01.10.2020 - 31.10.2020

#  japonec » 06 окт 2020 00:30


во, Иньесту я забыл. легко меняю на Бекенбауэра. делов-то... :) Левандовского бы ещё записал, но мест нет. Родионов - роднее.

#  japonec » 06 окт 2020 00:26

Месси а-приори не сможет стать Чемпионом Европы, Кри Ро радуется... а Чемпионом Америки чето не получается... :) ну и Криштиано никогда не станет олимпийским чемпионом... хех...

#  Номер14 » 06 окт 2020 00:24

Кройфф. ди Стефано. Пеле. Беккенбауэр. Если брать последние 20 лет - Зидан и Иньеста
П.С. Уже жду матча с Химками

#  japonec » 06 окт 2020 00:22


Месси - Олимпийский Чемпион, Пекин 2008. это исторический факт. это титул навсегда.

#  japonec » 06 окт 2020 00:17


кстати, в том долбанном финале ЧМ 2014 Ди Мария не играл. не помню почему, травма или ЖК... его и не хватило.

#  teorver » 06 окт 2020 00:14

leks_37 » Вчера, 22:34Месси - олимпийский чемпион? Только победные голы в 1/4 и финале забил ди Мария (настоящий лидер сборной Аргентины последних лет, имхо), двушку в полуфинале бразилам отгрузил Кун.


Ради справедливости. Зато в молодежной сборной Аргентины при чемпионстве лучшим бомбардиром турнира был как раз Месси.
Он же был лучшим бомбардиром Аргентины на ЧМ-2014 и на Кубке Америки 2016 (в остальных двух серебряных Кубках Америки лучшими бомбардирами у аргентинцев были Рикельме и Агуэро).

#  japonec » 06 окт 2020 00:13


Зе в локо продался... прикинь... взмывает Зе над Джи и.... видеть это не хочу...
Редактировалось 06 окт 2020 00:14

#  Nikiforoff » 06 окт 2020 00:13


Ну роналдинью кудесник именно. Тоже великий футболист. Как то так сложилосьчто про него не помнят. Он именно играл. Лео месси не то. Спасибо, что напомнил. Реально, почему то незаслуженно забыт. именно футболист., а не пахарь трахарь.
https://youtu.be/7-6AI6fbPow

#  teorver » 06 окт 2020 00:07

Давайте я напишу пока несколько цифр по средней результативности наших нападающих относительно недавнего времени.
А вы уж делайте выводы сами.

Промес 0,49
Эменике 0,47
Павлюченко 0,46
Веллитон 0,46
Мовсисян 0,40
Понсе 0,36
Зе Луиш 0,32
Луис Адриано 0,32
Ари 0,28
Робсон 0,28
Кавенаги 0,22

#  japonec » 06 окт 2020 00:05

владу, из страны плачущей стены...
из тех, кого видел, по тв, разумеется...
Месси и Марадону выносим вне списка (боги, че)...
1. Платини
2. Кройф (тут лукавлю, не видел, но имя знатное)
3. Беккенбауэр (блин, опять не видел... но чую, что те, кого видел, хуже... но тренером Бека видел!)
4. ага!.. не ожидали... ван Бастен! :)
5. патриотизм - Ф.Ф.Черенков.
а... гулять так гулять...
6. Хидиятуллин.
7. Дасаев.
8. Гаврилов.
9. Родионов.
10... мнение ВВшников...

#  vlad45 » 05 окт 2020 23:59

japonec,
Я говорил о 4-5 выше Марадоны, ты неточен-)
По большому счету, я не могу поставить из пары КР и Месси кого то выше-ниже.
Ибо Месси - это гений, его Бог в лобик поцеловал при рождении.Плюс труд.
А Кри Ро это обычный талант,но ТИТАНИЧЕСКИЙ труд! По 8 часов каждый день.Без выходных и проходных дней. Кроме дней матча...и то, час-полтора он готовится..
Потому для меня они оба на одном уровне.
Хотя, честно, я трудяг люблю.
Селфмэйдмэн мне малость симпатичней. Но не в игровом плане, а в человеческом.

