01.03.2020 - 31.03.2020

#  slava1 » 02 мар 2020 21:09

slava1 » 25 фев 2020 10:36
Хотелось бы увидеть гол Ромы Зобнина 29/02/2020 в ворота самого премерзейшего общества страны.
----------------------------
Спасибо Рома!

#  dr. noormann » 02 мар 2020 21:07

Знарок опять своим помогает.
А кроме шуток — во втором периоде ничего не создали, всё заслуженно.

#  Olddima » 02 мар 2020 21:03

МосфОлд,
Пожалуй на сегодня все

#  МосфОлд » 02 мар 2020 21:00

Пипец - слились в первой партии на...

#  sss47 » 02 мар 2020 20:57

Не знаю, Гудачек не тащит, Хомченко получше

#  Los » 02 мар 2020 20:30

Ирину и Карена с ДР! Здоровья и всего .. )

#  двоишник ниодыкват » 02 мар 2020 20:27

Тинькофф, хочу извиниться за мой ночной выебон. Сейчас с братом пообщался, много нового узнал. Дай то Бог. (отвечать не буду занят. не пишите мне)

#  Alex Green » 02 мар 2020 20:01

Прекрасный материал про работу VAR в Грозном, неистово рекомендую.
...От частного к общему.

#  Olddima » 02 мар 2020 19:57

Отменили вторую

#  МосфОлд » 02 мар 2020 19:53

Болт им, но всё равно пока хреново...

#  Карелин » 02 мар 2020 19:51

Alex Green » 02 мар 2020 19:25
Алексей, спасибо за поправку. Неловко как.., перед Леонидовичем. Если читает, прошу извинить.
Был в полной, почему-то, уверенности.
Савин из РПЛ - Игоревич.

#  Alex Green » 02 мар 2020 19:51

Спартаковский болельщик Александр Панов ещё раз напомнил о том, почему в 1999-м не перешёл в "Спартак".

Другой Александр (Мейтин) - о задержанных после драки на "Маяковской".

Ну и про коронавирус возможный у сотрудника РФС.

Не болеем...
Редактировалось 02 мар 2020 19:52

#  Olddima » 02 мар 2020 19:47

0-2
Шо то за упокой начали

#  Olddima » 02 мар 2020 19:40

МосфОлд,
Да писец

#  МосфОлд » 02 мар 2020 19:36

Пустили уже... (((

#  RedQuite » 02 мар 2020 19:26

Начинается хоккейная серия, послезавтра важнейшая футбольная игра, от которой будет очень много зависеть. Ну а пока статус кво:
https://www.youtube.com/watch?v=gtGH9_SGx2E

#  Alex Green » 02 мар 2020 19:25

Карелин » 02 мар 2020, 18:01Ну, и Красава с Тинькоффым РПЛ наперевес исполнили, да уж..

Андрей Вячеславович..., Евгений "Красава" Савин не хочет такого карьерного роста, это его однофамилец (ну да Вы знаете же?). "Красава" сегодня на том же YouTube поздравил своеобразно Бабкена с днём рождения:) ...И ведь не испугался коронавируса.

#  Eaglesias » 02 мар 2020 18:56

Olddima, Ненене, школа у них постепенно начала рушиться с приходом Газпрёма в 2005 году и Фурсенко соответственно, как протеже Миллера, когда пошла тема "один город - одна команда" и прочая мещанская шняга. Уже тогда были заложены фугасы под внутренний рост доморощенных футболистов. Ибо началась реорганизация местного детского футбола и уничтожение всего инакоболеющего в радиусе 400 км от Петрапавловской крепости. Вся молодая банда Петржеллы появилась в основе 2002-2003 годах (Володька, Денисов, будущий Буланов, Малафеев, Кержаков, Аршавин, Власов... Сычев тоже там был бы кстати, он же воспитанник "Смены", но не закрепился в дубле Звенитки в 2000 году и уехал в Тамбов продолжая сверкать за юношескую сборную 1983 года), когда Мутко еще не пошел на Большое повышение, хотя уже успел подсидеть Толстыху (Колоскова, а затем и Фетисова он подсидит позже).

#  Alex Green » 02 мар 2020 18:42

...Судья - Иванов?

