01.09.2020 - 30.09.2020

#  wert_vao » 29 сен 2020 13:58

У Динамы Новиков в отставку.
Кто там следующий на плаху...
Следующие матчи у них с Краснодаром и Конюшней.
Вселяет надежду. Может на эмоциях упрутся.

#  МосфОлд » 29 сен 2020 13:58

ДМБ-84 » 29 сен 2020 13:42Воистину - славное время!

В кремлёвской столовке обед закончился?

[b]Arcade Fire » 29 сен 2020 13:29
У нас теперь фигуристки попёрли своими фигурами. Чуть ранее кёрлингистки были среди отличившихся...
Редактировалось 29 сен 2020 14:01

#  Olddima » 29 сен 2020 13:55

Как там кремлин пэлас?
Не болеют?

#  ДМБ-84 » 29 сен 2020 13:42

Самое напряжённое время для тренерского штаба "Спартака"...
Не спят, слепнут перед мониторами, переводчики...
Дымят беломоринами седые машинистки с опытом работы в "Советском спорте" - печатают гипотетические составы...
Не доверяя им, складывает непослушные буквы в слога, а слога в слова коуч Тедеско...
Собирают, согласно "указивкам" состав с ВВ...
Левый край - правый край.
Схема три-два-два, или два-два-три?
Снова бросаются к мониторам.
Соболев!
Кокорин!
Зе Луиш!
Не, такого вроде нет...
Купить немедля!
Работа идёт, глас народа голосит.
Воля масс - закон для президиума!
Славное время!
Брали бы за вариант состава по рублику - давно бы Месси купили...
И, кого ещё там? - А!- "правого латераля с нашивкой"! (нашивка - что бы не перепутать).
Воистину - славное время!

#  Olddima » 29 сен 2020 13:33

Arcade Fire,
Есть высказывание Медведева и ещё кого то, что Тарпищев не имеет к ним отношения никакого

Рублев давно тренеруется в испанской академии за счёт своих средств

Медведев во Франции

Всё сп... издили

#  Arcade Fire » 29 сен 2020 13:29


Все теннисисты, убежавшие в Казахстан, ничего в итоге не добились. Вспомнить некого.
Зато Хачанов, Рублев и Медведев стабильно осели в 10-15. Ни у одной страны такого количества нет наверху.
По женщинам провал скорее персональный. Многие сверкнули, но не оправдали и повалились.

#  Спартачек-Казачек! » 29 сен 2020 13:28

Olddima, ну Ларсон же не пропал.))будут вместе в Икею ходить ,кушать тефтельки с брусникой

#  Olddima » 29 сен 2020 13:15


Вот к Маслову и Кутепову придут мелкие и шустрые, а к Джикии Дзюба.
Мне кажется нельзя Маслова скрещивать с Кутеповым.

#  из Белого города » 29 сен 2020 13:12

Газизов все обещает, обещалкин.

#  Olddima » 29 сен 2020 13:11

Eaglesias,
Тарпищев уголовник по сути.
Весьма понятно, что лезет везде.
Развалил теннис так, что наши бегают ищут деньги по миру, меняют 6ражданство.

Посмотрим, как Лёня поступит.
Серафимыч может и нёс в прошлом, как ужаленный из за попыток отжать, а сейчас успокоился.

#  zZmeIOka » 29 сен 2020 13:10

Я думал, латераль - это нашивка на правый рукав футболки (почти с).

#  serg_chel » 29 сен 2020 13:05

Вместо правого латераля Гизизов пообещал правильный ромб на 3 комплект формы в сезоне 21/22

#  naivniy » 29 сен 2020 13:02

Думаю, что в субботу сыграем в следующем составе (вернее, я бы выставил такой состав):
Макси
Маслов-Кутепов-Жиго-Джик-Айртон
Зоба-Крал
Ларссон
Соболь-Понсе

Правого латераля не хватает очень сильно. Газизов -"дуойка".
Даже, если на этой неделе приедет - встроить не успеем. Беда(

#  Eaglesias » 29 сен 2020 12:52

Olddima, Не для того судились и возились, чтоб на пенсию только лишь. Там прорва бюрократии в спортобчестве разного толка, плюс нужно же создавать видимость работы по физкультурно-массовому для властей. Дойка футболистов *зажравшихся* это единственный бохато-стабильный источник дохода. Тарпищев недаром мутил через подручных татар переориентацию денежных (и государственных в том числе) потоков, базу готовил... В МОК и Ракеткиной федерации ему скушновато. Вот во главе ассоциации встать, главным мясным по профессиональному спорту, а не по любителям - це крутяк. Це дило. И в политическом ашпекте перспективно. Но Сирафимыч с крышей половчей оказались. И сия ловкость стоит дорого. Затраты, издержки. Лёне башлять.

