01.05.2020 - 31.05.2020

#  лео22 » 01 май 2020 19:31

Карелин » 01 май 2020 18:47плюсы "о-в" минимально перевешивают

Особо их и не вижу.
Переход на "осень-весна" - популистское, ничем не подкрепленное решение под лозунгом "Догоним и перегоним Европу". Реформа ради реформы, с целью показать царю-батюшке,
что не зря доверили. Не показали, не догнали, а скорее даже наоборот.
Минусов гораздо больше. Не были учтены ни погодные, ни финансовые условия, ни расстояния.
Вместо реального вклада в развитие футбола (детско-юношеский, региональный футбол, создание инфраструктуры и т.д.) наоборот запущен механизм по его свертыванию в сибирском
и дальневосточном регионе.
Разговоры, что команда чемпион чемпионским составом будет участвовать в ЕК и шансы повысятся не более чем красивая сказка. В летнее трансферное окно команду легко можно
солидно перекроить. Или у нас никто летом не усиливается? Или результаты лучше стали?
Такая же сказка о том, что некуда переносить игры. Да составьте нормальный календарь, к тому же количество игр в летнее время увеличится (а переносы в основном из-за погодных
условий), да при нынешнем качестве полей. В крайнем случае начинайте и заканчивайте там, где теплее, можно и под крышей. Играли же раньше, прекрасно помню золотой матч 87 г.
с Гурией. На всякий случай можно сделать несколько резервных дней (была в Союзе такая практика, если память не изменяет) Можно играть и два раза в неделю, вернув практику спаренных
выездных матчей (снижаем нагрузку при длительности перелетов, и даже экономим в средствах)
Не должно быть такого перерыва между кругами. Как два мини турнира. Или у нас ЕК в приоритете? Ну и где этот приоритет в итоге?
"Ну и?"
Просто делом надо заниматься, а не популизмом.
А возврат - это признание своих ошибок. Но они это делать видимо не любят. Вот и основная причина, кмк.
Ситуация к возврату располагает.
Но надо будет засучить рукава.
Но на подножке видимо ехать проще.

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 19:14

лео22 » 01 май 2020 18:45Ну что же, вернемся к сезону 2017-18


И где-то в это время началось превращение игрока в изделие №8.

#  Карелин » 01 май 2020 19:05

лео22 » 01 май 2020 18:45
Зенит перед этим матчем даже поменял местами встречи с израильской командой в ЛЕ. Рвал и метал, чтобы обыграть чемпиона, а если он ещё и Спартак...
Кокорин, конечно, в щёлочку попал, что,правда, не отменяет общего хода событий, к сожалению

#  Карелин » 01 май 2020 18:47

Если бы попутно были дебаты о возвращении на "в-о", то ситуация для этого идеальная. Но поскольку в обозримом будущем такой вопрос не ставится, а плюсы "о-в" минимально перевешивают, то доигрывать осенью - абсурд. IMHO
Календарь,предложенный Alex Green'ом, июльский,похож на августовский СМ в прошлом году. Те же 7-8 матчей. Наберут ли форму,вопрос..

#  лео22 » 01 май 2020 18:45

Ну что же, вернемся к сезону 2017-18.
Да, во втором круге очень изящно победили гостей с берегов Невы. Но был и первый круг, а мы все же идем хронологическим путем.
Нет, это не мазохизм. Просто иногда стоит обернуться и посмотреть на свои ошибки, проколы. Хотя бы для того, чтобы их избежать потом...
4 тур. Полный матч.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... emjer_liga
Обзор
https://www.youtube.com/watch?v=MF-L8mn6L1A

Ну и просто, чтобы не заканчивать на минорной ноте.
5 тур. Арсенал (дома) Интересный момент, ротация, команду с капитанской повязкой выводит Самедов.
Полный матч.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... emjer_liga
Обзор
https://www.youtube.com/watch?v=63jC6nSVfEo

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 18:43

SAS,

Вот прямо сейчас и передам.)))

