01.09.2020 - 30.09.2020

#  agk » 02 сен 2020 14:55

22-kratny » 02 сен 2020 14:51А ведь раньше театр на театр командами в футбол играли. Чуть ли не первенство было.

Для сведения)))
Театральная Футбольная Лига
http://theatre-league.ru/season2019_2020

#  22-kratny » 02 сен 2020 14:51

BM1964, а среди хидожников-пейсателей.

Ну из пейсателей (широко известных в узком кругу типа меня) я и болею. Но прав - такое поколение что всем футбол по барабану.

А ведь раньше театр на театр командами в футбол играли. Чуть ли не первенство было.

#  BM1964 » 02 сен 2020 14:49


А я тебя уверяю, что только начни и желающие "высказать мнение" в очередь станут. Леонидыч, ну че ты, как Иа Иа, ей богу, дай немного людям порадоваться... Это ж не так часто бывает...

#  BM1964 » 02 сен 2020 14:37


В основном ни за кого. Футбол перестал быть "приличным" увлечением в артистических тусовках. Те кто все же болеют, вроде меня, не афишируют. Это примерно, как признаться в неприличное недуге. В театрах еще по старой памяти может и есть кто, а среди хидожников-пейсателей не камильфо.

#  Леонидыч » 02 сен 2020 14:36

И то верно, Юр.

В мае поглядим, ЧТО именно сейчас мы хлебаем мельхиоровой ложечкой...
;)

#  agk » 02 сен 2020 14:35

BM1964, может про Месси вбросить? Бред будет, зато какая почва для дискуссий))) Выдержит ли конкуренцию с Бакаевым, зачем нам Месси, когда нужен потный негр и т.д.)))

#  RedQuite » 02 сен 2020 14:35

mentufer » 02 сен 2020 12:32
Научись отличать главное от второстепенного (принцип приоритетов). Конечно, внимание к деталям тоже важно, только это не должно затмевать главное. Тогда и качество твоих выводов улучшится на порядок, да и мысли станут логичней, типа совет...))

#  irod sm » 02 сен 2020 14:34

Леонидыч
Рано.
После 30-го тура можно только будет сравнивать с Каррерой.
Если повод будет.)

#  BM1964 » 02 сен 2020 14:33


Да кто то выбросил и "пошла писать губерня"... чушь конечно. Ну или просто обмен мнениями...

#  22-kratny » 02 сен 2020 14:17

agk, С Гафтом пересекался еще в 1998 году как раз в больничке. О Спартаке тоже говорили. Мало их осталось. А за кого болеют нынешние "актеры" фиг его знает. Да и не интересно.

#  Леонидыч » 02 сен 2020 14:14

А что ВВы так усиленно Нормана «обсасываете»?!
По нему «работа» даже не ведётся!

#  22-kratny » 02 сен 2020 14:13

mentufer, Я к тому, что на обе позиции покупать смысла нет, одну из них Рома точно закрывает.

Рома и в нападении играл и там позицию закрыть может. Подозреваю что еще кое-какую позицию на поле закроет. Как раз это и делает необходимым покупку опорника и латераля - у Тедеско будет много вариантов и хороший выбор кого куда поставить в случае травм и дисквалификаций того или иного сабжа. Я ж капитаном очевидность себя чувствую когда пишу это.

#  Край » 02 сен 2020 14:13

olxovatka » 01 сен 2020, 08:30Из детства: топ воспоминаний это пончики на станции Лосиноостровская...
Так мы земляки? Всегда в неё заходили после лыжных прогулок с отцом (яростным кб болельщиком).
И голландцев я тоже уважаю..Правда,больше поколение Неескенса-Ренсенбринка.

#  Карелин » 02 сен 2020 14:12

Спасибо за 85 лет Валентину Иосифовичу. Здоровья и КБ привет!

Осмелюсь в русле обмена мнениями -

Как не остановить бегущего Романа
Так не остановить поющую Nirvana
Редактировалось 02 сен 2020 14:13

#  Valentinovich » 02 сен 2020 14:09

Какой еще Норман? Или потный негр или зачем тогда это все?

