01.09.2020 - 30.09.2020

#  irod sm » 25 сен 2020 17:46

У нас нет запаса прочности.
Выходить должны сильнейшие.
Железные три очка с Тамбовом - это три очка в таблице.

#  vlad45 » 25 сен 2020 17:30

Gt3,
NN это не к тебе, почитай там ниже человек Федуна нахваливал с NN чемпионств

#  Карелин » 25 сен 2020 17:18

То есть думать, выпускать ли, имеющего 3 ЖК Максименко, в преддверии матча с сбг, не хочим. Равно как и Соболева..
Вспомнил эти 3 карты вратаря, кстати:
1. С Сочи. Оспаривал назначение второго пенальти. Назначившие пенальти уже выдвинуты на нобелевку,как некоторые или ещё нет? Странно
2. С Ротором. Затягивал время в компенсированное время (минус полбаллика). За эти семь минут ЖК получили ещё трое - Ещенко, Соболев, Маслов
3. С Рубином. Оспаривал вторую ЖК Маслову. Резонно, между прочим, - первой не было, вторую Хвича "организовал"
По мне, травля плавно перешла в маленькие судейские хитрости. А по вам?

#  Olddima » 25 сен 2020 17:17

Волшебник,
Трап спёр Цорн

#  AiltonD » 25 сен 2020 17:17

serg_chel » 25 сен 2020 12:33

Да уж, гений Гунько, куда деваться.
Про отчисленных спартаковской блатной тусовкой уже говорили, про "достижения" ДГ тоже (человек везде обосрался, но всё ещё на плаву, понятно что не тонет).
Та же Барселона (и не только она) по миру школы открывает (не нравятся местные, учи негритят), а эти зажранцы-кумовья оборзели совсем.
Была история в 90-е с одним из годов рождения в Спартаке: пришёл новый тренер, разогнал почти всех, критерий был один - слаб физически, мал ростом. Набрал новых - лосей под громкое имя. Детишки расстроились, разошлись, годочков уже им было примерно по 15-16. Но старый тренер не знаю каким образом, через родителей (видимо родители уважали, и дети любили) собрал Спартак-2 с основой из своих, выгнанных, который и стал чемпионом России в этом же сезоне, ибо каждому родителю известно, что физически дети развиваются очень неравномерно. Но гуньки всё видят в детстве, клеймо ставят :twisted:

#  Волшебник » 25 сен 2020 17:08

Ну что уже, едет кто?

#  Gt3 » 25 сен 2020 16:56

vlad45 » 25 сен 2020 16:23#  vlad45 » 25 сен 2020 16:23
Gt3 » 25 сен 2020 15:37
Леня, где ты у меня агрессивность увидел?
Это же ты бредом(!) мое мнение называешь, а не я твое.
Так кто агрессивен?
Я же тебя ни в чем не переубеждаю, только показываю, что ты приемлешь только то, что тебе кажется верным, а других обвиняешь в в бреде, коль тебе не нравится....


Прочитал вот это "NN чемпионств и медалей" и даже не знаю, плакать или смеяться.....большего глума представить сложно.


Не сердись плиз.)
Все мы где-то бредим, каждый по своему.) И так же приемлем то что нам кажется верным, это нормально.)

Про NN ничего не понял, сори.)

#  irod sm » 25 сен 2020 16:51

Пассажиром.

#  Леонидыч » 25 сен 2020 16:28

И о хорошем...
Жиго едет в Саранск!

#  vlad45 » 25 сен 2020 16:23

Gt3 » 25 сен 2020 15:37
Леня, где ты у меня агрессивность увидел?
Это же ты бредом(!) мое мнение называешь, а не я твое.
Так кто агрессивен?
Я же тебя ни в чем не переубеждаю, только показываю, что ты приемлешь только то, что тебе кажется верным, а других обвиняешь в в бреде, коль тебе не нравится....


Прочитал вот это "NN чемпионств и медалей" и даже не знаю, плакать или смеяться.....большего глума представить сложно.
:x

#  RedQuite » 25 сен 2020 16:15

ДМБ-84 » 25 сен 2020 14:15
Федун останется в истории как тот, кто построил стадион и музей.
Как тот, при ком было NN чемпионств и медалей...

