01.02.2021 - 28.02.2021

#  Nikiforoff » 04 фев 2021 23:49


Со всем уважением.
Но думаю показ/не показ чемпионатов мексики и африки никак не коррелирует с интересом к сборной России в частности и футболу вообще российскому в целом.

#  PFL » 04 фев 2021 23:31

И в очередной раз вынужден констатировать, что футбол в России не любят.
Не развивают и не культивируют.
Для меня - человека, который в футболе (на стадионе) 40 лет (не хвалюсь - жалуюсь) просто не понятно, как можно в сезон межсезонья (да простит меня профессор Лосев за такую нелепую тавтологию) не показывать (когда по ящику смотреть нечего) два крупнейших из текущих турниров - чемпионат Африки по футболу и клубный чемпионат мира.
Стоит ли после этого удивляться, что сборная России не интересна в стране почти никому и играет вничью с великой Молдавией?

#  Olddima » 04 фев 2021 23:31

PFL,
Санта Лагуна грохнул а Тигрес 2-0
Смотрел этот матч

Вот обзорчик
https://youtu.be/u8KEVegZ8vQ

#  PFL » 04 фев 2021 23:16

Очень печально, и меня это (порой) реально угнетает и мучает, что российская футбольная среда устроена так, что о мексиканском футболе поговорить практически не с кем, и приходится «пить в одиночку».
В связи с этим, как старый пьяница, хочу отметить, что тренер Тигреса (бразилец, кстати) Ферретти руководит командой уже 11 лет, что для латиноамериканских клубов явление поистине уникальное.

#  Olddima » 04 фев 2021 23:06

Увар1969,
Ребруху и Еща есть за что уважать, без нытья остались дядьками.
Не плетут заговоров, держат климат.
Возможно войдут в систему клуба, что замечательно.

#  PFL » 04 фев 2021 23:00

Рафа Кариока абсолютно второй по всем критериям (после Жиньяка) в команде-обладателе североамериканской ЛЧ.
А не сомневаюсь, что они уделают разобранный и уставший (пьяный) Палмейрас в полуфинале.
Потому что если кто и сможет сейчас дёрнуть Баварию, так это только Тигрес.
И да будет так!

Вот тогда я лично буду настаивать на купание Арнольдыча и всех советников его в ослиной моче.

Для меня пока только одно не понятно - почему он до сих пор не в сборной Бразилии?

#  Увар1969 » 04 фев 2021 22:43

Olddima, Извини,просто претит ,когда из футболиста ФКСМ ,отдавшего сВВоё здоровье и завоевавшего чемпионство для моей любимой с детства Команды ,пытаются сделать ВВсенародного клоуна((зы... может это и не к тебе лично,просто много уже таких "шуточек" про Реброва читал.Настоебало,,честно((

#  Olddima » 04 фев 2021 22:20

Увар1969,
Во первых, Ребров это не Ринат, он Ребров.
Во вторых, просто классный удар. Красиво.

#  Карелин » 04 фев 2021 22:18

SAS » 04 фев 2021 21:51
Вывеска прекрасная..Но только вывеска.

Федун-то ладно, а вот на что живут европейские клубы?
Зрителей нет, по телевизору с такой натугой ЭТО смотрится..

#  Увар1969 » 04 фев 2021 22:11

Olddima, К чему это? Ты же взрослый Мужик.Ринат в 88-ом,понял "откуда прилетело"? Эта нИпонятка не помешала Ринату стать лучшим вратарём Мира,а Артёму выиграть ,ну очень токсичный , чемпионат России !

#  впередсмотрящий » 04 фев 2021 22:03

Промес.
Надо пролоббировать решение суда заранее: пусть дадут Промесу три года с отбыванием наказания в холодной каторжной России.

Асхабадзе.
Меня умиляют рассказы всех бывших гендиров всех клубов.
Они все приходят на полный бардак и выжженную землю.
Пашут 7/24 и таки наводят порядок.
Потом следующий гендир нам рассказывает, как пришел в тот же клуб на выжженную землю и наводил порядок.

