01.01.2021 - 31.01.2021

#  ys » 02 янв 2021 23:16

RoughBoy,

Ну после олимпийского финала это и правда почти "на классе".. :)

#  Sir Oblomok » 02 янв 2021 23:14

Адовы мучения - это броски 28-20 при том, что 12 минут отыграли в меньшинстве? И игра в чужой зоне в концовке, вместо привычного брагинского сидения-в-окопах?
Ясно-понятно.
Тоже позиция.

#  wert_vao » 02 янв 2021 23:13

Sir Oblomok,
Зобнин/Мозес. А были другие варианты?
Бакаев. Безуспешный поиск позиции где ему по силам сыграть.
СынЛарса/Понсе/Кокорин на позиции АПЗ. От безысходности.
Тройка форвардов. Всё что есть в атаку. АПЗ всё равно нет как класса. Количеством, а не качеством.
Умяров/Крал/Зобнин. Играют оставшиеся в живых.
Крал. Его всё равно куда ставить в центральной зоне.
Кутепов в роли форварда. Вывсеахуеете!!!
Жиго в качестве столба и в опорке. Одно от отчаяния, а второе... Ну не играть же в 3 ЦЗ с Ротором.

Всё это больше похоже на какие-то судороги, а не на логические изменения.

#  Ansfil » 02 янв 2021 23:13


Что сработало?

#  словесник » 02 янв 2021 23:10

cafir, я не о детском вхождении в боление, Серёж. Я о взрослом взгляде на это состояние (когда выбор подтверждается или нет).
Даже ещё уже: об общении взрослых болельщиков на общей Книге. Когда сюда, на общую с твоими собратьями по болению территорию, выплёскивается жёлчь -- чтобы было куда её вылить... Я именно что недоумеваю.

#  Olddima » 02 янв 2021 23:08

Заебали вы со схемами
На мой взгляд Тэд перебрал их 3-4
Или Вам четыре заща надо, чтобы без опорника от всех 5 получать?

#  cafir » 02 янв 2021 23:05

словесник » 02 янв 2021 22:56боление мы выбрали сами (могли и не выбирать, можем и отказаться).

Вообще не согласен, Володь. Ни в смысле "мы сами выбирали", ни, тем более, в смысле "можем и отказаться".

#  Sir Oblomok » 02 янв 2021 23:04

Ansfil, Зобнин правым защитником, Мозес на левом фланге, Бакаев на трёх разных позициях, Ларссон в роли "десятки", Кутепов в роли нападающего, Жиго в роли дополнительного опорника, Кокорин на трёх позициях, вариант с тройкой форвардов Понсе-Ларссон-Соболев, вариант с тремя опорниками без креатива Умяров-Крал-Зобнин, варианты с позицией Крала (выше, ниже, правее, левее), Понсе на острие атаки и Понсе в оттяжке...
Это так, навскидку, из того, что пробовал Тед. Неужели действительно всё это прошло незамеченным и все запомнили только выход из обороны через Маслова?

#  wert_vao » 02 янв 2021 23:00

Ansfil » 02 янв 2021 22:38Д.Комбаров опорником у В.Г.Карпина против превосходящего локомотива Сёмина.
Планы "Б".

Помнится мне что тогда на полном серьёзе обсуждалась возможность перевода ДК в опорную зону.
От навесов его плевались, а там он некоторым понравился.

#  ys » 02 янв 2021 23:00

Межсезонье и праздники. Сраться на пустом месте - ну а чем ещё заняться - это совсем не проблема.
Проблема это когда такой срач кем то воспринимается всерьёз. Проблема этого "кого то", и больше ничья :)

#  RoughBoy » 02 янв 2021 22:58

Включил "играющую сборную" Ларионова в третьем периоде.
Адовы мучения сохранить минимальные 2:1. Предынфарктное удаление, но тут же немцы уравнивают составы... не, ну кому-то и кобыла невеста.
Привычно ни одного спартаковца в составе.
Ну, хоть наш Пономарев из Орбиты...