#  Olddima » 29 сен 2020 12:40

Eaglesias,
Сойдутся на пенсии Серафимычу

#  Eaglesias » 29 сен 2020 12:36

Джентельмены! А ведь сегодня праздничная дата. Ровно год назад Олег Георгиевич Кононов, так же известный в широких болельщицких кругах как Пиджак и Мямля, был выписжен на холодок из Спартака. Грешно не выпить, я щитаю.

zZmeIOka, Переговоры? О возврате ромба канонического на форму в следующем году? А вот покажет щас Сирафимыч дулю Федуну и скажет: Гнаилька с Шамилькой отжать его хотели, дабы спортобчество наше физкультурно-культмассовое ликвидировать и заменить своей ассоциацией капиталистической - хрен вам, а не Ромб. Или раскошеливайтесь как на Тиля. 10 лямов не рублей. Мы на эти деньги три года в кабаках байки травить будем про зелёные сиськи и спартакиаду организуем в Мухосранске на зло Днищенцам. И что Федуну делать прикажите? Хошь на столетие ромб - башляй.

#  man26 » 29 сен 2020 12:35


К сожалению, мы слишком хорошо знаем, как руководство "умеет" вести переговоры.

#  Olddima » 29 сен 2020 12:34

Ценитель,
В команде началась возня, Измаилов ли, Глушаков играть перестал из за бани или денег, или Каррера не суть.
Многие владельцы тут) не стали бы разбираться, а уволили бы половину токсичных и оставили бы более или менее.
Но не каждый бизнес это клуб.
За три года по строилась почти новая команда. И наверное это приемлемый срок.

И да видя возню любой владелец зафиксировал бы прибыль продав ликвид. А то неровен час даунтренд уконтропупит имеющихся. И тогда будет совсем плохой день.
Ну вот сейчас есть атмосфера, пока неплохо идём.
И вот Газизов....

#  Ценитель » 29 сен 2020 12:23

Цорну сказали продать, он продал.
Выглядело это всё, конечно, жутковато.
Можно ли было избавиться от токсичного Глушакова без золотого парашюта?
Смотрю на его нынешнюю карьеру и понимаю, что вряд ли.
Но потом Цорну сказали купить и он купил нормальных футболистов.
Газизов при такой же задаче купил Урунова.
Вот и разница пока между Цорном и Газизовым как между Ларссоном и Уруновым.

#  mentufer » 29 сен 2020 12:22

авоська, спрашивать однозначно надо с Федуна, тут даже сомнений никаких нет. До тех пор, пока он не изменит свои барские замашки - все претензии только к нему

tver-udomlya, набор хороших игроков вовсе не означает хорошую команду. А "багаж Аленичева" - это именно игроки.

#  Olddima » 29 сен 2020 12:16

zZmeIOka,
Исландцы зачетные парни, сегодня какой-нибудь Велюр 9-0 выиграет, а завтра 0-15 просрет и удалится полкоманды

Шведа неплохо, но тут, чтобы от уровня жизни бедолага не кукукнулся. Выпускать нельзя на улицу, а то увидит какой нибудь Мосальск на купке.

