01.11.2020 - 30.11.2020

#  wert_vao » 02 ноя 2020 11:09

Подсчёты баллов, усреднение - по своей сути "футбольный менеджер".
Если посмотреть с другой стороны, то футбол - набор случайных событий/ошибок.
Можно 90+2 минуты обкладывать штрафную противника атаками, но ... то нападающий до мяча не дотянулся, то вратарь в сумасшедшем прыжке вытянул, то ещё что-нибудь.
А на 90+3 минуте. ... вынос вратаря от ворот, неудачная игра головой в центральном круге, неудачный отскок мяча от кочки, вратарь поскользнулся и "Будьте любезны" (С) ВНМ.
Хотя пропустившая команда намного, по всевозможным оценкам, превосходит забившую.

#  blind_guardian » 02 ноя 2020 11:07

Superfuzz

Со своей?

#  Карелин » 02 ноя 2020 11:02

Olddima » 02 ноя 2020 11:01
Есть ощущение, там были другие фактОры

#  Superfuzz » 02 ноя 2020 11:02

Я не понимаю, чего все разнылись-то. Ну проиграли, ну играли хреново, без огоньки и без эмоций. Ну вот вы сексом с женой занимаетесь - всегда прям весело и задорно?
Ну ладно, пример уж совсем...
Ну или как бывает. Приезжашь к дому, парковаться надо. Смотришь, зазор хорошо если на Ладу Калину между двумя машинами. ОК, задом сдал, руль крутанул, аккуратненько и к бордюрчику-бордюрчику притерся. Вышел, полюбовался на парковку и домой пошёл.
А в другой раз Газель поместится, а ты тыркаешься-тыркаешься, три раза пытаешься встать - ни хрена. Ещё алкашня у подъезда угорает над чайником, а ты злишься. В итоге ставишь машину как придется, ладно, с утра один хрен уезжать.
И с чего один день так, а другой не так - никто не может объяснить. Главное, стаж водительский в это году 25 лет, а до сих пор такая хрень.

#  Olddima » 02 ноя 2020 11:01

Карелин,
Однако ж. Намедни покрыли нас
Редактировалось 02 ноя 2020 11:04

#  Влэйд » 02 ноя 2020 11:01

tver-udomlya » 02 ноя 2020 10:43Так чемпионами кони были и до бразильцев с начинающим только образовываться фундаментом

Я не очень силен в конях да и память уже не та, но, по-моему, в середине нулевых их два чемпионства и вообще их золотая эра - точно с Карвальо, Красичем и Вагнером. А до этого им привезли супер по тем временам Олича, Ярошика (которого мы не смогли купить) и Дуду (который у нас с трапа сходил) - и сразу золото, когда мы выронили знамя, так сказать.
Впрочем, офтоп, согласен :)

#  Карелин » 02 ноя 2020 10:58

В пору незамутнённой молодости перед матчами Спартака составлял табличку. Сопоставлял наших с соперником по 10-бальной шкале. Ну, там Дасаев - всегда 10, а Чанов, например - 8. Или Черенков - Заваров, Гаврилов-Буряк.
Конечно, в зависимости от формы и других фактОров
Потом подбивал бапки. Довольно часто соответствовало последующему результату.
Применяя ту же методу сейчас, Спартак никому не уступает. С кем-то,2-3 команды, вровень, а большинство - "покрывает как бык овцу".
Это,одновременно, не препятствует вкусной добавке в борщ. Осталось понять, есть ли в мошне копеечка, чтобы ей тряхануть зимой. Хотя зимой, кмк, покупать рискованно, а вот в аренду на 10 матчей, да на аккорд, думаю, резонно
Редактировалось 02 ноя 2020 11:01

#  wert_vao » 02 ноя 2020 10:57

митхун » 02 ноя 2020 10:49Нужно использовать слабые места.Барса не всегда выигрывает хотя в составе имеет супер решало.

А вот это уже задача Тренера.
Разобрать противника на молекулы, найти его слабые места и ударить по ним.
Иногда это Тедеско удаётся как в матче с Рубином когда он предложил с самого начала игры давить их фланги.
Иногда нет. Плюс многое зависит и от состояния физического/психологического игроков.

