01.07.2020 - 31.07.2020

#  Леонидыч » 01 июл 2020 18:31

2SAS
Не фиг смотреть эту ГНУСЬ!

А тем временем «вадикхуйвам» выше нас в турнирной таблице!

Ну, кони-мусора - понятно...
Но ЭТО то как?

КАК?!
Редактировалось 01 июл 2020 18:33

#  митхун » 01 июл 2020 18:30

Курчат » 01 июл 2020 16:32где график набранных очков и В-Н-П при Тедеско, который при Кононове после каждого тура вывешивали? Где возмущения про 7 сзади дома? Где протестное движение на трибунах?

В каком состоянии Тедеско принял команду вообще бред сравнивать статистику.Во вторых у нас средний возраст команд 22-23 года.Во вторых до последнего не мог понять что строит Кононов.А Сейчас уже видно что строит Тедеско.Где вы видели 7 игроков сзаде. Игра с конями была абсолютная равная. Атаковали по очереди.Не было разрывов в линиях.Сначала одна атакует всей командой.а другая защищалась., потом наоборот.

#  авоська » 01 июл 2020 18:29

Ценитель,
Да у него по жизни жидковато)
Мозг включить и подумать,что мямля(вместе с курчатом) обосрался с чемпионской командой,а с нынешней вообще набрал 0 очков в 5 матчах он не в состоянии.
Тедеско после того бездаря просто спаситель.Если бы Федун ещё потянул мы бы стопудняк сегодня были ниже стыков.

мр
Андрюх,ну ты то расскажи почему вылезаешь только после проебов?)
Редактировалось 01 июл 2020 18:32

#  Ксюшин папа » 01 июл 2020 18:29

Край,

Мне кажется, что если болельщику Спартака надо объяснять, что Рабинер подонок и мразь и никогда не скажет и не сделает ничего на пользу Спартаку, то у меня возникнет масса вопросов к такому болельщику. Это маркер, как Газаев тренер Спартака.

#  Evgeny71 » 01 июл 2020 18:27

Зюба в момент голевой передачи держал игрока Тамбова за шею... И ведь наВАР проверял...

#  Ксюшин папа » 01 июл 2020 18:25

Курчат,

Ты сейчас на голубом глазу пытаешься доказать, что вертушка для пластов круче цифры.

#  Влэйд » 01 июл 2020 18:20

Надо учиться позиционке.
Когда против Питера ставят автобус - почему-то уверен, что додавят, запихают свое. Когда против нас - так же уверен, что хуй. Не додавим и не запихнем, причем это не только к Тедеско - у Массимо тоже были трудностями с этим, но там хоть уровень исполнителей был повыше, за счет класса порой решали.
А за победу над Уфой и над конями дают одинаковые три очка.
И скоро против нас все будут играть, как вчера кони.
Тедеско работать и работать, в общем.

#  Черный плащ » 01 июл 2020 18:20

mp » 01 июл 2020 17:54прекрасно провел сезон в Ростове


Прям прекрасно?) Его лучшая характеристика игры там - это пас в никуда в матче против нас. Там угловой флажок плохо открылся, не дошла передача. Всегда удивлялся переоцененности Гулиева на ВВ, когда он играл в Ростове.
Куда его собирался вписывать мусье кононов, который, оказывается, знал плеймейкера и стремился к пасовому футболу - непонятно))
Редактировалось 01 июл 2020 18:20

#  SAS » 01 июл 2020 18:19

видели счас зенит гол забил?
дзюба при навесе держит руками Тамбовца. Затем выпрыгивает и даёт пас азмуну головой. гол.
а вар????...всё ок.
ВВот Аналитика ... Паша ... - "в П..ду такой футбол России..."...
- тем более вИлкин их судья на окладе... ТВАРЬ !!!!!
Редактировалось 01 июл 2020 18:21

#  irod sm » 01 июл 2020 18:16

Хотел чего-то написать, и про состав, и про тренера.
Потом вспомнил что есть Федун и думаю, ... а смысл?
Вспомнил что есть РФС, есть РПЛ, есть канделаки-тв, есть судейский корпус вороватых, бздливых, и не обученных, а то и просто недоумков...
Тем более понял, что нету смысла..
Прошел чемпионат мира, и заниматься футболом здесь никто не будет.
(Как будто до этого кто-то им занимался???)))

