01.09.2020 - 30.09.2020

#  RedQuite » 25 сен 2020 13:58

ДМБ-84 » 25 сен 2020 13:47
Тем не менее, в истории Федун останется - как первостатейный жмот! Это его главное качество. Сам виноват - заслужил...
Что было бы при других - мы не знаем. Но может ещё будет возможность сравнить, кто доживёт...((

#  ДМБ-84 » 25 сен 2020 13:47

mmmmm, В Советском Союзе мне ни за кого не болелось, кроме "Спартака", даже за сборную, если её не Бесков тренировал.
Помню матч СССР-Бразилия на ЧМ-82.
Дневалил, стоял на тумбочке, и голу Баля был рад, но не очень - ДК!
Считал (и считаю), что поскольку СССР абсолютное добро, то и победы сборных - дело второстепенное.
Болей-не болей - всё равно победят!
Сейчас "Спартак" остаётся символом, но носителей духа (справедливости-народности) всё меньше.
Многим может показаться странным, но одним из носителей духа я вижу Леонида Федуна.
Он сделал то, что без любви не делают.
Собственно, физически мы живём благодаря нему.
С ужасом думаю, что владельцем могли бы быть Гинер, Абрамович или Сулейманов.
Федун это не меньшее зло, а единственный пристойый вариант.

#  Ценитель » 25 сен 2020 13:47

Gt3 » 25 сен 2020 12:03Первый тайм хорошо играли, пропустили странный гол из ничего. Состава у них нет. Играют тем что хоть как-то шевелится, что не мешало ему треснуть нас в декабре в одну калитку, с тренером.)

Леонид, почему почти каждый раз, когда ты пишешь про поражение Спартака, у тебя весёлый смайлик в конце?..

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 13:44

Ну рейтинги все эти, это конечно, как истина в последней истанции обьективной картины не дает конечно, и ими оперировать нельзя, но в даннлм конкретном случае здесь нужно с другой стороны посмотреть. Спорить можно 3-и мы или 10-е.Это один коленкор.
А в наше настоящее время 85-е мы или 185-е, это уже совсем другое. Так что здесь пожалуй с Лехой соглашусь. Спартак по сравнению с 80-ми 90-ми во время Червя и теперь Федунько, далеко не в 20-ке даже, как обьективно, так и субьективно. Какой вывод? Для каждого свой. У Лехи вот все в финансирование упирается, у Марка в теорию заговора бомжей, я вот считаю, что всего понемногу, а главное это Леня-еблан
Дожил. Скрещиваю пальцы, чтоб опять чего нибудь не разъебал, что сейчас начинает вырастать еле еле.
Редактировалось 25 сен 2020 13:48

#  naivniy » 25 сен 2020 13:43


Согласен. Думаю, самоизоляцию массовую вернут в ближайшие недели две-три. Вопрос - остановят ли чемп или таки разрешат играть без зрителей.

Что касается боления в ЕК против мразот - чтобы болеть против, надо как минимум смотреть их матчи. Ну на хер! Считаю, что есть более интересные занятия в этой жизни ;) Не, посмотреть с утра под чаек обзор, как мразей или бомжей вынесли - это можно, но тратить полтора часа своей жизни - увольте!

З.ы. признаюсь правда, что я в последние пару -тройку лет в принципе футбик мало смотреть стал. Только матчи Спартака и издредка финальные стадии ЕК. Ну и крупные форумы конечно.

#  RedQuite » 25 сен 2020 13:20

tver-udomlya » 25 сен 2020 13:12
А не важно какая система подсчёта сейчас, важно какая система была именно в то время. Так то и правила игры с тех пор поменялись. А что касается весомости этого достижения - то всё дело в пиаре, и что никто кроме Спартака им в Восточной Европе не владеет - неоспоримый факт!

