01.10.2020 - 31.10.2020

#  des007 » 26 окт 2020 19:11

Боюсь, что бомжы уволят Богданыча. Если болотные, как они уже с успехом делали и не раз, возьмут авторитарного опытного тренера вместо этого белого воротничка, то вполне возможно, что админ ресурс снова врубят на полную для поддержания нового тренера. Лучше бы зенит хорошо сыграл в лч ей-богу. Дайте Богданычу поработать!

#  MurrMjaurr » 26 окт 2020 19:07

Вот так и узнаешь кто у кого в игноре:)))

#  teorver » 26 окт 2020 18:56

Да и в Мадриде немало. Три однозначно есть - Реал, Атлетико и Райо Вальекано, плюс Хетафе с Леганесом из пригородов - тоже можно мадридскими считать.

#  agk » 26 окт 2020 18:56

Даже в общем-то небольшой Праге есть команд пять;)

#  Olddima » 26 окт 2020 18:55

Спектр,
Американцы, деревня, что с них взять?

Цска, динамо, Спартак, Крылья Советов,...

Кого выкинуть из хоккея, или может объедениться

#  Спектр » 26 окт 2020 18:55

В английском Первом дивизионе 1989/90 играло сразу восемь из этих 13 команд: Арсенал, Кристал Пэлэс, Куинс Парк Рейнджерс, Миллуолл, Тоттенхэм, Уимблдон, Чарльтон и Челси.

#  leks_37 » 26 окт 2020 18:54


Часть из этих команд такие же лондонские - как Химки - московские

#  vlad45 » 26 окт 2020 18:53

Аномалия?

Родина футбола Англия.
Столица - Лондон.
Так, навскидку : Челси,Тоттенхэм,Арсенал,Вест Хэм,Фулхэм,Кристал Пэлас - это только АПЛ.
Совсем недавно там игравшие и ныне в чемпионшипе - Уотфорд,Чарльтон,Брентфорд,Куинс Парк Рейнджерс,Уимблдон.
Это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ футбольные клубы.
Уверен, что есть еще, я по памяти писал.

В Мадриде поменьше, но я навскидку пяток сразу назову : Реал,Атлетико,Райо,Хетафе,Леганес - они в прошлом сезоне в Ла-лиге играли.

Про Москву вспомнить? Не надо?
А уж по 2-3 команды высших лиг - почти во всех столицах и крупнейших городах мира есть!


ЗЫ. Понятно, что Спектра вжисть не переплюнуть-)
Редактировалось 26 окт 2020 18:55

#  из Хабаровска » 26 окт 2020 18:53

:oops: :evil:
Редактировалось 26 окт 2020 18:58

#  Спектр » 26 окт 2020 18:48

Арсенал, Челси, Вест Хэм, Тоттенхэм, Уимблдон, Куинс Парк Рейнджерс, Кристал Пэлэс, Лейтон Ориент, Фулхэм, Брентфорд, Чарльтон, Миллуолл и Уотфорд смотрят с интересом.

#  Черный плащ » 26 окт 2020 18:48

О, Почеттино)) А конфликт то в Питере набирает обороты)) Побольше, побольше бы набросов про плохую атмосферу и так далее. Даже про плохое влияние веганства на семака можно.
Гори-гори ярче))

#  Zep » 26 окт 2020 18:40

А сколько там в Лондоне команд?

#  Nevladimirovi4 » 26 окт 2020 18:37

ys » 26 окт 2020 18:07Ничего особо непонятного. Таких примеров немало. В Париже, насколько я знаю, всего одна серьёзная команда. А в Берлине так и вообще, по большому счёту, ни одной.
Аномалия это не 1 команда в Питере. Аномалия это 4-5 в Москве.

Английский, испанский, итальянский, португальский, бразильский, турецкий, греческий опыт Возражают, даже кричат о неверности такого вывода.

В Берлине всегда была (были) команда... Динамо, Герта (которая во 2-й лиге собирала больше зрителей чем большинство команд бундеслиги), Унион

В Питере была прекрасная команда Динамо, которую уничтожили, потому как отбирала у газовиков аудиторию, перевели фармом в Сочи...убили классную футбольную школу "Смена", сделав из неё газпромакадемию. Даже областному Тосно не дали существовать, несмотря на серьезные успехи.