Как их всех занести в полнейший бессрочный игнор?

#  4uBaK » 01 июл 2020 18:14

Играли две команды .....
ещё 5 туров .... может что измениться.

#  Ценитель » 01 июл 2020 17:58

Курчат » 01 июл 2020 17:53Ценитель, я тебе объяснил

Не-а, не объяснил.
Это была жалкая попытка перевести стрелки, но она не удалась.
Ты обвинил ВВ-шников в том, что они не знают футболиста по фамилии плеймейкер.
Когда тебя справедливо попросили подтвердить это цитатами - традиционно ответил горячечным бредом, бессвязным фонтаном эмоций и полным отсутствием логики.

Курчат » 01 июл 2020 17:53Зайду, пожалуй, при следующей итерации

Хорошая идея, Паш, готовься лучше в следующий раз.
В этот раз вышло - жидковато. ; )

#  mp » 01 июл 2020 17:54

Ценитель, Вась.Заканчивай словоблудие.Не фигня.Хуйня полнейшая.
Гулиева значит требовал? Гулиев воспитанник Спартака,небезразличен Федуну,прекрасно провел сезон в Ростове. Мирзов.Одна из двух звезд тульского Арсенала на равне с Бакаевым,которые и Спартак выносил вперед ногами в том числе .Понятно дело хуевые игроки.Чего уж тут говорить.Мямля он и есть Мямля.Правда же?
Редактировалось 01 июл 2020 17:59

#  Курчат » 01 июл 2020 17:53

Ценитель, я тебе объяснил. Нарисовал полную картину маслом про плеймейкера, Газзаева и Васю. Балабол выходит ты. Пел оссану, рвал рубаху на баррикадах. А теперь "не в восторге". ЧТД. От тебя, кстати, ответов и не ждал. Неудобняк, понимаю. Это другим местным активистам. А тебе который раз говорю - ник смени. Вообще не твой.

Зайду, пожалуй, при следующей итерации. Жаль мне вас. Вы и прошлое оплевали с наслаждением и будущего с таким подходом никакого нет. Голое выжженное поле...

Хотя, может это и было целью.

#  Olddima » 01 июл 2020 17:52

Смешные ей богу.
Тодеско крут, он из когорты Негельсманнов.
Играть ему некем на серии побед, сегодня в команде нет ни одного игрока из средней линии и линии атаки сильнейших в Лиге.
В пятерке может быть. Поставь пенсионера Юру Жиркова в центр вместо Зобы хуже не будет, хоть тот и не играл на этой позиции
На землю спуститесь

#  Ценитель » 01 июл 2020 17:51

mp » 01 июл 2020 17:47Ценитель, Да потому что Вася,эту хуйню от тебя уже читать не возможно))

Но ты продолжаешь читать и реагировать. )
Не можешь обойтись без мессаг Ценителя?
Может, они и не такая фигня, как тебе кажется? ))

#  mp » 01 июл 2020 17:47

Ценитель, Да потому что Вася,эту хуйню от тебя уже читать не возможно))

#  Край » 01 июл 2020 17:47

Курчат » 01 июл 2020, 17:36.. У Кононова плеймейкер и стремление к пасовой игре было...
Да,было..Но не было упрямого стремления к цели. Не было характера Галимзяна Хусаинова.
Или хотя бы Ловчева.. А без этого НЕТ спорта.
Меня Кононов дико разочаровал. Я знал,что он не орёл,но что до такой степени приспособленец--неожиданность. Как в "Федоте-стрельце":
"Ты,браток,из тех мужей,что безвреднее ужей--
Егозит,а не кусает..Не сказать ещё хужей."

