01.09.2020 - 30.09.2020

#  BM1964 » 26 сен 2020 08:13

Кстати об Авене. Писал уже наверное. Но сейчас в тему пришлось. Года 2-3 назад из среды модных актуальных художников раздалась публичная критика Авена, что он мол мало денег вкладывает в искусств, поэтому и успехи наши, дескать, скромные в мире. Авен тогда не поленился и тоже публично ответил (все есть в сети) в том духе, что в вас бездарей сколько не вкачивай, Вы все равно не конкурентноспособны на мировой арене. А тогда зачем... в общем это мне до боли напомнило "родную ВВ"

#  alek.vladimir » 26 сен 2020 07:58

ДМБ-84
ты щас миллионы болельщиков по всей стране, которые не читают ВВ,назвал бессловесным,всехавающим тупым стадом,которые только и делают,что жрут и не пиздят

#  mex » 26 сен 2020 07:46

А отчего Сергею Николаевичу прозвище в своём крике души придумал Газинский, а не Рамирес допустим?

--- Не знаю, если честно, даже что за прозвище. Знаю вот сколько Газинский с Аверном на пару выиграли золотых медалей...
Догадываюсь почему убрали Семина.
Вижу, кто тренирует команды РПЛ....
Ситауция давно переросла мой клуб... и то что, Тед продолжает худо-бедно давать рузультат - это скорее вопреки заслугам руководства.. И еще, оттого кризисный менеджер у нас из Уфы..И тд и тп. Когда это закончится? Не знаю... Смотрю футбол наполовину испеченной команды, и радуюсь...хоть не гавнофутбол Кононова, ну и надеюсь на сумашедшего с тугриками и с большими связями при дворе...

#  Карелин » 26 сен 2020 07:41

Доброе утро!
Именинников - с Днями рождения!
Здоровья и Спартак-Чемпион!
Чуть ли не единственный матч Спартака в сезоне в субботу - и тот в два. Что ли, электрический свет в саранском наследии экономят, охохоюшки..
Успеть бы с дел на второй тайм. Одно радует - наверняка сегодня будет очерк "Только что со стадио". Давно, емнип, не было. А что ещё делать на обратном пути, не выпивать же, гы..

#  ДМБ-84 » 26 сен 2020 07:34

mex, об этом и речь.
Если допустить, что Федун уйдёт, нет никаких гарантий, что не станет хуже.
Мы живём здесь и сейчас.
К чему эти визги-пизги, перебор кандидатур от Авена до непонятно кого ещё.
Он что - родственник кому-то здесь, этот Авен?
Чем он будет лучше?
"Альфа-групп" тратить не любит, она любит получать.
Федун реально переживает за клуб, да что Федун - любой бы переживал.
Идёт травля болельщиками владельца клуба - на что рассчитывают злопыхатели?

Да, миллионы болельщиков по всей стране, которые не читают ВВ, не относятся к Федуну как многие из наших радикалов.
Им на него наплевать, так же как на Цорна, на Газизова и на водителя клубного автобуса - они просто болеют за "Спартак", и не воображают себя тренерами и менеджерами.
И они будут болеть за "Спартак" всегда.
Считаю, что так и надо болеть за команду.

#  malyushenko » 26 сен 2020 07:13

Mex
А отчего Сергею Николаевичу прозвище в своём крике души придумал Газинский, а не Рамирес допустим?

#  mex » 26 сен 2020 06:46

когда-то давным давно когда Ростовские пацаны осуществили рейдеровский захват моего клуба и выпиздили последних из магикан, я расстраивался... Сейчас, по прошествию почти 20 (ьнх!) лет, можно четко понимать, что случай этот далеко не единичный... Ребятам с кошельками хочется рулить футболом... На а кули, это ж не нефть из под вечной мерзлоты доставать. Как два пальца... Результаты мы видим в Еврокупках (ну Газинский еще недельку попьет кофийку в мажоре - дальше вот правда не уверен я). Но это так, частности... Тут пошла любимая сердцу полемика про политрука-еблана... Ну как тут остаться в стороне?...

