01.06.2021 - 30.06.2021

#  двоишник ниодыкват » 02 июн 2021 01:26

Евгений, Кралу если уходить, толко под тренера, ВЮ vs Спартак, ну я бы сказал хуй на хуй поменять. А парень реально талантливый, только сейчас это не главное, сей час надо быть популярным и не важно из какой ты страны. Реалии. Как то так

#  teorver » 02 июн 2021 00:16

Вестхэмовский твиттер вывесил нарезочку действий Крала

https://twitter.com/GSEforever/status/1 ... 9986906115

Забавный комментарий:
he looks like pogba going forward

#  авоська » 02 июн 2021 00:12

Пока стасики играли с пшеками,от нефига делать прошерстил ТМ на предмет стоимости вратарей.
Так вот наш Макси входит в мировую тридцатку.
Например,в Испании лишь шесть киперов дороже Сани.
В Германии три.Во Франции два.А эти чемпионаты в разы дороже нашего.
В возрасте до 23х лет он в пятерке.
Вот так.Ценить надо парня и радоваться тому как он растёт,а не выть на луну)

#  poljazz » 01 июн 2021 23:45

Ужасно скучно

#  ys » 01 июн 2021 23:44

словесник,

Да, это намного лучше. Час назад было 16:15. А на 20:15 стояли те, что сейчас стоят на 16:15. 20:15 это идеально.

#  двоишник ниодыкват » 01 июн 2021 23:42

Рома, Саня, Жора.
Не ездийти играть за это
То. что я сей час посмотрел - это на столько отвратительно
Стаса то я понимаю, но вы просто уехайте, это ... позор?
Да нет. не позор
Это конец карьеры

#  словесник » 01 июн 2021 23:34

SAS » 01 июн 2021, 23:11А точно во сколько 03.06?

На "Чемпионате" -- в 20:15.

#  ys » 01 июн 2021 23:22

SAS,
Типа 4 дня по Москве, насколько я понимаю..

#  Arcade Fire » 01 июн 2021 23:19

Левандовски, Милик, Зелински, Щесны. Неплохой резерв у поляков при такой равной игре.

#  SAS » 01 июн 2021 23:11

ys,
А точно во сколько 03.06?

#  Arcade Fire » 01 июн 2021 23:03

Мозеса нет, Ларсона нет. Это не наши.

#  ys » 01 июн 2021 22:56

SAS,
Время матча неудобное, а так Россия-Канада это всегда хорошо.

#  Карелин » 01 июн 2021 22:37

Кудряшов не внушаит, на мой взгляд. Только что опыт, а так..
Не особо, в общем. А кто под ним на лавке, не знаю. Самошников, что ли

#  SAS » 01 июн 2021 22:28

Латвия продула и в 1/4
Россия - Канада

#  авоська » 01 июн 2021 22:22

Не перестаю удивляться как Стасик всякий раз оживляет отечественные поленья.
Неплохо двигаются.

#  Alex Green » 01 июн 2021 22:13

Зобнин: 34-й матч за сборную.

Джикия - 32-й матч за сборную.

Шунин пропустил 12-й мяч за сборную (в 11-м матче).

Караваев забил 2-й гол за сборную (в 12-м матче).

#  авоська » 01 июн 2021 21:59

Сверчок какой-то уже воткнул Шуне.

#  SAS » 01 июн 2021 21:50

Барса на днях подписала
На помощь Месси Агуэро,
Так что Депай только к нам!!!:-)

#  Карелин » 01 июн 2021 21:45

Ступай себе, Депай и не закипай, шалопай

#  Los » 01 июн 2021 21:31

Eaglesias,

выставляй кандидатуру свою - я проголосую ... )

#  SAS » 01 июн 2021 21:27

У Депая 30.06.21 в Лионе
Заканчивается контракт,
Давай к нам, к Промесу!!!-:)

#  Eaglesias » 01 июн 2021 21:08

Los, У нас в академии только и делают, что профессиональных футболистов готовят, а в прессинг почему-то никто не может. Так может меня туда поставить старшим тренером? Хуже не будет по такой логике.

