01.08.2020 - 31.08.2020

#  BM1964 » 27 авг 2020 14:57

mmmmm, Марк, надо полагать, сейчас лень лезть в источники, что гладиаторы (проигравшие) погибали не так часто, как нам кажется по фильмам.
Они же очень дорого стоили, так что полагаю, их все же старались беречь. Плюс, как профессионалы, они, скорее всего предпочитали не убивать противника
(сегодня убил ты, завтра друган погибшего убьет тебя. Профессиональная этика была всегда, а на аренах часто сражались люди из одной школы, одного хозяина)
Другое дело, что публика могла потребовать "забить" проигравшего. (так и вижу, как Спартаковские болельщики опускают палец вниз, повелевая Саше Соболеву прикончить
ненавистного Дзюбу), но думаю и тут были свои нюансы и лазейки. Джованьоли в романе подобный эпизод описывает. Понятно, что это литература, но как неплохой писатель
он психологически точно это показал. Все ИМХО.

#  zZmeIOka » 27 авг 2020 14:56

22-kratny » 27 авг 2020 14:14Видич из этой серии.

Не продать Видича из СМ в МЮ? Ты сейчас так пошутил, надеюсь? ;)

#  des007 » 27 авг 2020 14:52

А если Айртон не дай бог вылетит, мы кого ставить будем? Мирзова?

#  mmmmm » 27 авг 2020 14:51

.
dudine » 27 авг 2020 12:27Конечно же я уже давно считаю своими, допустим, Жиго или Лукаса.


Абсолютно уверен, что через пару игр в Спартаке Тиаго Алькантара стал бы тебе "милей родного брата"

#  Nikiforoff » 27 авг 2020 14:49


Скамейка та голая, кем усилить? Или кем укрепить?
_____
Кем, кем. Либо вкопать посильнее, либо бетона на основание ножек подлить. Ну и доски менять,отполированные некоторыми жопами до блеска(деда ещенко естесно не касаемо, еу по сроку службы положено полировать) Желательно не обстругивать. Пусть занозы в жопу некоторым, глядишь, и станет некомфортно на лавке сидеть.
А конкуренция(здоровая) никому еще не мешала.

#  словесник » 27 авг 2020 14:44

Братцы-собеседники, я ж говорил о симпатичных мне сокнижниках, а не обо всех вообще болельщиках :-))).
И не схематизировал-теоретизировал, а "представлял". Отсюда и та мессага.

#  22-kratny » 27 авг 2020 14:44

wert_vao, Но Тедеско виднее. Он внутри этой ситуации находится.

Тедеско был недоволен что отказались покупать Гугу.

#  из Белого города » 27 авг 2020 14:41

belnik, Зоба вообще незаменим в этом составе. Уникум. Ты смотри шире: травмы ( не дай Бог), дисквалификации, замены аж 5 штук, а темп то Тедеско задает ого-го. Кроме того, я бы так: 4 защ+Зоба Крал Негр Бакаев-+Ларсон Соболь
Вариативность как схем, так и атаки с обороной.
Скамейка та голая, кем усилить? Или кем укрепить?

#  Olddima » 27 авг 2020 14:34

Сиприен из Ницци, которого мы смотрим, дорог для нас, вот обменять бы его на Тиля с 5ой доплаты

#  sengoku » 27 авг 2020 14:30

dudine » 27 авг 2020 13:43И дальше всё в точку написал. Особенно пример Эмменике-Дзюба. Просто супер пример (как сейчас помню его цинично сидящим посреди поля) ! Этот момент тут вроде ещё никто не озвучивал. Действительно можно получить сиюминутный выигрыш, купив сильно лега и продав перспективного своего, но потом, вдолгую, проиграть.

Пример по моему вообще не удачный, так как у дзюбы был сначала конфликт с Карпиным, а потом вообще с Федуном, о чем вы вообще. Как уже тут было отмечено по моему гениально, точно не помню но смысл такой: при абсолютно одинаковом стиле игры в зините Дзюба выдающийся русский форвард, у которого невозможно отобрать мяч без нарушения правил, а в Спартаке он был бы очень грязным и бестолковым игроком с постоянными симуляциями... В золотом сезоне из воспитанников засветился только Кутепов и Ананидзе, но они были далеко не ключевыми игроками, да и потом сдали сильно. Для борьбы за золото прямо вот кровь из носа нужен правый защитник/латераль и игрок типажа раннего Фернандо с хорошим пасом, паса последнего нам не хватает, Тиля надо продать хоть куда, а Рассказова хорошо бы в аренду.