#  cafir » 02 янв 2021 22:56

И хоккей на ВВ, как выясняется, тоже смотрят разными частями тела.
Кому-то игра молодёжной сборной России в матче против сверстников из ФРГ видится "на классе с лихвой", "на босу ногу в трениках", "явно экономя силы".
Ага!!!

#  словесник » 02 янв 2021 22:56

Sir Oblomok » 02 янв 2021, 22:41Интересный феномен

Толя, носителей и "воплотителей" этого феномена становится так много, что порой уже не разберёшь, феномен это или новоявленная норма.
Это и нашей родной Книги касается.

Я всегда говорю себе и собеседнику (если об этом речь): боление мы выбрали сами (могли и не выбирать, можем и отказаться). Выбрали как некую дополнительную, но очень важную составляющую того процесса, который в глагольном варианте называется "радоваться жизни".

Так зачем самим себя сечь вялой плёткой?
Редактировалось 02 янв 2021 22:57

#  Sir Oblomok » 02 янв 2021 22:41

Есть ощущение, что в российском болельщике на генетическом уровне заложена любовь к тяготам, лишениям, преодолению невзгод.
Год за годом мы наблюдали страдания сборных Брагина на МЧМ - героический автобус в своей зоне и контратаки на индивидуальном мастерстве. Болельщики были в восторге: тренер со зверским лицом, выпученные от эмоций глаза игроков, героическая оборона своих ворот.
Это при том, что Брагин выиграл всего 1 титул.
Сейчас в сборной нет таких ярких личностей, как Кузнецов или Панарин, но она, наконец-то пытается играть в хоккей. С любым соперником, при любом счёте.
Обыграны США и Швеция (прервана феноменальная шведская серия из 54 победных матчей подряд), прошли непростую Германию, имеющую в составе несколько молодых "звёздочек".
А в комментариях к трансляции на одном ресурсе я вижу привычное нытьё: "еле-еле никаких немцев", "с такой игрой только 4-е место", "отскочили"....
А уж какая радость в комментах была, когда Германия отыграла одну шайбу!
Моментально появился с десяток комментов в стиле "ЯЖЫГАВАРИЛ!!!!"...
Интересный феномен - постоянно ждать плохого, а потом этому дико радоваться.

#  Леонидыч » 02 янв 2021 22:39

Можно ли после “Taliskera” пить родной «Akhtamar”?!

«Вот - вопрос!» (МВИН)

#  Ansfil » 02 янв 2021 22:38

Д.Комбаров опорником у В.Г.Карпина против превосходящего локомотива Сёмина.
11 человек на своих воротах против Барселоны у У.Эмери.

Планы "Б".

P S
Женя Макеев в центре поля скачет на одной ноге против Галатасарая

#  словесник » 02 янв 2021 22:37

Давайте не будем про "Слово...", а? На основной ветке... Тем более про это место, которое, скорее всего, переписчик восемнадцатого века не понял.
Коротко: мысь -- одно из древнерусских названий белки. (Мышь -- тоже грызун...)
Переписчик увидел образ (действительно могущий быть "дорисованным") и добавил буковку.
Отсюда в позднейших переложениях-переводах и "мыслью по древу", и "мыслью, яко мысью", и "по мысленному древу"...
Только давайте больше не будем литературоведами на основной ветке футбольной, ну очень прошу.

#  mmmmm » 02 янв 2021 22:35

cafir » 02 янв 2021 22:13Боянъ бо вѣщiй, аще кому хотяше пѣснь творити, то растѣкашется мысiю по древу, сѣрымъ вълкомъ по земли, шизымъ орломъ подъ облакы.


Баян!

cafir » 02 янв 2021 22:30Даль, уверяет, что это белка


Белочка.