Леня на самом деле обыкновенный нувориш. Бизнесс свой знает, не пальцем деланный. Если кто следит за курсом доллара за баррель, может просто построить прямую линию: Цена на Баррель по последним 15 годам против годовых расходов на Спартак - готов положить 100 баков против ржавого рубля. что линия будет проходить через начало координат. Выводы:

1. Цены на сырье в ж..е . Ну и мы там - с трансферами. Оттого болотная пиздобратия и потешается над нами, поскольку у них ресурс есть даже при убытках.. Ну а захотят отцы родные в нас влить выше разнарядки, так Леню с Аликперовым на совете директоров не то, что просто не поймут, а отымеют по полной за убыточные статьи при данной ситуации на мировом рынке.
2. Мы стоим на голом проценте от валового оборота (или другой похожей метрики) Луки. Вот и все. Так есть. И так будет.
3. Чудеса бывают. Доказано экспериментально. Вероятность выиграть одним отдельно взятым клубом из 16 команд без учета всего вообще - 1/16. А мы при Лене 1 из 15 сподобились... Вопросы?
4. Уже совсем неважно. напрягли ли когда-то Леню госразнарядкой, развели ростовские или он сам однажды решил стать Абрамовичем с Челси, он давно уже все для себя решил... Стадик построил, активы (и немалые) освоил в Тушине.. А уж после лотереи... Он просто тупо минимизирует расходы, держа Спартак на плаву. Ну а вдруг еще раз лотерейный билет получит? И оттого здесь новы
5. Cовсем не уверен, что условный Аверн (кстати, что-то он замолк как-то) не сделает со Спартаком то же самое.. Потому как даже при всех его баблосах, связях и желании показать бомжам (ну если вдруг у него и будет такая фишка), он все равно останется дилетантом, не желающим делиться властью над клубом - вон у газинского очередь что ль из Мауриний стоит?

#  DyG » 26 сен 2020 05:23


Песня чумовая, Саш!
"И смеются из утробы неродившиеся дети" - это просто восторг!)))
Сделал день!))
Выдвигаемся в Саранск - благо ближайший выезд с Нижегородчины. Да и погодка шепчет. С саундтрэком в дорогу))

#  Arcade Fire » 26 сен 2020 01:14

«Милан» хочет подписать форварда «Буде-Глимт» Хеуге. Он забил им в ЛЕ в четверг.
https://www.sports.ru/football/10893797 ... v-che.html

Газизовская метода. Он так игроков в Уфу набирал.
Сначала взяли Тиля у люксембургцев, после того как прошли их, а потом словенца у Домжале.
Спартак в еврокубках не играет, потому и нет никого.

#  Карелин » 26 сен 2020 00:52

Да нельзя было не отдать немцам. Арги были уже не торт, а тут сам Кайзер на бровке..Ну как по-другому.
А пенальти левый. "Научил" уругваец отечественных свистков, на нашу голову..
Спокойной ночи..До завтра

#  SAS » 26 сен 2020 00:43

Карелин
https://www.youtube.com/watch?v=EQKiF9E2PBM
немного про Финал Аргентина - Германия

#  Карелин » 26 сен 2020 00:35

SAS,
Недалеко от истины. Хотя Арг-Бра, Анг-ФРГ, Анг-Камерун, ФРГ-Гол как-то запомнились. Ну, и судья Фредрикссон. Вот когда VAR-то пригодился бы..

#  Olddima » 26 сен 2020 00:34

Завтра очень трудная игра
Выползут против нас наскипедаренные
Полит проект не может буксовать
Редактировалось 26 сен 2020 00:35

#  SAS » 26 сен 2020 00:27

Карелин
чм по футболу в Италии 1990 года, это Скукатища...
а уж ССССР Лобановского вообще Позор(
кроме игры с Камеруном 3-ей
вот подробно
http://www.rusteam.permian.ru/history/1990.html

#  Карелин » 26 сен 2020 00:18

В Саранске был автопроездом в Оренбург. В год итальянского ЧМ. Из окна не впечатлило, что естественно. Щас бы подгадал командировочку, а тогда Светотехника, уж и не помню в какой лиге пылила

#  Olddima » 26 сен 2020 00:12

Карелин » 26 сен 2020 00:01Olddima, Уже и такая марка авто есть? LG


Была, может и сейчас есть

#  SAS » 26 сен 2020 00:08

-кстати, матч завтра рано, в 14:00...
не проспать бы, а то 149 Р. пропадут (
:-)

Палыч и Алексей!!!!... Здоровья Вам, Други!!!...