Дюков.
Я тоже заплакал на словах о том как ему мешает его болотное прошлое.
Почему кор не задал вопрос о его отношении к голу Зюбы Уралу?
Когда все в стране видели офсайд и только ВАР решил нарисовать кривую Гаусса, чтобы засчитать тот гол.

Исполком РФС.
Как-то тихо прошла новость о том, что Федуна с ГВК таки выбрали в исполком.
Это как? Пару месяцев назад прокатили, а теперь совесть заела?

#  Ценитель » 04 фев 2021 22:01

авоська » 04 фев 2021 21:10Третий день самолет кружил над Венгрией,негативно воздействуя на неокрепшие умы юных ценителей футбола.
Рушатся идеалы.Нехорошо это.Попов соберись.

Тонко, отдаю должное. )

#  SAS » 04 фев 2021 21:51

Карелин,
Федун ещё не подсуетился
такой матч у себя провести?:-)

#  Карелин » 04 фев 2021 21:47

Кариока таки встретится с Адриано.
В воскресенье - полуфинал клубного ЧМ.
А Лейпциг заставляют искать нейтральное поле для 1/8 ЛЧ с Ливерпулем.
Залюбила эта пандемия в корень уже

#  Olddima » 04 фев 2021 21:42

Увар1969,
Ребруха в рамке?
Даже не успел понять откуда залетело

#  Увар1969 » 04 фев 2021 21:39

https://twitter.com/i/status/1357355354955395072 ВВот с самого начала нравица мне этот голландец.ЧистА интуитивно. Наверняка бунтарь и потомок Юлия Цивилиса)

#  Olddima » 04 фев 2021 21:33

SAS » 04 фев 2021 20:46Свободу, Антону Промесову!!!-:

Аккуратнее со свободой.
Сядем усе уместе (с) БР

#  SAS » 04 фев 2021 21:27

Видели в твиттере Спартака
Офигенный гол Йоррита?
Просто Класс!!!!

Крал и Хендрикс всех порвут!-:)

#  mp » 04 фев 2021 21:21

RedQuite, Должны.А может даже и есть.Но скорее всего как обычно.Так что "может быть поискать"))
А то и к лету не успеют.

#  SAS » 04 фев 2021 21:21

Официальная инфа:
Кокоша в заявке на завтра
на матч с Интером

#  Mike Lebedev » 04 фев 2021 21:21

Пока ждём Промеса, из музыки сегодня Полуночный Мозес https://youtu.be/N8WVu6MJsS0

#  22-kratny » 04 фев 2021 21:10

Б.Г.-74 » 04 фев 2021 18:00Там Пранделли расстроился физическими кондициями Кокоши :D

Говорит,что дебют пока откладывается..

гыыы
Не жизнь,а именины сердца(с)


Зря радуешься. Учитывая как ныне платят за трансферы (бомжи до сих пор барсе за Малколма должны а сама барса ещё кому то) денег за кокошу Спартак может не дождаться Типа впарили некачественный товар

Зы Антоху тут по запросу долго не упакуют У нас следственные изоляторы переполнены.

#  авоська » 04 фев 2021 21:10

Третий день самолет кружил над Венгрией,негативно воздействуя на неокрепшие умы юных ценителей футбола.
Рушатся идеалы.Нехорошо это.Попов соберись.

#  SAS » 04 фев 2021 20:46

Свободу, Антону Промесову!!!-:

#  Разбор полетов » 04 фев 2021 19:55

Мне очень нравятся рассуждения о том, где сможет играть Промес, если его осудят.
Епт, в тюрьме он сможет играть! УПК, статья 462. По запросу Нидерландов его здесь вяжут и высылают им, как здрасьте. И не надо преувеличивать его роль для РФ, чтобы такой запрос игнорировать, нарушая соглашения между государствами, не Сноуден, чай.

#  Азартный » 04 фев 2021 19:23

Команда гандонов почти купила Рандона
Федун пох на суд, выкупай уж Антона!

#  Kuzma » 04 фев 2021 19:08

В случае прихода Антохи , газпромоские СМИ тему судОв-пересУдов, педалировать будут по полной и беспрерывно.

