01.04.2020 - 30.04.2020

#  Карелин » 27 апр 2020 20:47

Прочитал сценаристов из РФС.
По "пёсьему" варианту.
1. Зенит-чемпион. По спортивному принципу,ага. Хотя,пусть в очередной раз обгадятся - "коронный чемпион",гыгыгы. В резюме ещё одна клякса.
И Краснодар с Ростовом, имеющие шансы на вторую прямую в ЛЧ, кидают. Тоже по спортивному принципу?
Зашибись,чё.
2. Расширение за счёт КР? Пусть и на год. Вообще супер. Тут впору сокращаться, а они..
3. Стыки отменят. Правила по ходу игры менять? "Канделябры, канделябры, а я маленький такой" почти Вилли Токарёв
Нет,если расписали сезон (при доигрывании) - Кубок Спартаку - то всё равно эрасты. Тоже будут злопыхать потом. Тогда уж лучше биться за 5-е, всё честнее. Да и 2 очка отыгрывать всего.
IMHO

#  лео22 » 27 апр 2020 20:37

RedQuite, при 4-3-3 думаю, Бакаев четвертым в ротацию к атакующему трио "виртуозов" (сезон длинный)
А вот Зобнин в центр, то что надо. (у Массимо точно было бы) Первый в ротации Умяров.
И при лимите, увы, но лишний Айртон. На фланги не заморачивался бы есть лимит, нет лимита.
Работящие паспорта, более менее с техникой, способные закрыть бровку, поддержать атаку. Пусть и а-ля ДимКо.

авоська, Сань, при всей моей любви к Соболеву, Зе все же сильнее, потенциально.
Хотя Саня будет стремиться, тут не сомневаюсь.

#  авоська » 27 апр 2020 20:33

Мы же не знаем,что нас ждёт с трансферами.Вместо того же Шюррле.
Прогресс Тиля и других молодых тоже реален.
Тренер,считаю,вполне на уровне.Уж в РПЛ так точно.
Не гоношись раньше времени.Любишь ты панику развести,Лёха)

#  RedQuite » 27 апр 2020 20:22

авоська » 27 апр 2020 20:17
Так главных четверых виртуозов нет, ни одного! Никакую команду из нынешних игроков построить просто невозможно, не обманывай себя. 5-е место - потолок этой команды, чудес не бывает...(((

#  авоська » 27 апр 2020 20:17

7 человек из твоей команды на месте.
Шюррле с Тилем немножко провалились.
Ларссон,Соболев,Понсе будут стараться заменить мощных напов времен Карреры.
Я бы в нынешней ситуации не истерил.
Строится новая команда.Посмотрим во что выльется.
Прогресс по-любому будет.

#  RedQuite » 27 апр 2020 20:10

авоська » 27 апр 2020 20:06
Изучи регламент на следующий сезон...)))
Думал, кто первый подорвётся, оказался Ватсон...)))

#  авоська » 27 апр 2020 20:06

RedQuite,
Техническое поражение тебе ,Лёха,за нарушение лимита.
Ах,да,вроде его меняют)

КИБ,кстати, бывало целую команду мог поменять при Николае Петровиче.
Редактировалось 27 апр 2020 20:11

#  Olddima » 27 апр 2020 20:03

RedQuite,
Да какой Каррера, щас тебе быстро объяснят, что наши с обосранными штанами по итогу все равно лучше, сколько бы не обсирались

И Антоху правильно продали,наши не растут. А то шансов у ребят нет. А Спартак 2 это "не то"
Редактировалось 27 апр 2020 20:06

#  RedQuite » 27 апр 2020 19:53

лео22 » 27 апр 2020 19:06
...Фе и атакующая тройка (Зе, ЛА, Антоха) - Спиваков и "Виртуозы Москвы" ;)


Именно так! Только - "что имеем не храним, потерявши - плачем". А ведь могли бы иметь чемпионскую команду на годы!
Только представьте возможный состав на следующий сезон:
Максименко;
Зобнин, Жиго, Джикия, Айртон;
Фернандо, Крал, Бакаев;
Адриано, Зе, Промес.
Тренеры: Каррера, Пилипчук, Мальфати.

