01.04.2020 - 30.04.2020

#  Alex Green » 26 апр 2020 15:47

Сираков (французские предки голубых кровей)...

...Леонид, готовься:) Тебе завтра во сне тёзки ох как фигурировать, вот вангую прямо. Кепка? Ну..., не только:))) Что там В голове у ЛАФа...

#  Леонидыч » 26 апр 2020 15:40

Вспоминается Пермское трио Пеев-Кушев-Сераков

И ещё кто-то из европейцев, которого жгун-Уткин феерично представлял при выходе на замену...
Никак не могу вспомнить...
Он ещё потом в АПЛ уехал...

#  Alex Green » 26 апр 2020 15:28

...Любой футболист из португалоговорящей страны, кого зовут Руй, уже этим даёт повод для весёлого гогота со стороны владеющих обсценной лексикой на русском знатоков португальского языка. Ведь "р" в начале слова звучит как "х" (и только так). Так что дело лишь за переводом фамилии и комбинации получаются прелестные.

P.S. Лааадно, с уверенностью скажу лишь за Португалию. Не уверен насчёт Анголы, Бразилии, Гвинеи-Биссау, Кабо-Верде, Мозамбика... Кого забыл?

#  Спектр » 26 апр 2020 15:20

У Тбилиси был вратарь Мамука Абусеридзе. Пропускал, хотя фамилия, казалось бы, обязывает, не так и много, в районе гола за игру.

#  Alex Green » 26 апр 2020 15:19

Los, c днём рождения!

С утра обсуждали, как тебя поздравить посаратовее... Реакционеры-консерваторы ("старички-боровички") в штыки восприняли предложение прогрессивной редакционной молодёжи просто понакидать для тебя ссылок на фрагменты домашних матчей "Сокола" со "Спартаком"..., так что лови приветы из 1957-го (естественно; скоро пройдёмся по нему лихо-деликатно) и 1974-го годов.

Бонус: Саратов в день твоего рождения (именно что).

...Спасибо городу за известных спартаковцев и тебя:)

До новых встреч!
Редактировалось 26 апр 2020 15:23

#  лео22 » 26 апр 2020 14:47

авоська » 26 апр 2020 12:43Ещё бы он назначал время просмотра,чтобы обсудить реальный футбол.

Транслировать в "прямом эфире" не просто, разница в часовых поясах, работа. А вдруг пообещаю и не успею чуток, а люди соберутся у экранов телеелевизоров? ;)
Да и желающие в большинстве думаю смотреть будут в удобное для них время.
Кстати можно и некий дайджетс по нескольким матчам, как бы анализируя за определенный отрезок, на котором и общая картинка может сложиться.
Ну может как-нибудь и попробуем "прямую трансляцию". Знаковых матчей.

А пока начнем.
1 тур. Динамо (выезд)
Полный матч
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... emjer_liga
Обзор (как и обещал, киножурнал после сеанса)
https://www.youtube.com/watch?v=U-g4-o_K67o
ПС. Заметки на полях по СК и 1 туру чуть позже. Есть на что обратить внимание.

#  RedQuite » 26 апр 2020 14:28

"Спартак" сделал хороший шаг к достижению успехов. Не мешайте идти дальше!
https://zen.yandex.ru/media/korner/spar ... 7abad0816a

Федуну это читать бесполезно, уже не поможет. А вот следующему руководителю ФКСМ - очень дельный совет от бывшего помощника ГТ.

#  Леонидыч » 26 апр 2020 13:32

Вообщем то ничего нового...

Так, несколько штришков к портретам...

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lon ... 2020-04-26

#  Леонидыч » 26 апр 2020 13:25

Для поднятия настроения...
Кто помнишь самые забавные имена ногомячистов?
У меня всплывает только Баба Адаму...

Пройобан Напрочь - вымышленный персонаж...
;)

#  Alex Green » 26 апр 2020 13:15

...Да, Эйдельман и Кабаков (оба - R.I.P.) - далее в литературной программе. Есть и пересечения, и параллели. "Спартак" будет категорически притянут за уши.

