01.04.2021 - 30.04.2021

#  Eaglesias » 29 апр 2021 10:26

Карелин » 29 апр 2021 09:29Арсенал, кмк, можно и без них обыграть. Если в голове игроков будет жечь глаголом - Девять очков, девять очков..

А кто олигофрена Иванова обыграить? И ВАРщика Сухого, которого в этом сезоне тоже уже отстраняли на месяц за паскудства в наш адрес.

#  Карелин » 29 апр 2021 09:29

ВВсем здоровья!
На мой взгляд, и Максименко, и Айртон ныне безальтернативны в старте. Не только по мастерству, хех, но и тем, что под ними практически никого.
С Уфой бразильца не было - левый фланг не работал, несмотря на космонавта Мозеса там. Тогда, правда, всё не работало (ещё двоих из старта не было).
В Красноярске Ребров играл (Селихов только на подходе с травмы, по-моему, был). Подменил на малозначащий (по результату) матч.
Арсенал, кмк, можно и без них обыграть. Если в голове игроков будет жечь глаголом - Девять очков, девять очков..
Вот и придётся жертвовать красивой игрой в угоду итогу. Раньше дурака валяли, теперь надо пыхтеть. А как же..

#  митхун » 29 апр 2021 08:27

vlad45 » 29 апр 2021 07:34Сука, этих судейских комитетчиков из РПЛ надо отправить на учебу или просто отучить слушать идиотов- бывших функционеров\футболеров\судеек.
Есть правила - суди.
Без всяких варов, нога прямая , атака опасная с риском тяжелой травмы, положена КК - получи.

Если судья сразу красную дал бы я уверен её бы не отменили. Во вторых в правилах есть моменты когда на усмотрение судьи.А судейская комиссия рассматривает если возможность не давать красную. Возможность риска комиссия не рассматривает. Просто нужно ограничить подачи апелляций.Или ввести правила что комиссии могут лишь сократить срок дисквалификации.
По идеи судьи и ВАР должны подать иск на комиссии в том что они вмешиваются в их работу. Если конечно они до сих пор уверены в своей правоте.

#  AiltonD » 29 апр 2021 07:56

В новом сезоне к нам сам Гус Тиль возвращается, окреп, набрался опыта на немецкой лавке.
"А что, а вдруг?" :D
Вполне себе усиление по-луковски.

#  knn » 29 апр 2021 07:51

А еси нога кривая, с риском тяжелой травмы, то чо там по правилам?))

#  vlad45 » 29 апр 2021 07:34

Сука, этих судейских комитетчиков из РПЛ надо отправить на учебу или просто отучить слушать идиотов- бывших функционеров\футболеров\судеек.
Есть правила - суди.
Без всяких варов, нога прямая , атака опасная с риском тяжелой травмы, положена КК - получи.
И никто не опротестовавает, типо - травмы же не было, в щитки попало, игру сломали, не по футбольному....
В этом еще одна причина, что смотреть РПЛ неохота. И так класс игры низок, так еще и судьи по х/з каким правилам судят.

#  митхун » 29 апр 2021 05:56

Gt3 » 28 апр 2021 20:42Прости, но это не логичное построение, а набор взаимоисключающих предложений.

Вы меня так и поняли. Я предложил схему не как главную, а в дополнение к имеющимися. Вариативность не помешает.
Если игроки в центре не справляются значит надо укреплять центр. Или новых более сильных покупать или корректировать схемы. Я сказал что Промес и Мозес не центре играть, а между центром и бровкой. Разницу увидели.
Эта позиция где можно при обстоятельствах и в центр сдвинуться и на фланг. Сейчас эта позиции на поле считаются устаревшие. Хотя можете их называть хавбеками или вингерами. Нет у нас игрока в центре с ударом. За весь сезон пару ударов Крала видел и всё. Спартак всегда славился центральными игроками. Они были дирижёрами в ансамбле. Я сейчас одни трудяги рояль таскают. А играть на рояле некому.

#  slava1 » 29 апр 2021 05:47

Кто то ещё про уголовное дело на мусорка Ларина и Ко не слышал?
ФК от 20 ноября 19 года смотреть с 11:30.
https://www.youtube.com/watch?v=-y5RkZGTJ8o

#  ys » 29 апр 2021 04:13

авоська,

Сань, я бы не спешил ржать над этим Орешкиным и конями. Прошлой осенью над лохами Кикнадзе и его креатурой Николичем тоже ржали, считая, что там после Палыча жизни нет. А оно вон как повернулось. Сейчас вот ржем над Оличем. Жизнь тем и интересна, всё может развернуться на носовом платке.

