01.05.2020 - 31.05.2020

#  Стрекалок » 26 май 2020 15:42

# словесник » 26.05.2020 15:24
Володь,это скорее исключение из правила))

#  словесник » 26 май 2020 15:40

Nom4d » 26 май 2020, 15:35верить и надеяться я никому запретить не могу, но реалистами тоже быть надо

Да абсолютно согласен, только части этого сложносочинённого предложения ставлю в ином порядке :-).

#  Nom4d » 26 май 2020 15:35

словесник » 26 май 2020 15:24Nom4d, всерьёз, конечно, Андрей.
Да и прыгает вовсю. Впрочем, ты наверняка сам видел viewtopic.php?p=923427#p923427.

эм ... кхм ... хроническая травма, с тяжелыми последствиями и тяжелейшим восстановлением, сама травма и рецидив - на ровном месте, опять таки рецидив возможен в любой момент ...

нет, верить и надеяться я никому запретить не могу, но реалистами тоже быть надо

такой Ящик Пандоры, который в любой момент может вылететь на год в безобидной ситуации пусть в другом месте свои шансы ищет, получится - порадуюсь за него, у нас - только на подмену, рассчитывать на то что он сможет быть здоровым первым номером оснований нет

#  словесник » 26 май 2020 15:24

Nom4d, всерьёз, конечно, Андрей.
Да и прыгает вовсю. Впрочем, ты наверняка сам видел viewtopic.php?p=923427#p923427.

Стрекалок » 26 май 2020, 13:01сколько ни играло за нас грузин, ни один не оставил о себе сколько-нибудь ярких воспоминаний

Валер, а Анзор Амберкович? ;-)

#  Nom4d » 26 май 2020 15:18

Скажите, а перспективы возвращения в большой футбол вратаря, дважды за год с копейками рвавшего один и тот же ахилл, всерьез обсуждают?

Причем не в играх, а на тренировках.

Человек прыгать с уверенностью что не сломается снова - и то не может, а вы про прежний уровень ...

#  Dominecne » 26 май 2020 15:12

AiltonD » 26 май 2020 14:36Вот и посмотрим, справится ли Цорн с проблемой.

Цорну не только эту проблему решать надо. https://zen.yandex.ru/media/overtimesit ... 61ea0a228c
Стоило Федуну начать выздоравливать как по 10 кругу все пошло опять в нашем Шапито. Мне как раз и не понятен призыв дать Шулиеву высказаться о происходящем в команде и наезд на запрет от Цорна. Вот схрена ли клуб должен постоянно подливать масла в огонь???

#  AiltonD » 26 май 2020 14:36

Интересно, есть ли возможность досрочно расторгнуть контракт с Гулиевым без выплат или с минимальными? Не первый залёт по неспортивному поведению. Похоже, жирный контракт унёс крышу. Не тот игрок, за которого стоит держаться, а вот показать, что есть такие понятия как спортивная дисциплина и субординация, нужно обязательно, иначе потом понесётся без остановки, проходили уже не раз.
Вот и посмотрим, справится ли Цорн с проблемой.

#  RedQuite » 26 май 2020 14:33

kvzakhar » 26 май 2020 14:26
А я бы никого не продавал, и в аренду никого бы не отдавал. Это спорт, а не институт благородных девиц. Пусть играет тот, кто лучше готов. Если примерно одинаково готовы - через раз, начинаем всё равно в коротком цикле, а дальше - жизнь рассудит...

#  kvzakhar » 26 май 2020 14:26

Ценитель » 26 май 2020 13:54Я бы в аренду Селихова отдал.

продать и не мучать коту яйки.
максименко лучше, за спиной ребруха всегда выручит если что)

#  лео22 » 26 май 2020 14:22

По вратарям.
Селихов не слабее Максименко, а кое в чем и посильнее выглядел. О внушающем уверенность в партнеров Макси тоже не спешил бы говорить, еще совсем недавно Джи называл его молчуном. Не малый минус для вратаря, Селя, как чуток обтерся, не стеснялся даже пихать полевым.
Поэтому, если Селихов выйдет хотя бы на тот уровень, что показывал у нас (в Амкаре он даже поярче смотрелся), не факт, что Максименко останется намбер ван. Пусть победит сильнейший, селя ви, как говорят французы.
ПС. Про Реброва. Он думаю смирился с ролью опытного дядьки, третьего в обойме, готов доиграть до пенсии. Ну а когда надо, то и блеснуть чешуей ;)

#  kvzakhar » 26 май 2020 14:16

ЛеонидычНо тренер то должен быть «по-умнее»...

