01.01.2021 - 31.01.2021

#  словесник » 02 янв 2021 18:16

Не-не-не... Споры, переходящие в ссоры, в первые дни года, -- не годится.
Давайте, что ли, для разрядки "пораскодируем" ники.
Тем более что сделать это будет легко и (следовательно) приятно.
Всего 4 пунктика.

1. Ник, называющий себя Комол (зверь из славянского бестиария) Борис. Но это как посмотреть…
2. Минеральных, родовых, вешних…
3. Отвечать любитель (сокр., англ.)
4. Ник, получившийся в результате критического самоанализа и срезания "лающей" концовки из двух букв.

#  лео22 » 02 янв 2021 18:11

Sir Oblomok, а сколько по твоему надо времени чтобы наиграть схему? ;)

#  RoughBoy » 02 янв 2021 18:06

Sir Oblomok,
Это я тебя спрашиваю, что сделал Черевченко в Химках? :)

#  mmmmm » 02 янв 2021 18:02

Что значит рухнем?

Повторю то, о чём писал перед началом сезона.
У нас состав на 6-9 место.
Не основа, а состав.
То есть, основа плюс скамейка.

То, что Спартак сегодня в группе лидеров ЧР, это тренерское достижение.
Тедеско удалось сыграть с начала лета и до Нового года практически одним составом почти без замен. Летом и по две игры в неделю.
И что же это они устали к зиме?

Именно за счёт игры почти без замен (это как в хоккее переходят на игру в две тройки) мы и находимся в лидерах.

Если этот состав придётся-таки подменять детишкам с лавки, то мы как раз и окажемся на 6-9 местах.
А что тут странного?
Мы и сегодня оторвались от 6 места всего на пять очков.

Кто у нас там сегодня на 6-9 местах?
Мусор, Краснодар, Паровозы и Рубин.
Мы точно сильнее их всех вместе и каждого по отдельности по силе состава и скамейки?

#  Азартный » 02 янв 2021 18:00

На ВВ все как обычно смотрю))

То не так, и тот не так,
Ты мудак, и я мудак

С наступившим, Спартак!

#  Sir Oblomok » 02 янв 2021 17:59

RoughBoy, Не более занятно, чем твои экзерсисы. Что сделал Черевченко в Химках? Поведай нам, если не трудно. Вот конкретно по пунктам.

#  Ценитель » 02 янв 2021 17:58

Alex1977 » 02 янв 2021 17:08Василий, ты никогда не пробовал включать мозг когда читаешь собеседника, прежде чем ему отвечать ? Мне кажется это очень полезно. Избавит от необходимости нести пургу и приписывать собеседнику то, чего он не говорил.

Алексей, судя по твоим сообщениям, ты сам своему совету не всегда следуешь. )

#  RoughBoy » 02 янв 2021 17:57

Sir Oblomok,
Занятно.
Расскажи про ФК "Химки". Как это физрук Черевченко умудрился без предсезонки и по ходу.

#  Sir Oblomok » 02 янв 2021 17:53

В интернетах явный перебор с "теоретиками", которые меняют мысленно местами фамилии на листочке и искренне считают, что от этого что-то изменится на поле. А любая схема, по их мнению, нарабатывается за пару недель сборов и по ходу сезона можно ещё парочку схем наиграть.
В компьютерной ФИФА или ФМ так оно наверное и работает. Тыкнул мышкой в меню, сменил 4-5-1 на 4-3-3 и все сразу слаженно забегали иначе.
Поставил игрока с защитным скиллом 90 против форварда с атакой 70 - и всё, бетон в обороне!
Вот сейчас как выпустим Кутепова вместо Маслова! Вот как начнём, внезапно, выносить мяч от ворот дальними ударами! Вот сейчас как выйдем в 4-4-2 и как пойдут Крал-Умяров-Зобнин разрывать всех стеночками и забеганиями! Ужо мы вас!!!! Бойся, РПЛ!!!
Вот примерно так это выглядит со стороны.