#  tver-udomlya » 29 сен 2020 12:13


Причинно-следственная связь-это "багаж Аленичева",потому что он был до.Урожай не всегда же зависит от того кто его сажал,как ухаживал,а часто-от сегодняшних условий.Цорн-Газизов это переменные факторы,а постоянный-это Федун и его внутренние голоса,как они нашепчут,так и будет.И без всяких причин, только одни следствия.
Он же всё-таки демиург,т.е право имеет.
Редактировалось 29 сен 2020 12:16

#  zZmeIOka » 29 сен 2020 12:13

Можно и Исландию. Какого-нибудь Рагнара Лодброка очередного выцепить, с бамжами на топорах раз на раз выходить :D

#  авоська » 29 сен 2020 12:12

mentufer,
Ты понимаешь,тут вот какое дело.
Либо всё спрашивать с гендира,либо всё спрашивать с Федуна.
Лавирование типа "Цорн продавал потому что ставили задачу,а Газизов не покупает вопреки задаче" не проходит.
В неравных они получаются условиях.
Может наоборот Цорн сам напродавал без разрешения,а Газизову строго настрого велено никого не покупать.
Мы же не знаем.Нам только гадать)

#  wert_vao » 29 сен 2020 12:10

zZmeIOka » 29 сен 2020 12:01Ну я бы не сказал, что Зеля эффективно и охотно обороняется, если честно

По сравнению с Тилем лучше.
"Мне так кажется" (С) М
А насчёт викингов. Я бы в Исландии поискал. Народ там неизбалованный, крепкий на ногу. Можем прикупить кого-нибудь занедорохо.

#  zZmeIOka » 29 сен 2020 12:01

wert_vao » 29 сен 2020 11:56Все должны, в равной степени, хорошо атаковать и обороняться.

Ну я бы не сказал, что Зеля эффективно и охотно обороняется, если честно :D и тезис про потного негра к нему имеет точно такое же отношение, как и к Тилу.

Вот опять возвращаемся к неграм, точнее, их отсутствию :D на самом деле можно даже не негра. Можно было бы в Швеции поискать, там наверняка таких викингов-костоломов типа Вернблума достаточно. Северной надбавки при покупке не надо, опять же.

ps РУ ведет переговоры о возврате старой эмблемы в следующем году. Не прошло и 30 лет.

#  RedQuite » 29 сен 2020 12:01

Alex1977 » 29 сен 2020 11:41

Ларссон это вообще супер покупка...

Да и Понсе хороший игрок. Даже очень...


"А Иван Иваныч - вообще саксофонист мирового уровня...

Да и вообще, мы Джаз-банд - Во!!!" ))))
(Мы из Джаза).

#  mentufer » 29 сен 2020 12:00

Цорн продавал игроков, потому что перед ним поставили такую задачу. Перед Газизовым такая задача не стоит, потому он и не продаёт
Вообще перед анализом чего-то надо всегда включать логику и видеть причинно-следственные связи, а не тупо смотреть на результат. В хорошем урожае виноват не тот, кто его снял, а тот, кто сажал и ухаживал в процессе выращивания.

#  wert_vao » 29 сен 2020 11:56

zZmeIOka,
У Тедеско как и у Пса.
Все должны, в равной степени, хорошо атаковать и обороняться.
У Тиля перекос в сторону атаки.
Под ним должен быть "потный негр" чтобы мяч отбирать и ему доставлять.
Иначе сложно.
Вон у Коней Рахитичи/Верблюды пропали и Дзага закончил играть.
Как-то так.

#  Olddima » 29 сен 2020 11:52

zZmeIOka » 29 сен 2020 11:49Бака вот меня беспокоит, в последних играх сам не свой. Ходит мрачнее тучи после замен. Забивать перестал и теряет уверенность.

Соперник тоже не лаптем щи хлебает
Его разобрали, а он пока ничего предложить не может

#  zZmeIOka » 29 сен 2020 11:49

wert_vao » 29 сен 2020 11:34В его схемах место Тиля отсутствует.

У них с Бакаевым вообще довольно схожий функционал. Зеля порезче, Тил помощнее. Может Гус не так в оборонительной фазе играет, как Тедеско требует.

Бака вот меня беспокоит, в последних играх сам не свой. Ходит мрачнее тучи после замен. Забивать перестал и теряет уверенность.

#  man26 » 29 сен 2020 11:45

У нас как накупили игроков, так "много денег выдали, легко было". Как не накупили, так "федун зажал". Уверены? Точно знаете, что на хорошего, но дорогого игрока бы не наскребли? Или игроков?