#  лео22 » 01 май 2020 18:17

словесник, Володь, по мне так и оптимальный из всех. Возврат к прежней системе только в плюс. ИМХО.
Ксюшин папа » 01 май 2020 15:48Вы, чем зубоскалить, лучше расклад дайте. Кто тут нынче в авторитете, кто общак держит, кто в вертухаях ходит, кто шестерит, а кто ложкой с дыркой щи хлебает?)))

Да, ты присаживайся, осмотрись, сам все и увидишь )))
Ну и с возвращением.
Карелин » 01 май 2020 16:22Лексикон-то специфический.

Нормальный лексикон ;)

#  SAS » 01 май 2020 18:10

Ксюшин папа,
Привет, Ксении Андреевне!!!
:-)

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 17:30

Карелин,

"Поживем - увидим."(ИСИСЛП)

#  Карелин » 01 май 2020 17:05

Ксюшин папа » 01 май 2020 16:43
(моя реплика)"Я шью?! Да причём здесь я?" МВИН
Ну,вот и "поручкались",бгг

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 16:53

Alex Green,
Это как фишка ляжет.

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 16:49

vlad45,
Да, кабачок был на Oxford street. А вместе с нами там были итальянцы. И мы их дважды пере... Перепили и перепели.))) Но всё проходит. Пройдёт и эта корона. А живы будем, так свидимся.

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 16:43

Карелин,
Специфический, специфический. "Указ семь восемь шьёшь, начальник?"(МВИН)

#  авоська » 01 май 2020 16:37

Главные "авторитеты" сразу и отметились)

Вот щас смотрел домашку с бамжами 18-19.
Четыре пионера у нас в поле и у бровки как бы тренер,а ссаные чемпиёны нихера сделать не могут.
Мало того,что весь отрыв в этом сезоне состоит из фейковых очков,так ещё им и золотишко отдать раньше времени?
А ведь отдадут.Для того мудки-фурсенки-дрюковы и сменяют друг друга 20 лет.

#  vlad45 » 01 май 2020 16:25

Ксюшин папа,
Э, дарагой!
До сих пор твой ДР в Лондоне помню! Пусть мы у Тоттенхема и не выиграли, но выезд зачОтный был!
И лица, и маски и даже люди!-)
Кажись ресторанчик на Оксфорд-стрит был - помню. Шендер рядом сидел - тоже помню. И полными бокалами Декабрист Джек Дэниельс пил - тоже помню...потом - не помню))))

Эх, давно не виделись....выездов то нынче не предвидится - не федун, так коронавирус-(, так что скорее на 25-и летие пересечемся, Бог даст....

#  Карелин » 01 май 2020 16:22

В профиле госслужащий? Лексикон-то специфический.
Хотя - вернулся и ладно.
"Расскажете тыловикам о победах на фронте" Вариант "Омега"

#  Alex Green » 01 май 2020 16:20

Это клуб, который по итогам сезона-1993 вылетел из второй союзной лиги, потерял профессиональный статус и был расформирован в 1996-м. Но потом что-то пошло не так...

...Не бери пример с тех "walking dead", что этой весной несколько часов покуражились тут и были таковы... Оставайся, "сила - в единстве!"!

Так, это, победим!

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 16:14

Alex Green,
Зенит? Кто это? "Ты критикуй, но знай меру!" "А в остальном, прекрасная маркиза..."

#  Alex Green » 01 май 2020 16:07

Ну а сам как? По-прежнему состоишь в "Клубе за 100" и "топишь" за "Зенит" на евровыездах? Что ещё хорошего?

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 16:05

Alex Green,
Событиев у людей, событиев!

#  Alex Green » 01 май 2020 15:58

ВВ (всем верховодит) НМ (не путать с 2М). Говорят, это женщина... Говорят шёпотом.

