01.05.2020 - 31.05.2020

#  RoughBoy » 05 май 2020 16:27

Mike Lebedev,
Прости, друг! Но из первого в шестнадцатый пешком без аусвайса... разве что ради зеленых сисег.

Майк, а ты к нам Гринтаун перебрался или в Андреевку аль в Голубое? :)
Как вся эта хуерга закончится, заходи в бар Main Road - неподалеку от 1602.
Классный аппарат, звук, свет. Хорошие команды выступают. Диапазон: от блюза до треша. Мы должны были 30 марта играть в паре с Big Iron D, да в последний момент все отменилось.

#  Mike Lebedev » 05 май 2020 16:06

QR-кода он для друга пожалел...
Надеваешь треники с пузырями, майку "Мечта молодого Джеймса Хетфилда", берешь пакет с мусором и в путь
"Я что, тебя всему учить должен?" (Брат-2)

#  Mike Lebedev » 05 май 2020 15:57

Из всех компетентностей сегодня важнейшей для нас является иммунокомпетентность (В.И.Ленин)

#  alek.vladimir » 05 май 2020 15:48

не надо свою ветку
тут меряйтесь)

#  Alex Green » 05 май 2020 15:44

В Киришах разговор короткий. Спасибо, что ватерпольным мячом не разогнал всю тусовку... Ну что, готов к разговору про Кабакова или вначале "Футбольным обозрением" на стыке восьмидесятых/девяностых тебя ностальгически порадовать (про Федуна в 1990-м тогда уже завтра-послезавтра)?

#  SAS » 05 май 2020 15:34

Блиннн ... Главное на Спектра Тянули,
а тут сами филиал гнесинки устроили?!
Эй, музыканты - создайте свою ветку
И там писькам...бляя?!... своими свирелями меряйтесь!!!!!


-:)

#  mmmmm » 05 май 2020 14:53

vlad45 » 05 май 2020 13:51Я за итальянского тренера и итальянскую музыку


А ещё - мне в музыке (и вообще в любом арте) границ не видно. А зачем?
Английская, итальянская, русская,.. да хоть лезгинка, в конце концов!
http://youtu.be/B97XXtVZ7Qw

А Члентанооо! Дааа!
Не знаю почему, но он у меня строго ассоциируется с Зиданом.
Харизму на базаре не купишь!

Да и лезгинки бывают разные.
Некоторые не совсем и грузинские даже.
http://youtu.be/ViBUDvrZcH0

#  Alex Green » 05 май 2020 14:53

"Битлз", Chelentano какой-то... Не норм.


...На Радио ВВ (192,2 FM) - ВИА "Anacondaz", естественно.

Для прогрессивной молодёжи с критическим мышлением.

...Так побе... переживём пандЕмию треклятую.

#  RedQuite » 05 май 2020 14:44

Mike Lebedev » 05 май 2020 13:12
Это моя вина, Михаил, что ты неправильно воспринял интонацию. Не "снисходительно", а "восхитительно"! Только такая оценка может от меня идти к этой пластинке Пола, ведь я тоже битломанил (в молодости), и пластинка эта конечно тоже у меня была. И все песни там очень хорошие, но эти две настолько хороши, что мимо них невозможно пройти, они вообще у Пола одни из лучших, имхо. Первую выложил Вадим, я - другую. Уж тебе то думал это точно понравится...)))