извините, но с хера-ли?
ладно был бы на его месте хотя бы кариока какой, а тут местный быдлан уровня фнл.
тренер там не раз был умнее, всему есть пределы.
а если каждый такой кривоногий ноль в футболе начнет права качать?
есть клуб, есть ген. дир, есть тренер, твое ногамячисткое дело просто делать что говорят.
Пусть его Валера обратно заберет. за лям питсот)

#  Ценитель » 26 май 2020 13:54

man26 » 26 май 2020 11:51Конкуренция хорошо.

Могу ошибаться, но конкуренция вратарей скорее заставляет нервничать.
Я бы в аренду Селихова отдал. Он тогда практику получит и Максименко дергаться не будет.
Пусть растёт, правильный парень же, талантливый.

#  лео22 » 26 май 2020 13:38

"Теоретикам"

Перловую перловку
Тут подают с утра,
Взведя свою "винтовку',
Нам цифро-повара.

И нет противоречий
В том цифровом мирке.
К копеечке копейка,
И цифра к циферьке.

Но в жизни не так гладко,
Бывает поворот...
И с виду весь красивый,
Да цоколь вот не тот.

#  Alex Green » 26 май 2020 13:19

mmmmm » 26 май 2020, 12:23Кстати, как там Зе?

В третьей декаде апреля оказал финансовую помощь 240 семьям из кабовердианского города Сан-Фелипе - столицы острова Фогу, где родился (не он, а мэр сделал этот факт достоянием общественности), в первой декаде мая выступил с публичной неконкретной критикой медицинского регламента.

#  Стрекалок » 26 май 2020 13:01

Сколько помню, сколько не играло за нас грузин,не один не оставил о себе сколько нибудь ярких воспоминаний. Джамал Силагадзе, братья Мачаидзе, Михаил Месхи младший, вечно травмированный Жано, теперь вот Мелкадзе, не вижу никаких предпосылок у него,чтобы твердо сказат ь, да он нас явно усилит.Очередная не сбывшая Надежда...

#  Mike Lebedev » 26 май 2020 12:58

В рубрики "Этот день в Истории", "Немножко о футболе нашей юности", "Физтех навсегда!" и "На вчерашние дрожжи"
1993 год, 4 июня, Спартак - Текстильщик https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 6d10b61f9f

#  tver-udomlya » 26 май 2020 12:37

Мелкадзе,Гулиев,Давыдов,Зуев до этого многие наши выпусники-игроки добротные,обученные играть в командный футбол,но без сильных сторон,без индивидуальных качеств.Не так много механизмов,куда можно пристроить такие стандартизированные детали.

#  mmmmm » 26 май 2020 12:23

Ксюшин папа » 26 май 2020 12:01Вот как так возможно в голове у одного человека, Зе - отстой, Мелкадзе - супер?


Чуток дополню.

Зе - отстой, Мелкадзе - суперотстой.

Кстати, как там Зе?
Не тоскует ли по российским снегам?

#  RedQuite » 26 май 2020 12:16

Dominecne » 26 май 2020 11:56
Так нет тут противоречий. Конечно, стата - это всего лишь один из инструментов, но который совсем уж игнорировать тоже нельзя. Кстати, по Гулиеву не так всё однозначно, тут не надо путать причину и следствие. Сначала - у него не пошло у нас, и уж потом он начал от этого психовать. Не удивлюсь, если в условном Ростове - у него всё наладится вплоть до уровня игрока сборной, такое бывает...

mmmmm » 26 май 2020 12:06
Во-во, об этом же, опередил...