#  zmeya » 04 фев 2021 19:01

А Кокошу точно амнистировали? Его то не отберут у Фиалок при пересечении границ ЕС? И не вернут нам??
))

#  ЩукаСМ » 04 фев 2021 18:48

RoughBoy » 04 фев 2021 18:20#  RoughBoy » 04 фев 2021 18:20

Вот и я про то! Так, что начьнём сезон старым составом(+Хендрикс), и...тока, что кокошу по почте не вернут :)

#  Sergyn » 04 фев 2021 18:44

Изначально гиблый вариант, а возможный суд как вишинка на торте. Все как обычно в стиле Спартака вляпаться в жопу по собственной инициативе, что с Кокориным, что с Антошей Промесом. Ему огромное спасибо, за все, один из лучших легионеров, но нужно двигаться вперед. Есть другие игроки, и молодые Промесы в том числе

#  RoughBoy » 04 фев 2021 18:20

Мне представляется, что вопрос с рисками по "судебному делу" Промеса должен был рассматриваться и анализироваться в первую очередь, еще до переговоров по суммам и деталям трансфера/аренды.
Мутные какие-то дела и разговоры пошли, не нравится мне это ... :(

#  RedQuite » 04 фев 2021 18:04

mp » 04 фев 2021 17:59
Только поискать???
Да они уже должны быть давно найдены, все условия обговорены, осталось подписать. Вариант Б, и даже вариант Ц. Ну это так должно быть... )))

#  Б.Г.-74 » 04 фев 2021 18:00

Там Пранделли расстроился физическими кондициями Кокоши :D

Говорит,что дебют пока откладывается..

гыыы
Не жизнь,а именины сердца(с)
Работа мечты(с)

#  mp » 04 фев 2021 17:59

А может быть уже кого-нибудь другого поискать раз с Антуаном проблем столько?
Не сошелся ведь свет клином?

#  dr. noormann » 04 фев 2021 17:56


Более того, Гажжаев — куй. Или куыдз.

#  Nevladimirovi4 » 04 фев 2021 17:55

PFL, на осетинском ГÆЗЗАТÆ

#  PFL » 04 фев 2021 17:32

Продолжаем забытую рубрику "неизвестное рядом".

Мне сегодня сказали (носители), что три буквы в литературном осетинском произносятся не так, как пишутся, и одна из них "з" - она произносится как "ж".

Гажжаев пёс.

Извините, что не про нидерландскую прокуратуру.

#  kvzakhar » 04 фев 2021 17:23

RedQuite » 04 фев 2021 17:21Как раз наоборот - нам надо спешить и деваться некуда

ну блин, какой есть у нас сейчас ген дир, буквоед. нам бы нормального крепкого хозяйственника, спеца по топчикам, он бы с братухи расписку взял быстро что если тот сядет откажется от пол зарплаты, и уже бы на треньке бегал братуха у нас.

#  RedQuite » 04 фев 2021 17:21

kvzakhar » 04 фев 2021 17:09
Как раз наоборот - нам надо спешить и деваться некуда, это у нас скоро игра с мусором на кубок. А им как раз спешить некуда...

#  kvzakhar » 04 фев 2021 17:09

ну ааякс уже там кого-то купил вметсо братухи, так что наши могут их ломать) деваться им не куда)
з.ы. неужели нельзя дать родственнику сотку евро чтоб заяву забрал?)

#  ЩукаСМ » 04 фев 2021 17:06

"«Спартак» хочет застраховать траты на Промеса, если у него возникнут проблемы с законом"
Удивительно! Что только сейчас!
...Т.е. практика чемпионатов в лихие 90-тые ничему не учит?
Ну и вааще: наркота, драки, ставки на исход....всё НЕ ЗАКОН, и страховка на это говно, как сама сабой!
Удивлён! Футбольные юристы, видать сами в "пушкЕ" :)
<C>

#  RedQuite » 04 фев 2021 16:56

митхун » 04 фев 2021 16:29
Ты читать умеешь? Наши хотят страховку, не увеличивая при этом общую стоимость. Аякс естественно возражает. Нашим надо было сразу обговорить этот момент. А теперь - или увеличивать общую стоимость за включение пункта о страховке, или уж рисковать самим...

