01.09.2020 - 30.09.2020

#  mmmmm » 26 сен 2020 12:02

tver-udomlya » 26 сен 2020 11:50что журналисткой и прочей истерии мало?Сейчас хотя бы винить могут Газизова из-за трансферов,а не сразу тренера и команду.


Бомжаццким СМИ плевать на Газизова, трансферы, Тедеско и папу римского.
Они никого ни в чём не обвиняют.

У них одна забота - мазать Спартак.
Это их работа, это их зарплата.
Если Доменико этого ещё не понял и не игнорирует газеты, то не защитят его ни Газизов, ни Хорхе Марио Бергольо.

#  des007 » 26 сен 2020 11:58

dudine » 26 сен 2020 11:34#  dudine » 26 сен 2020 11:34

ДМБ-84 » 25 сен 2020 20:28
НИКТО из нас не сделал для "Спартака" больше, чем Федун

Очень неудобная для многих, присутствующих здесь, фраза. Можно сколько угодно писать о том, какой Федун г-н и прочее о его мотивах, но это всё будут удобные версии и домыслы, а то что написал ты - факт.


Да. Это факт. Как факт и то, что никто из нас так не навредил Спартаку, как Федун.
Я уж не говорю о том, сколько негатива этот горе-управленец принес нам за все эти годы. В суд бы на него подать, со всеми за 20 лет своего управления не расплатился бы, да зарему жалко - без подарков останется, а у нее дети есть и обостренное чувство справедливости.

#  Ценитель » 26 сен 2020 11:56

mp » 26 сен 2020 11:37Ценитель, На тебе рупь.Пойди купи литр водки и кило колбасы. Примерно так.

И я иду и на весь рупь покупаю узбекского плова непонятного качества.
Примерно так. :/

#  mmmmm » 26 сен 2020 11:55

mp » 26 сен 2020 11:37На тебе рупь.Пойди купи литр водки и кило колбасы. Примерно так.


не-не-не
всё гораздо веселее

- Василиваныч, танки, танки!
- Чего шумишь, Петька? Вот тебе граната, иди разогни.
- Василиваныч, приказ выполнен, танки разогнал!
- Молодец, Петька. Давай гранату.

Такая окупаемость-ФФП.

#  Olddima » 26 сен 2020 11:51

mmmmm » 26 сен 2020 11:34Поэтому, удаление бомжацкого нароста с российского футбола невозможно.
Это сродни попыткам стереть тряпочкой усы с отражения в зеркале.

Революционный вещи говорите, батенька.
Но прав на все 100%

#  tver-udomlya » 26 сен 2020 11:50


Почему только спартаковской то общественностью и конкретно ВВ?что журналисткой и прочей истерии мало?Сейчас хотя бы винить могут Газизова из-за трансферов,а не сразу тренера и команду.У Тедеско и игроков есть время на становление.Чего не было ни при Каррере,ни при Кононове.

#  mmmmm » 26 сен 2020 11:50

dudine » 26 сен 2020 11:34Можно сколько угодно писать о том, какой Федун г-н и прочее о его мотивах, но это всё будут удобные версии и домыслы, а то что написал ты - факт.


Вот!
Я же всегда говорил, что Леонид Арнольдович Федун это один из лучших менеджеров в современной истории государства российского.

Как же жаль, что мотивы его высокохудожественных произведений не имеют ничего общего с простой гитарой обычного спартаковца Посторонним В.

Один мотив - не хуже прочих.
Другой мотив - не такой, как все, Московский Спартак.

#  mmmmm » 26 сен 2020 11:44

tver-udomlya » 26 сен 2020 11:34Газизов выполняет очень важную функцию-отвлекает на себя истерику неуравновешенных,пока истерички воют и проклинают его,команда и тренер спокойны и сосредоточены на футболе.


Алексей, благодаря твоей мессаге я наконец-то понял, почему именно теперь Шамиль Камилович был приглашён в Спартак.

