01.08.2020 - 31.08.2020

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 10:11

wert_vao, да я не ругаться сюда пришол. мнения у всех разные. я просто высказываю свое.

#  wert_vao » 08 авг 2020 10:04

двоишник ниодыкват,
У Понсе в "шапито" 6 забитых мячей.
Победный Локо, КрыСам, Арсеналу (как оказалось то же).
Сравнял счет с Оренбургом (потом победа).
Открыл счет с Локо (потом ничья)
Ничего незначащий Ростову.
Я не говорю что он супер нападающий.
Он не хуже основной массы.
Именно ТОЛЬКО не хуже.
"Фалькао к нам не поедет" (С) ВГК

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 09:53

wert_vao, Хорошо. Понсе забивала. Ты Борзыкина чтоль обсмотрелся? в эти 10 его голов за сезон 2 с камазом входят? а гол хуй пойми кому в отборе ле тоже там? Я блять название этой команды даже не помню) А его удар ножницами после скидки Соболева, когда можно было просто ногу подставить? Нравится матиматика - никто не запрещает. Игра забудется, а счет останется? Да нихуя.

#  словесник » 08 авг 2020 09:53

cafir » 08 авг 2020, 09:32я с Матчастью сверялся

Серёж, у музея уже другая информация.
Новую Матчасть бы к столетию... Мечта..

#  Трувор » 08 авг 2020 09:47

Мне кажется, что бы переходить к разнообразию в тактике, хорошо бы хоть что то из неё иметь за стабильную базу.
Если ДТ считает, что рановато на следующий этап - возможно так и есть. А ещё ж вероятно двух человек новых встраивать-обучать придётся. Имхо, до зимы не будет вариативности и это имеет под собой логику.

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 09:45

vlad45, а ты не обратил внимание, что манки сейчас почти все что забивают, они забивают как Оле забивал? в пазиционке всегда есть кому добить, но главное перед ударом всегда думают. Забивают 2ым касанием. Редко первым, но как уже написали ошибки нападенцев заложены куда то там) Как Фергюсон ушел перестал мю смотреть, не интересно стало. А вот сейчас видимо опять смотреть начну. Оле как тренер радует

#  wert_vao » 08 авг 2020 09:40

двоишник ниодыкват,
Представить я могу кого и что угодно.
У Барина других нападающих в команде на тот момент не было.
Если отпросить Активного с Пассивным из Вагабонди, то кто сыграл лучше?
Луценко с Шомуродовым?
Один - "предпенсионный отстой", другого не продадут.
Остальные лучшие нападающие забили 6-9 мячей.
Включая Мелкадзе, Обухова и Ари.
Больше 6 мячей забили всего 17 человек.
Выкидываем двух Вабагонди, Соболева/Кокорина (уже наши), Луценко (смотри выше), Шомуродов/Берг/ Чалов (хрен продадут), Фамейе/Костюков/Ильин/Ари (а оно нам надо?), Мелкадзе (в аренде).
Тут и Понсе с СыномЛарса.
Остаётся один Деспотович.
А заиграет ли он в команде играющей первым нумером?
Так что на тот момент мы имели то, что имели.
Далеко не худший вариант.
Оно конечно хотелось бы получше, но ...

#  flint » 08 авг 2020 09:40

vlad45 » 08 авг 2020 09:31Конечно, Тедеско значительно сильнее Кононова. Прогрессивнее, я бы сказал. Но уж очень на схемах заземлен. Типично немецкий орднунг и пахайтен унд арбайтен.Айн колонне марширен,цвай колонне марширен....Но если что-то не получается и схема стопорится, люди элементарно не могут что-то поменять!
И потому я довольно скептичен по будущему ФКСМ. Федун - федуном, Ру - как РУ, но я особого прогресса не наблюдаю. Именно в разнообразии и тактике.
А потому нет прогресса у нападенцев типа Понсе, они очень зависимы..

Аплодирую, Влад. Всё чётко сказал.

#  suslov » 08 авг 2020 09:35

двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 00:59
suslov, шарп - манюня 96 вроде) сорри что влез)

 

Упс. Я думал Манчестер Сити, вчерашний соперник Реала. Манчестер Юнайтед это однозначно java.

