01.09.2011 - 30.09.2011

#  Pafnuti » 01 сен 2011 09:44

Стрекалок,
Валер, ну так он и играет в команде без году неделя...

#  Alex1977 » 01 сен 2011 09:43

Стрекалок,

Валер, так опять же, непонимающий взгляд ДеЗеува это не вопрос к селекции..Хорошего игрока же взяли. нужного. А непонимающий взгляд у нас будет у любого..Причем чем более высококлассного игрока возьмем, тем более непонимающим будет у него взгляд...

#  Стрекалок » 01 сен 2011 09:41

Pafnuti » 01.09.2011 10:15
Паш,пока я у вижу у Дезува непонимающий взгляд....

#  Мак-Гуру » 01 сен 2011 09:40

По Майдане попробуй поиск в Книге..
и заверните себе Кубок :)

#  Rip van Winkle » 01 сен 2011 09:40


Через полгода Велик сможет спокойно разговаривать с любым клубом на предмет перехода, а переподписываться не спешит. Думаю, Эменике брали именно в качестве центрфорварда на этот случай.

#  Игорь_М » 01 сен 2011 09:40

vetrik » 01 сен 2011, 10:19Деми+Зотов не равно Алекс+Ибсон((((

А ты еще с парой Валикаев+Зотов сравни - как раз под твои выводы о том, что все ужасно очень подойдет...
Ну неужели людям до сих пор неясно, что основная пара в центре это Деми+Кариока???

#  Стрекалок » 01 сен 2011 09:36

tuG 40 Ausf F/8 » 01.09.2011 10:31
Пару игр за дубль,и минут десять за основу))))

#  mp » 01 сен 2011 09:36

Pafnuti

Ну решаем конечно.Только вот выиграть не можем ничего.И даже более того.

#  Sharkыч » 01 сен 2011 09:35

авоська, матч с конями на мой взгляд еще плюсы показал. во-первых, если ему все таки удается укратить мяч, то потом хрен отнимешь, кони вон смогли только втроем его завалить. ну и березу на фланге отлично продавливал
mifta, ну с поляками вобще исключительные матчи, где все через опу получилось
StuG 40 Ausf F/8, Майдана вроде уже давно вернулся и Валера вроде как уже сказал, что его использование не планируется
Редактировалось 01 сен 2011 09:36

#  mifta » 01 сен 2011 09:34


Это ты полякам рассказывать будешь :)

#  Стрекалок » 01 сен 2011 09:32

авоська » 01.09.2011 10:29
Сань,время покажет....

#  StuG 40 Ausf F/8 » 01 сен 2011 09:31

Если я правильно понял - Майдана вернулся?
Кто-нибудь в курсе, как его планируется использовать??

#  Sharkыч » 01 сен 2011 09:30

Allig » 01 сен 2011 10:20Главная проблема Спартака, где собраны отличные игроки, лежит в психологической области, области настроя на игру. Вот туда и будут бить.


на мой взгляд главная проблема лежит в тренерской области, отсюда и проблемы с настроем. Валера ниразу не мотиватор, он опиздюлятор, а пиздюли долго не действуют, их в лучшем случае хватает на один тайм...второй

#  Стараюсь думать » 01 сен 2011 09:29

vetrik » 01 сен 2011 10:19

Ты смотрел последние 100 исполнений Алексом угловых и штрафных ?
Или в плаче по селекции всё подходит?
Вот меня селекция полностью устраивает.Даже Эменике.
Расстроен только проёбом Булыкина и тем,что так и не срослось с Нихатом :lol:

#  авоська » 01 сен 2011 09:29

Стрекалок,
Валер,я недавно разговаривал с товарищем,бывшим гендиректором турецкой фирмы ЭНКА по имени Эрсин.
Он старый фанат Фенербахче.
Когда я спросил у него про Эминике,он долго цокал языком и говорил,что это нереально сильный игрок,который может в одиночку решить судьбу матча.
По мне,так он треть вложенных в него денег уже окупил,забив коням в тот момент,когда казалось нас уже ничто не спасет.
Вспомни Гладилина,Якубика.Они тоже не особо участвовали в командной игре.Как хлопнут метров с сорока в паутину-вынимай.
Такие фуболисты тоже нужны.

