01.07.2021 - 31.07.2021

#  dodge » 22 июл 2021 13:55

debosh » 22 июл 2021 13:34все, кто сейчас рассуждают про то, что трансферы Рую не очень то и нужны


Наверняка данная мысль родилась на основании моего разговора с Васей.
Внесу ясность.
Я не против трансферов Рую прямо сейчас, вчера и завтра. Я против истерик изо дня в день об одном и том же явно не в тои месте, где их надо устраивать.
От того, что мы тут хором будем призывать Федуна и Попова купить уже хоть кого что-нибудь изменится?
Ну можно высказать свое мнение на эту тему, но не долбить же как дятел каждое утро вместо приветствия сокнижникам призывы Федуну и Попову. Эти призывы сдвинут ситуацию в клубе? Или мы тут должны выступать коллективной Заремой, в надежде, что Федун каждое утро инкогнито начинает свой день с прочтения свеженькой ВВ?

#  mentufer » 22 июл 2021 13:50

пару слов по поводу покупки ПЗ
почему-то у части сокнижников наблюдается уверенность, что это эквивалентно обычной покупке в магазине - мол, пришёл, ткнул пальцем, заплатил сколько потребовали и ушёл с покупкой. так вот, это далеко не так
во-первых, далеко не все интересующие нас игроки вообще рассматривают РПЛ как вариант продолжения карьеры. причём за любые деньги. им в принципе сюда ехать не интересно.
во-вторых, даже если РПЛ и рассматривается игроком, то по остаточному принципу. Причём, как правило, чем игрок качественнее, тем ему менее интересна РПЛ. До последнего будут ждать предложения из Топ-5. Опять же - как правило безотносительно предлагаемой зарплаты. Ещё не прошло двух недель после окончания Евро, до начала игр в Топ-5 тоже куча времени - какой интерес условному Орье переходит к нам прямо сейчас? Ровным счётом никакого.
в-третьих, игрок не должен приходить к нам без спортивной мотивации. Отбывать номер на поле за бешеные бабки у нас и своих желающих предостаточно. Тем более в свете лимита на легионеров - в заявке вообще не должно быть пассажиров-иносранцев. все должны быть нацелены на рост спортивного мастерства и прибавку трансферной стоимости
в-четвёртых, имеет значение и возраст. нет смысла платить большие деньги за человека, которого потом нельзя будет перепродать с прибылью. Того же Витю Мозеса взяли в аренду и выкупили только по окончании сезона, когда он уже показал, что нужен команде и стоит своих 5М. И обратный пример с Шюррле - как он звездил, когда только пришёл, а как в итоге сдулся. А если бы его сразу выкупили миллионов за 10?
в-пятых, даже если подходящий игрок нужного возраста и с правильной мотивацией нашёлся - его же надо ещё и уговорить перейти именно к нам. вспомните, сколько длилась эпопея с Кралом. не секрет, что многие иносранцы до сих пор уверены, что в Москве гуляют по улицам и играют на балалайках медведи в ушанках и с водкой за пазухой. так как интересные нам футболисты на рынке весьма востребованы - на уговоры надо потратить достаточно много времени.
в-шестых, не забываем про ФФП. Игрока надо не просто купить - надо и заплатить деньги, адекватные его рыночной стоимости и бюджету клуба.
в-седьмых, у продающего клуба тоже есть свои интересы.
ну и т.д.

я это к чему простыню. то, что у нас до сих пор нет нового ПЗ - это не гут, конечно. но и на пройоп на данный момент не тянет. Руй с командой работает всего-то 2 месяца, у него только сейчас сложился паззл с составом и запасными, значит работы по покупке ПЗ вряд ли ведутся более 2-3 недель. найти за это время подходящего игрока на усиление и уговорить его на переход было бы в общем-то сравни чуду. Если же его привезут к середине августа, то это будет просто нормальная работа. А вот если и к середине августа не привезут - уже будет тревожно.

#  tver-udomlya » 22 июл 2021 13:48

Alex1977, Так у бомжей состав и покруче был с 21012 с Халком и прочими,а выиграли только раз.Превосходство это только над нашим внутренним тренерским корпусом.Так над ним уже не первый год у всех превосходство в еврокубках.
Редактировалось 22 июл 2021 13:50

#  Alex1977 » 22 июл 2021 13:44


А тогда у них и такого превосходства в составе не было.