А мировой опыт говорит о том, что в многомиллионных городах по нескольку футбольных, хоккейных, баскетбольных клубов... Рейнджерсы и Айлендерсы с Нью-Джерси или Лейкерсы и Клиперрсы... да и Никсы с Бруклином не дадут соврать.

Предлагаю не защищать, а нещадно критиковать ущербную практику газпросмовцев, преобразующих весь питерский спорт в зенит-газпром (Спартак баскетбольный никогда не забуду!)

#  Nikodimoff » 26 окт 2020 18:32

Если судья не свистнул, то нарушения не было!
Все остальное хуйня! Играем дальше! ))

#  Arcade Fire » 26 окт 2020 18:29

ys, в Париже Red Star вроде как оживал недавно, а во втором дивизионе сейчас лидирует Paris FC.
В Берлине есть 2 вполне живые команды. Унион удержался в прошлом и видимо задержится в Бундеслиге. Динамо Берлин, Теннис-Боруссия тоже раньше бывали.
Футбольный клуб не настолько затратное предприятие, как это принято представлять. Необязательно пытаться выиграть Лигу Чемпионов.
Химки не могли, не хотели, но насобирали с областью на этот сезон. Питерские воротилы могут 5 таких команд выставить.

#  RoughBoy » 26 окт 2020 18:18

Arcade Fire,
Состав зоны ПФЛ Запад посмотри. Лезут. :)

#  Карелин » 26 окт 2020 18:14

Говоря прямо, не помню такого уж противостояния в 80-е.
Да, матчи были нерядовые. Так, по-моему, и раньше тоже. Правда, страна была другой..
Безусловно, то высказывание Садырина тогда цепануло. И, наверное, с этого началось.
Ну, и политическая тектоника сказалась.
"Разделяй и властвуй" не он придумал
ИМХО

#  mmmmm » 26 окт 2020 18:12

ys » 26 окт 2020 18:07Аномалия это 4-5 в Москве.


Это по документам.
А по жизни - одна.
И подтанцовка.

#  ys » 26 окт 2020 18:07

Arcade Fire,

Ничего особо непонятного. Таких примеров немало. В Париже, насколько я знаю, всего одна серьёзная команда. А в Берлине так и вообще, по большому счёту, ни одной.
Аномалия это не 1 команда в Питере. Аномалия это 4-5 в Москве.

#  mmmmm » 26 окт 2020 18:02

И кстати.
У киевлян такого комплекса не было никогда в обозримом прошлом.

Они хотели отделиться, а не стать столицей.
Питер никогда от Москвы отделяться не хотел.
Он хотел стать главным, управлять.
И стал.
Правда, не сам город, а отдельные его граждане.

Самое забавное, что рядовые жители Питера уверены, что эти самые "отдельные его граждане" их не бросили.
Хотя, "отдельные" уехали в Москву.
Им проще рулить из проверенных временем кабинетов, чем перетаскивать руль обратно в город Петра.

Так что, мечта овладеть Москвой сбылась.
Но вовсе не у всех.

Впрочем, один француз тоже думал, что овладел.
Да в суп попал.

#  Arcade Fire » 26 окт 2020 18:01

Самое непонятное в Петербурге - это одна команда на огромный богатый город. Ладно сейчас тормозят рождение большого соперника и в советское время не зародилось ни местного Торпедо, ни Локомотива.
Но ведь и мелкие инициативы также не возникают. Из московских низов наверх и Чертаново лезет, и Велес. А там полная футбольная пустота. Сдается мне, что просто-напросто такова популярность футбола там, да и спорта в целом.

#  zmeya » 26 окт 2020 17:43

Наконец-то посмотрел голы соперников в ворота участников ЛЧ ) Ну кроме наших - те в прямом эфире видел.
Красиво так Понсе из Волгограда засунул за шиворот воротчику сборной РФ. Скажите, у них, у этих Понсе такие эффектные мячи класть семейное чтоль? ))

#  Б.Г.-74 » 26 окт 2020 17:35

Eaglesias,

гыыыыы.