П.С. Вчера плеймейкера не смогли исполнить ни Бакаев,ни Умяров.

#  dudine » 01 июл 2020 17:45

Прям просрали, прям без шансов .... каждый видит то, что желает видеть.

#  kvzakhar » 01 июл 2020 17:45

Ксюшин папа » 01 июл 2020 17:14У меня много друзей болельщиков Шальке, т.к. менеджер дочкиной команды авторитетный фан этого клуба. Они очень сильно жалели из-за его ухода, считают его топовым тренером, но предупреждали, что игру будет строить от печки. Пока не выстроит оборону, впереди будет играть попроще. Выстроит оборону, будет впереди поинтересней, но с акцентом на контратаку.

это все хорошо конечно, но ерунда)
топовый тренер не будет проигрывать несколько матчей подряд пропуская по 3-4 банки. да ушли игроки после успешного сезона, но уж отбиться то топовый тренер мог бы на 0 хоть. топовые выигрывают титулы. может он и будет топом потом, о сейчас он в футболе салага.
он обычный, у нас такие уже были.
да как можно стать топом из нонейма в 34 года?) в футбик не играл, никого не тренировал.
с современным развитием информатики со всякими там нейронными сетями и биг дата, где тебе планшет выдает че будет если этого двинуть туда, любой ввшник со Спартаком не вылетит)

#  Ценитель » 01 июл 2020 17:44

Курчат » 01 июл 2020 17:36Тогда дополнительная логическая задачка кандидату

Не, Паш, я уже ответил на твои вопросы, изволь теперь на мой всё-таки ответить.
Ещё раз: приведи, пожалуйста, хотя бы две цитаты Сокнижников, которые пишут, что не знают фамилии плеймейкер или он не нужен. Заранее большое спасибо.

Пожалуйста, не пытайся замылить или заболтать то, что ты в очередной раз обделался.
Жду от тебя цитат или признания, что ты балабол. :3
Редактировалось 01 июл 2020 17:45

#  Леонидыч » 01 июл 2020 17:40

Ох, не знаю, чё ВВы срётесь...

Просрали без шансов.
«Умных игроков» в середине пока нет.

Ну, давайте подождём, пока Тэд научит их пропускать меньше, чем забивают.

А там, глядишь, и Умяров с Бакаевым «поумнеют»!

#  Край » 01 июл 2020 17:38

Ксюшин папа » 01 июл 2020, 16:57Ты бы еще с Гинером согласился.

Редко его читаю,но если ВДРУГ он что-то умное скажет--почему не соглашаться?
У тебя ник папа,но при этом чисто подростковый подход.
Как сказал хороший психолог: "Человека можно назвать взрослым тогда,когда он делает так,как считает нужным,НЕСМОТРЯ на то,что это совпадает с мнением его родителей.." :)

#  Курчат » 01 июл 2020 17:36

Ксюшин папа, бред - это мерить по Тедеско ромбик. Причем 100%.

"Ценитель"... А. Уже не в восторге. Вот как. Ты пишешь по 10 сообщений в день… Я первый раз в этом году зашел (и то жалею). Извини, я не архивариус и не золотарь, чтоб твои все рукописи разгребать. Но уверен там много можно найти в превосходных степенях. Ведь один: мямля, приспособленец, худший и прочее избранное от Васи, а другому просто не подвезли… Кто-то даже сегодня эту твою особенность подметил.

Тогда дополнительная логическая задачка кандидату. У Кононова плеймейкер и стремление к пасовой игре было. У Тедеско нет. Тень Газзаева в полный рост. Но первого ты ненавидишь всеми фибрами, а на второго надеешься. Тебе цитаты нужны или суть уловил?