Тогда традиционно обратимся к уже ставшему фартовым для нас Чехову. Он же про этого судью, про историю матчей против ЦСКА (а также про "Спартак" и российский футбол в принципе..., да и про ВВ чуть) в пьесе "Иванов" написал много чего..., в частности:
- "Это просто вопль души, от избытка чувств глаголят уста…" (про тот самый матч...; ой, в данном случае это про другого Иванова, Валентина... Семак-Абрамидзе, вот это всё; ну, для затравки сойдёт);
- "Не велика штука пить - пить и лошадь умеет… Нет, ты с толком выпей!.. В наше время, бывало, день-деньской с лекциями бьешься, а как только настал вечер, идешь прямо куда-нибудь на огонь и до самой зари волчком вертишься… И пляшешь, и барышень забавляешь, и эта штука. Бывало, и брешешь, и философствуешь, пока язык не отнимется… А нынешние… Не понимаю… Ни богу свечка, ни черту кочерга" (ну, это "старички-боровички" брюзжат про красно-белую молодёжь, одновременно и по армейским болельщикам пройдясь ласково);
- "Несчастия закаляют душу" (в отношении кубковой серии...);
- "Водку тоже хорошо икрой закусывать. Только как? С умом надо... Взять икры паюсной четвёрку, две луковочки зелёного лучку, прованского масла, смешать всё это и, знаешь, этак... поверх всего — лимончиком. Смерть! От одного аромата угоришь" (навстречу предматчевой "разминке" в среду);
- "...В двадцать лет мы все уже герои, за всё беремся, всё можем, и к тридцати уже утомляемся, никуда не годимся. Чем, чем ты объяснишь такую утомляемость?" (про Шюррле);
- "Молодые люди все с норовом" (о восстанавливающемся Умярове);
- "Лишние люди, лишние слова, необходимость отвечать на глупые вопросы - все это, доктор, утомило меня до болезни. Я стал раздражителен, вспыльчив, резок, мелочен до того, что не узнаю себя" (Романцев на стыке веков, об общении со СМИ...; Чехов иногда бросает ретроспективные взгляды на спартаковскую историю, подчас не совсем плавно..., не пугайтесь);
- "...А выбирайте себе что-нибудь заурядное, серенькое, без ярких красок, без лишних звуков. Вообще всю жизнь стройте по шаблону. Чем серее и монотоннее фон, тем лучше. Голубчик, не воюйте вы в одиночку с тысячами, не сражайтесь с мельницами, не бейтесь лбом о стены…" (Чехов тут вскользь и по болению за "Зенит" прошёлся, тоже не без желчи он...);
- " - Николай Алексеевич, бежимте в Америку.
- Мне до этого порога дойти лень, а вы - в Америку" (с иронией, про малое количество наших футболистов за рубежом);
- "Живем мы с вами под одною крышею уже пять лет, а я ни разу не слыхала, чтобы вы отзывались о людях спокойно, без желчи и без смеха. Что вам люди сделали худого?" (крик души одной ВВ-шницы, под крышей имеется в виду Гостевая, а адресата его узнать нетрудно...; но опять же, главное, что в глазах нет безразличия);
- "Мне жаль, что от вас водкой пахнет. Это, Миша, противно" (один из почитателей таланта ВРП на его - писателя - встрече с читателями; Чехов ревниво относится к Лебедеву, конечно... и не совсем к месту, но всё же вставляет этот пассаж).
...Ну и так далее. Пьеса про футбол от и до, перечитайте на досуге.

Так победим.

#  Карелин » 02 мар 2020 18:31

Сергей Иванов из Ростова-на-Дону судил нас после того Питера?
Тот матч в Краснодаре помню, и серьёзные сомнения в Аленичеве возникшие, тоже..

#  Olddima » 02 мар 2020 18:22

Eaglesias,
Кстати с пришествтем Англичанина у них вся школа рухнула и Шершавин, как последний из могикан.
Молодежь то у них была хороша, че уж там.

Бомж ТВ брякнуло, что у Быков было 11 чел из академии своей, могут попасть в опалу. Так нельзя поступать))))

#  Eaglesias » 02 мар 2020 18:01

mmmmm, Всё такЪ, всё такЪ.

