01.08.2020 - 31.08.2020

#  словесник » 27 авг 2020 22:03

авоська » 27 авг 2020, 21:30А Баду я так понял сегодня не играл.

Играл, Саш. Во втором тайме. Но его энтузиазм не получал должной поддержки. Я бы так определил.

#  RoughBoy » 27 авг 2020 22:03

BM1964,
Богдан, да я и не думал призывать тебя или Юру изменить свое мнение.
Ты уважаешь. Я презираю. Все нормально. Плюрализм. :)

#  Los » 27 авг 2020 22:00

а не Глушенков по молодежи, не плохо штрафные пробивал ?

#  Vladisl » 27 авг 2020 21:55

За кадром матча Ростов-Спартак. В самолёте создали атмосферу 90-х. Прикольно вышло.
https://youtu.be/vzGwle5M290

#  лео22 » 27 авг 2020 21:48

авоська, Сань, Тэтэ все равно сильнее имеющихся у нас профильных флангов. Просто в центр игрок важнее. Сиприен может оказаться реальной находкой если сторгуются.
И тут, как говорит slava1, можно и на Рому справа согласиться.
А там глядишь еще и Баду разыграется ;)
slava1, боюсь Коленька будет на приколеньке...

#  ЩукаСМ » 27 авг 2020 21:46

Клюшка порадовала. Знарок-молодец!
Эх, так бы в конце сезона и о Тедеско....

#  ЩукаСМ » 27 авг 2020 21:39

ИМХО, француз(французы), что бы Жиго не скучал и не сидел на чемоданах :)
Хотя ленивых, как мы поняли Тедеско терпеть не будет :) ааа-ах, как я на это надеюсь, "что даже кушать не могу"(Мимино)
.....кстати о грузинах: повторюсь КУПИТЕ Хвичу Кварацхелия!!! Более, чем многие, подходящий, играющий в спартаковский футбол!
Шамиль Газизов АУ!

#  Gt3 » 27 авг 2020 21:38

авоська » 27 авг 2020 20:58#  авоська » 27 авг 2020 20:58
Надеюсь,новичков подбирают тщательно,чтобы не было повторения Шюррле-Тиля,
когда при больших затратах выхлоп близкий к нулю.
Вот этот чувачок из Ниццы уже прям то что надо.
Если такими закрыть две позиции,то ваще никаких преград.


Саш, с техникой, ударом все хорошо, корпус ставит - да, пас есть, но он ВООБЩЕ без скорости, хуже Фернандо.

Вообще, когда я смотрю такие нарезки у меня сразу вопрос - а чего он не в Барселоне!?)
Ну, блять, бог какой-то! И штрафные как рукой и на пятаке троих.)) И в Ницце до 25 просидел.))
Хотя в Ницце это не в Тамбове.))

Если Теду такой нужен пусть берут, будут с Наилем всех на жопу сажать, а третьим Урунов , но тот сразу убегать на дриблинг.))

#  slava1 » 27 авг 2020 21:34

Слишком хорош и не дёшев,что бы быть приглашённым.Этакий Моцарт Ибсон Фернандо Алекс в одном лице.
При таком опорнике я и на Рому справа согласен( Коленька на замену)

#  Спартачек-Казачек! » 27 авг 2020 21:33

Всем кто советует Саше не разговаривать с зю,Вы когда будете на его месте ,тогда и советуйте....Человек футболист и игры за сборную для футболиста это то к чему стремится он...Поэтому он сам разберётся и сделает так как считает нужным и правильным для себя.)

#  Ryka » 27 авг 2020 21:33

Клюшкарей с победой над бериевцами! Волевая победа!!!!

#  SAS » 27 авг 2020 21:31

лео22 » 27 авг 2020 21:22
Алекс, да всё понятно в принципе...
Вот Юра irod sm недалеко от этой мессаги всё описал, как надо было сделать то всем.
И всё ясно!
Но нет, не сделали так, а вот по ихнему.. какое то слово плохое(... сделали они.
А сегодня при травмах Смолова и Луценко репу чешет уже "гордый осет".
Но позовёт ли именно в понедельник Соболя?
Вот тут точно можно ставки делать?!