#  tver-udomlya » 25 сен 2020 13:12


Ты считаешь текущее,т.е преходящее, временное место в рейтинге значительней кубка?Особенно с бельгийцами на первом месте.
Только нужно учитывать методику расчета балов,разница при двухбаловой системе небольшая и места могут быстро меняться.Чем дальше проходишь при такой системе и игрешь с сильными соперниками,тем больше вероятность уменьшения рейтинга.Пройти пару раундов,набрав максимальный средний бал и вылетив,разделив очки, может быть более выгодно,чем проходить далеко,но часто деля победы или ничьи.Сейчас другая система.

#  Мак-Гуру » 25 сен 2020 13:07

# serg_chel » 25 сен 2020 12:33
А еще он забыл, что такие "непопадающие в футбол" кормят детских тренеров, школы, которые существуют на их выплаты, заставляют детей бегать на футбольных полях, а не на улицах за чем то другим.
С его колокольни "отбора" такие вещи про детей и футбол можно вещать на кухне. А не в газете, имхо.Где прочитают и убьют все желание заниматься у детей.
Извините.

#  RedQuite » 25 сен 2020 13:01

авоська » 25 сен 2020 12:41
А ты вот эту табличку видел?
https://www.eurocups.ru/seas/31/mode/7/

А это покруче титулов будет. До 3-го места в Европе не доходил ни один русский клуб, никогда! Более того - ни один клуб со всей Восточной Европы! Так что это достижение весомей даже побед в еврокубках будет. Сюда уместились победы над Арсеналом, Астон Виллой, Брюгге (дважды), Харлемом, Лейпцигом, и.т.д... Это наша реальная Спартаковская гордость!

#  Dominecne » 25 сен 2020 13:00

serg_chel » 25 сен 2020 12:33"Он может быть в более развитых футбольных странах. У нас на отбор в академию приходят сто пацанов – как только они начинают бежать, ты понимаешь, что тут нет ни одного футболиста. Просто по движению, по координации."

Ну так алмазов то огранивать надо!.. Не царское это дело! Раз идиоты родители не могут готового футболиста привести в секцию в 6-7 лет, то будем с них до 22-23 лет бабки брать, а там либо пацан завяжет с футболом, либо "тренера" не будет

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 12:52


Тренеров нет вообще...
________
Как это нет. Ну вот же гунько тебе как пример. Определяет пацанов 7 летних по пластике блять бега, станут ли они футболистами через 10-15 лет. Разве моуринья или анчеллоти сраные так умеют? Уверен, что нет! А великие тренерские курсы наипрестижнейшие. Разве тренеров,работающих в академиях испании германии или нидерландов разве учат таким вещам? Нет. Они там всех берут, как коллега написал, идиоты, в 7 лет. Разобраться не могут, кто будет футболистом, а кто нет.
Ну ты что? Зачем наговаривать то почем зря.

#  mmmmm » 25 сен 2020 12:50

Откуда ностальгия по СССР у поколения родившихся в той стране?

Нет ничего проще, чем ответ на этот вопрос.
Разве что, два пальца.

"Онегин, я тогда моложе и лучше качеством была"

Я был молодой и наивный.
Верил, что есть СССР и есть все остальные враги.
Не долго, но верил.

Верил что, как сказал Ирод в 14-м году, внешний враг заставляет забыть внутренние противоречия.
Поэтому, ещё в 70-х я искренне болел за мусор в финале еврокубка против Рейнджерс.

Шли годы.
Опыт прояснял картинку мира.
Я перестал делить этот мир на "своих" и "врагов"
Стал делить на хороших и плохих.
Уже в 80-х выяснилось, что в СССР есть коррупция.
Причём, не только в зале суда, а прямо на стадионе, где я смотрю футбол.

Сегодня мои иллюзии на предмет определения за кого болеть испарились, как утренний туман.

Подозреваю, что большинство ВВ-шников давно перешагнуло рубеж моих 16 лет (мусорской финал 1972).
Для многих наступило просветление.
Хотя, в природе существуют индивиду-умы, для коих зрелость приходит одна, без мудрости.