#  Карелин » 29 сен 2020 11:44

Основательности в игре, вот прям, чтобы видно было, пока нет. Но именно пока. Тут, наверное,цифры помогут - сколько этот старт совместных игр провёл. Чтобы замены были не по поводу карточек и травм, а от хода матча делались. Думаю, что ещё немного

#  Alex1977 » 29 сен 2020 11:41


Ларссон это вообще супер покупка. Не знаю кто его нашел и привел, но это удача большая. До сих пор не понимаю Кононова который его загнал куда то во фланг.

Да и Понсе хороший игрок. Даже очень.

#  zZmeIOka » 29 сен 2020 11:39

zmeya, это все тоже очень дискуссионно. Вон Фернандо уехал от нас год назад на китайщину, и только несколько дней назад забил там первый гол, и то довольно случайно. Зе Луиш конечно выглядит бОльшей потерей, но нельзя забывать при этом, как часто он просто валял дурака на поле. Сравнивая его и Ларссона - последний мне нравится куда больше, да и продать его можно будет за гораздо большие деньги. Джордан мне вообще чем дальше, тем больше напоминает Промеса - конечно не такой резкий и не такой дриблер, но жажда игры и гола очень похожи. Очень мне Ларс нравится ;)

#  Olddima » 29 сен 2020 11:35

zmeya,
Мирзова требовал Кононов, получил

#  wert_vao » 29 сен 2020 11:34

zZmeIOka » 29 сен 2020 11:16Другое дело, что его везли под одну схему и лидером, а все повернулось совсем по-другому. Не заиграл, бывает. И гораздо более дорогие игроки не могли заиграть в других клубах.

Вот именно.
Везли Кононову, а привезли Тедеско.
В его схемах место Тиля отсутствует.
Вон Пёс ещё в 2003 году говорил
"У каждого тренера существуют свои принципы ведения игры. В моем понимании есть игроки середины поля, которые в равной степени должны вести как оборонительные, так и атакующие действия. А футболиста по фамилии Плеймейкер я не знаю."
И ничего. Как-то играл. Даже что-то выйграл.
А насчёт не заиграл ... На Салаха посмотрите. Как его помотало прежде чем нашёл команду где смог раскрыться.

#  zmeya » 29 сен 2020 11:33

Да, только продал Цорн то, что приносило очки. Оставив нас с Мирзовым. Продал то, что легче всего было продать. Рошу вот не продал. А некоторым и вообще парашют золотой выдал, чтоб свалили из команды.
И зачем надо было отдавать Фернандо в аренду с обязательным выкупом тоже не понятно. В итоге имеем дырку в центре и Зобнина на фланге.
Тот ещё делец, словом.
нынешний хоть активы не распродаёт по бросовой цене.

#  zZmeIOka » 29 сен 2020 11:27

mp, ничего такого он не говорил. Говорил примерно то, что я ниже написал.

Я и тогда говорил, и сейчас скажу, что это футболист очень высокого уровня, у которого есть большое количество качеств, но он, к сожалению, не встроен в игру. Его брал один тренер, потом пришел другой. Поэтому я вполне допускаю, что игрок с таким функционалом не очень нужен Тедеско. Такое, к сожалению, бывает.

Это не игрок, как Вагнер Лав, которого в любую систему поставь, и он все равно будет эффективен. Тиль — игрок, который зависим от игровой модели. В какой-то системе он может быть сверхэффективным, и я это видел много-много раз, а в какой-то системе он просто бесполезен.

https://yandex.ru/turbo/sport24.ru/s/ne ... ya-ne-imel

#  mp » 29 сен 2020 11:23

zZmeIOka, Только тот же Слуцкий был такой цыфре очень удивлен,на сколько я помню.

#  Valentinovich » 29 сен 2020 11:20

Цорну денег тоже не давали, он сначала продал, а потом купил, потратив при этом меньше

#  zZmeIOka » 29 сен 2020 11:16

mp, 15 за Тила - это вполне себе в рынке. Слуцкий, руливший в ЧГ, очень хорошо о нем отзывался, а Слуцкий вполне себе квалифицированный дядька. Другое дело, что его везли под одну схему и лидером, а все повернулось совсем по-другому. Не заиграл, бывает. И гораздо более дорогие игроки не могли заиграть в других клубах.