#  Eaglesias » 26 окт 2020 17:29

Б.Г.-74 » 26 окт 2020 17:09там ,блин,Сирожу меняют на Почеттино..

У коней уже паника. Они-то свою картошку не очень любят и ценят. А теперь вродь как Симак освобождается. Дуют на воду, чтоб не к ним, бгг. А мясо понабежало и издеваемся:
- Питер - работа, а Ватутинки - дом!
- Тренеры чемпионы на дороге не валяются!
- Родное и в стойло!
- Это было бы красиво! Вернуться в команду, которой забил свой сотый гол!
бхыхыхы

mmmmm » 26 окт 2020 17:19У питерцев комплекс Москвы, а не Спартака.

100%. Всё так.

#  Gt3 » 26 окт 2020 17:26

Как бабки на лавочке. Новую хуергу завели «комплексы Питера», ну хоть от Газизова с Федуном отстали.)
Чем бы дитя не тешилось, но об игре не напишу ни слова.)

П.с. Чем больше вы пишете о комплексах, тем сильне они в вас сидят.

#  mmmmm » 26 окт 2020 17:19

Писал уже.
У питерцев комплекс Москвы, а не Спартака.
Это Москва "украла" у Питера статус столицы.
Кто не верит, послушай шнуровскую "Почём звонят колокола?". Очень всерьёз песенка.

Я это знаю точно, с детства.
Дело в том, что моя бабушка родом из города на Неве.
И вся наша родня питерская на полном серьёзе ревновала.
То есть, все сидят за общим столом, выпивают-закусывают, разговоры всякие задушевные...
И вдруг кто-то с питерской стороны непременно ляпнет про украденную столицу.
Всё!
До хватаний за щщи доходило.
Смешно и ниачём.
Потом выпивали мировую и опять шли песни петь.

Но среди всех этих человечных питерцев есть именно-таки бомжи.
А именно рулёжные Россией бомжи возмужали-выросли в 80-е 90-е годы прошлого века.
Поэтому, для них вражеская Москва = Спартак.

Ну, собственно говоря, в этом я с ними согласен. Москва = Спартак.
Вот только никогда вражды не чувствовал ни к городу Питеру, ни к его жителям, ни к Зениту. Просто братья наши меньшие.
Врагом всегда играл мусор.

Проблема России этого века в том, что и мусор, и кони, да и Сочи с Оренбургом теперь тоже стали бомжацкими.
Да весь росс.футбол тоже бомжует.

Кабы не Спартак, я б про РПЛ и не вспомнил.

#  Б.Г.-74 » 26 окт 2020 17:17

Olddima,

тогда уж и Химкам!Помницца,что Сирожа клянчил трёху,а клуп упёрся и дал двушку!
А тут сразу 6,5 ))Надо абидеться и оставить после себя выжженную землю.

гыыыы. а выданный ихним Медведевым кредит Сироже возвернуть придётся или как?

#  Olddima » 26 окт 2020 17:13

Б.Г.-74,
Тогда Дортмунду сольют 0-7,
Чтобы Семаку с волчьим билетом на свободу

#  Б.Г.-74 » 26 окт 2020 17:09

там ,блин,Сирожу меняют на Почеттино..
Сироже давали по-моему 2 млн в год,а этому 6,5 кладут..

Жаль. Но у них остаётся надежда нации,а Почеттино явно не в курсе,когда того на лавку посадит))

#  Gt3 » 26 окт 2020 17:07

Dominecne,
Посмотри момент с жк Вильене, минуту я указал. Никаких локтей там и в помине не было, жк левейшая. Джик валялся держась за ногу.
Никогда не понимал зачем вступать в спор не удосужившись даже посмотреть о чем идёт речь.

#  Жентяй » 26 окт 2020 17:04

Там вырезателю таблиц замену ищут, Поччетино хотят.
Только что он забыл тут у нас. Там Зидан или Куман скоро освободят место

#  Dominecne » 26 окт 2020 16:56

Gt3, я помню повтор во время игры. Удар локтем Джикии был очевиден как и у Маслова. Минут через 20 дали желтую краснодару за точно такой же удар локтем. Непомню кому.