... 4 : 1 !!!!!!!!!!!!!!!

#  авоська » 27 авг 2020 21:30

лео22,
ТэТэ какой-то не латераль,Лёх.Вперед как-то не очень.При 4х защитниках норм.
Но мы так не играем.

А Баду я так понял сегодня не играл.В первую вызвали вместо блистательного Еща?

#  лео22 » 27 авг 2020 21:27

Olddima, +
лео22 » 27 авг 2020 21:22если возьмут Сиприена, то на фланг и Тэтэ можно, вполне годный. Просто двух французов наверное по стоимости не потянут

;)

#  лео22 » 27 авг 2020 21:22

SAS, Саш, да нормально все. Не стал опускаться до уровня ябедничества в песочнице.
Если сильно хочешь узнать "о чем разговаривали отец Варлам с Гришкой самозванцем на польско-литовской границе" могу попробовать узнать )))

авоська » 27 авг 2020 20:58Если выбирать из правых латералей что нам показали,то Лала.

если возьмут Сиприена, то на фланг и Тэтэ можно, вполне годный. Просто двух французов наверное по стоимости не потянут

#  irod sm » 27 авг 2020 21:20

«Я не понимаю, кто и зачем разжигает слухи насчет меня и Александра. Обычное столкновение амбициозных игроков, которые не любят проигрывать. Я только за чтобы Соболев выступал за нашу сборную. Он сильный игрок, и как капитан, я лично попросил нашего тренера привлечь Сашу к этим отборочным играм»

Вот как должен был сказать НАСТОЯЩИЙ капитан сборной. И это выглядело бы очень сильным ходом.

« Я пригласил обоих игроков в свой номер и вышел оттуда, заперев за собой дверь. Перед этим я сказал им, что если ради главной Команды в своей жизни, они не сумеют к утру договориться, то мне такие влюбленные эгоисты в своей команде не нужны»

Так должен был сказать НАСТОЯЩИЙ тренер.

Но они этого не сделали. Хотя и по возрасту, и по должностям они гораздо выше дебютанта.

Зато это сделал за них Саша Соболев. Первым сделал мудрый мужской поступок.
А эти двое пусть стоят и оправдываются. Но уже поздно.

А добил бы их Саша, если бы произнес.
«Прав Станислав Саламыч, я еще не готов достойно выступать за сборную. Мне надо во многих компонентах прибавить. Но я готов доказать, что не за горами мое заслуженное приглашение в главную команду страны».

Вроде просто, незатейливо. Но тут так. Сделавший первый шаг- выигрывает эту партию.

Шах и мат.)
Так вижу всю ситуацию.

#  SAS » 27 авг 2020 21:19

подумаешь 3 : 1 уже - играют с каким то мусором ?! :-)

#  AiltonD » 27 авг 2020 21:19

Во, клюшкари мусоров плющат 3-1 уже.
Селекция тоже на уровне, очень приличные приобретения. Посмотрим, конечно, официальные игры, но начало сезона многообещающее.

#  авоська » 27 авг 2020 21:17

Новички забивают.
Бакош,Широков.
Усилились.

Бакош говорят просто феерил в Адмирале.
Редактировалось 27 авг 2020 21:21

#  Olddima » 27 авг 2020 21:16

лео22,
Верю с трудом в щедрость барина, чтобы бы предложить так, чтобы отказ был выстрелом в ногу

3-1
Клюшки!!!!!

#  лео22 » 27 авг 2020 21:09

Olddima, да еще и штрафные исполняет.
Фернандо 2.0 ;)
Надо обоих французиков брать. Есть ощущение, что впишутся в игру.

#  Olddima » 27 авг 2020 21:08

Vladisl,
Хочет ли Лион чувака из Ниццы?

#  авоська » 27 авг 2020 21:06

Vladisl,
Ну я лишь качество обозначил.А они пусть думают)

#  ЩукаСМ » 27 авг 2020 21:06

Клюшка, в 3-ем повела 2:1.против ВТБ
какейный ВАР засчитал голешник! ...ну могут же! :)
Вперёд Спартак!