#  Карелин » 02 сен 2020 13:58

Норманн безбашенный, потому что заигрывается..Писал уже, поднимите век и, в смысле архивы
"Витюбулатова" уже сейчас Умяров получше исполняет. Плюс фора по годкам..
Иркутск сравнял, 1:1,68-я
В Ленобласти лебедевская Долгопа плющит Ленинградец,0:1,пирив
СЗОТ,конечно

#  mentufer » 02 сен 2020 13:48

BM1964 » 02 сен 2020 13:30Норман все же просто хороший футболист. Он ни на голову выше наших. А вот куда нужен игрок, так это на правый фланг. Тогда и глубина маневра с Зобниным появится.

прям как будто я писал
поддерживаю

#  Леонидыч » 02 сен 2020 13:43

Какой Тэд тренер, и какие «охуительные мегабизоны» играют в ФКСМ пообсуждаем после супердерби!

«А пока рано отсасывать друг у друга концы!» (КЧ)

#  BM1964 » 02 сен 2020 13:30

И по Норману. Я хоть и "болею" за Ростов, по мнению некоторых активистов, но на самом деле в деле видел его мало. Может пару раз. Но мне он, Норман, в смысле, нравится ОЧЕНЬ. Но вот навряд его нам прямо сейчас завернут. А с другой стороны. Сильнее он Зобнина? Нет. Сильнее Крала? Большой вопрос. Остается Умяров. Но Умяров через год два, если будет играть и не валять дурака это игрок сборной. Я бы не трогал парня. Плюс еще этот, никак не запомню - из Уфы, который. То есть комплект там полный. Если и брать в центр игрока, так это должен быть "звезда звездой". А Норман все же просто хороший футболист. Он ни на голову выше наших. А вот куда нужен игрок, так это на правый фланг. Тогда и глубина маневра с Зобниным появится.

#  agk » 02 сен 2020 13:27

Сегодня, кстати, 85 лет ещё одному спартаковцу Валентину Гафту.
Ольга Остроумова говорит, что у Валентина Иосифовича огромные проблемы со здоровьем (он не ходит, говорить не может...). ((((
Очень надеюсь, что великий актер поправится.

#  mentufer » 02 сен 2020 13:25

mp, это Теду виднее)))))
в моём понимании - исходя из общих соображений, всё-таки лучше вернуть Зобнина на его основное место в центре поля и купить на правый фланг профильного игрока. Лала очень приличный игрок, на 3-4 года точно закроет нам эту позицию. Да чего там нам - его в ПСЖ сватали, а это всё-таки несколько другой уровень

dudine, Тед сам говорил, что это вынужденная мера в силу отсутствия нужного игрока.

А вообще - если Роме Зобнину на фланге комфортно и он согласен играть там вдолгую, то лучше действительно купить Норманна. Или Тамеза.
Я к тому, что на обе позиции покупать смысла нет, одну из них Рома точно закрывает. А лег на скамейке по нынешнему лимиту это преступление

#  BM1964 » 02 сен 2020 13:22

Признаться, для меня перевод Зобнина на фланг совсем не стал сюрпризом. Об этом писали на ВВ задолго до Тедеско, в том числе и я. Как о возможном варианте. Все скилы Ромы говорили о том, что это потенциально сильный вариант. Другое дело, что когда так и случилось у меня было лёгкое разочарование. И центр просел и фланг не то чтобы усилился. Но видимо просто нужно было время на адаптацию. При этом в случае необходимости, Тэд легко переводит Зобнина в центр и этим, в частности, выровнял игру с Ротором. Другое дело, что в такой ситуации на фланг не Ещ должен выходить. А так Рома на двух позициях это наше мощнейшее оружие.

