01.06.2020 - 30.06.2020

#  Mike Lebedev » 08 июн 2020 15:36

Каков Приз, Владимир Витальевич? Надеюсь, Вип-тур в Музей, сразу как откроется? :)

#  словесник » 08 июн 2020 15:35

flint, есть, Вася!
Только ник неточно "посчитал" :-).

#  flint » 08 июн 2020 15:31

словесник » 08 июн 2020 14:15При восприятии некоторых вэвэшных ников русским глазом и ухом так и хочется слегка их "обыграть".
Вот как вы думаете, кто "обыгрывается" в нижеследующем десяточке? Мне кажется, узнать очень легко -- а обладатель ника посмотрит на него чуть с иной стороны.

7. Пытающийся сказать, но затрудняющийся произнести слово

ммммммм.... сложно)

#  словесник » 08 июн 2020 15:30

Ну перехватите хоть кого-нибудь у Майка!
Всех же себе заберёт! :-)

#  Mike Lebedev » 08 июн 2020 15:26

№3 Тверь - УДО мля
Первая версия была "Какой-то Полубля Чернозёмный, чтоль" :D

#  словесник » 08 июн 2020 15:25

Mike Lebedev, снова он!
(Потому и пояснил отдельно: греческое, но давно уже русское :-).)

#  Mike Lebedev » 08 июн 2020 15:22

А, №4 Никифор off
Я думал - греческое имя :)

#  словесник » 08 июн 2020 15:21

Mike Lebedev, Миша, он самый!
А про остальное -- скорее "виноват дающий пас". А не принимающий... Скажу только, что все "зашифрованные" -- из актуальной "ВВ", не из прошлого...

#  Mike Lebedev » 08 июн 2020 15:18

№5 Тони Фокс
Остальные то ли я тупой, то ли в игноре :D :) :lol: :oops:

#  Новенький » 08 июн 2020 15:17

Сегодня выпущен из бана я. Читал вас друзья всё время. Про футбол будет что либо? Про это же мы тут.

#  SpaSib » 08 июн 2020 15:03

Себе придумывая ник,
Не ожидали мы награды,
Но если взялся Словес-ник -
То вот тебе уже шарада!

#  SpaSib » 08 июн 2020 14:45

Прошу пардону, не прочел сноску... :evil:

#  Mike Lebedev » 08 июн 2020 14:39

"Этот день в Истории", который давно хотел вспомнить
"Тихонов против Спартака" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 223071219f

#  Nikiforoff » 08 июн 2020 14:37


Близко к тексту:
-А тебя как зовут?
-Что?
-Как тебя зовут, твою мать?
-Ээээ.... Дориен.
-Что за гейское имя?
-Это всего лишь имя....

.... Ну, за Дориена.
(Фабрика футбола)
:-)

#  словесник » 08 июн 2020 14:36

С подачи ироничного tver-udomlya » 08 июн 2020, 12:20 ("Как низко пал уровень бразильского футбола...")

Как низко пал футбол бразильский —
Почти как клуб «Торпедо» зильский!
Рассадник звёзд — теперь готов
Из-под земли таскать кротов.

SpaSib, эх, Виктор... Не читаешь примечаний-просьб :-)))...
Редактировалось 08 июн 2020 14:37

#  SpaSib » 08 июн 2020 14:36

# словесник » 08 июн 2020 14:15
---------
Похоже, 8 - это моё?

#  titi » 08 июн 2020 14:30

Rostov-Don,

Ты яркий пример,как деградации книги,так и общего уровня нынешних болел Спартака.
Я никогда не приму,что мы середняки,для меня все что ниже 1 места,или прямого попадания в ЛЧ-катастрофа,любой трансфер игроков лавок запасных не грандов Европы,или свободных агентов после 26 лет-это маразм.

Какой в пизду Кузяев. 27 лет,куча травм,причём серьезных,отказ от продления контракта в клубе с 4 места группы ЛЧ. Брать такое-это приговор амбициям на возвращение в элиту российского футбола.