#  tver-udomlya » 22 июл 2021 13:43

Alex1977, А с Луческу и Манчини не были,тренерская составляющая сейчас такая,что и Семак может легко выигрывать.Даже в личках. Наши клубы сейчас легко обыгрывают и бельгийские,хорватские и австрийские команды.Победа над греками-уже триумф.Тренерская проблема-основная.
Редактировалось 22 июл 2021 13:45

#  Mike Lebedev » 22 июл 2021 13:39

(звонким голосом Тоси Кислицыной) У меня в училище по Квинам всегда пятёрки были!

#  Zep » 22 июл 2021 13:38

авоська, там ещё есть великолепная In The Lap of the Gods... Revisited. А как она звучит в живом исполнении!

#  debosh » 22 июл 2021 13:34

все, кто сейчас рассуждают про то, что трансферы Рую не очень то и нужны - ну так, максимум на пол шишечки, явно тему про необходимые и достаточные условия в школьном курсе матана в лучшем случае проспали.

Да и вообще - это вот и текущей трансферной кампании касается и всего федуньковского безвременья. Главная, кмк, претензия к бейсболке не в том, что он нихера за 20 лет не выиграл, а в том, что он не сделал даже необходимого для того, чтобы выиграть. Хрен бы с ним, с достаточным... (

#  Alex1977 » 22 июл 2021 13:34


К сожалению, в современном футболе тренерская работа без серьезной трансферной работы абсолютно бесполезна. Вот пример нашего чемпа. Да хоть ты уработайся, а бомжи даже с Семаком чемпионы

#  tver-udomlya » 22 июл 2021 13:30

Лично для меня куда важнее увидеть реальный прогресс игроков, их умение играть в разных вариантах схем, рост команды в международных матчах. Тренерская работа интереснее,чем менеджерское купи-продай. Это куда важнее трансферов.

#  Valentinovich » 22 июл 2021 13:23

Я не понял, а почему Понсе в запасе?
Так мы его не продадим

#  авоська » 22 июл 2021 13:20

Просто отвозюкали франков.Вот куда Попову взгляд бы обратить.В Мексику!


Да,прям такая ровная пластинка.До сих пор хорошо слушается.
Кстати Queen в том же 74м выпустили Сердечный Приступ,который мне всегда заходил даже лучше общепризнанного Ночь в Опере(75).
Это ли не музыкальный шедевр? Королева-Убийца.
https://youtu.be/2ZBtPf7FOoM

Мих,перекури конечно.Еще будут вопросы)

#  serg_chel » 22 июл 2021 13:16

Новости трансляций АПЛ. Провалившееся ОККО-Спорт теряет АПЛ с сезона 22/23. Перебить деньгами Тину Канделаки и потом продать всего 30 тысяч подписок годовых. Так себе оказался бизнес. На идее "Все пойдут слушать Стогниенко" не уедешь далеко. Очередной пример незнания размера своей аудитории.

#  Valentinovich » 22 июл 2021 13:15

Василий и его борьба

#  dodge » 22 июл 2021 12:57

Ценитель » 22 июл 2021 12:47Я 25 лет за Спартак болею, я побед хочу, тем более в столетие клуба.


А остальные хотят поражений?
По твоим сочинениям создаётся впечатление, что ты больше, чем побед, хочешь выступить постфактум "Ну я же говорил", а остальные потом будут должны "Платить и каяться".
Поступай как тебе хочется конечно.

#  Ценитель » 22 июл 2021 12:56

dodge » 22 июл 2021 12:39. Юра Ирод по моему доступней всех написал. Вероятность без усиления 70 на 30 (точность цифр не важна), а с усилением 65 на 35.

И отдельным сообщением.
Все должны всё сделать для победы, КАЖДЫЙ процент значим, тем более в юбилейный сезон.
Или в ЧР мы планируем с Рассказовым за золото-серебро биться?..
Редактировалось 22 июл 2021 12:58

#  Olddima » 22 июл 2021 12:56

SpaSib прими соболезнования

Мексикосы поставили на место франко негров.

#  Mike Lebedev » 22 июл 2021 12:54

Это вопрос Викторины??
Нет, не плевать
Гони приз (с)

#  Ценитель » 22 июл 2021 12:47

Mike Lebedev » 22 июл 2021 12:38.То есть, по большому счету, тебе плевать, что там у Руя в команде.

Я 25 лет за Спартак болею, я побед хочу, тем более в столетие клуба.

#  Old_Rouslan » 22 июл 2021 12:43

Спарксы - в числе любимейших. Рядом с DP, Slade, Strenglers, UH и тд.
Кимоно - да, сильнейший.

#  dodge » 22 июл 2021 12:39

Ценитель » 22 июл 2021 11:07Не лишним было бы признать свою ошибку и извиниться. Это - по-спартаковски.