Вот насмешил! Стадион уже теперь есть у всех, этим не удивишь. В истории он останется как маловместительный (для самого популярного клуба) и холодный (без крыши и обогрева), и как ещё одно подтверждение его скупости и превосходства бомжей.
Музей к нему вообще никак нельзя привязать, тут скорей наш Володя Словесник останется в истории.
А вот про "NN чемпионств и медалей" лучше даже и не заикаться, это настоящий позор! Опустить лучший клуб страны до 5-го места в стране, это надо ещё умудриться так облажаться...

#  vlad45 » 25 сен 2020 16:05

Mike Lebedev » 25 сен 2020 12:28
Мишаня! Торчу от твоего произношения!-)
Но мне нравится,еси чё-) Гуггл помог?-)
Две существенные поправки, прям в копилку словесника - все же рынок это не сок, а шук, хотя и пишется одинаково. Тут на этой теме было, что в школах дети говорили не Пушкин, а Фоскин, ага.
П и Ф, Ш и С, В и Б, О и У пишутся одинаково.
Да еще букв К три штуки, как и Ха парочка.
Я до сих пор при написании путаюсь .Сам иногда теряюсь при письме, а вот при произношении - никогда,х.з. как привык и выучил...но за 30-то лет-)

Ну и В наших цветах нет голубого – Эйн какхол бцваим шеланю
Хахлов точно нет, хотя они и есть-)
Голубой - это кахоль и буквы Ю нет. Только У.

Но самое главное - ОУКБ , ты не написал!Не хочу лишать тебя удовольствия перевода, напишу на иврите:
למצוץ את האדום-לבן
8-)

#  Спартачек-Казачек! » 25 сен 2020 16:03

У старшего в команде сейчас вратарь.лучший вратарь по городу выиграл кучу турниров как лучший вратарь.из за роста не берут в топы......когда он пришел в секцию в 6лет мы со смеху катались с его техники и манеры бегать.если бы тренер не перевёл его от горя подальше в ворота то парень бы не стал футболистом.это к слову как у нас смотрят.второй случай парень в Ростове U15 и в сборной России уже играет.в детстве его тренер гнал с тренеровки как непутевого...и устану рассказывать сколько суперперспективеых в 7-10лет ходят по району с крашенной чёлкой и тонелями в ушах...
Кто вообще такой Гунько что он решает детские судьбы.он где играл что видел ???как тренирует видел...такие вот профи и убивают детский спорт..
Пс.самый большой проеб академии-Пиняев.за такое увольнять надо

#  Леонидыч » 25 сен 2020 15:59

Оплатить-не оплатить абик...
;)

Не, лучше пропью...
;)

Если «газзаев» (ну, а вдруг) предложит мне по 8400 «рваных» за посещение - на хуй пошлю с огромным удовольствием!
Как Орье!
;)

#  Gt3 » 25 сен 2020 15:42

Ценитель » 25 сен 2020 13:47#  Ценитель » 25 сен 2020 13:47
Gt3 » 25 сен 2020 12:03
Первый тайм хорошо играли, пропустили странный гол из ничего. Состава у них нет. Играют тем что хоть как-то шевелится, что не мешало ему треснуть нас в декабре в одну калитку, с тренером.)

Леонид, почему почти каждый раз, когда ты пишешь про поражение Спартака, у тебя весёлый смайлик в конце?..


Это ничего не значит,Вась. Банан это просто банан.)

#  Спартачек-Казачек! » 25 сен 2020 15:42

vlad45, спасибо большое

#  из Белого города » 25 сен 2020 15:37

Tirox, если не ошибаюсь на варе был турбин тот самый что и с бомжами

#  Gt3 » 25 сен 2020 15:37

vlad45 » 25 сен 2020 12:25#  vlad45 » 25 сен 2020 12:25
Gt3,
А почему ты мое мнение считаешь бредом, а не свое? Двойные стандарты? Или только твое верно, а чьето бред?


Бред это про 9 из 10.

Ты почему-то очень агрессивен по отношению ко мне. Зачем эти нападки про двойные стандарты, разберись сначала о чем речь, потом уже отвечай.