#  OleGun » 02 янв 2021 17:52

Ну что, у кого-то остались иллюзии по Массимо? Всем все доказал? Нуну, Карерафилы, ваш выход. С новым годом чтоб не офтоп

#  из Хабаровска » 02 янв 2021 17:43

Mike Lebedev » 02 янв 2021 14:56У некоторых болельщиков Тедеско ещё и оливье с холодцом со стола увёл

Да если бы только оливье... судя по слюням он у них целку сломал, пообещав при этом жениться.

#  Sir Oblomok » 02 янв 2021 17:43

vlad45, То есть "народу", который тут пишет нелепицу про "одну схему Тедеско" меня смешить можно?
Не надо тут натягивать сову на глобус и рассказывать про тактическое разнообразие Зизу. Так можно и про того же Тедеско написать: Спартак в ходе одного матча бывает играет 5-3-2 / 3-2-3-2 / 5-1-2-2 / 3-4-3. А игроки не раз меняются позициями. Что не отменяет общего принципа игры и крена на правый фланг для освобождения левого под бегунка Айртона.
Так и у Мадрида было. Фланги - навесы - хороший подбор перед штрафной. Остальное - детали, которые можно, при известном желании, найти даже у Тамбова.
Достало просто это бесконечное нытьё на ВВ про "одну схему" и "нет плана Б". Как зомби, право...

#  22-kratny » 02 янв 2021 17:32

Бля дебилы отвечающие за соцсети фксм задолбали. Месси им боль причиняет. Сами уже недалёко от дзюбы ушли квадратоголовые.

#  22-kratny » 02 янв 2021 17:26

Мужики хватит мостовить уже. Голову включите. Не терпится помостовить, делайте это действительно весной в мае , а не сейчас.

#  Alex1977 » 02 янв 2021 17:17


Более чем уверен, что рухнем. Но это уже к Федуну все вопросы.

#  cuba » 02 янв 2021 17:16

Встать! Суд идёт!
"Свидетели падения",
Тайком ругаясь,
Сели на места.
Фанатиков изгнав,
Без сожаления,
Арбитр пришёл...
В трусах и без креста.
На лавке подсудимых,
Как в "Сапсане".
Свободное пространство
Колет глаз.
Телегу снаряжая,
Или сани,
Конечно, можно
Выбиться из сил сейчас.
Пошёл процесс...
Под потолком скопились
Проклятий пар
И показаний дым.
На ставках
Сволочи обогатились,
Страдают дети суки -
Дочь и сын.
Озвучивая имена воров,
Районный прокурор
Попутал пальцы.
В итоге, весь
Совет директоров,
Прошёл под именем
"Терпилы и страдальцы".
... Отложен приговор.
Живой, но кабысдохен...
Повис судьбы топор -
"Кузяев и Ерохин".

#  Alex1977 » 02 янв 2021 17:12


Бесполезно объяснять. Зато при Кононове у тех же самых авторов у нас был лучший состав в лиге,
раз требовали "просто повторить".

#  Summer » 02 янв 2021 17:08

Как бы не рухнули в середину таблицы, с таким-то раскладом.
Если команда расслабляется - это всё то, что мы видели в конце у каждого тренера, включая Карреру.

#  Alex1977 » 02 янв 2021 17:08


Василий, ты никогда не пробовал включать мозг когда читаешь собеседника, прежде чем ему отвечать ? Мне кажется это очень полезно. Избавит от необходимости нести пургу и приписывать собеседнику то, чего он не говорил.

#  Влэйд » 02 янв 2021 16:55

У меня, например, к Тедеско пара претензий.
Мало тактической гибкости (одна, по сути, схема, не уверен, что однозначно подходящая имеющемуся составу - это при том, что заходил тактическим гиком, лэптоп-коучем и вообще ярким представителем прогрессивной и перспективной немецкой тренерской школы, что-то такое) и немного проебал, ИМХО, подготовку физики летом.
Обе претензии некритические, обе лечатся временем, ИМХО, но именно времени у него и нет. Не нашел мотивации, не подсобили, где-то не подфартило - факт фактом, доигрываем сезон имеющимся, дальше и в спину не плюнешь, и легендой не стал.
ЗЫ. Положительных оценок тоже есть, но они всё больше эмоциональные (неравнодушный, Ларссон-Понсе при нем попрогрессировали немножко, Соболева углядел, язычок подучил, ну вот всё такое), а из фактических - не отпустил Питер, а с конями так и вообще зарубился по-серьезному, глядишь, в медали и вползем чучелом-тушкой, и то хлеб по нынешним-то временам.