Но я недаром про Мутко-то упомянул, ибо он обратный пример и есть. Ибо была мотивация не сидеть на жёпе ровно, была мотивация крутится, заниматся скорлупой от яиц. Только с годом ошибся в предыдущем комменте - не в 95 всё реально завертелось, а в 96-ом. Ибо в тот год на "спик фром май харта" ополчились все остальные заместители мэра. Тем летом после конфликта с Собчаком его заместитель Яковлев пошел на выборы мэра и выиграл их. А незадолго до этого все главные лица мэрии подписали публичное обращение, в котором поддержали папашу известной кобылы и пообещали уволиться, если он не переизбрётся...
"Лично я обязательно уйду в отставку", - заявил будущий Царь Володя Путин, который и возглавлял в итоге с треском продувший предвыборный штаб. Подписался под этим и Мутко. Однако, после выборов выяснилось, что он, в отличие от Путина и Кудрина, уходить вовсе никуда не собирается.
"Подав заявление об отставке мэру города Анатолию Собчаку, я выполнил лишь необходимую по закону формальность", - разглагольствовал он в интервью газете "Невское время" в июне того же года. Собственно поэтому его тогда в Москву и не взяли. Все перебрались, "понаехали к Борису", а он остался куковать на чухонской периферии в наказание за непорядочную переобувку. Яковлев тоже не взял флюгера в свою банду.
Мутко тогда разнюнился. Жаловался изданию «Смена»: "...после стольких лет, выходишь в центр площади Пролетарской Диктатуры и не знаешь, куда пойти, ведь у меня даже нет офиса..." Но у фактически бомжа - безработного Мутко имелся крепкий тыл: верная жена. Она считалась авторитетнейшей бабой еще в советские времена. Начальник отдела кадров в Балтийском морском пароходстве - это вам не хухры-мухры, а должность знаковая (например, в 90 году пароходство на треть обеспечивало бюджет не только Ленинграда, но и области)! Она-то, помимо протекции своему "матросу-мотористу" через негласный, но влиятельный клуб жён предпринимателей и чиновников, еще и подсказала, как выехать обратно в высокую политику. За счет Звенита. Подробнее о том, как выпускник речного ПТУ оказался главным в футбольном клубе можно узнать из интервью Леонид Туфрина (и.о. президента ФК до Мутко). Только ни о каком упоминании жены вы там не найдете (это не для офиц. истории), зато найдете порядок суммы, которую потратили друзья Садырина на подкуп судей и соперников в 1995 году (при Мутко клуб отдавал эти бабки в течение 7 лет, ессно выгнав Садырина к херам при первом же удобном случае - старый маразматик дядя Гена Орлов до сих пор сильно переживает по этому поводу, гыгыгы)...
"Я мечтаю о том, чтобы пост президента Зенита приравнивался по популярности к главе Петербурга!" - болтал Мутко, едва ввинтившись в президентское кресло.
Потом был еще и ловкий продуманский ход с "Петровичем". Мутке пожелалось, чтоб стадион перешел в доверительное управление клуба (то есть хотел попользоватца им задарма). Шантажировал город тем, что увезет команду в Великий Новгород. После шантажа они с Яковлевым сильно засобачились - действующий мэр перестал ходить на футбол и перенаправил финансовые потоки со Звенита на местное Днище (это которое нынче ФК "Курорт").
Но на опального зама Собчака по социалке обратили внимание бывшие коллеги по мэрии. Они уже крепко обосновались в Москве, но живо интересовались "чо там на райони". Стали его подымать по линии спорта из реваншистского интереса в родной местности... Свершилося! План жены по возвращению мужа в большую политику сработал. А вслед за Мутко поднимались и бомжи, причем болота реально заболели футболом (сейчас уже совсем не то). Не будь этого и Газпрём бы не наклюнулся - факт.

Так что всё дело в желании РУ. В Мотивации.

#  Карелин » 02 мар 2020 18:01

"Это я удачно зашёл (зачеркнуто) примкнул" к Алексею Alex Green. Про посещаемость.
Согласен с предыдущими ораторами, особенно с Eaglesias.
Ну, и Красава с Тинькоффым РПЛ наперевес исполнили, да уж..
Поистине, "Рано радуешься, дурак." СДТ
Все выходные недоумевал, как так-то то:обойти блокировку в России как два пальца, а они не чешутся. Дорасспрашивался, дьявол..Да когда ж они подавятся-то, псы.."Охватят" они и "расширят". Зараза, купили на "ничьи" деньги футтелеправа, а теперь за "чьи" барыжат..
Правда, там Google упоминается, или всё едино?