Вот мое сообщение.
Gt3 » 25 сен 2020 00:41#  Gt3 » 25 сен 2020 00:41


Что не нравится, хз.)

Чего Валеру полоскать так же, хз. Из русских тренеров он, мое имхо, очень неплох. Это не значит что я взываю его в Спартак вернуть, но он неплохой спец, опять же, имхо.

#  Б.Г.-74 » 25 сен 2020 15:36

ну что?трап опустел?

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 15:35

В тему о бредовости кстати. Требую именовать коней бцска! Бывший то бишь) И пусть хоть один махровый конь возразит, что это неправильно, бггггг. Надо сходить на пески, предложить им)))))

#  Tirox » 25 сен 2020 15:32

У кого-то были какие-то сомнения по Гудко? Это просто недоразумение. Ничего общего с футболом. Забудьте навсегда.
А вот по Карпину...неужели Фе был прав...но во всяком случае, я вообще никакого прогресса не вижу у него. Собрал состав более менее сносный...и че. 10 процентник. Забыли.
Тут почитал заключение комиссии по эпизоду с Ларссоном. Это конечно верх пиздеца. Это пиздец пиздецкий. Раз мы товарищи не можем обосновать неправильность красной, давайте вообще придумаем, что фола не было! Какая красота...бомжевар...епт.
Состав комиссии то какой классный, Баскаковы, Кашаи...все свои...молодцы. Интересно послушать венгр че скажет. Контакта в ногах не было? Как не было, а че жопа или бедро это не ноги? Тазобедренный это тоже не считается? Карпов въехал наперерез траектории движения Ларссона...как это к Карасеву никаких претензий, он фол то зафиксировал, а дальше конские пошли воспоминания... кто там на варе то был?
Короче нас продолжают душить, но уже более аккуратно.

#  22-kratny » 25 сен 2020 15:30

Продолжаем веселиться до 17 октября.

Агентство Трансфермрак сообщает ,
1. что Спартак все еще пытается заполучить Хюсасая надеясь переманить его добавкой в 400 уе к контракту (ну позязя).
2. Что нашли другдруга два одиночества. Никому нафиг не нужный клуб Химки и никому нафиг не нужный со своими запросами Глушаков.

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 15:26


О том и речь. У нас был занавес и никаких практически легионеров, кроме редчайших исключений, а о покупках продажах и трансферах негров из клуба в клуб и речи не шло. Ну тут есть основание считать клуб хоть и пусть врагом внутри но "своим" в евросоревнованиях против "чужих" капиталистов. Но сейчас то откуда этот пережиток? Не понимаю абсолютно.

#  serg_chel » 25 сен 2020 15:26

Olddima,

Причем тут стоимость футболки? Содержание сети розничной, ее маркетинговая поддержка, логистика - это все стоит денег. Вот тут популярно все разложено с цифрами

https://sportarena.com/football/seriya- ... i-eto-mif/

#  serg_chel » 25 сен 2020 15:20

BM1964,

Пластика, координация, техника бега - все тренируемые навыки. В определенных пределах, но тем не менее. Надеюсь, что кто-нибудь в инфискульте или педе напишет кандидатскую на тему переноса навыков и способностей из первого периода обучения в профессиональный спорт. На современных вычислительных мощностях и объемах данных. Попадался блог хохляцкого тренера о детском футболе. Там было много интересных наблюдений, идущих в разрез с подходом "глаза-алмаза". А уж если вдруг вспомнить про "неперспективных Миранчуков" вопросов еще больше.

#  Olddima » 25 сен 2020 15:18

serg_chel,
Юве имеет прямое управление и не подписывал контракт
Всю прибыль получают сами

Скока в оптухе футболка адидас? 1-2бакса?

#  22-kratny » 25 сен 2020 15:16

Nikiforoff, ...Подозреваю, что вообще это извращение порождено как раз Советским строем и умами Советских болельщиков.