#  BN78 » 04 фев 2021 16:56

Край » 04 фев 2021 16:45мелкое правонарушение

Правонарушение - это категория из административного права. У Промеса же полноценное преступление, т.е. категория уголовного права. Объявление в розыск сопряжено с возможной мерой наказания и условиями его отбывания. Не обладая информацией об итоге судебного разбирательства, хеджирование видится разумной мерой.

#  Край » 04 фев 2021 16:45

Влэйд » 04 фев 2021, 16:42Я это и пишу. В ЧР он играть имеет право, но любой выезд в Европу - риск. Могут забрить на тюрьму..
То есть,его в розыск Интерпол объявит?
Возможно,конечно...но уж очень мелкое правонарушение.

#  Влэйд » 04 фев 2021 16:42

митхун » 04 фев 2021 16:35Вы не правы.
Но играть в европейских турнирах не имеет право.

Почему же не прав?
Я это и пишу. В ЧР он играть имеет право, но любой выезд в Европу - риск. Могут забрить на тюрьму, это понятно.

#  Влэйд » 04 фев 2021 16:38

митхун » 04 фев 2021 16:29Если Промеса признаю виновным. то он не сможет участвовать в нашем чемпионате

Нет, тоже не правильно.
Участвовать он сможет, вопрос только в обязательности выкупа.
Если мы обязаны за него заплатить летом 9 млн - риск по решению суда есть, тогда Федун прав, надо хеджировать.
Если этого обязательства нет (а это условие контракта не знает никто из тут присутствующих и вообще никто, кроме 10-15 человек переговорщиков от обоих клубов), весь наш риск ограничивается 500 тысячами евро, суммой тоже, конечно, немаленькой, но в масштабах Квинси некритичной.
Может, и правильно, мы никуда не торопимся ближайшие три недели, а тот же Аякс из Севильи черта на замену Промесу и на приличную зарплату уже купил, пусть думают.

#  митхун » 04 фев 2021 16:35

Влэйд » 04 фев 2021 16:25В России - никак не может.
Но любой выезд в Европу при неблагоприятном решении суда - вплоть до задержания и передачи королевскому правосудию.
Вернуться к началу

Вы не правы. Наш чемпионат проходит под Эгидой УЕФа. Если у нас с Нидерландами нет обязанности выдачи виновных это одно. Но играть в европейских турнирах не имеет право.

#  Olddima » 04 фев 2021 16:30

Хромые, отсидевшие, под следствием, наркоши
Одним словом футболисты

#  митхун » 04 фев 2021 16:29

RedQuite » 04 фев 2021 16:08Так этот момент надо было сразу обговаривать, не додумкали наши? Понятно, федун-стайл...

Ага Федун во всём виноват. вы же первые будет винить потом Федуна в расточительстве. Дело в 500 тыс..а в 9 млн выкупе. .Если Промеса признаю виновным. то он не сможет участвовать в нашем чемпионате. Сколько Спартак будет в убытке. 500 тыс+9 млн+ зарплата.. Убытки от заплаты можно урегулировать в контракте. А первые два никак. Правильно делают что пытают решить на месте эти вопросы.

#  Влэйд » 04 фев 2021 16:25

Финансовые транши упомянутые - это 500 тысяч евро за полугодовую аренду, если что. Никаких выплат "right here" за право дальнейшего выкупа не предусмотрено договоренностями.
Какие там могут быть "варианты траншей", а тем более "малая часть", сказать сложно.
Насколько наши хорошо зашли в диалог, настолько странно выступают сейчас.

Край » 04 фев 2021 15:51Видимо, глупею с возрастом--но никак не могу понять,почему решение суда в Голландии может помешать Промесу играть за Спартак.

В России - никак не может.
Но любой выезд в Европу при неблагоприятном решении суда - вплоть до задержания и передачи королевскому правосудию.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".