#  лео22 » 02 мар 2020 17:48

Именинников и именинницу с Днем рождения!

#  mmmmm » 02 мар 2020 17:33

Eaglesias » 02 мар 2020 17:15Дык заточи весь общепит, сувенирку и пивоваров на свой карман - выйдет приятнее в разы чем с билетной программы.


Ты не представляешь, сколь тягостно, имея абсолютную халяву, думать о какой-то "скорлупе от яиц".
Халява понятна - в карман и вся любовь.
А скорлупу эту ещё чистить надо, да за людишками пригляд.

К примеру, тот мой директор имел в карман аренду целого ТВ канала "СТС".
Ну, и что ему предложенный нам проект по производству аппаратуры для всех периферийных телецентров России?
Правильно, скорлупа от яиц.

Ибо аренду с СТС он тупо клал в карман.
А производство, которое всё равно не дало бы ему сравнимого с СТС дохода, надо было ещё крышевать (работали мы сами, он только визу ставил) и думать.

В результате, он отказался даже обсуждать проект производства.
А занялся легализацией разрыва двойной сплошной на трассе около своего особняка.

Это типично.
То, что тебе кажется естественным, для "глупого пИнгвина" с полномочиями на жирную халяву окажется не достойным даже поворота головы.

#  Alex Green » 02 мар 2020 17:23

Короче..., прекрасно, считаю, поздравили Г.С. Орлова с 75-летием!
...Открытка к юбилею от всех спартаковских болельщиков.

#  Леонидыч » 02 мар 2020 17:21

Ясно...
Спасибо.

Ну, что как бы да...

«Очень некрасиво получается у вас!» (Гараж)

...«алик подарили»...
«Насчёт семи комнат вы на меня намекаете? Ну, что же... Я не против дележа!» (СС)

Кстати, в этом сезоне половину матчей пропустил по причине тошно-творного рефлекса и от футбола, и от ресторана Silver!

Говно - и водка, и жратва, и «футбол» в исполнении «кумиров»!
Редактировалось 02 мар 2020 17:26

#  Ценитель » 02 мар 2020 17:21

Eaglesias » 02 мар 2020 17:15Ценитель, а я говорил, что не уходить нада, а огондонивать активнее, и на Лёньке Федуне не останавливаться. :)

Моя мечта - приходят Глушаков-Измайлов-Федун на матч, а там пустой стадион.
Это был бы Скандал. Забежали бы касатики, зашевелились бы.
Но у кого-то привычка, у кому-то бухнуть больше негде, кому-то алик подарили... :/

#  Olddima » 02 мар 2020 17:20

Пусть Торпедоны залезут для начала, трясет от этих Уралов и Оренбургов.

#  Alex Green » 02 мар 2020 17:16

Леонидыч » 02 мар 2020, 17:12А что в 1967 году было?За ЧТО виниться то?

...Цитирую по памяти:
"...
До сих пор вспоминается спектакль, разыгранный на сцене федерации осенью 1967 года. Тогда в чемпионате ленинградский "Зенит" занял последнее, 19-е, место и обязан был согласно Положению отбыть в низшую лигу. По этому случаю был собран президиум. Председательствовал Валентин Александрович Гранаткин. Ленинградская делегация, состоявшая из представителей горисполкома, известных на весь мир заводов, профсоюзов, спорткомитета, нервничала в приемной. А мы, побуждаемые Гранаткиным, готовились пропесочить городские власти, доведшие свою команду до развала.
Делегаты были впущены, расселись тихонечко, с почтением на лицах у дальнего края заседательского стола. Гранаткин сидел как главнокомандующий, ему не хватало шашки, чтобы держать руку на эфесе, отставив локоть. Как было условлено, ленинградцев песочили…
Они были отпущены, перешли в приемную, где ожидали своей участи. Гранаткин, чтобы, как он выражался в подобных случаях, сэкономить время, просто и коротко объявил: "Вопрос, думаю, ясен, обижать Ленинград мы не собираемся, отныне в чемпионате будет 20 команд". Кто-то заикнулся о "спортивном принципе", но, видя, что Гранаткин уставился в окно, на облака, никто это справедливое восклицание не поддержал.
Потом, в другой день, Гранаткин, похохатывая, рассказывал мне: "Да ты что, какое там обсуждение, позвонили по линии обком - Политбюро, и было велено, чтобы решение исходило от федерации, от народа, так сказать. Говоришь, я хорошо сыграл? Чему не научишься возле этих телефонов!".
Зная наперед сценарий, Гранаткин в тот день, воспользовавшись случаем, отвел душу, сколько мог поглумившись над безвинными и беззащитными делегатами. Он срывал зло на других, будучи уязвленным собственной кукольностью." (Л. Филатов, еженедельник "Футбол" № 28 от 1995 года).
…".
...Тогда не хватило решимости отказаться, так хоть сейчас может...