Вот только руководить должен кто-то уровня Н.П.Старостина, чтобы всё это не только создать, но и удержать…((

#  лео22 » 27 апр 2020 19:50

Alex Green, упс, косячок, естественно 2017-2018. Чемпионство не отпускает ;)

Ну да ладно. Продолжим просмотр.
3 серия, тьфу, тур.
Краснодар (дома)
Забегая вперед, боевой состав. Полностью тут.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... emjer_liga
Ну и пара обзорчиков.
https://www.youtube.com/watch?v=wTEckuiWgvE
А как вам такой ракурс?
https://www.youtube.com/watch?v=cTfgzO2vyco

#  лео22 » 27 апр 2020 19:42

Вкратце о двух первых турах.
Динамо. Результат не закономерный, увы. Да, бело-голубые резво начинали оба тайма, но затем мы прибирали игру к своим рукам. Даже во втором тайме, когда зевнули контру и пропустили.
Там кстати ошибся Бокетти, зачем то выдернувшийся к Кутепову и потом не успевший заблокировать удар Панченко. 20 минутного провала в концовке не было, проседать мы начали минуте к 80-ой.
Думаю, банально подустали, интенсивно проведя большую часть матча. Даже замена ЛА на Попова, после чего перешли с 4-4-2 на 4-2-3-1, не помогла. Центр требовалось освежить еще одним игроком, более оборонительным, чем болгарин. Но усилиться мы могли только Тимофеевым, поэтому видимо и тянули до самых последних минут. Второй гол и стал, кмк, следствием усталости.
Не хватило сил добороться в эпизоде Мельгарехо, хорошо проведшему весь матч, не успел подстраховать Глушаков, а уставший Ещенко просто не успел за свежим Ташаевым, который просто заковырял, не забил, а именно заковырял гол.
Уфа. А вот тут скорее результат закономерен. Да могли забить, Беленов несколько раз выручил. Но выручил и Ребров, могли получить. Но в матче была ротация состава. В старте вышли сразу Петкович, Тимофеев, Бакаев (еще далеко не тот Бакаев) Техническое оснащение Петковича и Тимофеева, увы заметно замедляло скорость развития наших атак.
Некоторые наблюдения оставлю на потом...

#  Карелин » 27 апр 2020 19:38

Давно ещё, в молодые годы, бгг, купил книжку Владимира Цветова "Пятнадцатый камень сада Рёандзи". Там,среди орнаментов, было пару глав/абзацев про японский менеджмент. Пишу по памяти, смысл такой - компания/фирма как семья, кадровые перемещения известны заранее. То есть кандидаты на главные должности уже знали, что по уходу предшественников,как правило,по старости, при сохранения тренда совершенствования они займут эти места.
Ни интриг,ни подсидок, ни подстав.
Да и в футболе похожий недавний пример. Емнип, в Баварии перед Пепом было объявлено, что Хайнкес уходит вне зависимости. Знатоки бундеслиги, поправьте,если что. Но тут главное - принцип.
Поэтому поздравляю Романа Михайловича Пилипчука с Днём Рождения! Спасибо за чемпионский сезон!
PS "Истина дороже". Так думаю.

#  SAS » 27 апр 2020 19:22

а вот и видео Факт Победы!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=QMxPQI0zUlA
СуперКубок 2017. Спартак - Локомотив. Историческая победа Спартака!

#  Alex Green » 27 апр 2020 19:14

Вы, кажется, сговорились, ребята... Какой сезон 2016/2017?! Давайте всё же придерживаться фактов, особенно в эти тяжёлые времена.