Дело в том, что тренер Тедеско раньше не владел русским языком в той мере, чтобы читать ВВ.
Нынче же, Доменико овладел великой и могучей русской речью и его могут вывести из равновесия некоторые мессаги на Книге Мнений.

И вот тут-то дальновидный Совет Директоров как раз и нанял Газизова работать щитом между оголтелой спартаковской общественностью, избалованной выдающимися работами Симоняна, Бескова и Романцева, и простым эмоциональным немцем.

#  mp » 26 сен 2020 11:37

Ценитель, На тебе рупь.Пойди купи литр водки и кило колбасы. Примерно так.

#  dudine » 26 сен 2020 11:34

ДМБ-84 » 25 сен 2020 20:28НИКТО из нас не сделал для "Спартака" больше, чем Федун

Очень неудобная для многих, присутствующих здесь, фраза. Можно сколько угодно писать о том, какой Федун г-н и прочее о его мотивах, но это всё будут удобные версии и домыслы, а то что написал ты - факт.

#  mmmmm » 26 сен 2020 11:34

vlad45 » 26 сен 2020 08:48корень проблем - в системе наибольшего благоприятствования и "особых" правилах, беззастенчиво используемых болотным наростом


Влад, возможно, по причине твоей нынешней географической удалённости от наших реалий ты не чувствуешь, насколько этот "нарост" пустил корни во все без исключения аспекты жизни нашей Родины.
Футбол это всего лишь зеркало всех этих процессов, он на виду, показывает еженедельно в прямом эфире происходящее тут.

Поэтому, удаление бомжацкого нароста с российского футбола невозможно.
Это сродни попыткам стереть тряпочкой усы с отражения в зеркале.

Все главные болельщики Зенита - мои ровесники.
Так что, эти усы в зеркале теперь до конца моей жизни.
Как минимум.
И именно поэтому в моих словах так много беспросвета.

Но более молодые ВВ-шники могут и дождаться.
"Солнце взойдёт".

#  tver-udomlya » 26 сен 2020 11:34

Газизов выполняет очень важную функцию-отвлекает на себя истерику неуравновешенных,пока истерички воют и проклинают его,команда и тренер спокойны и сосредоточены на футболе.Цорн же только терся около Федуна.

#  Ценитель » 26 сен 2020 11:33

mp » 26 сен 2020 11:26Ценитель, Вась.Ну ты же не знаешь рамок в которые он поставлен. Или ты и правда считаешь,что он действует и распоряжается ресурсами исключительно самостоятельно?
Вернуться к началу

Шамиль говорит, деньги есть, ищем, но рынок тяжелый.
Тедеско говорит, очень нужен хотя бы ПЗ.
Результат нулевой пока.
Смотрим, ждём.
Насчёт Федуна иллюзий ноль, но и Газзизов не новый Кеньон, мягко говоря.

#  RedQuite » 26 сен 2020 11:31

ДМБ-84 » 26 сен 2020 09:38
...Опять же, кроме ругани никаких предложений реального переустройства дел нет и не было...


Маленькая ложь рождает большое недоверие, или давно тут не был? Предложений по переустройству - тут не хватит страницы перечислять. Начиная от передачи клуба болелам и создания Спартаковского пула (по типу Баварии), заканчивая перекидкой клуба на баланс Лука с дарением акций Лука (удочка лучше рыбы). А что ты предлагаешь - это значит согласиться с действующей стратегией экономии, которая показала свою полную беспомощность. Если перестать думать, за тебя начнут думать другие...

#  Arcade Fire » 26 сен 2020 11:28

По статистике Спартак провел матч с Рубином как плохая разобранная команда. Возможно так и есть.
1 удар в створ, 21 фол на сопернике, длинные передачи 17 из 57, кроссы 2 из 15. И при всем этом у Рубина было море моментов.
Очень не типичная вообще была игра для нас. И владение мячом тоже проиграли.
Команде могло бы на таком физическом спаде помочь руководство свежими силами, но ...
Редактировалось 26 сен 2020 11:31

#  mp » 26 сен 2020 11:26

Ценитель, Вась.Ну ты же не знаешь рамок в которые он поставлен. Или ты и правда считаешь,что он действует и распоряжается ресурсами исключительно самостоятельно?