#  mmmmm » 26 май 2020 12:14

RedQuite » 26 май 2020 11:56ты удивишься, но даже у Месси есть не просто слабые стороны, а даже очень слабые:
https://ru.whoscored.com/Players/11119/Show/Лионель-Месси


Вот как раз я то ни крошки не удивлюсь.
Я отлично понимаю, что при неверной методике анализа цифр как раз такая фигня и высвечивается в результате.
Именно об этом я и написал.

Я вот долго размышлял, в чём сила Месси по сравнению с Денисом "Месси" Давыдовым.
И понял, что у настоящего Месси вся сила в бороде!

Может быть у Дениски просто-напросто борода вообще не растёт?
Лысина на лице...

#  mmmmm » 26 май 2020 12:06

Во-во!
Гулиев - как раз пример такой розетки.
В Ростов входил, как влитой.
И коэффициенты зашкаливали, не хуже Фернандо.
Ну, "наши" гешефтмахеры его и выкупили.
А у него - вот же ж нежданчик - цоколёвка не подходит.

А тренер что?
Тренер готовит супчик из тех продуктов, что есть в наличии.
Он бы и рад в состав Н'Голо Канте поставить.
А в сусеках никакого Канте, только Гулиев.

Вот и выходит суп харчо, вместо буйабеса...

#  Ксюшин папа » 26 май 2020 12:01

Вот как так возможно в голове у одного человека, Зе - отстой, Мелкадзе - супер? Зазеркалье.

#  Ксюшин папа » 26 май 2020 11:57

man26 » 26 май 2020 11:51Конкуренция хорошо. Только второй сильный вратарь, да ещё Ребров на лавке... Думаю, Селихов уйдёт, как минимум, в аренду, если форму наберёт достаточную.

Если полностью восстановится и наберет былую форму, играть будет он. Он гораздо сильнее Максименко по потенциалу.

#  Dominecne » 26 май 2020 11:56

RedQuite,
Уткин о Гулиеве https://www.sports.ru/football/1085756103.html
Как видите не все можно измерить черех Хускоред.

Кононов же искал усиление именно как вы и советовали - по оценкам ))
Как его Уткин приложил?: "Этого должно было хватить отговорить от страстного стремления потратиться на такого игрока даже такого закомплексованного паникера, как Кононов. Даже закомплексованного паникера, находящегося в дополнительном паническом цейтноте."
Редактировалось 26 май 2020 11:59

#  RedQuite » 26 май 2020 11:56

mmmmm » 26 май 2020 11:42
Так общая оценка складывается из баланса сильных и слабых сторон. А сильная сторона у него (Завершение атаки/удар по воротам) может перевешивать все слабые, важно же тренеру правильно это использовать. А идеальных игроков не бывает, ты удивишься, но даже у Месси есть не просто слабые стороны, а даже очень слабые:
https://ru.whoscored.com/Players/11119/Show/Лионель-Месси

#  man26 » 26 май 2020 11:51


Конкуренция хорошо. Только второй сильный вратарь, да ещё Ребров на лавке... Думаю, Селихов уйдёт, как минимум, в аренду, если форму наберёт достаточную.

#  Леонидыч » 26 май 2020 11:42

Если правда то, что пишут про причину отчисления Гулиева, то это какой-то «трэш»...

Ну, с Гулиевым то давно все ясно...
Но тренер то должен быть «по-умнее»...

#  mmmmm » 26 май 2020 11:42

RedQuite » 26 май 2020 11:10https://ru.whoscored.com/Players/280268 ... e-Melkadze


Оттуда же.

Слабые стороны
Борьба в воздухе
Передача мяча
Кроссы (навесы/прострелы)
Умение удерживать мяч
Дисциплина

При этом, довольно приличная общая оценка.

Когда бы я своими глазами не наблюдал Георгия ещё с академии, то при просмотре его данных на этом сайте у меня возник бы когнитивный диссонанс между обширным списком минусов и высокой оценкой.

А так, я просто тихо посмеялся над статистикой этого ресурса.

Дело в том, что цифры, сами по себе, не являются критерием.
Важна методика подсчёта и анализа.

И ещё.
Вилка 220В прекрасно подходит к соответствующей розетке.
Но это вовсе не значит, что она подойдёт к разъёму USB. Хотя, в нём всего 5В и по ЦИФРАМ вилка 220 годится с огромным запасом.

