01.02.2020 - 29.02.2020

#  Карелин » 28 фев 2020 21:15

alek.vladimir » 28 фев 2020
Спартак в високосные годы побеждал нечасто - 6 из 20 в ХХ веке + 5 в чётные; в ХХI - ни разу (пока)
Зато в нечётные годы - 11 раз
Так что на выбор - либо в столетний юбилей и для улучшения статистики, или в следующем году. Или, конечно же, без остановки до 5-й звезды.
Кубок - 1 раз в 1992. В самый раз улучшить статистику
А про Касьянов день - жди статоведов и цифролюбов

#  greshnik80 » 28 фев 2020 20:52

Alex Green, вплоть до своего назначения на нынешний пост Кашшаи работал в структуре зенита. С чего это он станет как Розетти?

#  лео22 » 28 фев 2020 20:46

Карелин, ну это ночничок такой, с приглушенным светом ;)

alek.vladimir » 28 фев 2020 20:38мы еще можем во втором круге хотя бы теоретически побороться за что-нибудь боле-менее приличное?

Можем. Все зависит от "норм приличия" )))

#  mmmmm » 28 фев 2020 20:44

blind_guardian,

Ну, не понял, значит, я плохо объяснял.
Но по второму разу это "изначально" рассказывать не стану.

#  Alex Green » 28 фев 2020 20:41

Тедеско упомянул сегодня "Coldplay", да (об итальянской музыке менее конкретно было)?:)

На Радио ВВ (192,2 FM) - для Доменико - новинка от его любимой неитальянской группы:)
"Champion of the world". Там про буллинг, троллинг..., ну да "С-Э" уже Джокером отметился:)

Удачи завтра, тренер:)

...Да не про Шюррле, что за буквальное прочтение:))
Редактировалось 28 фев 2020 20:45

#  alek.vladimir » 28 фев 2020 20:38

ВВ знает ВВсё)
мы еще можем во втором круге хотя бы теоретически побороться за что-нибудь боле-менее приличное?
или только и остается утешать себя тем что "строим команду"?
...опять...в тыщупитсотый раз......

#  Карелин » 28 фев 2020 20:35

лео22 » 28 фев 2020 20:16
Спасибо. Сам люблю cover'ы, но акустические практически не слышал.
№ 14 - как по мне, акустикой того "ихого" драйва не достичь..

#  лео22 » 28 фев 2020 20:33

словесник, Володь, ну шалю немного )))
https://www.youtube.com/watch?v=YrqVmeCbsV0
Надеюсь папа не рассердится :)

#  словесник » 28 фев 2020 20:26

лео22 » 28 фев 2020, 20:16ударение на четвертом, не третьем слоге

Лёш, если написать "о перипетиях", ударение можно и не уточнять ;-).

#  авоська » 28 фев 2020 20:23

Alex Green,
Какой позитив?Венгра пригласил дюков,который зачищает любой риск падения бамжей.
У меня есть надежды на изменения в ближайшее время,но уже конечно не в этом сезоне.

#  blind_guardian » 28 фев 2020 20:21

# mmmmm »

Ну здрасте. По первой части я не понял совсем. Изначально ведь было что Шюрле наебали? Я попытался понять в чём. Шюрле пришёл в какую команду то..С какими игроками? Тут изначально не было никаких Роналду и даже Промеса. Вытирать жопу за человеком с 3 миллионным контрактом это глупо. Его кстати взяли в аренду, и если он хочет остаться в команде он должен это доказывать. И в этом разница между чемпионом мира и условным Мельгарехо. Потому что он должен быть примером. Поэтому оправдывать игрока в такой ситуации это как оправдывать десятиклассника который сел с детьми из дошкольной группы в гавно. Мне все равно, веган он или кто, я на поле смотрю. На поле я видел что он сыграл полтора матча на уровне.

#  лео22 » 28 фев 2020 20:16

Карелин » 28 фев 2020 17:57Тоже не понял про "понижение выкупа"

Полагаю, что все просто. Вы кого привели? И мелодию начинают угадывать сразу с трех нот ;)

Ну и еще немного о жизненных перепитиях (ударение на четвертом, не третьем слоге ;) )

А ларчик просто открывался.
И закрывался он не сложно.
Не всем он правда поддавался,
А все ли нам по жизни можно?

