01.08.2020 - 31.08.2020

#  tver-udomlya » 31 авг 2020 09:11

Опытность и молодость понятия относительные:что для итальянца хорошо,для немца-конец карьеры.И в наш чемпионский сезон т.н.опытные игроки как раз и выделялись тем,что бегали как лоси.А без этого никакой опыт им не помогал.

#  irod sm » 31 авг 2020 09:00

Valentinovich
Чтоб ты на опыте раздавал, тебя обязательно должны окружать молодые лоси.
Ты уловил о чем я?)
Я же написал, что это минус молодости, но здесь есть и плюсы.
Оптимально конечно иметь команду только из 25-27летних, физически одарённых и технически сильно оснащенных, плюс светлые головы.
Я правильно написал ?)))
Или я не правильно поддержал твою игру в капитана Очевидность?))

#  Valentinovich » 31 авг 2020 08:54

irod sm » 31 авг 2020 07:30Вот то что мы юны ( средний возраст команды) - это не только минус, но и плюс.
Я сейчас не про перспективу.
Вот в таком графике какой был у всех команд - выживут не только те, у кого длинная скамья. Но и те, кто помоложе.

Как раз на опыте можно не бегать каждый матч как угорелый.
Можно спокойно катать мяч и напрягаться только когда это действительно нужно.
Молодые так не могут и только пока физика позволяет будут носиться.

#  krash » 31 авг 2020 08:44

Выскажу свои мысли по следующему отрезку (5 матчей). Так же, как и Юра, посмотрел Все 4 матча конкурентов.
1.У коней тоже молодая команда, зубастая, но не сыгранная. Ошибок в обороне хватает. Есть одно преимущество-Влашич со своим стандартами. У нас такого исполнителя пока нет. Но есть и минус у них. Бежим мы лучше в контры. Мяч у нас движется интереснее. Найдёт Доменико уязвимости и не проиграет в центре ( не должен)-шансы хорошие.
2. Рубин и Тамбов. Казанцев опасаюсь ( может странным показаться) больше, чем коней. Ленчик тренер опытный. Правда, команда у него по составу слабее, но иногда нам это не в «+». Про Тамбов ничего не скажу.
В этих играх в плюс только отсутствие фактора «чужого поля». Лишь бы судили нормально.
3. 2 игры на Кубок - возможность дать передохнуть уставшим и, возможно, посмотреть на тех, кто в подоснове.
4. Краснодар и Ростов оставили неплохое впечатление. Ростов изменился. Валера опыта набрался, но команда стала не такой прагматичной, как при Бердыеве. Нам с такими проще.
Мусаевские хороши впереди. Особенно Кабелла и Вандерсон. Да и шведское трио неплохо взаимодействует. Но под прессингом теряются. Ростовские несколько раз должны были их наказывать.
Ладно, они ещё не скоро. Может дождемся сильного опорника или правого латераля. Тогда и посмотрим.

#  Valentinovich » 31 авг 2020 08:42

slava1 » 31 авг 2020 08:19,,Переплачивать не будем" ШГ

При Федуне это тоже самое что никого не будет

#  Карелин » 31 авг 2020 08:39

Хоть Газизов и сказал, что по ФФП проходим, есть ощущение, что кошелёчек не ахти. В ЕК не зарабатываем, продажи уже потрачены на покупки.
Последний раз бюджет "на вход" озвучивал Каррера, три года назад, - 30. А сейчас сколько? Думаю, ГД эту тишину имел в виду

#  AiltonD » 31 авг 2020 08:37

Журнашлюхи посмешили с выводами.
Жиго и Крал отдыхают в перерыве между турами, а наши в болото стасиково едут. Конечно, они будут злобные смайлы присылать, им нельзя оттянуться, раны зализать. Я их понимаю, белая зависть.

#  Гуделл » 31 авг 2020 08:36

vlad45, Влад, прости, если вопрос сочтешь некорректным, простое любопытство: а упомянутый тобой аффтаритет - это, часом, не тов. эФ?