#  Карелин » 26 сен 2020 00:01

Спасибо,видел..
У них иногда жизненно бывает..Про Спартак, правда, навскидку не помню. За Уралмаш,наверное,топят, гыгы..

Olddima, Уже и такая марка авто есть? LG

#  SAS » 25 сен 2020 23:50

Карелин » 25 сен 2020 23:43
- ну ладно, согласен... после вчерашней самодеятельности С-2 в Алании тоже расстроен (
- ВВот тебе тогда, можно сказать, УЖЕ Профи!!!! :
- про Саранский Стадио:
https://www.youtube.com/watch?v=_ZBSJrBuX3g

#  Olddima » 25 сен 2020 23:47

На лыжи, все на лыжи и в Саранск

#  Карелин » 25 сен 2020 23:43

Оскорбление аналитической личности курильщика самодеятельностью замазать хочите?! Дерзко,чё..

#  SAS » 25 сен 2020 23:40

Карелин
- ну тогда тебе в качестве бонуса!!! :-):
песня про Саранск
https://www.youtube.com/watch?v=KR6O9zYFOFk

#  Карелин » 25 сен 2020 23:32

Негуманные вы..ЗОЖевцы и ПП-шники?

#  SAS » 25 сен 2020 23:27

Olddima
- за курение в школьных сортирах на перемене большой и распивание портвейнов пол очечка? :-)

#  Olddima » 25 сен 2020 23:20

Карелин,
За курение саечку и треть очечка

#  Карелин » 25 сен 2020 23:01

Курить брошу - переметнусь к духоборам. Мля буду

#  SAS » 25 сен 2020 22:58

Карелин » 25 сен 2020 22:56
дааааа, незачёт... не ожидал (( - Духон подтвердит!!!
:-)

#  Карелин » 25 сен 2020 22:56

Вообще-то за 1922.."Двоек" много, как и у меня. В дате. Но не это главное. По бюджету вписываюсь - годовой взнос в 1922 рубля против 1935. Полпачки сигарет, поди плохо..

#  SAS » 25 сен 2020 22:52

Карелин » 25 сен 2020 22:49
Андрей, умч сам?! - она врёт (. Извини...:
- ты за 1922 или за 1935???
:-)

#  Карелин » 25 сен 2020 22:49

SAS » 25 сен 2020 22:36
"..держи от первоисточника:.."

Александр, умч. Извините

#  BM1964 » 25 сен 2020 22:48

Nikiforoff » 25 сен 2020 14:54Богдан, я тебе тогда раз неглубоко и поверхностно скажу еще поверхностней.


Нет, Денис - вот этот твой ответ мне уже было интересно читать. В целом, направление мысли верное. Может когда-то вернемся к этому разговору.

22-kratny » 25 сен 2020 15:16Вот мне и странно


Слав, вот ты наверное хороший парень, но последнее время очень напрягаешь тем, что передергиваешь. Нехорошо. И не в первый раз. Относись, пожалуйста внимательнее к сообщениям, если ты им оппонируешь.
Я ничего не пытался "наложить" и тем более кого-то за что-то агитировать. История идет так как она идет, если сегодня болелы не видят в клубах соотечественниках "своих", то значит таков исторический момент. Я лишь задал вопрос, потому что меня эта тема волнует не с точки зрения футбола а в более широком общественном контексте. И да, мне интересно было в чем разница в отношении к другим клубам в СССР и России. Если угодно, я лично желаю побед всем Российским клубам, включая пресловутый зенит по одной простой причине. Если мы регулярно проигрываем клубам конкурентам, включая тот же Ростов, а они в свою очередь беспомощны в Европе, какова же степень деградации Спартака? В этом смысле я не испытываю не малейшего злорадства от их поражений. Но опять же, это личная позиция. При этом я никогда их игры не смотрю, в отличие от тех, кстати, кто следит за всеми этими Ростовами, зенитами, динамами и потом радостно бежит на ВВ сообщить об их очередном влете. Мне это представляется, как неисправимый комплекс собственной неполноценности. Но каждому свое.