А мне нужно лучше. Спартаку нужно. И если я совсем недавно видел как это работает не в Европах каких-нибудь там, а у нас, так могу и сравнить. Не могу что ли? Ещё как могу.

#  Los » 01 июн 2021 20:54

Eaglesias,

Рома, подскажи, сколько профессиональных футболистов ты подготовил к сезону и сколько они могли использовать прессинг ? )

#  авоська » 01 июн 2021 20:51

Батьку щас удар хватит.
Ну и ладно.

#  Alex Green » 01 июн 2021 20:33

Шунин, Кузяев, Кудряшов, Джикия, Семёнов, Караваев, Зобнин, Оздоев, Головин, Миранчук, Дзюба.

#  BM1964 » 01 июн 2021 20:04

Зашел мельком на "чемп", посмотреть во сколько "наши",
понравился заголовок статьи, посвященной сборной: "Все тянутся к Дзюбе".
Звучит двусмысленно...))

#  Жентяй » 01 июн 2021 19:46

❗️В Москве около стадиона «Спартака» появилась улица Игоря Нетто. Наименование «улица Игоря Нетто» присвоено восточному участку Проектируемого проезда № 5219. А около стадиона «Торпедо» теперь есть улицы Эдуарда Стрельцова и Виктора Маслова

#  Arcade Fire » 01 июн 2021 19:43

Сборная - особый вид извращения. Болеешь за трех футболистов, но против всех остальных и тренера. Баринов, Киркоров, Дзюба - как с этим всем совладать?

#  Alex Green » 01 июн 2021 19:19

О Ковалевски в отличном расположении духа в расположении сборной клуб уже восторженно рассказал:)

Дзюба сегодня покинет компанию Банишевского с Ковтуном и присоединится к Павлюченко (к Кержакову - если забьёт).

Главный тренер поляков - тоже португалец.

#  Alex Green » 01 июн 2021 19:02

Межсезонное, любопытное: о датском опыте.

#  Карелин » 01 июн 2021 18:31

ilya_chuma » 01 июн 2021 17:15
Илья, спасибо. Давно не слежу за ЧМ по хоккею, в смысле просмотра матчей.
Но эта, да, любопытная ситуация. Даже если отрешиться от возможной росписи.

Когда был молот, на заводе играли в "прогнозайку".
Очки участникам начислялись по формулам:
О=25 - РШ (при угадывании исхода по факту)
О=25 - (9+РШ) (при ничьей по факту)
О=25 - (16+РШ) (при неугадывании исхода по факту)
При попадании в счёт исхода начислялось по 25 очков и 26,27, 28 при дальнейших правильных прогнозах.
В конце суммировались очки за каждый матч и три призёра делили призовой фонд (пропорцию не помню). Согласные участники скидывались в него по "красненькой"(1985-1987 гг, сейчас это, думаю,штукарь).
Но! Была устоявшаяся система ЧМ: каждый с каждым в один круг, потом финал четырёх.
Прогнозы, для интересу, делали сразу на весь предварительный этап, но в финале - перед каждым матчем. Было занимательно, когда прогнозы на одну какую-либо команду (на условных канадцев, у которых не пошло) рушились, а сделать ничего нельзя было, и наоборот, какие-нибудь немцы или финны, у которых как раз пошло.
Правда, раз математика присутствует, постепенно прогнозы стали с разницей не более 2-3-х шайб. Чтобы из-за РШ не улетать в подвал.
Встречались сразу после работы в КБ (начальник бюро и привнёс) и на следующее утро. Для обсуждения игр и совпадения прогнозов с реальностью..Таблица на ватмане расчерчена, всё как у больших, да..
Эхма, молодой, 25 лет..Было ли это?!

#  Alex Green » 01 июн 2021 18:18

ilya_chuma » 01 июн 2021, 17:50а вот в хоккее я не помню такого

США - Канада (4:9) на ЧМ-1991.

#  Жентяй » 01 июн 2021 18:18

Краснодар хочет купить Глушенкова

#  митхун » 01 июн 2021 18:15

ilya_chuma » 01 июн 2021 17:15Если не сыграют вничью, то наши как раз на Канаду попадают.