#  Vladisl » 27 авг 2020 21:02


Пишут, что этот чувачек из Ниццы хочет в Лион.

#  AiltonD » 27 авг 2020 21:00

Соболев показал, что он умнее шлюбы и хочет в сборную. В следующей личной встрече Саня опиздюлит капитанаусов и всё будет нормально (главное , не в своей штрафной) :D Гниль болотная уже на окончание карьеры ползёт, вот и истерит, не может спрятать поганое нутро.

#  авоська » 27 авг 2020 20:58

Надеюсь,новичков подбирают тщательно,чтобы не было повторения Шюррле-Тиля,
когда при больших затратах выхлоп близкий к нулю.
Вот этот чувачок из Ниццы уже прям то что надо.
Если такими закрыть две позиции,то ваще никаких преград.
Вперед и с песнями.
Если выбирать из правых латералей что нам показали,то Лала.
Редактировалось 27 авг 2020 21:02

#  лео22 » 27 авг 2020 20:56

irod sm, по Соболеву +

А я ведь говорил, что он интересней Шомуродова ;)

#  SAS » 27 авг 2020 20:56

Мнения разные. Мне не нравится.
Такое чувство, что Саню просто опустили и поучили немного. Особенно после этого резюме орденоносца:

"Черчесов в комментарии для «СЭ» сказал: «Cегодня мне позвонил Александр Соболев и сообщил, что у него состоялся разговор с Артемом Дзюбой. Насколько я понял со слов Александра, вопрос между ними урегулирован. Тренерский штаб принял эту информацию как факт. Свою ситуацию применительно к сборной он знает и по-прежнему остается в числе кандидатов в сборную. Сейчас же у нас уже сформирован список из 25 игроков для подготовки к матчам с Сербией и Венгрией».

- так что типа - "гуляй ка ты Саша... а мы добились, чего хотели..."

... я вот не кровожадный и добрый, но не нравятся мне сегодня оба они , ЧиД (... тоже имхо

#  Olddima » 27 авг 2020 20:50

лео22,
Хороший игрок, с ударом, пасом и хрен мяч отнимешь

#  BM1964 » 27 авг 2020 20:45


Игорь... мне не хочется развивать эту непростую тему, но из уважения к тебе отвечу. Когда молодые протестанты - Мост, Шалимов, Добровольский и др. подписали пресловутое письмо против Садырина, Стас сказал такую фразу: " Сборная ода и другой у меня нет". И не подписал. Мне он всегда очень нравился как игрок, но после этого я его, наверное уже навсегда, зауважал по-человечески. Прекрасно понимаю, что можно думать иначе, как тот же Шалимов тогда. Но мне лично близка позиция Черчесова. Я очень много вижу мерзостей не только в футболе, но и в стране. Но мне никогда не приходила мысль куда то уехать. Хотя варианты были. И сейчас я считаю, что Саша поступил совершенно правильно. Более того, как педагог, уверен, что и "индюк" Черчесов тоже поступил правильно. А Дзюбе Бог судья. Игорь, я нормально отношусь к тому, что у тебя другая позиция. И у Леонидыча и у старика Димы. Но у меня вот такая и отступать я от неё не буду, это вопрос достаточно принципиальный, а не только вкуса... Зы... вот и Ирод со мной согласен... Юра, жму руку.

#  лео22 » 27 авг 2020 20:39

Может он не Порш Каен,
Но сойдет и Ситроен.
Вы того, не тормозите,
Сиприена привезите
;)
https://www.youtube.com/watch?v=Dg_cEfJ ... e=emb_logo

#  blind_guardian » 27 авг 2020 20:26

# des007

В золотом матче Ротор на педрил первый тайм. Несмотря на спокойствие Тихонова и Романцева в послематчевых интервью один из участников того матча мне сказал - "Повезло. Пропустили бы на кураже нас бы съели.".

