01.05.2020 - 31.05.2020

#  Увар1969 » 03 май 2020 18:24

авоська, Ден,такой как есть,а "подрезал" он Саш,лишь у нас в мозгах)

#  авоська » 03 май 2020 18:21

Щас по матч-премьер конеёб 16-17 номер 2.
Глушак в этих двух матчах много сделал для победы.
И в обоих забивал.
Зачем же так потом?
Всех подрезал.И себя в первую очередь.

#  Увар1969 » 03 май 2020 18:18

irod sm » 03 май 2020 14:47Проеб Дзюбы тоже не обсуждается. Да , проеб.

Юра,прайоп,для кого???

#  SAS » 03 май 2020 18:15

по заявке :-) Постоянного Слушателя/Писателя НАШЕЙ КНИГИ!!!!!
Саши/авоськи звучит песня

https://www.youtube.com/watch?v=TGScHEzdwGo
Градусы - Не уходи...

но пора...

https://www.youtube.com/watch?v=0AQ6tUJwXZU
Высоцкий. Уходим под воду. Плевать на погоду...

#  авоська » 03 май 2020 18:09

Alex Green,
Не уходи!
15 коротеньких сообщений в день это мало!То есть 20.
Хек.


Пардон,когда выпьешь немножко чувства обостряются.

#  SAS » 03 май 2020 18:05

Alex Green » 03 май 2020 18:02
Лёха!!!!
Ты отчаливаешь, а я пошёл на погружение...на "72 метра"

ВВот там точно МНОГО НАШИХ !!!!!!!!!!!!!!

#  Alex Green » 03 май 2020 18:02

словесник » 03 май 2020, 17:52Поэтому и занудствую

Нет-нет, это важно! Спасибо, Володь! "Позанудствуй" побольше, если будут время и желание, а я по-карелински отчалю пока:) Саш, ты пока продолжай читать, мы ещё не дошли до чисто футбольных зарисовок вкуснейших!

#  SAS » 03 май 2020 18:00

... Опа!!!!!!!!

"Как стало известно «СЭ», УЕФА рассматривает вариант временного перехода турниров в странах, где они проводятся по системе «осень-весна», на схему «весна-осень».

Такая инициатива связана с пожеланием европейского футбольного союза завершить сезон-2019/20 — при подобном сценарии это можно будет сделать в августе — ноябре этого года, а следующие розыгрыши начать в феврале-марте 2021-го.

Не исключено, что в РФС рекомендации из Ньона поступят до 15 мая, тогда этот вопрос будет обсужден на Исполкоме нашего футбольного союза... "

"Нет, я не Байрон, я другой" !!!!

- а мало кто знает, что НатаН - что спереди/ что сзади!!!
:-)))

#  словесник » 03 май 2020 17:59

SAS, А вот это ты неосторожно сблизил, Саш. Пушкина-то с Назаровым...
:-)

#  SAS » 03 май 2020 17:55

словесник » 03 май 2020 17:52
Володя! - "готовЯт" это как то ближе к Д. Назарову в наши дни,
на его "Кухню" ??!!!
:-)

#  лео22 » 03 май 2020 17:53

RedQuite, да, ты ошибся. Я не робот.

На этот раз... ;)
https://www.youtube.com/watch?v=1q69kjD1yaQ

И прежде чем вернуться к постчемпионскому сезону, небольшая прелюдия...
Вчера вот в эфир вышел еще один из наших бывших. Эдуард Мор.
И вновь: да вклад большой, но в нужное время в нужном месте, мотиватор, я бы еще посмотрел, чего добьется, неудачный следующий сезон...
Вновь эти нелепые параллели с Романцевым. ОИР - эпоха. Массимо вряд ли столько же у нас отработал, уехал в Европу. Но пару-тройку (а то сезона 4) мог.
И оставил бы еще более приличный след.
А то отдельные матчи, игра не поставлена, игроков не раскрыл. Да разуйте глаза в конце то концов ревнивцы!!!
В общем просто рекоменудую все-таки пересмотреть не просто обзоры, а матчи. Но уж если у кого нет возможности/желания, буду выкладывать отчеты.
И это... РУКИ ПРОЧЬ от Зе Луиша!