#  belnik » 27 авг 2020 14:26

zZmeIOka, да ну не согласен, это с немцем так получается, кто сильнее тот играет, а Пиджаку сказали, что ставить купленных и весь спортивный принцип смылся в унитаз

#  mmmmm » 27 авг 2020 14:24

Ценитель » 27 авг 2020 08:55Сложно с этим поспорить, учитывая, что после поражения гладиаторы обычно умирали.


Ровно через 9 с половиной часов на заложенной мною в этой фразе мине подорвался самый наблюдательный сапёр сайта.
Это вам не орфографию отслеживать!
Тут специфический нюх требуется.

Василий, минёры и гладиаторы иногда выживали.
Здрав будь, споборник во Спартаке!

#  Ценитель » 27 авг 2020 14:18

wert_vao » 27 авг 2020 14:09Но Тедеско виднее.
Он внутри этой ситуации находится.

Тедеско ТОЧНО нужны футболисты.
Обоймой из 10 футболистов медали (даже серебряные) не выигрываются. Тем более при таком сжатом календаре.

#  wert_vao » 27 авг 2020 14:14

irod sm,
Стёб?
Понимаю.
;-)

#  22-kratny » 27 авг 2020 14:14

BM1964, Особенно пример Эмменике-Дзюба.

С Эменике не все так просто у Федуна как с Велингтоном и еще с рядом забивных форвардов. Я в нулевые-10-тые вообще подумывал о вредительстве Федуна ибо как только у нас появится забивала делающий результат и забивающий по 15-20 голов так его выпихивают из команды. Там не только леги были. Сейчас уже не вспомню но помоему кто-то из Павлюченко/Погребняк/Прудников. Кажется Павлюченко в англию отправили. Если хотят чемпионства то игрока делающего разницу не продают. Видич из этой серии. Тем более на толпу легионеров было проебано гораздо больше долларов чем выручили за забивных.

#  irod sm » 27 авг 2020 14:10

wert_vao
Тедеско мечтал об Урунове, еще живя в Германии.
))

#  wert_vao » 27 авг 2020 14:09

Mike Lebedev » 27 авг 2020 13:43Не сбалансированная у нас команда. Пока что балансирующая

Отлично сказано.
Отсюда вытекает...
BM1964 » 27 авг 2020 13:32Иная покупка, даже сильного игрока может пойти во вред команде.

Поэтому сидим ровно.
Наши хотелки ОП и ПВ это наши хотелки и эмоции.
Что не отменяет споры по этому поводу. Нужны или нет. Если нужны, то кто.
Но Тедеско виднее.
Он внутри этой ситуации находится.

#  BM1964 » 27 авг 2020 14:06

irod sm, Юр, таки я о том же. Мы просто общаемся) И болеем.

zZmeIOka, Олег, я не раз это цитировал, но рискну повторить:
"Одно из главных прав человека это право противоречить самому себе".
Вольтер (но не точно)

#  zZmeIOka » 27 авг 2020 14:02

BM1964 » 27 авг 2020 13:32парни знают, что на их место в любой момент купят негра за 10, то
в любом случае будет играть негр

Богдан, ты сам себе противоречишь. Ср. цитату и чуть ниже - описание истории с Тилем. Ну приехал Гус за 18кк, а играет Умяров. Ну и?
Не расслабляй булки и будешь играть вместо негров. Проблема наших мальчишек в том, что они в массе своей из-за менталитета часто застревают на одном уровне и дальше расти не хотят (см. Рассказов). А негры, как правило, хотят. Хотя попадаются и ленивые негры (см. Квинси О-О).

#  22-kratny » 27 авг 2020 14:00

словесник, И если их посадить за реальный стол

В позапрошлом году на трибунах защитники Глушакова побили сторонников кареры - так в поля выплеснулся интернет спор. Может в реале кому-то тоже захочется дать в глаз защитникам федуна особенно под поллитра нечая))))

#  irod sm » 27 авг 2020 14:00

# BM1964 » 27 авг 2020 13:32
Только тихо.))
Ты сейчас просто добавил мою позицию.
Или ты думаешь, что я за не вовремя, несильного и абы какого легионера?
)))))
Я не вижу у нас противоречий.
Всё должно быть во благо команде, а не нашим отдельным вкусовым качествам.

А сбалансирован или не сбалансирован состав - ну что ж, весна покажет .. кто где ...
))))
Переиначивая на нашу ситуацию - осень это сделает.

#  BM1964 » 27 авг 2020 13:58

belnik, И это тоже верно.