#  des007 » 27 авг 2020 20:07

Если Саша сам так решил, то лично я его конечно поддержу. Решать ему, а нам своего только и остается что поддержать, ну или промолчать. Наш будущий капитан, может быть.

По поводу игры с Ротором, я лично впал даже в ностальгию :) Сколько таких игр у Романцевского Спартака было времен тогда Горюновского Ротора :) А в те времена почти всегда почти любой игрок Спартака был мастеровитее почти любого игрока противника. Отсюда и футбол и результаты. Как конкуренция выросла - все, началась рыбалка и ФК Ника...Так вот даже тогда бывало гнулись в провинции от куражистого соперника, еле ноги уносили. Это нормально, бывает.

#  ЩукаСМ » 27 авг 2020 19:56

Nevladimirovi4 » 27 авг 2020 19:06не бойцы не будут играть у Тедеско

Владимир, не тот случай, когда "если много , то хуйня(с)" :)
У меня пазл, про Кутепова, давно сложился, что он творил: "в клубе поберегусь для сборной"...потом "теперь Я Заслуженный МС и Я всего добился" ....Илюша, вот Шюрле всего добился и тот на выход!
Если это твёрдая линия немца Тедеско, а РУ его поддержит, по другим персонам, я только ЗА!
<C>

#  VUK-slava » 27 авг 2020 19:54

Кто сказал, что проблема решена извинениями Соболева?
Позвонил, спросил в чем проблема, какие претензии, чего хочет капитан СР. Извинений каких-то? За какие грехи такие?
Поговорили - тему закрыли, чего и хотел ГТ СБР. Нет препятствий к вызову Соболева в сборную.
Благоразумное решение вопроса, который не стоит
Ничего и никому: один телефонный звонок и все.
Такое положение совсем не красит капитана СбР, а лишь подчеркивает его мелочность и чванливость.

#  slava1 » 27 авг 2020 19:43

Некто Конов набрасывает про синюю форму сб.России.
Ну белая с голубым и красным сойдёт, в сине - голубом прокляну!

#  SpaSib » 27 авг 2020 19:43

50 лет в строю
У каждого своя статистика матчей любимой команды. В свое время статистической информации было крайне мало. Единственный и неповторимый Константин Сергеевич Есенин в «Ф-Х» периодически выдавал шедевры. Перед началом сезона публиковались составы, игры, голы. (сейчас поищи-ка, может к октябрю «С-Э» сподобится). По есенинскому образу завел себе тетрадку, где карандашом вписывал меняющееся число голов, пенальти забитые и пропущенные. Веду и статистику 100 бомбардиров команды, как teorver , только голы в чемпионате. Таких тетрадок уже много. Стал отмечать голы, которые удалось увидеть хотя бы в новостях. Матчи без голов не шли в зачет, если только вратарь не отбивал пенальти. И вот вчера записал юбилейную строчку – 1500-й матч с голами. Не всегда юбилейные игры получаются такими, как мечтается…

#  Рафаэлло Джованьоли » 27 авг 2020 19:35

Mike Lebedev » 27 авг 2020 18:46Немножко нефутбольной лирики втисну между футболом...


Как в детство вернулся)). Я ведь из той школы как раз, на против к/т Байкал с разницей в одну цифру)). И в 1986 году учился в 6 классе)) И был в футбольной команде. Правда в июне был пионерском лагере, поэтому не был участником описываемых событий. "Лысый" на самом деле был волосатый, с хорошей шевелюрой)). Просто как-то один раз его обрили, с тех пор он и получил данное прозвище)) А вот "Серого" не узнал. Вообще, многим с именем Сергей, давали прозвище "Серый".
Спасибо! Как на машине времени в прошлое вернулся)). Прочитал, сижу и улыбаюсь))))

#  ЩукаСМ » 27 авг 2020 19:17

Olddima » 27 авг 2020 19:00Соболю надо класть по 2 мяча в матче, сами извинятся

Вот, согласен на все 100.
А то, развели нытьё вокруг "кумира"....