Вот мне и странно. Богдан с одной стороны пишет, что ностальгии по СССР и тогдашнему футболу не испытывает, но сам тут же пытается наложить именно советскую фишку на махровый российский капитализм. Нигде в мире в 20-м веке не болели в ЕК за заклятых соперников по чемпу. Кроме СССР.
Редактировалось 25 сен 2020 15:18

#  Край » 25 сен 2020 15:11

BM1964, если учесть,что Миранчуков отчислили именно из спартаковской школы,а Комбаровых там сочли бесперспективными--твои аргументы выглядят слабо.)
(из другой сферы--Т. Эдисона в школе считали умственно отсталым..И таких примеров много).

#  serg_chel » 25 сен 2020 15:05

Olddima » 25 сен 2020 14:43В первые сутки Юве продал маек Роналду на 54 млн евро
Как думаешь Юве отбил его за все время на продаже маек?


Есть большая вероятность, что это было в районе 70% продаж маек Роналду вообще. Вычитай из этой стоимости платеж техническому спонсору, себестоимость продажи (клуб содержит сеть фирменных магазинов), стоимость нанесения номера, фамилии и рекламы. А также учти качество фанбазы Ювентуса. Оно менее крутое, чем у других суперклубов, мягко говоря. Ее основа - выходцы с юга Италии и их потомки. Так что миллионов 15-17 мог Юве сделать прибыли на майках в первый день. И не сильно большую сумма в дальнейшем за 2 сезона. Больше, чем мы на майках Ломовицкого поднимаем, но живет клуб не на эти деньги.

#  Olddima » 25 сен 2020 15:03

Nikiforoff » 25 сен 2020 14:54Богдан, я тебе тогда раз неглубоко и поверхностно скажу еще поверхностней.Любой клуб не представляет на евроарене свою страну. Тем более сейчас, когда играют сборные мира(не в смысле, что сильные, а в смысле что могут за арсенал лондонский выходить 11 человек, все легионеры). Клуб это клуб. КЛУБ! Не сборная Российских футболистов против сборной Испанских футболистов на олимпиаде условной, а клуб!
Подозреваю, что вообще это извращение порождено как раз Советским строем и умами Советских болельщиков. А евроочко уефой придумано не для писькомеряния между странами, а для выдачи квот, которое в свою очередь придает впоследствии большую зрелищность.
А вот извращение и пафос, что 10 негров в условном Спартаке или Цска представляет страну, ничто иное как квасной патриотизм, не имеющий под собой ни логики ни оснований! Тем более, повторяю, сейчас.

Вот молодца.
Если Клубу выгодно построить школу в Сан Пауло так пусть строят раз местные сплошные Буратино.

#  Dominecne » 25 сен 2020 14:54

никогда не покупал трансляции, но подписку на клубный канал в пределах 500р в месяц взял бы, если смотреть через ютуб (без лагов), но при одном важном условии. Оплата с привязкой к ИД позволила бы 1-2 раза в год получать приоритет при покупке билетов на Открытие Д или просто приоритет на покупку 4-5 билетов в год, неважно количество игр, с предоплатой до 30 дней скажем и подтверждением для планирования выезда и музея

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 14:54


Богдан, я тебе тогда раз неглубоко и поверхностно скажу еще поверхностней.Любой клуб не представляет на евроарене свою страну. Тем более сейчас, когда играют сборные мира(не в смысле, что сильные, а в смысле что могут за арсенал лондонский выходить 11 человек, все легионеры). Клуб это клуб. КЛУБ! Не сборная Российских футболистов против сборной Испанских футболистов на олимпиаде условной, а клуб!
Подозреваю, что вообще это извращение порождено как раз Советским строем и умами Советских болельщиков. А евроочко уефой придумано не для писькомеряния между странами, а для выдачи квот, которое в свою очередь придает впоследствии большую зрелищность.
А вот извращение и пафос, что 10 негров в условном Спартаке или Цска представляет страну, ничто иное как квасной патриотизм, не имеющий под собой ни логики ни оснований! Тем более, повторяю, сейчас.