#  двоишник ниодыкват » 31 авг 2020 08:27

Nevladimirovi4, единственное что понял из этой статьи, то что мне тоже пожрать захотелось))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 31 авг 2020 08:24

Да, интересно сколько там опция выкупа у Нормана.
Впечатление сильное оставил. Опорник с хорошим отбором и скоростью, способный покрывать чуть ли не в одиночку огромное пространство в центре поля.
Кроме того, дорабатывающий до конца и при необходимости способный двигать мяч вперёд а ведении.

#  slava1 » 31 авг 2020 08:19

Юра,трёх работяг из рпл?
Далеко идти не придётся.
Тимофеев,Мелкадзе,Ломовицкий.
Гулиева ещё не забыли?
,,Переплачивать не будем" ШГ

#  Карелин » 31 авг 2020 07:58

Доброе!
Нет, всё-таки не показалось.
"Ты хоть спишь когда?" Брат-2
Цель - первое место. Была, есть и всегда будет. Ибо Спартак.
Состав по персоналиям, по гамбургскому счёту, цели не соответствует. Звёзд,объективно, не привезти
Значит, что? Значит,надо делать команду-звезду, в которой у одних КТУ будет меньше единицы, у других больше. Чем и занимается ТШ.
Если уж стали считать,что Тедеско норм и чувствует команду, то неужели можно считать, что он не дал заявку на детали,тьфу,игроков
Вопрос - один. Сможет ли наладить единый механизм. Не знаю,но верю..
По-моему, Зобнину лучше на фланге. Самому. В смысле, максимума потенциала. А так,конечно,повезло нам с ним,ей-бо..
PS irod sm, Юрий, Мостовой уже в Сочи был хорош. Писал. Но брать нельзя - не тех кровей. Ну, или раньше надо было

#  Vladisl » 31 авг 2020 07:57

vlad45 » 31 авг 2020 07:40Сошлись на мысли, что в первую очередь Спартаку не хватает "условного фрнандо"!
Нужен человек умеющий наказывать противника со стандартов и играть в пас, с холодной головой и под давлением.
И не так важно, на какой позиции это будет - ПЗ,ОП или другой. 

Ростовский Норман всё это вчера исполнял. Я бы к нему присмотрелся, звезду всё равно не купим, потные негры из Франции не хотят ехать.

И по гневным смайлам Джикии и остальных. Нет здесь ничего такого, о чём можно беспокоится. Шутки Джикиевские это, а остальные сборники поддержали. Сам друзьям иногда такие смайлы ставлю, когда они гуляют, а я по каким-то причинам не могу присутствовать.

#  saviola » 31 авг 2020 07:41

Нужна одна покупка и мне кажется это будет Вальдемар Антон из Штутгарта, который один может закрыть 3 позиции (ПЗ, ЦЗ и ОПЗ) к тому же он может получить паспорт, так как из СССР

#  vlad45 » 31 авг 2020 07:40

Все эти журнашлюхские вбросы про " противоречия в команде между легами и паспортами" преследуют ровно 2 цели.
Первая - хоть чуть-чуть хайпа поймать на Спартаке, второе элементарно вбросить кусок гавна и посмотреть пойдут ли круги, последуют ли опровержения и т.д.
Главное, заставить оправдываться.
Я бы первого журнашлюха или издание, такую провокацию растиражировавшую, занес в черный список и попросту отлучил бы от инфополя в клубе.
А самое действенное - игнор. Ну вот не замечать. Караван идет, а псы пусть лают.

Вчера общался вечерком с одним аффторитетом-)
Сошлись на мысли, что в первую очередь Спартаку не хватает "условного фрнандо"!
Нужен человек умеющий наказывать противника со стандартов и играть в пас, с холодной головой и под давлением.
И не так важно, на какой позиции это будет - ПЗ,ОП или другой.

#  irod sm » 31 авг 2020 07:30

Да, я тот самый кто честно отсмотрел 4 матча РПЛ. )) Почти полностью, я еще утюг разбирал и чинил.))
Успешно кстати.)
И вот что хотел бы добавить к той пурге, что и так несу.