#  Rostov-Don » 08 июн 2020 14:30

# МосфОлд » 08 июн 2020 14:20
Зенит, конечно, не хороший клуб, не порядочный.
Но, с учётом того, что большинство немосковских ТОПов рано или поздно играют там, а потом, так как поле не резиновое, ищут новые клубы, то ставить крест на игроках оттуда нельзя.
Понятно, что персонажи вроде Дзюбы и Широкова не очень, но Кудряшёв бы нам пригодился, например.

#  МосфОлд » 08 июн 2020 14:28

словесник » 08 июн 2020 14:25Но всё равно давно русские

Как Ляпис-Трубецкой?))

#  словесник » 08 июн 2020 14:25

Примечание к пункту 4. Многие русские имена по происхождению греческие. Но всё равно давно русские :-).

#  МосфОлд » 08 июн 2020 14:20

Rostov-Don,
Какой еще Стелькин (Кузяев)! Брать что-то от бамжей это себя не уважать. Ладно тогда Хавчик прибился, в силу обстоятельств, так он же, гнида, потом и нагадил в нашу бочку.
Федон давно уже берега попутал, то что-то по подобию канюшни затеет, то бамжам проход отлижет... Не наш он и поступки его чужды для 90% КБ.

#  словесник » 08 июн 2020 14:15

При восприятии некоторых вэвэшных ников русским глазом и ухом так и хочется слегка их "обыграть".
Вот как вы думаете, кто "обыгрывается" в нижеследующем десяточке? Мне кажется, узнать очень легко -- а обладатель ника посмотрит на него чуть с иной стороны.

1. Звёздная пища, преимущественно для детей
2. "Судьба" с рогами, но без апострОфа
3. Условно-досрочный полуматерщинник из Центральной России
4. Изгоняющий старинное русское имя
5. Желающий персонажу МВИНа смерти через утопление
6. Живущий южнее своей фамилии
7. Пытающийся сказать, но затрудняющийся произнести слово
8. Вежливый с Востока
9. Просто Восток (из Москвы)
10. То ли географический, то ли философский, но глобального уровня

Только уговор: узнавшие себя соответствующую отгадку не дают :-).


P. S. Искренне прошу прощения у тех серьёзных сокнижников, кто не терпит зубоскальства. Ибо здесь ничего иного не задумывалось :-).
P. P. S. Если что -- ни в коем случае не хотел обидеть обладателей ников шуточными "трактовками"!

#  Rostov-Don » 08 июн 2020 14:10

# titi » 08 июн 2020 11:56
Кузяев лучше Гулиева. Если он заявится за условное Динамо, то, волею судеб, положит нам пару тройку голов.
Нынешние реалии таковы, то игрок с 1-й команды страны пригодится команде со второй восьмёрки( даже не помню, на каком Спартак месте сейчас и не хочу вспоминать). Тем более паспорт.
Ковалевски, в своё время, списанный с топ-клуба, пригодится не топ-клубу на тот момент очень даже!
Если Шахтёр завтра спишет к нам какого-нибудь Срна(если тот ещё бегает), и тот поможет, хотя бы на концовку чемпионата( не удивлюсь, если заявят Вагнера, в виде исключения, сейчас тренд на обнуления) то милости просим!!!
С ужасом жду Вагнера. Сколько он ещё Спартаку отгрузит????

#  МосфОлд » 08 июн 2020 13:52

titi,
Чуть ли не впервые согласен с мнением Эдика.))

#  Dominecne » 08 июн 2020 13:20

Nikiforoff, за 100 евро не нужен. Пусть сопрет лямов 40 евро, чтобы на несколько лет сорвать им ТО. Вот тогда - "Слава хероям!"

#  Nikiforoff » 08 июн 2020 12:57

А по поводу реальных возможных проблем с кузяевым тут написали уже. А как насчет шлюбы, кстати, Эдуард?
Как твое мнение, если бы гипотетически встал вопрос бы о переходе, если б спиздил бы он у дюкова сотку евро из кармана и был бы выпизжен?

