёшь с нами на медведя

Медведи трансвеститы? Оригинально...

#  SAS » 28 фев 2020 22:55

Увар1969 » 28 фев 2020 22:48
"Элементарно, ВВатсон... брр... Геша!!!!"

- Собрались как-то два друга на охоту. Пришли в какую-то лесную избушку. Ну перед охотой первым делом конечно выпили. Потом еще по чуть-чуть. Потом еще добавили. Тут один из них вышел по нужде. Зашел в кусты. Слышит, кусты трещат — кто-то ходит. Смотрит — медведь! Ну он конечно со страху бежать. Медведь за ним. Он через кусты, и медведь не отстает. Добегает до избы, только дверь открыл, да как споткнется об порог, а медведь через него перелетел, да прям в избу. Ну охотник не растерялся. Соскочил, быстро дверь захлопнул и кричит другу:
— Вася, ты пока этого разделывай, а я за следующим пойду!!!...

... "ну за медведя.... неее - за вынос мусора по утру.."!!!

... Тедеско??? - завтра идёшь с нами на медведя!!!!...

#  Увар1969 » 28 фев 2020 22:48

SAS, Саня,а как его оттуда теперь вытащить?)) Писатель вон предлагает рыгатиной)

#  Азартный » 28 фев 2020 22:41

Злые какие то все, а ещё говорят мол остаток сезона неинтересен, мотивации турнирной нет. Ну ну.
Завелись, ханурики? Есть ещё порох в пороховницах?))))
Про Мелкадзе в этот раз пожалуй писать не буду. Не хочется «ненужного критиканизма» в его адрес.

#  Mike Lebedev » 28 фев 2020 22:20

С рыгатиной

#  Nikiforoff » 28 фев 2020 22:17


Гена,у меня,прости,такое чувство,что ты каждый день,объевшись брюквы,ходишь с рогатиной на медведя)

#  SAS » 28 фев 2020 22:13

Увар1969 » 28 фев 2020 22:01
... Париматч, почуяв от тебя Русский дух от гороха с брюквой, с испугу уйопал "в берлогу" и закрылся быстрее "на все замки и пароли" ...!!!
:-)))

авоська » 28 фев 2020 22:09
Саня!!! - кака пела и поёт Примадонна -" то ли ещё будет - ой ёё ёёёёйййй.... (("
//...

#  авоська » 28 фев 2020 22:09

SAS,
Сто процентов.Решительно неправильно.
Первый же матч с повсеместным ВАРом и сразу скандал.
Что впрочем ожидалось всеми,кроме неопытных младореформаторов под предводительством Юры Ирода)

#  man26 » 28 фев 2020 22:08

Увар1969 » 28 фев 2020 22:01Здоровыми были.

уточни, какая при таком здоровье продолжительность жизни была?

#  Увар1969 » 28 фев 2020 22:01

Valentinovich » 28 фев 2020 16:55Растительный белок (горох, фасоль и тп) вызывает вздутие живота и (простите) пердежь.

Основной рацион питания Русских до 19 века-горох,брюква,репа и прочая капуста.Мясо ели только по праздникам. Здоровыми были.На медведя с рогатиной ходили!Ведьмедь почуяв Русский дух от гороха с брюквой,с испугу уйопывал в берлогу и там сдыхал от разрыва сердца.Рогатина и нужна была лишь для того,чтобы уже готового мишку вытащить из его убежища).зы.А что с Париматч? Немогу зайти на сайт даже через анонимайзер.Есть ли у кого ещё такая же проблема???

#  SAS » 28 фев 2020 21:47

"...
"Пенальти был, а вот что касается карточки, то можно было обойтись желтой. Там не было выхода один в один, стоял еще игрок, так что предупреждения было бы достаточно. Арбитр удалил игрока решительно, но решительно неправильно. Эта красная карточка испортила игру, команды проводили практически весь матч в неравных составах", - сказал Бартфельд.
... "

#  Alex Green » 28 фев 2020 21:19

Ну посмотрим... Пока без скандалов тур проходит.

Про шансы вылететь в ФНЛ пока.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom esports tournament 2022 . Betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".