#  des007 » 02 янв 2021 16:46

А если Макса Калину тренером?

#  RedQuite » 02 янв 2021 15:43

Ценитель » 02 янв 2021 15:36
Зачем бомжам на нас тратить? Они лучше ещё какого-нибудь топ-игрока купят. Вот кони и сочи (гнидер и вротенберг) - эти да, наши прямые конкуренты за ЕК. "Ищи кому выгодно"...

#  tver-udomlya » 02 янв 2021 15:42

Возможно,и прыжки самого Тедеско проплачены Газпромом,надо же создавать картинку и сюжет "противостояние системе".

#  Ценитель » 02 янв 2021 15:36

Возможно, все прыжки на Тедеско - проплаченная Газпромом х*ита.

#  cafir » 02 янв 2021 15:34

Жентяй » 02 янв 2021 14:42Незадолго до НГ писал о будущих изменениях в СД. Вношу одну поправку.

Зашёл на дотком чистА из эксперимента. В поисковике набрал: состав Совета директоров.
Высветился ответ: По вашему запросу ничего не найдено.
Нет такой организации в московском "Спартаке".

#  RoughBoy » 02 янв 2021 15:16

NikNik,
Пиздануть - это чисто твоя привилегия. :)
Чужого нам не надо. :)

#  NikNik » 02 янв 2021 15:09

С новым годом всех!

Читать боев и таких же популистов 2го весело.

Таблица бакланы 41. кони 37 Спартак 35

Если приплюсовать 2-4 очка нагло забранных с сочами. Выходит второе место.

И тут вопрос. у нас нет скамейки нас весело судят и при этом мы мёртвая никакущая команда.

Хотелось бы спросить этих популистов. все остальные тогда кто?

Или это лишь бы пиздануть как на Массимо в свое время и потом не признавая свои ошибки снова ебашить по клаве)

#  RoughBoy » 02 янв 2021 15:01

Мажорик в СД? Прекрааасно!
Из Дома-2 ещё кого-нить надо подтянуть, их как раз разогнали.

#  RedQuite » 02 янв 2021 15:01

wert_vao » 02 янв 2021 14:56
Только дело в том, что между 2-м и 4-м местом огромная разница. 2-е гарантирует участие в группе ЛЕ (как минимум), 4-е - лишь стыки в ЛК (2 раунда), а значит скорее всего опять без ЕК.

#  wert_vao » 02 янв 2021 14:56

RedQuite,
Таки я и говорю.
2-4 место. Оценка "удовлетворительно".
Место ниже 4-го. Оценка "неудовлетворительно".
Без деления на гений, супер, норма, слабак.
Всё просто. Плюс/минус. Справился/не справился.

#  SAS » 02 янв 2021 14:56

RoughBoy,
Игорь, во-первых с праздниками!!!
Во-вторых, ну эти Темы вечны, кто
Виноват в Спартаке почти всего 21
века... пока такие результаты((

"Все хороши"(

.. ... ...

#  Mike Lebedev » 02 янв 2021 14:56

У некоторых болельщиков Тедеско ещё и оливье с холодцом со стола увёл

#  RedQuite » 02 янв 2021 14:50

wert_vao » 02 янв 2021 14:15,
Ценитель » 02 янв 2021 14:20


Неправы вы оба, но истина лежит где-то посередине: Спартак сейчас 3-я команда лиги:
https://www.transfermarkt.com/premier-l ... bewerb/RU1

Так нужно и Доменико оценивать в конце сезона: ниже 3-го - слабак;
3-е - норма;
2-е или "хотя бы кубок" - супер;
1-е - гений!
Но гений у нас был пока только Каррера. А гении, как известно, рождаются раз в 100 лет...(((

Гораздо важнее создать предпосылки уже на следующий сезон. А для этого необходимо усилить старт уже этой зимой (ОП и ЛН). Нужно думать хотя-бы на несколько ходов вперёд. Каждый год пишу об этом, всё как об стенку горох...

#  Карелин » 02 янв 2021 14:49

Феерия и позорище - суть крайности и оценочные суждения. Замешанные на необъективности к тому и другому.
Истина - посередине. "Это есть факт, месье Дюк" (кц).