Вот то что мы юны ( средний возраст команды) - это не только минус, но и плюс.
Я сейчас не про перспективу.
Вот в таком графике какой был у всех команд - выживут не только те, у кого длинная скамья. Но и те, кто помоложе.
Посмотрел я вчера на такие возрастные команды. Они реально задыхались.
Плюс конечно же жара. Но факт есть факт.
Наш просев в субботу по физике - это была лёгкость многих команд в начале матча. ))

Вообщем я о чём. Впереди после 2-х недель, будет тяжелый отрезок.
Но у наших конкурентов он будет еще тяжелей.
Задел очков надо делать сейчас.
Поэтому , Газизов, хрен с тобой, не можешь купить топов по любой ,мне уже насрать, какой там причине, - купите тройку проверенных россиян-работяг.
Лига- не лига, это смешно сейчас о ней говорить, но место в тройке коваться будет в октябре-ноябре.
Весна будет лишь закрепителем свершенного осенью.

ЗЫ. Лучшим вчера у бомжей, с большим отрывом, был Мостовой. Молодой парень , 22 года, впервые вышедший в основе и сыгравший первый полноценный матч.

#  ys » 31 авг 2020 07:29

Nevladimirovi4,

А с кем это он там кроме Крала бухает? По фотке не узнаю..
Может это просто реакция на открытое нарушение спортивного режима? :)

#  Nevladimirovi4 » 31 авг 2020 05:59

https://zen.yandex.ru/media/id/5d259c22 ... JQDw%3D%3D
1. Жиго выложил фото в инстаграмме
2. Показательна реакция паспортистов-одноклубников
-----------------------------
Звоночек?
Надо Теду срочно командный ужин по возвращении сборников организовать.
Джикия по-капитански себя ведёт?

#  slava1 » 31 авг 2020 03:32

ЩукаСМ » 31 авг 2020

Конечно простo.
Цель -три очка в каждой игре.
Расставь своих игроков так,что бы их плюсы использовались по максимуму.
В нашем случае: два игрока играют вынужденно не на своих позициях.Мнения то у всех разные.
Для меня и Крал и Рома игроки, называемые б2боксами,больше пользы принесут в центре.
Имей мы,условных Фернандо и Фернандеса...

#  recchi » 31 авг 2020 03:17

# Nom4d » 31 авг 2020 02:58
ну я морально готов, что вообще никого не приобретут, но всё же надеюсь.
так-то и Рассказова не считаю слабым игроком, но раз выпускают Еща, то с Колей видимо совсем всё туго, и вряд ли чисто игровые причины, ну да ладно.
А Маслов конечно радует. Должен играть.
Основа у нас есть, но скамейку б ещё укрепить.

#  Nom4d » 31 авг 2020 02:58


ну то есть нужен все-таки латераль, не замена Маслову (смысла в которой я, если честно, в данный момент не вижу), а что-то похожее на игрока стартового состава на правый край
окей, а то я всерьез не понимаю почему сменить доминошку пусто-пусто в лице Рассказова и Ещенко - не так важно, как купить еще одного опорника в обойму к Зобнину, Кралу и Умярову

RedQuite » 31 авг 2020 02:12И обрати внимание - ищут ПЗ, которые могут играть ЦЗ

да откуда нам знать, кого ищут, купят - узнаем кого искали, а пока это все домыслы телеграм-блогеров :)

#  RedQuite » 31 авг 2020 02:38

mentufer » 31 авг 2020 02:29
Не, ты можешь написать что хочешь. Просто такой твой прогноз никакой ценности не содержит, и никакого смысла не имеет, уж извини ещё раз...

#  mentufer » 31 авг 2020 02:29

RedQuite, а как я могу не учитывать кражу судьями очков у команды летом? где гарантия, что это не повторится? нет такой гарантии. значит, это надо закладывать в прогноз. я и заложил
в общем - своё мнение я озвучил, больше повторяться смысла не вижу

#  из Хабаровска » 31 авг 2020 02:27

лео22 » 30 авг 2020 22:00На болтухе тебе меня не поймать, Богдан. Не пыжься.

Прикольно. Богдан ВМ1964, пишущий пространные тексты и лезущий во все споры, "ловит на болтухе" юзеров, пишущих редко. Мир перевернулся, болтут стал затыкать рот редко говорящим. Раньше на ВВ действовал тезис "много - значит муйня". При-и-кольно

#  RedQuite » 31 авг 2020 02:17

mentufer » 31 авг 2020 02:04
Извини, но условные прогнозы не принимаются. Ты должен учитывать все "если" и все возможные варианты событий. Также как и возможные трансферы и возможные проблемы с судейством. А так каждый может - если то, если сё...