Так как Чехия выигрывает Словакию то спокойно можно проигрывать Белоруссии и выйти со второго места.

#  Eaglesias » 01 июн 2021 18:13

vlad45 » 01 июн 2021 17:45Ну вот ни разу не видел(может позабыл?), чтоб команда тупо встала.


Широков тоже ни разу не вставал. В том-то и цимес. :)

Поэтому у меня большие надежды на португальцев (а на кого мне еще надеяться? итальянцев же не будет). Что прикрутят к тренькам атлетический момент и команда будет двигаться куда как реще чем нонче. И в прессинг коллективный сноровисто и часто (а не по праздникам), и в отборчик (успевать накрыть соперника еще до приема, как было при Каррере, что он постоянно тренировал и чего сейчас практически нет)... И коллективная движуха должна быть, КОЛЛЕКТИВНАЯ ёма, а не как у нас когда один бегает, а другие обозначают в лучшем случае, ибо не могут темп высокий выдержать... Они средний могут только. Как Ромка Широков.
Успех ли это? После Кононова однозначно успех. Но для Европы этого мало, для титула этого абсолютли недостаточно. Порвут нас в европах с такой пенсионерской прошловековой физрой, как тузик грелку порвут, ей-ей. И класс/мастерство Промеса с Моисеичем не спасут. Затопчут.

ЗЫ. Чепзанович пусть реабилитацией по профилю занимается. В лаборатории своей копошится с датчиками. Зря чтоль купили? Леонид Арнольдыч не поскупился, потратилси на приблуды. Каждый своим делом должен заниматься, имхо.

#  wert_vao » 01 июн 2021 18:12

vlad45 » 01 июн 2021 17:45Этой команде не хватало нестандартности.

Долго пытался сформулировать что мне не нравится в идеологии Тедеско.
Нестандартность!
Вот именно этого и не хватало. Немецкая обученная машина. Худо-бедно, но обученная. Ордунг, в основном в нападении!
А вот импровизации мало, к сожалению.
Каждый игрок как винтик в схеме. Практически в любой ситуации играют одинаково. Волевые победы и голы на последних минутах - результат преодоления себя, "второе/третье дыхание". Преодоление и ломание соперника.
Вот чего у Тедеско получилось, то это, в большинстве случаев, физическая подготовка и морально-волевые качества.

#  konp » 01 июн 2021 18:00

Eaglesias » 01 июн 2021 13:29konp, Хороший человек не профессия. Много у нас таких патриотов, кто всей душой ЗА, а на деле ерундистика какая-то

Когда патриотизмом прикрывается профессиональная беспомощность - то да, не с чем спорить.
Но если человек профи и с душой за СМ - то результат будет выше чем просто от профи... Мы только наелись имитации патритоизма, что уже боимся его искренних проявлений.
Eaglesias » 01 июн 2021 15:23 Давеча смотрел мультик про домовенка Кузьку. Вылитый Леня наш.

Ржал в голос!)))

#  ys » 01 июн 2021 17:52

ilya_chuma,

Германия и Латвия. Родственные народы. Запросто могут расписать. И не стоит говорить, что немцы итд. Был уже прецедент матча Германии и "родственного" народа в аналогичной ситуации. Футбольчик ФРГ-Австрия 82 помните?

#  Жентяй » 01 июн 2021 17:50

РФС увеличит призовой фонд Кубка России

РФС представил клубам проект розыгрыша БЕТСИТИ Кубка России по футболу следующего сезона. Групповой этап стартует в конце августа.

Формула турнира остается той же — со стадии 1/1512 до 1/64 финала включительно матчи на выбывание (в этом году участвуют и команды ЛФЛ), далее групповая стадия (11 групп по 3 команды), победитель группы выходит в стадию 1/8 финала, с которой начинают играть 5 участников еврокубков.

Даты ключевых стадий Кубка России:

начало группового турнира — 28 августа;
стадия 1/8 финала — 2 марта;
стадия 1/4 финала — 19 апреля;
полуфиналы — 11 мая;
финал — 29 мая.