Как же не хочется про Мамуку и Гурама Аджоевых, да про Глушакова (темы разные, но привкус один)... Ладно, руки всё равно мыть. Давайте после воспоминаний о былом, в перерыве.

#  Alex Green » 26 апр 2020 13:04

По "АН".

Губин, Гультяев и далее по списку.

4 года рождения и никакой отсебятины.

Отв. за низкопробные комментарии - К.

Напоминаю, что последний мальчишка будет разложен на молекулы до возобновления Т. РПЛ.

Спойлер: захочется выпить и/или закурить.

(закадровый мефистофелевский смех)

#  Mike Lebedev » 26 апр 2020 13:02

"ВВ за FB не отвечает" (И.В.С)

#  Леонидыч » 26 апр 2020 12:56

Фиг знает...
Надоело...
;)

#  alek.vladimir » 26 апр 2020 12:48

Леонидыч

двуствольные уефашные папики уже одумались?
или все еще беспредельничают ))

#  авоська » 26 апр 2020 12:43

Ценитель,
Вась,неужели таки пропАсть?Глупости какие.

С Владом согласен.Тема неплохая,но без комментов с сомнительным юмором и подробностями
сколько негров и индейцев вышло в составе Куусюси.

Вот у Лехи Лео тема тоже интересная.Ещё бы он назначал время просмотра,чтобы обсудить реальный футбол.
Уже прошедший,но несомненно стёршийся в памяти.
С удовольствием пересмотрел несколько матчей чемпионского сезона целиком и лишний раз убедился
какого-же крутого тренера открыл Спартак для футбольного мира.
Редкое сочетание тактического таланта и умения держать команду в высшей точке тонуса.

#  tver-udomlya » 26 апр 2020 12:24

Похоже прав был Валерий.К сказав:"хотите побед-болейте за Excel".

#  Леонидыч » 26 апр 2020 12:17

Короче, херово у меня с ЧЮ!
Я вот тут в FB выложил фотку... При встряхивании бутылки с соусом для мяса попал этот соус мне на висок! Ну, прям очень похоже на кровищу...
;)
Ну, выложил. Шутливым четверостишием снабдил, что, мол, жена бутылкой епнула за пьянство на самоизоляции.
Так куча народу «повелось».
«Сочувствие» и «участие» высказывают...
:(
Посамоиронизировал, пилять...

К чему тут ВВ?
;)

#  из Хабаровска » 26 апр 2020 12:10

Не знаю-не знаю... вот недавно попалась на глаза фотка домика в деревне. Весь такой резной, расписной, с какими-то башенками и фигурками. Смотрю и понимаю, что владелец любит его и приложил не мало сил для его украшения. Что он человек с золотыми руками. Но.. не вставляет эта красота. Потому как, на мой взгляд, смотрится это через чур, сверх меры, аляписто...Я это к чему? А-а. К тому что, видимо, право утверждение "много значит муйня"... Казалось бы при чем здесь ВВ?

#  irod sm » 26 апр 2020 12:00

Влад, ты ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО отнесся к данной акции.
Подумай над этим. Реально.
Никто и не собирался дрочить.))))
А то, что не нравится - так это тоже нормально.
Не все любят фантастические истории.
По-моему здесь было самоиронии выше крыши, и то, что люди отнеслись к этому серьезно
и враждебно - ну я не знаю.))

Влад, тут столько порой аналитики бессмысленной и глупой пишется, особенно от меня)), то что предложил Лёша - настолько беззлобно и невредно - я просто руками развожу.
))))

#  vlad45 » 26 апр 2020 11:48

irod sm » 26 апр 2020 08:18

Юра, все должно быть в меру, все лекарство и все яд. Вопрос только в дозе.

Мне потуги выглядеть эдакими сверхпобедителями напоминают махание кулаками после драки.
Если вопрос только в контенте - ну для меня "контент любой ценой" это конизм.Гинеровщина. Типо победы любой ценой.