Да, и еще, я не во всем согласен с ДМБ, но в целом, он дело говорит. Так мне кажется. И, да, "Мексиканец" отличный рассказ. Один из любимейших в детстве был. Лучшее описание бокса в мировой литературе.

#  SAS » 25 сен 2020 22:36

Карелин
завтра же основы играют, а не дубли?!
поэтому держи от первоисточника:
https://www.youtube.com/watch?v=NOaKPbkJg-I
... ((

#  Rostov-Don » 25 сен 2020 22:33

На дно матч ТВ сюжет про чудо клуб из Украины колос.мололцы, конечно,не Динамо.но
Годовой бюджет клуба — 5 млн долларов. Это средняя цифра по лиге. Примерно у половины команд она вдвое скромнее. Но бюджет «Колоса», участника еврокубков и прошлогоднего дебютанта УПЛ, в 6 раз меньше, чем у киевского «Динамо» (30), и в десять, чем у «Шахтера» (50).
Читаем про шахтер и Динамо Киев.
Ахахахаха
Ахахахаха
Смешно
Спартак на их фоне.... А зенит!!!!???

#  agk » 25 сен 2020 22:31

Зарема то хоть как минимум за "подарки" Лёню любит, а вот дембель 84 совершенно бескорыстно, верю в это. Скала-человек.

#  RedQuite » 25 сен 2020 22:30

vlad45 » 25 сен 2020 21:50
По Испании.
Ты рассуждаешь с точки зрения болелы Реала. А болелы Барсы рассуждают совсем по другому: две абсолютно равные команды борются за чемпионство, а исход этой борьбы решают судьи в пользу одной из них. Это несправедливо, с их точки зрения...
У нас же совсем другая ситуация. Бомжи - многолетние лидеры по составу, мы им сейчас совсем не ровня. Нам вообще должно быть не до судейства. Боюсь, как бы фактор судейства не был использован Федуном как ширма для продолжения своей экономии. Не хотелось бы...

#  mmmmm » 25 сен 2020 22:27

Ай муха! знать она сильна,
Что тянет на слона.

#  Карелин » 25 сен 2020 22:23

Фильм со Стриженовым не слабее..Но сравнивать голодного мексиканца, боксёрскую живую "грушу" с Федуном, это.., похлеще натягивания мухи на слона

#  Ценитель » 25 сен 2020 22:15

ДМБ-84 » 25 сен 2020 20:28Как мексиканец Ривера, а он, в конце концов, победил.

Это культурная отсылка к рассказу Джека Лондона "Мексиканец", да? :3

#  Васильев1967 » 25 сен 2020 22:09

лео22,
Держись, брат, Бог в помощь.
Чтоб и ты, и твои были здоровы и веселы.
Ну... пусть не сразу, но в ближайшее время.

#  SAS » 25 сен 2020 21:59

- и ещё одну песню Зарема посвящает своему нежно любимому Лёнечке!!!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=CquJgiItWOs

#  Карелин » 25 сен 2020 21:54

recchi » 25 сен 2020 21:34
"Максименко должны сказать просто не спорить завтра с судьями"

Пересмотрел этот эпизод в трансляции. Максименко аж из ворот подбежал к Левникову. Этим уже дал повод. Что уж он там дальше сказал,не знаю, но судья сразу зажёг желтяк, не раздумывая, тем более "масловская" ещё в руках была. Не помню за Максименко перекошенных лиц и рыков (просто игра слов,гы).
Ладно, не настаиваю больше..Виноват.
В качестве компенсации, раз уж завтра Тамбов
https://www.youtube.com/watch?v=hh8y5rdJ3-s

#  vlad45 » 25 сен 2020 21:50

RedQuite,
Барса в этом году столько нахуевертила, вернее, Батоломеу и присные, что там голом больше,голом меньше значения не имело.
После увольнения Вальверде все пошло наперекосяк.
Засудили, это как Спартак после короны - в каждой(!!!) игре решения против нас.
А Барсе раз подсудили, пару раз против. Ну, может чуть реже чем Реалу.
Так в прошлом\позапрошлом сезоне все было с точностью до наоборот.
Как и в Украине с кротами.
Вот бомжам уже леит 10, не меньше, ковровые дорожки из судейства стелят! Никакой гинер о таком даже не мечтал.
Ибо газовые поняли - без судей и админресурса, сколько б бабла не вкачали - все не в прок будет....