#  Alex1977 » 01 сен 2011 09:28

goblin,

Да, я тоже на это надеюсь... Просто пока не видно вообще ничего положительного, кроме удара..Плюс мне пока неясно для чего его брали, на какую позицию, особенно учитывая его цену...

#  TRIV » 01 сен 2011 09:25

4ehoff » 01 сен 2011 08:10Что-то в предыдущем моем сообщении какой-то глюк с цитатой.

Это не глюк, прсото надо нажимать кнопку цитата именно того сообщения, которое выделяешь ))

#  Rip van Winkle » 01 сен 2011 09:25


Я правильно прочёл, что "угловой толком подать" это про Алекса? Неожиданное понимание толка от угловых:).

#  goblin » 01 сен 2011 09:25

Alex1977 » 01 сен 2011 10:06Тут действительно пока кажется, что это кошмарная ошибка. Но с окончательными выводами я бы все таки еще подождал.


Вспоминая Ари, в целом удачную работу Попова и цену за Людоеда... я уверен, что эта покупка нас еще удивит
Редактировалось 01 сен 2011 09:25

#  Allig » 01 сен 2011 09:20

1/ категорически поддерживаю точку зрения о том, что главные проблемы сейчас в Спартаке - не в селекции. Подбор игроков позволяет бороться за высокие места. Будут рвать задницу в каждом матче - могут и за самые высокие побороться.
2. Явно прослеживается в СМИ желание уравнять высказывания Карпина на прессухе после матча и понос бабаева с угрозами и оскорблениями. Типа "обе стороны допустили недопустимые высказывания", "надо, чтобы и карпин и бабаев извинились" и т.д.
3.Велику конечно постараются впаять такую дискву, чтобы с бомжами он не играл, а может быть и больше. Идеологическую основу для этого вице-премьер подвел. Одновременно он обозначил и позицию партии в этом вопросе. Надежды на то, что РФС испугается открыть ящик Пандоры в виде дисквалификации за игровое столкновение с травмой - очень шаткие. Придумают чего-нибудь. Или снова регламент перепишут.
4. Успешные выступления Спартака после перерыва показали, что мы можем играть на равных с официальными фаворитами ЧР. Это понятно всем, в том числе и нашим противникам. Из дела Велика они постараются выжать максимум. Главная проблема Спартака, где собраны отличные игроки, лежит в психологической области, области настроя на игру. Вот туда и будут бить.

#  карапот » 01 сен 2011 09:19

авоська, Губер именно так и понял, когда "некать" начал.

#  vetrik » 01 сен 2011 09:19

Деми+Зотов не равно Алекс+Ибсон((((
И это удручает. Но когда Федун увидит, что инвестиции начинают окупаться, то он, возможно, купит звезду
Грустно всё это...Алекс весной ушел, а мы замену не нашли. В итоге ни штрафной пробить, ни закидушку на Веллитона, ни угловой толком подать.
Хуйня, зато у нас Родри с пасом

#  Pafnuti » 01 сен 2011 09:15

Стрекалок,
Валер, ДеЗеува взяли с расчетом на то, чтобы он в центре отрабатывал и сзади и спереди....бокс ту бокс...
Щас, надеюсь что временно, в почете бойцы в центре, а не чистые плеймейкеры, которых сдвигают либо на фланг, либо на место оттянутого форварда...
Вот и Деми хорошо читает игру в центре, отрабатывает сзади, но при этом умеет и хорошо понимает комбинационный футбол. Ты откройся главное, а он уж отдаст...если можно то и в 1 касание...
Т.о., риск провалится в центре снижается...
ЗЫ. тока не надо говорить про то как было раньше)) все все знают прекрасно, но футбол не стоит на месте...атлеты играют сегодня.

#  CheGuevara » 01 сен 2011 09:12

Я вот чего думаю. Если владелец клуба Федун совместно с генменеджером Карпиным не считают нужным и нехотят увольнять ГТ Карпина прям сейчас (я, к слову, тоже прям сейчас воздержусь ибо некого взамен), то можно, блять, хотя бы прям сейчас взять пару толковых специалистов в ТШ!!! Или для чистоты эксперимента никак? :twisted:

#  Planer » 01 сен 2011 09:11

Мак-Гуру.
Ага,ну теперь понятно ))

Любой минимальный позитив на книге достаточно убить одним аргументом - вылет из ЛЕ.
Ну то есть две действительно плохих игры убили все? абсолютно все? не понимаю такой позиции.
Карпин - не ангел ни разу, игроки облажались, звезды сошлись, дух Качинского восстал...
Бывает. Обидно до жути. Но не трагедия вселенского масштаба. Кмк.