#  лео22 » 27 апр 2020 19:06

Пауза немного затянулась.
Итак о старте сезона 2016-17.
СК. Несколько ремарок. По ходу трансляции заметно как работает ТШ. Каррере что-то подсказывает не только Пилипчук, хотя он чаще других, но итальянцы. Никто РМ таки на второй план не задвигал с приходом "друзей". При это по реакции и поведению видно, что Каррера с чем-то соглашается, с чем-то нет. То есть он главный и окончательное решение за ним. При этом от кого-то из комментов прозвучало, что подсказки Пилипчука возможно связаны с просмотром игры соперника (по ходу матча естественно). Интересное замечание, нормальное распределение ролей для работающего ТШ.
По самой игре. Начинали матч с расстановкой 4-3-3 и в общем реально владели инициативой, хотя у Локомотива и были острые выпады (даже в перекладину попали) Поджимали, высокий прессинг, старались вести игру первым номером.
А вот второй тайм начали сменив схему на 4-2-3-1, хотя замен не делали и игроки остались как бы на своих местах. Но...ЛА и Промес стали играть чуть ниже и ближе в к флангам, особенно это касается позиционной обороны.А вот Попов наоборот стал ближе выдвигаться к атаке, выскакивать из глубины с позиции АПЗ в зону ЦН при завершении атак. Да и в целом стали играть иначе. Порой отдавать инициативу, переходить к игре вторым номером и рассчитывать на контратаки. Возможно решили поберечь силы. Сейчас наступлю кому-то на старую мозоль, но пересмотрите интервал с 53 по 58 минуту, там два классных забегания в исполнении Зе и Попова.
Отдельно хочу отметить игру часто критикуемых Попова и Мельгарехо. Ивелин очень полезно отыграл свой отрезок (до замены во втором тайме на Жано), и в обороне, и в атаке.
Парагваец же в очередной раз подтвердил, что он один из лучших джокеров РПЛ, умеющих выходить на замену, сделав шикарную голевую в разрез на ЛА.
Ну и Фернандо. Просто шикарный матч. Вообще масштаб потери с его уходом...По моим ощущениям лучший диспетчер не только Спартака, но и всей лиги за многие сезоны.
Фе и атакующая тройка (Зе, ЛА, Антоха) - Спиваков и "Виртуозы Москвы" ;)
ДВ было наше по всем статьям. Ребров немного слажал при штрафном, а так могли вообще без нервов. При этом еще могли пару воткнуть (Промес и ЛА)

#  Alex Green » 27 апр 2020 19:04

vlad45 » 27 апр 2020, 18:29Лес Фердинанд

Кхм, не Рио? Лес вроде больше впереди зависал по футбольной жизни... Или ты в порядке исключения решил пофантазировать?:)

#  Alex Green » 27 апр 2020 18:53

Официально - о вариантах возобновления сезона.

...По Пилипчуку.
Помнится, в стародавние времена, раз в году, вся ВВ-шная общественность в едином порыве напряжённо следила за тем, кого больше поздравят с ДР - Духона или Крупского?
...Счётная комиссия, кто побеждает: Каррера или П.? По-моему, чуть ли не ноздря в ноздрю идут, хех.

P.S. Первый, кто поздравит РМП с днём рождения, будет иметь фору в 16-17 отжиманий в споре с ашдодским Геркулесом (инсайд).

#  Карелин » 27 апр 2020 18:49

Да, два десятка "колесо" - это, пожалуй, и двух гектаров не хватит, как у некоторых. Тут тремя бы обойтись. А Довлатов ещё писал, что Израиль маленькая страна. На карте одна буква. Ага, млять..
На 50-летие, раскрасневшись, сделал на дачном участке (6 соток,голодранцы!) рондат, и даже заходил на фляк... Хорошо, схватили за руки,остановили..
Зато под "Крааасно-беелый,крааасно-беелый, крааасно-беелый навсегда !!!" правление в полном составе приходило поздравлять. Вот людям не спится,да

PS Alex Green » 27 апр 2020 18:26
Алексей,какие ещё печенеги! Новгородские республиканцы, до Москвы ишо, основали.

#  tver-udomlya » 27 апр 2020 18:48

Команды с такими игроками как Рамос и выигрывают большие турниры,"благородные"и артистичные редко,к сожалению, способны к большим победам,Спартак пример этому.