Вопросы (для простоты):
1.Процент набранных очков дома у Тедеско? Сравнение с лучшими образцами золотых эпох.
(Блин… Статистики тоже все куда-то пропали за полгода).
2.Как этот стиль соотносится с музеем и трофеями 4 звезд?
3.Что говорил ОИР про Кононова и почему Вася тогда этим аргументом не тряс наперевес?
4.Кто отправил Бакаева в аренду и кто его вернул?
5.Цитаты возмущений про 7 в обороне дома. Если тут так любят пруфы: подскажите возмущались ли так же, с той же громкостью и пафосом те, кто Аленю и годы спустя игру с Рубином вспоминали? Я ВВ не читал, вдруг пропустил и не прав.

#  tver-udomlya » 01 июл 2020 17:33

У Тедеско функцию т.н плеймекера выполняет Крал,а следовательно с конями её выполнял его сменщик,т.е Умяров.Плеймекер, при всей нафталиновости понятия,это не обязательно десятка.

#  mp » 01 июл 2020 17:32

авоська, У Крала один из трех своему.

#  Ксюшин папа » 01 июл 2020 17:31

Курчат » 01 июл 2020 17:01 Саш, я тебе маленький секрет открою - чемпионскую команду развалил сам Каррера. Лично. С известным агентским дуэтом.



Павел, ты уже совсем переборщил.... По большому счету, все, что ты тут за два дня написал, на 90% полный бред.

#  Ксюшин папа » 01 июл 2020 17:24

впередсмотрящий,

Знаешь, есть такой киношный персонаж, Совсем Кукус. Вот ты очень похож, судя по тому, что пишешь.

#  Евгеньич » 01 июл 2020 17:21

Я не знаю красивых фраз про вратарей. Как о них судят, по сэйвам или пропущенным мячам, или еще как. Но я уверен, что Максименко - зто
№ 1 в Спартаке на долгие годы. У него все для этого есть. И парень вроде с головой.

#  Ценитель » 01 июл 2020 17:19

Курчат » 01 июл 2020 17:08Вот и спрашиваю - кто вчера играл плеймейкера?

К сожалению, плеймейкера вчера не было, чему я очень расстроен.
Не могу сказать, что я прям всегда в восторге от схем Тедеско (и никогда этого не писал, кстати, ты снова выдумал, Паш), но говорить, что у него 7 в обороне играют - явный перебор.

Курчат » 01 июл 2020 17:08По моему это простая логическая задачка для кандидата?)

Кандидат решил логическую загадку. )
Теперь твоя очередь. ))
Ещё раз: приведи, пожалуйста, хотя бы две цитаты Сокнижников, которые пишут, что не знают фамилии плеймейкер или он не нужен.
Или всё-таки ты всё это выдумал, Паш? ))
Ответь по сути, Паш, как ты это от других требуешь.
Не вопросом на вопрос или оскорблением, как ты любишь, а цитатами.
Редактировалось 01 июл 2020 17:23

#  tver-udomlya » 01 июл 2020 17:18

Футбол-это диалектика,т.е развитие через противоречия,а не сектанство типа "или-или".Пример диалетического развития, почти по Гегелю:тезис- Аленичев,антитезис-Каррера,синтез-золотые медали.
Кононов это уже была производная от производной,совсем уж несерьёзно.Максимум для начинающего Краснодара.Романцев ошибся,но он и до этого стал часто ошибаться, оттого и закончил тренерство.

#  Ксюшин папа » 01 июл 2020 17:14

kvzakhar » 01 июл 2020 15:24к тедеско тоже нет претензий. тут претензия к тому кто его привел. ну давайте реально, чуваку просто повезло один сезон, и на следующий он с треском провалился. пока это видится так, и это подверждает то, что в германии он оказался никому не нужен


У меня много друзей болельщиков Шальке, т.к. менеджер дочкиной команды авторитетный фан этого клуба. Они очень сильно жалели из-за его ухода, считают его топовым тренером, но предупреждали, что игру будет строить от печки. Пока не выстроит оборону, впереди будет играть попроще. Выстроит оборону, будет впереди поинтересней, но с акцентом на контратаку.