#  terpila » 02 янв 2021 22:34

cafir,
Спасибо:-)

#  cafir » 02 янв 2021 22:30

terpila » 02 янв 2021 22:27Сейчас словесник кааак придет и кааак объяснит, что не "мыслью по древу". А "мышью":-)

Другой Владимир, который Даль, уверяет, что это белка.
Но не мысль, это точно, из контекста следует:-).

#  mmmmm » 02 янв 2021 22:30

лео22 » 02 янв 2021 22:15фехтовать можно эффектно, а можно эффективно


Лично для меня важно, чтобы не фигтовать.

#  SAS » 02 янв 2021 22:27

а главное счёт на табло
2:1!!!
а теперь "золотой граммофон"?!
Дави, федун!:-)

#  terpila » 02 янв 2021 22:27

mmmmm,
Сейчас словесник кааак придет и кааак объяснит, что не "мыслью по древу". А "мышью":-)

#  wod » 02 янв 2021 22:25

Молодёжка хоккейная не нравится от слова совсем

#  лео22 » 02 янв 2021 22:15

mmmmm, Марк, ну фехтовать можно эффектно, а можно эффективно :)

#  cafir » 02 янв 2021 22:13

mmmmm » 02 янв 2021 21:45мыслью-по-древу

Боянъ бо вѣщiй, аще кому хотяше пѣснь творити, то растѣкашется мысiю по древу, сѣрымъ вълкомъ по земли, шизымъ орломъ подъ облакы.

#  лео22 » 02 янв 2021 22:01

RoughBoy, здесь он речь ведет об избыточном количестве, участвующем в тренировочном процессе. А слова об устраивающем материале - европейская политкорректность.
Думаю, что определенные кандидатуры и усиление обсуждались, но...Помнишь возмущения Карреры относительно приобретения Селихова?
Проблема ведь возникла не из-за того, что приобрели без его ведома (Масссимо про клубную стратегию потом пояснил). Он возмутился, т.к. узнал о приобретении Саши от корреспондента,
задавшего вопрос на прессухе после матча. Не от РУ, а от журналиста! Вот так и устроена клубная структура. Поэтому и не стоит удивляться, что как везли порой котов в мешке, так и продолжают привозить. Увы...

А мнение по Теду выскажу, хотя изначально не хотел...

#  Влэйд » 02 янв 2021 21:55

mmmmm,
в молодежном хоккее всё очень быстро и очень нелогично. Залетит какая дура с рикошета- поимеем нервную концовку с неявным результатом.
Забить 3 в первые 10 минут - и суши, экономь силы, наигрывай комбинации, пробуй молодежь, ну вот эти все известные штампы тренеров :)
Беспокоюсь, короче.
Но, возможно, 2 января к вечеру многие беспокойны, по разным поводам :)

Ну и вот, собственно. Не до экономии теперь, похоже.
Черти.

#  starry_kashka » 02 янв 2021 21:54


Мне к своей предыдущей мессаге добавить даже нечего. Ты все сам написал.
А я не писал, что тебе надо сократиться. Я просто высказал свое мнение.
Насчёт ИЛ - спасибо, конечно, но с 99го читал ее не раз, и не только у тебя.
))

#  mmmmm » 02 янв 2021 21:49

Влэйд » 02 янв 2021 21:38Наша молодежь тяжело играет с никакими немцами, пока 2-0, но несколько тревожно.


Сборная России вышла в трениках на босу ногу.
Явно экономят силы.
Пока класса хватает с лихвой.

#  mmmmm » 02 янв 2021 21:45

Наслаждаюсь фехтовальной техникой Сэра Анатолия.

Переходы на личность этого юзера громче всего трубят о кончившихся аргументах оппонентов.

Хотя, щупанье виртуальных щщей это старая добрая традиция ВВ (в этом месте должен стоять смайл, но не стоит).

Если бы я был админом ресурса, на котором выступает этот фехтовальщик, и его мнение не совпало бы с моим, мне бы точно ничего другого не оставалось, как забанить наглеца.

Туше!