#  Карелин » 02 сен 2020 13:22

На фланге легче ирать - там справа нет соперников. Аут потому что..Ну, гавкнет Богданыч. Так можно в него пукнуть
А в центре? Со всех сторон враги..А он же немолод. Так что вот

#  dudine » 02 сен 2020 13:11

mentufer » 02 сен 2020 12:53походу, прогресс Зобнина на фланге стал сюрпризом абсолютно для всех. вот и не знают теперь, на какую позицию покупать


Так он у Теда ещё до пандемии справа стал играть - мне он уже тогда на фланге сильно больше, чем в центре понравился.

#  mp » 02 сен 2020 13:00

mentufer, По мне так лучше оставить его там где он сейчас есть.А Норману в оличии от любой Лалы даже времени на адаптацию к стране и чемпу не нужно.Вышел и играй.

#  mentufer » 02 сен 2020 12:53

mp, именно это больше всего и удивляет
походу, прогресс Зобнина на фланге стал сюрпризом абсолютно для всех. вот и не знают теперь, на какую позицию покупать))))))

P.S. Тут голосуют за лучшего тренера августа
https://premierliga.ru/news/rfpl/news_25478.html
не поленитесь поддержать Теда. Он это заслужил (и даже не ИМХО)
СЕУП

#  dudine » 02 сен 2020 12:53

BM1964 » 02 сен 2020 12:35но меня и так, что то часто трут. Не пойму, кто там такой усердный.


"... уже тогда приметил - и взял на карандаш" ))

Надо, конечно, на классе - так оно спокойней. Но самый кайф для меня - когда зубами выгрызают неудачно складывающиеся матчи. И уважение к команде при этом растёт.

#  dr. noormann » 02 сен 2020 12:47


Без него можно, но долго.
Эти расчёты как раз Спектром и были сделаны.

#  Superfuzz » 02 сен 2020 12:45

# BM1964 » 02 сен 2020 08:21


Всё верно, в чемпионский сезон у "Спартака" была ровно одна волевая победа над "Рубином". Ещё было две ничьих, когда соперник отыгрывался, и одна, когда отыгрывались мы. Тут мы набрали ровно столько очков, сколько и должны были.
Ещё в трёх была промежуточная ничья (когда забивали обе команды) - с бомжами (проиграли, минут 1 очко), "Уфой", ЦСКА и "Оренбургом" (все выиграли, считай 6 очков в плюс, туда же можно и 1:0 с "Амкаром" вписать). Так что вполне волевая команда.
В следующем сезоне посыпались в этом смысле - это да.

#  BM1964 » 02 сен 2020 12:41


О-о, спасибо! Можно, оказывается и без спектра.

#  Б.Г.-74 » 02 сен 2020 12:37

Борис Клюев и Милош Ржига((

скорбим..

2 Спартаковца

#  mp » 02 сен 2020 12:36

mentufer, Так Лалу вроде еще не купили пока.И купят ли не известно.

#  BM1964 » 02 сен 2020 12:35


Конечно дело не в "воДе"! (Господи, как же я люблю эти опечатки). Хотя и в воде тоже. Вот, к примеру Олег Иванович рыбу ловит в пресной, а Ян Андерсон в солёной... это ж не одно и то же! Но без шуток, я согласен - лучше выигрывать на классе, а не на жилах. Но и на жилах тоже надо уметь. И переламывать плохо складывающуюся игру тоже. Это ценное качество. Но лучше не доводить.... Парни, соглашусь, что rock island, тоже добротная работа, но дальше даже спорить не буду... могу на эту тему писать бесконечно, но меня и так, что то часто трут. Не пойму, кто там такой усердный. Приятно было пообщаться. Спасибо.

