01.07.2021 - 31.07.2021

#  ys » 31 июл 2021 20:08

И да, то, что Пиняев творил с Айртоном по мне говорит только об одном.
Что Пиняев есть знали прекрасно. Как он играет информация и видео уже есть. То, что его выпустят под кого то из наших подуставших крайков - было очевидной возможностью. То, что людей совершенно к этому не подготовили, чья это вина - очевидно.
Так что при всей моей пока симпатии к Рую - как я это вижу - итог по этой ситуации - парочку в гору Витории и его ТШ.

#  terpila » 31 июл 2021 20:08

словесник,
Эти "звездочки" - больная тема. Помню, как от Лопатина ждала, что вырастет в нападающего.

#  ys » 31 июл 2021 20:02

словесник,

Я дословно помню реакцию Геши Орлова - которого уж в симпатиях к нам не заподозришь - о том, какой офигенный яркий талант Козлов, уровня Аршавина. Хайпа было, наверное, даже больше, чем с Пиняевым. Но меньше, чем с Давыдовым ;)

Мало ли кого куда на стажировку приглашают, это вообще фигня.

#  словесник » 31 июл 2021 19:53

По-моему, в лучшие времена "Спартака-2" не было такого преимущества игрового, как в первом тайме в Краснодаре. А счёт всего лишь 1:0 (Литвинов).

Козлов не аналог Пиняева :-). В "МЮ" на стажировку его не звали, да и не за что было.

#  slava1 » 31 июл 2021 19:47

Вот только днём другим спросил, кто все эти люди, Кулемины Фетисовы и тут же увольнения
Ей богу не я,но читают)
Папен,когда работать начнёшь, играл то неплохо.Пора выходить на свой игроцкий уровень.
Вон,девушки уже полсостава распродали.

#  Дед Слава » 31 июл 2021 19:40

Как все болельщики, смотрю футбол жопой. В первом пенальти в Уфе я не заметил нарушения. Там игрок нападения мешает защитнику добраться до мяча, ставя свою ногу на пути движения игрока. Мяч там был в полутора метрах от эпизода.
И по беленову. Создаётся впечатле, шо все вратари РПЛ выдают свои лучшие матчи против "Спартака", а потом в остальных матчах тупо смотрят футбол.

#  ys » 31 июл 2021 19:08

Увар1969,
Да, я тоже надеюсь что у пары Дядюшка Джордж - Дядюшка Сэм светлое будущее. Ну если конечно Попов с Мележиковым не напортачат.
Смотря на процессы в конюшне и лошне..
А мы то так плохо думали о Онопко и Цорне. Штирлицы наши.. :)

#  extratime » 31 июл 2021 19:03

Судьи превратились в роботов и в ИИ. Если раньше судья мог дать, сомнительный пенальти, то второй пенальти, даже явный, не при каких обстоятельствах не стал бы давать. Даже когда судья был заряженный игру не убивал вторым пеналем.

#  Увар1969 » 31 июл 2021 18:48

МосфОлд » 31 июл 2021 17:20Жиго напоследок должен как следует поломать извращенца в очном поединке...

Почему-напоследок??? По мне,так Жи-Джи,основная пара центрдефов ФКСМ ,ещё лет на пять!Тем более,говорят,паспорт в течении месяца готов будет.

#  knn » 31 июл 2021 18:42

але, жопом не смотрим) оба пеналя по делу, причем второй главный должен был сразу свистеть у него обзор хороший был.
Канешна все самые значимые моменты это када против Спартака, остальное несущественно, согласен.
Вар работает четка.

#  авоська » 31 июл 2021 18:29

Влэйд,
Не смотрю,но переживаю за здоровье одного известного бухгалтера.
Только вчера он поверил в справедливость и светлое будущее и вот мир опять перевернулся)

#  Влэйд » 31 июл 2021 18:23

Суки эти судейские опять за свое, похер им все современные тенденции. ВАР влезает, как слон в лавку, там, где никто ничего не заподозрил, в абсолютно игровых моментах.
Две совсем никчемные и несущественные ситуации превратили в две точки, вторая вообще возмутительная - атакующий закончил эпизод, сделал пас, завалился после этого, точка. Ну ни в какие ворота.
Наш Жиго, влетевший во врага после его удара, оправданный потом на всех инстанциях.
Нет, блядь, снова ставят такое же.
И еще третью точку рассматривали, там вообще ад. Ничего не было и даже не понятно, где могло быть.
Но нет, остановили, смотрят. Сама мусарня охренела, по-моему.
Черти.
Ничему не учатся.