#  MakxV » 26 сен 2020 11:23

митхун » 26 сен 2020 11:10 Но есть другие лица принимающие решения.

Ну то есть "кто-то" за Федуна принимает решения как тому распоряжаться его же деньгами?

#  RedQuite » 26 сен 2020 11:17

Поздравляем именинников pete_da_1st (55), MaxFactor (41), BarinSM81 (39) с ДР!!! Петра с 55-летним юбилеем персонально!

#  Ценитель » 26 сен 2020 11:15

Olddima » 26 сен 2020 11:00Я вот за Шамиля переживаю, потому, что задрали эти перестановки. Уж сел бы лет на десять и рулил бы на пользу делу.

Да, если бы рулил на пользу дела, пусть хоть на 20 лет остаётся, надоели перемены ради перемен.
Но пока Шамиль откровенно не тянет, с каждым днём вопросов всё больше.

#  Alex1977 » 26 сен 2020 11:13


В прошлом году саму Барсу не поддушивали конечно. Но Реал тащили так, как и бомжам не всегда снится.

#  митхун » 26 сен 2020 11:10

MakxV » 26 сен 2020 11:01Ага. У Заремы право вето не иначе.

А при чём здесь Зарема. Она может контролировать его. Но есть другие лица принимающие решения.

#  alek.vladimir » 26 сен 2020 11:07

если бы не накинулись ВВсей гурьбой на госпожу,а дали бы ей исчо чуть-чуть покрасоваться,бегали бы уже за нас и пз и опз)))

#  митхун » 26 сен 2020 11:05

naivniy » 26 сен 2020 10:34Мне казалось, что после истории с Каррерой уже ни у кого не осталось иллюзий насчет нашего "благодетеля", ан нет.
Федун любит Спартак! А мы его засаживаем! Пойду покаюсь чтоли

Федун конечно не ангел, но валить все шишки на него не стоит. Не он один принимал решение.

#  MakxV » 26 сен 2020 11:01

митхун » 26 сен 2020 10:51 Он не может принимать решение в одно лицо.

Ага. У Заремы право вето не иначе.

#  Olddima » 26 сен 2020 11:00

митхун » 26 сен 2020 10:51Если было бы так выговорите Федун вообще бы ничего не давал на покупки и частое смена тренеров и менеджеров не было.С почти любым тренером не вылетели. Зачем париться менять тренеров. Федун лишь поставленное лицо. Он не может принимать решение в одно лицо. Как раз от того что решения принимают много лиц и каждый тянет одеяло на себя и происходит то что происходит..

Да нет там никаких много владельцев, решал и тёмных сил
Всё дело в окружении.
Делать ему больше нех, как ковыряться в мелочах. Всё на эмоциях.
Был момент отвлёкся на Зарему, влез Братан.
И так далее.
У Федуна нет и не было своего Бабаева, есть свита.
Я вот за Шамиля переживаю, потому, что задрали эти перестановки. Уж сел бы лет на десять и рулил бы на пользу делу.
Редактировалось 26 сен 2020 11:02

#  МосфОлд » 26 сен 2020 10:51

Bordo0706 » 26 сен 2020 09:37По соотношению количества потраченных денег с некомпетентностью и непрофессионализмом наш футбольный мир даст фору, наверное, любой сфере не только в РФ, но и в мире.


„Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже.“
(Иосиф Виссарионович Сталин)

#  митхун » 26 сен 2020 10:51

RedQuite » 25 сен 2020 20:33У него задача - выиграть один раз, не слишком вкладывая. А это уже один раз было, чем закончилось - помним. Такая удача бывает только раз. А вот задачи сделать Спартак конкурентоспособным, чтобы брать титулы регулярно, у него нет совсем, к сожалению...