#  mentufer » 02 сен 2020 12:32

22-kratny » 02 сен 2020 12:25в клубе, который желает чего-то добиться, обойма игроков основного состава обычно 14-15 полевых игроков

а кто с этим спорит? именно так. вопрос-то вообще не в этом

RedQuite » 02 сен 2020 12:26Норманна интересует прежде всего зарплата

вот пока ты в эту чушь будешь верить - никогда не поймёшь, почему одни футболисты становятся легендами, а другие (с не меньшим талантом) оседают в подвалах

RedQuite » 02 сен 2020 12:26Кеньона - прежде всего качество и глубина состава

микроклимат и ФФП Кеньона тоже очень даже интересуют
а ты как всегда делаешь вид, что этого не понмиаешь

#  RedQuite » 02 сен 2020 12:26

mentufer » 02 сен 2020 12:18
Норманна интересует прежде всего зарплата. А Кеньона - прежде всего качество и глубина состава. Ни тот, ни другой - из тебя не получился бы... :D

#  22-kratny » 02 сен 2020 12:25

mentufer, Вообще-то в клубе, который желает чего-то добиться, обойма игроков основного состава обычно 14-15 полевых игроков. (Как и было у Бескова, Романцева и отчасти Карреры). А если для "изобразить борьбу и не потратиться", то это да Федан-стайл.

#  dr. noormann » 02 сен 2020 12:23


Уже считали.

При Каррере мы не давали сопернику повести в счёте в 69.66% матчей — и это лучший показатель за всю историю клуба.
При Каррере мы набирали 16.05% очков в тех матчах, когда первый мяч забивал соперник — и это результат ниже среднего, но вполне вытекающий из лидерства по первому показателю. Лучшие показатели очков, набранных волей и/или после разгильдяйства первых минут :) — у Попова и Ярцева.

#  mentufer » 02 сен 2020 12:18

RedQuite, вот поставь себя на место Норманна и подумай
ты сильный игрок, на тебя есть хороший спрос, ты твёрдый старт не последнего клуба РПЛ, участника еврокубков
пошёл бы ты в команду, где тебя рассматривают исключительно как запас на случай травм/болезней/дисквалов/ротаций?

это я сейчас Норманна включал)))))
а теперь включаю Кеньона
зачем нам задорого покупать игрока, который будет сидеть на скамейке, дешеветь и выражать недовольство своим статусом запасного?

#  Карелин » 02 сен 2020 12:11

Где заявки на кандидатов "на сыграть со Спартаком"?Безобразие..Через полчаса Иркутск с Новосибирском замесятся (думаю, там вся правда), а они тут..Четыре часа осталось..Баловство одно

И по Зобнину. Пусть становится третитули и 3,14здует в Дортмунд. А лучше в Лестер.Они чё-та давно ничего не записывали,тьфу,..ну вы поняли

#  22-kratny » 02 сен 2020 12:01

RedQuite, Только не включай федуна, тебе не идёт... :)

Надо каждое утро по капле выдавливать из себя Федуна и тогда однажды станешь настоящим спартаковцем. Не дословно по Чехову)))

#  wert_vao » 02 сен 2020 11:57

Зобнин, СынЛарса, Соболев, Айртон, Макси, Жиго, Крал, Джикия...
Временами Маслов, Умяров, Бакаев, Понсе.
Сложно выбирать достойных...
Эта команда сильна единством, комплексом.
Каждый игрок не идеальный, а вот командная "химия" многие недостатки нивелирует.
Типа как веник.
Каждый пруток ломать можно, а вот цельный веник нельзя.

#  agk » 02 сен 2020 11:55

BM1964 » 02 сен 2020 11:39А вот дальше все пошло на спад. Я это слушать не могу...

Да ладно, и Валет, и Скат, и Остров, и Корни, и Дот Ком хороши каждый по-своему, и на каждом по нескольку просто великих вещей ;)

BM1964 » 02 сен 2020 11:39Да Андерсон потом рыбной ловлей увлёкся.... как Олег Иваныч. Только ОИР все больше удочкой, а Ян в океане сетями.

Он был одним из ведущих производителей копченой сёмги в Британии ;) Раньше, во всяком случае.
Думаю, что даже ОИР тут в сторонке постоит.