#  RedQuite » 26 май 2020 11:10

Азартный » 26 май 2020 10:21
...Глупцы игнорируют сложность. Прагматики терпят ее. Некоторые могут избегать ее. Гении ее устраняют. (С)


Спасибо за прекрасную цитату, она здесь очень к месту, особенно последнее время. "Споёмся!"(ВБИОС)... :)

А возврат Мелкадзе был очевиден, он в Тамбове осенью играл за 7,41:
https://ru.whoscored.com/Players/280268 ... e-Melkadze
Для сравнения, у Понсе - 6,55.
https://ru.whoscored.com/Players/137031 ... uiel-Ponce

Остаётся ему только пожелать - держать такой же уровень и у нас.

#  Dominecne » 26 май 2020 10:46

Мелкадзе с Игуаином сравнивали, а мне он видится скорее Видалем - жесткий, быстрый, неуступчивый и техничный. Вот только постоянную обводку убрать из репертуара почти совсем...
Пара Мелкадзе-Зобнин и над ними Тиль с комфортом будет. При оборонительном построении вместо Тиля Крал

#  mmmmm » 26 май 2020 10:44

Я не припомню ни одного игрока, который подавал серьёзные надежды в раннем возрасте, потом забил болт (бабыводкадомино), опустился под плинтус... и вдруг "воскрес" и подтвердил свои юношеские авансы.

Приходят в голову, как раз, примеры обратного.
Слон, Яковлев...
Мелкадзе даже с юности по таланту не дотягивал до этих двоих.
Зато с успехом повторил их путь в никуда.
---------------

По поводу глубидзе составашвили, внезапно вспомнилось пелевинское - "Глубиной своего погруженья я любовь измеряю твою" (Любовь к трем цукербринам).
=============

Азартный, между перлом и перловкой разница таки есть.

#  Азартный » 26 май 2020 10:21

Зря вы недооцениваете Георгия.
Сегодня, как никогда, он нам необходим.
Сейчас, как говорит РедКвайт-трансфермаркет, коэффициент сложности чемпионства для нас крайне огромный.

Глупцы игнорируют сложность. Прагматики терпят ее. Некоторые могут избегать ее. Гении ее устраняют. (С)

#  Mike Lebedev » 26 май 2020 09:52

Мелкадзе для глубидзе составашвили (татарско-грузинская футбольная присказка)

#  Olddima » 26 май 2020 09:35

Мелкадзами чемпионат не выиграть, хоть куда ставь, хоть как тренируйся.
Хорошо бы ошибаться.

#  Alex Green » 26 май 2020 09:35

...Тот же будущий пресс-атташе, оказывается, ещё 1 мая вот что сказал, в частности, в интервью "С-Э":
"...
- Миф, воспринимаемый многими как факт - чемпионство-2007 "Спартак" упустил из-за того, что на матч 28-го тура с "Сатурном" Черчесов не включил в заявку Торбинского. Из-за опоздания на установку. А как должен был поступить тренер? Ждать одного игрока?
- Торбина - это тоже боль души. Многие спрашивают - можно ли было его удержать. А что значит удержать? Не оставить его на базе, а взять с собой в Раменское и стать чемпионами? Да, безусловно!

Да гаркни ты на него, оштрафуй, кастрируй, но возьми с собой на главный матч сезона! Матч за такой долгожданный титул! Лучшего игрока команды на тот момент! Сам не езжай, но его втолкни в автобус! Но болельщики столько лет ждут победы, а ты тут секундочки кроишь, в армию играешь.

Я уже не говорю о том, что основная установка все равно проходила в Раменском, спустя 2 часа. Зачем нужна была эта трагическая для команды мера?

