01.06.2021 - 30.06.2021

#  авоська » 07 июн 2021 08:49

из Хабаровска,
А ты голову глупостями не забивай.
Просто смотри футбол и наслаждайся игрой Мбаппе и Канте.
А то прям какой-то Жан-Мари Ле Пен выискался.

Франция после чемпионства месяцами гуляет и празднует.
Главное голову не забивать.

#  alek.vladimir » 07 июн 2021 08:48

Карелин
твой идеологический пропонент за ВВас всех обиделся))

#  ДМБ-84 » 07 июн 2021 08:46

Valentinovich » 07 июн 2021 08:42#  Valentinovich » 07 июн 2021 08:42

ДМБ-84 » 07 июн 2021 08:35
По вашему, купить Старостина тоже можно было?
Или Нетто?

Я про нынешнее время, ведь мы живем здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Добавить сообщение быстро


   



Неправда, времена всегда одинаковы.

#  Valentinovich » 07 июн 2021 08:42

ДМБ-84 » 07 июн 2021 08:35По вашему, купить Старостина тоже можно было?
Или Нетто?

Я про нынешнее время, ведь мы живем здесь и сейчас.

#  ДМБ-84 » 07 июн 2021 08:35

Valentinovich » 07 июн 2021 08:22#  Valentinovich » 07 июн 2021 08:22

ДМБ-84 » 06 июн 2021 22:10
Купить можно не всех, даже сейчас.
Например, Тедеско.

Купить можно любого, это всего лишь вопрос цены.


По вашему, купить Старостина тоже можно было?
Или Нетто?
Это мы про футбол только говорим.

#  Карелин » 07 июн 2021 08:34

На идеологических оппонентов не обижаются. Ну, есть и есть..А "если надо объяснять, то не надо объяснять" (Гиппиус).
Совершенно уверен, что Тедеско не рвач. И сколько бы не насыпали, уехал бы всё равно. Там, кмк, не в деньгах дело. У Довлатова в одном из произведений есть главка "Американский дядюшка". Как бы натянутая аналогия. Гляньте. А ведь описывался кейс середины 70-х

#  Valentinovich » 07 июн 2021 08:22

ДМБ-84 » 06 июн 2021 22:10Купить можно не всех, даже сейчас.
Например, Тедеско.

Купить можно любого, это всего лишь вопрос цены.

#  alek.vladimir » 07 июн 2021 08:09

казалось бы, задан простой и конкретный вопрос
и ответ хотелось бы услышать простой и конкретный
ага,щаз...
в ответ одни красивые лозунги времен кпсс и тонны словоблудия
зачем то вспомнили Лобана,КИБа и Патриарха
х.з. для чего приплели "купить чемпионство" и " гола не было"

и они же еще и обиделись)))

#  Карелин » 07 июн 2021 07:59

Доброго времени суток!
Вячеслав, таки уговорил АЕК, получается..Не особо рвался Ребров к ним. Умеют они заманивать тренеров, выходит. Но в последние годы, очевидно, не выстреливает ни у кого. И пришествие Хименеса (третье, вроде) не помогло - уже четвёртые.
PS Если бы не Каррера, ничего этого и не знал бы. Спасибо ему (чёртики в нелукавых глазах, бгг)

#  slava1 » 07 июн 2021 07:27

Вчера очень плохое судейство белорусского судьи с говорящей фамилией Бульбаков.Вообще чувак не догонял где фол,где нормальная борьба за мяч.Наших чуть не переломали,при фоле на Баринове демонстративно отвернулся,а там прямая красная.Нашим правда не мешало бы промассировать голеностопы булгарцев.И за Алёшу спросить...)
Вот и Сергей Ребров отправился за длиной Драхмой.(сменщик Руя?)