#  Nikiforoff » 08 июн 2020 12:37

Эдуард. С нынешними раскладами скоро трансфер из чемпионата мальты, будет бомбой, сродни первых бразил в нижнем новгороде, или какого-то гастарбайтера из сирии, первого легионера из дальнего зарубежья в чр. Ты хоть сейчас шарманку свою тормозни хотя бы на время. А то скоро вахтанг кикабидзе 43 летний из динамо батуми, вполне неиллюзорно будет трансфером года считаться.
Щас вообще пока непонятно, когда полноценно вернется футбол, в том виде, как до вируса.

#  tver-udomlya » 08 июн 2020 12:20

Как низко пал уровень бразильского футбола,если основными игроками их сборной становятся футболисты Шахтера.Это уровень 1/8 ЛЧ,не более.Бавария,избавившись от Косты,начала прогрессировать,Ювентус-наоборот.

#  titi » 08 июн 2020 11:56

Доброе утро! На мой скромный взгляд деградация болельщиков Спартака приобрела огромные масштабы. Читал вашу дискуссию про Кузяева и меня просто распирало от возмущения. Не мог высказать раньше из-за очередного непонятного бана.

Мужики,а вам не противно и не паскудно,что вы обсуждаете гипотетический трансфер в Спартак позорного бомжа,которого за ненадобностью выкинули из этой криминальной помойки? Вас не унижает то,что игроком Великого клуба,вашего клуба может стать 27 летний отыгранный материал конкурента? Или вы смирились с тем,что конкуренты Спартака,это Урал и Оренбург,а не Зенит и ЦСКА?

Вам не унизительно,что подписание выкинутого из Зенита Кузяева опускает имидж Спартака также,как опускал его Пестряков с Ковалевски с лавки запасных Шахтера?

Как же низко мы пали,если всерьёз обсуждаем предпенсионного отстоя Кузяева,которому указали на дверь наши конкуренты. Такими трансферами не строят конкурентную команду.

#  авоська » 08 июн 2020 11:50

Тоже надо будет вернуть Зе с ЛА когда им сорок пять стукнет.

#  mmmmm » 08 июн 2020 11:03

Да, хочу сказать, что сказанное выше про нас - это про сегодня.
В моём детстве многие прохожие тоже не могли не пнуть круглого, выкатившегося с площадки.
Этим пользовались шутники, оставлявшие на дороге мячик, набитый песком или камнями.

Ну, так и успехи отечественного футбола в те дремучие времена были на уровне мировых лидеров.

#  4uBaK » 08 июн 2020 10:59

Оо вагнер в цска )), забавно

#  Mike Lebedev » 08 июн 2020 10:38

"В Шотландии на наших концертах зрители всегда орали как сумасшедшие. Думаю, им там просто больше нечем заняться" (Дж.Леннон, ВИА The Beatles)
Примерно то же самое можно сказать о Бразилии и Футболе :-))

#  Mike Lebedev » 08 июн 2020 10:32

Феномен Бразилии в том, что когда у нас зима - у них лето, а когда у нас ночь - у них еще утро

#  mmmmm » 08 июн 2020 10:28

митхун,

Жизнь бразильцев такова, что футбол это неотъемлемая часть каждого из них.
Экспериментаторы пробовали оставлять мячик на улице.
Ни один бразилец не может пройти мимо, не пнув круглого. Многие играть начинают.

У нас попросту не замечают мяча.
Мимо проходят, как будто это мусор.
Один только взял и унёс.

Я сам пробовал у себя на улице.
Не работает тут мячик.

Но и немецкий порядок тоже не работает.
Всё вдруг, спонтанно.
Ну, что сгоняем в футбик? А давай!
Ну, что сгоняем в магазин? Давай!
А в другой раз и мячик есть и пузырь за пазухой булькает - но нет, ну ё нах.

Вот такой джаз.
https://youtu.be/KVWS-KY46Gg

#  митхун » 08 июн 2020 08:34

mmmmm » 07 июн 2020 13:41Футбол - отражение жизни.