#  RedQuite » 31 авг 2020 02:12

Nom4d » 31 авг 2020 01:55
Так Маслов был изначально ПЗ, если помнишь. Просто Теду нужен был третий ЦЗ с навыками крайнего (быстрота, резкость, выносливость). Поэтому и Кутепов не подошёл. И обрати внимание - ищут ПЗ, которые могут играть ЦЗ. Но это только один из возможных вариантов, может всё будет и по другому, посмотрим...

#  recchi » 31 авг 2020 02:09

# mentufer » 31 авг 2020 02:04
Ну я тоже на это надеюсь :)
Я бы в физике не сомневался, но непонятно что могло стать с зимним фундаментом за время коронопаузы. Полагаю, это можно подредактировать на лету, чтобы избежать явных проседаний формы.

#  mentufer » 31 авг 2020 02:04

RedQuite, мой прогноз на этот сезон такой - если Газизов привезёт Теду сильного ПЗ (сразу условимся - сильный ПЗ это игрок, трансфер которого одобряет titi) и судьи не будут красть у нас очки (как это было весь июль), то мы должны быть в двойке лучших. Если ПЗ не привезут, то просто попадём в зону еврокубков.
Могу уйти в самозабан, если прогноз не сбудется)))))))))))

Кстати да, я действительно ранней весной прогнозировал попадание в КУЕФА. Кто ж знал, что судьи у нас отберут несколько чистых голов. Если бы не это, мы бы таки в пятёрку вошли.
Хотя лично я уже много раз писал, что сейчас нам еврокубки - зло. Осенью у участников будет адский календарь. Лучше нам спокойно 1 раз в неделю наигрывать победные схемы. А конкуренты пусть сдыхают, играя через 2 дня.

recchi, я не думаю, что Тед реально мог нас по физике вывести на максимум к августу, учитывая 2 недели паузы между прошлым и нынешним сезоном. Тут скорее другое - физуха в целом поднята на новый уровень, мы банально можем перебегать конкурентов, даже играя во владение. Он понимает всю энергозатратность своего футбола, поэтому и фундамент ставить иного качества. Пауза нам сейчас очень кстати, а дальше будет ещё проще с играми раз в неделю.
А вот коням пауза совсем некстати - у них куча новичков, а полкоманды по сборным разъехалось, через 2 недели будет сборная солянка. Хотя даже с последними покупками у них всё равно состав хуже нашего. И при этом они-то в еврокубках участвуют, значит нагрузка на игроков будет куда больше.

P.S. Спецом наблюдал сегодня за Емельяновым из Урала. Кмк было бы неплохо выменять его на Кутепова. Урал такая команда, которой оборонительный футбол Ильи будет в самый раз.

#  recchi » 31 авг 2020 02:04

# Nom4d » 31 авг 2020 01:30
нужны скорее универсальные игроки, чтоб закрывать вылетающие из-за травм и дисквалов позиции. Скажем, будет правый латераль, условный Лала. При дисквале его адекватно подменит пару матчей Зобнин. Самого Зобнина в центре в этих матчах адекватно подменит Крал или новый ОПЗ. В таком духе.

# ys » 31 авг 2020 01:20
а ведь могли к и б поменять местами)

# авоська » 31 авг 2020 01:49
так чего ждать от легенды Асмарала?))

#  Nom4d » 31 авг 2020 01:55

RedQuite » 31 авг 2020 01:35ПЗ - на место Маслова, ОП - на место Умярова, просто же всё...

вместо Маслова? а смысл? и Маслов не правый защитник, а правый центральный защитник (разница примерно как между Джикией и Айртоном на другом фланге)

вместо Умярова опорника, а Зобнина куда? справа оставлять? а может Зобнина в опорники вернуть, а покупать правого латераля?