#  cafir » 08 авг 2020 09:32

словесник » 08 авг 2020 09:10cafir, slava1, ой, коллеги, пардон: пропустил вопрос по трусам.

Володь, я с Матчастью сверялся. Там в 1938-ом основная, "домашняя" форма красно-белая с нынешним ромбиком, в смысле - белая полоса пересекает литеру "С" слева направо снизу вверх и нанесён он по центру белой поперечной полосы. А вторая, "выездная", будем так говорить, форма - голубой верх и чёрный низ.

#  vlad45 » 08 авг 2020 09:31

двоишник ниодыкват,
А ты не обратил внимание в своей подборочке на 2 вещи?
1) Какие(!!!) передачи выдавали ему Бекхем,Гиггз и Скоулз?
2) Максимальная эффективность, а не эффектность и предголевого действия и завершения! Большинство мячей забито простыми ударами на точность и добивание.

Но вот именно с этого надо начинать! Вначале обьяснить полузащитникам (в первую очередь Зобнину и Бакаеву, что надо не мяч тащить, а сразу(!) искать свободного партнера. А самому нападающему не стараться по девяткам мячи раскладывать, а тупо на треньках наигрывать простые варианты исполнения. В касание, в два темпа,на точность.
Тут не все от форварда зависит, много от игровой модели и партнеров.

Конечно, Тедеско значительно сильнее Кононова. Прогрессивнее, я бы сказал. Но уж очень на схемах заземлен. Типично немецкий орднунг и пахайтен унд арбайтен.Айн колонне марширен,цвай колонне марширен....Но если что-то не получается и схема стопорится, люди элементарно не могут что-то поменять!
И потому я довольно скептичен по будущему ФКСМ. Федун - федуном, Ру - как РУ, но я особого прогресса не наблюдаю. Именно в разнообразии и тактике.
А потому нет прогресса у нападенцев типа Понсе, они очень зависимы..

ЗЫ. Вспомнил, как на тренировке в Кейсарии Грозный тренировал исполнение у Ширко-) Ему мяч подавали в штрафную максимально удобно, под удобным углом и высоте.И Петрович бил,бил и бил. Но большинство ударов в створ не попадали. А мы потом удивлялись, сколько он в игре не реализовывал-)))

#  RoughBoy » 08 авг 2020 09:27

митхун,
Если обьективно расценивать ситуацию, выкладываться на поле вообще не надо.
Но побеждают не расчеты и обстоятельства, а те, кто больше хочет выиграть.
Капитан футбольного клуба не аналитик, он прежде всего харизматик и заводящий своей команды.
Да, обьективно симаг - супертренер газпрем-чемпионата. Но шел бы он на хуй вместе с тупым деревом зюбиньо! Ибо мы - Спартак, а они - говно!

#  Ценитель » 08 авг 2020 09:27

митхун » 08 авг 2020 09:14А выбирать лучшего из своей команды даже если она заняла n место это как называется?

Кто говорит о своей команде?
В других командах не было достойных футболистов?
Джикмя не знает как болельщики Спартака к Дзюбе относятся? Ему плевать? Он забыл, что Дзюба Жиго сломал на полгода?

#  митхун » 08 авг 2020 09:14

Ценитель » 08 авг 2020 08:38Джикия классный защитник, быстрый, злой, но не понимает, что такое быть капитаном Спартака, увы.

А выбирать лучшего из своей команды даже если она заняла n место это как называется? Поэтому он и капитан что думает головой,а не проявляет лишь эмоции.Он объективно оценивает ситуацию,а не как он чувствует.

#  словесник » 08 авг 2020 09:10

cafir, slava1, ой, коллеги, пардон: пропустил вопрос по трусам. Серёжа, спасибо! Повторю только, что именно с 1938-го. По архивным фотографиям можно "вычислить", что уже летом 38-го перешли на чёрные.