Не всегда.Иначе не было было феномена Бразильского футбола.Уровень жизни влияет на организацию футбола.Дело в воспитании молодёжи.Не надо все трудности списывать на уровень жизни.Много примеров подъёма в футбола во многих странах не связанных с уровнем жизни.Это немцы могут дисциплиной и отличной организации компенсировать уровень футбола.И у них были спады.Для стабильности нужна организация,но для подъёма иногда достаточно бума и идеологи.Было бы желание у руководителей футбола.

#  лео22 » 08 июн 2020 07:38

Он клялся и кричал:
"За Родину, за веру",
Но только как присел,
Стал портить атмосферу.

Оправдывал деяние,
Красуяся орлом.
Свежо было питание,
Да серется с трудом.

#  Nikiforoff » 08 июн 2020 06:02


Присядет и будет портить атмосферу.
________
Василий привет. Вот тут взоржал, уж очень смешно звучит. Специально или нет, не знаю)
Но заберу себе выражение.)

#  SAS » 07 июн 2020 23:52

1 ΟΛΥΜΠΙΑΚΟΣ 69 очков
2 AEK 52 очка
3 ΠΑΟΚ 52очка
4 ΠΑΝΑΘΗΝΑΪΚΟΣ 45 очков

#  Los » 07 июн 2020 23:35

SAS,

извини .. ) все хорошо, Саша )

#  SAS » 07 июн 2020 23:17

Los » 07 июн 2020 23:13
Олег...не мешай АЕК смотреть.... там сравняли только что и 1:1
- а завершён матч ранее по моей мессаге - ПАОК проиграл

#  Los » 07 июн 2020 23:13

SAS,

кем завершен ?

#  SAS » 07 июн 2020 22:08

ПАОК 0 : 1 Олимпиакос
Завершен

#  ЩукаСМ » 07 июн 2020 21:59

Как будут пускать на стадио, после частичного снятия запрета?
Какая квота?
По фейсу, билету или абику?
...или как обычно, знакомый, знакомому обещал.... :(
<C>

#  Ценитель » 07 июн 2020 21:44

SAS » 07 июн 2020 20:26Слава богу, три года назад одно золото взяли. При этом я бы поделил поровну заслуги Дмитрия Аленичева и Массимо Карреры – 50:50. Один начал работу, другой, так уж получилось, ее завершил. Я бы Аленичеву тоже золотую медаль вручил

Как-то скромно Юрий Васильков делит.
Почему не 94% Аленичеву и ещё по 3% Пилипчуку и Федуну?
А тому, кто просто завершил чужую работу ("так уж получилось") и простого "спасибо" хватит.

#  SAS » 07 июн 2020 21:41

man26 » 07 июн 2020 21:33
Алексей...
написал много, но стёр....
- вспомнил про завтра и всю неделю рабочую новую свою по этой Песне старинной, но так Актуальной сегодня...:
https://www.youtube.com/watch?v=piXvjLP2_wM

#  ЩукаСМ » 07 июн 2020 21:39

Леонидыч » 07 июн 2020 20:31#  Леонидыч » 07 июн 2020 20:31

Валера ЖЖёт, но как же наш (первый) БРАТУШКА ??? ВВсе его любят :)
Больше пугают слухи о новом уругвайце((Лаксальт), был уже один и тот ..".соса"
Надеюсь на неразбериху, пост короновирусную в турах! ;)
+Спасибо, что Кубок дадут доиграть!
ВВерю, как и ВВсе в СПАРТАК!!!
Редактировалось 07 июн 2020 21:43

#  Трувор » 07 июн 2020 21:39

Мне Кузяев, как игрок, симпатичен.
Но так то у нас Рому некуда ставить в центр, если в форме Умяров-Крал-Бакаев. Или Наиля, если Крал-Зобнин-Бакаев. Или Тиля, из которого будут тоже box2box лепить.

Солить, что ли.... Не верю )

А вот в поиск крайнего защитника верить хочется. Оно как то понятно дилетанту )

#  man26 » 07 июн 2020 21:33

SAS » 07 июн 2020 21:16где матч???

Ты ещё сомневаешься? Забыл, где живёшь?

#  Леонидыч » 07 июн 2020 21:26

Что ты, «чесслово»!
Конечно, «у вас»!
Да, какая разница...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на шахматы . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".