#  Стрекалок » 01 сен 2011 09:10

Pafnuti » 01.09.2011 10:07
Паш,а под какую игру приглашен Дезув?

#  Pafnuti » 01 сен 2011 09:07

Стрекалок,
Валер, ты считаешь, что мы вылетели из-за не соответствующих уровню легов или просзза того что неправильно подготовились, играли в не оптимальном составе?
almo,
ну там да, не факт что он нам нужен был вообще...

# Сообщение mp » 01 сен 2011 09:52
ну прально...проблемы возникают...травмы, нежелание играть в РФ и тд...но решаем же их...это не - вот вам Майдана, он заменит БЫстрова!

#  Alex1977 » 01 сен 2011 09:06

Стрекалок,

Вот это объяснить пока не могу... Тут действительно пока кажется, что это кошмарная ошибка. Но с окончательными выводами я бы все таки еще подождал.

Спектр,

Основная масса из указанных это все же игроки дубля...Нормальный такой просев. Не вижу в этом ничего страшного. Никого ценного не потеряли.

#  авоська » 01 сен 2011 09:05

карапот,
Он имел в виду то,что даже не собирается слушать этого долбоеба и думает о чем-то своем.

#  BuakawPorPramuk » 01 сен 2011 09:05

Матвей

Так в том-то и суть. Скажи он, что пошел в дико амбициозный проект, чтоб играть вместе со звездами, я бы промолчал, но он привел какие-то дешевые и неправдивые аргументы.

#  Matvey99 » 01 сен 2011 09:04

Стрекалок,
---------
давай я объясню..

#  Nevladimirovi4 » 01 сен 2011 09:03

Pafnuti » 01 сен 2011 07:41Ну так вот, имея далеко не первый бюджет и не имеюя мощной поддержки Запада, мы берем нужных игрочков, иногда даже о них никто не знает до подписания...Игроки эти все приживаются, тьфу тьфу тьфу, и дают отдачу...По-моему отличная селекционная связка у нас - Попов - Карпин.

Утро доброе.
А ведь до сих пор некоые вздыхают по Смоленцеву, упоминая, чтот именно он ириша привёз нам (будто он за свои покупал).
а я вот такую параллелель провести хочу - кто только не глумился над покупкой (без шума и пыли) братьев Комбаровых за 10-ку...и не стоят мол они этих денег (если с ценой одного Бухарова сравнивать то конечно), а ведь они реально отрабатывают эти вложения, закрывают паспортные позиции и на сегодня приносят побольше пользы чем такие паспортисты как Макеев и Паршивлюк... признаю, что раскрылись они не сразу, да у нас почти никто сразу и не раскрывается (разве что Дикань). Тот же Ари засверкал со временем, Дзюба, Кариока... Продолжаем ждать этого от наших защитников, ну и от де Зеува и Эменике конечно.
Но, возвращаясь к параллелям, хочу обратить внимание на факт приобретения Рубином тоже братьев, братьев Еременко...что это? Они идиоты двоих легов покупать, отдавая при этом 13,5 млн.? Если мы Прудникова в районе 2 млн. продаем (если ошибся, то поправьте), который безшансово болтался балластом, то наверное цены сегодня такие...

#  Стрекалок » 01 сен 2011 09:02

Alex1977 » 01.09.2011 09:55
Леш,объясни мне покупку Эминике? С условным Алексом я бы понял...

#  карапот » 01 сен 2011 09:02

Доброго дня всем!
В обглоданной до костей истории с Губерниевым интересует один момент из "приватного" разговора с Градиленко.

Губерниев: Знаешь, что мне рассказали менты? Там потом зенит это скрывал.
Градиленко.: Ну, это-то понятно.
Губерниев:Нет, по Марине...

А что имел в виду Градиленко?

#  Спектр » 01 сен 2011 09:00

Alex1977, при Карпине дебютировало (и вернулось из всяческих аренд) 45 игроков. 22 из них уже нет в команде. Хорошо, не все из них куплены, но тем не менее.