#  митхун » 02 ноя 2020 10:49

wert_vao » 02 ноя 2020 10:40Я постоянно пишу что мы, суммарно, не слабее коней и некоторых других по составу.
Но у них есть, на некоторых позициях, игроки гораздо сильнее наших.
Вот они в сложный момент и решают судьбу матча.

Если суммарно равны и у них есть сильнее игроки чем наши значит и у нас есть игроки сильнее их.Математику не обманешь.Нужно использовать слабые места.Барса не всегда выигрывает хотя в составе имеет супер решало.А сколько Германия в других матчах закрывала оружие соперников.Почему то со Спартаком всегда решалы выстреливают.

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2020 10:45

Лёля с Елоховской
Решала с полуфланга
Хер с горы

#  tver-udomlya » 02 ноя 2020 10:43


Так чемпионами кони были и до бразильцев с начинающим только образовываться фундаментом.И обыграть их мы не могли кучу лет.

#  авоська » 02 ноя 2020 10:41

blind_guardian,
Вот это правильно.Не вселенскому вою же завидовать)

#  wert_vao » 02 ноя 2020 10:40

blind_guardian, Влэйд, Olddima

Я постоянно пишу что мы, суммарно, не слабее коней и некоторых других по составу.
Но у них есть, на некоторых позициях, игроки гораздо сильнее наших.
Вот они в сложный момент и решают судьбу матча.
И, как всегда, в качестве примера, ЧММ1986.
Великолепный Диего Армандыч+ неплохие Бурручага с Вальдано+средние игроки против великолепной Германии.
Результат на табло.

#  tver-udomlya » 02 ноя 2020 10:39

У Спартака не будет такой селекции,которая хотя бы теоретически,будет обещать нам первое место.С этим надо смириться.В тот же чемпионский сезон мы усилились по большому счету теми же сбитыми летчиками Адриано и Самедовым с Ещенко, ненужным в европе Фернандо,вылетившим Зобниным.Но смогли выиграть,когда было что доказывать и игрокам и тренерам.Потом спровоцировали конфликт тренер-руководство по поводу той же селекции и всё закончилось для нас.И сейчас есть желающие конфликта тренера с руководством.

#  Карелин » 02 ноя 2020 10:39

Уже кончил вчера один, комментатор, в(на) Тамбове.
Смотрел на Карасёва и думал, а у помощника и помощника помощника тоже картинка с двух камер? Или только в Саранске?
Шварца, думаю, отпаивают до сих пор. Он с горя даже поставил вчерашнее в топ-3 своих матчей. Глянуть бы те два
Редактировалось 02 ноя 2020 10:41

#  Alex Green » 02 ноя 2020 10:34

...Что смотреть сегодня вечером? "Лидс" - "Лестер", конечно ("Маккаби" Хф - "Маккаби" Т-А можно и в режиме аудио). Матч будет зрелищный донельзя, не пропустите.

#  blind_guardian » 02 ноя 2020 10:33

# авоська

Не обижайтесь коллега, иногда честно завидую вашему заряду оптимизма :)

#  авоська » 02 ноя 2020 10:32

blind_guardian,
Замечательная шутка.

Интересно как на фанатике(или хде еще) оценивают конебамжатскую трансферную кампанию)
Они наверное по тридцадке выкинули на хер знает кого.
Редактировалось 02 ноя 2020 10:36

#  Влэйд » 02 ноя 2020 10:31

tver-udomlya,
ну и где были кони при всех своих фундаментах, пока не приехали Вагнер, Карвальо и Жо? :)
Приехали, выиграли, уехали - и опять сидят на своем фундаменте 5 лет без чемпионства, пока не купили Думбию, Мусу и Вернблума.
Я это и имею в виду. Фундамент - обязательное, но недостаточное условие, Анжи вон с решальщиками, но без фундамента так до титула и не дотянулся.

#  Olddima » 02 ноя 2020 10:30

МосфОлд » 02 ноя 2020 10:28кончить на Тамбов(е)

Великолепно

#  МосфОлд » 02 ноя 2020 10:28

1-й круг почти всё... На 3 картах висят основные игроки - Зобнин и Максименко, да примкнувший к ним Умяров.
До Сочей надо обнуляться, иначе судьи обнулят 100% перед бамжами.
После Урала будет Мусарня, там можно начать, а кончить на Тамбов(е)...