#  Alex Green » 27 апр 2020 18:31

vlad45 » 27 апр 2020, 18:10вишневый сок пьешь

Давно и неправда. То, что ты назвал, я точно смогу осилить вроде:) По существу вопроса соглашусь... Тем не менее, до скорой встречи:)

#  vlad45 » 27 апр 2020 18:29

Стрекалок,
Валера, да ладно!
А то что он 14 лет играет за этот клуб и десятки раз выручал в сложнейших ситуациях и(защитник!!!) забивал важнейшие голы, это так, пустяки?Что завоевал с Реалом чертову тучу титулов, что любимчик трибун, что лидер по натуре и никогда не сдается и тащит за собой партнеров в самых безнадежных ситуациях - это тоже пустяк?
Что много лет капитанит, что, наверное единственный, кто мог поставить на место даже КриРо. Что капитанил в сборной, а может и сейчас, не помню.
Тафгай? Грязно играет?
А давай я тебе навскидку назову еще фамилии...Пуйоль,Суарес, Симеоне, Матеррацци, Барези,, Лес Фердинанд, Том Адамс,Гаттузо, Берти Фогтс, Бригель, Шнеллингер, Боли - это не тафгаи были????
Так это я навскидку, самые яркие. А уж второго плана - несть им числа!

Рамос, конечно, грязный игрок. Но он Великий капитан ТОГО Рела, собиравшего Кубки чемпионов, как Спартак в 90-е чемпионства в России.


ЗЫ. Кто сказал, что гений и злодейство несовместимы???? История говорит обратное.-)
Редактировалось 27 апр 2020 18:33

#  Alex Green » 27 апр 2020 18:26

Правильный ответ: Эдуард Васильевич Шаповаленко.

Чемпион СССР-1965 в составе "Торпедо".

Старший тренер в ДЮСШ № 1 Советского района (основанной в 1976-м, в 1981-м ставшей СДЮШОР № 3). С 1993-го работал там же, но уже директором футбольной школы "Чертаново" (сейчас - Государственное бюджетное образовательное учреждение Центр спорта и образования "Чертаново").

Кстати, вчера исполнилось 80 лет со дня его рождения. Умер тёзка Малофеева в 2015-м...

...Лирическое, очень личное:
В 1985-м (или годом позже) я очень непродолжительное время занимался в этой спортшколе, именно что у Шаповаленко! Мне он тогда казался очень строгим, даже грубоватым дедом, похожим (а это я уже сейчас докрутил, конечно) на Горбатого в исполнении Джигарханяна ("МВИН", может кто смотрел).
Тогдашний логоневроз средней тяжести (заикание, по-простому) зарубил мою карьеру на корню: врачи сказали, что кувырки и особенно удары по мячу головой мне в этой связи весьма противопоказаны...
Так что второго Колыванова (занимался там в 1976-1982 гг.; тоже, значит, с обеими улицами связан) из меня не вышло, к счастью:)

...Тверь, а не Москва. Что ж, вернулись во времена половцев и печенегов:)
Редактировалось 27 апр 2020 18:29

#  vlad45 » 27 апр 2020 18:10

Alex Green » 27 апр 2020 16:52Без шансов сейчас, я сдаюсь заранее!



Ну вот, а то : старик, старик-)
Мне возраст не мешает даже в карантине полста отжиманий, два десятка колесо да еще 7-8 упражнений по три подхода на разные группы мышц, каждый день...

Alex Green » 27 апр 2020 16:52Давай лучше на евровыезде пересечёмся и душевно выпьем!


Насколько помню, ты ж вишневый сок пьешь, а я в основном или Мартель или Сингл Молт....но даже это не проблема, проблема в том, что с федуном у нас евровыезда будут не скоро. Плюс вирус, имхуется, на пару лет перекроет....дай Бог ошибиться.

#  Карелин » 27 апр 2020 17:54

Шаповаленко. Эдвард, бгг

#  SAS » 27 апр 2020 17:43

Alex Green » 27 апр 2020 17:33
:-)))

http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Pro ... Schegolkov

"... Да, его родина – Одесса. И не просто Одесса, а именно знаменитая Малая Арнаутская улица, на которой, как уверял незабвенный Остап Бендер, производится вся контрабанда.... "

#  Olddima » 27 апр 2020 17:34

Всем затянуться отборной травой и можно продолжать.

Фэнтези классная штука.
Есть еще варианты.
Президентом стала Собчак, и Бузова руководителем футбола
Или Навальный, и руководителем М. Ефремов

#  Alex Green » 27 апр 2020 17:33

Всё равно... околофутбольный поступок киевлянина Щеголькова в 1965-м никто и никогда не затмит. Перед матчем, ага. Девушку и батарею жаль примерно одинаково...

Про год, кстати, подсказка заодно.