#  dudine » 02 сен 2020 11:55

BM1964 » 02 сен 2020 11:39Не вполне согласен пожалуй насчёт "электронных"

Да, конечно, дело вкуса. "Меч", кстати, действительно неплох. А вот Under Wraps мне совсем никак, как и сольничек Яна примерно того же периода. А вот Rock Island уже был хорош. Ну а дальше тоже всё ровно. не сказал бы, что спад. На счёт сетей не слышал - читал, что он форель разводит )).
Ох, оффтопим мы. Как там говорил товарищ Гена - съедят ... ))

#  nosorog » 02 сен 2020 11:53

BM1964 » 02 сен 2020 08:21Так что красота красотой, а без воли в футболе далеко не уедешь...

Я бы возразил. Не в воле дело, вернее - не в одной воде дело. Не знаю, согласишься ли, но выиграли потому, что после пропущенного гола общий рисунок не меняли - продолжали играть, как тренер установку дал. Это значит, команда тренерская, потому что: а) тренера слушает и слышит, б) тренеру доверяет.
Я лично, "волевые победы" не люблю. "Не за то отец сына бил - что играл, а за то - что отыгрывался"...

#  BM1964 » 02 сен 2020 11:53

Ладно, хватит за музыку... Что по футболу хочу сказать. Меня, "канешна старшие таварыши" убедили, что покупки нужны. Впрочем, что значит убедили, когда я месяц назад здесь писал, что костяк есть, но нужна пара "художников". И продолжаю так думать. Но. Если и никого не купят, я волосы рвать ни на каких местах не буду. И вот почему: у нас имеется прецедент. Помните, в чемпионскую осень Промес порой, аж центрфорвардом выходил. А Рома Зобнин играл левого хава, которого раньше никогда не играл фактически. Замены Ещенко и Комбарову не было совсем, а форвард, по сути, был один - Зе. Но ведь вытянули! И уже зимой, усилив 2 позиции опытнейшими игроками играючи довели дело до победы. Думаю и сегодня такой трюк можно повторить. Хотя, конечно, направо игрок нужен, как воздух....

#  RedQuite » 02 сен 2020 11:50

mentufer » 02 сен 2020 11:42
Всё-таки включил федуна…((
Только намедни обсуждали - травмы, болезни, дисквалы, потери формы, ротация, 5 замен...
А ты рассматриваешь идеальную ситуацию: без травм, болезней, дисквалов и замен. А так не бывает...

#  mentufer » 02 сен 2020 11:42

RedQuite, mp, вот зачем нам нужен Норманн при живом Роме Зобнине и покупке условного Лалы на фланг? Скамейку полировать? Тиля изображать?
Вы же не рассматриваете всерьёз вариант покупки кого-то ВМЕСТО Зобнина, верно?

#  BM1964 » 02 сен 2020 11:39

Что то мне даже неловко.... то с Владом мнение совпадает, то с Шалимовым... Это что же получается, я в футболе что-то понимаю... никогда бы не подумал. Хорошо хоть Стаканов не подозревает о моем существовании. Только это и спасает...). По JT тоже соглашусь с товарищами. Там очень ровный творческий путь. По крайней мере в 70 трудно выделить какой то один альбом. Дальше дело вкуса. У меня, пожалуй, как раз heavy horses и , как ни странно stormwatch. Но это только потому что он первый который услышал и сразу влюбился. Не вполне согласен пожалуй насчёт "электронных". Меч и зверь (простите что по русски) чудо, как хорош. Under reps, похуже конечно, но я и с ним примирился. А вот дальше все пошло на спад. Я это слушать не могу.... Да Андерсон потом рыбной ловлей увлёкся.... как Олег Иваныч. Только ОИР все больше удочкой, а Ян в океане сетями.

#  RedQuite » 02 сен 2020 11:35

mmmmm » 02 сен 2020 11:29
Они нужны вчера.
Их ещё встраивать надо в Тедесков механизм...

Это конечно. Только выбирать то будут как раз под Теда, поэтому и встраивание в "Тедесков механизм" сильно не затянется, будем надеяться...

#  mp » 02 сен 2020 11:34

mentufer, Норманн нужен скорее безусловный.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".