#  RedQuite » 29 апр 2021 03:23

К 40-летию выхода альбома Santana Zebop! - пара интересных вещичек оттуда:
https://www.youtube.com/watch?v=bfnHCBHmLfA
https://www.youtube.com/watch?v=S-gaHpNbtmg

#  Mike Lebedev » 29 апр 2021 00:29

- Фрекен Бок, вы хотели бы в эту чудесную лунную полночь поговорить о футболе?
- Ну как вам сказать... Безумно!

#  starry_kashka » 29 апр 2021 00:25


Нда, Николай расстраивает, каэшна...
Неожиданно...

#  Arcade Fire » 29 апр 2021 00:22

ЭСК Шалимова при Губерниеве после матча Париж-Сити естественно рассматривает эпизод из матча Спартак-ЦСКА. Решение то же.

#  mmmmm » 29 апр 2021 00:07

Какая бы хрень ни случилась в РПЛ, можно быть уверенным на 125% - бомжи где-то рядом.
Или сами нагадили, или свечку держали.
Да и то верно - за такие долгие десятилетия угнетения их бледненького синюшненького зенитика таааак намучились, что теперь готовы истрепать любого. Даже себя.

#  mmmmm » 29 апр 2021 00:01

Главный итог первых матчей полуфиналов ЛЧ заключается в том, что ни в одной из пар ещё ничего не ясно.
Тем интереснее.

ЗЫ. Мне легче - Николай моих мессаг не видит. Обычно он логичен. За редким. Но уж когда уроборос, так по самую шейку. А кто без греха?

#  KarmaMira » 28 апр 2021 23:58

вилкова отстранили потому, что он совсем поплыл, запутался в собственном вранье, да и устал уже врать и увиливать наверно, и хачатрянц понял, что из-за этого редиски, вся их гоп-контора и его жопа лично, под угрозой. ЯТД. А вилков, думаю, с хорошим(золотым, правда с запахом говна, как медали бамжей) парашютом, пошел на все четыре.

#  авоська » 28 апр 2021 23:55

Eaglesias,
Да какой там дядя?Пацан ничего не решающий.Сегодня министр-завтра никто.
Но ведь кто-то его двинул туда.
Наш -то куда круче.Особенно со старшим партнером.

#  Карелин » 28 апр 2021 23:45

knn » 28 апр 2021 23:31
Не срастается. Если бы ФВК, то было наоборот. В той же пропорции -7 к 1, бгг..
Кстате, в КЕЧ и ЛЧ может быть ещё одно историческое событие. Первый франко-английский финал. Причём ПСЖ может войти в "клуб" с членским билетом № 023

#  knn » 28 апр 2021 23:44

Тоже буду ждать версий, потому как поржать лишний раз никогда не откажусь.
Заранее премнога благодарен.
5 бугАг

#  Eaglesias » 28 апр 2021 23:43

Черный плащ, При всем уважении к бухгалтерии (потому что с бухгалтерами надо дружить - они зарплату начисляют, отпускные и премии, хыхыхы), предположу что речь идет об отстранении Вилкова. Только каким боком мы тут, не очинь понятно. Вероятно Леонид Арнольдыч лёг вместе с Заремой на пороге экспертной комиссии и заявил, что никуда не уйдет пока эту каку со свистком не лишат довольствия.

авоська, Никаких верхних фейсов, дядя дорвался напорулить. А ума футбольного походу столько же сколько у нашего горя лукового. :)

#  авоська » 28 апр 2021 23:40

Eaglesias,
Мож верхние фейсы бамжей Орешкина подослали конюшню развалить?
Узнай там в курилке,Ром)

#  alex68 » 28 апр 2021 23:39

по поводу красной карты негру - жду её отмены решением армянского кдк...

#  Arcade Fire » 28 апр 2021 23:38

Советую ПСЖ обратиться к Хачатурянцу "при президенте". Они такое умеют аннулировать.