#  MakxV » 26 окт 2020 16:47

dodge » 26 окт 2020 16:05Просто все остальные российские арбитры ещё хуже. Этот если честно работает, без заказа, судит вполне квалифицированно.

Всё так. Можно просто сразу пидараса Вилкова например вспомнить. И что было бы, если б нашу игру в Краснодаре судил он. Мы бы проиграли гарантированно.

#  Olddima » 26 окт 2020 16:46

Ага всем мешает Спартак
Убери Спартак и вся конструкция из однородной массы расползется, превратится в чемпионат Албании

#  Стрекалок » 26 окт 2020 16:41

irod sm,
Юр, все правильно.

#  Gt3 » 26 окт 2020 16:29

Dominecne,
Если хочешь оппонировать, то для начала посмотри момент где дали жк Вильене, там Джик за ногу держится.) Наверное локтем в голень Краснодаре попал.)

#  АБ39 » 26 окт 2020 16:24

Юрий, браво!
Как человек, родившийся и до 48 лет проживший в Ленинграде, подтверждаю. Все так от первой до последней буквы!

#  Dominecne » 26 окт 2020 16:23

Gt3 » 26 окт 2020 15:281. Начало второго тайма Шапи делает передачу на Вильену, тот подвешивает мяч и Джик отлично играет на опережение головой выводя подключившегося Айртона в отрыв, очень опасная наша контра. Судья свистит фол и жк Джикии, где там фол, хз.
2. 52 минута жк Вильене где Джик ушёл к угловому флажку и выбивал мяч, где там фол, хз.
3. Жк Маслову 65 минута, Маслов выпрыгивает и играет в мяч, Вильена стоит смотрит, не знаю почему жк.

Во всех трех случаях грязная игра локтем и справедливые желтые. Вот ХЗ почему, но еще со времени Валеры повелось, что наши игроки совершенно не умеют играть вверху чисто. Очень часто включают локти и ловят фолы в нападении, защите и карточки. Дзюба был ярчайшим примером этого. Почти весь верх с локтями в голову (шею) сопернику. Сейчас потяжелел и поумнел - уже не прыгает, а старается позицию выбрать правильно и массой сдвинуть

#  Mike Lebedev » 26 окт 2020 16:21

Еще немножко по разделу "Тридцать лет, а как вчера!". "Николай Писарев: три гола-шедевра за 2 недели" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 1b52ddf252

#  dodge » 26 окт 2020 16:05

Gt3 » 26 окт 2020 15:28Не знаю по каким параметрам ты определил его его в лучшие.


Да абсолютно по всем параметрам.
Мне наверно надо было жирным выделить В РОССИИ. :-)
Акцентировать, так сказать, внимание.
Просто все остальные российские арбитры ещё хуже. Этот если честно работает, без заказа, судит вполне квалифицированно.
Я даже больше скажу, у него только один недостаток для российского арбитра.
К сожалению он ангажирован как и все остальные. И кормушка у них у всех одна.

#  irod sm » 26 окт 2020 15:41

Зиа прекрасна.
Уже забыто, что они были дважды подряд чемпионами, что они еще месяц назад посматривали на нас сверху, и то, что они собирались утюжить мощным катком ЛЧ.
Всё. Песочный замок разрушен. Прекрасные дали затянуло привычным серым ленинградским небом.

Возвращаются к истокам.
Теперь важнее наши матчи. Похрен, что уступили Рубину, забылся Брюгге.

Большой, прекрасный, героический город.
Финансирование клуба блестящее.
Руководство всем футболом их.
Главный спортивный канал их.

А вот такой махровый провинциализм ну никак не выветрится.
Вот это их роднит с кыянами. Болезнь уязвленной бывшей столицы.
Ну ничего не мешает им быть самодостаточными.
Плевали бы на всех с высокой колокольни.