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 09:06

wert_vao, а представь если вместо, нормальный нападенец, нет не мессирональдо, а просто который перед ударом хотя бы думает, а не с отключенной головой ебашит, пытается обвести, хотел написать еще пасует, но на это у него тупо мозга не хватает

#  cafir » 08 авг 2020 09:04

slava1 » 07 авг 2020 19:1415 лет подряд,или с 38 по 41 и с 46 по 52 - или 11 сезонов
Володя,а с чем это было связано? Не с тем же ,что в стране был дефицит белой материи.Как объясняли чёрный цвет,
когда ,,цвета команды красно-белые"

Существует версия, что на черные трусы в 1939-ом году перешли по причине отсутствия в Советском Союзе моющих средств в достаточном количестве и соответствующего качества. Производство «Тёти Доси» не стояло в планах Третьей пятилетки, а травы на футбольных полях к этому времени стало больше и стала она зеленее.
И потом, ты внимательно изучал плакатик на стене в биллиардной, где Жеглов с «Копчёным» шары катал? Поизучай внимательнее, на нём написано: Лето 1945 и вратарь изображён в красной майке и чёрных трусах, тащащий мяч из дальней девятки.
Как говорил Владимир Никитович Маслаченко – фото для «Пионерской правды».
Редактировалось 08 авг 2020 09:08

#  Ценитель » 08 авг 2020 08:42

Den_777 » 07 авг 2020 23:55Очень хорошо, если Газизов и впрямь сомневается в уровне Гуги. Это говорит о основательном подходе.

У Газизова была непростая, но выполнимая задача привезти ПЗ и ОПЗ до старта чемпионата.
Пока получается на очень. :/

slava1 » 07 авг 2020 23:44Василий,а может всё же не его день был,смотри ,что сегодня Варан творит.
Идёт же всё от головы,а забита она была у Денчика в то время уж точно не 1/2 Кубка России.

Дважды мразь тогда, если о бля*ях и контракте во время матча думал, а не о Спартаке.

#  Ценитель » 08 авг 2020 08:38

Уверен, Жиго бы НИКОГДА за Дзюбу и Семака не проголосовал.
Джикия классный защитник, быстрый, злой, но не понимает, что такое быть капитаном Спартака, увы.

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 08:11

Волшебник, им вот это смотреть https://www.youtube.com/watch?v=y3eVIJ9dAN8 и учиться учиться и еще раз учиться. Это про Понсе и ему подобным

#  wert_vao » 08 авг 2020 08:10

Волшебник,
"Однако" (голосом Ипполит Матвеича) (С) 12ст
А теперь вычти тн голы что забили Понсе и СынЛарса из общего числа.
И представь что вместо них у нас в нападении Глушенков и ктотаместьещё.
Какое место мы бы заняли в прошедшем "шапито"?

#  Волшебник » 08 авг 2020 07:54

двоишник ниодыкват, По Понсе согласен. Абсолютный неуровень. Ни обвести, ни ударить, ни убежать, ни пас отдать. Я бы его продал, чтобы хотя бы потраченные деньги отбить. И Глушенкова бы наигрывал. Тот хоть свой, да и прогрессировать может. Ларссон кстати недалеко ушел, но тот хоть бегунок, может оторваться, пробить издали может, бровку закрыть.
Что касается защита/нападение - посмотри вчерашние голы Реалу, каким боком там вообще группа атаки, если защитник косячит? В атаке ошибки вообще запланированы, так как нападающий обязан рисковать у чужих ворот. В защите тупых ошибок быть не должно (если это не несчастный случай). Ну это мое мнение - если че, в футболе не разбираюсь.

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 07:48

Волшебник, Красава. Все правильно. Всех оборонцев перечислил. А про "защита начинается с нападения" нет не слышал. Когда тупой Понсе который хз что творит когда команда всеми силами в атаку уходит - это так хуйня, А потом Рассказов Маслов Максименко.
пысы. Илюхи нет и виноватого хер найдешь))

#  Волшебник » 08 авг 2020 06:56

По матчу за суперкубок еще раз убедидся, что бомжи не тянут физически весь матч. Они мощно начинают, пока есть силы. На командном опыте умеют менять ритм, иногда взрываясь. Но всегда подсаживаются. Поэтому главное в матче с ними - не проиграть первый тайм. Во втором выпускать свежих новичков, которые их тупо перебегают. Разумеется, помимо физики, у оппонента еще и мастерство какое никакое должно быть.