"Спартак" проиграл в д.в. "Интеру" в финале ЛЧ-1985/1986, но зато выиграл ЛЕ-1992/1993 ("Валенсия"). А, и ЧСССР-1992 наш (как и Кубок).

А так всё спокойно, каждый вечер культурно пьём за того или иного игрока красно-белых (по алфавиту). До ЧЕ в следующем году должны успеть.

Что забыл?

#  Mike Lebedev » 01 май 2020 15:58

Прихожане разбежались. Сокровища ищут

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 15:48

Вы, чем зубоскалить, лучше расклад дайте. Кто тут нынче в авторитете, кто общак держит, кто в вертухаях ходит, кто шестерит, а кто ложкой с дыркой щи хлебает?)))

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 15:29

vlad45, И ты, Брут?

#  vlad45 » 01 май 2020 15:25

Ксюшин папа,
Ты кто такой? Давай, до свиданья!
-)

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 15:24

Alex Green, То был Лошадиный папа...С города на Неве.

#  Alex Green » 01 май 2020 15:20

...Как известно, Ксюшин папа родился в 1937-м году и в детстве болел за читинский ДКА.

Главная ошибка в его жизни произошла 30 лет назад (а её истоки - период с 1973 по 1981 гг.). "Зенит" на этом фоне - это так, мелочевка.

Умер Ксюшин папа в 2000-м.

...По-моему, поздравление получилось лаконичным, без перехлестов. А так - солидаризируюсь с ВРП.

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 15:11


А где моё любимое "подонок"?)))

#  Mike Lebedev » 01 май 2020 15:06

Убирайся!!

#  Ксюшин папа » 01 май 2020 15:03

Меня тут просили написать, что я вернулся. Ура! Кто поздравит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету. Но потом, после самоизоляции.

#  словесник » 01 май 2020 14:54

лео22, Лёша, самый спокойный (на мой взгляд) вариант. Но на то, что его буду рассматривать, надежд уже практически нет.

#  Alex Green » 01 май 2020 14:19

...Вместо эпиграфа:
"Всё переплетено, всё, оказывается, чрезвычайно близко. Эта связь, этот стык времён и есть моя тема" (НЯЭ).

"...
Натан был страстным болельщиком - прежде всего футбольным. Когда по телевидению транслировали футбольный матч, всякие дела откладывались. Иногда это даже был некий ритуал, сопровождаемый (лёгкой, правда) выпивкой и закуской, когда все три упомянутых друга [Юрий Бразильский, Владимир Левертов, Владимир Фридкин; на самом деле четыре - ещё и Серго Микоян] собирались у одного из них "смотреть футбол". Здесь же дело было на даче, куда-то мы с ним торопились, но вдруг выяснилось, что на телеэкране футбол и Натан прочно уселся на стул. "Погоди, - отмахивался он от моих настойчивых увещеваний, - уже второй тайм начался - досмотрим и пойдём". "А сколько минут длится тайм?" - неосторожно спросил я у него. Тут Натан развернулся ко мне всем своим внушительным телом. В глазах его было даже не презрение, а какая-то брезгливая жалость, смешанная с откровенным удивлением, - "Даже этого не знаешь, да?".
..." (А. Городницкий, "У Геркулесовых столбов...". Моя кругосветная жизнь").

"...
Сын за это время окончил университет и с "такой биографией" с трудом устроился в отдаленной школе; отец в письмах желал ему в будущем "только творческих страданий" и справлялся, как там "Спартак" идет в первенстве СССР?
..." (НЯЭ, "Об отце").

"...
Но однажды, когда группка моих учеников осталась в лесу с бутылкой портвейна на десять человек, и родители подняли тревогу (а классный руководитель, то есть аз многогрешный, уверенный, что весь класс благополучно возвращается, удрал на десять минут раньше, чтобы поспеть на матч* ЦСКА - Спартак)...
..." (НЯЭ, "О, школа, школа!").