#  Eaglesias » 25 сен 2020 14:52

И не надо забывать, что покупка офиц. атрибутики в клубе (как и абики, хотя это несколько другая статья) - это либо аванс клубу, либо благодарность. В первом случае, покупая атрибутику среднестатистический гражданин болельщик как бы показывает что доверяет управленцам, во втором случае благодарит за что-то. Например за чемпионство. Так как доверия давно нет к клубному Федунизму, то авансировать в атрибутику желающих не много, прямо скажем (в стареньком олдскульненьком ходят). Что бы это поправить - нужен результат (а не бесконечная скандальная заваруха в СМИ), сиречь трофей. Нет трофея, нет годных продаж.

#  Mike Lebedev » 25 сен 2020 14:47

В разделах "Этот день в Истории" и "Двадцать лет, а как вчера" - сегодня ЛЧ-2000, Спартак - Спортинг https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b175eaee

#  BM1964 » 25 сен 2020 14:46

Не совсем понял чего доебались до Гунько. Мне в общем все равно кто такой Гунько, но ясно что мало мальски профессионал определит способного ребенка с пол пинка. Я забросил искусство, но все еще преподаю. Мне достаточно посмотреть как ребёнок держит карандаш, чтобы сказать будет из него толк или бесполезно возиться. Другое дело что спорт и искусство нужны всем детям для гармоничного развития, но это не значит, что из любого можно сделать профессионала. То что у нас катастрофически не хватает секций для детей это одно, но в Спартаковскую академию брать всех подряд в надежде, что кто то выстрелит это странно. Но надо четко понимать, что дети сейчас вообще, это не дети 60 -70. К спорту они мало приспособлены в массе. Но это отдельный разговор.

#  Olddima » 25 сен 2020 14:43

serg_chel,
В первые сутки Юве продал маек Роналду на 54 млн евро
Как думаешь Юве отбил его за все время на продаже маек?
Редактировалось 25 сен 2020 14:47

#  serg_chel » 25 сен 2020 14:39

Olddima » 25 сен 2020 14:05Роналдо кажись почти на Майках отбили


Это заблуждение, что на майках можно что-то отбить. Все почему-то берут их цену и умножают на проданное количество. Майки продаются ровно двумя способами. Клуб получает какой-то фиксированный платеж за каждую (в районе 20% от стоимости). Либо, в случае Ювентуса, технический спонсор продает их по фиксированной цене клубу. А клуб за сколько хочет продает их через свои каналы продаж. Но оба случая не дают нам нулевой себестоимости.

#  BM1964 » 25 сен 2020 14:38

Спасибо всем ответившим за потраченное время. Больше, к сожалению поблагодарить не за что. Все сказанное мне кажется крайне поверхностным, чуть поглубже зашёл Рофбой, но там - стена, разговор о политике запрещен. Ситуация на мой взгляд требует осмысления, но это вряд ли уместить в посте ,слишком много факторов и времени нет на серьёзный анализ. Могу лишь сказать что не испытывал и не испытываю ностальгию ни по СССР, ни по коментаторам, ни по тому футболу. По тому Спартаку, наверное, да. Был ли Спартак частью той системы или наоборот тем явлением, которое противостояло системе, вопрос дискусионный. Наверное одного ответа нет. Я интересовался лишь вопросом видят ли БИБИшники принципиальную разницу между СССР И Россией. Пищу для ума получил и предполагаю, что с мнением большинства не согласен. Но это не превыкать))

#  Eaglesias » 25 сен 2020 14:37

Чтоб Федуну перестать быть ебланом в бизболке хоть отчасти (а не строителем стадиона типа для болельщиков, который он уже заложил в ВТБ и получил за то несколько десятков ярдов рублей - о чем все СМИ молчат), - ему титул надо взять, укузьмив бомжей. И не как в 16/17, где на оперативном управлении клубом был не Лёня, а Жирков, а вот самолично взять. Сейчас же он ГЛАВНЮК? Он. Вот и давай, хреначь. А потом со спокойной совестью за подмазанную кое-как репутацию - на пенсию. Скатертью дорога. Хоть плеваться в след не будут.

#  Край » 25 сен 2020 14:27

serg_chel » 25 сен 2020, 12:33Т.е. вот такие Гунько, заглядывая в будущее определяют, кто сможет стать футболистом..
А себя Гунько футболистом считает? Посмотрел статистику--ему даже до Генича,как до Пекина.