#  recchi » 25 сен 2020 21:34

Максименко должны сказать просто не спорить завтра с судьями и не затягивать ввод мяча в игру. В общем - не сложные вещи. Да он и сам должен понимать.

#  RedQuite » 25 сен 2020 21:26

vlad45 » 25 сен 2020 21:14
Именно этим летом Барсу цинично засудили, причём с помощью ВАРа, не хуже чем у нас. В основном путём подсуживания Реалу. Барса возмущалась прилично. В хохланде всё по тихому, но Шахта там тоже периодически бывает недовольна, иностранные судьи туда приезжают частенько.

#  Карелин » 25 сен 2020 21:25

naivniy » 25 сен 2020 21:01
Футбол не прощает много чего. Сам бы хотел, чтобы прошли сезон в 14 человек. Но реальность..
Вспомните зимний матч с Ростовом. Из-за карт пришлось кроить опорную зону..
Ничего я советовать Тедеско не могу, это объективно. И даже намерений таких не имею. Был бы на лавке готовый Селихов, вообще бы не заморачивался. Хоть 3 карты,хоть 23.. Но сегодня этого нет. Потому и беспокоюсь..
Про очки с подвалом знаю. Хотя незаслуженный проигрыш цыске обсуждали дня три, и то потому, что кубок был
Редактировалось 25 сен 2020 21:27

#  Olddima » 25 сен 2020 21:25

RedQuite » 25 сен 2020 21:16Владельцы, кто же ещё. Ради того, чтобы остаться в истории со знаком плюс, чтобы люди добрым словом поминали, чтобы детям и внукам не было стыдно...
Вернуться к началу

Это скучно

#  mmmmm » 25 сен 2020 21:20

Вот засудит Зарема...

Не губите Федуна.

#  RedQuite » 25 сен 2020 21:16

Olddima » 25 сен 2020 21:07
Владельцы, кто же ещё. Ради того, чтобы остаться в истории со знаком плюс, чтобы люди добрым словом поминали, чтобы детям и внукам не было стыдно...

#  vlad45 » 25 сен 2020 21:14

RedQuite,
Когда прочитал, что Барсу и Шахтер засуживают, аж поперхнулся!
Не наоборот?
Ну уж в своих внутренних чемпах большего режима благоприятствования представить трудно!
Разве что Реалу больше в Испании.
Но это подспудно, сильных засуживать не хотят, можно очень сильно нарваться.
А уж у Ахметова - так и подавно-)))

#  SAS » 25 сен 2020 21:11

Песня:-)

За деревней, у реки,
Рубят лес мужики.
И творят, что хотят,
Только щепки летят.
Вот застудит терема,
Непогода да зима,
И никто не вспомнит, нет,
Как смели тот первоцвет(

Поддержите Федуна, поддержите!
Не рубите дерева, где сидите!
Ради Книжного Срача,
Не рубите сгоряча!
Поддержите Федуна, промолчите!

Был я молод и удал,
Довелось, что повидал,
Прохудилось сто рубах,
Все в украинских краях.
Не рубите первоцвет,
Аль Христа на вас и нет?
Мне себя совсем не жаль,
За Россию всё печаль...

Поддержите Федуна, поддержите!
Не рубите дерева, где сидите!
Ради Книжного Срача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, промолчите!

Не губите Федуна, не губите!
Не рубите дерева, промолчите!
Эхом всё летит вот так:
"... - за Россию... - за Спартак..."
".......таааааааккккккккк...."

За деревней, у реки
Рубят лес, мужики...
,,, ,,, ,,, ,,, ,,,

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".