...18 апреля 1930 года в Москве родился Натан Яковлевич Эйдельман - спартаковец, о котором хочется поговорить много, душевно и с как можно более широким кругом лиц:) Повторюсь: кому ещё чтение его книг помогло начать болеть за "Спартак" от всей души?:) Давайте вспомним так рано ушедшего от нас (29 ноября 1989 года, в возрасте всего лишь 59 лет...) историка, писателя, пушкиниста..., etc.!

* Имеется в виду игра на "Динамо" (65 000 зрителей) между ЦДСА и "Спартаком" 8 сентября 1955 года (2:2).

#  Карелин » 01 май 2020 14:16

Точно бы пересмотрел "золотой" матч в Киеве, 28 сентября 1979 года. Да даже обзор, вспомнить всё.
Смотрел с ДК болелой, в первокурсном "картофельном" колхозе. Золотой-то был в Ростове, но без этой победы..
Старостин,по-моему, говорил перед матчем,уж по ТВ или в газетах,не помню, что "кто выиграет в Киеве,тот и станет чемпионом". И разрыв после матча был всего-то очко.
А вообще Спартак,кмк, полностью заслужил чемпионство. И стилем, и результативностью. 5:2 с ЦСКА, 8:1 с Локомотивом (пишу без м/ч,ессно)..

#  лео22 » 01 май 2020 14:16

Чемпионат, кубок доиграть...осенью. И вернуться к прежней системе весна-осень.
Представительство в ЕК (если начнутся) можно по результататам первого круга. Хоть как-то спортивный принцип будет соблюден.
Мнение.

#  AiltonD » 01 май 2020 13:50

Ещё по золотому матчу заметил, что оба гола наши правши забили левой, да ещё со стандартов, "...не то, что нынешнее племя..."

#  AiltonD » 01 май 2020 13:44

Пересмотрел золотой матч-89. Скорости, конечно, не чета нынешним. Гол Шмарова - высочайший уровень исполнения.
Доставило: "...высшую лигу покидают Зенит и Локомотив..". :D

#  Mike Lebedev » 01 май 2020 13:29

Не знаю как про футбол, я в нем не разбираюсь, но вот про ВВ Шевченко в своей книге очень правильно написал. Нашёл, как говорится, те единственно верные слова :-)

#  Alex Green » 01 май 2020 13:05

...15 лет назад, 1 мая 2005 года, на московском стадионе "Лужники", в присутствии 12 000 зрителей, в матче 7-го тура первенства страны "Спартак" играл с грозненским "Тереком".

Красно-белые шли шестыми (+3=1-2, 11:6), гости - тринадцатыми (+2=0-4, 5:11).

Программка к первой официальной встрече команд в российской истории (7 октября 1992 года "Спартак" в Грозный не приехал...).

Состав: Ковалевски, Родригес, Дедура, Видич, Йиранек, Ковач, Бояринцев, Самедов (Калиниченко, 90+2), Титов (к), Павлюченко (Баженов, 71), Кавенаги (Павленко, 77).
...Запасные: Зуев, Йенчи, Шоава, Ковальчук.
Голы: Дедура (Бояринцев, угловой), 20 (1:0), Бояринцев (штрафной), 88 (2:0), Калиниченко (штрафной), 90+3 (3:0*).
...У гостей в "основе" вышли, в частности, Гончаров и Липко (Булатов остался в запасе). Автор того самого гола в ворота "Спартака" 3 октября 1993 года Шмарко (равно как и выход на первые 58 минут встречи фронтмена ВИА "Моральный кодекс") не помог гостям избежать крупного поражения.

Обзор.

...Через несколько буквально лет команды снова встретятся в мае в Москве и "Спартак" снова победит 3:0. Помните, тогда ещё на поле уже другого стадиона столько народу понавыбегало!..

В матче второго круга москвичи снова победили - 2:1 (хозяева отыгрались на 90-й минуте, но затем Йенчи забил на 93-й!). "Спартак" финишировал вторым, "Терек" занял последнее место (плюс: минус 6 очков) и вылетел.