#  Olddima » 25 сен 2020 14:23

Nikiforoff,
Денис, никакого сарказма
Я же понимаю, где живёт Спартак. Какие могут быть перспективы.
Даже у Киевской дырки и Кротов их, как мне кажется больше
Но да ладно
Надо помещаться в реалии.
Федун же не совсем идиот, и привёз бы игрочил и за 100 млн, если бы можно было продавать маечки с трусами. Кому? Не кому. Надо картофан копать и огурцы солить (

#  ДМБ-84 » 25 сен 2020 14:19

Nikiforoff, по-моему, поражения начинаются с того момента, когда начинают "ремезить и поносить" команду - неважно, игроков или руководство.
Можно ругать, можно быть недовольными, но опускаться до уровня "Динамо", которые скандировали "Вперёд ублюдки, вперёд, тупые!" - это крах.
Делу это точно не поможет, а вот любовь и взаимоуважение разрушает.

#  kvzakhar » 25 сен 2020 14:19

гунько освободился, можно в С2 взять.

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 14:18


Не понял был ли это сарказм или что. Но в нынешних реалиях при условии постоянных стабильных побед в России и постоянном присутствии в лиге чемпионов, я бы был не против такого варианта, да. Не стесняясь скажу.
Редактировалось 25 сен 2020 14:20

#  ДМБ-84 » 25 сен 2020 14:15

RedQuite, Федун останется в истории как тот, кто построил стадион и музей.
Как тот, при ком было NN чемпионств и медалей.
В "раньшие" времена были тоже провальные десятилетия - болеть это не мешало.
Чемпионства - это вообще не главное.
А упрёк в скупости несправедлив - в советское время "Спартак" имел гораздо меньше финансов, чем сейчас, не было стадиона, но играть и побеждать это не мешало.
Расти звёзд сам.

#  Olddima » 25 сен 2020 14:14

Nikiforoff,
Да, да, согласен
Ребёнок мелкий сидит на мне

В наших условиях раз в пять лет можно. Показали, распродались и заново

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 14:12


Дим, а никто в здравом уме, кроме Лехи редквайта от федуна баварии и не требует. Это был оборот речи, для, подчеркивания разницы между "стабильно успешный на росарене клуб и пошуметь в европах иногда", как к примеру аякс, раз в 5 лет и понятием " спасибо благодетель, что не как торпедо".Понимаешь мысль?
болел бы я за локомотив какой нибудь сраный или ростов, молился, бы на федуна. А в случае Спартака это как мерседес купить, разъебать его до основания до уровня тазика, и говорить этому человеку, спасибо, что не как запорожец. Еще пока ездит как тазик.
Редактировалось 25 сен 2020 14:16

#  Карелин » 25 сен 2020 14:11

Клубному каналу? Запросто. Не перекупов же с МатчТВ финансировать..
Редактировалось 25 сен 2020 14:12

#  Olddima » 25 сен 2020 14:05

Nikiforoff,
Баварией в условиях современной России быть не можем
Нищий народ, кому продавать этот продукт?

Роналдо кажись почти на Майках отбили
А тут 300р за подписку дохуя
Федун это точно не изменит

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 13:58


Все это из разряда, если бы да кабы. А по факту хозяин Леня и счастья удовольствия и удовлетворения, что "не как торпедо" я при нем не испытываю. Торпедо уже давным давно не торт, да и в союзе такого бекграунда нет у него. Торпедо закончилось еще после эпохи стрельцова в современном понимании понятия "гранд".
Поэтому,будь Спартак бы торпедой, я бы самолично облизывал бы федуна за то что не как томь или пермь.
У лени еблана были и есть все отправные точки для успешного Спартака. Болельщики, история, город Москва, теперь и стадион(спасибо,базару ноль тут) где заполнить 45 тыс не проблема.
Леня еблан должен слышать вопросы, почему не как бавария, а не "спасибо, что не торпедо".
Но увы, че имеем, то и имеем.
пс: И не надо забывать, что владение Спартаком дало лене не меньше уверен в более невидимом плане, чем он дает Спартаку. Так что еще хз, кто кого благодарить должен. Дискуссионный, мягко говоря,вопрос.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".