========

"О чём это я?
Ах, да!"

Меня нисколько не удивляет, что множество молодых людей, болеющих за разные российские команды, считают бомжей своими в еврокубках, ведясь на хоровые подвывания жирналистов всех сортов.

Это жизнь.
И она такова.

#  22-kratny » 25 сен 2020 12:48

Mike Lebedev, С русского на еврейский и обратно на русский (посвящается Словеснику))))

"Краткий иврито-татарский разговорник для любителей кадурегеля"

Дайте тренеру поработать – Тель лмеуман лаавод - пей мен, есть повод
Тяжелый рынок – Сок кавед - сок мозга Федуна
Алмаз неограненный - Яхатом ло хитух - его неогранил физрух
Цска команда гондонов – Бейтар кондом цевеот - це вот правда
Это не пенальти – Зе ло онеш - The конешно
Проблемная позиция – Амда байатит - эта манда все испортит
Этот полузащитник перспективнее - Хекср хазае мавитах ётер - этот хер с горы оказывается хитер
Нарушения не было - Ло хайта хапара - без Лоха в штрафной и жизнь плоха
Потный негр – Мезиа хувана - Миссия ХуйВама
В наших цветах нет голубого – Эйн какхол бцваим шеланю - как хохол и вам желаю без голубого
Мы ненавидим футбол - Анакхню соним кадурегель! - а хню эту все смотрим каждую недель

#  serg_chel » 25 сен 2020 12:48

Olddima,

У Краснодара вся молодежь в рубле уже. У нас Ещ с Мелкадзе. Уфа, Тамбов, Урал, Химки, Ротор - паспорта точно в рубле. КХЛ все в рубле. Движуха идет. Тут как с договорами аренды в ТЦ - лет 7 кому-нибудь скажи, что все в рубле будет, покрутили бы у виска.

#  irod sm » 25 сен 2020 12:46

А завангую я, что и этот чемпионат накроет зараза ковидная.
Наслаждайтесь последними матчами этой осенью.

#  Olddima » 25 сен 2020 12:41

serg_chel,
Да никто не сдвинется в рубли
Агенты, бюджет все завязано гнилыми гос веревками
Тренеров нет вообще, болотище


Убрать Газпром, сядут другие
Например силовики или ещё какие гандоны
Только частный спорт, рынок все разрулит

#  авоська » 25 сен 2020 12:41

RedQuite,
81-85 года самые яркие?
Так ни одного же трофея,Леха.
И главное без луковцев.

#  Карелин » 25 сен 2020 12:41

RedQuite » 25 сен 2020 12:37
Присоединяюз.. Незачёт.
Пусть переисдаёт, переводом одного слова - "писатель"
Аяктупом-то, с кадурегелем обогатились же, так что вот..
Редактировалось 25 сен 2020 12:45

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 12:37


ага, тоже прочел и приложил руку к лицу. Прям не гунько,а гунькострадамус какой то. Глянул зорким мудрым взглядом и вынес приговор. Великий человек, чивоуштам.

#  RedQuite » 25 сен 2020 12:37

Mike Lebedev » 25 сен 2020 12:28
И ещё одно забыл:
Лебедев - Цукерман...)))

#  serg_chel » 25 сен 2020 12:33

Вышло интервью Гунько. О его успехах в Химках. И немножко о юношеском и детском футболе.
Вот он приговор нашему футболу:

"Он может быть в более развитых футбольных странах. У нас на отбор в академию приходят сто пацанов – как только они начинают бежать, ты понимаешь, что тут нет ни одного футболиста. Просто по движению, по координации."

Т.е. вот такие Гунько, заглядывая в будущее определяют, кто сможет стать футболистом через 12-14 лет. Сравниваем с подходом хорватов (Динамо Загреб) - в 7 лет берем вообще всех, но за деньги. Смотрим год, потом лучших зачисляем в академию, где они учатся бесплатно.
Интервью Слуцкого по Голландии - в каждом районе можно найти футбольную секцию и заниматься там просто потому что хочется .Если будет талант, то тебя обязательно заметят и футбол от тебя никуда не денется.
А у нас все проще. Глаз-алмаз Гунько посмотрел и все сразу понял за одно мгновение.