А вообще, на днях тут довелось пообщаться с Анатолием Гином. Это такой физик и "светило" педагогической науки.
Как-нибудь, под настроение, расскажу пару-тройку баек от него, когда в тему будет. Очень интересно.

Так вот, в числе прочего он сказал такую вещь, что человек, если он претендует быть мыслящей личностью ( в интерпретации одного местного юзера "ущербной")) ),
то надо удерживать в голове две противоположные идеи и при этом уметь сохранять цельность сознания. Мне кажется, эта мысль применима и к нашей беседе (но не спору)
о "усилении - неусилении".

#  belnik » 27 авг 2020 13:56

из Белого города, а куда вы Зобу собираетесь девать взяв опорника? у нас их как бы трое, по правому дефу согласен

#  из Белого города » 27 авг 2020 13:56

kvzakhar » 27 авг 2020 13:41вопрос почему тиль слабее копеечного умярова?

Наверное, по тому как ведет и тренируется Тиль и Умяров. Кто и как выполняет указание тренера. Мне больше всего в Тедеско и Со нравится то, что им авторитеты не по чем. Да плевать они хотели, сколько стоит Тиль, если он не тянет, не готов, не выполняет указание тренера, идет лесом. Будут играть сильнейшие, трансферная стоимость, мажорство, аффторитет, да никакой роли не играет. И ты знаешь, болеть и переживать за эту команду ой как хочется: равнодушия нет, вот что главное, не чета мямли

#  Arcade Fire » 27 авг 2020 13:51

Только наивный человек может полагать, что Урунов, после инстаграм истории, прекратил ураганным темпом тратить новый контракт по цумам и ресторанам.
Он просто не выкладывает это в соцсети. Жизнь футболиста состоялась. Интересы понятны.

#  belnik » 27 авг 2020 13:49

BM1964, я здесь новенький, позвольте вставить свои 5 копеек в разговор, согласен практически со всеми доводами, но необходимо подтверждение уровня этой сбалансированности. Поясняю, то как мы сейчас играем, конечно радует нас (и как говорит тренер и самих игроков), но в случае выбивания кого-нибудь из стержневых игроков, я не вижу кто мог бы их заменить, у нас сейчас нет сменщиков (хотя как бы вроде и не надо, раз не играем на несколько фронтов). Потом хоть мы и победили или играли лучше клубов, которые даже сейчас в верхней части таблицы (Сочи, Терек, Локо), но уровень сможем увидеть с клубами конкурентами (Краснодар, ЦСКА, Зенит), поэтому усиление легами в размере лимита необходимо. А чтобы ими усиливаться, нужно продавать баласт и иметь 1-2 места свободными для Газизова с его способностями продавана.

#  из Белого города » 27 авг 2020 13:46

Да Тедеско положить готов болт на хотелки "мутного башкира", дриплинг-хуиплинг узбека не катит, главное результат здесь и сейчас. Думаю, после перерыва на сбордные, определяться "наши немцы" и с "зеком" и с узбеком.
Шамиль, вот где опорник с правым защитником?

#  dudine » 27 авг 2020 13:43

BM1964,
Согласен, Богдан - будем действовать сообща ))

И дальше всё в точку написал. Особенно пример Эмменике-Дзюба. Просто супер пример (как сейчас помню его цинично сидящим посреди поля) ! Этот момент тут вроде ещё никто не озвучивал. Действительно можно получить сиюминутный выигрыш, купив сильно лега и продав перспективного своего, но потом, вдолгую, проиграть.

#  Mike Lebedev » 27 авг 2020 13:43

Не сбалансированная у нас команда. Пока что балансирующая

#  kvzakhar » 27 авг 2020 13:41

из Белого города » 27 авг 2020 13:37Да Тиль сидит только из-за того, что Умяров сильнее здесь и сейчас.

вопрос почему тиль слабее копеечного умярова? уже год сиськи мнет. отбросить его попильную часть, ну лямов 7-8 он навреное стоил год назад.
его бы в тулу в аренду к потным мужикам.