#  blind_guardian » 02 ноя 2020 10:26

# авоська

Хорошо, хорошо. Не могу вторгаться в мир розовых эльфов где суперталантливый менеджер Газизов наколодовал что то такое что мы обязательно сделаем рывок на первое место с отрывом в 1488 очков :)))

#  авоська » 02 ноя 2020 10:21

blind_guardian,
Не совсем ложится.МЮ всё-таки на 15 месте.
Мы ещё вчера были на первом.
И претензии по мотивации пока только по одному матчу.

#  blind_guardian » 02 ноя 2020 10:14

«Они играют без энергии и энтузиазма. Вы правда думаете, что Уле должен мотивировать игроков обыграть «Арсенал» на «Олд Траффорд»? Получается, Уле должен доверять этому составу, этим игрокам? Боже, помоги нам, если это так» (c) Рой Кин о вечрашнем МЮ-Арсенал.

Но ложится на нашу тему :)))

#  Mike Lebedev » 02 ноя 2020 10:12

Кардинал Решалье

#  Olddima » 02 ноя 2020 10:08

Ценитель,
Василий, да никак.
Допустим я лично радовался Кокорину, но он не торт оказался. Шо с меня ВЗЯТЬ?
Вышел весь КРЕАТИВА , как и из Бакаева.
Мозес судить рано.
Урунов тут и так было понятно, что это калым.

До зимы рукой подать, там опять начнут голову до апреля полоскать трудным рынком)))

#  Alex Green » 02 ноя 2020 10:03

2 ноября вообще прекрасный день... Черенков bisou в Бирмингеме, в частности. Ну и Симонян в 1958-м забил победный гол в финале Кубка.
...Может, и Кубок тоже, а?

#  tver-udomlya » 02 ноя 2020 10:00


У коней был фундамент в виде Акинфеева Березуцких Игнашевича, на котором можно было строить.Их чемпионства и прочее- на этом фундаменте.У нас этого никогда не было, поэтому и одно чемпионство. У бомжей также была основа в виде денисова широкова и кто там у них еще был, сейчас новую создают. Без основания ничего не выйдет. Ни Халк ни Промес сами чемпионат не выиграют,они по разу и выиграли то.

#  Ценитель » 02 ноя 2020 09:59

Зашёл на fanat1k, по опросу "Как вы оцениваете летнюю трансферную кампанию?" с большим перевесом лидируют "удовлетворительно" и "плохо".
Народ не обманешь:
https://fanat1k.ru/poll-525.php

#  Alex Green » 02 ноя 2020 09:48

Навстречу титулу: ретроспективный взгляд на чемпионский матч двадцатилетней давности.
...Калиниченко уже тогда начинал затмевать Семака, умница.

#  Olddima » 02 ноя 2020 09:47

Карелин,
У нас Династия Фе

И да. Чемпионаты вытягивает Решалы, готовые добыть очки в таких матчах, как с Ростовом и Уфой.
Редактировалось 02 ноя 2020 09:50

#  Карелин » 02 ноя 2020 09:43

Династия и преемственность - слова разные, но смысл один. Ну, у второго пошире.
По мне, идея клуба - это преемственность. Во всем.
От принципов до традиций. От честной, красивой игры до РУ, тренеров и капитанов из своих воспитанников. А не из "своих". Тогда и учиться будут, и жить по средствам, и вообще. Сейчас же это метания и визиты к гадалке.
Самое грустное - что повлиять на всё это болельщики Спартака не могут. Хорошо хоть, высказываться не запрещают. Можно душу отвести.
Правда, бывает, в неё поплёвывают. Разные..

#  митхун » 02 ноя 2020 09:37

Если всё таки собираются предложить контракт Тедеско то это подразумевает под собой покупку для него зимой хотя бы одного стоящего игрока.Только если Федун не считает его волшебником,а Тедеско не нужны покупки,т.е.промолчит.