#  Черный плащ » 28 апр 2021 23:36

knn » 28 апр 2021 23:31А во-вторых, заявлять об ангажированности эск по решению, которое принято в нашу пользу это какбэ прямо признавать, что федун все купил


Парни, кто-нибудь понял о чем говорит уважаемый "бухгактер" (с, Арканов в известном монологе)?
Пишите ваши версии.

#  knn » 28 апр 2021 23:31

блян) друзя...
Ну во-первых, хотел бы заметить, что обьяснять все себе непонятное теорией заговора, это примерно как раньше наши предки обьясняли себе происхождение дождя))
А во-вторых, заявлять об ангажированности эск по решению, которое принято в нашу пользу это какбэ прямо признавать, что федун все купил. Потому как я теряюсь в догадках кто еще мог "ангажировать" судейский комитет по этому вопросу, уфа или ротор, бл?)))
За сим откланялся)
P.s приятной аналитиги)))

#  Eaglesias » 28 апр 2021 23:26

В Самаре у ГВК всё смазано с давних времён. Так что очень даже может быть. Хотя я думаю, что он к хохлам свалит при первом шухере, ибо кому он тут такой весь бандитский нужен и без ватутинской социалочки? К нему же как Сережа Иванов в опалу попал никто в ВИПарь не ходил. Даже министер профильный. Ну как к Лене нашему, в принципе: посла Катара прислали уже праздник.

А Орешкин красава, да. Кони уже начали что-то подозревать))

#  авоська » 28 апр 2021 23:18

Ну там явно нездоровая атмосфера.И гинер похоже отстранен от принятия решений.
А уж их последние закупки вообще бред сивой кобылы.
Гайч,энжуке,фукс,которого за год так никто и не увидел.
Под сороковник накупили шлака.

Доброго пути!

#  Карелин » 28 апр 2021 23:08

"Крылья Советов" основаны 12 апреля 1942 года. Пусть идут. Времени - вагон

#  авоська » 28 апр 2021 22:59

Говорят гинер с бабаяном к крысам собрались.Орешкин рулит.
Во прикол.Кранты ишакам.

#  словесник » 28 апр 2021 22:34

По звуку одному -- "НеймаРРРР!" --
Уж ясно, что за комментаторррр.

#  МосфОлд » 28 апр 2021 22:18

ys » 28 апр 2021 21:34для поднятия боевого духа воинам ( в нашем случае - футболистам ) перед битвой ( в нашем случае - перед матчем ) давали выпить кружку растопленного бараньего жира.

А следом банку холодного пива. Даже Федун убивает Спартак медленней...

#  лео22 » 28 апр 2021 22:10

ys, на Максименко можно попробовать. Он все равно следующую игру пропускает )))
Бараньим жиром дух им поднимали,
Но за игрой пришлось смотреть через окно.
На поле выйти суждено едва ли,
Дух так поднялся, что не выдержало дно.
;)

#  mmmmm » 28 апр 2021 22:03

serg_chel » 28 апр 2021 21:02Нет, конечно.


Я так и думал.
Так что, чисто теоретически недоумеваешь.

Знаешь, я при совке тоже видел антиспартаковское судейство.
Но то, что творится нынче, советским судьям просто в голову не пришло бы.
И процесс этот идёт только по нарастающей все эти 20 лет.

Антиспартаковским бывало и судейство дубля, тут никаких исключений. Спартак это красное для быка.

#  Карелин » 28 апр 2021 21:51

(задумчиво) Может, дерби-матч переиграть? Чтобы быть последовательными

#  Влэйд » 28 апр 2021 21:48

Неужели кому-то не пох, отменили или нет карту какому-то коню?
Единственный вывод из этого не "отменой конской карты Газпром топит Спартак", бред известный, а то, что при малейшей заряженности не в нашу пользу судейка не дал бы эту красную. Вполне мог и не дать, как выясняется.
А так - дал и дал, молодец. Отменили и отменили, проблем-то. Там кому-то из Ростова еще отменили, кому-то не похер?

#  ys » 28 апр 2021 21:34

Судьи, конечно, судьями, и судейские панели это тоже важно.
Но надо бы больше работать на самоотдачей.
Вот опять таки, возвращаясь к нетленной мудрости предков, помнится, кажется в пятой главе "Рухнамы" написано, что для поднятия боевого духа воинам ( в нашем случае - футболистам ) перед битвой ( в нашем случае - перед матчем ) давали выпить кружку растопленного бараньего жира.
По моему, переспективная идея. И не допинг. Попробовать на, скажем, Промесе, Крале и Максименко. Вдруг поможет.