#  Гуделл » 07 июн 2021 07:25

из Хабаровска » 07.06.2021 02:15Я все больше и больше становлюсь националистом, жестким и непремиримым. Ну, не могу я смотреть на сборную Германии, где настоящих немцев пара-тройка человек, да и те, если копнуть, дети мигрантов

У меня на сей счет так вообще траджеди. Ну драма болельщика со стажем - точно. Я болел за немцев с эпического полуфинала-82. И даже не очень хороший пенальти от Бреме не уменьшил моей радости от последующего чемпионства. А теперь???? Да, Жером Боатенг родился в Германии, как и Месут Озил. Но, чОрт возьми, НЕ МО-ГУ. Не получается. Словом, одного болельщика Германия утратила. Это, конечно, сугубо ее проблема, но параллельно проблема возникла и у меня: за кого болеть, ибо не болеть на чемпионате мира я не могу. Причем получается, что выбор надо делать по идиотскому критерию: за того, где нет негров. Лично мой выбор такой, хотя я за персоналиями не слежу и запросто могу попасть пальцем в небо: Аргентина и (а тутти аванти Массимо Каррера плюс Балотелли не будет, тоже урожденного итальянца, да еще по самому надежному еврейскому критерию - по матери) Италия.

#  митхун » 07 июн 2021 07:05

Alex Green » 06 июн 2021 22:54Три поражения на старте - и чемпионы в итоге. Так, на футбоооооол, хватит уже. Скорей бы Евро уже.

Они должны норгам проставится. А латвийцы вообще наверно ликует обыграли в сухую чемпионов мира.

#  митхун » 07 июн 2021 06:59

Bordo0706 » 06 июн 2021 23:24Канадца уже по объявлению сборную набирают, и всё равно чемпионами стали

Давайте будем честны хотя бы самим себе. На этом чемпионате все лучшие сборные были слабые по составу и по игре то же. Канадцы оказались сильнее по одному важному компонету-эта игра на результат. Они могут по несколько игр выигрывать в овертаймах. Система работает.

#  митхун » 07 июн 2021 06:51

Nikiforoff » 07 июн 2021 02:49Мое мнение, инстииут сборных себя, изжил давно,

Смотря с какой точки зрения. Если рассматривать лишь спортивное составляющее то рано в утиль выбрасывать. Мода приходит и уходит. Сейчас более прагматичный футбол. Рано или поздно кто нибудь будет первооткрывателем и возродителем новой(старой) моды. Во вторых очевидна опасность полного углубления в коммерциализацию. В хоккеи уже мы это видим.

#  митхун » 07 июн 2021 06:23

tver-udomlya » 06 июн 2021 23:44Средняя по уровню сборная Канады будет сильнее средней по уровню любой сборной, что бы их побеждать нужны близкие к оптимальному составы.

Вот это логично. У большинства сборных нет сыгранных не то что звеньев даже пары игроков из одной команды часто не найдётся. Во вторых канадцы с детства варятся в своём хоккее. Против этого хоккея было одно оружие которое мы по сути профукали. Старое потеряли а новое ещё не обрели. Пытаться обыграть канадцев в их хоккей..Какой по силе состав у канадцев не важно при этом. Пока это не осознаем будем с постоянством им проигрывать.

#  Nikiforoff » 07 июн 2021 02:49

Мое мнение, инстииут сборных себя, изжил давно, но пока есть кокошники, типа киркорова, пока есть возможность напилить бабла, так и будут еще продолжать.
А я бы как в пресловутом какее, оставил бы олимпийский турнир. И допустил бы, туда хотя бы в футбольный турнир всех звезд. Вот это была бы, свежая струя. А эту тягомотину и смотреть уже тосно и эмоций никаких. Примерно так же, как включаю от скуки какую нибудь вторую Бундеслигу и тупо смотришь под ужин.

#  из Хабаровска » 07 июн 2021 02:15

А еще. Я все больше и больше становлюсь националистом, жестким и непремиримым. Ну, не могу я смотреть на сборную Германии, где настоящих немцев пара-тройка человек, да и те, если копнуть, дети мигрантов. Я совсем не воспринимаю за национальную сборную команды Бельгии или Австрии. Команды детей мигрантов в первом поколении. Не-не, я все понимаю, глобализация и все такое, миграция народов, ага. Понимаю, но... увы, не принимаю. Ну как не принимаю, пофуй мне на них. Теперь смотрю, как на лошадок в цирке. Весело и фуй с ним. НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ И НА СБОРНУЮ РОССИИ СМОТРЕЛИ ТАКЖЕ.