Если было бы так выговорите Федун вообще бы ничего не давал на покупки и частое смена тренеров и менеджеров не было.С почти любым тренером не вылетели. Зачем париться менять тренеров. Федун лишь поставленное лицо. Он не может принимать решение в одно лицо. Как раз от того что решения принимают много лиц и каждый тянет одеяло на себя и происходит то что происходит..

#  naivniy » 26 сен 2020 10:34

Мне казалось, что после истории с Каррерой уже ни у кого не осталось иллюзий насчет нашего "благодетеля", ан нет.
Федун любит Спартак! А мы его засаживаем! Пойду покаюсь чтоли

И насчет Барсы - повторюсь, европейский ногомяч сейчас не смотрю, поэтому интересно - действительно вектор изменился и Барсу поддушивать стали? Просто я помню по их матчам примерно то, что описал сокнижник про матч с Эспаньолом. Еще прозвище у них было в честь судейки - Эвребелона)))) тянули их раньше не только в ЧИ, но и в европах)

#  Nikiforoff » 26 сен 2020 09:47

Раз в 11-летний цикл солнечной активности, на солнце почти нет пятен. У нашего солнца-Лени, период наименьшей солнечной активности был в 2016-17 годах, когда не было никаких почти пятен. Теперь мне все ясно. До 2027-28гг жру и не пизжу. Спасибо.
пс:с природой не поспоришь, это да.

#  ДМБ-84 » 26 сен 2020 09:38

irod sm, мы знакомы по ВВ-ТВ, встречались на Пушкинской.
Обижаться не на что, всё высказано корректно.
Когда закончилась эра Великого Олега Романцева, она закончилась и потому, что клуб уже не мог существовать в новых реалиях.
Романцев - величайший тренер, но невозможно при этом управлять клубом - аналогов в мире нет, только ОИР.
Увы, клуб попал к Червиченко - так уж получилось.
К счастью, и Червиченко это было не по карману, а может он и покупал клуб для перепродажи, слава Богу, что относительно быстро продал.
Потом владельцем стал Федун.
Его промежуточный итог - стадион, чемпионство, Суперкубок и 5 серебряных медалей.
Вполне сопоставимо с результатами Великого Бескова, у него больше на одно золото, и ярче еврокубки.
По мне, стадион - это всегда была сверхзадача для "Спартака", и считать золото лучше от времени его постройки - он сжирал много ресурсов.
Вспомним ещё, что не раз мы уступали золото там, где Федун помочь не мог - со Стасом, с отбиранием Быстрова - это что сразу на память приходит.
В этой ситуации не вижу Федуна злом - он, наоборот, боец.
В любом случае, его облаивание ничего позитивного ни "Спартаку", ни болельщикам не даст.
Те же, кто поносят Федуна, будут точно так же поносить любого другого владельца.
Помню, в советское время в цеху распинали кого-то из футболистов сборной СССР.
Я просто спросил - а ты всегда норму выполняешь? А кто вчера прогулял, кого мы прикрывали?
Нет идеальных руководителей, а Федун сейчас наша данность, и перспективы у команды есть.
Где же тут облизывание?
Опять же, кроме ругани никаких предложений реального переустройства дел нет и не было.

Да, пятна на солнце, конечно есть, как и у каждого из нас.

#  Жентяй » 26 сен 2020 09:37

AiltonD » 26 сен 2020 09:23у Арутюняна просто взяли и отжали Магнит
а 138 млрд рублей тоже не платили?
Ох уж эти сказочники

#  Bordo0706 » 26 сен 2020 09:37

Я, конечно, ожидал, что некоторых будет корёжить от моего сообщения – двоих даже угадал заранее. Только вот думал, Богдан ВМ1964 прямо ко мне обратится или вскользь «прыгнет». В общем, как обычно без конкретики, и о своём. Не знаю, почему ты как-то связал моё сообщение со своим вопросом про боление в СССР? Меня этот вопрос абсолютно не заинтересовал. Более того, удивительно, как можно было понять моё сообщение, что «убери зенит – всё будет хорошо». Чтобы натянуть сову на глобус и найти ответ? Ну, не знаю, достойно ли для дискуссии хоть какого-то уровня.