Не ФУТБОЛ: Наши клюшкари с мусарами начинают по матчутв. Знарок уже понюхал нашатырь )))

#  irod sm » 27 авг 2020 19:16

А мне нравится поступок Сани.
Можно сколь угодно ненавидеть и игнорить сборную России.
Оттого что там кто-то неприятный Вам.
А то что Саше небезразлична сборная, говорит только о его амбициях спортсмена и надеюсь реально желающего выступать под
флагом страны.
Наш, ламповый человек.
Думаю,что этот шаг ему дался непросто.
Нисколько не сомневаюсь в его принципиальности.
Хорошее, злое мясо.
Надеюсь в этом утверждении я скоро укреплюсь.

Свойство сильных, - переступить мелочные обиды, ради дела.
Не дурак зашоренный короче.

Да, я не осуждаю ваше осуждение.))
Просто вижу ситуацию так.

#  Gt3 » 27 авг 2020 19:08

dudine » 27 авг 2020 12:34#  dudine » 27 авг 2020 12:34
Gt3 » 27 авг 2020 12:14
Мне непонятно, а наш Тиль что совсем чахоточный что не в состоянии сыграть третьим центром с Умяровым и Кралом? Ну не может же такого быть.


Действительно странно. Видимо его уже совсем за "отрезанный ломоть" держат.


Не думаю, что отрезанный.
Мое имхо, два варианта.
1. Работают по замене в центре с условием что Толя продадут или, что скорее всего, отдадут в аренду.
2. Тед пытается по своей немецкой педантичности натаскивает команду под эту схему, чтоб блять как часы работала.) А все вариации потом, сначала порядок.)

Если не отдавать Тилля, то двоих брать некуда, только если ПЗ и Рома в конкуренцию Наиль/Крал/Рома/Тилль это больше чем дофига в центр игроков, и подмена на случай аврала есть из Гули, Маркитесова и прочих молодчиков.)

Ты зря ввязался в этот бессмысленный спор про покупки, так же было и в постчемпионский сезон. По Луану тут жопу эппилировали год, а Пашалича считали гамно-гамном и вообще не усилением.)Теперь эти же писатели топят за гурцкуй с бегемотом которые якобы «привезли» Пашу.)
В оконцовке вариант один, если привезут и заиграет скажут - яжеговорил. Не заиграет - привезли отстой, виноват Федун.) Тут большинство в футменеджер играют, по типу демосчета на бирже.)
Ни денег своих нет, и ответсвенности никакой.

Я вот все жду, когда кто-нибудь вчерашнюю игру обсудит, неплохо же смотрелись.

Вася Флинт заходит хоть? Он мог про фланги/полуфланги чегонить интересное накатать.