Еще раз убеждаюсь, нахрен им не сдались какие-то Лиги Чемпионов.
Им важнее победить Москву.
Семаку простят Лигу, хоть под 0-40.
Но ему не простят строчку ниже московского Спартака.

Им никогда не стать большим евроклубом.
Сколько денег не вливай.
Они местечковый клуб, как был , так и остался.


"-А знаете, я могу сказать, не стесняясь, что вернулся в «Зенит», чтобы выйти в Высшую лигу и обыграть там Романцева, или кто там будет в «Спартаке." (с) Садырин.

Это приговор!

#  Alex Green » 26 окт 2020 15:38


#  22-kratny » 26 окт 2020 15:32

Gt3, Мое имхо, спасти футбол модно только приглашение иностранных бригад, но на это болотные никогда не поцдут.

Блян какие иностранные бригады? Иностранцы тоже с удовольствием берут деньги.

А венгр Кашшаи - разве не иностранный судья?

#  Gt3 » 26 окт 2020 15:28

dodge » 26 окт 2020 10:00#  dodge » 26 окт 2020 10:00
Влэйд » 26 окт 2020 07:59
Ну либо просто это такая маленькая гадость, конвульсивная реакция на федуновское "ребята сделали красиво", что, я думаю, ближе всего к истине.

Нас судил Безбородов.
На самом деле, на мой взгляд конечно, сейчас это самый лучший и грамотный арбитр в России. Если указаний нет сверху, то судит однозначно лучше всех, игру знает и чувствует.


Не знаю по каким параметрам ты определил его его в лучшие. Мое имхо, весь судейский корпус настолько замазан в гавне, что судить нормально, т.е что вижу так и сужу, читай беспристрастно, они полностью разучились.
Приведу несколько примеров:
1. Начало второго тайма Шапи делает передачу на Вильену, тот подвешивает мяч и Джик отлично играет на опережение головой выводя подключившегося Айртона в отрыв, очень опасная наша контра. Судья свистит фол и жк Джикии, где там фол, хз.
2. 52 минута жк Вильене где Джик ушёл к угловому флажку и выбивал мяч, где там фол, хз.
3. Жк Маслову 65 минута, Маслов выпрыгивает и играет в мяч, Вильена стоит смотрит, не знаю почему жк.
4. 83 минута, Умяров чисто играет в подкате при этом Рамирес играет локтем и разбивает губу Наилю, судья стоит в пяти метрах и хорошошо видит момент, Умярову жк. Полная дичь, имхо.

Наши судьи просто отвыкли судить по правилам, постоянно что-то выдумывают, причём в этот раз нам повезло. Легко могли бы исполнить и вдругую сторону. Мое имхо, спасти футбол модно только приглашение иностранных бригад, но на это болотные никогда не поцдут.

Может у тебя есть какое-то другое объяснение «нормальности» Безбородова, но то что вижу когда судят Спартак это ожидание какой- нибудь поганки.

#  22-kratny » 26 окт 2020 15:25

авоська, Нынешнее даже самое юное поколение ВВ будет жить при Федунах)


Ну да Олимпиком же Марсельским владела какая-то русская шлендра - жена откисшего президента. Правда не долго но все же.

#  RedQuite » 26 окт 2020 15:19

Край » 26 окт 2020 10:12
Аршавин продолжает держать высокий уровень объективности:
Считаю, что Безбородов нормально судил этот матч, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».
—...«Спартак» по игре лидирует.


"...Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перушки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!..."
(И.А. Крылов)

Ага, "высокий уровень объективности". Прям "по игре". Не забывайте - он бомж до мозга костей, причём идейный. Расслаблять булки нам ещё очень рано!

Андрея Ansfil с ДР!!!

#  авоська » 26 окт 2020 15:12

Eaglesias,
Представляешь какой шанс прославиться у простой модели.
Ну если и проиграет в популярности,то только Водяновой.И то вопрос.
Нынешнее даже самое юное поколение ВВ будет жить при Федунах)

#  Alex Green » 26 окт 2020 14:54

...Так, пока до следующей ступеньки на пути к чемпионскому титулу есть немного времени, давайте вспомним про тех, кто так и не выиграл "золото" в составе "Спартака". Лонгрид Рабинера приводится с большими сокращениями, естественно.