Речь, конечно же, не о конкретном зените, а о подходе к вопросу. зенит, сочи и прочие «покойные» анжи – игрушки для самовлюблённых «сильных мира сего», которым плевать с высокой колокольни на баланс, конкуренцию, уровень чемпионата, развитие, стратегию и прочее и прочее. Так у нас устроено, так футбол у нас устроен… под этими «сильными» исполняют «менеджеры» на побегушках, которые разумно полагают, что лучше «работать клоунами у пидарасов, чем пидарасами у клоунов», окружённые как саранчой всякими разносортными прихлебателями, плодящими кумовство и некомпетентность. Все эти проходимцы, которым давно пора «вылупить из себя всякие галлюцинации и заняться чисткой сараев – прямым своим делом», прекрасно кормящиеся на бесконтрольные частные, а чаще, что ещё хуже, на государственные деньги, видали в гробу всё, что мы от них ожидаем, а именно всё то самое развитие, о котором они же сами очень любят говорить на публике.

По соотношению количества потраченных денег с некомпетентностью и непрофессионализмом наш футбольный мир даст фору, наверное, любой сфере не только в РФ, но и в мире.

И все их детища, идеи и стратегии должны иметь наиболее позорные провалы в истории, чтобы они как можно быстрее свалили (или их свалили) куда-нибудь в другие сферы, занимаясь удовлетворением своих амбиций и поддержанием самолюбия подальше от футбола.

Именно поэтому не надо себя обманывать и надеяться на что-то, в сотый раз поменяв кровати. Бл*дей пора..!

Именно поэтому вы (некоторые пользователи), когда мне нелепо оппонируете, и бросаетесь на конкретных тренеров, игроков и даже функционеров, вы, друзья, ведёте себя как собака, которая кусает и злится на палку, не понимая, в чём причина того, что палка её бьёт, и кто ей управляет.
Редактировалось 26 сен 2020 09:40

#  AiltonD » 26 сен 2020 09:23

Вливай-не вливай, в ближайшие годы САМ наш футбол лучше не станет, а хуже уже трудно себе представить.

Я наблюдаю детско-юношеский подмосковный футбол лет 15. Скажу про Долгопу.

После полнейшей и беспросветной задницы 80-90х (ни полей, ни детей), когда всё удержалось только на энтузиазме молодых тренеров, условия стали гораздо лучше, детей занимается больше в разы. Как результат, из аутсайдера Долгопрудный всеми возрастами входит в топ-5 по области, это огромный скачок вверх.

А вот вылезти выше, уже нужна мощная госпрограмма развития футбола по примеру европейских футбольных держав, отмена лимита, здоровая конкуренция. Тогда не будут теряться молодые перспективные, выпрут кумовьёв гуньконострадамусов.
Но здесь мешает бомжекоррумпированная система, самолюбование говнюков, которые сжирают всё на своём пути, не терпят ничего, что может им помешать лепить из болотных вонючих масс лидера отечественного футбола с лицом козыряющей крысы.

Фидунько никогда не стал бы миллиардером, не приспособившись под гнилую систему, потому и сидит при своих ярдах, иногда потешая почтенную руководящую бомжтусовку. Ну и станет он рисковать благосостоянием своего семейства ради непонятной социалки? Вон у Арутюняна просто взяли и отжали Магнит, а ведь не отсвечивал особо.

#  irod sm » 26 сен 2020 09:15

У меня четкий водораздел. Кому-то он покажется неправильным, но он такой.
Я трижды подумаю, прежде чем оскорбить своего собрата-болельщика.
(Ну исключая конечно же хамов и высокомерных снобов. Ну так и с ними нех общаться. Инетвоины и есть инетвоины). Да и вообще стараюсь избегать мегасрачей в нете. Пацанская улица и активные виды спорта ( бадминтон, шашки, моделирование :))) научили говорить в лицо, а не прятаться за сетью. ;)
Потому что мой собрат по-настоящему любит Спартак, не за деньги.
А вот футболистов назвать жопоногами и деревяшками - вообще легко. Тем более когда они это заслуживают. Тем более что они за свои нелепые телодвижения получают баснословные гонорары.