#  Nevladimirovi4 » 27 авг 2020 19:06

Не только по итогам СМ-2-К-2:
Склонен считать, что игроки не бойцы не будут играть у Тедеско ни при каких обстоятельствах. Тот, кто не желает и не способен выкладываться в игре на 100-120% (понимаете, что утрирую со 120) на поле не выйдет...
Это немецкий подход, там бьются аутсайдеры изо всех сил с Баварией и проигрывают не заслуживая упрёка.
Поэтому череда "небойцов" на выход выстроилась неслабая - Шюрле, Мельгарехо, Жано, Роша, (антипод Айртона), Мелкадзе, Ломовицкий, Гулиев, Ташаев.... у каждого свои индивидуальные причины, но несоответствие критериям "отбора-отсева", проповедуемым Доменико, отцепили их от разгоняющегося состава... может быть именно в этом причина непопадания в состав Кутепова (и напротив выход на поле Маслова-Гапонова), Тиля, Рассказова (для него должно быть позорным предпочтение пенсионеру Ещёнко, который косячит через раз. Но кто скажет, что Ещ не боец?!). Такого же типажа был Эвелин, да и Еременко у нас не бился. Полагаю, что у Тедеско и Титов не попадал бы в состав, как и Павлюченко (Ханни, и куча других наших игроков), а вот Карпин, Тихонов, Хлестов "его игроки". Посмотрите как выкладывается и лезет в борьбу Соболев, пусть и не всё получается. Дзюба в его возрасте был другим, он уже тогда играл роль "недооценённого кумира".
Если не станут выкладываться с первых игр, подобная судьба ожидает и Кокорина с Уруновым. Уроки преподнесенные Бакаеву, тоже даром не проходят, он с Ротором уже был другим и играл иначе (видимо "шнурки" вообще удалили из его обуви и тараканов заодно из головы).
Посмотрите на Жиго, Зобнина, Ларсона, того же Соболева, Джикию (здесь с натяжкой отчасти)...бьются не жалея себя, в борьбе, в стыках, карты получают и зарабатывают и не выпадают из игры без объективных причин. Может поэтому делается ставка не уклоняющихся от борьбы и старающихся (пусть и ошибающихся) Умярова, Глушенкова, Маслова... Да и Понсе заряжен неслабо на борьбу. При этом есть и игровые, эстетские качества у большинства наших игроков, которым часто не достает опята и класса.
Отсюда какие шансы попасть в обойму у условного Игнатова или другого рекрута из СМ-2. Да они близки к нулю. Там их захвалили не по делу, контракты продлили... продолжение сериала "жизнь удалась"? Им нет хода выше пока Доменико просеивает по своим критериям готовности подопечных. Помните как Каррера душил переводчика? Равнодушию нет места на поле и в команде. А Илья ИМХо погас уже давно и не стремится доказать тренеру хоть что-то. Рассказов не на поле, а через агента способен что-то доказать тренеру? Полагаю, что нет. И судьба Коли туманна именно по игровым и личностным причинам.
С этой стороны Тедеско мне понятен. А вы как считаете?
PS Соболева за шаг навстречу сборной не осуждаю (Дзюба вторичен здесь и ему оценку давать даже не хочу...гниль - она и есть гниль). Может и прав Станислав Саламонович и так безболезненно вырастит навого сборника на смену "кумиру" ?

#  Olddima » 27 авг 2020 19:00

Соболю надо класть по 2 мяча в матче, сами извинятся

А так все из области, -
Прости меня дуру грешную

#  RoughBoy » 27 авг 2020 18:55

BM1964,
Богдан, а в чем смысл этого благородного жеста? Чтобы индюк в расширенный список включил? Действительно, дело вкуса. :(

#  Леонидыч » 27 авг 2020 18:55

Хуйню сморозил Соболь!
:(
Одобрить не могу ни под каким видом...

#  Mike Lebedev » 27 авг 2020 18:46

Немножко нефутбольной лирики втисну между футболом
Первая часть была, а сегодня вторая
"Кинотеатр "Байкал". История одного несыгранного матча https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 4658b12f9a
"Кинотеатр "Байкал". Как стать взрослым" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 6a88a4479e

#  ЩукаСМ » 27 авг 2020 18:44

Страсти улеглись. Резюмирую для себя.
Хорошую игру чередуем с плохой, а "плохую/хорошую" чередуем с "повезло/не повезло"!
Вот и весь аналитон-валидол!!!
Одна радость, это форма, (поло<C>а) без рекламы....отсюда и место в таблице :) ...а скажут просто повезло...
<C>

#  slava1 » 27 авг 2020 18:38

Дугин ещё туда-сюда,тут думовец рукосуй - слуцкий за Спартак отметился.
Не видел 1 жк Бариосу, может и красная,но в эпизоде с Комличенко нарушение 100% у мусора. Без имён.
Один по футбольному играет верх,второй делает к нему пару шагов и подседает.О чем тут говорить.
В таких эпизодах всегда на стороне футбола.Почему часто судьи трактуют такие моменты в другую сторону не понимаю.

#  BM1964 » 27 авг 2020 18:02

Соболев помирился с Дзюбой? Ну, что и требовалось доказать. Ни минуты не сомневался и писал об этом позавчера. Лично я считаю, что Саша поступил правильно и умнО. Но это дело вкуса, конечно. Вообще первым руку примирения протягивает, тот кто сильнее. ИМХО. Выше этих мелких обид надо быть. А сборная и Россия, она одна. Да, Василий Ценитель, в личку загляни, плиз.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".