Из перемен отметит тот факт, что общий призовой фонд турнира увеличится на 10 млн рублей и составит 83,8 млн рублей.

#  ilya_chuma » 01 июн 2021 17:50

# NewGamer » 01 июн 2021 17:35

Это надо ну очень постараться)
Но мне больше интересно, как поведут себя немцы с латышами) В футболе частенько такие расклады бывают, а вот в хоккее я не помню такого.

#  лео22 » 01 июн 2021 17:48

словесник » 31 май 2021 17:53Лёша! Ну ты же поэтический человек! Как можно сократить такой богатый слог?!

Володь, ну не все ситуации хочется уложить в рифму. Проза жизни, так сказать ;)

ВВ-шные межсезонные страдания :)
Вновь на книге не спокойно,
К нам приехал Руй Витория.
Что за перец он, откуда,
Стоит ожидать нам чуда?

Говорят, что он от печки,
Дорогие человечки,
Строит домик поминутно,
Где тепло всем и уютно.

С детворой готов возиться,
Не бухтеть, не торопиться.
Но Зарема супротив,
У нее видать мотив.

- Крал уходит, вот беда!
- Что вы, право, ерунда.
Продадим ща подороже.
- А возьмем чего не гоже?

- Хендрикс ваш вообще отстой.
А в ответ: "Постой, постой.
Вот как выйдет летом в поле,
Порезвиться на просторе"

А Умяров вот женился,
Верняком поторопился.
А еще и с самомненьем,
Уповаем на везенье.

Вы терпенья наберитесь,
В ряд на лавочку садитесь.
Не судите, не рядите,
А покуда подождите.

#  vlad45 » 01 июн 2021 17:45

Eaglesias,
Рома, а вот знаешь - ни разу не согласен!
Как раз выносливости этим ребятам хватает. И рывки они вполне в состоянии и на 85-й минуте делать и в подкатах стелиться на чужой половине на 90-й.
Этой команде не хватало нестандартности.
И в этом весь Тедеско и весь Спартак 20\21.
Вот так - знаем.И так знаем. И даже так тоже знаем и можем.
А вот чуть не так - и всё. Пустое метание.
Потму и впечатление в растренированности и недостатках физики.
Ну вот ни разу не видел(может позабыл?), чтоб команда тупо встала. А, не.Видел в декабре с мешками.
Но и там чисто тренерская фишка,имхо. Но, может и физическая неготовность к последней игре. Спорить не буду - не знаю.

#  Eaglesias » 01 июн 2021 17:43

AiltonD, Спринты спринтам рознь. Положим и пенсионер в голодный год в сберкассу стартовал быстрее чем некоторые наши профессионалы в отборчик этой весной.
+ он сказал "Спринты наших футболистов всё лучше и лучше.", а не "Количество спринтов в Спартаке одно из максимальных в чемпе". Относительно кого лучше? Кононовского периода? Он же тогда пришел вроде, в конце самом. Ок. Большое достижение. Спасибо. Но у меня перед глазами конец 16-го, почти весь 17-ый и отчасти начало 18-го. Когда был совершенно другой уровень физической подготовки у команды, несмотря на все стоны на злых итальянских физруков и интрижки Гургеныча. Травм было больше? Футбольный матч это не санаторий и не курортная прогулка. Травмы, увы, случаются. И чтобы их минимизировать нужны реабелитологи типа Чипзановича. Но не надо путать курицу с яйцом. Одно дело вывести на высокий уровень физической готовности, приблизить к европейским стандартам и минимизировать травмы, а другое дело вывести после Кононова на средний уровень по местной больничке и минимизировать травмы. Очевидно серб этого не может. Для него главное чтобы без травм (по фитнесс-профилю). А без травм у нас может быть только без лишних энергозатрат. Футболисты, что касается подхалтурить и поотлынивать от тяжелой на износ тренировочной работы, все щирые что писдец. Им и так не плохо.

– А какое упражнение у парней нелюбимое?
– Бег без мяча.

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ БЛЯТЬ!!! ггг

AiltonD » 01 июн 2021 16:59Вторые таймы мы часто проводим сильнее первых, значит физуха в порядке?

