01.09.2020 - 30.09.2020

#  shem » 28 сен 2020 20:52

Жентяй » 28 сен 2020 20:11Курчата не хватает что этих горе-федунистов разогнать

Тезка тоже всегда уходит обидевшись на 2- 3 комментария. И не успеваешь ничего сказать. Обычно Книгу читаю в выходные. А Курчат уже ушёл. Тот, кто не знает человека лично, просто своими смехуёчками убиваете. А он душу рвёт за Спартак, таких людей поискать ещё. И в табло может зарядить смехуючникам лично. А так интеллигентный и очень добрый человек. Ну, все Павлы такие )))

#  ДМБ-84 » 28 сен 2020 20:52

BM1964, да, Богдан, как причудливо тасуется колода...
"Спартак" объединяет людей!
Возможно, мы видели друг друга в другой жизни, ещё в СССР...

Полиграф 1982-1987 - Игорь Бурый, Вова Цепилов и Настя Бруни - в таком порядке были у меня Главными художниками, ещё десятка полтора ребят за несколько лет работали просто художниками...
Саша (Саша, вы...) Юликов оказался родственником о.Александра Меня, чью первую книгу в Союзе я напечатал в 1990-м...Он, разумеется, у меня не работал, но я ночевал года два именно в его мастерской...
В 1990-м г.г Лариса Звездочётова, Сергей Мироненко, Фарид Багдалов и примкнувший к ним Иосиф Бакштейн предложили мне возглавить (ну, заниматься как директору, бухгалтеру всякой отвлекающей от творчества ерундой...).
У меня даже жена из Полиграфа, училась позже (болеет за "Спартак" и тоже с идеологическими поворотами).
И да - я лично паял одну из картин Сергея Мироненко - того самого, который "Первый свободный кандидат в президенты СССР" - ещё до Горбачёва...
Да, будет нам что вспомнить.
В мастерских на Чистаках смотрели мы "Спартак" под портвейн и белую...
Эх - юность!
Уж извините за офф-топ - не удержался.

#  terpila » 28 сен 2020 20:48

ДМБ-84 » 28 сен 2020 18:15Я, в своём роде, "Спартак".


Класс! Шикарнейший пример. Только он контрпример.
"Демиург" говоришь? Хорошо, принимается.
Начнем с хвоста. Кто у нас демиург? Если грубо? Демиург - это тот, у кого получилось. Пусть не в точном соответствии с замыслом, но получалось. Бывало, демиурги расстраивались, учиняли всемирный потоп ( Месопотамия) или кровавую резню ( Египет), но ни один демиург не брал сущее до него, и последовательно не похабил параметры этого сущего.
Это, пожалуй, главное в демиуржьем деле. Демиург - это тот, у кого получилось сделать там, где ничего не было.

Ты говоришь, что командиром был с детского сада? Замечательно. Тогда ты не можешь не видеть, что наш хозяин - зависимый, от других мнений, человек. Он уже давно уходит от собственных решений. Решения у нас по Спартаку коллективные или чьи-то. И главные его достижения в жизни были достигнуты не в качестве лидера чего-либо.

Ты говоришь, что знаешь свое дело, можешь и руками, и за начальственным столом? Что твое слово - закон?
Повторяю, что каждый твой тезис о себе, как о брате-демиурге является контрпримером . Не "про", а "контра".

Ты говоришь о том, что он "гнет свою линию"? Да, батюшки, где она? Линия эта. Если бы гнул.

Единственное, что получилось последовательно - это его самый первый тезис, с которым сюда вошла его тогдашняя говорящая голова. О том, что "футбол - это шоу". Вот "шоу" мы регулярно предоставляем футбольной общественности. Век бы не видать этого "шоу" и этой "общественности".
На уровне "Нам вставили". Ага

#  Авверс » 28 сен 2020 20:35

"Плох тот трикстер, что не хочет быть джокером. Втройне плох тот, кто им не является!"

Считаю, что говорящим с Богданом нужно сразу выяснить, кем тот себя считает: трикстером-шутом, таким себе советчиком королей. Джокером-решалой. Или добрым балаганным Петрушкой, с детства всякому милым и близким.

Попутать роли - обмануться в лучших движениях души. Опасно! У них в культуре такое не прощается и сразу наказывается.