#  из Хабаровска » 07 июн 2021 02:01

Не-не, я тоже за 11 воспитанников в составе и ЛЧ при этом. Но... смотрел сейчас финал молодежного ЧЕ и офуевал. Они мяч укрощают НЕ ГЛЯДЯ на него. Длинная передача-перевод с фланга на фланг ЗАЩИТНИК принимает мяч, отскочивший от поля, НЕ ГЛЯДЯ на него. Голова поднята, он высматривает вариант продолжения игры... Сильный пас в край, очень сильный в опаске перехвата. Адресат паса принимает его, как стоящий, мягонько, мяч в ногах... Еб-тыть...
Сейчас смотрю волейбол женский. Наши девки с какими-то не русскими темными. Я за наших девок, давно и навсегда. Катя Гамова, Наташа Гончарова... Но эти негритоски... какие пасы, в смысле жопы, какие бедра, какие фигуры... прям, мой идеал женской фигуры... я так-то за наших... но там такие жопы...

#  Nikiforoff » 07 июн 2021 01:23

пысы, похуй на какей. Топлю за сборную Сомали по бенди, скиньте трансляцию, как будет, а то от тины, канделаки не дождусь. она даже меня тупее по ходу, а это очень сложно, однако, достичь.

#  Nikiforoff » 07 июн 2021 01:11


Андрей, я отвечал Азартному. И вообще не про ваши тут споры. Я вот такой, да мудоеб, что у меня одновременно и буддизм и ислам в голове могут существовать. И даже без драки, епт.
В общем, если в моих мессагах нашли отсылки к вашим, то их там не было. Максимум, читая, может запомнил и злоупотребил. Если бы хотел оппонировать Вам, то нажимал бы ответить, не Азартному, а Карелину!
А про Старостиных и Нетто надоело уже просто, если вы про это. Хватит вертеть их волчками в гробах!
ИМХО, и со всем уважением!
Если что, искренне прошу прощения, высказал всего лишь то, че мой тупой мозг думает.

#  terpila » 07 июн 2021 00:44

Только что капитан Палмейраса Адриано забил прикольный гол головой. ВАР минут пять разбирался. ( В чемпионате Бразилии)
А забил Адриано Шапекоэнсе. Той самой команде, которая разбилась в авиакатастрофе в 16 году. И буквально до настоящего времени её наш Сантос Моцарт тренировал. Только надысь уволили. За то, что не выиграл чемпионат штата.

#  ДМБ-84 » 06 июн 2021 23:59

Случайно обнаружил, что зарегистрировался 20 лет назад.
Констатирую, что за это время ВВ не изменилась.

#  Карелин » 06 июн 2021 23:52

Теперь уже разницы нет - условно/не условно. Ну, пусть будет условно первая. Чтобы было легче. Тут уже публиковали соломку от Рабинера.
Речь о том, что заокеанские люди адекватно оценивают обстоятельства. Не удалось бы этим составом, из-за акклиматизации, выйти в плэй-офф - так тому и быть. Впредь пошлём пораньше и посильнее. Если уж так надо выиграть непоймичто ежегодное.
А получится - к решающим играм подойдём выспавшимися. Ну, и вот..Причём, что нам, что финале, шайбы игровые, вкусные. При всех огрехах днищенского, как пишут,уровня..

#  tver-udomlya » 06 июн 2021 23:44

Средняя по уровню сборная Канады будет сильнее средней по уровню любой сборной, что бы их побеждать нужны близкие к оптимальному составы. Так было и при СССР, средний уровень там всегда был значительно выше, нужно было собирать все лучшие силы и долго готовить их к турнирам.
А на этом чемпионате Канада повторила наш чемпионат 1993года.

#  serg_chel » 06 июн 2021 23:34

RoughBoy » 06 июн 2021 23:28Сказано было русским языком: "условно пятая команда Канады". Так нет же, надо обязательно выдернуть из контекста и крутить/мусолить...


В варианте "крутое ударное звено, одно послабее, но тоже ничего, и третье и четвертое про биться и бороться" с шестой или седьмой сборной начинается падение уровня. Если по именам смотреть. Где-то была подобная статья в последние годы.

#  serg_chel » 06 июн 2021 23:29

Bordo0706,

Канадцы до 1962 года в качестве сборной присылали любительские клубы. причем не всегда самые сильные. Например, первая победа советского хоккея. 1954 год. Канаду представлял любительский клуб 2-го дивизиона. А любительский клуб посильнее в 1955 году нанес крупнейшее сухое поражение на ЧМ (0-5) сборной СССР. Так что традиция набирать сборные по объявлениям у Канады давняя.