#  Eaglesias » 02 мар 2020 17:15

mmmmm » 02 мар 2020 16:45Тем более, свой личный карман они греют вовсе не с билетных программ.

Дык заточи весь общепит, сувенирку и пивоваров на свой карман - выйдет приятнее в разы чем с билетной программы. С 30 тысяч-то поди получше чем с 3-ёх? а там глядишь и еще больше денег из бюджета дадут, раз весь город к тебе каждую субботу в очередь (Мутко же так и поднимался после жуткой опалы в 1995-ом, когда флюгернулся в отличие от Путина и Кудрина по Собчаку) Да, и по социалочке тоже будет чем козырнуть. А беспорядки если случатся - всегда на ментов спихнуть можно - они же правопорядок обеспечивают? Ну, и вот. Не доглядели фуражки. Или наоборот перегнули.

Ценитель, а я говорил, что не уходить нада, а огондонивать активнее, и на Лёньке Федуне не останавливаться. :)
Редактировалось 02 мар 2020 17:17

#  mmmmm » 02 мар 2020 17:12

Eaglesias » 02 мар 2020 16:59Главной ошибкой газпремовского РУ


Да пофиг неувязочка.

Символ бомжей - это Фемида с завязанными глазами, у которой на весах только одна чашка.
Они не только не ведают, что творят.
Им вообще плевать на последствия.
Если бы тебе десятилетиями никто возразить не мог, ты бы тоже потерял всякую связь с реальностью.


Леонидыч » 02 мар 2020 17:12А что в 1967 году было?


50-летие залпа Авроры.
Стыдно не знать.
А, заодно, попадание зенита в зону вылета по итогам ЧСССР.

#  Леонидыч » 02 мар 2020 17:12

А что в 1967 году было?
За ЧТО виниться то?

#  Ценитель » 02 мар 2020 17:08

Забавно, что менеджмент клуба открыто говорит "в таблицу будем смотреть в следующем сезоне", при этом цены на билеты не как на товарищеские игры.
С другой стороны, посещаемость, отличная от нулевой, чудовищно унылого Спартака Кононова доказала нашему руководству, что наши болельщики всё схавают.

#  Alex Green » 02 мар 2020 17:05

...Верните "Смену-Сатурн", "Кировец" и даже "Локомотив"! За них в начале 90-х даже переживалось иногда:)) Были времена... Да, и заодно 6 лет убавьте "Зениту", стыдобища и позорище. И за 1967-й год повинитесь публично и искренне!

Передайте там, в Ленинграде, кому ближе. Заранее спасибо.