Вот и сейчас, не буду никак комментировать позицию Тимура ДМБ-84.
Возможно, он так видит ситуацию.
Но честно говоря, я просто сижу в онемении.
Так неприкрыто и пристрастно никто не облизывал.
Даже дядя_в ( кстати к Валере очень хорошо отношусь) так не заступался за Червиченко.
А тут прям какое-то всеолимпийское побитие рекордов любви к барину.
Боб Бимон в 1968 и Сергей Бубка с его 6-ти метрами в 80х- , мне кажется, менее поразили человечество.

Тимур, ничего личного. Рука дружбы без сомнения.
Но только один вопрос - у вашего солнца есть пятна?)

#  alek.vladimir » 26 сен 2020 09:15

СергейЮрич,так как раз все и обсасываем тут потому что не пох.й)

а позицию хомячков "просто болеть" и "главное сыты, обуты" накормлены и спать,блть,вовремя уложены :) не приемлю всеми фибрами души

поэтому и прорывает меня частенько))

#  AiltonD » 26 сен 2020 09:06

Посмеялся про засуживание Барсы.
Был несколько лет назад на игре Эспаньол-Барса. В принципе, игра "главных" каталанцев нравилась, но после откровенного пробарсовского судейства стал топить за "студентов", просто каждое дуновение ветра вокруг игроков Барселоны и особенно Месси каралось фолом. Так даже Спартак на свисток редко сажали. Игра в итоге закончилась по 1, Эспаньол заканчивал вроде в меньшинстве.
Примечательно, что зрителям заранее не рекомендовалось приходить на матч в цветах винегрета "в целях безопасности". Но видел таковых, не раздевали, в отличие от гаспрёмболота. Фаны Эспаньола очень мощно суппортили перед матчем.

#  NewGamer » 26 сен 2020 08:55

Петровичч,
Прогноз состава принимается не менее чем за 6 часов до времени начала матча.

А вот то, что результаты 8 тура до сих пор не внесли - точно косяк.(

#  ДМБ-84 » 26 сен 2020 08:55

Nevladimirovi4, всё так.
Постоянное раскручивание скандалов вокруг "Спартака" газпромовскими СМИ именно из-за бессильной злобы.
Злобы из-за всеобщей любви болельщиков, из-за истории и легенды, которую не купить ни за какие деньги.
Победы "Спартаку" сегодня и всегда!
Редактировалось 26 сен 2020 08:55

#  SAS » 26 сен 2020 08:54

DyG,
Дима, Привет, дорогой!!!!!
У Д А Ч И !!!
... а я начинаю постельное белье гладить,

приметы....Еббб (

:-)

#  krash » 26 сен 2020 08:51

alek.vladimir » 26 сен 2020 07:58
ДМБ-84
ты щас миллионы болельщиков по всей стране, которые не читают ВВ,назвал бессловесным,всехавающим тупым стадом,которые только и делают,что жрут и не пиздят

Саш, я не увидел в словах Тимура ДМБ-84 отнесения не читающих ВВ болельщиков к такой категории. Другое дело, что «радикалы Книги» сами определяют как им болеть. С этим трудно спорить. И это мы не раз уже обсуждали.
Только есть один нюанс. Ты сам-то обратил внимание на количество пишущих на Гостевой в последнее время? Тебя это не удивляет? Я каждый день захожу сюда и вижу все меньше и меньше новых-старых ников. Пишут в основном человек 30-40. Хотя Спартак сейчас смотрится интереснее, чем год назад. Как думаешь, почему?
Я лично думаю, что наш российский футбол стал большинству болел просто по х.. И дело не в Газпроме, болотных, Федуне, комментаторах, судьях, ВАРе. Это мы здесь с упорством все это обсасываем. Больше просто нечего обсуждать. Каждый сел на свою «тему» и долбит ее изо дня в день. Футбола-то нормального нет. Как нет и игроков, которыми можно было бы восхищаться. Говнище все это. Разовые всплески-исключение. Какой в жопу всплеск интереса к мячу после ЧМ-18?
Ты его увидел-почувствовал? Я увидел всплеск только в одном. В интересе к баблу у причастных. Но бабла стало меньше, а причастных ( или желающих прикоснуться) меньше не стало. И проявляется это абсолютно во всем: в трансферах, судействе, комментах, ценах на абонементы. Во всем, кроме самого футбола. Вливай-не вливай, в ближайшие годы САМ наш футбол лучше не станет, а хуже уже трудно себе представить.