#  Nom4d » 31 авг 2020 01:50

а вот еще притараканю ссылочку, можно по-разному относиться к продвинутой статистике, можно, в свою очередь, предпочитать те или иные источники оной, но обычно все они под пейволлом, а можно попытаться сверить ощущения с тем что насчитали и намеряли бездушные алгоритмы

https://understat.com/league/RFPL

из любопытного (о том что по xG мы с запасом первые в РПЛ - уже говорили, как и о том, что забили меньше чем создали, что обычно является признаком нехватки класса в решающей стадии атаки):

- Соболев, четвертый в Лиге по xA, хотя выглядит неповоротливым в подыгрыше, но его скидки после высоких передач ценятся высоко, по xG/90 без пенальти и по xA/90 Соболев заметно выше Ларссона, который атаки разгоняет, но не создает остроты своими пасами, уступая даже Понсе (причем уступая прилично)

- Бакаев, вроде бы нестабилен и играет не полные матчи, но моменты создавать успевает, среди лидеров по xA сыграл меньше всех (315 минут), среди лидеров по xA/90 сыграл больше всех и создал, соответственно, тоже, а по xG/90 + xA/90 Зелимхан имеет больше балла за игру

- Глушенков, сыграв кучу раз по паре минут наскреб 81 минуту на поле, при том xG/90 - в районе единички, если посмотреть детально - то получил такой тотал не одним убойным эпизодом, а равномерно, играет, иными словами, полезно, вряд ли Тедеско будет игнорировать подобные цифры

#  авоська » 31 авг 2020 01:49

terpila,
Лен,про семака просто в яблочко.

Редкий гандон,начиная со снежного дерби.
Мелкий,подленький...тьфу...

#  RedQuite » 31 авг 2020 01:35

Nom4d » 31 авг 2020 01:30
ПЗ - на место Маслова, ОП - на место Умярова, просто же всё...

#  Nom4d » 31 авг 2020 01:30

сокнижники, я до сих пор пытаюсь понять, куда и зачем нам нужен еще один опорник?

правый защитник - да, согласен, Рому Зобнина двигаем обратно в центр, в опорку, будет вместо Умярова вместе с Кралом

к этому еще и опорник? вместо Ромы? а его куда, не в АПЗ же? или вместо Крала? а его куда, вперед двигать? может кто видел сборную Чехии и представляет что и кто есть Крал в другом коллективе, но у нас он смотрится человеком, который умело появляется там где мяч, но зато слаб на пасе после того как мячом завладеет

нужен правый защитник - ОК, а опорник куда? атакующий ПЗ у нас теперь единственный и неповторимый, но пипец какой нестабильный Зелимхан?

#  BM1964 » 31 авг 2020 01:23

Статистика дело не мое, совершенно. Но на всякий случай... посчитал сам для себя.

Мы забил 10 мячей. Из них половина со стандартов. 2 пенальти, 2 угловых, один штрафной. Первый гол Соболева я отнес к игровым, хотя он тоже после розыгрыша углового.
Ларсон 3+2 (гол плюс пас), Соболев 3+1. Бакакев 1+2. Понсе 2+0
Еще один гол Жиго. И 4 человека сделали по одному голевому пасу.

Какие из этого можно сделать выводы - не знаю.).


Бакаев - Басаев? Ну хорошо не Бин Ладен...

#  ys » 31 авг 2020 01:20

Газета.ру назвала Бакаева Басаевым
https://m.gazeta.ru/sport/news/2020/08/ ... 8913.shtml

Вот ни фига не верю в случайность таких опечаток. Это такой вот юмор..
Редактировалось 31 авг 2020 01:24

#  ЩукаСМ » 31 авг 2020 01:14

slava1 » 31 авг 2020 01:00Да просто всё.
1.Убрать Зобу в центр
2.Освободить Крала от роли ОПЗ
а там ратируй не хочу!
Вернуться к началу


Как всё просто...обоснуйте? американский товарищь, от туда видней!!!

#  Б.Г.-74 » 31 авг 2020 01:13

direct » 31 авг 2020 01:11Третий, самый важный: психология. У каждого в мозгу должна быть установка, что Спартак может быть только первым. Мне кажется, наши этого не осознают на уровне, как мы, болельщики



++++

#  direct » 31 авг 2020 01:11

У нас есть три плюса:
Голодная, очень талантливая команда.
Шикарный тренер (для этой команды).
Спич Федуна заставил судей нас не засуживать.