#  SAS » 01 июл 2020 17:09

Курчат » 01 июл 2020 17:01
Паша!!!
Мы с тобой к друг другу очень хорошо относимся!!!
и это БОЛЬШОЙ ++++
ноооо..... ВВот у тебя такое мнение КРУТОЕ :-)) на всё, что вокруг Спартака за эти годы происходит.
У меня несколько другое....
и что интересно ?! - по многим аспектам мы правы оба!!!!! :-)))

- - ты только других на ВВ не унижай Очень....а Мнение??? так это и хорошо, что они на ВВ разные у ВВсех!!!! И где гарантия, что только в тебе/у тебя ВВся Правда-Матка ????...


////
Здоровья Тебе и ВВСем в наше Трудное ВВремя !!!!!!
/////
...

#  Курчат » 01 июл 2020 17:08

Ценитель, еще раз. Тебе нравятся схемы Тедеско. Просто игроки не те. Вот и спрашиваю - кто вчера играл плеймейкера? Ответь на мой вопрос. И тем самым ты ответишь на: нужен ли он вообще? А вот если его вчера не было, а тебе схемы, как мы слышали, нравятся, то какой вывод? По моему это простая логическая задачка для кандидата?)

Про "горячечный бред" и "обосравшегося" - это сильные аргументы. У вас всегда их полный набор. Ты по сути ответь.
Редактировалось 01 июл 2020 17:10

#  Ценитель » 01 июл 2020 17:03

Курчат » 01 июл 2020 16:48Ценитель, вчера им кто был? Ты же знаток схем Тедеско.
Время на тебя тратить не готов. Извини. С тобой тоже все ясно. Но ответ прочту.

Стоп-стоп-стоп, Паша, ты только что публично обвинил Сокнижников, что они вторят Газаеву про "не знаю футболиста по имени плймейкер".
Изволь подтвердить свой горячечный бред цитатами.
Пока же ты выглядишь как обос*авшийся балабол (и это ещё мягко выражаясь).
Но, может, я не прав и ты меня сейчас закидаешь конкретными цитатами Сокнижников, где они пишут, что плеймейкер не нужен и они не знают футболиста с такой фамилией.
Дерзай, Паша. :3

#  Курчат » 01 июл 2020 17:01

SAS, Саш, я тебе маленький секрет открою - чемпионскую команду развалил сам Каррера. Лично. С известным агентским дуэтом.

Что-то я вопросы задаю - а отвечают на один из десяти. По выбору. Красавцы, да... Бобры построили плотину и наслаждаются "игрой" и прочим "становлением". Эти те, которые типа необосравшиеся. Сколько там очков Тедеско в домашках то взял, где особо в контру то не побегаешь? Где там обещанный тренерский гениальный набор тактик? Молчат. Вообще типа не причем. Ну ну...

#  Nevladimirovi4 » 01 июл 2020 16:57

krash » 01 июл 2020 15:19Тедеско сравнивать с Массимо, учитывая возраст нашей команды, просто неправильно. Знаешь, что их отличает? Массимо был игроком приличного уровня. И он футбол понимает и как тренер, и как бывший игрок.