#  vlad45 » 26 сен 2020 08:48

Nevladimirovi4,
Можно согласиться, но одна поправочка-дополнение.
Только полный и всеобьемлющий провал газового уебища в европе может, пусть на время, заставить властьпридержащих хоть что-то изменить в футболе российском.
Ну хотя бы "правила игры".
Остальное все некритично. Как бы придворные журнашлюхи не испражнялись на динамы-ростовы и прочих, корень проблем - в системе наибольшего благоприятствования и "особых" правилах, беззастенчиво используемых болотным наростом...
Но все же, надежды на изменения мало. Эта плесень, будет проигрывать в европах, но пыжиться внутри.
Я далек от теории заговора Марка, тем не менее тоже считаю газовый проект абсолютным и чистейшим злом...

RedQuite » 25 сен 2020 22:30
Я не болела Реала, Ливера или Юве.
Я болею только за Спартак.
В разное время я могу симпатизировать разным командам.
Таковыми были Аякс средины 90-х, Арс начала века, Тоттен при Почеттино, Реал, первого прихода Зидана или Барса Риййкаарда.
Нынче мне очень нравится Дортмунд и временами Ливер. Также временами Интер "от Конте". Но с болением это имеет мало общего.
Потому, скорее ты рассуждаешь с точки зрения болельщика Барсы. А я смотрю испанский и английский чемпы достаточно регулярно, чтобы с уверенностью заявить: Барсу НЕ ЗАСУЖИВАЮТ, а местами наоборот, тянут! В основном, из-за фигуры Месси (гениев нужно беречь - согласен). Любые судейские решения в ЧИ в пределах статистической ошибки. Ну, и сделаем скидку, что испанские судьи - они такие...странные испанские судьи-)))

Лишний раз убедился, что если и есть где ровное судейство, ну плюс-минус, включая ВАР, то это АПЛ и Бундеслига...итальянцы еще рядом.
У остальных чудес больше, чем "нечудес"-)))

#  Петровичч » 26 сен 2020 08:43

Не возможно поставить прогноз состава на матч Тамбов - Спартак

#  alek.vladimir » 26 сен 2020 08:41

неудавшийся борщ у моей жены - это что-то из области фантастики

#  ДМБ-84 » 26 сен 2020 08:34

alek.vladimir, не приписывайте мне того, что я не говорил.
Миллионы болельщиков по всей стране и миру просто болеют за "Спартак".
Вы ведь любите и переживаете за своих родителей и свою жену с детьми не за то, кто они из себя, а просто их самих.
И вряд ли вы поносите свою жену за неудавшийся борщ, вряд ли лупите детей за каждый проступок.
"Жрёте, и не пиз-те!"(с) Герцын.
И правильно делаете.

#  tver-udomlya » 26 сен 2020 08:31

Газпром и Петербург имеет огромный комплекс перед авангардом спартаковских болельщиков-ВВ.В этом наш символ веры.

#  malyushenko » 26 сен 2020 08:28

Он не Газинский, он Галецкий. Как и не существует таких советов директоров, где могут дедушку Вагита опустить. Это ты конечно смешно придумал. Пиши чаще, составляй конкуренцию Иглесиасу, а то он один тут подобным слогом заливается.
С другой стороны, он как заливается перед матчем, так мы очки теряем. Вчера опять выступал, ты вот ещё, точно сегодня по одному сгоняем. И это в лучшем случае.