Ну и немного релакса от сибирского филиала Радио ВВ. )))
И снова с неба снега хлопья,
Опять мы до Москвы не довезли.
Ну не смотрите исподлобья,
Терпите братцы до Весны!

А в подарок от заснеженных сосновых и еловых макушек чуток акустики.
Приятного прослушивания ;) И удачи нам завтра.
https://www.youtube.com/watch?v=mc2e7vNZNEs

#  Карелин » 28 фев 2020 20:15

Там Зальцбургу два мяча до камбэка осталось,15 минута

Alex Green, спасибо, включил
Тут же сравняли, дьявол..
Редактировалось 28 фев 2020 20:20

#  Alex Green » 28 фев 2020 20:13

Глушенков на поле, на 83-й минуте.

#  Alex Green » 28 фев 2020 20:07

авоська » 28 фев 2020, 19:57Кашшаи не доверяем.Он по-любому будет защищать судей.

"...
В России есть всего два действительно высококвалифицированных судьи. Это Безбородов и Карасев. Для сравнения в Италии арбитров подобного уровня примерно 20-30. Однако я вынужден работать с тем материалом, который имею в своем распоряжении" - заявил глава Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.
Итальянец пожаловался, что ранее работал по 20 часов в сутки. Теперь вынужден выкладываться еще больше, но его такая ситуация категорически не устраивает. Ситуацию нужно менять.
Отметим, что поводом для критики со стороны Розетти стали действия российских арбитров в поединках чемпионата России между "Зенитом" и "Локомотивом", а также ЦСКА и "Спартаком". В первом матче главный арбитр ошибочно показал карточку игроку "Локомотива", во втором поединке не засчитал гол "красно-белых", забитый по всем правилам.
После поединка между ЦСКА и "Спартаком" Розетти объявил арбитрам, что недоволен их работой.
…" (10 октября 2012 года).

...Я наивен, полагая, что Кашшаи будет как Розетти, а не как Егоров?

Позитива хочется:)

#  Карелин » 28 фев 2020 20:06

авоська » 28 фев 2020 19:07
Согласен, но думаю и про такой "вероянт"
Кмк, Газпром не будет вписываться за Оренбург, несмотря на 18 очков. Они щас возьмут (ну, посчитали, что вероятность высокая) дубль и гусей дразнить не будут. Пока. Вот Ротенбергу помогут, это да, и уже (Фёдотов, Кокорин - для спасения Сочи+Фишт в РПЛ). Потому как, если бы было пофиг, сохранили Точилина и Фёдотова по своим местам и Кокорина оставили. Т.е. в этом сезоне хапнут по тихой и в тину (во всех смыслах)..
PS Тем более, третьвладелец чемпионство в 2022 застолбил, ну или в карты выиграл, бгг..

#  авоська » 28 фев 2020 19:57

Alex Green,
Сплошь и рядом в гораздо более явных возможностях взятия ворот.
Здесь мяч висел в воздухе и не был ещё в ногах нападающего(непонятно как бы он его обработал),защитник был с ним на одной линии и тд.
Можно этот эпизод сравнить с реально явными возможностями?
По мне так нет.

Кашшаи не доверяем.Он по-любому будет защищать судей.

Тихонов с Аршавиным язвительно улыбались в перерыве по этому моменту,но им нельзя обсуждать ВАР.
Так они сказали

#  Alex Green » 28 фев 2020 19:55

Короче:) Кашшаи доверяем же? Он пока не успел же оскандалиться у нас, как белозубый Егоров до него, неоднократно?:) После его вердикта вернёмся к данной теме, договорились?:)
...Или чьё мнение сочтём достаточно авторитетным?:)

#  Alex Green » 28 фев 2020 19:47

авоська, тогда почему пятое (по порядку, в перечне из семи) нарушение, которое я только что процитировал, до сих пор прописано в Правилах? Сплошь и рядом такие удаления после назначения пенальти. Судьям же разъясняют Правила?

#  авоська » 28 фев 2020 19:39

Alex Green,
Удаление игрока(ещё и при поставленном пенальти) это крайняя мера и применяется при нарушении при чистом
выходе один на один или остановке рукой летящего в ворота мяча.
Ни того,ни другого не наблюдалось и мешкову надо было очень захотеть,чтобы удалить защитника.
И он очень захотел.
Жёлтой там было по горло.