#  RoughBoy » 06 июн 2021 23:28

Сказано было русским языком: "условно пятая команда Канады". Так нет же, надо обязательно выдернуть из контекста и крутить/мусолить...

#  Bordo0706 » 06 июн 2021 23:24

Канадца уже по объявлению сборную набирают, и всё равно чемпионами стали

#  ys » 06 июн 2021 23:19

des007,

А мире всего две такие сборные команды. Сб. Канады по хоккею. И сб. Новой Зеландии по регби. Никакого другого эквивалента не знаю. А вот эти две очень похожи.

#  zolotoi1983 » 06 июн 2021 23:18


Ну этот глагол к нам он относиться
Мы люди культурные
Но
Завтра )))

#  Карелин » 06 июн 2021 23:10

Но какие две последние канадцы забросили..Это же гурманизм чистой воды. Это только Якушев/Ларионов/Мальцев могли вернуть пас на ворота пасующему.
Или пас себе за спину на пустые? Сережа, светлая память, Капустин..
Наверное, и недавнее поколение тоже может/могло - Дацюк, Малкин. Гусев тот же..Уже мало смотрю.
Дел на другой планете много (задорно улыбается)

#  SAS » 06 июн 2021 23:02

Вопрос какая у нас была команда
на этом чм с нулевым тренером главным...
Где вы Бобровы, Тарасовы,
Чернышёвы, Кулагины,
Тихоновы...ау?????

#  des007 » 06 июн 2021 22:58

Вот бы снова Спартак стал, как хоккейная Канада. В любом составе супер агрессивная, быстрая и непоколебимая в уверенности в себе. Уважение. Сильные хулиганы.

#  BM1964 » 06 июн 2021 22:58

Охренеть, конечно, канадцы...
Вторая любимая команда после Спартака на всю жизнь с 72-го года...

Но все-таки хоккей стал какой-то непонятный. Давно не смотрел.
Золото ЧМ решается в каком-то странном формате три на три...
И как символ времени картонные зрители на трибунах(.

#  Карелин » 06 июн 2021 22:57

Это какой-то кабздец.."Пятая" Канада забивает шайбы, какие забивала в лучшие годы "красная машина".
Она точно "пятая"? Может, всё-таки шифруются и это "вторая"? Что же тогда сделают первая тире четвёртая..
На чужой территории, "в кольце врагов"..Кошмар!

#  ys » 06 июн 2021 22:55

Когда в хоккее побеждает Канада, это нормально. В соответствии с законами природы.
Всенародная любовь к игре неизбежно приводит к тому, что и игра назад что то возвратит народу..

#  Alex Green » 06 июн 2021 22:54

Три поражения на старте - и чемпионы в итоге. Так, на футбоооооол, хватит уже. Скорей бы Евро уже.

#  SAS » 06 июн 2021 22:52

Канада...Черти!!!!))))

#  авоська » 06 июн 2021 22:51

А,Караско нету.
Но тем не менее)

Ну вот,Канада.
Еле проползли в четвертьфинал,а поди ж ты.
Редактировалось 06 июн 2021 22:53

#  SAS » 06 июн 2021 22:48

Три на три.
На большой площадке.
20 минут.
Это Рулетка (

#  RedQuite » 06 июн 2021 22:45

Карелин » 06 июн 2021 22:37
Деньги есть, из-за пандемии послабление дали в этом году, надо не жадничать и использовать это по максимуму. И газпромовцы тут не причём, если они что-то делают правильно, это не значит что это что-то нельзя делать и нам...

Да это сейчас мы практически у разбитого корыта, в конце первой сотни в рейтинге европейских клубов. А при Старостине были в десятке! Пора возвращаться!!!

#  Карелин » 06 июн 2021 22:44

RedQuite,
Да нет, не так уж сильно мир изменился. Это про снаружи границ. А внутри их..Так это ещё классики писали, про "живём, как на вулкане". Потому и метания. А не здравый смысл. Который подсказывает, что за этими тремя "космонавтами" должны последовать следующие, потом ещё следующие, а в итоге будет "разбитое корыто". Раз сегодня Пушкинский День
Редактировалось 06 июн 2021 22:46

#  авоська » 06 июн 2021 22:44

Смотрю одним глазом финал хоккея,другим Бельгия-Хорватия.У бельгийцев в старте ни Де Брюне,ни Азара и нам сильно повезёт если их не будет.
Но Тилеманс,Мертенс,Караско суперфутболисты.Лукаку опять же боров на острие.
Треху получим даже без их космонавтов.