Мне не нравится, но я никого и не агитирую, высказал свое мнение, и оно именно мое.
А так, кому хочется дрочить на виртуальные победы - его право, уж извиняюсь за грубость.

Охота о футболе? Ну повспоминайте знаковые выезды, кто был, занимательные истории из околофутбола, встречи с людьми связанными со Спартаком, голы хорошие....было бы желание.

Повторю - начало от Спектра было великолепным, а дальше уже какой то фарс. Не, еще раз , кому нравится - на здоровье.
Мне -нет, потому несколько дней и не захожу.
Я достаточно давно на Книге, чтобы открыто выразить свое мнение.
И не обязательно оно должно совпадать с мэйнстримом.

#  Alex Green » 26 апр 2020 11:39

Да, барнаульский тёзка большое дело делает! ...Мы его на редакционных планерках беззлобно подначиваем подчас, но когда молодец, тогда молодец:)

Так держать!

#  лео22 » 26 апр 2020 11:34


В чапая рисковано. Можно мониторы и экраны на гаджетах переколотить )))

Цель просмотра матчей полностью не только вспомнить тот сезон, но и посмотреть не замыленным взглядом. Как просят некоторые сокнижники )))
Просто в обзоре не получится увидеть всю подноготную как говорится (постановку игры, тактические ходы и т.д.)
Что же касается замыленности, то на мой взгляд она как раз в ожиданиях, что мы вновь пойдем победными маршем, хотя стопроцентных предпосылок к этому не было. Причин тому много: психологические, функциональные, качественная глубина состава при игре на три фронта...
Ну может после просмотра изменю мнение.
А может и нет ;)
В общем продолжение уже скоро на экранах страны.
Да прямо сегодня.

#  лео22 » 26 апр 2020 11:20

Олега Los с Днем рождения!
Редко заглядываешь на огонек.


Хорошо, будут и обзоры, в виде киножурнала. Но только после сеанса ;)
Ну и пояснения в стиле "в предыдущих сериях" по возможности.

#  Alex Green » 26 апр 2020 10:50

АкцЫи, те самые легендарные акцЫи...

2 ноября 1999 года: неистовая поддержка киевлян до, во время и после их лигочемпионского матча против "Лацио"...

18 октября 2002 года: прямая трансляция свадьбы до, во время и после прямой трансляции матча 1/8 финала Кубка "Спартак" - "Уралан"...

См. Архивы.

...Что, по сравнению с концом прошлого века и начала этого проживающие в тех же Ашдоде, Ижевске и Москве (в частности) люди стали чуть мудрее, опытнее, спокойнее, в чём-то даже циничнее?.. Или акцЫи "уже не те"?:)

Нет, не в этом по большому счёту суть... У кого ещё складывается ощущение, что футбольная жизнь в мире основательно подзамерла? Эмоциональной подпитки с поля для игры в мяч (и за его пределами, околофутбольно) как-то нет, согласитесь. Вот и...

Но давайте, давайте же совсем с головой окунёмся в реальный идеально кризисный мир (в т.ч. мир футбола)! Вот откуда можно нонстопно черпать качественное вдохновение!.. Нынешнего положения дел в "Спартаке" тоже касается... Давайте, т.н. "будка гласности" (совр. "открытый микрофон") всегда же в свободном доступе. The stage is yours (без иронии абсолютно!)!

Влажные подростковые мечты; картонное, комичное какое-то действо; да и многовато. Всё так. Приятно, принято.
...Что ж, до встречи в 1957-м через какой-то промежуток времени:) Лёша Спектр, запускай свою "шайтан-машину" ближе к лету, натужно пошалим "в спартаковском музее" в последний раз. А там уж и футбол наконец задышит полной грудью постепенно (в частности, понятно); мы все этого так хотим же, да?

...Пока же - про аджоевскую "Тверь", а потом - про Глушакова чуть. В рамках проекта "Естественная красота настоящего футбола".