Совсем не исключаю, что после возвращения от немцев он восстановит уверенность и Доменико его хотя бы на позиции Баки попробует. Там задатки-то вполне себе ничего.

#  RedQuite » 29 сен 2020 11:16

tver-udomlya » 29 сен 2020 10:54
Сравнивать Газизова с Цорном абсолютно бессмысленно, они лишь исполнители. Фактически мы сравниваем Федуна-2019 с Федуном-2020. Последний мне нравится пока значительно больше - не торопится продавать лидеров и даже символически бросил перчатку бомжам (раньше такого не слышали). Да и с судьями вроде стало получше (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Может действительно мы находимся на пороге смены стратегий - с экономной на победную?

#  VUK-slava » 29 сен 2020 11:15

С командами из подвала турнирной таблицы используется схема 3-4-1-2( 3-4-3, 3-4-2-1) , которая предусматривает приоритет атаки над обороной и стремлением забить минимум два мяча( при вполне возможном пропуске одного)
С командами верха таблицы так играть рискованно, т.к. исполнители в атаке повыше классом. Следовательно, напрашивается использование более оборонительной схемы 5-2 -3, что позволяет использовать в обороне «классических» защитников : Маслов, Гапонов с переводом Зобнина в центр поля и возможным использованием Урунова.
Победа в субботнем матче «любой ценой» весьма рискованна, тем более именно к этому и будет готовятся Зенит. Дома+обязанность атаковать+пора побеждать зенит = хорошие условия для дз+аз+мал в условиях разряженности в обороне соорудить голешник и закрыться.
Сыграть на ноль - не худший вариант в сегодняшнем положении. Это разумно и положительно.
ЯТД.

#  tver-udomlya » 29 сен 2020 11:13


Правильно,это нельзя отрицать.Но по-прежнему основой команды,её ключивыми игроками остаются Жиго,Джикия,Зобнин да даже Аиртон.Ну и,конечно,Тедеско,создающий рабочую универсальную команду.Пусть и немного однообразную,но её жернова мелют медленно,но неумолимо.

#  mp » 29 сен 2020 11:12

Olddima, Таких денег как Цорну не дадут уже наверное никому и никогда.Даже "Зарема" Газизову.А купить Крала за 12 и Тила за 15 это и ты смог бы)) и уже не печатал бы на ВВ .а курил бы бамбук на океяне.

#  Olddima » 29 сен 2020 11:05

zZmeIOka » 29 сен 2020 11:00Я считаю, что Цорна поперли зря и рано. Человек делал свое дело, по крайней мере с виду. Но я знаю далеко не все, так что может и за дело поперли.

Согласен. Цорн привёз очень быстро неплохих игроков и тренера.
Но опять внутренние течения занесли возможно, подчеркну возможно нового Кононова.
Спартаковская игра и сильнее Зобнина это звенья одной цепи.
Пиздабольства

#  zZmeIOka » 29 сен 2020 11:00

tver-udomlya, это извращение фактов. Цорну досталась расшатанная и слабо управляемая команда во главе с мягко говоря не очень подходящим Спартаку тренером. Рассчитывать в такой ситуации на высокие места просто глупо. Между тем тот самый Цорн привез нам практически половину нынешней основы - Крал, Ларсон, Понсе, Соболь, Тиль (не заиграл, хотя должен был). Плюс Тедеско - тоже его. При Доменико постоянно заиграли Маслов и Умяров. Вот и считай.

Я считаю, что Цорна поперли зря и рано. Человек делал свое дело, по крайней мере с виду. Но я знаю далеко не все, так что может и за дело поперли.

#  tver-udomlya » 29 сен 2020 10:54

При Цорне удалось из 3-5 команды сделать седьмую команду чемпионата,теперь предстоит решать обратную задачу:как из седьмой команды сделать хотя бы третью.Тоже не запредельная сложность.Но чуть потруднее.Вот чтобы из второй следалать первую-это задача заняла у нас больше десятилетия-с 2005 по 2017 года.

#  mentufer » 29 сен 2020 10:37

Ценитель » 28 сен 2020 23:44В сухом остатке, Шамиль не тянет. Надеюсь, пока.

полностью согласен
даже на фоне Цорна не тянет, хотя у того ситуация много сложнее была

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".