Прочим же, не говорящим с ветром, смею напомнить (голосом Ал Борисовны):

Какое, право, дело вам до тех,
Над кем пришли повеселиться вы!

#  ys » 28 сен 2020 20:28

Честно говоря, очень не понравилось то, что сделали с Ротором. Особенно с учетом того, что времени полно. Интересная такая закладочка. Как можно в любой момент и очень просто опустить любую команду чисто административными методами.

ПС: все логично и коммутативно. Химки были бы фаворитами против грузинских регбистов тоже, так что всё сходится

#  Карелин » 28 сен 2020 20:25

(пока какей) Гордые какие..Самозабанюсь - и баста.
Величие с любованием выросло, да не в том месте. Постеснялись бы будущих авторов, которые сейчас на трибунах с родителями

#  Olddima » 28 сен 2020 20:25

Нам бы с мусорками сейчас
А не с бомжами

#  Los » 28 сен 2020 20:23

мусора, как всегда валят, направо и налево ..

когда уж им сразу начнут кк показывать ..

#  Увар1969 » 28 сен 2020 20:19

Самое сильное у Киплинга ,его "Заповедь" https://www.youtube.com/watch?v=DQ2fmD8xcc4

#  Q_ » 28 сен 2020 20:16

ничё вы не понимаете
"Прометей" огонь высекает. Работа не быстрая, работает по старинке. Разок за ндцать лет вышло - не понравилось .. ему. Пришлось обос.. затушить. Теперь на второй круг пошёл .. но когда, если и вдруг .. а если вдруг не понравится :)
С таким "Прометеем" "Ноттингем форест" корячился бы играй мы там же, а так тут своих таких же "Прометеев" с "раскосыми очами"

#  Мак-Гуру » 28 сен 2020 20:15

# shem » 28 сен 2020 19:40
Абсолютно абстрогровавшись от имен банить.
Как модератор с 10 летним стажем и админ не меньше знаю по себе
Сложно, но если не забыть "я его знаю" - то делать там нечего
Почти как в футболе тренером))))
Лене - терпения!
С уважением за труд!

#  BM1964 » 28 сен 2020 20:13

shem » 28 сен 2020 19:40Вообщем, тяжело ей, надо поддерживать её самозабанами


А, давайте... все самозабанимся!
Пусть Киплинг с Пастернаком пишут.

#  Леонидыч » 28 сен 2020 20:12

Курчат самозабанился!

Пиздец котятам!

Matvey99 был на выезде в Саранске, кстати.
Но сюда тоже вряд ли напишет теперь...
Если только я его уж очень попрошу...
;)
Редактировалось 28 сен 2020 20:14

#  Olddima » 28 сен 2020 20:12

Жентяй,
Матвея99

#  Жентяй » 28 сен 2020 20:11

Курчата не хватает что этих горе-федунистов разогнать

#  SAS » 28 сен 2020 20:08

BM1964 » 28 сен 2020 20:03
да ладно тебе...
я то же чего то разошёлся (
Замолкаю
Пойду Хоккей повнимательнее смотреть

#  Nikiforoff » 28 сен 2020 20:06


Вас тысячи - нас тьмы и тьмы и тьмы
__________
А мне почему то другое думается,
более народное:
-"Русские сдавайтесь, нас Орда"
-"А насРать! "

#  Olddima » 28 сен 2020 20:05

Рома очень похож по слогу на Инвалида)))

#  BM1964 » 28 сен 2020 20:03

SAS, Замечание принимается.

#  Nikiforoff » 28 сен 2020 20:00


Чемпионами мы стали - звёзды сошлись, а команда, тренер, болелы какбе не при делах.
___________
Ремарочку пожалуй дам.Я лично в понятие "Звезды сошлись", вкладываю смысл, что сошлись они для Федундона.А не для Спартака. Ибо вечный лузер и вечно второй на конкурсе даже, сами знаете кого, получил джекпот, после цепочки событий. Тричковски мог бы и не забить-увольнение Аленя-Пославшие нахуй федунько,Бердыев или Черчесов,или оба вместе,не помню и Каррера остался главным! Дальше уже никаких звезд. Мотивация, изменение стиля игры, и паззл сложился с Каррерой. Заслуга ебанько в этом нулевая! Или может чуть более.
Вот как этот еблан умудрился все просрать за полгода буквально, ума не приложу.