#  BM1964 » 27 авг 2020 13:41

словесник » 27 авг 2020 13:27Когда симпатичные мне сокнижники, болеющие за "Спартак", устраиваются по разные стороны виртуальных баррикад, начинают пререкаться, ругаться, а то и закапывать друг друга в ИЛ, я понимаю: это не они такие, это Интернет такой


Володь, "я тебя канешна уважаю", но ты не прав.
Хам он и есть хам. Интернет это тот инструмент, который проявляет человека.
За "столом" он может поостережется кидаться словами типа "ущербный" и т.д. Хам, он же как правило трус. А тут можно и по щам схлопотать.
А в сети жги правду матку - ага.
У меня крайне полярные взгляды с Валей Валексом. Но это один из самых уважаемых мной людей на книге, который до хамства никогда не опускался.
Я последнее время с Юрой Иродом не вполне согласен. Но ни на какие баррикады ни я ни он уверен никогда не полезем.
И в сети будем общаться (я по крайней мере) так, как если бы сидели за столом (только не с чаем, надеюсь).

А "хамство - признак бессилия" сказал один мудрый. И интернет это не отменяет, а проявляет.

#  suslov » 27 авг 2020 13:40

vlad45 » 27 авг 2020 13:27suslov,
Крала? он как бы все игры без замен играет

Тиля конечно. Запутаешься тут.

#  kvzakhar » 27 авг 2020 13:37

а что с узбеком? в цуме потерялся?
ну хоть одним глазом дадут на него взглянуть ну там на как тут писали "уникальный" дриблинг посмотреть?
а то че кажется тедеско даже не спрашивали.

#  из Белого города » 27 авг 2020 13:37

Да Тиль сидит только из-за того, что Умяров сильнее здесь и сейчас.
С Тулой надо в первом тайме решать, иначе к 70 мин сдохнем опять.
Может Соболя попридержать, а выпустить сначала молодого Глуша?

#  vlad45 » 27 авг 2020 13:34

словесник » 27 авг 2020 13:27
Вовчик, в чем то ты прав, но мне трудно представить циничного и достаточно хорошо понимающего жизнь, битого жизнью и реалиями болельщика рядом, например с восторженным дурачком или купи-продай . Ну или специалиста рядом с идиотом, начитавшимся всяких теорий, но ничего на практике не понимающего и не умеющего.

Без ников и личностей. Как факт и явление....но могут за одну команду болеть, ага. По своему.

#  BM1964 » 27 авг 2020 13:32

dudine, Евгений, когда тебя читаю, думаю, что это я написал. Ты такой же "ущербный", как и я. Это радует.
Предлагаю работать на ВВ посменно. А то я один устаю, порой нести пургу в массы)).

Помню, у Валеры Стрекалка (Дай Бог ему сил и здоровья), когда его сильно доводили - я в том числе, была любимая присказка:
"Сегодня в кащенко день открытых дверей". Это для нас!)))

Теперь серьезно. Дорогие оппоненты - Юра, Гуделл, ясное дело, что команда всегда должна усиливаться и развиваться.
Помните, Карпин говорил, "Усиление требуется всегда, даже Барселоне". Да, в том числе, чтобы кровь не застаивалась, чтобы конкуренция была, чтобы игроки не расслаблялись
Это так. Но это усиление должно быть ВОВРЕМЯ и оно точно должно быть усилением. А не просто покупкой "поЛного негра".
Иная покупка, даже сильного игрока может пойти во вред команде. Приведу такой непопулярный пример. (Нервных прошу пойти покурить).
Покупка Эменике - который вообще один из моих любимых легионеров в истории Спартака, отодвинуло на задний план Дзюбу. Вскоре последовала "ссылка"
в Ростов. Давайте на секунду забудем про моральные качества сабжа, говорим только про футбол. Что вышло. Через полгода Эм "сидел на жопе", а еще через полгода
он свалил обратно в Турцию. На коротком отрезке пользу принес, но в долгую на сильного легионера рассчитывать не приходится. Из недавних примеров ЛА.
А Дзюба, возвращаясь к тому эпизоду пошел по арендам, что в конечном итоге и вылилось в конфликт и уход. Мы потеряли сильного напа, способного закрыть позицию на годы.
Второй момент, наигрывая в составе воспитанников академии или просто молодых россиян, мы посылаем сигнал остальным - это в принципе возможно. А когда парни знают, что на их место в любой момент купят негра за 10, то
в любом случае будет играть негр. И стимул к росту у них сводится к деньгам, которые можно заработать и в условном Ахмате.

Еще аргумент. Когда вы пишите картину, важна ее цельность. Если в этой картине появится деталь необычайного качества, точности, тонкого колорита, эта деталь
может противоречить общему замыслу и будучи прекрасной сама по себе разрушать картину. Так же и с футболом. Дудин правильно сказал - команда сейчас сба-ла-нси-рованная.
И это очень важно. Она растет, как бы в целом. Вся вместе. Вливания нужны. Но - очень осторожные, тонкие. И меня дико радует, что и ТШ и РУ это кажется сейчас понимают.
Вон, того же Тиля возьмите. Ну он же в Голландии был хорош. Лучше по качеству, мы вряд ли себе позволим. А вот не вписался в команду...
Так что Юра, Гуделл и иже с ними - у нас с Вами нет никакого глобального противоречия. Мы единомышленники. Мы все хотим, как лучше и дело вовсе не в сентиментах.