#  BM1964 » 06 июн 2021 22:41

Вот бывает конечно обидно, немного... не за себя - за Книгу.
Вроде Андрей говорит ясные понятные вещи. Вежливо разжевывает.
Хотя мог бы и послать, честно говоря.

А в ответ "инопланетяне", "не срите на Старостина".
Вот, не пойму я этого никогда.

Нет, блядь, давайте отменим "гола не было" и станем, как все "купи - продай".
Речь-то не о том, чтобы бесплатно за ромбик, такого и при Старостине не было и быть не могло.
Речь о приоритетах у болельщиков.

Ну ладна, я тоже слился.

#  Alex Green » 06 июн 2021 22:40

...Вспомнилось:
"...
Раз алкоголикам есть куда податься, должно быть и Общество анонимных абстинентов. Чтобы человек мог прийти туда, где все свои. И без опаски рассказать, как он много лет мучился, а вот теперь благодаря программе «10 шагов к запою» все наладилось. Появились верные друзья, социум перестал его отторгать, каждый вечер в его жизнь приходит любовь.
Там можно было бы послушать лекции - «Как обрести уверенность в том, что вы всегда сможете остановиться, когда не захочется выпить», «Непьющий муж: понять и принять», «Кому выгоден миф о белой горячке», «7 признаков ложного собутыльника».
...".
...В хоккее - овертайм, go go Canada:)

#  Карелин » 06 июн 2021 22:37

Да денег, думаю, тупо нет на трёх звёзд. Легальных денег, я имею в виду. Потому как даже исторический еврокоэффициент и рейтинг не соответствует статусу ВиМ. А переходить в русло газпромовщины, ну, это такое..
Про Айртона, Понсе и тем более, Мозеса я помню. Но, по мне, не они в левой оси, а те, четверо. Просто из-за функций

#  alek.vladimir » 06 июн 2021 22:30

ДМБ-84,
хорошо,не купили
и Тедеско,до того как он захотел уйти,к нам святым духом принесло)

такое ощущение как будто с инопланетянами пообщался))

кароч, я сливаюсь
спать пошел)))

#  RedQuite » 06 июн 2021 22:29

Карелин,
Да нет, это Трое "молодых" в числе тех восьми (даже четверо), ты ещё плюс Айртона забыл. А нужно ещё три звезды. Мозес и ещё парочка (как минимум)...
Да, и не нужно своё мировоззрение из 80-х перекладывать на сегодняшний день. Это ошибка и не работает. Мир сильно изменился!
Редактировалось 06 июн 2021 22:33

#  ДМБ-84 » 06 июн 2021 22:29

tver-udomlya » 06 июн 2021 22:16#  tver-udomlya » 06 июн 2021 22:16

ДМБ-84 » 06 июн 2021 22:10
 

Ну у Сальери-Лобановского 3 игрока обладателя Золотого мяча, а у гения Бескова ни одного. Как так получилось то? Или степень гениальности мы сильно преувеличиваем? Стиль игры ещё же не признак гениальности.


Я и не говорил, что Лобановский плохой тренер.
Что касается "Золотого мяча", это как Нобелевская премия - не всегда объективно.
Блохин - да, без сомнения. Заваров и Беланов - не лучше всех даже в СССР.
Дасае, например, не меньше Блохина достоин "Золотого мяча".

Но это всё частности.
Речь о том, что путь "Спартака" и путь ДК отличался тогда, и отличается сейчас.
По пути ДК идут десятки клубов в РФ и не только, а "Спартак" такой один.
Потому он и собрал столько болельщиков.

#  Карелин » 06 июн 2021 22:23

RedQuite,
Трое "космонавтов" - в числе тех четверых.
А молодые..Естественно, не за возраст их в старт/основу. За трудолюбие и так далее..И пусть грызут гранит. Да и было уже так. Ну, за мой стаж, по крайней мере. Я разве Америку открываю..Нет же.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".