Сергей обратных примеров гораздо больше... у нас были тренерами очень приличные игроки Лаудруп, Якин, Черчесов, Карпин,Аленичев и даже Чернышов...но что-то не получилось у них... Примеры Эмери, Моуриньо, Венгера Клоппа (не игравшего выше 2-й бундеслиги) и кучи других (от Адвоката, Слуцкого до Гончаренко) говорят, что не в игроцком прошлом дело.
А вот получится у Доменико выстроить игру и создать Команду не ясно. Иные его решения нелогично выглядят со стороны ("со стороны" здесь определяющее). Я вполне отдаю себе отчёт, что игроки у него ещё очень сырые и несыгранные. Как минимум в половину слабее (скорее ещё больше половины) состав чемпионского.
Правило - вы мне покажите свою полузащиту и я вам скажу какая это команда работает против нас. У нас сегодня нет Титова, ТИхонова, Аленичева...нет Алекса, Моцарта, Ибсона, Кариоки, Фернандо, МакГиди, Быстрова Промеса ....нет игрока уровня лучших сезонов Глушакова... и мы с нынешним набором просто теряем центр поля, не имея возможности поставить на игру Крала. Кононов безропотно, Тедеско (не знаю) играют тем набором "шашек" (или "колодой карт") которые им дал хозяин. Это реальность. Сильно или нет Доменико играет этими исполнителями - понять сложно. Может это максимум Мирзова, Бакаева, Гулиева, Рассказова, Ещенко, Маслова, Джикии, Тиля, Понсе и Ларсона с Умяровым. Есть у них перспективы роста или нет? Если от Рассказова мяч отлетает как от стенки, то научит ли его главный тренер приемам обращения с мячом? или добавит ли скоростных качеств "прадеду" Ещенко?
Для меня однозначно, что назначение Тедеско вместо Кононова = это шаг вперёд. Будет ли этот шаг единственным, не знаю. Посмотрим, что в Питере 17-го покажут.


С другой стороны. Вижу, что Мелкадзе и Глушенков играют лучше на стороне, чем у нас

#  Ксюшин папа » 01 июл 2020 16:57

Край » 01 июл 2020 10:27Согласен с Рабинером



Ты бы еще с Гинером согласился.

#  SAS » 01 июл 2020 16:54

- и что интересно:
сегодня повылезали многие, как дождевые черви после ливня на асфальт, кто Карреру травил вместе с "шеф-поваромСтихоплётом" и его "подедалами"?!
- из-за Вас, господа, и нам уже скоро ДВА года приходится смотреть это недоразумение, а не Футбол(. Но вам то надо как то оправдываться, что вы, вольно или невольно, помогли Развалу Чемпионской Команды "СПАРТАК" Москва и Тренера Чемпиона!!!! Многие на ВВ думали - "ну наконец то, то что надо!!!!... Хоть лет на десять..."!!!
А вона как вышло... И ОЧЕНЬ ВВы помогли газпрому и болотным, выступив получается, в одном противогазе с ними :-)... МОЛОДЦЫ?????!!!! ...
Так что и нам приходится ЭТО смотреть и Жрать... а что делать то???... Ещё лет 17 ждать Чемпионства снова???..
- многие и не доживут (

#  авоська » 01 июл 2020 16:50

Курчат,
Да ты так знатно обосрался в свой прошлый заход,что смайлики тебе в утешение за это)
Серьезно с тобой общаться невозможно)

dudine
Да в том-то и дело,что Рома так разгонять не может.
Странно,что ты не видишь разницы.
С Кралом команда играет умней.

#  Курчат » 01 июл 2020 16:48

Ценитель, вчера им кто был? Ты же знаток схем Тедеско.

Время на тебя тратить не готов. Извини. С тобой тоже все ясно. Но ответ прочту.

PS Авось, а друг твой Вася то меня прочел. Странно, да? Если я обосрался против заряженной толпы, то у вас то сейчас какой период?
Редактировалось 01 июл 2020 16:51

#  dudine » 01 июл 2020 16:47

авоська
Ну, несмотря на кажущуюся леность, домой Рафик обычно успевал. Недаром его за чистые трусы ругали - он ведь просто обычно до подкатов дело не доводил, а это высший пилотаж ))
А по Кралу - цементировать и разгонять это конечно хорошо, но мало (разгонять и Рома может). Спартаку сейчас все, кому не лень, ставят в упрёк отсутствие позиционной атаки, а для этого необходимы, очевидно, игроки комбинационного плана. Вот в моём представлении Бакаев, Умяров, да даже Соболев таковыми являются, я вот Крал - нет.