"...
- Сейчас тебя соединят с нигерийцем, который подписал контракт со «Спартаком», - заявил ... . – Задай ему несколько вопросов на двадцать строк.
- Не хочу! – в ужасе вскричал я. Не собираюсь пиарить очередные ... .
- Это нужно для газеты.
- Я отказываюсь.
- Официально? – нахмурился ... .
- Зачем официально? – поумерил я свой пыл. - Потребуете – поговорю. Просто не хотелось бы заниматься ... .
- Придется, - вздохнул ... . – Кроме тебя, на работе в данный момент не осталось ... .
- А как же ...? Или ...?
- ... на первой полосе не жаждет видеть начальство. А ... при деле – будет разговаривать с бразильцем.

Тут нужно пояснение. Помимо нигерийца, «Спартак» заключил контракты еще с двумя таинственными, никому не известными (и так в итоге за команду толком не сыгравшими) иностранцами – из Бразилии и с Ямайки.

- Ну ладно, поговорю, - выговариваю сквозь зубы, понимая, что ... .

Звонок из Тарасовки. ... говорит с бразильцем Андрезинью. Потом переключает на меня: «Сейчас подзовут нигерийца».

- Здравствуйте, Сэмюэл, - бодро говорю я по-английски.

Собеседник реагирует на имя довольно вяло, но никаких подозрений у меня это поначалу не вызывает.

Нехотя задаю ему несколько вопросов. Почему решил приехать в Россию, что знает о «Спартаке»... Некоторые ответы кажутся мне удивительными. Привез его, оказывается, агент-американец (откуда у нигерийца агент в США?). А когда интересуюсь, в каких нигерийских клубах играл этот парень, в ответ слышу:

- Я не играл в нигерийских клубах. Я играл в ямайском клубе Х.

Первая моя мысль: отлично! Какая, черт возьми, интересная судьба! Нигериец – а играл на Ямайке! И как только его туда занесло?

Но через пару секунд я прихожу в ужас, осознав, что вместо нигерийца Сэмюэла Огунсаньи мне подсунули ямайца Роберта Скарлетта.

Лихорадочно извиняюсь, прошу подождать несколько секунд у трубки, зажимаю ее ладонью и ору на ...: «... твою мать! Кого вы, гады, мне подогнали? Я уже пять минут разговариваю со Скарлеттом!»

Все, кто оставался в отделе, заходятся в гомерическом хохоте. Потупившийся ... мрачно изрекает: «Проси его, чтобы передал трубку нигерийцу».

Тут уж я решаю действовать наверняка. А одновременно – на мгновение представляю, какой вышел бы конфуз, если бы наутро в газете вышло интервью с нигерийцем, игравшим в клубе с Ямайки.

- Роберт? – уточняю для верности.

- Да! – радостно произносит Скарлетт. Видимо, потому, что наконец-то было правильно названо его имя.

- Можете передать трубку нигерийцу?

- Пожалуйста, - недоуменно, но вежливо отвечает представитель Центральной Америки.

Вскоре трубку наконец-то берет Сэмюэл. Наш разговор продолжается три минуты, после чего он говорит: «Тут кто-то ждет звонка и гонит меня от телефона. Перезвоните завтра».

Но завтра он мне был уже ... . Главное – я успел узнать название команды, за которую он играл в Нигерии (ни в каком интернете тогда это раздобыть было невозможно), и сколько голов он за нее забил. А проникновенные слова никому не известного африканца о российском климате можно ... .

Заметка вышла без подписи. ... ." (из той самой книги, написанной в соавторстве с СМ).
...Славные были времена.

#  mmmmm » 26 окт 2020 14:29

Когда бы Аршавин всё-таки ушёл в Спартак, то сегодня ему оставалось бы только хвалить бомжей или пить на кухне.

Но не дурак и остался на болотах.
За это теперь имеет индульгенцию на смелость.
Не считая прочих приятных мелочей.

#  Alex Green » 26 окт 2020 14:09


Номер же от 17 декабря, откуда?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".