Встречный вопрос: а чего мы делаем в первом тайме? Копим силы на второй? :)
AiltonD » 01 июн 2021 16:59Не бывает выигранных в концовке матчей на голом скипидаре.

Еще как бывает. На нем-с, на перерывном скипидарчике с метанием инвентаря в щщи и на мастерстве/классе отдельных исполнителей. Исключительно. Какой матч не возьми, практически в любом мы по физре лучше соперника не выглядели. Чтобы там не плел Чипзанович или еще кто. И во втором тайме тоже, между прочим. Просто соперник уходил в оборону, добившись преимущества. И спокойно там сидел, поджидая случай закрепить успех (и еще скажите что таких случаев не представлялось). И не фига не уставал. Ибо при такой малоэнергозатратном футбольчике Спартака и соперник меньше устает, так как тоже совершает меньше рывков и ускорений.

#  Alex Green » 01 июн 2021 17:38

1 июня 1988 года сборная Польши играла на "Локомотиве" в присутствии 13 200 зрителей товарищеский матч с будущими вице-чемпионами Европы.

Дасаев - первый тайм с капитанской повязкой (пропустил на 32-й минуте), Хидиятуллин - весь матч, Пасулько - первый тайм.

Волевая победа со счётом 2:1 в итоге.

#  NewGamer » 01 июн 2021 17:35

ilya_chuma » 01.06.2021 17:15то наши как раз на Канаду попадают.


Не факт.
Можно, к примеру, проиграть белорусам)

#  митхун » 01 июн 2021 17:16

ys » 01 июн 2021 16:56Ну, ладно, команда уж точно не ходит по полю пешком.

Мне важнее что бы мяч быстрее двигался. а не футболисты. А ещё движение было взаимное. Каждый 2-3 пас в движение мимо

#  ilya_chuma » 01 июн 2021 17:15

Похоже, тут мало кто следит за ЧМ по хоккею, но сейчас сложилась очень интересная ситуация в группе В.
Германии и Латвии нужно сыграть вничью в основное время, чтобы обеим сборным выйти в 1/4 и выкинуть из плей-офф Канаду. Интересно, распишут ли они гроссмейстерскую ничью)
Если не сыграют вничью, то наши как раз на Канаду попадают.

#  AiltonD » 01 июн 2021 16:59

Eaglesias, а как быть с волевыми победами?
Вторые таймы мы часто проводим сильнее первых, значит физуха в порядке? Не бывает выигранных в концовке матчей на голом скипидаре.
К тому же в своём вью Чепзанович говорит, что количество спринтов в Спартаке одно из максимальных в чемпе, наверняка не придумал, а имеет тому цифровое подтверждение.
Вот провал с бамжами и подбамжовниками - да, косяк всего тренерского штаба. Плюс короткая скамейка.

#  ys » 01 июн 2021 16:56

Eaglesias,

Ну, ладно, команда уж точно не ходит по полю пешком.
То, что он говорит, очень осмысленно.
Я слышал мнение, что то, чего не хватило в карьере Жано Ананидзе это толковый физрук. Что при его физике просто нужно было прерваться до какой то степени с фокусом на соревновательном футболе где то на полгода, и полгода методично работать индивидуально с толковым физруком на выход на принципиально другой уровень физики. Что безусловно делается и возможно. И тогда из него вполне мог получиться если не Месси или Аршавин, то вполне сильный нехрустальный фантазиста.
А так он был принципиально не готов к долгосрочному функционипованию на этом соревновательном уровне, а выйти из порочного круга травма-вылечился- немного поиграл-травма ему не давали.
Может, окажись этот физрук в ФКСМ лет 5 назад, всё по-другому бы сложилось..

#  Mike Lebedev » 01 июн 2021 16:42

По разделам "Этот день в Истории" и "Немножко о футболе нашей молодости" - сегодня лирическая футбольно-околофутбольная история, случившаяся в такой же день на стыке Весны и Лета 1997 года после матча Спартак - Локомотив :-) https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 5eed71043f

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".