#  Ценитель » 01 июл 2020 16:45

Курчат » 01 июл 2020 16:32Вы же Газзаева-пса теперь повторяете слово в слово. Не заметили? Вертикальный футбол, три опорника, не знаю фамилии плеймейкер

Ну-ка, ну-ка.
Приведи-ка хотя бы два примера, когда Сокнижники писали, что не знают фамилии плеймейкер или плеймейкер не нужен.
Или набалаболил как обычно? )

#  Курчат » 01 июл 2020 16:42

авоська, я не тебе написал. Тебе - бесполезно. Хотя нервные смайлики и попытка пустить струю старого бобра - засчитаны.

А что говорил ОИР про Кононова и где был кандидат-инфантил в это время?

Пойду, пожалуй. Кто захочет - услышит и мб даже молча соглситься. Большего и не надо. В жизни полно других созидательных дел.

PS Марк, выходи, можешь писать.
Редактировалось 01 июл 2020 16:46

#  Ценитель » 01 июл 2020 16:40

Курчат » 01 июл 2020 16:32Где возмущения про 7 сзади дома?

Уже даже Романцев сказал, что 5-3-2 Тедеско это атакующая схема, но Курчату даже Олег Иванович не эксперт, он в своём довольно упоротом мирке уже давно живёт. :3

#  авоська » 01 июл 2020 16:37

Курчат,
Да никто твой бред даже читать не будет)
Иди помолись за идейного мямлю)

#  Ценитель » 01 июл 2020 16:36

впередсмотрящий » 01 июл 2020 15:55Такого счастливого стечения обстоятельств как с Каррерой не может быть часто.
Чернышов, Лаудруп, Якин, Карпин, Алень... Тедеско.

Кононова забыл.
Худший тренер со времен Чернышева, да ещё и приспособленец, каких свет ни видывал.

#  Влэйд » 01 июл 2020 16:35

авоська » 01 июл 2020 15:57Сафонов из Краснодара.
Тот даже на выходах получше играет.

Вопрос вкуса, как обычно. И пиара.
У Краснодара, на мой взгляд, сильней защитная линия, поэтому любому вратарю там проще, чем у нас.
Макси тащит больше, причем в более сложных условиях.
Но дело вкуса, повторюсь.
Суть была в том, что Макси при всех своих ляпах - полноценный кипер номер один для нас и бабочка от Влашича не должна на этот стратегический факт никак влиять.
А то Селихов опять зачем-то, Митрюшкин... Не пускали, что ли, Селихов с Митрюшкиным такого...

#  авоська » 01 июл 2020 16:33

dudine,
Кариока классический бразильский опорник,прекрасно крутящий жопой в центре поля в хорошем смысле этого слова.
И пасик неплохой мог выдать.Но домой возвращался с большой неохотой.За что был нещадно критикуем не только Бубновым.
Крал более мобильный и современный опорник.И в отборе хорош,не ленится и не застревает после чьих-либо обрезов.
За счёт широкого шага легко выходит из под прессинга и вполне хорошо разгоняет атаки.
И забивает со средней дистанции.Пока правда за сборную.

#  Курчат » 01 июл 2020 16:32

Я лицемер?! Ахахахаха! Ну приведите пример непоследовательности в моей позиции. Вчера встречно задал вопросы: где график набранных очков и В-Н-П при Тедеско, который при Кононове после каждого тура вывешивали? Где возмущения про 7 сзади дома? Где протестное движение на трибунах? И это еще так легко вбрасывается на фоне того, что всего лишь разок зашел за полгода, а некоторые профи здесь каждый день льют однотипные заклинания. Наверное, эта нехитрая и системная промывка мозгов работает для несильно самостоятельно думающей аудитории. Вот некоторые Карреру вчера, например, вспоминали исключительно как «выносящего коней». Да, были 3-1 с 3-0 (не совсем по игре, но важные). Но мне памятны и два мяча за десять минут на вчерашней поляне. И равнодушная физиономия Петковича, любимчика мистера. Так что давайте уж помнить ВСЕ.