#  Ценитель » 26 апр 2020 10:31

Спектр, Alex Green, Карелин - большое вам спасибо, не даёте Книге затухнуть и пропасть.
Большое дело делаете, как раньше тут говорили - не имхо.

#  Mike Lebedev » 26 апр 2020 10:09

Есть у меня хороший лонгрид "Преферанс по переписке", (голосом Ф.П.Липатникова) никак не допишу... Допишу
А пока настоящая апрельская история, "Как я первый раз увидел Интернет"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00afd938d9

#  Alex Green » 26 апр 2020 09:54

Marcos Antonio Aparecido Cipriano & Alexandre Lopes... Предлагаю поностальгировать чуток, а потом уже - про рождение нового футбольного клуба в Твери две недели назад (хочется услышать мнение АВК об аджоевском проекте; я лично не питаю иллюзий от слова совсем).

"...
Меня изначально вообще не планировали брать в "Спартак"! Хотели взять Алешандре Лопеса, он был главной целью клуба. Когда мы приехали вместе, с Алешандре были готовы подписать контракт сразу же, по поводу меня не было вообще никакой конкретики, прилетел без каких-либо гарантий. Тогда наш агент сказал: "Хорошо. Алешандре подпишет с вами соглашение. Но я хочу, чтобы вы дали шанс и Маркао. Пусть пройдёт у вас просмотр". Слава богу, я был в порядке, хорошо играл в Бразилии, находился в форме. Но в "Спартаке" мне пришлось тренироваться и доказывать примерно две недели. Лишь после этого предложили контракт. Я был очень рад! А ещё помню, что тогда, в июле или августе, было ужасно холодно.
..." (полностью - тут).

"...
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко рассказывал, что Романцев отчислил вас за то, что вы стригли ногти на ногах прямо в раздевалке перед матчем. Что за история?
- Она действительно была. Я должен был подстричь ногти в раздевалке, чтобы выйти на игру. Ногти были длинными и беспокоили меня, когда надевал бутсы. Но был один сотрудник клуба (и это не Романцев), которому всё это жутко не понравилось. Он наругался на меня, оскорбил очень неприятными словами. Меня это задело и расстроило, ведь ноги - мой инструмент!
...
Это Валерий Жиляев, легендарный начальник "Спартака". Настолько сильно накричал на вас?
- Да. Он защищал свою работу, но делал это слишком грубо, пересёк грань. Я почувствовал, что он меня вообще не уважает. Был слишком расстроен, через два дня ушёл из клуба.
..." (полностью - тут).

...Вечером 12 мая 1993 года на "Уэмбли" о таком и не мечталось.

#  starry_kashka » 26 апр 2020 09:52


Тебе тоже спасибо за инициативу!
Хотелось бы добавить ссылки не только на полный матч, но и на обзоры (не всегда есть время - работа и дети-школьники в самоизоляции))) и/или краткую статистику по матчу.

Дополнительное время СК посмотрел сейчас полностью!)) Вернулся в счастливые эмоции того матча на черкизоне, который посетил в отличной компании с Philby, Курчатом и Ыхом. Душевно потом отметили в Золотой Вобле в Сокольниках)))...

#  Alex Green » 26 апр 2020 09:33

В полдень по среднеевропейскому времени - жеребьёвка, все ВВ-шники разбиваются на пары.

По итогам жеребьёвки - обмен имейлами и начало игры в шахматы (карты, домино) по переписке.

Так победим.

#  alek.vladimir » 26 апр 2020 09:06

в чапаева)))

#  Карелин » 26 апр 2020 08:42

"Футбол - отражение жизни"©
Когда молодой был, в 80-е,тоже кипятился,что Бесков каждый год свежую кровь в команду старался запустить.
Считал - как же,они жеж золото через 10 лет выиграли,как же без них, а вот. Глаза потухли, нет постоянного стремления к высшей цели. Значит, надо "голодных", списанных и т.п.
Думаю, и Каррера этим же руководствовался летом 17-го.Контракты "ромашке"- костяку 1+1, а не на три. Вот уж кого корона-то поехала, так это у капитана. А если ему можно, то другие - рыжие,что ли, ну и вот

#  NewGamer » 26 апр 2020 08:37

Я что подумал.
Может, организовать какой-нить внутренний турнир среди пользователей ВВ по футболу на каком - нибудь онлайн-ресурсе?
Можно даже не футбол..
Шахматы, карты, домино, в конце концов?