Все, спокойной ночи.

ЗЫ. Эйсебио был хорош, даже пытались сравнивать с Пеле.Но он,имхо, много ниже в моих глазах, перечисленных
И да, список субьективен

#  Olddima » 05 окт 2020 23:59

kvzakhar » 05 окт 2020 23:49еще один день прошел,
тяжелый рынок скоро кончится,
скоро светлое будущее.

Судя по его словам он по телефону говорит по игрокам не понятно с кем.
Может в справочную звонит?

#  DyG » 05 окт 2020 23:59

А я Рональдинью больше всех люблю. Из импортных. Он всегда Играл, а не работу выполнял.

#  Arcade Fire » 05 окт 2020 23:58

Счас показывают. А ведь Крал на жопу посадил Барриоса.
Второй случай исторический после Кечинова.

#  Азартный » 05 окт 2020 23:57

На «М» было много топовых футболистов
Пожалуй вот моя сборная игроков на эту букву

Маслаченко
Матерацци-Матеус-Мальдини
Месси-Марадона
Мостовой-Михайличенко
Мелкадзе(к)
Мюллер - Милла

Атакующий составчик получился. Будет играть по схеме Вука умноженной на 3

Дабу не заподозрили в предвзятости из одного клуба больше 3 не брал.
Редактировалось 06 окт 2020 00:01

#  kvzakhar » 05 окт 2020 23:49

еще один день прошел,
тяжелый рынок скоро кончится,
скоро светлое будущее.

#  japonec » 05 окт 2020 23:40


мой любимый игрок тоже Федор...
список прочитал, так себе... вы вроде говорили назвать Выше Месси?..а он в списке. и, что бесит (безобидно) с Кри Ро на одном месте. неправильно это - кто-то из них должен быть выше. вообще разные игроки, просто в одно время играют. в одно время с Пеле играл Эйсебио (я читал). а вы его не включили в свой список. считаю ваш список не объективным. :)

#  mentufer » 05 окт 2020 23:23

А своего Влашича, по ходу, таки надо искать. Зимой. Если Зелимхан за ум не возьмётся.
Я очень на него надеялся, но в тройке центра поля Зобнин-Крал-Бакаев именно он выглядит слабым звеном. Для еврокубков нынешнего Бакаева недостаточно категорически.

#  двоишник ниодыкват » 05 окт 2020 23:23

Olddima, На тему Понсе я забил, не понимаете не надо, тут вот никифорофф упомянал типо кто то про Тевиса спрашивал лол это я и спрашивал. закрыли тему

#  двоишник ниодыкват » 05 окт 2020 23:14

vlad45,
Рональдинье бы длбавил и Касильяса в раму, не хуевый бы Спартак получился=))

#  Olddima » 05 окт 2020 23:14

двоишник ниодыкват,
Понсе отличный футболист который цепляется, выгрызает, забивает, если к нему прилепить Алекс-Фернандо вместо Зели сегодняшнего все будет красивее.
Зелимхан сдал очень сильно, или быстро его разобрали.
Имхо

#  SAS » 05 окт 2020 23:13

japonec,

А Марадона? У него партнёры
были сильнее что ли???

Он всех вел за собой сам!! Лидер,!!!!
А Лео??? Сорри... Балерина больше
Которого ВСЕ оберегают...
Имхо конечно

#  Nikiforoff » 05 окт 2020 23:11


да, ты понял ход моих мыслей правильно((((

#  SAS » 05 окт 2020 23:09

Nikiforoff,
Так это у Егора, Аленя, Моста
,,, и т.д. в крови (
Почему то не уважают они
не с России... "Не тооо"

#  japonec » 05 окт 2020 23:07


вспоминая финал Аргентина - Германия... только 3 игрока в Аргентине бились. Месси, вратарь, и, прости Хосподи, Роха (спартаковец) Месси, ни хрена - НЕ Слабак. с партнёрами не повезло.