То есть, по большому счету, тебе плевать, что там у Руя в команде.
Ты ждешь своей личной сатисфакции, чтоб перед тобой сокнижники извинялись. Это конечно по-спартаковски, прям по канонам люби не Спартак в себе, а себя в Спартаке.
Только не понятно за что.
Ты считаешь ошибкой позднее подписание защитника.
Другие сокнижники это не считают ошибкой. Тренер клуба тоже пока про срочность ни слова не сказал. РУ клуба солидарно с тренером.
Вась, я вот тоже это критической ошибкой не считаю, которая повлияет на наш проход в группу. Я тоже должен перед тобой извиняться? А знаешь почему я это не считаю ошибкой?
Юра Ирод по моему доступней всех написал. Вероятность без усиления 70 на 30 (точность цифр не важна), а с усилением 65 на 35. Ну и чего особо дергаться? Как Эдик, считать, что они сделали всё, что могли? Это полный бред. Футбол игра командная. Проблему отдельного Коли Рассказова можно постараться решить и по другому, пусть Руй с штабом думает как Колю страховать будут, чтоб мяч на его фланг вообще не попадал во время атак соперников. Обложаться и "космонавт" может. А может и на Колю снизойти озарение и мы и не вспомним про "космонавта". Как повезёт.

#  Mike Lebedev » 22 июл 2021 12:38

Можно вопрос повторить? Сейчас перекурю и приму участие

#  авоська » 22 июл 2021 12:18

Old_Rouslan,
Браво!

Действительно,это группа Sparks.
Вот заглавная песенка с их лучшего альбома Kimono My House(1974)
https://youtu.be/QAzESJ62irI

#  Old_Rouslan » 22 июл 2021 12:01

К ним тогда чуть Мэй не ушел. О как..

#  Old_Rouslan » 22 июл 2021 11:57

авоська » 22 июл 2021 11:44
# авоська » 22 июл 2021 11:44
Это я к Квинам "s" пририсовал?Позор!
Извиняюсь.Конечно Queen.


"О, спарксы!" (Ж)

#  mmmmm » 22 июл 2021 11:47

Alex GreenИтак, на Радио ВВ (192,2 FM)


Меня она зацепила в дуэте

https://youtu.be/rU-0RP4UGoM

Заслушал до дыр.

#  авоська » 22 июл 2021 11:44

Это я к Квинам "s" пририсовал?Позор!
Извиняюсь.Конечно Queen.

#  морон » 22 июл 2021 11:40

А мы не хотим или не имеем право, как когда то кони в кубке УЕФА, сыграть домашку с Бенфикой в городе, котором нет таких жестких ограничений как в Москве? Думаю в любом городе все местные заполнят сколько возможно, и должно поддержат. Мне кажется поддержка весомее чем родное поле рядом с тренировочной базой.

#  авоська » 22 июл 2021 11:21

Ничёсе Мексика возит французов.

Турнир интересный.Играют и 23 и 24-летние плюс по 3 возрастных.
Ближайший резерв сборных.

#  Спартачек-Казачек! » 22 июл 2021 11:07

serg_chel, красное поло и белая маска.форма как форма)))кстати в Ростове в Найдётся только бомжей форма.

#  Ценитель » 22 июл 2021 11:07

dodge » 22 июл 2021 10:44 
А кто признать то должен?
От кого ждёшь признания?

Не хочу, чтобы это в буллинг превращалось, поэтому без имён.
Здесь на Книге один ВВшник соловьём заливался, какой Попов классный профессионал и что всё будет по окончанию ЧЕ.
В итоге можно констатировать, что даже если сегодня Попов привезёт ПЗ, он уже опоздал, оборона не сыграна.
Не лишним было бы признать свою ошибку и извиниться. Это - по-спартаковски.

авоська » 22 июл 2021 10:56Чё там Васёк не доволен Поповым?
Он же недавно чуть ли ни к лику святых его причислял.
Ох уж эти неокрепшие умы юных ценителей футбола)

Это называется объективность.
Не причислять Шамиля Газизова, о котором даже Тедеско прямым текстом сказал, что тот подвёл команду.
Хвалить Попова, когда он смог продать Кокошу и вернуть Промеса.
Ругать Попова, когда тот обделался с усилением на столетие клуба.
Объективность.
Редактировалось 22 июл 2021 11:11

#  serg_chel » 22 июл 2021 11:04

suslov,

Спартак один из двух клиентов высшей категории Nike в России. И один из двух клиентов такого уровня в РПЛ вообще у всех экипировщиков. Второй, конечно, Зенит. Только мы и бомжи получаем от техспонсора деньги за то, что выбираем его форму (примерно 10 млн евро в год).