#  RoughBoy » 25 сен 2020 12:32

BM1964 » 25 сен 2020 10:49вы вот правда считаете, что не будет зенита и Газпрома и все в российском футболе наладится? Честно, так думаете? Ну ну...

Лично я думаю, что выпизживание газпремовских манагеров со всех руководящих постов в российском футболе - это лишь первый, жизненно необходимый шаг.
Что при этом станет с зиной - вопрос не столь существенный и, полагаю, разрешится естественным образом.
Гораздо более важен вопрос: а кто эти новые люди, что придут рулить нашим футболом? И где взять бабки на реформы? Без государства с этой задачей не справиться. Но государству нынче вообще не до футбола. Да и отрицатальный кадровый отбор ( жадный и тупой, зато свой и лояльный) привел к тому, что на вытоптанной поляне нихера не растет. В общем, реформы нужны везде, а не исключительно в футболе.

#  Mike Lebedev » 25 сен 2020 12:28

Спасибо Владу за матчасть по Маккаби и Хапоэлю!
"Краткий иврито-татарский разговорник для любителей кадурегеля"
Дайте тренеру поработать – Тель лмеуман лаавод
Игра была равна – Хамсакек хайя сов
Фалькао к нам не поедет – Бенаюн ло ба лабокер отану
Тяжелый рынок – Сок кавед
Алмаз неограненный - Яхатом ло хитух
Цска команда гондонов – Бейтар кондом цевеот
Это не пенальти – Зе ло онеш
Сиди дома епта - Хэйшаер ббейт эль телех ласум маком
В аукционах не участвуем – Ло миштатфим бимкурут помбийот
Проблемная позиция – Амда байатит
Фол в атаке – Авейра бхаткафа
Этот полузащитник перспективнее - Хекср хазае мавитах ётер
Нарушения не было - Ло хайта хапара
Потный негр – Мезиа хувана
В наших цветах нет голубого – Эйн какхол бцваим шеланю
Судья пидарас – Хашуофет хомосексуал
Мы ненавидим футбол - Анакхню соним кадурегель!

#  Карелин » 25 сен 2020 12:26

Так-то верно. Про зарплаты кудатыйоптов.
Ну, ни в какие же ворота, этот повышающий кэф за травматизм и интенсивность работы. Почему-то уверен, что основная масса ТАМ подписывается под разумный МРОТ в пределах конкретной страны и возможностей плантаторов.
Тут же госфутбол со всеми вытекающими. Пробил ФОТ в главке, будешь фунциклировать, нет - значит, в карантин

#  vlad45 » 25 сен 2020 12:25

Gt3,
А почему ты мое мнение считаешь бредом, а не свое? Двойные стандарты? Или только твое верно, а чьето бред?
Ну тогда не удивляйся, что 90% сокнижников с тобой не общаются.
И коль ты не читаешь всех по теме, а сразу атакуешь ВСЕХ по 2-3 сообщениям, то ....ладно, не хочу продолжать.
А игра,да, у Ростова есть. Как и у Уфы, как у Арсенала или мусоров.
Что я и отмечал. На уровне середняка. И этого не хватает даже для того, чтоб пройти Маккаби Хайфа или сравнимый с ними по силам клуб.
А дальше - только твои домыслы.