#  RoughBoy » 05 май 2020 14:33

Mike Lebedev,
У меня папской грамоты...зачеркнуто... QR-кода нет. Выкручивайся сам! :)

vlad45,
Влад, а кто здесь компетентен-то? Лебедев что-ли? :)))

#  Mike Lebedev » 05 май 2020 14:24

Друже Игорь, подъезжай прямо сейчас 1602, пройдешь вместо меня с ребенком пробное ГИА по математике, и тогда ты узнаешь, что такое "нечем заняться" и "доебаться по-настоящему"
Потом поговорим об Алгебр..(зачеркнуто) о Музыке
:)
Adriano Celentano - Per Averti
https://youtu.be/B6xZ3CVK8vk

#  Olddima » 05 май 2020 14:23

Adriano Celentano

Non so più cosa fare

https://youtu.be/Q6k4yd11re4

#  Mike Lebedev » 05 май 2020 14:14

Адриано - только для Челентано!
Это святое

#  vlad45 » 05 май 2020 13:51

RoughBoy » 05 май 2020 13:38Доебаца до Ред Квайта... ну, это показатель


Понимаешь, Игорь, воинственная некомпетентность и категоричность сама по себе бывает провокативна, нет? -)))
Я вот в музыке разбираюсь только по определению Марка: нравится\не нравится.
Вот то, что Миша Лебедев рекомендует, мне большей частью нравится.
Потому я "за колхозы"(с)
-)))

Кстати, Лебедев, убирайся!
Я за итальянского тренера и итальянскую музыку!Пусть ливерпульские парни круты, но мне нравится это:
https://www.youtube.com/watch?v=kKfybNLrFUA

#  Alex Green » 05 май 2020 13:48

Правильный ответ: Кубок международного спортивного союза железнодорожников, "Кайрат", Рожков (первым правильно ответил JSM).

...Кубок МССЖ был учреждён в 1947-м, "Кайрат" в 1971-м стал победителем лишь 8-го по счёту розыгрыша:
- "Локомотив" (Кошице, Чехословакия): 4:1д, 1:0г;
- "Славия" (София, Болгария): 1:3д, 3:0г;
- "Рапид" (Бухарест, Румыния): 1:1г, 1:0д.
...ПЕРВЫЕ!

Ссылка по теме.
...Голос Елагина, 77-летний теперь уже Сергей Егорович там тоже есть.

P.S. Так что если кто-то в следующий раз вдруг заикнётся о победе киевского "Динамо" в КОК-1974/1975, в соответствующем контексте... - смело шлите его в место приёма мяча Соболевым перед голевой передачей на Бакаева.

#  RoughBoy » 05 май 2020 13:38

Доебаца до Ред Квайта... ну, это показатель.
Показатель того, насколько людям нечем заняться, кроме как найти самого безобидного и обосрать.

#  Alex Green » 05 май 2020 13:36


Почему-то всегда упускают из виду тот факт, что накануне "Спартак" разгромил "Памир" со счётом 6:2 (гостям даже Айзек Азимов, напомню, не помог). Именно из-за этого выход диска перенесли на один день (а не потому, что понедельник).

#  Жентяй » 05 май 2020 13:28

У УЕФА нет абсолютно никаких планов рекомендовать переходить с системы розыгрыша "осень-весна" на систему "весна-осень", - сообщил источник.

Власти Германии разрешили возобновить Бундеслигу 15 мая. Конечно же, без зритетей. (Reuters)
https://euro2020.ria.ru/20200505/1570985840.html

#  Mike Lebedev » 05 май 2020 13:12

"Предоставим небо птицам, а сами обратимся к цифрам" (О.И.Бендер)
"Ну-с, граждане уголовнички, приступим" (Г.Е.Жеглов)
Итак, посмотрим на музыкальный "хускорд" и постараемся понять, про какую же пластинку с.Пола Маккартни столь снисходительно отзывается "юзер Леха Редквайт"
Диск Flowers in the dirt (Цветы в грязи) вышел из печати 5 июня 1989 года
Далее музыкальные "хускорды" сообщают нам массу полезной информации, пересказать всю с телефона которую нет никакой возможности, поэтому тезисно
Золотой... Платиновый... места в чартах... по странам... по континентам... по итогам года... по версии... номинация... хренация... опять золотой... еще номинация по версии... так и я могу, а Мурку... опять золотой... в Швеции, конечно, в музыке не разбираются... опять золотой... ну и так далее
Но это лирика все
Теперь сухие цифры. Именно успех данной пластинки вернул нам того Пола Маккартни, ныне сэра, которого мы знаем и поныне. Вновь после более чем десяти лет условного "простоя" будущий сэр отправился в мировой гастрольный тур, вновь о нем заговорили как о реально действующей звезде, а не едущем с ярмарки на багаже, вновь будущий сэр принялся штамповать в хорошем смысле пластинки с отличными песнями, вновь... опять...
Да что говорить: фирма "Мелодия" сподобилась условно купить лицензию на релиз и выпустить реплику менее через два года, вдумайтесь! Если уж в Моссовете и на "Мелодии" в музыке не разбираются...
"Ну есть там еще вроде одна песенка ничо так" - снисходительно отзывается о пластинке юзер Леха Редквайт
Спасибо тебе, Леха
Раскрыл глаза, как той Зулейхе
(продолжение следует)