#  Matvey99 » 01 сен 2011 09:00

BuakawPorPramuk,
--------
Ну я тебе могу сказать, что для него Анжи действительно привлекательней.
Он таблицу мог посмотреть.
жиркова на клубном сайте увидеть,джуджика,бусуфу, этоО.

Чем это мы для него должны быть привлекательней?
Не!, то что он бабок больше будет там получать-факт.но даже при прочих равных, киримов показал ТАКИЕ амбиции хотя бы одним ЭтоО, что он вполне считает для себя вариант с анжи гораздо привлекательней.

#  Стрекалок » 01 сен 2011 08:58

mp » 01.09.2011 09:52
Андрюх,для целостной картины должна быть определенная стратегия....

#  Alex1977 » 01 сен 2011 08:55

Стрекалок,

Валер, вылет из ЛЕ это проблема не селекции....По селекции и впрямь больших вопросов нет. При Карпине не одной откровенно провальной покупки не было. А покупали немало, надо сказать....Это очень хороший показатель на самом деле.

#  BuakawPorPramuk » 01 сен 2011 08:53

Вообще лично мне смешно читать вью Мехди) во-первых, чел сначала лепил про морозы московские, сам же в Москву и приехал в итоге, во-вторых, понес ахинею про "кумира Буссуфу", какой, бля, кумир? Он старше тебя на 3-4 года, ниче в жизни не выигрывал (не считая чего-то местного). Понимаю, если б в кумирах были Р. Карлос или Это'о, но все остальное - сущий бред, похожий на оправдания из оперы "ну не из-за бабла я тут!".

#  Gzza » 01 сен 2011 08:53

Спектр » 31 авг 2011 22:312. Серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), т.е. использование Игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т.ч. толчок, удар, если такое нарушение не повлекло травму соперника, – наказывается дисквалификацией на 3 (три) матча.

нарушение было, желтая карточка показана, травма была получена не от столкновения, а от "падения". Более того:
"Разрыв передней крестообразной связки может произойти при действии силы, направленной вперед, на заднюю поверхность коленного сустава при согнутой и повернутой внутрь голени. Часто встречается не изолированный разрыв крестообразной связки, а так называемая «несчастная триада» или триада Турнера. Это разрыв передней крестообразной связки, разрыв наружной (коллатеральной большеберцовой) боковой связки и разрыв внутреннего (медиального) мениска...Однако срок службы искусственных связок ограничен. Операция может быть выполнена открытым способом, через широкий разрез и вскрытие полости сустава, полуоткрытым – через минимальный разрез или эндоскопическим способом. Эндоскопический способ пластики крестообразных связок является наименее травматичным. Движения в суставе начинают уже через несколько дней после операции, но большие нагрузки на сустав не рекомендуются в течение 1,5 лет."
Ну не рвутся они от такого падения, а по ногам сзади Велик не был... Вывод они у него были повреждены до матча.

ПС
Потом в травме спины Дзюбы тоже давайте виновных найдем, на нем постоянно висят - значит умышленно наносят травму.
Вообще до матча уважал номер 1 в воротах сборной России, а теперь считаю что баран с "России" его видимо имел ввиду.
Чувак зазвездился, более того он умышлено шел на контакт с Великом, умышлено березе сказал не блокировать... Хотя придержи корпусом... сбей скорость Велику хоть немного и мяч уже не находился на пике амплитуды и Велик бы не пошел в борьбу. Странно это все. Выглядит как провокация и подстава. Не в смысле получить травму, а в смысле накалить игру, личная неприязнь кипера к нашему Велику и попытка таким образом "поставить на место" настроив "общественное мнение против Влика"

#  wod » 01 сен 2011 08:53

имхо, корявая игра с легией в 1-м матче поставила крест на нашей селекционной компании.
европа подвисла - т.е. вряд ли удастся подпиарить чью-то продажу для последующего выравнивания бюджета , в межсезонье в команде, скорее всего, будет новый тренер - он может затребовать ряд дорогих игроков.
всё закономерно.

#  mp » 01 сен 2011 08:52

Pafnuti
Так-то оно конечно так,но все время остается где-то прореха.
То вратаря нет,то защитников,то вот теперь без диспетчера остались.
Мож Дзюба справится. Всегда где-то проблема и нет никогда целостной картины.