А на Радио ВВ гневно-боевая композиция ;)
https://www.youtube.com/watch?v=2vbm1BppXkI

#  словесник » 03 май 2020 17:52

Alex Green » 03 май 2020, 17:39Готовит просвещенья дух!

Поскольку миниатюра, всё важно. Разорвёшь восклицанием нарастающую (но ещё не возросшую до "апогея") интонацию -- и нарушится тонкая огранка этого "кристаллика".
Поэтому и занудствую. У Пушкина "готовЯт" и отсутствие знака в конце этой строки.

#  SAS » 03 май 2020 17:47

... "мы строили... строили... и наконец построили!!!!"
(Л.А. Федун в мае 2017 года в программе у Вани Урганта на 1-м канале)...

#  Alex Green » 03 май 2020 17:39

...НЯЭ о "Спартаке" и чуть пошире (для начала - из книг, сумбурно, по памяти):
- "Всякое самое далекое место - к чему-нибудь да близко" (вспоминается "Спартак", по ходу сезона-1986);
- "А ведь еще Суворов говорил: раз удача, два удача - помилуй бог! Когда-нибудь и уменье!" (о победной серии Чернышова в 2003-м);
- "Российский желудок крепок - все переварит: никакого стыда и страха не должно испытывать, заимствуя и перерабатывая чужое; куда более стыдно коснеть в невежестве и спячке" (о ситуации вокруг Карреры);
- "Потому что если вас двенадцать, то двенадцатый неизменно будет предателем! У меня есть опыт, и я знаю свет и людей" (тут даже пояснять не нужно...);
- "Равнодушное, усталое, все знающее или (что одно и то же) ничего не желающее знать общество - для литературы страшнее николаевских цензоров. Последние стремятся свалить исполинов, но при равнодушии гиганты вовсе не родятся на свет" (футбола тоже касается...);
- "Желчный, наблюдательный мемуарист Филипп Вигель осенью 1820 года встречает на Гороховой улице Сергея Муравьева с каким-то однополчанином: "Что с вами? - спросил я. - Мне кажется, вы нездоровы? - Нет, я здоров, только не весел, - радоваться почему. - Потерпите, - сказал я, - надейтесь. Грустно взглянул он на меня, промолвив: "Жить в надежде, умереть в дерьме"; поклонился и пошел дальше" (злободневно и нетленно);
- "Потемкин бьет в лицо полковника, и, заметив наблюдающего иностранца, объясняет: "Что с ними делать, если они все терпят?" (о, тут можно порезвиться...; ну ок, давайте это будет про эпоху Федуна);
- "Восточная мудрость гласит, что каждый человек встречает на свете тех, которых должен был встретить: разнообразие характеров и типов на земле столь велико, что есть возможность встретить любого, но уж выбрать по себе: вору - вора, труженику - труженика... Если же некто жалуется, что жизнь не наградила его добрыми встречными, не верьте, не верьте! Скорее всего, сам он плох: оттого и не наградила..." (понятно);
- "Это была хорошая семья - два очень добрых человека, к тому же веривших в прогресс, просвещение, свободу и музыку" (важно).
...Как тут не начать болеть за "Спартак"?.. "Жить есть не писать историю, не писать трагедии или комедии, а как можно лучше мыслить, чувствовать и действовать, любить добро, возвышаться душою к его источнику; все другое, любезный мой приятель, есть шелуха: не исключаю и моих осьми или девяти томов. Чем далее мы живем, тем более объясняется для нас цель жизни и совершенство ее. Страсти должны не счастливить, а разрабатывать душу. Мало разницы между мелочными и так называемыми важными занятиями: одно внутреннее побуждение и чувство важно. Делайте, что и как можете, только любите добро, а что есть добро - спрашивайте у совести. Быть статс-секретарем, министром или автором, ученым - все одно" (Э. цитирует Карамзина, конечно же).

P.S.
"...
Давно ль оно неслось событий полно
Волнуяся, кaк море-окиян!

Кaк непохож тот стaрый век нa нынешний - кaкaя огромнaя рaзницa в технике, темпaх, идеях... Но кaк нужен тот, девятнaдцaтый, своим детям и внукaм! Нужен и отвaгой своей мысли, и поэтичностью мечтaний; нужны его смех, его горести, ярость, его дух. Вступaя в жизнь, оглядывaясь вокруг, молодой человек обязaн знaть, кaкие добрые дaры приготовил ему стaричок - XIX (и другие еще более древние стaрцы): "твой девятнaдцaтый век" - бери лучшее, бери огонь, стряхивaй пепел; вникaй, примеряй, спорь, нaсмехaйся, дaже оттaлкивaй - лишь бы не рaвнодушие, лишь бы не сaмодовольное - "я современный человек, кaкое мне дело до прошедшего!".