#  blind_guardian » 28 сен 2020 19:55

По Матч ТВ хоккейное дерби. 1-1, обе команды забили при игре 5-3.

#  Eaglesias » 28 сен 2020 19:49

Нушто? Схлынула заЛёньчика накипь, отфилософствовалась на сегодня за "отца родного", можно о делах наших скорбных покалякать - про футбол? А дела наши не очень. Состав предсказуемый, так как справа играть некому. Бо дедушка Ещъ хоть и могёт ещё дать огня, но керосинчика на 2 тайма у него в дифффците, нда-с. Брюшко видали? Видали. Следовательно делать нечего - Зобнина отряжать придется. Симак хоть и дурак как самодостаточная тренерская единица, но это-то смекитит. Или подскажут. Глубины состава у нас нема, кроме линии нападения. И как тут не ругать РУ? Конечно, понятно, чта бюджет у Газизова крайне ограниченный, - Лёня деньги жмотничает, однако зачем нам канифолят за работу в тишине? Что-то мне это напоминает, что-то такое от лета 17-га, когда Массимо хотел ЦЗ, а привезли на флажке распильного никчемного Педру. Но есть чуйка, что и никчемно-распильного не завезут, потому что тупо пилить неначем, кхе-кхе. Чтоб попилить, нужно сначала продать, чтоб было на што, тэк сказать... Оттуда и все слухи, что де мы кем-то там интересуемся, дабы сложилось впечатление о какой-то там проделанной работе. На самом деле, наверное, никакой работы вообще не ведётся. Вот вообще. Очки втирают. Зато на багаже Цорна, немец шпилит вверху таблицы, нда-с. И так сойдёт. Сидит Федун и соображает: ага, пора имидж свой улучшить... Эгей Зарема, скажик подруженции своей - Разинькиной, пущай запускает фуфлогонов во все щели к горлопанам, дабы пока наверху в табличке порадели за меня. Пущай поведают, какой я барин золотой... Самое время козырное. Удачно же складывается, ни хрена не потратил, а вона как высоко. Давай, шевели поршнями... а я пока развлекусь, по нашему, по-политрукски...
- Але, Тедеско, тебе премия квартальная не нужна? За успешную работу, да. Не нужна? А чо так? Ах, Каррера рассказал как я премии даю и что бывает? От жеж, собака итальянская, физрук-вредитель.. Ну работай работай, молодцом. Слежу за твоими успехами, ага.
- Але, Юран, здорово. Как дела, как пластина? Не жмёт? Ну, доброго здоровьичка. Чего звоню-то. Как тебе игра Спартака? Не то? А что так? Ох... Ох.... Да что вы говорите? Она каааак... Всё ветераны так считают? Эге! Мысленно вместе, так и передай. Потренировать двушку? Посмотрим посмотрим...
- Але, Газизов, что грустишь? Жиго не продается? Плохо плохо. Слышь, ты что хочешь делай, а 15ка чтоб мне на карман капнула к зиме, понял? Ну, гляди у меня. Да-да, тогда сможешь кого-нить привезти за пятерку. Ну положишь в карман себе двушку. Это честно будет. Сошлешься на феерплей проблемы. Не прокатит? Тогда на рынок сложный. Было? Тогда на агента сильного. Тоже было? На курс не ссылайся, мыж на рубли всех перевели. На кормилицу тоже не ссылайся, мне уже дали по шапке... На что тогда? Заговор было... Цорн было... На этого тренера ещё не было. Нет ли в команде верного нам человечка с проблемой контрактной? Ага, ага, смекаешь? Отлично. А по Жиго работай. Ну и по Джикии с Кутеповым давай. Чего у нас там ещё ценного завалялось? Вот и по нему тоже шевелись...

#  SAS » 28 сен 2020 19:48

BM1964 » 28 сен 2020 19:28
Богдан..... "только не надо оваций! :-)))
ты ж известный ... ну не буду это слово писать ?!
Тарковский/Кончаловский тебе бы лучшую характеристику дали :-)))))
и писал я на ВВ, что как то полазил по инету и ютубу ЗА ТЕБЯ.... Ну Очень был Доволен тобой !!!!! :-)
- в твоей Профессии какой ТЫЫЫЫ....