#  Влэйд » 02 ноя 2020 09:23

И про конскую династию не согласен.
Чемпионаты выигрывают "решальщики", причем "решальщики", находящиеся на пике формы.
Накупили Карвалью, Красича, Жо и Вагнера - выиграли пару чемпионатов. Эти сдулись - пять лет без титулов.
Накупили Думбию, Фернандеса, Вернблума, привели в тонус Дзагу и Мусу - выиграли еще пару чемпионатов. Сдулись - опять пятый год без чемпионства.
То же самое и у нас с Промесом, Фернандо, Зе и Адриану, то же у Питера с Халком, Витселем , Данни и Кришито, это у всех, ИМХО.
Нет никаких династий, есть костяк, на который покупают "решальщиков", и они выигрывают чемпионаты.
А костяки и у нас, и у коней, и у Питера и прочих локомотивов примерно одинаковые, ну можно назвать их династиями, но вывод не изменится, по-моему.
А дальше - тренер с физикой и мотивацией, судьи да у кого решальщики на данный момент покруче.

#  agk » 02 ноя 2020 09:17

Карелин » 02 ноя 2020 09:15И это ещё ТШ не овладел русским матом

Я бы не стал так утверждать)))
Может, просто культурные люди)))

#  Карелин » 02 ноя 2020 09:15

ВВсем здоровья!
Вчера Урал устоял в Уфе и получил вожделенную синицу.
Но надежды всё равно мало. Потому что схему физрука раскусили, игрокам похер, а у Тедеско не то, что ключей от закромов нет, его ещё и в холодную отправляют, чтоб остыл.
Раз в 10 матчей. Гацкан угорает, глядя на это.
И это ещё ТШ не овладел русским матом

#  Влэйд » 02 ноя 2020 09:04

Вообще понятно, что ys хочет сказать.
И про раба лампы, и про выход из-под прессинга, но это всё не повод для пессимизма, ИМХО.
Это всё на фоне одной неудачной и нехарактерной игры, это надо просто прожить.
Я думаю, никто не может понять, что там произошло с нашими обычно бодрыми и бегущими хотя бы первые двадцать минут парнями, важной будет следующая игра, вот там, если что, уже можно будет беспокоиться.
А пока схема, ограниченный набор тактических действий и выход через Маслова не мешали нам идти вровень с Питером и конями, строго говоря.
Я в Тедеско верю :)

#  Alex Green » 02 ноя 2020 08:52

"...
- Помощник Тедеско говорит, что Бакаев подустал. А это сборник.
- Слушайте, когда вот говорят, что кто-то подустал… Лет-то ему сколько, чтобы устать?
- А график-то плотный. С другой стороны, в еврокубках не играет.
- В еврокубках не играет. В сборной он не все время играл, не все матчи и не полностью. От чего он устал?
Я же недавно сказал: слова "проблемы" и "усталость", пожалуйста, уберите со своего лексикона. Мы сами себе внушаем, что устали. Смысл? Я не могу понять.
..." (Черчесов, намедни).

#  blind_guardian » 02 ноя 2020 08:36

Кто сказал что у клуба нет идеи? Идея это наладить статус кво, с одной стороны самоокупаемость с другой стороны чтобы не били по голове сверху и не сильно выли снизу. И Леонид Арнольдовичу это удаётся.

Тем кто пишет про русский костяк просто выпишите фамилии всех русских игроков текущего состава, прибавьте всех тех кто в аренде, накиньте состав С-2 и отдельно подчеркните тех кого выпускал Тедеско в С-2 и брал на сборы.

Я никогда не поверю что условные Карпов-Васин-Такинизян-Кучаев-Набабкин-Щенников-Ахметов-Обляков сильнее Кутепова-Маслова-Зобнина-Умярова-Глушенкова-Соболева-Кокорина.

У коней решают три человека - Влашич,Фернандес,Акинфеев. Если в Максименко я верю то с легионерами всё просто - нужно иметь 2-3 легионеров топ уровня постоянно. Причём желательно в группе атаки. И сам Барин это понимал до определённого времени, ведь он отгрузил на Тила 18 лямов. И Гинер как только его ВЭБ освободил от кредитной линии побежал на рынок за атакующими игроками и мог поставить в это межсезонье рекорд покупок.

Но Леонид Арнольдович закрыл сарай на все замки и подпёр доской дверь, поставив крепкого "уменянетащищь" завхоза. А подвиги совершают сумасшедшие.