P.S. Нельзя не вспомнить волевую победу "бубликов" накануне. Проигрывая к перерыву со счётом 0:2, они во втором тайме забили трижды (Ф. Кудряшов, Бажев, Тарасов).

* "...
По-моему, перед игрой даже шутил, что меня достаточно будет выпустить на штрафные. Я тогда их хорошо отработал: играл мало, тренировался много, поэтому оставался после тренировок, бил, бил и бил - силы-то беречь незачем. Вот так скиллы и прокачал. Возможность ударить тот штрафной - это свыше мне прислали. Как и штрафной Бояринцева до - не забей его, никто бы меня не выпустил при счете 1:0. Точка моя, когда вышел, был уверен на 300%, что забью.

Еще помню, как пацаны Кавенаги отодвинули от мяча. Он не очень понимал, что происходит: выходит какой-то парень на замену и сразу идет штрафной бить. Вообще эта победа была очень важной, как и следующий матч в Томске, где 1:0 выиграли и Павленко забил. Просто тяжелейшая игра была. Мне кажется, это был один из тех моментов сезона, когда поняли, что сможем за что-то зацепиться.
..." (Калиниченко).

#  mmmmm » 01 май 2020 11:33

tver-udomlya » 01 май 2020 10:38Мы сезон провалили,поэтому мы не можем требовать-просить признавать сезон несостоявшимся.


РУ ФКСМ ещё осенью 2019 признало этот сезон несостоявшимся.
Глупо спорить с этим фактом.
Осталось выяснить они констатировали этот факт с огорчением, с прискорбием или с облегчением?

#  Карелин » 01 май 2020 11:15

Словесник
Владимир, благодарю за мнение.
Выскажу своё видение. Самое пристрастное, потому как КБ. Зенит нельзя признавать чемпионом, не доигрывая сезон.Как и кубок. Доигрывать в нынешней ситуации сложно из-за логистики,матч-деев и т.п.
Сейчас дебаты,как соблюсти спортивный принцип при фиксации таблицы. Считаю,практически невозможно.
При отмене сезона,если исключить фактор начатого дела, потерпевших двое - Ростов и ДМ. Пока ФНЛ не рассматриваем,хотя принцип тот же.
А плюсы - такие. РПЛ сохраняет прошлосезонные формат и представительство в ЕК. Клубы спокойно готовятся к следующему чемпу и КР, и евросезону.
Думаю, как минимум баланс + и -.
С УЕФА тоже непросто. Но подвижки от них ощущаются.
Готов к критике видения,бгг..

#  Alex Green » 01 май 2020 11:11

...Не прогноз, а пожелание:
- 23-й тур: с 19 по 21 июня;
- 24-й тур: с 26 по 28 июня;
- матч 1/4 финала Кубка "Шинник" - "Урал": 1 июля;
- 25-й тур: с 3 по 5 июля;
- полуфинальные матчи Кубка: 8 июля;
- 26-й тур: с 10 по 12 июля;
- финал Кубка: 15 июля;
- 27-й тур: с 17 по 19 июля;
- 28-й тур: с 23 по 25 июля;
- 29-й тур: 29 июля;
- 30-й тур: 2 августа.
...Без зрителей.

P.S. Участники еврокубков определены до 3 августа (УЕФА выражает благодарность). "Стыковые" матчи - 8 и 12 августа.

#  tver-udomlya » 01 май 2020 10:38

Мы сезон провалили,поэтому мы не можем требовать-просить признавать сезон несостоявшимся.

#  словесник » 01 май 2020 10:32

Карелин » 01 май 2020, 10:16представляетесь мне разумным и беспристрастным человеком

Ох, Андрей, если бы вы знали, каким я сам себе представляюсь :-)...

Я думаю, во-первых, что выводить УЕФА за скобки (памятуя о пока не завершившейся драме под условным названием "Российский спорт -- изгой") себе дороже "по определению". Да и как-то сразу "игрушечно" получается: "УЕФА, марш за скобки".