#  Eaglesias » 02 мар 2020 16:59

Бомжи почему работают над посещаемостью? Им нужна заполненная чаша. Вопрос по ним же был не в том, что халявно ОООЧЕНЬ много тикетов раздают, а в том, что это отрицают... Хотя чего тут отрицать-то? Ну добавляют от спонсоров в кассу, чтоб пятёрку-другую лямов евры к ФФП приплюсовать, ну освоят там по карманам треть... это всё секрет полишинеля. Но вектор правильный. Но вот исполнение?
Главной ошибкой газпремовского РУ (кроме побед со вкусом говна - к этому обыватель/кузьмич за малым честным исключением так-то привыкает) было уничтожение всего остального футбола на болотах. Нет конкуренции, нет внутригородского соперничества, нет поместного адриналинчика. Петькоград все же не деревня, где мужики после посевной или стрижки овец, возбухнув, идут смотреть на свой драгоценный "котайк абовян" на единственную на всё село поляну. Внутригородские срачи с конкуренцией необходимы для бурлений говн, подогревания интереса изнутри. Но нет - бомжи выжили мусоров на курорт и буквально прикончили Тосно (там, кстати, одни из лучших в РПЛ спецы работали по работе с болельщиками, но это к делу не относится). Второй ошибкой было почти полное уничтожение доморощенного детско-юношеского морошкового ногомяча. Всё школы подмяли под себя, раздули и оне лопнули как гнойник, так как нет перспективы заиграть за основную команду. Итого: врожденный патриотизмь местных пассионариев не находит выхода, а замена его на внешнего врага (Спартак в частности или Москва в целом) не дает того эффекту. Ибо подогревать его внутренним жаром (доморощенными звездами) как бе не получается. Играют за мешков сплошь наймиты, да лондскнехты.
Есть и третье, и четвертое, и пятое и десятое. Но это всё производные от первых двух основных ошибок. Поэтому сколько бы бомжи не распространяли халявы - заполнить своего "перевернутого клопа" им не удается. даже с учетом наличия всего одной команды в городе и первого места в таблице.

З.Ы. Будете на болотах в очередной раз - поинтересуйтесь промежду прочим: почему даже болельшики сбг особо не праздновали чемпионство в прошлом году (да и в этом не будет никакого ликования к гадалке не ходи). Вам наверняка ответят, что просто привыкли уже. Но это будет ложью. :) её легко раскрыть. И тогда вам скорее всего назовут истинную причину.

#  Alex Green » 02 мар 2020 16:48

...Навстречу кубковому дерби:
- поражение в 2000-м;
- поражение в 2006-м;
- поражение в 2011-м.
...Грустная серия.

Но и не такая прерывалась, с зарубежным специалистом во главе:)

#  mmmmm » 02 мар 2020 16:45

Eaglesias,

Мне очень понятна эта психология халявщика.

Мой номинальный директор в 90-х называл это "скорлупа от яиц"

30 тысяч зрителей за 150 рублей это толпы бездельников, за плохое поведение которых ты можешь получить по голове, а то и слететь с насеста.
Тем более, свой личный карман они греют вовсе не с билетных программ.

Футбол в России никому не нужен.
Только показуха и соц.нагрузка.

Когда б в РУ страны не было болельщиков зенита, то у бомжей не было бы денег.
И к Спартаку не прикрепили бы лукойл.
Бултыхался бы росс.футбол по инерции 90-х - всё вниз, да вниз.
А легионер Баду считался бы успехом селекции.

#  Olddima » 02 мар 2020 16:44

Леонидыч,
В Малаге 27.
Ясен пень, что у нас только в домино.

#  морон » 02 мар 2020 16:42

Леонидыч,

Там беспредел продолжается .
Нам опять судью назначили зачем то, а на книге тишина

Поздравляю всех(((
еще и ВАР

#  Васильев1967 » 02 мар 2020 16:40

Именинников с ДР!
Будьте здоровы и веселы!
walkin » 02 мар 2020 06:58болею за Ноттингем Форест

Во! Им тоже симпатизирую!
==============
Халява на Триколоре кончилась, взяли себя в руки))))
Недолго музыка играла.

#  Леонидыч » 02 мар 2020 16:32

«Я тебе один умный вещь скажу...» (Мимино)

Я понял, почему у нас «латиносы», да и Шюррле хуйней страдают!

Я щас вышел покурить в шортах (ну, довела «бухгалтерия» до курения ;) )

А у нас на Западе ветрено...
Подуло так, что яйца «колом стали»!
:(
Какой, на хер, футбол?!

Домой под плед!
;)

#  suslov » 02 мар 2020 16:26

Мне этот Нжи мусорской нашего Обуйся-Одейся напомнил. Только тот по прямой бороздил, а этот круговым методом окучивает.