#  Край » 28 фев 2020 19:33

Alex Green » 28 фев 2020, 12:25..Обыватель воскликнет: "Да, помню! Лев Александрович... Режиссёр! "Отчий дом", "Когда деревья были большими", "Преступление и наказание"... Ну как же, ну конечно!".
Так это другой Кулиджанов за Спартак играл?? А я уже повёлся.)
Фильм-то уж больно хороший.
Вчера прочёл в интервью вдовы советского артиста Вячеслава Невинного,что он был неистовым болельщиком Спартака. Вот не знал за Невинного...Но приятно.

#  Alex Green » 28 фев 2020 19:30

...Вдогонку. Смотри: пункт 12 Правил - дисциплинарные санкции - нарушения, наказываемые удалением - лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом. Мешков с Вилковым этим же руководствовались... Я с ними согласен, а ты, видимо, нет. Ну, Кашшаи рассудит.

#  SAS » 28 фев 2020 19:23

Карелин » 28 фев 2020 19:11
эти шейхи ну Очень богатые - и могут пойти на такую Подлянку запросто, в силу таких событий в Мире по этой Заразе(

#  mmmmm » 28 фев 2020 19:20

blind_guardian,

Ну, я же тебе уже не о футболистовых конкрактах.
Вот лично меня наебали.
Продали Промеса, купили Мирзова, а на разницу пиарят ФФП.

Хотя, сосиски в подтрибунке исправно греются, кофеёк растворяется и крыша над террасой не течёт.
Но я то на стадион и к ящику хожу футбол болеть за Спартак - тот, который на поле, а не в сосисочной.

blind_guardian » 28 фев 2020 18:03Не надоело за каждым легионером жопу вытирать?


А тут ещё проще.
Это не закупка детского конструктора, а работа с людьми.
Если ты взял на работу специалиста, а он валяет дурака, то виноват всегда ты.
Чтобы не вытирать кому-то жопу, надо иметь дело с теми, кто умеет это делать самостоятельно.
А в противном случае - да, вытирать, лично.
Не сработал головой, работай руками.

Масштаб же зарплат и интернациональность коллектива делают эту задачу всего лишь масштабнее.
Но не меняют сути.
===============

По факту.
Была команда с тренером.
Все в команде работали с удовольствием и мы, болельщики, были счастливы.
И жопы все вытирались, так или иначе.

РУ Клуба за год-полтора повыгоняло всех, набрало новых - от футболистов и до ГД - и заявило о походе в светлое будущее.
Прошло полгода - жопы грязные, команда борется за выживание, зрители, матерясь, потянулись со стадиона.

И теперь главное!
Виноват Шюррле.

Слушай, если бы у меня на работе все коллеги забили болт, я бы тоже не справился. И, пожалуй, залёг на больничный.

#  Alex Green » 28 фев 2020 19:18

авоська » 28 фев 2020, 19:07В порядке?Пеналя там было недостаточно?

В тренде:) Вчера в матче "МЮ" c "Брюгге" - пенальти с удалением (после VAR) тоже. Ну там игра рукой была и мяч летел в створ. "Тройное наказание" в 2016-м отменили..., "двойное" разве тоже?

#  Карелин » 28 фев 2020 19:11

лео22 » 28 фев 2020 18:36
Браво! Ну и бис, а как же..

SAS » 28 фев 2020 18:53
Вот это бомба! Если не глум шейхов, конечно

#  авоська » 28 фев 2020 19:07

В порядке?Пеналя там было недостаточно?

Судейки с ВАРом уже сделали бамжей чемпиёнами.Совместно с подстилками.
Теперь новая задача.Вытянуть из подвала подстилки.
Иначе как они болезные без гарантированных 18 очей в следующем сезоне.

#  Карелин » 28 фев 2020 19:05

Alex Green » 28 фев 2020 18:31
Алексей, господи, не за что..
"Завтра можно будет с англоязычным комментарием игру нашу посмотреть на YouTube, напомню."
А вот за такую ссылку завтра, я Вам буду премного благодарен. Язык комментаторов не важен, главное - картинка. И с VPN связываться не хочется.
А то боюсь, что TonyFox в расстройстве и завтра стримить не будет.