#  впередсмотрящий » 25 сен 2020 12:22

Я правильно понимаю, что в ФКСМ сменился тренд в селекции?
Раньше говорили: "мы рассматривали Месси, но решили, что Давыдов перспективнее".
Теперь говорят: "мы сбили цену на Орье с 16 до 8 млн евро, но отказались от него из-за зарплаты и семейных проблем".
Ну да, свежее выглядит.
Хотя по сути то же самое. :-(

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 12:21


Согласен со многим. Не вижу ничего зазорного, что в республиках были команды примы, типа мусоров киева и тбилиси, пахтакора и т д. И то что в той или иной степени остальные работали на эти команды. Это пусть где то не совсем справедливая, но сравнительно честная конкуренция.
А бомжи в лице госкорпорации обьедают ВЕСЬ российский футбол. опускают всех, кто еще голову может поднять, ради себя любимых. А как еще один пистон в жопу вопрос ЗАЧЕМ? Как обсирались в европе, так и будут обсираться. Потому что отсутствие конкуренции в Стране опускает и их самих. Когда остальные страны прогрессируют в общем котле европейском естесственным образом. Бомжи Россиский футбол тянут вниз. И тут без парадоксов уже. Чем больше и сильнее эти бляди опускать будут футбол в стране, тем звонче хилого будут с каждым годом отъебывать извращенно в европах.
Хороший пример испания. Там тоже гегемония двоих. Только за маааленьким нюансом. Эти двое космос. А остальные полчемпа плсильнее бомжей буд. В отличие от навязываемой гегемонии днища, под названием бомжи.
Редактировалось 25 сен 2020 12:25

#  serg_chel » 25 сен 2020 12:15

Olddima,

Начать нужно с простого. Рублёвые контракты для паспортов. И потолок зарплат для паспортных игроков на первых взрослых контрактах . Чтобы не было анекдотов про Баринова, который может обидеться на Кузяева, если тот подпишет больше, чем 1.2 млн евро в год.
Ну и заявочный лимит 10+15.

#  serg_chel » 25 сен 2020 12:09

tver-udomlya,

Базовый уровень иностранцев просто выше. У них лучше уровень подготовки. И практически нет скороспелых. Которые сразу прыгают в высший дивизион. Кого не глянь - поступательное движение наверх. Академия, ассистентство, вторая команда, второй дивизион лет на 5-7, и только потом высший дивизион.
У нас - я Игнашевич и хочу тренировать. Буду делать это без лицензии. И полная лига скороспелых Игнашевичей, которые ходят по кругу матч тв-Фнл-рпл.
Поэтому наши клубы и секут с 45 по 60ю минуты все кому не лень. Статистика за 2 последних сезона в еврокубках аховая.

#  22-kratny » 25 сен 2020 12:07

BM1964, Вопрос был почему в ссср можно и нужно было болеть за "своих", за Динамо Тбилиси полагаю многие болели, хотя это вообще другой народ, а сегодня за Россию в еврокубках болеть зазорно.


Раз никто подробно не ответил, попробую я. Хоть я не считаю, что за любой российский клуб болеть зазорно. (Лично мне просто за некоторые совсем не хочется).

Сразу хочу сказать админам, что в моем посте не будет о политике. Просто небольшое пояснение "почему", а не призыв что-то обсуждать.

То есть в ссср было все хорошо, руководители кристально чисты, в чемпионате не было договоняков, целая республика не работала на победу своей команды, сама империя была носителем света и добра и т.д.