Мне представляется, что РУ клуба не заинтересовано в чемпионстве. Самотёк и метания.
Ну, напрягутся через год к дате - и ладно. Потому что - какой с них спрос и ответственность?
И чего в таком случае обсуждать/спорить схему и процент набранных очков разных тренеров и на этом ещё и размежёвываться..
Стратегии развития клуба нет и не было, считаю
А, да..Имхо
Редактировалось 02 янв 2021 14:52

#  wert_vao » 02 янв 2021 14:49

Ценитель » 02 янв 2021 14:20Наш состав слабее Зенита, ЦСКА, Краснодара и, возможно, Локо.

Смотрим состав по последнему туру.
Про бомжей не спорю.
Кони - Васин, Обляков, Шкурин, Тикинизян, Зайнутдинов. Ну ещё Бистрович с Щенниковым. Кто мог бы нас усилить?
Краснодар - Городов, Чернов, Мартынович, Смольников, Ионов, Камболов. Возможно Сорокин, Шапи, Олссон. Тут кто явно сильнее?
Локо - Коченков, Магкеев, Мурило, Живоглядов, Райкович, Куликов, Рыбчинский, Камано. Возможно Эдер, Лисакович, Игнатьев. Из этих кто?

#  RoughBoy » 02 янв 2021 14:43

SAS,
Саш, не я его туда назначал. :)

#  Жентяй » 02 янв 2021 14:42

Совет директоров «Спартака»: плюс Алекперов-джуниор

Незадолго до НГ писал о будущих изменениях в СД. Вношу одну поправку.

Юсуф Вагитович Алекперов, сын главы ПАО «Лукойл» Вагита Юсуфовича, уже там. Таким образом, в СД входят пять человек: Леонид Федун (председатель), Андрей Федун, Матыцын, Михайлов, Алекперов-мл. Ну и Зарема без официального статуса.

Завтра расскажу следующую подробность.

@slavanews

Рома Иглесиас, а Измайлова уже нет в СД?

#  RoughBoy » 02 янв 2021 14:32

Ценитель,
А мне, Вася, индульгенции не нужны. У меня русский свободный.
А если кто-то не догоняет - не мои проблемы.

#  Ценитель » 02 янв 2021 14:20

wert_vao » 02 янв 2021 14:15Нет не гений. А просто нормальный тренер.
Состав у нас уж никак не слабее коней, Локо, мусоров, Ростова, Сочей и, только по звучности имён, возможно, проигрывает Краснодару.

Наш состав слабее Зенита, ЦСКА, Краснодара и, возможно, Локо.
Плюс он несбалансирован.
Полное отсутствие опорника, нормальный ПЗ появился только в середине чемпионата (и то, есть по его оборонительным способностям вопросы), отсутствие плеймейкера и пустая скамейка.
Второе место при таком раскладе будет чудом.

Arcade Fire » 02 янв 2021 14:16Методы Кононова: видеомагнитофон с играми 70-80х на фоне, совместное исполнение игроками гимна Спартака, лекции от Трахтенберга, разбор игры от "боевой подруги" Адриано.

Кононов - уникум, его методы - феерия абсурда. :D

#  Arcade Fire » 02 янв 2021 14:16

Вот этот, проигнорированный всеми, материал от Артема Реброва надо каждый день постить:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/art ... 71687.html

Методы Кононова: видеомагнитофон с играми 70-80х на фоне, совместное исполнение игроками гимна Спартака, лекции от Трахтенберга, разбор игры от "боевой подруги" Адриано.

#  wert_vao » 02 янв 2021 14:15

Ценитель » 02 янв 2021 14:02Если мы возьмём серебро с этим составом и противодействием Газпрома по всем фронтам, включая КДК - Тедеско гений.

Нет не гений. А просто нормальный тренер.
Состав у нас уж никак не слабее коней, Локо, мусоров, Ростова, Сочей и, только по звучности имён, возможно, проигрывает Краснодару.
Я имею в виду самих игроков.
А вот подобрать для них схемы и научить их реализовывать, в их рамках, свои лучшие качества это задача тренера.
Для этого не нужно быть гением.
Вот если взять Арсенал/Химки/Ротор/Уфу/Тамбов/... и с ними войти в тройку. То тогда тренер сделавший это действительно гений.