#  Mike Lebedev » 05 май 2020 12:39

Леха, да не расстраивайся ты так. Пол Маккартни тоже не все твои мессаги читает
(продолжение следует)

#  Alex Green » 05 май 2020 12:29

...Пока вам остаётся лишь по большому счёту вспомнить красно-белую фамилию (подсказка: 1963-1965 - "Спартак", 1966-1967 - "******", 1967-1969 - "Спартак", 1970-1973 - "******", 1974 - "Спартак", 1975-1976 (транзитом через другой красно-белый клуб, из Рязани) - "******"; зашифрован один и тот же клуб, понятно), давайте вспомним впервые за долгое время ту самую игру на стадионе "Спартак", в которой приняли участие, в частности, Дасаев, Хидиятуллин и Пасулько (а ещё Сукристов и Дмитриев были на поле, Морозов вместо Лобановского..., непривычно!).

Фрагменты встречи.

...Как же жаль, что в составе гостей не сыграл хотя бы секунду Сергей Заец!.. Поклонники мультсериала "Ну, погоди!" меня, безусловно, поняли:)

P.S. В гримёрке актёра МХТ имени Чехова Дмитрия Юрьевича Назарова, говорят, на самом видном месте висит цитата из заметки о как раз-таки матче в Трнаве:
"...
В заключение хочу сказать вот о чем: в последнее время на страницах прессы появляется больше профессиональных разборов тех или иных матчей, и не только футбольных. Это приятно. Видимо, свежие перемены в жизни нашего общества касаются и большого спорта. В самом деле, порой просто обидно читать то или иное выступление на футбольную тему человека, который и на стадионе-то не бывает. Представьте себе на минуту театрального критика, поместившего в газете рецензию на спектакль, которого он не видел на сцене. Аналогичным материалам, тем более в футбольном мире, во все времена была грош цена! Не поэтому ли в спортивных оценках порой оказывается такое разночтение, что диву даешься. Ведь не секрет, что одному и тому же явлению, к примеру, командной игре "Спартака" или киевского "Динамо", то едкой горечи приложат, то мёду, то опять изничтожат. Выходит, такие "футбольные писатели" сами себя опровергают, не правда ли?

В связи с этим припоминаю выступление в "Правде" председателя правления Союза театральных деятелей СССР, народного артиста СССР К. Лаврова, который в своей статье "Так что же мы можем?", говоря о пассивности мышления многих творческих работников и руководителей, подчеркивает, что некоторые из них сумели даже "некомпетентность возвести в предмет гордости". Не относится ли это впрямую и к тем из околофутбольного мира, кто лишь навешивает удобные им ярлыки на игроков и тренеров, не пытаясь по-профессиональному разобраться в сути Игры?
..." (Л.И. Яшин, "Футбол-Хоккей" №18, 1988).

#  Alex Green » 05 май 2020 11:17

Мини-викторина.

Как известно, первый европейский кубок был выигран советской командой в 1971-м году.