Да Богдан. Именно так (и в том числе я) и считают. Для многих СССР - это самое лучшее и светлое, а нынешнее государство в лице олигархов и корпораций не вызывает особого желания болеть за группу людей, представляющих эту(эти) корпорации в футбольной сборной. То же и с клубами. И это их мнение. Ведь очень много людей, которые так не считают и болеют. Это тоже их мнение.
Теперь об истории. Я вот часто смотрю ретро матчи и слышу комментарии наших мэтров типа Озерова, Махарадзе и т.д. Разительно отличаются от нынешних клоунов с матч ТВ. И ведь говорят они там такие простые и замечательные слова как: - "наш дружный коллектив приехал дать бой..." или "сделал передачу своему товарищу по сборной" или "молниеносные атаки простых советских ребят...". Возможно где-то там и есть литературные заготовки, но ведь мы на самом деле так думали и жили. А сейчас разве возможно назвать дружным коллективом сбродную, где правит Дзюба и существует пресмыкающийся перед ним и терпящий унижения (вспоминаем ролик с усами) Черчесов? Хорошо себя чувствует рядом с паханом с болот Соболев?
Насчет договорняков и Киева. Хотя многие (в том числе и мой отец) ворчали на то, что Киев собирает сливки с украины и не только, вопрос дискуссионный. На Жальгирис , Динамо Минск и Тбилиси, Кайрат, Нефчи, Арарат работали то же все национальные республики. Просто украинская была самая сильная и имеющая множество команд в высшей лиге. К тому же украинскому центру силы противостояло еще несколько центров силы. В т.ч. Спартак с его профсоюзами, связями и авторитетом, мусора со своим ведомством. даже кони гребли под свои знамена через армию (вспомним Хидиятулина) , хотя у них слабо получалось (не так как в хоккее, где они были еще и под крышей Брежнева.) Поэтому какого-то особенного отторжения и возмущения это не вызывало. Вот кстати в хоккее ситуация была ближе к нынешней, поэтому интереса союзный чемпионат для меня особо не представлял. Но все равно такого скотства как сейчас не было.
Договорняки опять же были локальные а не система "давай газуй" как сейчас. Какие-то очки Металлист или Днепр могли Киеву подкинуть и из-за этого Спартак пролетал мимо чемпионства. Это бесило тех, кто знал. Но опять же это было раз-два и обчелся. Когда Киев мог на что-то претендовать, а не система, как сейчас, расписанная на многие годы вперед как бизнес-план Миллера. Кстати функционеры с этим боролись - вспомним лимит на ничьи, а сейчас газовый РФС только подмахивает ФК газпром. Вот и вся разница.

В общем как резюме - в СССР была такая атмосфера, что простому "кузьмичу" болелось легко и комфортно за родные советские команды. Сейчас трудно себя заставить переживать за отвратительные бизнес-проекты. Лично меня их поражения (и поражения сборной) лишь расстраивают, ибо показывают уровень нашего футбола. Но это меня - представителя советского поколения кузьмичей. Я где-то в середине нахожусь между патриотами России (кокошниками) и теми, кто радуется поражением коней и бомжей.

вы вот правда считаете, что не будет зенита и Газпрома и все в российском футболе наладится? Честно, так думаете? Ну ну...


Однозначно начнет налаживаться. Если из организма вывести газовый ковид то он будет еще долго слабым. Аесли не кормить детско-юношеский футбол тренерскими кадрами и вовсе сдохнет. Но второе - отдельная тема.
Редактировалось 25 сен 2020 12:08

#  Olddima » 25 сен 2020 12:05

tver-udomlya, для начала надо уравнивать зарплаты
Естественный путь это отмена лимита
Нельзя жить совсем в отрыве от рынка и платить по 100$к в месяц, если это стоит 10

#  Gt3 » 25 сен 2020 12:03

vlad45 » 25 сен 2020 01:10#  vlad45 » 25 сен 2020 01:10
Gt3,
Про Валеру я писал.И игру смотрел с 20 минуты.

Ну и что ты хотел сказать? Что Валера гений тренерского дела?

Так вот, поменяй тренеров местами и дай хотя бы полгодика на притирку, Бахар,этот ноунейм, порвет Валеру Карпина в 9 случаях из 10.

А у Валеры больше эмоционируют. Есть кураж - бац, получило.


То что ты писал, я не читал.
Я не говорил что Валера гений тренерского цеха.
Про 9 из 10 бред.
Про кураж это у всех команд так, но игра у Карпина есть. И перестроения есть, и подстраховка, и напы меняются местами при обороне.

Первый тайм хорошо играли, пропустили странный гол из ничего. Состава у них нет. Играют тем что хоть как-то шевелится, что не мешало ему треснуть нас в декабре в одну калитку, с тренером.)