Прошедшее все рaвно незримо просочится в твое нaстоящее, но если ты не готов, если слaб духом или рaзумением - то не догaдaешься, не поймешь, не осветишь свой век светильникaми прошлого. А жaль!

Пройдет кaких-нибудь 7000 дней, и нaступит 2000 год: нaш, XX, стaнет прошлым, нaш XIX - позaпрошлым… В чем-то они срaвняются, кaк стaрые солдaты, вышедшие в рaзное время нa покой, но сходящиеся для рaсскaзов, воспоминaний - кaждый о своем.

Трудно предстaвить, но все же рискнем: тем читaтелям этой книги, которые будут молодыми людьми 2010-х, 2020-х годов, кто поделится с внукaми воспоминaниями своей молодости (когдa-нибудь в 2040-х!), сaмим этим внукaм и внукaм внуков несомненно и не рaз потребуется "кaнaл связи" с былым, удлинение своих XXI, XXII, XXIII столетий - нaзaд, в прошедшее… Способ же выйти нa связь- в сущности прост: стоит, нaпример, продеклaмировaть:
...Но звонкий голос твой зовет меня оттудa
И просит не грустить и смерти ждaть, кaк чудa.
Но что ж! Попробую...

И произнесший это зaклинaние получaет вместе со стихaми Анны Ахмaтовой - 1964 год, свой XX век. Или отступая чуть-чуть, нa полторa векa:
О, сколько нaм открытий чудных
Готовит просвещенья дух!
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, пaрaдоксов друг,
И случaй, бог изобретaтель...
...".
Редактировалось 03 май 2020 17:41

#  словесник » 03 май 2020 17:36

С подачи SAS'а и знаменитой истины про "От сумы да от тюрьмы..."
С долей шутки, разумеется :-).

Придут Иные Времена
И скажут мне: "Пошёл ты на!.."
И я, заметьте, так и сделаю --
Накинув розу красно-белую.

Перевернёт страницу Книга
Уже без выбывшего ника.

#  irod sm » 03 май 2020 17:35

Мельгарехо я защищал, потому что видел пользу от него.
А Зе в моем рейтинге вошел в пятерку любимых игроков Спартака.
Не путай разные понятия.

#  SAS » 03 май 2020 17:12

Alex Green » 03 май 2020 17:01
... да я уже зачитываюсь произведениями ЕГО по ТВОИМ ссылкам!!!!!!
- не то слово... Титан ОН... Глыба... Человек-Эпоха!!!!

.
////

- только боюсь, что придут снова на ВВ кто-то и Пошлют подальше опять ... особенно меня ((

-:)

#  Alex Green » 03 май 2020 17:01

Александр Сергеевич, спокойно:) Ношение "розы" - не признак боления за клуб (Онопко подтвердит)... Будут тебе доказательства, дай окинуть более трезвым взглядом поле грядущей битвы... Но ты уже согласен, что стОит присмотреться к этому человеку попристальнее?:))

#  SAS » 03 май 2020 16:56

Alex Green » 03 май 2020 16:48
... это ВВсё не доказательства!!!!! ?!
- а предъявить Натана с "Розой" ФКСМ Слабо?????...
:-)

#  лео22 » 03 май 2020 16:50

лео22 » 03 май 2020 15:36А к полузащите 90-х, взяли бы ЕК.