Внимание, вопрос (три в одном): что это был за Кубок, какой клуб стал его обладателем и - фамилия спартаковца, завоевавшего этот трофей?

Желаю удачи.

#  RedQuite » 05 май 2020 11:15

mmmmm » 05 май 2020 01:16
...Тем более, что клуб делающих что-либо лучше, чем юзер "Леха Редквайт", уже основан непосредственно на территории ВВ...

И не говори, Марк, мне тоже очень смешно. И как не лень людям искать мессаги пятилетней давности? Нашли классика... :D

ANDY-rws с днём рождения! Что-то давно тебя не слышно...

#  Alex Green » 05 май 2020 11:03

Сергею Васильевичу Волгину - 60.

Игрок "Спартака" в 1986-м (11 игр в обоих внутренних турнирах, 1 гол).

Официальный дебют - 9 марта (отыграл от и до в домашнем матче с "Зенитом" - 0:0).
...Единственный гол - 1 июня (на 43-й минуте домашнего матча с кутаисским "Торпедо" (5:0) забил второй гол красно-белых; на 51-й минуте - жёлтая за опасную игру).
Последний матч - 8 июня (отыграл от и до в домашнем матче с тбилисским "Динамо" - 0:0).
..."Спартак" в тех матчах, когда Волгин выходил на поле: +2=4-5.

"…
...Тот октябрьский матч 1985 года на Центральном стадионе Алма-Аты помнят многие болельщики. "Кайрат" принимал московский "Спартак" и свёл игру вничью - 4:4, а Сергей Волгин оформил хет-трик* в ворота Рината Дасаева.

После окончания матча спартаковский вратарь со словами "Редко кому удается забивать мне трижды в одном матче, а тебе удалось" подписал Волгину мяч на память. Подарок с надписью "Сергею от Рината" до сих пор хранится дома у Волгиных.
...
- Кажется, именно тогда вы получили приглашение в "Спартак"?
- Не думаю, что только из-за одного матча. Весь сезон я провёл ровно. Бывало, забивал решающие голы. За это отдельное спасибо ... Честно говоря, с трудом принял приглашение Константина Ивановича Бескова. Меня тогда никто не отговаривал. Наоборот, желали успехов. Но не вышло…
- Какие причины** заставили вас вернуться обратно в "Кайрат" уже во втором круге чемпионата?
- Так и не смог влиться в коллектив "Спартака". Не сумел перебороть себя психологически. Московский клуб совершенно другой мотивации. Да и вся моя семья оставалась в Алма-Ате. Поэтому попросился назад. И меня отпустили.
..." (привет из 2016-го).

...Могло быть такое, что Волгин не сыграл с "Кайратом" 29 марта из-за наличия соответствующего пункта в арендном соглашении? Шучу-шучу, устно наверняка договорились:)

1 апреля 2019 года подписал соглашение с воронежским "Факелом"*** о досрочном расторжении контракта (вошел в тренерский штаб в июле 2018-го фактически как временный наставник, имеющий действующую лицензию РФС тренера категории PRO; на момент подачи заявки клуба перед сезоном в ФНЛ главный тренер "Факела" Игорь Пывин такой лицензии не имел).

С юбилеем.

P.S. Бонус: первая полоса "Ф.-Х." (1981).

* Волгин тогда забил и 4-й, но его не засчитали.
** "...
Много причин, почему не удалось закрепиться в "Спартаке". Это и борьба за место в основном составе, и психологические моменты. Клуб совершенно другого уровня мотивации. Да и переход в те годы в другую команду в целом давался нелегко, ведь здесь оставались родители, жена с сыном...
... (привет из 2012-го).
** Оборин - С. Булатов - В. Бесчастных. За каких-то полгода, хех.

#  словесник » 05 май 2020 10:37

С подачи mmmmm » 05 май 2020, 01:45

***

Даже когда "Спартак" не играет,
Вместе болельщиков он собирает.