Я вижу одну закономерность в российском футболе, абсолютно все наши команды в Европе играют очень робко, я бы сказал - потерянно. Любой матч посмотри ощущение что ничего не нужно, на поле выходят но желания и агрессии нет в принципе. Разительное отличие от внутренних игр, мусора прилично с болота играли, а с грузинами катали вату, хз почему. Такая же картина думаю будет и с лохмотой и с бакланами.

#  tver-udomlya » 25 сен 2020 11:59


А не обязательно это должны быть только наши тренеры,могут быть и как Тедеско.Но здесь они должны расти и развиваться,а не клянчить трансферы,тратить денеги и пугать тем,что они если что уедут.Топы у нас не нужны,они будут приезжать только за деньгами.

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 11:55


Причем, Ростов необьяснимо, типо гопников из подворотни. И с такой же философией....ну это мое восприятие.
_____________
Не только у тебя. У меня примерно также и для меня лично вполне обьяснимо. Я терпеть этот ростов не могу со времен, когда там были персонажи типа гацкана и калачева. Что ни матч, то в кость играют. С тех пор и ненависть к этой команде. Сейчас ослабело, да и валера там совсем не чужой. Но по инерции видно до сих пор в подсознании сидит. Ростов-первая ассоциация это не пиво сраками, а гацкан и калачев-костоломнаяантифутбольная команда.

#  из Белого города » 25 сен 2020 11:52

Надо приглашать топов, к ним приставлять своих местных. Местные тогда и будут учиться, т.к. постоянно в контакте, с вопросиками, а почему, а куда, а зачем???
Либо ехать в школы, к примеру, Германии и там с местными, начинать с азов. Но все же хотят как Валера... Все и сразу

#  ZheNeK » 25 сен 2020 11:49

Привет. Дайте пожалуйста этому повисеть. Заболел. Есть два электронных билета в Саранск. C134 11 ряд. Отдам за сколько брал. 8 9O9 315 23 43.

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 11:45

upd:
вы вот правда считаете, что не будет зенита и Газпрома и все в российском футболе наладится? Честно, так думаете? Ну ну...
___________________
Я не знаю, что подразумевается под "наладится"?
Нет конечно, лигу чемпионов Спартак не выиграет. Но то что грязи в чемпе, таких как сутормины, сочи, игроки за 50 тыс купленные. Судейский беспредел и судейство одних команд по одним правилам, а других, которые не , по другим. Дальше продолжать?
Да, я уверен, что в этом смысле если и не наладится(налаживать после бомжей, даже если их сейчас взять и отменить от слова совсем и навсегда,придется десятилетие), то как минимум блядства и дерьма в нашем уютном росчемпике станет гораздо меньше!

#  serg_chel » 25 сен 2020 11:40

tver-udomlya,

В Греции в топ 3 одни иностранцы тренеруют. 2 портиша и Каррера. ПАОК выкупил у Браги контракт нынешнего тренера. Не в деньгах дело.

#  Olddima » 25 сен 2020 11:40

tver-udomlya,
Тренеры не могут расти сами по себе
Это не 70е годы
Это, как построить новую марку авто без знаний современного автомобилестроения
Надо отправлять учиться зарубеж хотя бы, помощниками работать там же

#  RedQuite » 25 сен 2020 11:36

Владимира Сочнова с 65-летним юбилеем!
Здоровья и благополучия!

Годы его игры в Спартаке (81-85) попали на самый яркий период в истории клуба, и его заслуга в этом огромная и несомненная.

#  tver-udomlya » 25 сен 2020 11:35

Станет в нашем чемпионате ещё меньше денег и у нас тренеры будут расти.А пока можно на трансферы пенять.
А про боление против...Будем мы сильнее и лучше играть,перестанем и болеть против.
Редактировалось 25 сен 2020 11:39

#  vlad45 » 25 сен 2020 11:33

BM1964 » 25 сен 2020 10:49вы вот правда считаете, что не будет зенита и Газпрома и все в российском футболе наладится? Честно, так думаете? Ну ну...