Ну речь конечно же о Зе, полузащита и так была ого-го.
Но Фер бы тоже не затерялся, да и лишним бы думаю не был ;)

#  Alex Green » 03 май 2020 16:48

..."Пока мяч находится в воздухе..." (то бишь пока ты по собственной воле перечитываешь всё из нижеприведённого перечня, для начала):
- "Герценовский "Колокол";
- "Путешествие в страну летописей";
- "Тайные корреспонденты "Полярной звезды";
- "Ищу предка";
- "Лунин"*;
- "Герцен против самодержавия. Из потаённой истории России XVIII-XIX веков";
- "Апостол Сергей: Повесть о Сергее Муравьёве-Апостоле";
- "Вьеварум"**;
- "Пушкин и декабристы";
- "Прекрасен наш союз…";
- "Твой девятнадцатый век";
- "Большой Жанно***: Повесть об Иване Пущине";
- "Что там за морем-океаном";
- "Грань веков";
- "Александр Радищев. Рассказ о жизни-подвиге русского революционного мыслителя";
- "Последний летописец";
- "Пушкин";
- "Заговор против царя";
- "Братья Бестужевы";
- "Обречённый отряд";
- "Пушкин: Из биографии и творчества. 1826—1837";
- "Революция "сверху“ в России";
- "Русский 1789-й";
- "Быть может за хребтом Кавказа"
- "Первый декабрист";
- "Декабристы";
- "Оттуда";
- "Твой восемнадцатый век";
- "Свободное слово Герцена"
..., я бы хотел поделиться парой-тройкой цитат (чётко направивших на правильный, спартаковский именно что путь), а уже после этого окончательно углубиться в тему. Через полчасика, после выветривания алкоголя из крови немного.

* Не путать с Алексеем Леонидовичем Луниным, конечно же.
** "Абырвалг", дальше сам докрутишь.
*** Не путать с "маленьким Жано", на всякий случай.

#  mmmmm » 03 май 2020 16:44

Ксюшин папа » 03 май 2020 15:40Люди, вы тут чего?


(зевая) А что такое, футбол начался? Нет? И охота вам языком молоть...

#  SAS » 03 май 2020 16:29

https://proza.ru/2017/04/28/1129

"... Десятки лет Натан мотался по стране, рылся в центральных и местных архивах, вгрызаясь в такие пласты материала, до которых обычно не докапывались другие исследователи. Он начал с Толика Герцына... " ... :-)

нооооо....

https://urokiistorii.ru/article/51405
Роберт Эдельман.
Московский Спартак. История народной команды в стране рабочих.
Рецензия на книгу.

...

#  Alex Green » 03 май 2020 16:18

Торопыга, не залезай в офсайд! О Тамаре Натановне и её муже - Петре Алешковском (племяннике Юза, хех) поговорим скупо и уже "на дне" (бокала, стакана, чашки).

#  SAS » 03 май 2020 16:15

.... ааааа - "так бы сразу и сказал" , Лёша!!! ?!
http://www.nisso.net/shosai/200311/G0288.jpg

#  Alex Green » 03 май 2020 16:09

...Правильный ответ: "Потому что его всё устраивало" (варианты: "Потому что всё устраивало", "Его всё устраивало").

Вспомните: в том матче по воротам Чанова-старшего (брата, Виктор был младше почти на 8 лет) было нанесено чуть ли не 19 ударов! Игра шла в одни ворота!
...Сразу вспоминается тот самый матч с "Гурией" в 1987-м, когда Бесков сделал лишь одну замену (и то, чтобы потрафить будущему Дядюшке Стасу, выпустив на 53-й минуте Новикова вместо Шмарова).
Константин Иванович мудр, адекватен и терпелив.

...ВСЁ, наконец-то переходим непосредственно к НЯЭ. SAS, ссылок не будет, будет полноценный экскурс именно что в историю. Для начала - "краткое содержание предыдущих серий".

Натан Яковлевич Эйдельман (1930-1989) - историк и писатель, пушкинист, специалист по творчеству Герцена, автор многих книг о декабристах (Лунине, Муравьёве-Апостоле, Пущине, Раевском...), о Карамзине, etc. Кандидат исторических наук.

Страстный болельщик "Спартака" (напомню, в частности, что он в 1955-м году оставил учеников в лесу наедине с портвейном, дабы успеть на матч против ЦДКА), оказавший влияние на многие незрелые умы и вдохновивший их на боление за Великий и Могучий с помощью именно что В. и М.

Далее - подробнее, наливай и ВВ (внимательно внимай; желающие послушать и/или внести свою лепту - велкам!).

#  SAS » 03 май 2020 15:59

...- "да что ВВы прямо дело накинулись на Дантеса..."
(Наталья Николаевна)...