#  Arcade Fire » 05 окт 2020 23:06

Почему в рейтинги футболистов никто никогда не ставит вратарей?
Их талант и профессионализм ни в коем разе не меньший, чем у полевых игроков.
Редактировалось 05 окт 2020 23:08

#  Nikiforoff » 05 окт 2020 23:03


Саш, про Кавенаги нужно у Егора спрашивать. Это они его зачем то задрочили и невзлюбили. Уехал от нас в итоге, наколотил много потом, и при этом всегда уважительно и даже с любовью впоследствии отзывался о Спартаке спустя много лет. Явно не злопамятный парень.

#  SAS » 05 окт 2020 23:02

Карелин,
Зачёт!!! ,-:)

Ну и раз на Короля Футбола:

Только Пеле - единственный
как Игрок 3-х кратный ЧМ!!!

А это только Уровень всех турниров!!!

а Месси на ЧМ? Слабак....
Только Лео без обид...

--)

#  japonec » 05 окт 2020 22:58


преклонюсь перед Беккенбаурэром... и... все что ли?.. 4-5 обещали... да я ж прощю... (прощу)... сам бы на дуэль вызвал любого, обещая назвать лучших футболистов мира. и назвал бы - Черенкова... и был бы наверное на дуэли убит.. бекенбауэром... :)

#  Nom4d » 05 окт 2020 22:56

Край » 05 окт 2020 21:53Яркое футбольное впечатление сегодня--наткнулся на матч Кайзерслаутерн-Дина(Дрезден)

в прошлом сезоне присутствовал на игре Кайзерслаутерн-Магдебург, уровень игры - из нашей ФНЛ не факт что вылетели (у нас Факел вон три года подряд вылететь не может), но говнище несусветное
так что, видимо, не зря туда попали
p.s. гостевая грядка была тысяч шесть, хотя выезд (по их меркам) далекий

#  Карелин » 05 окт 2020 22:56

SAS » 05 окт 2020 22:42
"Про Месси песни есть???"

(с придыханием) А как же?!
https://www.youtube.com/watch?v=UfvagECnTgo

#  Nikiforoff » 05 окт 2020 22:55


Гарринча-это нефутбольная стори. Коих много. Насколько я читал,соотечественники многие ставят его гораздо выше пеле.
Про Ди стефано слышал читал, но не видел вообще, ничего сказать не могу.
Редактировалось 05 окт 2020 22:59

#  japonec » 05 окт 2020 22:52

мы вообще о чем?... Месси или Марадона?.. или размерами просмотров матчей соревнуемся?... Марадона - история. Месси ещё пыхтит. вряд ли кто из Барселоны наш междусобойчик читает... Зоба- красава. Джи и Жи - молодцы. Макси - Великолепен. какие там месси... ;)

#  vlad45 » 05 окт 2020 22:50

japonec,
Предупреждаю, что это мой список, у каждого может быть свой.
1)Пеле,
2-3)Бэккенбауер,Кройфф,
4-5)Месси,Кри Ро
6) Марадона
7)Зидан
8) Рональдо...далеее не важно.
Хотя очевидцы говорили, что диСтефано и Гарринча были если и ниже Пеле, то ненамного.
Первого не видел, второго - очень мало, игр 5-6 и в основном по нарезке.

Хотя у меня любимый игрок все равно Федор Черенков. Он вне времен и оценок

#  SAS » 05 окт 2020 22:50

Nikiforoff,

Денис, не хочу врать,но...
мне...пока... Кавенаги больше
Понсе в Спартаке нравится.
.., пока - у Понсе все впереди!