Надо нам как-то пережить это время.
И не потеряться..

#  irod sm » 26 апр 2020 08:18

Влад, контента нету никакого. Вообще.
Громадное спасибо тем, кто его делает.
А уж если АкцЫи перестали воспринимать на ВВ - то тогда простите...(

#  Карелин » 26 апр 2020 08:10

Доброе утро!
Новорождённых с Днём! Здоровья и Спартак-Чемпион!
Прекратите,мужики,делать серьёзные лица там,где не нужно. Да, "дурилка картонная" была,кто спорит. Так ничего нет,вообще никакого футбола.
И ещё. Как будто ваши сурьёзные,бгг, мессаги тёрли не переставая. Хоть бы кто из критиканов в это безфутболье хоть какую-то темку для всеобщего обсуждения выставил, тут же квазичемп приостановили бы ребята. Так нет. Тишина. Зато "сделайте мне красиво". Вроде и не дети уже. Стыдно должно быть. Извините.
СЗОТ

#  vlad45 » 26 апр 2020 07:59

Los-ика с днюхой!
Один из моих любимых персонажей на ВВ - здоровья тебе, дружище!


Кстати, первый виртуальный розыгрыш мне понравился, даже поддержал в чем то.
Дальше стало напоминать влажные мечты подростка в протуберантном возрасте о "красивых тетях", увы - (((
Не дай Бог, ни кого не осуждаю - право на мечты есть у всех.
Но мне эта "альтернативная история" кажется в чем то даже жалкой. Ну не нравятся мне эдакие 3.14..дострадания
Извините уж за мнение, хотя оно многим "не в строку"....

ЗЫ.При всем моем уважении и преклонении перед мастерством Леши Спектра.

#  Стрекалок » 26 апр 2020 07:00

Los
Олег,с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  alek.vladimir » 26 апр 2020 04:51

"вода камень точит")
смотрите, Леонидыч гундел,гундел,гундел...но потом, как видите, тоже ВВтянулся))
такшта надо исчо парочку гавночашек взять,а там ,глядишь, и Саня авоська подтянется)))

Доброе утро :)

#  МосфОлд » 26 апр 2020 00:32

На скамейке ружьё и рояль,
На поляне всё движется врозь ;
Девальвировали нашу медаль,
Предсказание мутных сбылось.

#  man26 » 26 апр 2020 00:28

Олег, Losяра!
Поздравляю тебя с днём рождения! С красивой датой!
Желаю всего самого замечательного и изысканного! Чтобы у тебя в жизни было всё на пять!
И, особо, вагон здоровья!

#  man26 » 26 апр 2020 00:21

azvent, по поводу врагов там было вторично. Само действо несерьёзное, комичное какое-то. Картонное.

#  Карелин » 25 апр 2020 23:58

морон » 25 апр 2020 23:10
"Можно за вторую путевку ЛЧ цепляться. Не шутка"
Считаю, не наш путь. Пусть Спартак в честном состязании, в любом последующем формате завершения сезона, займёт то место,какое займёт. Будет призовое, или Кубок, или другое - какое будет.Главное - честно

#  cuba » 25 апр 2020 23:55

-Кто здесь избранный Богом, ответь?
-Это мы. Нам всё пох, "Государь".
-Продолжайте скорбеть и терпеть!
-Непременно... Паскуда - не тварь...

#  klassik75 » 25 апр 2020 23:49

лео22 » 25 апр 2020 20:25Да еще тут опять klassikческие "не то"
В общем в не большом, но уютном, кинозале при Радио ВВ начинаем ретроспективный показ сезона 2017-2018.