По матчу Реала весьма показательно как неуровень одного-двух игрочков способно загубить усилия всей команды,пусть и с высокими мастерами. Два просера Варан в защите - матч проигран. Так и у нас. Вроде игра с равными шансами, все бегут, стараются. Потом бац - Рассказов/Маслов керачит в свои ворота, бац - Максименко пускает пенку, Бац - Гапонов лупит бомжа по ноге в штрафной, а затем наоборот - вместо того чтобы тупо сфолить, пускает бомжа себе за спину в штрафную. И такое в каждом матче. Все это - собственные ошибки, абсолютно невынужденные. Потому и проигрываем всем подряд.

#  митхун » 08 авг 2020 05:29

Гуга это как Роберто Карлос.В атке здорово в защите полный ноль.Он молодой может научиться защищаться.Нам нужен сейчас более надёжный.Представляете если Аиртон и условный Гуга пойдут вместе в атаку.

#  Alekos » 08 авг 2020 01:51


ПЛ-150, F-1501 у нас в нулевые еще во всю использовались. Только года 3 назад списали... Операционная система "Мария" была на 8-дорожечной ленте на одном комплексе. А спирт нам и сейчас выделяют. Гораздо меньшне, чем раньше, но... А молодежь вся на вискарике или не пьет

#  Bordo0706 » 08 авг 2020 01:49

Надо чётко понимать, что, судя по календарю, чтобы в итоге за что-то бороться, мы должны быть не просто наравне со всеми, а впереди или сильно впереди

#  serg_chel » 08 авг 2020 01:23

Den_777,

А с Вамбергаром как? Не 5 миллионов конечно, но ведь дрова дровами. Евсеев на прессухах звереет от вопросов про него

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 00:59

suslov, шарп - манюня 96 вроде) сорри что влез)

#  suslov » 08 авг 2020 00:53

Los » 07 авг 2020 23:25suslov,

а шарп - какая форма ? )

Долго думал. Objective-C, думаю. Не пришей к 3.14зде рукав. Непонятно откуда вышли и в гламур ушли.

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 00:47

SLegg » 07 авг 2020 22:34оставшееся время и нервы терять

Дома сидите ёпта (не помню кто сказал) lol

#  SAS » 08 авг 2020 00:02

Los » 07 авг 2020 23:45
mmmmm » 07 авг 2020 23:50

- самое главное, что все нормы по спирту на протирку контактов, были обоснованы - специальная документация была по расчёту его на ВСЕ контакты плат - раз в месяц останавливали ЭВМ на профилактику. А так как Химзавод и среда не очень, тоооо... -и правда в месяц до 7 литров выходило!!!
- но тонким слоем он шёл как бы, а работала за него... обыкновенная резинка/ластик !!!!
:_)
- а уж настойки на клюкве, перегонка небольшая через скороварки, смеси в трёхлитровых банках с соком - яблочный, виноградный... - шли на Уррраааа!!!!...

- а уж в конце 80-х и в 90-е - это точно КРУЧЕ ВАЛЮТЫ котировалось/бутылка С у... ну скажем просто ?! - простых граждан нашей многонациональной Родины!!!

#  flint » 08 авг 2020 00:00

Прекрасный футбольный вечер, прекрасный.

#  Den_777 » 07 авг 2020 23:55

Очень хорошо, если Газизов и впрямь сомневается в уровне Гуги. Это говорит о основательном подходе.
Думаю, если бы ему в Уфу предложили правого защитника непонятного уровня за 5 млн., они бы с Евсеевым поперхнулись. Да понятно, что Уфа впринципе никого за такие деньги не покупала, но гипотетически.