- дааа... а в Футболе ты никакой... ну не Хрена не разбираешься (((( ??!!!

а уж про 90-е и ОЛЕГА ИВАНОВИЧА.... неее НЕ ТО ты написал ((((

- так что....

- и эта - БОЛЬШЕ АДА НА ВВ- до субботы уже с гулькин нос ВВремени - а МЫ ещё даже и не начинали, можно сказать, НАСТОЯЩЕГО СРАЧА!!!!!!
Леонидыч правил но , что НЕ ДОВОЛЕН!!!!!
:-))))

и теперь по Тимуру ... Гайдару :-))))

- прочитал... имхо - зря ты Дедушку своего сюда как бы в эту Тему привлёк...
- я Тебе про своих Дядей и Отца, Тётей Блокадниц ... и т.д. - про войну такого могу рассказать....

а уж про Сталинград??? - 3 последних года, учась в военном городке Ахтубинске- между Сталинградом и Астраханью - нас Учили тогда РОДИНУ Любить и помнить Подвиги Сталинграда и Ленинграда... не то что счас брать фурсенки вытворяли и в образовании/и в футболе нашем... и дюков с К' -"достойная им смена" ((

- так что Арнольдыча ты тут привязал c военной темой - "не в Пизду - не в Красную Армию"... ((

... и про Кремль... Вам что ли с ним вместе недавно Награды вручали и вы потом ВВместе выпивали????

:-))))

дааа, вспомнил, Богдан - у Федуна тоже побрякушка на кителе висит, как и у НЕТТО И... ДРУГИХ НАШИХ .... за ПОБЕДУ НА ОИ 1956 ГОДА?????...
-и не только в тот год , а и раньше- и позже
- так что Думай иногда, что пишешь про НАШИХ ЗАСЛУЖЕННЫХ ВЕТЕРАНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

... ... ... .

#  shem » 28 сен 2020 19:48

Mike Lebedev,
На себя рука не поднялась? ))))))

#  Mike Lebedev » 28 сен 2020 19:40

На всякий случай самозабанил всех, от Киплинга и до Пастернака

#  shem » 28 сен 2020 19:40

BM1964 » 28 сен 2020 19:28А я вот последнее время почувствовал, что был все же смысл Терпилу выбрать.
Мне кажется Книга поживей стала.
А она там, как Матиженщина смотрит с высот на нашу возню у подножья трона и снисходительно улыбается.
Но в каземат тащит редко.

А представь, как Елене тяжело - знать почти всех лично и этот дурдом утихомирить. Этот хороший, тот пишет хорошо, другой несёт непонятно чего, но человек снова же хороший (других на ВВ по определению быть не может), ну и как тут банить ;))). Вообщем, тяжело ей, надо поддерживать её самозабанами. Как бывший админ знаю как это, модерировать и со слезами на глазах вычёркивать человека из спартаковской семьи...На время )))

#  Olddima » 28 сен 2020 19:37

Пора мусоркам звать эксперта переходного периода и мастера погружений Кобелева))

#  BM1964 » 28 сен 2020 19:34

Юр, надеюсь, насчет самозабана это была шутка?
Не хватало еще двум столь адекватным юзерам, как ты и Влейд поссориться из за пары строк.
Ты этта, кончай!
Держи удар! Как Тайсон.
Ну... или, как ...Федун)))))

#  Карелин » 28 сен 2020 19:33

После эмоциональной перепалки хорошо успокаиваться под хорошую музыку. Тем более, повод есть..
Сегодня, но 52 года назад, песня «Hey Jude», которую Пол посвятил Джулиану Леннону, возглавила хит-парад США на 9 недель.
А ещё через 14 лет адресат сам уже сертифицировался как "платиновый". В СССР печатался, тоже..
Из этого матча, тьфу, альбома, голище
https://www.youtube.com/watch?v=DewlxVPyz4U

Не сговаривались, правда

#  RedQuite » 28 сен 2020 19:30

В ожидании новичков - музыкальная пауза:
https://www.youtube.com/watch?v=FtRgO98zbiM&t

#  dr. noormann » 28 сен 2020 19:28

Ломик ещё у нас капитанить будет.