Это как раз очень актуальный вопрос.

А по продажам - наша форма представлена в Озоне, Вайлдбериз, Ламоде и Спортмастере. Это помимо клубного магаза и магазинов Найк. Так что какой-никакой охват присутствует.

#  Alex Green » 22 июл 2021 11:03

...Про кино, коротенько.

В начале лета (в Португалии оно "официально" "стартует" на три недели позже, естественно) много читал про Руя Виторию, хех...

Фильм "Os gatos não têm vertigens" ("У кошек нет головокружения"), 2014 (драма/комедия, 124 минуты). В Москве его несколько лет назад показывали в кинотеатре "35 мм", если не ошибаюсь. Посмотрите внимательно и до конца, многое станет понятно про РВ. Легче гораздо будет анализировать, уж поверьте.

...Объявляется перерыв часов на 5-7 (с моей стороны сугубо). Просьба остаётся в силе (не только в части музыки, понятно), давайте вместе сделаем этот день на ВВ максимально душевным и тёплым. ЮЧС уже не за горами.
Редактировалось 22 июл 2021 11:05

#  Трувор » 22 июл 2021 11:01

Попов, конечно, еще может всех нас порадовать. А может и нет.
Поэтому и оцениваем "на сейчас".
1. ПЗ нет. Хотя цель есть. И чемпионат стартует. и до ЛЧ 2 недели.
2. Состава на полторы команды. В т.ч. "лишние" легионеры. А чемпионаты стартуют ....
3. Истекающие контракты не продлены.

Ни-че-го. От слова совсем.

#  suslov » 22 июл 2021 10:58

serg_chel » 22 июл 2021 10:402 дня до старта сезона. А когда была или будет презентация формы? Пока всех уделывает Рубин. Рэпчик Лени на татарском/русском/английском как раз форму и презентует. У Краснодара неплохая презентация была. И у Динамо. А наша где?


Презентация формы имеет смысл когда ты заработаешь на ней, по крайней мере, больше стоимости этой презентации. Для нас не актуально. Прошлую с траурными полосами много купили?

#  serg_chel » 22 июл 2021 10:57

RedQuite,

Расчетливый Леонид ждет результатов матчей с Бенфикой. Если пройдем, будет правый защитник из топ-5. Нет - купят какого-нибудь Степанова из Арсенала на подмену Коленьке. Руй скажет, что еще из Аравии следил за матчами Ротора и персонально за Степановым. Педро и Урунов списаны в убытки, про них забыть можно.

#  авоська » 22 июл 2021 10:56

Про кагарр и тити очень смешно получилось)

Раз музыка и викторина,то пожалуйста.
На концерте какой группы на разогреве однажды выступали еще неизвестные Queens и почерпнули у них многое для своего дальнейшего творчества?
Подсказка.Название лучшего альбома этой группы тесно связано со страной- хозяйкой стартующей Олимпиады.

Кстати,через пять минут первый олимпийский футбол Франция-Мексика.


Чё там Васёк не доволен Поповым?
Он же недавно чуть ли ни к лику святых его причислял.
Ох уж эти неокрепшие умы юных ценителей футбола)

#  ys » 22 июл 2021 10:52

serg_chel,

Удивлен, ну да о вкусах не спорят.
Мне вот как то пох все презентации вместе взятые.

#  RedQuite » 22 июл 2021 10:50

Ценитель » 22 июл 2021 10:23
Попов уже и продавать разучился? ((...


Смотря кого продавать. Если неликвид - Педро или Урунова, в крайнем случае Хендрикса или Понсе - это одно дело. А продавать лидеров основы (Крал, Ларссон, Жиго, Айртон, Промес, Мозес) - особого ума не надо. Дурное дело - не хитрое. Главное - ради покупки ПЗ не допустить продажи лидеров, т.к. этим мы только усугубим проблемы состава. Уж лучше тогда без ПЗ, уж лучше тогда обойтись Колей, Пашей или Ромой (как обычно).

А вообще, Вась, лучше переключиться на не продлении контрактов с Жиго, Джикией, Кутеповым, Бакаевым и.т.д... Вот тут может быть реальная жопа...

#  serg_chel » 22 июл 2021 10:46

ys » 22 июл 2021 10:42Тебе это правда важно?


Если бы было неважно, я бы про это не написал.