Во-вторых, бросать начатый труд всегда жалко. А в случае целого чемпионата огромной страны по футболу у этого "жалко" наверняка миллион составляющих.

(Извините за простоватость, конечно.)

#  Карелин » 01 май 2020 10:16

словесник » 01 май 2020 09:57
"Главное -- захотеть."
Владимир, ну вот Вы представляетесь мне разумным и беспристрастным человеком.
Можете Вы мне, неразумному и пристрастному, объяснить, почему нельзя признать сезон в России несостоявшимся? Какие для этого рациональные противопоказания? Рекомендации УЕФА пока за скобки.
Буду рад и мнениям других ВВ-сообщников.

#  vlad45 » 01 май 2020 10:01

Здесь на ВВ Володю Шевченко часто подвергали уничижительной критике, ругали, называли чуть ли не "массовиком-затейником и личным баянистом барина".
Я же с ним достаточно много и плотно общался в течении нескольких лет. Да, последнее время очень редко, что не мешает мне относиться к нему с изрядной долей уважения.
Да, в чем то он, возможно, пристрастен, в чем то излишне категоричен.
Но всегда неравнодушен и очень наблюдателен.
Вот кем его никогда не назвал бы - это вралем.

Дело-то прошлое, много лет минуло, некоторые вещи видятся по другому. Но вот то, что Володя и с Григорьичем, и с Александром Старковым, и с игроками вполне себе находил общий язык - несомненно.

А еще он на дух не выносил Рабинера!Одно это делает его для меня вполне себе "нашим" КБ человеком!-)))

#  словесник » 01 май 2020 09:57


Лёша, нет. Дело в том, что "крутить" никак не хотят. А хотят иметь меньше забот. Вот и всё. Нарушение спортивного принципа -- самое подлое, что можно в этой ситуации сделать.
А "крутить" можно по-разному. Можно играть сколько-то туров через день ("лучше играть, чем тренироваться"); можно, сыграв оговорённое количество туров (то есть договорившись сейчас, "на берегу очень дикой реки"), затем провести мини-турнир "претендентов"... И т. п.
Главное -- захотеть. А большинству сейчас уже ничего не хочется. Тот случай, когда большинство не право.

#  man26 » 01 май 2020 09:55

Доброго дня!
Ценитель » 01 май 2020 09:28У тебя потенциально взрывная ситуация в клубе, но ты надеешься, что само всё рассосётся и, вообще, тебе некогда.
федуну есть с кого брать пример, этот стиль управления сейчас особенно популярен.

#  Ценитель » 01 май 2020 09:28

Почитал я нашего бывшего пресс-атташе, ничего принципиально нового, но несколько интересных штришков добавил.
То, что для Черчесова собственное эго дороже чемпионства Спартака - не секрет.
То, что для Федуна Спартак это нелюбимый пасынок - не секрет. У тебя потенциально взрывная ситуация в клубе, но ты надеешься, что само всё рассосётся и, вообще, тебе некогда.
То, что Аленичев человек недалёкий и себялюбивый - не секрет.
Шавло тоже совсем не удивил. :/ Вообще, все, кто участвовали в траве Федотова, это совершенно особенные люди для меня. Даже не знаю, как без мата сказать про них.

#  Карелин » 01 май 2020 09:26

Доброе утро!
Если Ротор и Химки зайдут, то это фактически будет расширение, а не обмен между лигами. То есть нарушение спортивного принципа, злостное. Из ПФЛ-то никого не запускают,вроде.
А Торпедо начислят, как и остальным. Разрыв у лидеров останется прежним. По регламенту.Хотя какие у нас регламенты..

#  Alex Green » 01 май 2020 07:06

Клуб из города, где родился Симонян, - всё. "Торпедо" таки в РПЛ.
...Как ни крути, а "Чертаново" - нет.

Ссылка по теме.

...Но это неточно:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".