#  Увар1969 » 27 авг 2020 13:31

alek.vladimir » 27 авг 2020 12:41васлукойл уже 20 лет на своей карусели катает
еще не задолбало?

И что ты предлагаешь,Александр? В монастырь уйти,или волосы на жопе дёргать?

#  vlad45 » 27 авг 2020 13:27

suslov,
Крала? он как бы все игры без замен играет

#  словесник » 27 авг 2020 13:27

Когда симпатичные мне сокнижники, болеющие за "Спартак", устраиваются по разные стороны виртуальных баррикад, начинают пререкаться, ругаться, а то и закапывать друг друга в ИЛ, я понимаю: это не они такие, это Интернет такой. И если их посадить за реальный стол с живым чайком (хотя бы), то через часок-другой, пусть даже и споря, они почувствуют родственность, а не чужеродность.
В абсолютном большинстве случаев будет так.

#  suslov » 27 авг 2020 13:23

Выпуск Крала на 90-й минуте это только показать, что он жив и его не держат в плену.
Быстрее бы продали.

#  dudine » 27 авг 2020 13:21

alek.vladimir,
Конечно воспользуйся.
А так я польщён.

agk,
Также рекомендую воспользоваться озвученной опцией

#  agk » 27 авг 2020 13:14

dudine, в каких инкубаторах вас Федун то выращивает?)))

#  alek.vladimir » 27 авг 2020 13:12

dudine
не обращай внимания
продолжайте,продолжайте...

ЗЫ впервые за почти 10 лет задумался не воспользоваться ли илом
а для этого пздц как надо было постараться))

#  Леонидыч » 27 авг 2020 13:07

Это - пять!
;)

« Трансферы любят тишину.
Газизов работает настолько тихо, что возможно новичков привезут, они будут в команде и потом их продадут, а мы об этом хуй когда узнаем.»

#  malyushenko » 27 авг 2020 13:03

Молодец жена, серьёзно за дело взялась. Ещё и земляка подтянули совершенно правильно в клуб. Серьёзный мужчина. Ей в помощь. Зарема и Шамиль. Шамиль и Зарема. Крутой тандем! Не знаю, но во мне оптимизм бурлит, как никогда.
В начале вроде балтануло наш автокар, словно на льду заматало, но как ловко был он выправлен по трассе и сейчас несомненно разгоняется. Видно, профессионалы за рулем. Если не будет, как говорится, ни гвоздя ни жезла по пути, дойдём, уверен, в лидерах! И коллектив дружен и состояние психологически отличное и тренер грамотен и импульсивен, что и нужно Спартаку. Мне нравится. Вперёд, Спартак!

#  dudine » 27 авг 2020 12:58

alek.vladimir,
Такой, такой - ущербный.
Не чета ж тебе.

#  alek.vladimir » 27 авг 2020 12:49

он прикалывается или по жизни такой?

#  dudine » 27 авг 2020 12:42

Olddima » 27 авг 2020 12:32Зоба травма два месяца, Крал дисква 3 игры
Ваши действия?


Мои? Ну, например, у нас есть Урунов. Насколько я понял, достаточно универсальный перец, мощный и неуступчивый (помимо техники), способный сыграть и в центре и на краю. На фланге могут вместо Зобы сыграть Маслов и Рассказов (это помимо бедолаги Еща). Игнатов опять же (вроде он понемногу реанимируется в Спартаке-2), Тила мы тоже пока никуда ещё не отдали.

#  alek.vladimir » 27 авг 2020 12:41

васлукойл уже 20 лет на своей карусели катает
еще не задолбало?
завтра у кормильца в очередной раз начнутся панические атаки перед месячными выгонит Тедеску распродаст лидеров и будут вам и перспективы и победы блть

#  zmeya » 27 авг 2020 12:36


Люблю я такие высказывания от наших бывших, коронованных. Обычно мы после этого в медали заходим ))

Похоже газпром тумблер "помощь судей" выключил до весенней части сезона. То ли их реально чем-то припугнули, то ли решили поберечь ресурс, пока мадьяра нахрен не выслали из РФ.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".