#  Nikiforoff » 05 окт 2020 22:49


С месси удивительная история с этим да. Тут не поспорить. Хотя и в сборной аргентины партнеры не нонеймы, а очень хорошие футболисты. Один ди мария чего стоит. Волшебник.
.... Но футбол командная игра. Вопросы к тренерам наверное. Там постоянные у аргов скандалы тренерские были.
На таком уровне типа полуфиналов финалов крупных турниров, каждая мелочь важна. Ибо какой бы ты ни был распиздатый, против тебя тоже не дети играют и не лохи отнюдь.
Редактировалось 05 окт 2020 22:51

#  japonec » 05 окт 2020 22:46


спой, Саня, спой... :)

#  двоишник ниодыкват » 05 окт 2020 22:45

Карелин,
ну примерно как нистелрой нам в 2008 когда игнашевич еблом крутил только головой если не путаю ничего)

#  leks_37 » 05 окт 2020 22:43

Марадона забил 4 из 4 аргентинских голов в 1/4 и 1/2 того чм.
Речь о том, что Месси в играх на вылет за сборную в серьёзных турнирах вечно растворяется на поле.

#  Nikiforoff » 05 окт 2020 22:42


Да, Саш. Именно так, и никак иначе.
полностью поддерживаю.
Пысы. Тут кто то Тевеса упомянул. Прям в жилу. Мне наш аргентин очень его напоминает. Не кудесник, но настырный, что головная боль для любой защиты. Мне Понсе оч нравится.

#  SAS » 05 окт 2020 22:42

Про Месси песни есть???

а про Марадону хоть
сейчас спою !!!! -:)

#  japonec » 05 окт 2020 22:42


вратарь Аргентины в финале 1986 не забил - значит не было вратаря...

#  Карелин » 05 окт 2020 22:39

Играл ли Марадона в финале ЧМ-86? Не забил - значит, не был
П - последовательность

#  SAS » 05 окт 2020 22:36

Ээээ, потише :-)
Было не выдвижение на ВВ
на Лучшего Футболиста
Всех времён и народов,
а просто сравнение Марадоны с
Месси!
И резюме предварительное:
ОБА Хороши!!!!!!!!

#  leks_37 » 05 окт 2020 22:34

Месси - олимпийский чемпион? Только победные голы в 1/4 и финале забил ди Мария (настоящий лидер сборной Аргентины последних лет, имхо), двушку в полуфинале бразилам отгрузил Кун.
А так Месси - чемпион, это да.
И в 2004-м у аргентинцев на играх команда была куда мощней. Тевес вообще рвал и метил.

#  Mike Lebedev » 05 окт 2020 22:32

Поцелуй Марадоны и Каниджи это лучшее что я видел в футболе :D

#  japonec » 05 окт 2020 22:29

Пеле ни разу не видел, до интернета было ещё лет 20... но поверил сразу и безоговорочно. есть такой момент в психологии для юнцов (наверное). а уж Марадону видел, по телевизору... и было абсолютно на**** на Англию... огромную боль, юнец, испытал на ЧМ-90, когда весь итальянский стадион свистел над гимном Аргентины. лицо Марадоны... он Наполи сделал чемпионом... ВВы бы не обиделись, праведники, которые Понсе на молекулы раскладываете?... аналитики, епт... человеческий фактор - вот изюм. а не ваши "расклады"...

#  deutsch123 » 05 окт 2020 22:28

Alex1977 » 05 окт 2020 21:06Головой нужно было бить. Даже удобнее

Там чуть позже в трансляции был повтор с паука. Мяч мыл уходящим, и головой можно было забить только если ударить не лбом а её "углом" - легко можно было промахнуться. Думаю ошбся Понсе из-за того что хотел под перекладину, хотя необходимости в этом не было

#  Nikiforoff » 05 окт 2020 22:27


Согласен. Понсе-бизон во всех смыслах. Джорди тоже красавчег, но эстет. Соболев тоже красавчик, но не бизон.
Изекьель именно бизонит как гончая которая нацелена порвать. Красавец и молодчик. Сейчас безоговорочно лучший.
Редактировалось 05 окт 2020 22:28

#  Карелин » 05 окт 2020 22:26

Тэкс, один как Пеле, другой как Марадона забивали..
Молодцы, что уж тут..
Признавайтесь, кто как Ван Бастен в чемпе Голландии кому-то положил..
https://www.youtube.com/watch?v=ApLFlhSJ5c0

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".