Вопрос не конкретно в зените или гаспроме.
Вопрос в политике двойных стандартов и в создании режима наибольшего благоприятствования одной команде! Использование неспортивных и административных методов для получения преимущества кем то.
А уж будет она называться зенит, динама или Спартак это вторично.
Странно, что тебе это нужно обьяснять.
В приснопамятные времена это были дырка , и то, после прихода Лобановского с его админресурсом. Хотя за ДК Маслова в 60-е, вполне искренне переживалось в европах.
А также ненависть вызывали кони и мусара с их дамокловым мечом призыва и ослабления команд соперника.
А вот за сборную СССР вполне себе болелось всегда. И в футболе, и в хоккее и вообще нав Олимпиадах и ЧМ. Один баскет чего стоил, как и волейбол, хотя редко их показывали.
И напоследок - кроме Спартака у меня отторжения в еврокубках не вызывает Краснодар и, частично локо.
Возможно потому, что до сих пор к рельсам осталось совковое отношение - типо пятого колеса в телеге, вроде бедных родственничков.
Остальные, включая все эти ростовы, мусара и прочие газокони вызывают сильнейшую неприязнь и желание им проебов.
Причем, Ростов необьяснимо, типо гопников из подворотни. И с такой же философией....ну это мое восприятие.

#  Nikiforoff » 25 сен 2020 11:32


Богдан, у меня вот такая же история. Лет 20 назад не зазорно было болеть за "страну" в еврокубках. Даже за коней(ну тут две причины, и друзей мериньев до хрена и гнидера не было еще) и за бомжей(не было хилого с гаспремом). А сейчас не то что не болею, я, болею ПРОТИВ бомжей и коней. На остальных парралельно. И казалось бы причем тут гаспрем, ага! Думаю многие подпишутся под моей мессагой, потому что благодаря грязи принесенной
бомжами и гнидером в росчемп, у многих уверен такая же эволюция мыслей происходила!

#  serg_chel » 25 сен 2020 11:29

DyG,

Тренером в РПЛ можно стать выиграв ФНЛ. Или став экспертом Матч Тв. Других путей практически нет. Мусаев и динамовец за 3 последних сезона выбиваются. И, конечно, Гунько в форме анекдота.
То ли дело в Португалии. Крутых позиций всего 3. А претендентов два десятка и иностранцы в очередь стоят. Какой бы ты крутой не был, со своим условным Рио Аве выше 5го ты не поднимаешься. Каждый год строя новую команду. И вот вся Европа наводнена тренерами из Португалии. Шахтёр, ПАОК, Олимпиакос. В последней Лч на групповом этапе 4 тренера португальца.
А у нас можно на полном серьёзе заявить, что хочу тренировать, а лицензия мне не нужна.

#  BM1964 » 25 сен 2020 11:20


Последний абзац понравился.

#  DyG » 25 сен 2020 11:11

Валера - обычный тренер уровня РФПЛ. Их таких три десятка три - ходят из команды в команду, то в дивизион ниже свалятся, то в бывшие союзные республики или ближнее зарубежье, кто поудачливее. Потом опять по кругу. Болото...
Смотреть на всё это и находить в этом интерес могут только больные на голову люди. Собственно, это нас и объединяет )

#  Стараюсь думать » 25 сен 2020 11:05

Руки прочь от Валеры -кумир ,это навсегда.
Присоединяюсь ,кому пох на аеки .

#  serg_chel » 25 сен 2020 11:02

22-kratny,

У Стяуа из-за ковида была проблема с заявкой. Корни трансфера в этом, конечно.

#  serg_chel » 25 сен 2020 10:57

blind_guardian,

Понсе был куплен в мае 2019. А продажи - июль-август 19.

#  BM1964 » 25 сен 2020 10:53

Слово "жоговоняки" увидел, но решил не исправлять ради Володи Словесника.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".