#  Alex Green » 28 фев 2020 18:56

VAR в порядке с места в карьер, Фролов тоже.
...Жарко в Самаре:)

#  SAS » 28 фев 2020 18:53

"...
Как информирует The Telegraph, английский "Ливерпуль" может остаться без чемпионского титула, если сезон будет прекращен из-за вспышки. Распространение болезни может привести к тому, что правительство Великобритании отменит все спортивные мероприятия в стране более чем на 2 месяца. Если сезон АПЛ приостановят, то клубам предстоят переговоры, чтобы определиться, останутся ли в силе результаты или весь розыгрыш будет признан недействительным. Руководство АПЛ будет принимать решение о том, какие клубы будут представлять Англию в еврокубках... "

#  Nikiforoff » 28 фев 2020 18:41


При чем тут емеля,Леша?Емеля как раз на печи лежИт и на евроочко дрочИт,чтоб на халяву вылезти в еврокубки по принципу аленя с 8 места.
А я за принцип "для Спартака нет другого места,кроме первого".Причем тут федунизм.Я нашего гандона и лукойл весь этот поганый с тех пор, как терпение лопнуло после позора с Массимо,сам так " Люблю", что кушать не могу.Это тебе любой мой знакомый,в том числе из тех немногих,кто меня тут знает,подтвердит.

#  МосфОлд » 28 фев 2020 18:41

RedQuite » 28 фев 2020 14:27лучше брать пример с других кумиров

Твои кумиры сотворены кем?

#  лео22 » 28 фев 2020 18:36

ВВ-шному офф-топу, суровому и беспощадному посвящается ;)

ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ

Офф-топ ВВ-шный он таков,
И банить за него не надо.
Читай, внимай и будь здоров.
Кому душевная отрада.

Порою много узнаешь:
Удмуртский рок, алтайские красоты.
Здесь оседлают даже вошь!
Борьба со змием, пьянство до блевоты.

Представят всем иной обзор,
Расскажут как мы жили-были...
Офф-топчик расширяет кругозор
На то, чего не доучили...

#  Alex Green » 28 фев 2020 18:31

Андрей Вячеславович, спасибо Вам огромное.

Чемпионат РПЛ возобновился только что.

Завтра можно будет с англоязычным комментарием игру нашу посмотреть на YouTube, напомню.

#  Alex-Ch » 28 фев 2020 18:22

Eaglesias » 28 фев 2020 17:47А можно ссылку на это официальное заявление?

Ты сейчас заставил меня попотеть.
Ссылки нет, есть картинка, которую кидал друзьям в телеграм в начале месяца.
Выглядит вот так
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/2 ... e-full.jpg

#  zmeya » 28 фев 2020 18:18

Ну я тоже ))
У немца вроде как последний шанс у нас был поиграть. Мы его вроде как по окончанию сезона либо подписываем, либо сдаем обратно. На сколько я помню, так было )

#  Карелин » 28 фев 2020 18:16

Alex Green » 28 фев 2020 17:55
Пока тут рвутся финансовые бомбы, слегка литературная мина.. А чего, хуже всех, что ли..
"Потом я спросил:
- Что за книжка?
- «Спартак». Здорово интересная, да я уже всю прочитал.
- Про футболистов?
Быпа вытаращил глаза.
Надо сказать, что во многих вопросах я был страшный невежда, хотя разбирался в парусах, в географии, в устройстве Вселенной. Насчет «Спартака» я был уверен, что это всего-навсего футбольная команда. Мало того! Я считал, что название происходит от слова «спорт» и пишется «Спортак».
Оправившись от изумления, Быпа тут же на подоконнике коротко поведал мне о восстании гладиаторов. И, когда он кончил, я, конечно, сказал:
- Дай почитать!" В. Крапивин. "Тень Каравеллы"

#  irod sm » 28 фев 2020 18:06

Карелин
А кто тоже?
Пока не видел других.))

#  blind_guardian » 28 фев 2020 18:03

mmmmm

Я не подписывал контракт на работу как профессиональный футболист. За 3 млн евро. Я тебе даже больше скажу, какие нибудь 50 евроцентов идут ему из моего кармана. Или ему обещали что подпишут Дибалу, Видаля и Холланда? Не надоело за каждым легионером жопу вытирать?