...А потом все зацокают языками и хором "Да-а-а, ну как же, ну конечно..., как мы могли про него забыть!"...

Третья, финальная подсказка: фамилия заканчивается на -ко.

#  Mike Lebedev » 27 апр 2020 17:29

Поэзия поэзией, а Музыка по расписанию
"SMOKIE. Lay back in the arms of someone. История с одной песней"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 19a0826276

#  SAS » 27 апр 2020 17:14

Стрекалок » 27 апр 2020 17:11
Валерик, дорогой!!!
Давай подключайся!!!! :-)
Ты ж столько ВВсегда ВВыкладываешь и ЗНАЕШЬ!!!!!

... ЗДОРОВЬЯ.... !!!!!!!!!!!

#  Alex Green » 27 апр 2020 17:13

Если москвич-районовед со стажем Лебедев не может ответить с ходу на вопрос мини-викторины, то я уж даже и не знаю, что и думать...

Лосев опять же расстраивает..., а ещё про "Чертаново" так хорошо осведомлен, хоть и опосредованно...

Господа, единственная подсказка: это умерший уже вратарь!

...Теперь уж точно даю "минуту" максимум, время пошло!
Редактировалось 27 апр 2020 17:16

#  Стрекалок » 27 апр 2020 17:11

SAS,
Сань,это скорее всего позор Королевскому клубу за то, что такой игрок, как Рамос, защищает цвета такого клуба как Реал. Сомневаюсь, что в клубе не знают о проделках Рамоса.

#  SAS » 27 апр 2020 17:09

Alex Green » 27 апр 2020 17:03
!!!!!!!!

https://www.sport-express.ru/football/reviews/833736/
Бей своих, чтобы чужие смеялись.
Семь драк одноклубников на футбольном поле

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/foo ... 57303.html
Драка в матче «Спартака» и «Блэкберна» в групповом этапе Лиги чемпионов


///

ВВы очень Любезны !!!! ??!!! :-))))

#  Карелин » 27 апр 2020 17:04

словесник » 27 апр 2020 15:45
"..Что нас зальёт в разгаре лета?"
Синопты обещают рекордно жаркое лето. Сначала радиваточку уберут, а потом стихи пишут. Смехота..

SAS » 27 апр 2020 16:32
"Да не тоншер, а торшет, тьфу, Блэкбёрн !" почти СНГ

#  Mike Lebedev » 27 апр 2020 17:04

Поспорьте еще на отжимание бизнеса, горячие финские парни!

#  Alex Green » 27 апр 2020 17:03


Бьорн Борг, едреныть! Ле Со и Бэтти или как его там, из лондонского, естественно, "Блэкберна"!

Райкаард плевал в Феллера...

Найди в Инете (это за углом) тот самый момент с участием Эдмундо (удар в лицо, ага), получишь удовольствие.

#  Alex Green » 27 апр 2020 16:52

vlad45 » 27 апр 2020, 16:34Можно даже не от пола

Без шансов сейчас, я сдаюсь заранее! Растренированный донельзя, сегодня после полуторамесячного перерыва начал было отжиматься..., между 4-м и 5-м повторениями почувствовал дискомфорт и прекратил мучения:)

Давай лучше на евровыезде пересечёмся и душевно выпьем!

#  SAS » 27 апр 2020 16:51

https://www.youtube.com/watch?v=d0toUH1sAts
8 безумных красных карт вратарям

#  cafir » 27 апр 2020 16:49

vlad45 » 27 апр 2020 16:34Даже не буду просить фору, невзирая на разницу в четверть века .... -о))))

Обманет, Влад! Как с очной встречей Евтушенко и Зидана. Давай, скажет, устроим соревнование в Нанте, и не приедет...
-:)))!
Редактировалось 27 апр 2020 16:54

#  SAS » 27 апр 2020 16:45

https://vesti.kz/national/256384/
Голландский футболист повторил плевок Франка Райкарда и спровоцировал потасовку после матча

#  SAS » 27 апр 2020 16:41

https://www.youtube.com/watch?v=QE2LTVO9UBo
РАМОС - ПОЗОР ФУТБОЛА! ТРАВМА САЛАХА И ДРУГИЕ ПОДЛЫЕ ПОСТУПКИ РАМОСА

#  cafir » 27 апр 2020 16:40

словесник » 27 апр 2020 16:25есть такая "фишка", в прошлом веке появилась. С ходу не вспомню, у кого, но попадались...