В итоге Торбинский не сыграл, золото упустили, а через год в сборной Дима доказал, что является заслуженным мастером спорта. Это самое глупое решение, с которым когда-либо сталкивался в футболе. Так выстрелить себе в ногу - надо суметь. Ужасно другое - что выстрелил тренер из гранатомета и осколками поранил миллионы болельщиков.
...".
...ВШ эмоционален:)

#  Стрекалок » 26 май 2020 08:37

# man26 » 25.05.2020 22:00
Здоровая конкуренция идет только во благо.

#  Alex Green » 26 май 2020 06:44

"Разогрев" перед вечерним матчем месяца ("Боруссия" Д - "Бавария"): "Футбольный клуб" (9 сентября 1994 года).
...Россия - Германия, тот самый гол Кечинова накануне, "Спартак" - "Торпедо", будущий пресс-атташе красно-белых в финальных титрах.

#  Волшебник » 26 май 2020 06:13

Продать бы Гулиева обратно в Ростов. За большие деньги. Валерке такие бойкие нравятся.

#  slava1 » 26 май 2020 04:47

kvzakhar » 25 май 2020 23:38
по гулиеву норм новость.
продать в терек.
--------------------
Только б не в обмен на игрока на букву Г...
Мелкадзе нужно пробовать.Если нашему Игуаину разъяснить задачу-толк может быть.То,что было до этого- сплошная суета-сует. По-любому в ротацию с Понсе хуже не будет
Василий,а журналист то где? Неужто тот уродец с микрофоном он и есть.
Да и не оратор Сергей и никогда им не был.
Он забитыми мячами не просто интервью давал-поэмы писал!

#  mmmmm » 26 май 2020 03:21

Alex Green » 25 май 2020 23:57в рамках Международного дня пропавших детей


https://youtu.be/vlaBBxdmYxc

#  Alex Green » 25 май 2020 23:57

"...
Футболисты ФК "Спартак-Москва", Фонд "СПАРТАК - ДЕТЯМ" и поисково-спасательный отряд Liza Alert призывают всех красно-белых болельщиков поддержать совместную акцию в рамках Международного дня пропавших детей и помочь найти тех, чьи поиски продолжаются и сегодня!

За почти 10 лет в отряд "Лиза Алерт" поступило более 17 000 заявок на пропавших детей. Большинство из них нашли, но есть дети, которых все еще ищут и ждут. Мы очень надеемся, что те, кто увидят фотографии детей, запомнят их лица!
…".

"Лиза" ("ГРОТ").

#  kvzakhar » 25 май 2020 23:38

по гулиеву норм новость.
продать в терек.

#  Olddima » 25 май 2020 23:14

man26,
+100500
Максименко пусть играет

#  ys » 25 май 2020 22:10

tver-udomlya,

Хорошие легионеры в российском футболе практически никогда не проводят больше 4х сезонов. Теряют мотивацию. Что и случилось. Нужно было начинать заменять легионерское ядро. А Димы Попова - чтобы сделать это качественно - в штабе уже два года как не было.
Сколько нибудь разумная селекция в ФКСМ с уходом Попова завершилась.

#  Ценитель » 25 май 2020 22:07

Согласен, я бы не держал сейчас Максименко, пусть играет и растёт.
Он перспективней Селихова, на мой взгляд.

#  man26 » 25 май 2020 22:00

Рад выздоровлению Селихова. Но сейчас предпочту Максименко. Моложе и перспективнее. Уверенный в себе и вселяющий уверенность в игроков. Меняющийся в лучшую сторону. Вижу его таким.

#  RoughBoy » 25 май 2020 21:41

лео22,
И не бокс-ту-бокс - в оборонительных действиях не замечен. Шильцов - атакующий п/з. А замена Гулиева на этих сборах - Никита Бакалюк, имхо.

#  Mike Lebedev » 25 май 2020 21:35

И еще "Этот день в Истории", для тех, кто немножко интересуется Музыкой
24 мая 2003 года сэр Пол Маккартни выступил на Красной площади, ну и вот немножко лирики по теме https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 22b4872743

#  Olddima » 25 май 2020 21:35

tver-udomlya » 25 май 2020 21:34Зачем надо было все рушить,если придем в итоге к тому же.

Бизнес процесс

#  tver-udomlya » 25 май 2020 21:34

Возвращаемся мы к примерно тому же футболу,что был при Каррере с основой в виде Джикия,Жиго и Зобнин и Максименко в воротах,только уже с разбитыми кумирами.Зачем надо было все рушить,если придем в итоге к тому же.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на тотал в баскетболе . бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".