Голодно, правда, в намоленном месте.
Дело в Игре.
А конкретнее — в мести

Всем пожирателям тела Игры.
Кушали много? Так будьте добры…

#  Alex Green » 05 май 2020 09:40

Культурная страничка в межсезонье: о спартаковском режиссёре Вернере Херцоге.
...Вечные ценности.

#  МосфОлд » 05 май 2020 02:33

ВВсех мужиков, кто родился в эти дни с ДР! Здоровья и прочих радостей!

#  mmmmm » 05 май 2020 01:55

Что до меня, то я предпочитаю стиль фьюжн.

Например, прямо сейчас я вдруг заностальгировал по Shigeru Umebayashi

http://youtu.be/_KAV_lZEfVs

А завтра с утра могу вдруг взять, да врубить под утренний кофе перед работой клипешник Громыки от Фёдора Лысого.

Как говорится, единство и борьба!

"У верблюда два горба. Потому, что жизнь - борьба."

#  mmmmm » 05 май 2020 01:45

Наверное, вынужденное бесфутболье на фоне самозаточения постепенно всех затащит в полную обсервацию со-книжников.

Для начала, замечу, что музыка делится не на "рок" и "всё остальное".
И даже не на "хорошую" и "никакущую".

На уровне непрофессионалов, которыми являются зрители/слушатели, все художественные произведения делятся на "нравится" и "не нравится".

А нас всех тут соединяет вовсе не единство художественного восприятия.
И даже не одинаковое отношение к жизни - "что такое хорошо и что такое плохо".

Спартак. Только Спартак. И ничего, кроме Спартака.
Даже, когда Спартак не играет.

#  Olddima » 05 май 2020 01:30

К тити уже выехал "лысый"
https://youtu.be/UEeJz4PM1UA

#  mmmmm » 05 май 2020 01:16

Искал в архивах, не изучал ли кто-нибудь аспект качества варки борща юзером "Леха Редквайт".

Нет. Эта тема пока не раскрыта.
Но, думаю, всё впереди.

Тем более, что клуб делающих что-либо лучше, чем юзер "Леха Редквайт", уже основан непосредственно на территории ВВ.

Шёпотом.
Лёха, за мылом не наклоняйся - сам не заметишь, как эти волкИ из тебя тити сделают.

#  Olddima » 05 май 2020 01:13

На ночь глядя
Long Distance Calling

Black Paper Planes
https://youtu.be/XRQJ453dpmw

#  man26 » 05 май 2020 00:24

Андрея ANDY-rws с днём рождения!
Желаю всего самого замечательного!

#  авоська » 04 май 2020 23:46

Так-то да.
Правда один раз удивил.Поставил правильную песню с Sabotage.
Может жена подсказала.

#  лео22 » 04 май 2020 23:38

В рубрике "Смотрите, что нашел" немного ностальгии.
https://www.youtube.com/watch?v=MadYJ_4S6aw

#  Los » 04 май 2020 23:12

Mike Lebedev,

ну правильно, винил то, тоже круглый и крутиться .. )))

#  Mike Lebedev » 04 май 2020 23:01

Васятку (с) с днем рождения
А те, кто все ещё дискутирует с "Леха Редквайт", имейте в виду: в музыке он разбирается так же, как и в футболе

#  Alex Green » 04 май 2020 22:47


#  Olddima » 04 май 2020 21:59

Флинт, Вася, с днюхой.
Здоровья!
Мяч с подписями футболистов ждет тебя.
Как только так сразу))

#  словесник » 04 май 2020 21:18

Для Васи Флинта рифма -- "пинта".
Пусть мутен глаз -- но ясен глас.
Сперва имели вундеркинда,
А нынче -- глянь-ка -- экстракласс!

Вася, с праздником!