#  Карелин » 28 фев 2020 17:57

irod sm » 28 фев 2020 17:22
Тоже не понял про "понижение выкупа"
"Это..объясните.." ЗТ

#  Alex Green » 28 фев 2020 17:55

"А ларчик просто открывался", отнюдь не "А ларчик просто открывался".
...Так и только так:) А то за Ивана Андреевича обидно, коверкают смысл.

#  Mike Lebedev » 28 фев 2020 17:54

(хором голосами Ф.Меркьюри и М.Кабалье на мотив "Барселона") "Межсезонье! Межсезонье!"
Чистая лирика сегодня лично для дорогого Владимира Витальевича
"Случай на уроке русского языка" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 0ebbf9f980

#  Eaglesias » 28 фев 2020 17:47

Alex-Ch » 24 фев 2020 12:14Учти, организаторы официально объявили, что не будут пускать на центр людей в нашей атрибутике

С небольшим запозданием, но всё же. А можно ссылку на это официальное заявление?

#  mmmmm » 28 фев 2020 17:29

irod sm » 28 фев 2020 17:22После выкупа будет играть как чемпион мира.


Будет.
Но не у нас.
А у тех, кто его выкупит.

#  словесник » 28 фев 2020 17:28

irod sm, Юр, красиво, но болел он вполне реально.
Однако теория красивая :-).

#  irod sm » 28 фев 2020 17:22

Записывайте.
Травмы и болезни немца связаны с понижением до минимума его выкупа.
После выкупа будет играть как чемпион мира.
Можете не благодарить.

#  agk » 28 фев 2020 17:21

Valentinovich » 28 фев 2020 16:55Растительный белок (горох, фасоль и тп) вызывает вздутие живота и (простите) пердежь.

В свое время Видич, играя за МЮ, пердел в своей штрафной.
И ничего, до лучшего игрока доперделся
)))

#  mmmmm » 28 фев 2020 17:19

blind_guardian » 28 фев 2020 16:54А почему ты решил что Шюрле в чем то наебали?


Ну, точно так же невозможно утверждать, что он в чём-то кого-то наёбывает. Болеет и только.

Цорн, по его словам, всем будущим новичкам при вербовке показывал какое-то видео об игре Спартака.
Подозреваю, что это были видюхи с чемпионского сезона.
Вряд ли записи коновщины весны-2019 могли кого-то сагитировать.

blind_guardian » 28 фев 2020 16:54Нет продуктов, не платят ЗП?


Дык ведь и нам стадион построили, метро отрыли, Федун все слова говорит правильные-правильные, все улыбаются и машут.
А на поверку получается - наебали.
Прямо, как Шюррле.

Народ даже решил на стадион не ходить.
И это болельщики.
Но Шюррле ни крохи не болельщик.
Он на работу приехал.
А ему в напарники Мирзова приставили.

Вот скажи честно, лично тебя не наебали покупкой Мирзова?

#  TonyFox » 28 фев 2020 17:06

Eaglesias » 28 фев 2020 17:03#  Eaglesias » 28 фев 2020 17:03

Отнюдь не веган, а что там говорит Вайда не так важно, важнее что говорит жена Новака
А насчет Шюррле проблему тоже мне нашли, организм у человека убит травмами, он от бронхита месяц лечится

#  Eaglesias » 28 фев 2020 17:03

TonyFox, а вот тренер серба Марьян Вайда заявляет, чта... цитирую: "Определённой проблемой стало то, что Новак стал вегетарианцем. Его мышечные волокна идеально подходят для тенниса, но он нуждается в некоторых животных белках. Ему пришлось скорректировать свою диету – Новак начал употреблять рыбу."
У-у-упс, бгг

З.Ы. Корочи, ты просто скажи: сам, что ли, веган? Тогда дискуссию закрываю. Спорить с упоротыми по этой теме - абсолютный берспективняк. Это даже не фанатики. Это борцуны за идею. Короче говоря: пока сами не одряхлеют (эдак после 5-10 лет неукоснительного соблюдения) и не станут от того ходячей немощью - не отступятся (да и то навряд ли, кхе-кхе). Флаг в руки. Не жалко.

Жалко Шюррле. Так как он за Спартак играет. И выглядит он как ходячий шкелет неспроста.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на австралийский футбол . https://betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".