У нас есть 3 минуса:
Молодость ребят, нестабильность на дистанции:
Никакого усиления состава.
Третий, самый важный: психология. У каждого в мозгу должна быть установка, что Спартак может быть только первым. Мне кажется, наши этого не осознают на уровне, как мы, болельщики.

#  ЩукаСМ » 31 авг 2020 01:03

Смотрю на табличку, душа радуется! Сомневающиеся аргументируйте ?

#  slava1 » 31 авг 2020 01:00

ЩукаСМ » 30 авг 2020 23:54
Тебе американец не понять.. души российской :)
------------------
Не,с душой всё в порядке, не посмеваю за новыми форматами.
direct

Да просто всё.
1.Убрать Зобу в центр
2.Освободить Крала от роли ОПЗ
а там ратируй не хочу!

#  direct » 31 авг 2020 00:59


От леса зависит)

#  Olddima » 31 авг 2020 00:57

direct,
Окна в лес упираются, если долго смотреть в даль можно белку увидеть или Миллера черта)

#  Карелин » 31 авг 2020 00:55

(выключая свет) Показалось..До завтра

#  recchi » 31 авг 2020 00:55

# УхВат » 31 авг 2020 00:02
И где-то тихо улыбается Сырожа преисполненный собственной значимостью.
----
и вырезает на память распечатку 184-й страницы вв за август)))

#  direct » 31 авг 2020 00:55

Сидеть на краю лучше всего смотря вдаль, свесив ноги и ковыряя в носу.

#  BM1964 » 31 авг 2020 00:55

ys, Сергей, ВВ это особый мир - ты здесь гораздо долее, чем я и не мне тебе это говорить.И в этом мире, а может быть мирке есть свои моральные нормы, которые никак не согласуются ни со здравым смыслом ни с какой либо реальностью. В любом мирке, любом кластере это существует. Возьми хоть салон "Анны Павловны Шерер", хоть место недавнего пребывания одного травмированного форварда Спартака, везде ты найдешь одно - неписанные законы, которые нельзя нарушать. Помнишь, как скандалезно выглядел Пьер Безухов на вечере у Шерер. Конечно, здравомыслящему человеку трудно понять, почему это так, если действительность выглядит иначе. Почему надо, к примеру, говорить в Москве по французски, когда все вокруг русские и родной язык знают. Например. Но здравомыслящий человек, на то и здравомыслящий, чтобы не лезть против рожна и не ссать против ветра, коль уж он имел глупость на этом ветре оказаться. Здавомыслящий человек помалкивает, ибо начни он доказывать, что все не так в "обычном мире", немедленно прослывет "правдорубом" и вообще "белой вороной", что как известно в узких сообществах не приветствуется. Семак - "плохой человек" и "нетренер", так решило сообщество. Он "табличку, сука, вырезал". И ты, пытаясь, объяснить очевидное, но... невероятное, выглядишь не камильфо). На что тебе товарищи по партии немедленно укажут. Я раньше думал, по наивности, что люди что то не знают или не понимают... пытался там, что-то объяснить... "но отложил пустое попеченье". На ВВ дураков мало. А дурак тот, кто пытается разрушать мифы. Пьером Безуховым быть некрасиво... "И конечно распевать лучше хором, лучше хором, лучше хором..."

#  ЩукаСМ » 31 авг 2020 00:50

Olddima » 31 авг 2020 00:43Проснулся, сел на край кровати

НЕ свались! сам такой ;)

#  direct » 31 авг 2020 00:49

Напоследок: вы не думаете, что, если привезут и ПЗ и ЦОПа, то Доменико может Крала в защиту вместо Маслова перевести? Типо состав Будет такой: Макси, ПЗ, Крал-Жиго-Джикия, Айртон, ЦОП, Зобнин, Ларссон-Кокорин-Соболев.
На замену, не накосячить, смогут: Масло, Урунов, Зеля, Глушенков, Понсе.

#  RedQuite » 31 авг 2020 00:46

direct » 31 авг 2020 00:37
Максименко;
ПЗ, Жиго, Джикия;
Зобнин, ОП, Крал, Айртон;
Ларссон, Соболев, Кокорин.

Замены: Бакаев, Умяров, Маслов, Урунов, Глушенков...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на odds booster . Bet Boom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".