#  Карелин » 28 апр 2021 21:14

ВВсем привет!
Чем ближе финиш ЧР, тем чаще "дни сомнений и дни тягостных раздумий". Да ещё разные комиссары и комитетчики подкидывают. Решений всяких. Это потому что у них решето вместо голов. "Не помнят ни хрена".
А ещё Спартак, оказывается, отскочил от КК Ларссону. Цыска накляузил. Так что не всё так плохо

#  serg_chel » 28 апр 2021 21:02

mmmmm,

Нет, конечно. Хотя там вроде гол Педро Роши был. Вот вылетит С-2 в ПФЛ. Будет трагедия, там Рошу нельзя заявить. Поэтому надо бороться за ФНЛ. Иначе не видать следующего гола бразильского кудесника.

#  Kuzma » 28 апр 2021 21:01

А что эти эск-кдк сами голосуют, решая было нарушение или нет,
мелковато как-то.
Пора уже такие проблемы решать всем миром, голосовалку организовывать на сайтах чемпа, или сэкса, демократия так полная.
И там можно будет не только карточки отменять-давать, но и дальше пойти, зачем мучить кумиров, к примеру на кубок дополнительным временем, пенальтими всякими, проголосовали кто сильней и вся недолга.
Да много чего можно так решать, а то правила какие то придумали футбольные.

#  Nikiforoff » 28 апр 2021 20:52

Правильно борзыкин говорит.Это просто куриная, слепота. Уж недоделанный С2 точно валить не надо.
... Голосом Соломина(Ватсон) : "но как?!!??? "
рукалицо.

#  Gt3 » 28 апр 2021 20:42

митхун » 28 апр 2021 19:26#  митхун » 28 апр 2021 19:26
Gt3 » 28 апр 2021 17:40
Нельзя просто расставить игроков на поле как нравится. В таком построении и сзади непонятно и в центре куча. А ты просто напихал в состав игроков которые нравятся. Ещё и Ларсона посадил на лавку или Соболя.)
Если оставить трёх дефов которые, мое имхо, не обладают качествами играть 3-4-3. И ставить в центре Айртон Крал Умяров Рома, то тогда надо ставить Ларсона Соболя и Понсе или Промеса третьим атакером.
Но это очень сложная схема, с большим количеством перестроений и подстраховкой, мое имхо опять же, команда не готова так играть.

Я расставил игроков где они проявили свои лучшие качества. При любых схемах будут выпадать те или иные игроки. У нас в центре проходной двор. поэтому не будет много в центре. Ну нет у нас игрока с ударом и спасом в центре. У нас проблемы в защите потому что все убегают в атаку и не возвращаются. Сколько человек атакуют у соперника. 1-2 максимум 3.Но при этом они создают моменты.Не важно сколько защитников. Ещё раз повторяю Мозес имеет сильную сторону это рывки с места.но он не способен бороздит бровку. Ближе к центру он будет больше полезен.Промес то же на фланге бесполезен


Прости, но это не логичное построение, а набор взаимоисключающих предложений.
Если в центре проходной двор, то нужно туда игроков что ли напихать? Ну это же ерунда. Моддет начать с организации, не?
Как нет в центре игроков с ударом и пасом? А Умяров, а Крал, а Понсе, а Промес.
Что значит - «все убегают и никто не возвращается»?
Вообще никто? Или кто-то всё-таки обороняется?)

Если у соперника атакуют 1-2, максимум 3 игрока. Зачем там свалку устраивать? Может 5, максимум 6 хватит?

Я не знаю что он там не способен бороздить. Но Мавр просто мастер классы даёт по игре на бровке. Он уже Айртона переплюнул по подходам . Просто заипал своих оппонентов на фланге. И ты предлагаешь добровольно откататься от такого игрока, ну хз..

Вот про Промеса ты сейчас точно написал, странно что в тебя какахи не полетели.) «Промес бесполезен на фланге» - апологеты,где вы!?
Дело в том, что в той форме в какой находится Промес он и в центре бесполезен.