#  BM1964 » 28 сен 2020 19:28

SAS, Саш, все отлично! Вчера немного на кураже, после работы... переборщил я маленько, это да.
Твой пост сегодня - отличный.
А малевать я бросил.
И стал с детьми работать.
Вот ради все той пользы, про которую ты.
Берусь за старое, если только заказ какой...

shem » 28 сен 2020 19:08Да уж ))) На месте админов, я б потёр просто все после финального свистка с Тамбовом ))).


А я вот последнее время почувствовал, что был все же смысл Терпилу выбрать.
Мне кажется Книга поживей стала.
А она там, как Матиженщина смотрит с высот на нашу возню у подножья трона и снисходительно улыбается.
Но в каземат тащит редко.
В общем, коммунизьм с человеческим лицом наступил на одной отдельно взятой Книге!)))

#  blind_guardian » 28 сен 2020 19:23

# Olddima

Ломовицкий с места центрального нападающего. Правда до этого залупил с метра в Шунина :)

#  Спартачек-Казачек! » 28 сен 2020 19:22

Ломовицкий мусарам забил.Спартак чемпион.

#  Olddima » 28 сен 2020 19:21

Химки Мусорам забили
Гунько нельзя подпускать к воротам

#  alek.vladimir » 28 сен 2020 19:13

Не беспокойся,Гуделл. Будут бить аккуратно, но сильно)))

#  Леонидыч » 28 сен 2020 19:11

«Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды!» (ЗТ)
;)
Редактировалось 28 сен 2020 19:14

#  shem » 28 сен 2020 19:08

Гуделл » 28 сен 2020 18:58Архизабавный сегодня день на ВВ. И упоительный, кмк, по несуразности

Да уж ))) На месте админов, я б потёр просто все после финального свистка с Тамбовом ))). С другой стороны, видимо, назрело, надо было всем высказаться. Что говорит о том, что никакой эйфории, никакого почивания на лаврах у нас нет и не придвидится. Вообще, разосраться после победы умеем только мы. Нам мало ))))

#  словесник » 28 сен 2020 19:06

Леонидыч, Лёня, да видел я всё. Не лезу с литературоведением. Переводов того киплинговского стихотворения много. У Пастернака не перевод, хотя прямые реминисценции есть. Но финал полемичен.
Однако эти строки (в пастернаковском варианте) всегда вспоминаю, проходя мимо старостинской анкеты в музее. "Не торжествовать при победах. Не падать духом при поражениях" (НПС).

#  ДМБ-84 » 28 сен 2020 19:06

Пардон, перевод Грибанова.

Но строка Пастернака о том же, правильная.

#  Гуделл » 28 сен 2020 19:06

alek.vladimir, не,боюся. Ристалища тут, как у Остапа - на мясорубках, что вполне соответствует старому доброму "кто мы?". Но помним участь побежденного

#  blind_guardian » 28 сен 2020 19:06

# из Белого города »

На 90% уверен что в плане судейства будет ровно и спокойно. Слишком много глаз. Если бомжам надо будет они будут отцеплять нас потихоньку. Мне другое интересно, увидим ли мы на матче наших "вип" товарищей. Не зря на матче кони-локо нам незначай рядом с Гинером показали Иванова. Батя тут :) Жду и Жукова и Лаврова.

#  Влэйд » 28 сен 2020 19:03

Olddima » 28 сен 2020 18:26Зачем обсуждать контракт, если нет принципиально го согласия?
И разводить эту канитель

Думаю, это доказывает, что вокруг трансферов реально ведутся нешуточные агентские и информационные войны, и рассчитаны они, с основном, на хайп болел, клики СМИ и немножко на усталое упоминание Газизова Федуну при короткой встрече "рынок не очень, да... не едут, суки".
Иначе понять действительно невозможно - чувак на 2,7 согласен, опорник нужен позарез, с клубом между 7 и 9 лямов уж договориться можно, время поджимает.
Где-то Газизов не дорабатывает, может и сразу во всем перечисленном - в это "верю сразу и во веки веков" (Жванецкий).
Три недели.