ВВот подобрал ряд Песен на "бывает..." ?!!

https://www.youtube.com/watch?v=XF3YMX_o3ws
https://www.youtube.com/watch?v=9CvO1_SnLFw
https://www.youtube.com/watch?v=3LpJiN4VXoY
https://www.youtube.com/watch?v=gZzG3KB5y4k
..
https://www.youtube.com/watch?v=FZOWSlKLRg4
:-)))

#  RedQuite » 03 май 2020 15:56

Alex Green » 03 май 2020 15:50
Каюсь и прошу прощения, но в 81-м тоже было рядом...))

#  Ценитель » 03 май 2020 15:56

Когда считаете статистику Дзюба, пожалуйста, не забывайте, что там, где ему в Спартаке свистели фол в нападении, в Зените это честная борьба в пределах правил.

#  Alex Green » 03 май 2020 15:50

Ксюшин папа » 03 май 2020, 15:40Строить таких как этот надо

За то, что 1981-й с 1983-м спутал? Согласен, порицания достоин! Руки уже опускаются...

#  RedQuite » 03 май 2020 15:47

Ксюшин папа » 03 май 2020 15:40
Строить, говоришь? Что-то это смутно напоминает...)))
Самому то слабо?

#  RedQuite » 03 май 2020 15:40

лео22 » 03 май 2020 15:36
А, ну значит я в тебе ошибся, бывает...(((

#  Ксюшин папа » 03 май 2020 15:40

RedQuite,

Всё гораздо хуже, чем я думал. Вы, батенька, упоротый фанатик бредовой идеи. Знающие меня люди, ржут в голос, читая какие взгляды на ситуацию в команде вы мне приписали. Тити был умнее. А у вас второе очочко в номинации на игнор.
Зы. Люди, вы тут чего? Что за титизм махровый развели? Строить таких как этот надо.

#  лео22 » 03 май 2020 15:36

tver-udomlya, добавь сейчас Тедеско в команду Зе и Фе, мы были бы выше в таблице. А к полузащите 90-х, взяли бы ЕК. И вот здесь не ИМХО.
О полезности Зе для команды столько уже сказано...
RedQuite » 03 май 2020 15:13Вы просто слепые фанатики

Со зрением у меня все в порядке. А футбол командный вид спорта.

#  Alex Green » 03 май 2020 15:25

Итоги мини-викторины - через полчасика.

С победителем душевно потяну односолодовый десятилетний сорокашестиградусный шотландский виски "Ardbeg" (производится на острове Айла (Islay) c 1815 года). ...Единственное, я его яблочным соком разбавлю и кубик льда кину (готовясь к скорому совместному распитию спиртного с ашдодским мудрецом и категорически не умея нормально пить качественные напитки...).

Поговорим и об Эйдельмане, естественно.

#  SAS » 03 май 2020 15:18

Alex Green » 03 май 2020 14:56
- а я его для себя пока не открывал не в первый раз,
не во второй (
- дай ссылку - может сегодня и открою от нЕчего делать...

- а как тебе наши девочки???.... !!!!!!
- Школа ЖВП у нас уже почти 20 лет!!!!!
- это тебе не бф с разбродом и Шатаниями ((

а у нас в городке - "СТАБИЛЬНОСТЬ и МАСТЕРСТВО"!!!!!!!!!!...

#  RedQuite » 03 май 2020 15:13

лео22 » 03 май 2020 14:46
Но ты же не считаешь что 37 больше 96, а 17 больше 44?

irod sm » 03 май 2020 14:47
Юрочка, а как же твой любимый Мельгарехо?

Не, ребята, вы не ...удаки, и даже не к-ф. Вы просто слепые фанатики, где-то я и сам такой. Просто не надо путать фанатизм с объективностью...)))

#  tver-udomlya » 03 май 2020 15:11

Зе Луиш схож с Павлюченко:при всем своем физическом таланте проявляет его короткие периоды. Фернандо такой же.

#  Alex Green » 03 май 2020 14:56


...Сразу оговорюсь: манкировать не означает обезьянничать, хех.

Поясню про Эйдельмана (не Роберта, про того с огромным уважением - в другой раз; низкий ему поклон за труды!)...

Вот была, скажем, противоречивая серия "Пламенные революционеры" (НЯЭ там мелькал несколько, к счастью, лишь раз; хотя того же "Вьеварума" я, за давностью лет, не припомню там...). А как ты в первый раз открыл для себя Эйдельмана?