#  Мак-Гуру » 01 сен 2011 08:46

Planer
http://eosof.ru/forum/7-82-1
Думаю поможет.
ЗЫ. Это Ондрейка, кстати.

#  Planer » 01 сен 2011 08:44

Доброе утро.
Неоднократно встречал в мессагах коллег упоминание об игроке национальной
сборной России по фамилии Жопобрейкин. В архивах ничего о нем не нашел.
Живо интересусь кто это и какова этимология этой фамилии.
Спасибо.

#  almo » 01 сен 2011 08:44

Pafnuti » 01 сен 2011 11:41
Ну как же? А Лукович прошлогодний, перехваченный Зенитом? Если это не завеса была насчет Парехи

#  Стрекалок » 01 сен 2011 08:44

Pafnuti » 01.09.2011 09:41
Паш,в первой раунде из ЛЕ это отлично работаем?

#  Pafnuti » 01 сен 2011 08:41

Стрекалок,
Палыч, а я б сказал, что мы отлично работаем...Ты прикинь, с одной стороны ему противстоит селекц. департамент Челси, отправляющий думбий к коням.
С другой стороны - рыбы-прилипалы в лице лохов, и, с третьей стороны - толстосумы бомжи и анжи...ну и Казань гдето рядом...готовая слить 13 лямов за Еременко...
Кстати, удивительно, но после ухода Быстрова по-моему не было даже и слуха о том, что бомжи интересуются кем-то из нашего списка...мож и правда договор тогда такой состоялся...
Ну так вот, имея далеко не первый бюджет и не имеюя мощной поддержки Запада, мы берем нужных игрочков, иногда даже о них никто не знает до подписания...
Игроки эти все приживаются, тьфу тьфу тьфу, и дают отдачу...
По-моему отличная селекционная связка у нас - Попов - Карпин.

#  Мак-Гуру » 01 сен 2011 08:33

Сроки переходов игроков закончились вчера.
Сроки переходов тренеров постоянны.
Тут и надо усиливаться, этого будет достаточно. Но усиливаться, а не "создавать конкуренцию".

Книгу не читал.

#  Iouri » 01 сен 2011 08:32

авоська » 01 сен 2011 09:25Ну ничего страшного,оставшиеся 8 матчей 2-го круга доиграем и таким, вполне боевым составом,а дальше надо смотреть.


Планируют в этом сезоне еще три тура: 31, 32, и 33. Только 31-й выпадает, если сборная займет 2-е место в группе.
Так что расслабляться некогда, выполнять задачу федуна - к 30-му туру выходить на 3-е место и дальше мочить их!

#  Matvey99 » 01 сен 2011 08:28

Краткий комментарий..
За проеб Карселы венить Леонида Арнольдыча, и его подчиненных, язык не поворачивается.
Сумасшествие в этой стране принимает такие формы, что Алиса в стране чудес(не представляю вообще под чем такую хуйню можно было написать), это суровые будни водителя трамвая.
Учитывая то, что происходит, на мой взгляд, декларированный (ну по крайне мере лично мной) подход о приобретении молодых, нищих, перспективных, себя фактически окончательно из жил. Ну или устарел.
Короче считаю, ч то сегодня бороться на футбольном поле с этими финансовыми махинами можно только благодаря мощнейшему институту узкопрофильных специалистов.
кафедра тактики, кафедра теории, кафедра физ подготовки.Вплоть до кафедры психологической совместимости.
НЕ!, то что бабло надо тратить при любом расскладе большое, это понятно.
Все равно на рынке на каждого Карселу найдется свой гуардадо.
Но конкурировать с этими ворюгами вот так, одним Валерой, не получится точно.
Нужно создавать целую индустрию, которая будет отсеевать, отбирать, готовить, и т.д.
Одними угловыми должен заниматься СПЕЦИАЛЬНО созданный тренерский совет.

А как это организовать, лично для меня-темный лес.
И специалистов у нас таких нет.
Первый кто пригласит руководителя иностранца, имеющего опыт работы в каком нибудь монстре типа Реала,Барсы,Манчестера,Интера,Баварии, однозначно будет для меня означать правильность развития.

а пока,Верим в Валеру.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".