Может быть, вот это, Володь:
- Чашку кофею я тебе бодрящего налью...
- Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе...

-:)))!
Редактировалось 27 апр 2020 16:43

#  SAS » 27 апр 2020 16:37

ну вот такое типа "-))):
https://www.youtube.com/watch?v=RXQf5BOuuxY
Красная карточка Зидана за удар головой Матерацци
...

#  vlad45 » 27 апр 2020 16:34

Alex Green » 27 апр 2020 14:13.Ох ты занудный старикан, куда вся молодецкая удаль делась... Прав был намедни Юра.


- Гиви, ты пАмАдоры лубиш?
- Кушать да, а так нЭт!


Меня фантазии не прельщают.Никакие. И победы, и встречи,и события и действия я люблю реальные, а не виртуальные.
Всю жизнь.
Факты, а не домыслы. Свершившееся , а не возможное.
Что выросло, то выросло,увы-о)))

ЗЫ. Кстати, я даже на старика не обижаюсь -)), хотя таковым себя не ощущаю и еще более 2-х лет до пенсии работать....кстати, а давай устроим соревнование, самое простое - кто больше раз отожмется. Можно даже не от пола, а от параллельных брусьев.
Даже не буду просить фору, невзирая на разницу в четверть века .... -о))))

#  SAS » 27 апр 2020 16:32

Alex Green » 27 апр 2020 16:25
Лёш... спасибо!!!... я помню:-)
- ещё хочу!!!! - ну типа Рейкард вроде плюёт в немца... драка в Москве между игроками Русенборг... и т.д....
у меня то память уже не та (( - не то что у тебя и других ВВ-ков!!!!!!!
... ну там Бэкхем - арг. Симеоне.... - много ж было и поучительно!!!... и т.п.

#  Alex Green » 27 апр 2020 16:25


Саш, намедни же скинул две ссылки...

1. Марсель, ответный матч 1/2 КЕЧ. Перепаденко - Винни Джонс, Боли - Пол Гаскойн.

2. Милан, первый матч 1/2 КУЕФА.
Бергоми - Джонс, Филимонов - Гаскойн.

...Базиль и Александр чудом не поубивали оппонентов на месте.

Олдскульный футбол!

#  словесник » 27 апр 2020 16:25

cafir » 27 апр 2020, 13:19что, по сравнению с Зиданоми, гас Стрельцов "всё невеселей" и что француз также не избежал "компашки спаивателЕй"

Серёж, нет. "Всё" здесь означает "чем далее, тем более" и к Зидану уже не относится. Как и последующие строки.
А рифмы с переносом ударения (ты выделил) -- да, есть такая "фишка", в прошлом веке появилась. С ходу не вспомню, у кого, но попадались...

#  SAS » 27 апр 2020 16:23

вот есть сайт
https://spartak.com/news/
"дотком"
там сегодня поздравляют с д.р. одного товарища...
это ВВам не Массимо Карреру поздравить...

((

#  SpaSib » 27 апр 2020 16:16

# Mike Lebedev » 27 апр 2020 15:07
Мы, как разбирающиеся в Футболе, знаем только футболиста Евтушенко

----------------------------------
Насчет одного я бы поспорил :D
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

#  SAS » 27 апр 2020 16:14

да слабак ваш Зидан... Матерацци круче :-)
- и даю ВВодную:
какие ещё жуткие скандалы на фут. поле помните? - ну там драки, плевки, снятие трусов сопернику, по яйцам удары?!... ну и т.д. ...- желательно с фотками, видео или печатной статьёй!!! :-)

#  Alex Green » 27 апр 2020 16:12

За "Чертаново" с детства (кстати, в каждой шутке... поясню после подведения итогов мини-викторины)!

А вот собственно, и она (сразу оговорюсь: только факты, никакого надругательства над футбольной историей страны)...

Назовите имя, отчество и фамилию чемпиона СССР - своеобразного "пересечения" Восточной и Чертановской улиц в Москве?

Желаю удачи.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".