Вообще говоря, такое ощущение, что над болельщиками «Спартака» (о стране и этносе – отдельная тема) ставится социальный эксперимент – заставить любить ровно обратное его лучшим историческим образцам. Но тогда и мозаичное панно с Бесковым на «Открытии» давайте поменяем на Нерио Рокко. И экспозицию в музее серьезно перепрофилируем – ну там «лучшие кроссы на дальность» или «лучшая серия подкатов». Ну раз у вас теперь в кумирах бегунок Рома Зобнин и боец Джикия, то зачем в музее Сальников, Папаев, Юрий Василич, Егорка Титов? Вы когда игровую майку с 4 звездочками натягиваете в Тушино, вы хоть вспоминаете, КАКИМ кружевным футболом эти звездочки вышивались? Ну тогда стирайте нах эти звезды, раз Тедеско у вас уже тут приравнен к лакмусовой бумажке теста на спартаковость. Кто тут лицемер то, ау!

Мне тут подсказали, что на спортсе была статья, где пытались сравнить 4 «Спартака»: КИБ, ОИР, Карреры и Кононова. Причем у МК взяли за образец домашку с «Ливером», что мне показалось несправедливым. Я - за честный спор. Но потом поймал себя на мысли, что планка то задана верно. Если в Европе тебя уважают, а не вытирают ноги, то и дома дела будут в порядке. Что вы там планируете показать с этим модерн-тренером окромя навесов на Соболя и индивидуалки Бака? Чем брать? Тупиковый же путь. Кстати, все сейчас молятся, чтоб побыстрее набрал форму Бакаев. Одна надежда в Питере. Напомнить, кто его в аренду списал в свое время? А кто реанимировал? Так что давайте уж помнить ВСЕ. Кто тут лицемер то, ау!

И ладно бы был спор о составляющих былого явления ФКСМ. Кто прав – эстет Бесков или требующий золота НПС? Недавно вышла пятая часть «Хроник возрождения». Рекомендую. Тут спор вечный. Я свой выбор сделал. Особенно на фоне 20летней пародии на ФКСМ и агрессивной своры типа своих же. Ранее активно следил за «Арсеналом» Венгера, потом за «Наполи» времен Гамшика и Сарри. По стилистике сейчас, пожалуй, к нашим классным образцам ближе МС и «Байер». Да, не чемпионы. Но зато это проявление созидательного и интеллектуального – а не это ли отличает человеческое от животного начала?

Но вы же совсем о другом. Вы же Газзаева-пса теперь повторяете слово в слово. Не заметили? Вертикальный футбол, три опорника, не знаю фамилии плеймейкер, длинный пас, столб, резкий выбег в контру, результат оправдывает средства… 20 лет эксперимента. Всего лишь. Поттявкивающие заикающиеся ники и самовлюбленные инфантилы-кандидаты уже в районе 40ка – Боже, что произошло с красно-белой движухой? Официальный сайт могильщиков.

Разум отказывается верить, но, полагаю, рано или поздно ФКСМ возродиться. В своих лучших образцах. Но теперь я хоть буду точно знать, что далеко на каждый номинальный, разукрашенный, самопровозглашенный, голосящий (поставьте любой эпитет) – свой.

"Меня часто спрашивают: какой "Спартак" мне больше по душе? Положа руку на сердце - конца 70х-начала 80х. Мы играли не просто в созидательный, а какой-то зажигательный, творческий, романтический футбол..."

Из пятого тома. Федор Федорович. "Непросто начинать сначала".
Редактировалось 01 июл 2020 16:35

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".