#  Nevladimirovi4 » 26 сен 2020 08:25

Nevladimirovi4 » 26 сен 2020 08:18 "Влашич - продаётся",

НЕ продаётся \не смог исправить(

#  mifta » 26 сен 2020 08:23

Карелин » 26 сен 2020 00:52А пенальти левый
А что защитник пытался сделать? Куда он прыгал? В мяч сыграл? Нет. В соперника попал? Попал. Кто ж виноват-то? Здесь ведь даже не борьба за мяч, здесь какой-то непонятный прыжок сзади в ноги убегающего в угловой флажок противника. Что характерно, пенальти можно было поставить и пораньше, когда Аугенталлер обманул вратаря соперника, заставил того выдернуться, сам же пробросил мяч вбок и подставился: опять-таки, в мяч Гойкочеа не сыграл, а соперника цепанул.

#  Nevladimirovi4 » 26 сен 2020 08:18

mex » 26 сен 2020 07:46надеюсь на сумашедшего с тугриками и с большими связями при дворе...

у сумашедшего не будет много "тугриков" и связей при дворе нет. Как только прикормленные Магнитским шлюшки (в т.ч. и с газпром тв) стали рисовать из быков "играющую команду", так болотокопатели возбудились и у ничего не выигрывавшего никогда владельца Краснодара, выбили скамейку из-под ног и осуществили рейдерский захват Магнита. Это вторая "частная" команда в нашем чемпионате, и где теперь "самая играющая"? Жополизы теперь утверждают, что по составу и игре на Газпромарене (больше всех забивают, бомбардиры-пенальтисты-офсайдники тоже там. А Галицкому оставлены (пока мягкие кресла на собственном стадионе). Керимов был с тугриками и вхож в АП, но он сразу почуял,что не туда сунулся и растворился в тумане.
Конкурентов у болотных нет, ни по деньгам, ни по админресурсу, ни позиции "при дворе". И Федуна за конкурента давно никто не считает...
Этим умело пользовался неглупый делец Гинер и лавируя как рыба-прилипала под газовым китом иногда урывал свой кусок, демонстрируя всячески свою лояльность и системность "большому северному партнёру" (помните тезис о том, что цска и зенит друг другу дорогу не переходят и игроков не переманивают. А сейчас всерьёз последний актив конский в лице Влашича обсуждается в паблике, да и опровержений "Влашич - продаётся", что-то не видно).
Но ближе к Спартаку - Федун им не конкурент, он против газпрома хоббит, путающийся под ногами. Зато конкурент (даже кушать не могу)сам Спартак, бренд, история, популярность, болельщики и наследство которого лишь своим наличием в реальности отравляют существование газпромовского околофутбола. И очень хорошо, что сейчас Спартак не на дне и Семаку не до вырезания табличек, надо от матча к матчу идти вперёд и в ближайшей очной встрече как минимум не проиграть. Стоять Сталинградом и ловить свой шанс в контрах, исключая по максимуму опасные стандарты у своих ворот (против стандартов нет ничего в арсенале "у Кости Сапрыкина", сгорим "при первом скачке"). А шанс быстрого отрыва от медляков защитных сбг у нас будет обязательно.
Победы сегодня Спартаку и всегда.

#  mmmmm » 26 сен 2020 08:15

ДМБ-84 » 26 сен 2020 07:34Идёт травля болельщиками владельца клуба - на что рассчитывают злопыхатели?


― Так они называли меня желтой рыбой?
― Да-да, рыбой. И еще червяком! Земляным червяком!


ДМБ-84 » 26 сен 2020 07:34Федун реально переживает за клуб, да что Федун - любой бы переживал.


- Бандерлоги... Хорошо ли вам видно?
- Мы видим, Каа
- Сидите смирно и смотрите... Подойдите на один шаг... Ближе... Ближе...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".