ЗЫ. Мне ведомо, что у Ирода я вписан в ИЛ, но для прочих замечу - мне пофиг авторитет и сроки юзера. Прав/не-прав, корректен/хамоват, сестра-таланта/мыслью-по-древу - вот критерии моей оценки виртуальной личности ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
А завтра будет завтра. А может и не быть.

#  Карелин » 02 янв 2021 21:39

ПСЖ принял Почеттино. Заживут или..?
Есть мнение, что второе..

#  Влэйд » 02 янв 2021 21:38

К вопросу о спорах и победителях :)
Даже не сомневался, что по ссылке
лео22 » 02 янв 2021 20:31песня об извечных спорах болельщиков о Спартаке ;)

именно "Разговор в поезде" Макара с ключевой фразой "И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей" :)

ЗЫ. Наша молодежь тяжело играет с никакими немцами, пока 2-0, но несколько тревожно.
Вообще, по мне, главный матч сегодня - после нашего. Кто как, а я за шведов против финнов притоплю, уж очень не хочется в полуфинале с такой игрой против Канады выходить, уж лучше против америкосов снова.
Тот еще выбор, конечно, но из двух зол, как говорится...
Снова вспоминая Макара :)

#  Summer » 02 янв 2021 21:28

лео22 » 02 янв 2021, 20:47#  лео22 » 02 янв 2021, 20:47
Вот к слову состав Спартака в золотом матчем с Аланией (в скобках возраст)

Сейчас бы это назвали зрелой командой мастеров с молодыми талантами в составе во главе с опытным дядькой.

#  Ценитель » 02 янв 2021 21:22

vlad45 » 02 янв 2021 20:41Когда ты только появился на ВВ, показалось - пришел интересный новый юзер.
Ан нет.
Действительно, уровень спортс.ру.

Эх, какие же резкие мы стали (это и меня касается, безусловно). ((
Эра безвременья Федуна нас до этого довела. ((

#  irod sm » 02 янв 2021 21:21

Привычка еще с раннего ВВ.
К новому юзеру присматриваюсь год.
Никак не меньше.)
Раньше делать выводы преждевременно.

#  SAS » 02 янв 2021 21:18

Начинаются п.ф.ЧМ поДартсу.
Вчера "Фантомас"?!проиграл
0:5 ((
... а вы тут чего и...
Межсезонье же...
Расслабьтесь!!!!!!!!!

#  Sir Oblomok » 02 янв 2021 21:13

starry_kashka, Это футбол. Командный игровой вид спорта. На площадке много действующих лиц и порог вхождения в вид спорта весьма низок - площадка во дворе.
Такие же "тёрки" идут на форумах баскетбола, волейбола, хоккея-с-шайбой. А уж у любителей ФК вообще АдЪ и война в обсуждениях.
В споре не бывает победителей(с)
Но, спорили, спорим и будем спорить. Ничего тут не изменишь.
Главное - не забывать, что болеем за одну команду :-)

#  vlad45 » 02 янв 2021 21:09

starry_kashka,
Да нет проблем! Я свое мнение никому не навязываю, тем более агрессивно.
Но, в общем ты прав, мне надо очень резко сократиться, пусть молодые Обломки пишут-))
Они понятнее и в струе, ведь пипл хавает?
Да и ИЛ никто не отменял, занеси старого ворчуна туда - и сразу будет счастье.Нет?

#  Sir Oblomok » 02 янв 2021 21:06

vlad45, Аминь. Береги своё ЧСВ. Не расходуй на пустяки, вроде моих комментариев.

#  cafir » 02 янв 2021 21:03

словесник » 02 янв 2021 20:57 Отсёк "ав" ("av"), осталось...

Именинник!
Владислав, с днём рождения!
Всех благ!