ЗЫ. Конечно, Пастернак.
ЗЗЫ. И, конечно, не надо никому никуда самозабаниваться. В наши-то годы, ну епта... :)
Есть чего обсудить и по теме форума.
Редактировалось 28 сен 2020 19:08

#  alek.vladimir » 28 сен 2020 19:02

Гуделл
не стесняйся - присоединяйся))

#  shem » 28 сен 2020 19:01

irod sm,
Юрий ), Книгу перманентно читают человек 300. Один высказал мнение, что это некрасиво. Пусть он даже и прав (хотя я не разделяю его упрека). Но, уйдя в самозобан, ты лишаешь остальных 299 удовольствия читать тебя и вступать в качественный срач)) Давай, пожалуйста, без самозабанов. И так из старой школы мало кого осталось ;)(

#  ДМБ-84 » 28 сен 2020 18:59

Леонидыч, ну да, первый перевод от Пастернака. Его переводы не люблю, но этот - годится!

#  Гуделл » 28 сен 2020 18:58

Архизабавный сегодня день на ВВ. И упоительный, кмк, по несуразности.

Леонидыч, Леонид, спокойно. БП, БП. Не перевод))))

#  SAS » 28 сен 2020 18:56

ДМБ-84 » 28 сен 2020 07:20
Тимур, большое спасибо!!!
- только пришёл с работы и увидел твоё обращение ко мне - сейчас почитаю после ужина. Раньше не мог - я ж на работе Работаю??!!! и с моим скромным участием, мы что-то производим нужного для страны, а не малюем какие то картины, которые непонятны простым людям, но якобы Ценители от них в Экстазе, а потом на аукционах такие Цены заламывают, что хоть падай вниз на отмаш ((-- ну нам то это в Спартаке тоже знакомо - Роша, Тиль и т.д....
я Тебя просто Очень хочу почитать... но пока что наболело на работе Думая...
- я очень хорошо знаю, почему я просто ОБОЖАЮ ФК СМ !!!!!
- и за Нетто, и за Тищенко в п.ф. ОИ 1956 года, и за Гилю, и за Дела Маслаченко... и в Хоккее тоже...
да СПАРТАК ВЕЛИК - но не только Своей ЧЕСТЬЮ ВСЕГДА но И ПОБЕДАМИ!!!!!
- зачем люди выходят играть??? чтобы Победить!!!!

- а при Л.А. Федуне этих Побед "кот наплакал" ((

Вот и вся моя Политика по нему....

Есть такой термин - "Деньги - Товар"!!!
так ему за такие Деньжищи имея какая оценка по Победам НАШЕГО СПАРТАКА????...

Стадион?... ДАААА и МУЗЕЙ!!!!!

а по остальному... это как жена любит говорить соседке про мужа на диване - "Зато не пьёт..." ??!!!

Он МОЛОДЧИНА В БИЗНЕСЕ!!!!!

по Спартаку????.... неа (((((

вот и вся позиция... не перечитываю себя, а Книгу С УДОВОЛЬСТВИЕМ НАЧНУ!!!

- а то что Мнений разныз МНОГО на ВВ????
это ж просто ОФИГЕННО!!!!

- и ещё отвечу одному Художнику:-)

можно и в 40/50 лет уже быть пожилым - а я Слава Богу в свои года ещё не такой... ...Ещё раз Спасибо тебе заранее... и ВВсе пишите больше!!!!!!

... а дзюбу НЕНАВИЖУ всё равно (((((

:-))))

#  Леонидыч » 28 сен 2020 18:53

Какой ещё перевод?!

Но это же... Растерянно...

Из
«Быть знаменитым некрасиво...»

Где профессор Лосев?!

#  из Белого города » 28 сен 2020 18:51

Очень многое будет решаться, но не на футбольном поле.
Человек со свистком и сидящий за ВАРом все сделают и даже больше для бомжей.
Не сомневаюсь, что будет стараться сделать у нас удаление или пенальти.
Хотя наш состав и хуже, но мы сильны духом и игрой, да и Тедескиным, конечно.
Абсолютно все против нас.
То что я видел в первом тайме с Тамбовым - сущий позор, думал, как обычно опять отгребем от аутсайдера, ан нет, дожали.
Поэтому проиграть мы можем, но не в одну калитку, уверен.
Интересно, кто будет в старте? Ленин или все-таки опять Умяров?
Кутепов на подхвате или в старте?
Вопросы...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".