#  Ценитель » 02 янв 2021 14:15

RoughBoy » 02 янв 2021 14:13Вася, тебе известно значение слова "возможно"?
Если да, то о каком, блядь, красном словце речь?

Игорь, прекрасно знаю, что добавление этого слова не даёт, бл*ть, индульгенцию строить предположения феерической глупости и отрываться от реальности на пару световых лет.
Редактировалось 02 янв 2021 14:16

#  RoughBoy » 02 янв 2021 14:13

Ценитель,
Вася, тебе известно значение слова "возможно"?
Если да, то о каком, блядь, красном словце речь?

Сырая, несбалансированая? А с какого хуя она, мало того, что до сих пор сырая, так еще и мертвая?

#  SAS » 02 янв 2021 14:11

Опаньки, кононисты?! то как
снова на ВВ подтянулись -:)
Прямо и не скрывают летом
этого Жополиза к Ветеранам
Спартака снова его вернуть и
увидеть "стеночки с забеганиями"..

Игорь, а чего Кутеп точно сильнее
Ерохи, как нападающий???,,,

#  Ценитель » 02 янв 2021 14:09

RoughBoy » 02 янв 2021 14:04А что было до Питера? Я пропустил какую-то фееричную победу? Что еще до поры можно было сказать об игре Спартака п/у Тедеско, кроме "три очка и хуй бы с ним!"?

С такой сырой и несбалансированной командой ожидать феерии слишком оптимистично.
Я очень извиняюсь, что в третий раз по этому поводу, но ты готов поспорить, что Спартак Тедеско будет максимум на том же месте, что и Спартак Кононова?
Или это так было, бла-бла для красного словца? :Р

RoughBoy » 02 янв 2021 14:08Я свои два месяца давно отсидел. И еще отсижу, но предпочитаю потратить баны на что-то более мощное и яркое.

Вопрос снимается.
Ты так "уверен" в своих словах, что не готов даже рискнуть самозабаном.
И часто у тебя такие высказывания - просто для красного словца - бывают?..
Редактировалось 02 янв 2021 14:13

#  RoughBoy » 02 янв 2021 14:08

Ценитель,
Я свои два месяца давно отсидел. И еще отсижу, но предпочитаю потратить баны на что-то более мощное и яркое.

#  RoughBoy » 02 янв 2021 14:04

Ценитель,
А что было до Питера? Я пропустил какую-то фееричную победу? Что еще до поры можно было сказать об игре Спартака п/у Тедеско, кроме "три очка и хуй бы с ним!"?

#  Ценитель » 02 янв 2021 14:02

mp » 02 янв 2021 13:55Вася! Тебе ли судить об этом?))))

Если бы был рейтинг самых необъективных, ты делил бы первое место с ещё парой юзеров.
А я бы был аля Кононов - в десяточке и зае*ца. ))

wert_vao » 02 янв 2021 14:02Для меня оценка Тедеско "удовлетворительно" - это 2-4 место.

Если мы возьмём серебро с этим составом и противодействием Газпрома по всем фронтам, включая КДК - Тедеско гений.

RoughBoy, готов забиться на пару месяцев самозабана, если Спартак Тедеско окажется выше в таблице, чем Спартак Кононова? )
Редактировалось 02 янв 2021 14:06

#  wert_vao » 02 янв 2021 14:02

Сравнивать разных тренеров с разными составами при разных внешних обстоятельствах/воздействиях.
"Ну вы блин даёте!" (С) Оно
Это почище ТТХ, КПД, ИТД и Хускореда вместе взятых.
Слишком много поправочных коэффициентов.
Для меня оценка Тедеско "удовлетворительно" - это 2-4 место.
То что ниже - "неудовлетворительно".
Попадание в ЕК через "чёрный ход" на это не повлияет.

#  RoughBoy » 02 янв 2021 13:55

Ценитель,
На разных, это точно.
Никто из перечисленных в Спартаке нахуй не нужен!

Было бы чем рисковать.
Сказал, как есть - молодец! Так ведь не потерял работу-то? Остался? Продолжает работать на врага? Ну и?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".