Теперь по схеме.
Если оставить тройку ц дефов, Рому направо, Наиля и Крала в центр, а Айртона слева.
То мы возвращаемся в начало сезона когда так и было с изменениями впереди.
В те времена схема с двумя напами и Баком работала с большими сбоями. И хорошо работала с тремя напами которые прекрасно дополняли друг друга, тк и Ларсон и особенно Понсе здорово играю прессинг, а Сашка мог скинуть/принять играя столба. Теперь мы получим Соболя, Промеса и Мозеса в центре и чего? Чего добьёмся посадив Ларсона на лавку? Лучшего бомбардира команды. Лишившись его отрывов. Промес как не играл в обороне, так не будет. Мозес что ли носиться прессинговать и таскать мяч станет.))
В общем, я это в е просто мысли написал, факультативно.)

#  klassik75 » 28 апр 2021 20:35

А вам не кажется, мы благодарны должны быть КДК, что отменив красную карточку Ахметову, эту красную они не перепоказали Соболеву. Видишь ли, мешал Ахметову чисто сыграть в мяч, маячив на траектории полета ноги Ахметова на встречу мячу. Смущал своими габаритами, производил резкие движения, тем самым дезориентировав Ахметова.

#  mmmmm » 28 апр 2021 20:33

serg_chel,

Смотрел сегодня Спартак-2?

#  serg_chel » 28 апр 2021 20:11

Как надо оголодать за 3 дня по футболу, чтобы искать заговоры в матчах двойки и оценивать u-19. Извините.

#  mmmmm » 28 апр 2021 20:10

poljazz » 28 апр 2021 18:54Федун и руководство клуба и руководство Академии интенсивно работают над уничтожением клуба навсегда


Игорь, они честно выполняют порученную им работу.
Имеют за это деньги и профиты.

Как любой из нас у себя на работе.

Им эта работа скучна.
Это для них как на даче у родителей грядки вскапывать в свободное от ОСНОВНОЙ работы время.
Но они стараются - иначе всероссийский папа их может и уволить с основной работы.

Собственно говоря, это деется отнюдь не только в ФКСМ и не только в футболе.
"Оглянись вокруг себя..."

#  Клетчатый » 28 апр 2021 19:49

ээска и цээска,игра слов,ничего личного)

#  митхун » 28 апр 2021 19:26

Gt3 » 28 апр 2021 17:40Нельзя просто расставить игроков на поле как нравится. В таком построении и сзади непонятно и в центре куча. А ты просто напихал в состав игроков которые нравятся. Ещё и Ларсона посадил на лавку или Соболя.)
Если оставить трёх дефов которые, мое имхо, не обладают качествами играть 3-4-3. И ставить в центре Айртон Крал Умяров Рома, то тогда надо ставить Ларсона Соболя и Понсе или Промеса третьим атакером.
Но это очень сложная схема, с большим количеством перестроений и подстраховкой, мое имхо опять же, команда не готова так играть.

Я расставил игроков где они проявили свои лучшие качества. При любых схемах будут выпадать те или иные игроки. У нас в центре проходной двор. поэтому не будет много в центре. Ну нет у нас игрока с ударом и спасом в центре. У нас проблемы в защите потому что все убегают в атаку и не возвращаются. Сколько человек атакуют у соперника. 1-2 максимум 3.Но при этом они создают моменты.Не важно сколько защитников. Ещё раз повторяю Мозес имеет сильную сторону это рывки с места.но он не способен бороздит бровку. Ближе к центру он будет больше полезен.Промес то же на фланге бесполезен.

#  Nikiforoff » 28 апр 2021 19:23


над уничтожением клуба навсегда
_____
Заебутся пыль глотать...
Пиписька не выросла.
Отставить синюю грусть!

#  poljazz » 28 апр 2021 19:18

Что касается молодежки, то просто в таких матчах должны играть сильнейшие. А не второй состав. Такое поражение это потеря миллионов фанатов на несколько лет

#  poljazz » 28 апр 2021 19:14

Спартак -2 играл на голову сильнее Факела. Игроки выглядели просто с другой планеты. Но Факел набрал около тридцати нарушений. И что? Спартаку поставили левейший пенальти и сразу после этого левейшее удаление. Вот все. Зачем готовить игроков? Зачем вообще футбол? Все решается просто. Было 3-2. Стало 3-5. В любительских соревнованиях судью просто бы убили

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".