Отличная такая инициатива)), приятная...тут самое главное все показать, так сказать без замыливания...)) от начала и до конца)) этого выдающегося "бронзового" сезона....

#  МосфОлд » 25 апр 2020 23:41

словесник » 25 апр 2020 22:49Грандиозный рождается миф.

Он рождается в муках библейских,
Словно агнец чистейших пород;
И не терпит речей фарисейских,
Как наш избранный Богом народ!

#  Alex Green » 25 апр 2020 23:29

...То, о чём не написал Рабинер в 1992-м:
"...
Они говорили о футболе как о чем-то священном. Говорили, что недопустимо прерывать игру притворными травмами, отбрасывать мяч или делать замену, чтобы выиграть секунды. Они хотели победить со своей философией и согласились с тем, что уважение - основа успеха. Кройфф и Сантана хотели победить, но не любой ценой, без подлых уловок. Они были убеждены, что проигрыш при хорошей игре - это не неудача. В матче, где соблюдаются принципы, нет победителей и проигравших.

По словам рефери, тренеры неустанно говорили о футболе, пока почти в три часа ночи не заключили договор. Кройфф и Сантана пожали друг другу руки и поклялись: если во время матча какой-либо игрок "Барселоны" или "Сан-Паулу" перестанет соблюдать правила хорошего футбола, которые они только что обговорили, то будет немедленно заменен.

"Сделка заключена" - сказал довольный Кройфф. Сантана спросил, участвую ли я в секретном пакте, поэтому я положил руку сверху.
..." (полностью - тут).
...Душевнейшая зарисовка из декабря того года.

#  azvent » 25 апр 2020 23:27

man26
"Даём повод поржать врагам. Особенно, имеющим реальные еврочашки.
агам."
Алексей, всегда слежу за тобой )), отношусь уважительно и доброжелательно. Но! (не к тебе претензия)
С каких нас пор волнует, "что о нас скажут люди?", про врагов я, вообще, молчу.
Имеем, что имеем, как хотим, так и живём или, как получается )).
Забава от Спектра нормальная, я не увлечён, но многим весело, критики имеют право на недовольство, но предложите своё развлечение.
В общем, враги и завистники идут к Дзюбе.
И да, подбухиваю сейчас )).

#  cuba » 25 апр 2020 23:19

Я выдумал "контент",
Я посмотрел в окно.
Внизу - "позорный" мент,
Играет в "спортлото".
Я возмутился весь,
Играем в преферанс!
Был послан на х@й здесь,
Ловя последний шанс,
Кричал, что - засужу,
Права мои - отдай!
Причёску дать ежу.
Парикмахерская... "Рай".
Кто хочет тут ещё
Постричься "аль ковид"?
... Отдашь, имея, всё
За свой "приличный" вид.

#  морон » 25 апр 2020 23:10

В недоигранных чемпионатах федерации могут по своему усмотрению выдвинуть команды в Еврокубки !

Можно за вторую путевку ЛЧ
цепляться. Не шутка

#  лео22 » 25 апр 2020 23:04


Да, именно с еврокубками и кубком России в хронологическом порядке и планирую.
Причем учту пожелание Саши авоська, гнать не буду.
Я вот заглянул на Матч ТВ, а там на полном серьезе обсуждают результаты каких-то турниров по кибер футболу, перспективы представителей выступающих за те или иные команды.
Да многие в детстве моделировали аналогичные турниры при помощи подручных средств (кубики, счет на бумажках) Ну немного подурачились, пофантазировали. Сняли чуток напряг.
Да к тому же понимаю, все было честно, без подыгрыша ;)
"Улыбайтесь, господа" (О.Янковский, ТСМ)

#  словесник » 25 апр 2020 22:49

С подачи обращения к Спектру:
МосфОлд » 25 апр 2020, 18:03Брат, не слушай тех кто измучен Нарзаном!


Брат, не слушай нарзаном измученных!

Голодающих, хилых вскормив,
На спектральных лучах да излучинах
Грандиозный рождается миф.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на бильярд . Betboom.ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".