#  dodge » 22 июл 2021 10:44

Ценитель » 22 июл 2021 10:23Не признали. Но очень жду.


А кто признать то должен?
От кого ждёшь признания?
Сейчас эта проблема чешется только у тебя, даже у Эдика перестала чесаться, он ушел в самозабан. Конечно если не дай бог что, нам после Бенфики тут мало не покажется, но зато сейчас думали без истерик хоть пару недель пожить, дык ты подхватил выпавшее было из рук Тити знамя.

#  ys » 22 июл 2021 10:42

serg_chel,

Тебе это правда важно?

#  serg_chel » 22 июл 2021 10:40

2 дня до старта сезона. А когда была или будет презентация формы? Пока всех уделывает Рубин. Рэпчик Лени на татарском/русском/английском как раз форму и презентует. У Краснодара неплохая презентация была. И у Динамо. А наша где?

#  ys » 22 июл 2021 10:28

Ценитель,

А откуда ты знаешь, что дело в Попове? Руй должен для начала принять решение, ткнуть пальцем и отцепить кого то из рабочей обоймы восьми легионеров и сказать, что вот, вместо него. Откуда ты знаешь, что Руй уже сделал такой выбор?
Пока этого не сделано, все разговоры об усилении вещь умозрительная.

#  serg_chel » 22 июл 2021 10:25

yri » 22 июл 2021 08:28Единственное что они упускают говоря о рекламном рынке для западных кампаний в России это санкции и вообще сам инвестиционный климат в стране, так говорят словно мы где-то в 2012 году и не было никакого 2014-го и всего что за этим последовало.


На самом деле у нас полно компаний, работающих в клиентском сегменте, которые на маркетинг в футболе дают 0 рублей, имея при этом огромные бюджеты на продвижение брендов. Яндекс(Яндекс Такси, Яндекс еда, Яндекс Музыка, Яндекс диск, Яндекс Директ), МайлРу, Сбер (тут куча брендов потребительских), АльфаБанк, Автоваз (Рено-Ниссан вообще глубоко сидящие на нашем рынке), X5.
Возможно, 0 рублей дается из-за таких деятелей как Прядкин, которые ничего не делают для росфутбола.

Из иностранных такие бренды тоже есть, те же пивные, но им нужен закон о продаже пива на стадионах.

#  Alex Green » 22 июл 2021 10:23

Сегодня будет много музыки...

Намедни уже анонсировалась песня для тех, кто сейчас пытается (спойлер: безуспешно) попасть на матч в Лиссабоне...
Из чувства уважения и сострадания к ним хочется поставить что-то из фаду, конечно.

...Эта певица - землячка Эйсебио (Eusébio da Silva Ferreira), пела гимн Португалии на ЧМ-2002 (перед матчем с Южной Кореей)... Несколько лет назад слушал её вживую пару часов в Фуншале (представьте: океан, лунная дорожка, лёгкий ветерок, вечерний парк, сцена и живая музыка...), исполнение каждой песни было на разрыв аорты... В России её очень любят, говорят... Не знаю, не углублялся в эту тему.

Итак, на Радио ВВ (192,2 FM) - Мариза (Marisa dos Reis Nunes).

...Дальше поговорим про кино, поэзию и живопись, думаю.

#  Ценитель » 22 июл 2021 10:23

ys » 22 июл 2021 10:19.
Не в деньгах проблема сейчас, а в том, куда девать существующих легов.

Попов уже и продавать разучился? ((

dodge » 22 июл 2021 10:10. Считай, что признали.

Не признали. Но очень жду.
Редактировалось 22 июл 2021 10:25

#  blind_guardian » 22 июл 2021 10:23

Всем привет. Я так понял что Витории нужен был правый защитник, но так как не сумели никому впарить Педру Рошу, Вест Хем не дал денег за Крала у нас нет места под него? А нельзя было Хендрикса отправить в аренду в условный АЗ Алкмар? Ссыкотно заходить в сезон с Колей Рассказовым, я так понимаю что Мозес рассматривается больше в нападение.

#  ys » 22 июл 2021 10:19

Ценитель,

Не в деньгах проблема сейчас, а в том, куда девать существующих легов.

#  Ценитель » 22 июл 2021 10:10

Valentinovich » 22 июл 2021 10:04 Ценитель,
тут еще неплохо бы понять какой бюджет выделен на ПЗ.
Вдруг вопрос стоит так вот тебе 6 лямов привези космонавта.

Карпину и Каррере удавалось как-то убедить барина, что усиление денег стоит.
Шамиль Попов и с этим справиться не может, да? (

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".