#  лео22 » 02 янв 2021 21:02

Vladisl, с Днем рождения!
А в подарок от Радио ВВ немного туркменского фолк-рока ;)
https://www.youtube.com/watch?v=2Xu3nHPPnF8

словесник, Володь, да это же наш сегодняшний именинник.
Редактировалось 02 янв 2021 21:04

#  starry_kashka » 02 янв 2021 21:00

К сожалению, в последнее время гораздо чаще вижу "отсутствие даже толики сомнений в своем и уверенность в отсутствии правоты у оппонента,неумение признавать свою неправоту" именно у одного из старожилов, а не у Sir Oblomok.
Поставлю, пожалуй, "что выросло - то выросло"... Это ведь индульгенция и автоматически переводит мнение юзера в истину?...
))

#  SAS » 02 янв 2021 20:58

Vladisl
Влад, с ДР и всего наилучшего
Тебе, и особенно Здоровья
в наше время, так себе, по нему...

#  22-kratny » 02 янв 2021 20:58

Какое то странное обсуждение идёт целый день. Как будто возле ворот Тарасовке выстроилась очередь из квалифицированных тренеров которым обещаны в нападение Месси Неймар и Суарес а в защиту Рамос и на ворота Нойер, а шабашник Тедеско упирается и не хочет никого пускать. Тедеско единственный кто может что-то сделать с этим составом а другие не смогли - жизнь это показала. Так чего копья ломать?
Редактировалось 02 янв 2021 21:01

#  словесник » 02 янв 2021 20:57


Не, Серёж.
А фигурант вот только что отметился, чуть ниже :-). Отсёк "ав" ("av"), осталось...

#  лео22 » 02 янв 2021 20:47

Вот к слову состав Спартака в золотом матчем с Аланией (в скобках возраст)
1. Филимонов (23)
2. Ананко (23)
3. Горлукович (35)
4. Цымбаларь (27)
5. Мамедов (24)
6. Евсеев (20)
7. Коновалов (22)
8. Аленичев (24)
9. Титов (20)
10. Джубанов (21)
11. Тихонов (26)
Запасные
12. Липко (21)
13. Безродный (17)
14. Хлестов (25)
15. Мелешин (20)
16. Панайотиди (25)
17. Дуюн (19)

#  Vladisl » 02 янв 2021 20:47


Спасибо большое. Честное слово, очень приятно :-)

#  RoughBoy » 02 янв 2021 20:47

лео22,
Леша, приходится вновь и вновь возвращаться к сентябрьскому интервью Тедеско:
"«В данный момент у меня слишком много футболистов — 24 человека. Я привык работать с меньшим количеством. Это важно для мотивации, когда ты можешь уделить время каждому. Сейчас же мы играем двусторонку «11 на 11», и мне приходится двух-трёх парней не задействовать. Какая тут мотивация, когда я говорю ему: «Так, ты пока иди побегай по кругу». Мне нравятся мои футболисты, и я хочу уделить время каждому, общаться с каждым с должным уважением. А представьте, что у нас было бы ещё на четыре-пять игроков больше. Что делать? Их надо интегрировать в команду, обучать нашей тактике», — цитирует Тедеско «Спорт-Экспресс»."

Очевидно, что Тед обсуждал с РУ список тех, кого оставить. Он промолчал, когда брали узбека и Коко, он "встроил" космонавта Мосю, поломав едва наметившуюся игровую модель.

#  22-kratny » 02 янв 2021 20:46

Кстати зря похихикали над назначением Алекперова младшего.
Эта новость может иметь как положительную так и отрицательную серьезную сторону тк Юсуф таки наследник ЛУКойла.
1. Его назначили не как в обузу а он например любит футбол как Кирил Луи-Дрейфус сын бывшего президента Марселя купившего Сандерленд .

Тогда есть шанс что в будущем он сменит федуна и будет вести дела по-настоящему. Но это кмк фантастика.
2. Его сунули в СД чтобы под ногами не мешался и он будет так же ебланить как федун сейчас.
В любом случае это признак что Лукойл в Спартаке на многие десятилетия и если постаревший федун задружится с альцгеймером то Юсуф Вагитович будет ему на смену
Редактировалось 02 янв 2021 20:47

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".