#  Eaglesias » 02 мар 2020 16:10

mentufer, Есть такой психологический момент - в практически пустом стадионе и за кривоногость свою не стыдно, а когда стадион битком - начинает происходить обратный эффект. Как-то больше стараться начинаешь. Известная тема же. Так что 30 тысяч зрителей за 150 рублей или 3 тысячи поклонников ногомяча за 1500 тысячи целковых - по деньгам так-то одно и тоже вроде бы, но эффект совершенно разный. Только над этим работать нужно. А если не работать, то легче ценник заломить конечно. И так придут (с)

#  mentufer » 02 мар 2020 15:56

Eaglesias » 02 мар 2020 15:22О чем говорит такая завышенная стоимость (а она завышена)

тут такой вопрос - а относительно чего она завышенная?
если относительно уровня игры команды - да, несомненно дорого. они и на 100 руб не наиграли)))))
но если говорить теоретически - то есть при вменяемом клубном менеджменте - 1500 за матч для НН и Сочи вполне нормальная цена. Люди готовы платить деньги, если они за эти деньги получают нормальный продукт. То есть комфортный стадион, свои (в психологическом смысле) футболисты, нормальная развлекательная программа и т.д. Главная беда нашего профессионального футбола в том, что полный стадион зрителей на трибунах клубам ан масс не просто не нужен - он им вреден. Для выбивания и осваивания бюджетов это избыточно, а сами зарабатывать не хотят и не умеют

#  Alex Green » 02 мар 2020 15:54

...Нормальный был комментарий, качественный:) Только резало слух "Red and Whites", да бесконечное "I had a pleasure...". Интершум, конечно, лучше.

#  Eaglesias » 02 мар 2020 15:46

Valentinovich, Жена послушала на английском (она хорошо знает) - очень смеялась. Сказала, что комментатор - тупой. Половину первого тайма говорил, что мусорской стадион находится рядом со столицей (то ли перепутал слова на инглиш, то ли считал, что в Химках играют). Понаберут по объявлению (с).

#  Eaglesias » 02 мар 2020 15:32

Да, по Домику (Открывашкке) - не гоните. Очень уютный, аутентичный получился, мне лично весьма ндравитца. Будет жаль, если в Лужу после продажи клуба вернемся. Но что поделать, если так судьба повернется.

#  Eaglesias » 02 мар 2020 15:22

Карелин » 02 мар 2020 12:363 858 зрителей (9 % при вместимости 44 899) Нижний
5 720 зрителей (12 % при вместимости 47 659) Сочи

Если ничего не попутал, то стоимость тикетов на заворотку в Сочи: 1200 рублей, а на центер от 1400 до 2500
Ценовая категория матча вроде Урала; на Спартак в мае дороже, причем центер аж в два разА, а местами и в три).
В НиНо ситуация аналогичная (на примере матча НН-Балтика). Но это пердив, где по идее цены должны быть таки пониже. Но то по идее. В реальности - такие же.

О чем это говорит? О чем говорит такая завышенная стоимость (а она завышена)? Либо футбольные чиновники на местах считают, что всё народонаселение у нас резко стало бохато-прибохато, либо тупо поделило годовые издержки на содержание арены на некую среднюю посещаемость и получило искомый ценник. Царь-батюшка же сказал, что совремЁнные арены не должны проставивать и самоокупатца? Ну и вот. В Нижнем под 4 тысячи любителей футбола набралось, кто готов заплатить искомую сумму, в курортных Сочах под 6 тысяч***.
*** еще неизвестно сколько прошло нахаляву: по спонсорским, благотворительным и журналистским проходкам, приглашениям клуба и футболистов, да по неистребимому "знакомству". Думаю, что как минимум процентов 10 можно смело отнимать.

И подытоживая, можно с уверенностью сказать: ни в Нижнем, ни в Сочи НИКТО из спортивных чиновников по настоящему работать над популяризацией футбола в регионе не собирается. Главное: отбить некое бабло и отчитаться наверх. Ибо работать над популяризацией, народ заманить - это долго и хлопотно. Легче додоить тех кто еще остался.

З.Ы. А ведь собрать 30 тысяч в регионе на стадион даже при убогой игре - не проблема. Ты сделай тикет по 150-200 рублей. Устрой развлечения, конкурсы, движуху. Человек придет за 100 рублей, а напьет и покушает еще на 500 (пример кинотеатров). Пиво опять же в помощь, которое скоро разрешат. Но это никому не надо. По крайней мере в Сочи и Нижнем.

#  Valentinovich » 02 мар 2020 15:14

Alex Green » 02 мар 2020 15:05О платной подписке на трансляции матчей РПЛ на YouTube за пределами РФ.

После того как там не стало интершума, ютубчик больше не нужен.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".