Есть одна надежда - Тедеско захочет побеждать. И заткнуть его "Витьком" не получится. Зимой он скажет что бороться за еврокубки вы можете с Гунько и Евсеевым. Я хочу реально бороться за ЛЧ поэтому привезите мне этого, этого и этого либо летом я спокойно отдаю ключи от сарая и никто не бросит в меня камень.

Это мои мысли.

#  vlad45 » 02 ноя 2020 08:02

Eaglesias » 02 ноя 2020 00:51

Вполне себе годный разбор-о)
Согласен на 99%.
Добавил бы еще непонятную небрежность в передачах, типо "на отъебись" у всех, не только у центрхавов.
По идее, живительными пиздюлями лечится.....


И если честно, никак сам себе не могу объяснить наличие в старте Бакаева.Ну выходим же которую игру с минус один!

#  zmeya » 02 ноя 2020 07:55

Да ладно уж конспиралогию тут второй день соблюдать. Давайте честно напишем, что в этом туре мы сделали все, чтоб Сырожа доработал на своем месте хотя бы до зимы.
Лучше день потерять, но за пять минут долететь! (с)

#  Allig » 02 ноя 2020 07:47

Следующий тур в РПЛ будет захватывающим. Вот и посмотрим на реакцию команды, на реакцию тренерского штаба.

#  митхун » 02 ноя 2020 07:41

Bordo0706 » 01 ноя 2020 23:08йопта! Нас раскусили, и накрыли высоким прессингом. На 12-й тур Валеру осенило...

Это хорошо что такой матч произошёл сейчас, есть время исправить.А так реально ну кроме Цска и Зенита никто не сможет сыграть в такой высокий прессинг.И то они не всегда его используют.Чаще будут играть в автобус более низкий прессингом

#  из Хабаровска » 02 ноя 2020 01:28

SAS » 01 ноя 2020 23:39а у нас и так нет Нормального опорника, не говоря уж про бьющего Отлично штрафные удары (

Хохотался. Не хватало в конце фразы "... на букву Фе".

#  22-kratny » 02 ноя 2020 01:25

авоська, SAS, неправильно все валить на судейку и принижать соперника. А то потом ох ах как же так почему они нас раскатали? И начинается поиск виновных от шуток комментаторов до происков синоптиков

#  авоська » 02 ноя 2020 01:20

22-kratny,
Да знай себе на здоровье.
Нам то зачем тут про этих ишачьих недоделанных полуфабрикатов читать.
Валеры Стрекалка на вас нету.Он бы щас пиздюлей навешал.

#  SAS » 02 ноя 2020 01:10

22-kratny,
а судейку Карасёва знаешь?

#  22-kratny » 02 ноя 2020 01:06

авоська, я сразу после матча с нами писал что они нас и командно и индивидуально переиграли. Нужно иногда признать то что есть а не бравировать. Кто такой набабкин не знаю А тикнизяна чалова марадишвили дивеева Кучаева теперь знаю

#  Добрянка » 02 ноя 2020 00:58

Да хватит вам печень болгаркой пилить и душу углями прижигать!
"Завтра солнце встанет в 8 утра!" (В. Цой)

#  Eaglesias » 02 ноя 2020 00:51

Эт не прессинг был, а туфта колхозная. Просто Крал с Зобниным булки мяли, ходили пешочком и не открывались под пас. Хрен знает почему такие вареные были, без поджопного ускорения с бровки не могут что-ли? Приходилось выносить. Бо из под Джика выходить себе дороже, у него с пасом первым бяда если прихватывают. Поэтому справа выходят, а там подстройки хуй целых ноль десятых от средней линии было. Тож самое и с взломом "автобуса", хотя это автобусом-то назвать сложно, жалкий косплей под туркмена: зон свободных до черта. Но там был Бакаев, который тормозил и терял, а Крал с Зобниным вторым темпом сталкивались лбами. Во втором стало получше, но не особо.

Короче говоря: все от пижонства и расписдяйства и отсутствия везения. Бо известно, что везёт тому кто везёт, т.е. старается. Колхоз ростовский старался, ему и свезло. Справедливо.

Если тоже самое будет в Ёбурге, то надо начинать беспокоиться всерьёз, бо тенденция. Если с первых минут забегают как ошпаренные, значит Тедеско всыпал им живительных писдюлей. И самое главное они подействовали.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".