#  RedQuite » 04 май 2020 19:16

МосфОлд » 04 май 2020 17:49
Спасибо, интересная история.
У Пола с этого диска это вообще лучшая песня. Ну, есть ещё одна, пожалуй:
https://www.youtube.com/watch?v=mQxoY-cC1cM

#  МосфОлд » 04 май 2020 17:49

ВВиду отсутствия ответов на поставленный вопрос, он (вопрос) снимается с повестки. Однако ответ будет:
В том памятном чемпионском 89 году в свет вышло немало музыкальных клипов, но надо же было такому случиться, что чувак по имени Пол нас обогнал. Его ролик появился летом, а наш уже осенью. Всё бы хорошо, но у кого глаз не мутный, те зафиксируют один нюанс, из-за которого "Батька Махно" лёг на полку. А режиссёрам вручили "Золотую клюкву".
"This One":
https://www.youtube.com/watch?v=gsqJXd8 ... e=emb_logo
Любэ:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
А всё она..., гримёрша... Давай говорит я им глазки нарисую, где-то такое видала, а где не сказала... Я на том ролике художником-постановщиком трудился, ну и с гримёршей попутно..., творчеством занимались.
Нельзя терять бдительность, товарищи!

#  лео22 » 04 май 2020 17:27

Нарушу тишину.
Продолжим экскурс в сезон 2017-18. И на очереди 7 тур и домашний матч с Локомотивом. На мой взгляд один из ключевых матчей.
Но выводы позже. Пока смотрим.
Полный матч
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... emjer_liga
Обзор
https://www.youtube.com/watch?v=Qx9BEO540z0

#  Los » 04 май 2020 16:58

Васю флинта с ДР! Здоровья и всего .. )

приезжай .. )

#  МосфОлд » 04 май 2020 15:12

Тоже спрошу у народа правды...
А скажите граждане, любители музыки, особливо кто в курсах или угадать желает, - по какой такой причине, приведённый ниже ролик группы Любэ был в эфире только один раз (передача "Утренняя почта" 1989г.), а потом снят с проката и предан забвению?
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

#  mmmmm » 04 май 2020 14:40


#  AiltonD » 04 май 2020 14:34

А как же лопатник Воффки? Йеранек может подтвердит? Мартин, загляни на ВВ ;)

#  RoughBoy » 04 май 2020 14:12

Ну что там? Шаля Васю на дебаты уже вызвал?

#  mmmmm » 04 май 2020 14:11

AiltonD,

Забавное замечание.
Дзюбу практически никогда не судили по правилам.

В Спартаке ему свистели любую силовую борьбу.
В Зените не свистят ничего.

Тем удивительней для меня его преображение в сборной.
Объяснение у меня только одно - в сборной Черчесова он попал к своему молодёжному тренеру Мире Ромащенко. У Миры в дубле Спартака Дзюба и Слон выдавали лучшую свою игру.

ЗеЛуиш у Аленичева выглядел тупой деревяхой.
А у Карреры... сами видели.


Судить же о человеческих качествах Артёмы лично я не берусь. Лично не знаком. И вообще, для меня важно, как конкретный игрок выступает на поле во время матча.

Что до его ухода из Спартака, то я не могу недооценивать роль Федуна в этой истории. Как и в множестве других, когда из команды пинком под зад выкидывались и гораздо более талантливые люди. Достаточно вспомнить Эмери.

Но вот Дзюба это, разумеется, не испанец Эмери и даже не финн Ерёменко, ноль политеса.
Тёма это типичный Иван Дурак - что на уме, то и на языке.

Из того, что видно глазами и слышно ушами непосредственно от него, то никакой он не крыс, а простой деревянный солдат с пустой антресолькой.
Не обижайте крыс - это хитрые и умные существа.

#  AiltonD » 04 май 2020 13:36

Шлюба - крыса и гниль, это надо чётко понимать. Никакие хускореды этого не отменят. Игрочишко он тоже говёный, ибо без вилкиныхивановых - человекфол.
Чтобы понять тлетворность присутствия гниды в команде, надо хотя бы чуть-чуть поиграть в командном виде спорта.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на Overwatch . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".