#  SAS » 03 май 2020 14:50

... ну и Насладиться что бы ещё раз... БОЛЬШИНСТВУ!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Bs--PXg2DuA
Голы Зе Луиша за СПАРТАК Московский...

#  irod sm » 03 май 2020 14:47

Леша, запиши меня тоже в .удаки.
Зе один из моих самых любимых футболистов. Он тот самый идеал симбиоза элегантного, пластичного футбола наших кружевных 80—х и мощь, атлетизм африканского начала. Тот самый симбиоз, о котором мечтал Олег Иванович.( лучшее из Спартака и Динамо К).

Проеб Дзюбы тоже не обсуждается. Да , проеб.
Также как и долбоебство его самого. Тоже без сомнения.

#  лео22 » 03 май 2020 14:46


Ну я например считаю, что Зе напорядок сильнее и универсальней Дзюбы. "Ну и?"
А насчет превалирования игровых над личными...один убежал из-за лишних целковых, а другой уходил со слезами на глазах. Душу не оцифровать, но в твоей матрице это не умещается. Честь имею.

#  авоська » 03 май 2020 14:38

Щас по матч-премьер конеёб 16-17.
Просто шикарно возим всех этих березуцко-игнашевичей с пончиком во главе.
Пончик даже вскоре бежал в ужасе из страны.
Ни Жоры,ни ЛА ещё не было.Жано играет и Таски кстати очень хорош.
Зе великолепен.Два супергола забьёт.

#  Alex Green » 03 май 2020 14:35

man26 » 03 май 2020, 14:28Пора уже, пожалуй, ему убираться

Лёш, я с утра уже убрался, мусор вынес. Что-то часто мы против динамовцев играть стали, ну да кому сейчас легко?

#  SAS » 03 май 2020 14:35

Alex Green
Алексей, ввот они... Гордость России!!!

http://www.admkir.ru/tinybrowser/images ... _8768.jpg_

... про остальное не понял?!

#  man26 » 03 май 2020 14:28

я считаю виновными всех, перечисленных в твоём посте. Обе части, пусть и в различной степени. Кроме того, вот уж совсем не считаю всех твоих оппонентов поклонниками конюшни.
У нас тут один себя поклонником проявил - Грин. Пора уже, пожалуй, ему убираться.

#  Alex Green » 03 май 2020 14:24

Кстати, радует, что вместо "Зенита" - хоть и вне конкурса - в Тинькофф РПЛ включили ту самую женскую ватерпольную команду из Киришей... Эстетически приятнее даже, не говоря уж о...

НЕ радует то, что Александр Сергеевич, как и остальные, манкирует и заставляет вспоминать Эйдельмана "в одно лицо"... Всех запомнил. ...Тема будет продолжена неминуемо всё равно.

#  RedQuite » 03 май 2020 14:24

лео22 » 03 май 2020 13:52
...Вот если ты например считаешь, что Зе сильнее, чем Дзю, то ты точно к-ф )))

Не, тёзка, если кто-то считает чёрное белым, он не к-ф, он просто ...удак. Эти ещё хуже...)))

#  SAS » 03 май 2020 14:16


#  RedQuite » 03 май 2020 14:15

man26 » 03 май 2020 13:41
К-ф - это кони-федунисты. В двух словах: это те, кто лоялен луковцам и федуну; это те, кто винят во всех наших бедах Дзюбу, Глушакова, Измайлова, Аленичева, Родионова, Кононова, Карпина, Черчесова, короче всех тех, кого луковцы с удовольствием подставляют вместо себя, а они это с удовольствием заглатывают; это те, кто оправдывает луковскую стратегию экономии, потому ненавидят бамжей, а к коням наоборот относятся терпимо; это те, которых еще 10 лет назад тут было подавляющее большинство, а сейчас остались единицы. Не записывайся, не советую, это движение доживает последние деньки...

vlad45 » 03 май 2020 13:45
Влад, а можно оставлю это без ответа. А то расстроишься опять и будешь нервничать, тебе оно надо? Единственное - не надо путать владение и управление, а про Дзюбу и Глушакова - ты просто не понял, это система. Игровые качества игрока намного важнее личных, об этом можно поговорить, если хочешь. Хотя, больше подставлять другую щёку не буду...)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".