#  mmmmm » 07 авг 2020 23:50

1989.
Институт Химфизики АН СССР.
На протирку контактов и прочую научную работу выдавалось по 5 л на душу в месяц.
На вечеринках присутствовали напитки от "дамских" 20-градусных настоек до 90-градусных клюкв, быстрозаквашенных в скороварке.
А протирке подлежал комп на рассыпухе, у которого, вместо ЭЛТ-монитора, был плоттер на фломастерах. Ибо обслуживал он трёхметровый электромагнит на эффекте сверхпроводимости при токе в 5 килоампер.
Уборщица в эту комнату отказалась входить - у неё в руках опрокинулось металлическое ведро с водой.

#  Los » 07 авг 2020 23:45

SAS,

у меня в 90-е товарищ в Питер возил такие платы .. оттуда мелочевку и спирт Рояль ))

#  slava1 » 07 авг 2020 23:44

словесник » 07 авг 2020 22:50
Где это?
--------------------------
В спартаковском.Уже были Сашка и Остон?
Зарисовки будут?

Василий,а может всё же не его день был,смотри ,что сегодня Варан творит.
Идёт же всё от головы,а забита она была у Денчика в то время уж точно не 1/2 Кубка России.

#  SAS » 07 авг 2020 23:43

serg_chel » 07 авг 2020 23:33
у нас был нормальный?!
- особенно котировались поставки его из Риги!!! :-)
...
а вообще Тема серьёзная... не многие могли пройти искушения этим/таким "зелёным Змием"(

#  Los » 07 авг 2020 23:38

а не зря Уткин написал, что без Рамоса Реал не выигрывает решающие матчи )

#  mp » 07 авг 2020 23:37

tver-udomlya, Так Карпин,по мнению местных аналитиков вообще не тренер.)))

#  serg_chel » 07 авг 2020 23:33

SAS,

Мама получала 8л в месяц на протирку контактов. Технический спирт открывал любые двери года до 94.

#  Буц » 07 авг 2020 23:30

Голубые епут розовых на зеленом фоне.
Интересно, существуют телевизоры, чтоб можно было отключать гомоцвета и смотреть нормальное человеческое ч/б изображение?

#  SAS » 07 авг 2020 23:26

- а знаете, чем хороши были платы на транзисторах и мнемосхемах?
тем, что у этих плат были контакты серебристые, которые вставлялись в разъёмы.- так эти контакты зачернялись и их периодически надо было чистить, что бы контакты не пропадали... спиртом!!!!...
- "понимаешь, Шарапов, это же Клондайк для Любителей этого самого??!!!- там у них прямо Лежбище было!!!!..."
:-)))

#  Los » 07 авг 2020 23:25

suslov,

а шарп - какая форма ? )

#  suslov » 07 авг 2020 23:19

Эх, не переводили вы Кернигана и Ритчи с французского.
Это плас-плас был тогда как розовая форма у Реала.

#  cuba » 07 авг 2020 23:16

Как программист, кодирую запои.
Не слишком стар, умеренно плечист.
На си плас-плас банальные помои,
Сверкают, как из душа тракторист...
Из базы трезвивателей мы сформируем лист!

#  suslov » 07 авг 2020 23:15

Mike Lebedev » 07 авг 2020 23:08Есть с кем поговорить о языке "Путник"?
 

Готов.
Здесь грустно и одиноко.

#  Ценитель » 07 авг 2020 23:15

Крутое видео о грядущем сезоне:
https://youtu.be/aaVRDRoK8Ww

#  Los » 07 авг 2020 23:14

mmmmm,

в свое время, было две группы...
одна билась за то, что бы попасть в ИЛ Стаканова, другая, что бы получить его ..

говорят(с) и то и другое стоило дорого ..
Потом Макс сидел в Лондоне и следил за командами 4-й английской лиги ..

)

#  SAS » 07 авг 2020 23:14

man26 » 07 авг 2020 23:03
Алексей... ООО!!! :-) - а я на М-6000 с 1975 года начинал... :
ПЛ-150, F 1501, Т 63... перфоленты 5-ти дорожечные и 8-ми дорожечные... ойй(... ну это я проговорился, что бы тоже в ИЛ не попасть?! :-)))
- ВВообще то за двоичной системой изложения/исчисления и на ВВ будущее!!!!!!
:-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на киберспорт фифа . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".