#  Дед Слава » 31 июл 2021 18:21

Башкиры резвяцца :) :) :). Красавцы. :) :) :)

#  SAS » 31 июл 2021 18:13

официально.
Артем Тимофеев на 3 года подписал
Полноценный контракт с "Ахматом".

#  Arcade Fire » 31 июл 2021 18:12

ys » 31 июл 2021 17:58У нас уже был аналог Пиняева. Козлов. Кстати, где он.

"Бывший нападающий «Спартака» Козлов не прошел просмотр в липецком «Металлурге». До этого он играл в Крыму"
https://www.sports.ru/football/10995335 ... zkom-.html

#  slava1 » 31 июл 2021 18:06

VUK-slava

Зобнин десяткой? Однако)
Может Игнатов не сам решил как и где играть,а РВ посоветовал.По мне так слишком высоко находился.
Может это все игры перед Жезусом.
Малышу чертановцу же всего 16,так что расти ему еще до 17 с чем то.

#  Дед Слава » 31 июл 2021 18:02

ys,
До недавнего времени был замечен в Феодосии. Последнее место в самом сильном чемпионате мира. Щас вроде свалил, то ли Долгопрудный, то ли горький, х. з. кароче. https://www.cfu2015.com/players/1434/

#  ys » 31 июл 2021 17:58

У нас уже был аналог Пиняева. Козлов. Кстати, где он.

#  extratime » 31 июл 2021 17:48

Смотрю испанцев чудом ушли от поражения, забили в овертайме.
Испанцы на нынешний момент сильнейшая на турнире и спокойно могут взять золото ОИ-21. В Европе они вторые/третьи (после французов и немцев).
Если форс мажор не произойдет с бразильцами.
Для бразильцев груз ответственности уже не лежит, свое околдованное золото они распечатали на ОИ-16, могут остановить испанцев.

А так на олимпийских финалах чудеса бывали не раз. То африканцы, то мексиканцы

#  Tsar Is Back » 31 июл 2021 17:20

тайцзун » 31 июл 2021 15:28по Пиняеву слишком много пиара

Ну не пустом месте, надо сказать. Давно за ним наблюдаю, заметил его задолго до роликов на ютубе и пиара))) Пиар сильный начался после его поездки в МЮ.

#  МосфОлд » 31 июл 2021 17:20

RedQuite » 31 июл 2021 17:10Дзюба, Жиго и другие футболисты РПЛ с истекающими через год контрактами

Жиго напоследок должен как следует поломать извращенца в очном поединке...

#  RedQuite » 31 июл 2021 17:10

Alex1977 » 31 июл 2021 14:57
Похоже Краснодар будет очень серьезен в этом году. Впервые у них сочетание и состава, и тренера хорошего. Крыховяк их явно усилит.


Да, выиграть борьбу за Крыховяка дорогого стоит. Но у них тоже проблема с продлением лидеров - Классона и Кабеллы. Это проблема почти у всех наших топов. Вообще - кто сможет удержать и продлить лидеров - получит преимущество в этом сезоне. Вот вчерашняя статейка про это:

Дзюба, Жиго и другие футболисты РПЛ с истекающими через год контрактами:
https://www.championat.com/football/art ... =copypaste

#  gav » 31 июл 2021 17:03

Шигала » 31 июл 2021, 10:35У меня по Вару один вопрос, а где находится эта тайная комната?

в Москве в районе метро Рижская

#  poljazz » 31 июл 2021 16:55

Смотрю сегодня игры юношей с Рубином. Удручающее зрелище. Невозможно отметить ни одного игрока. Более того эти команды вообще не имеют право выходить на поле с ромбиком на футболке. Эти два поражения только добавили очередные два пятна в череде отвратительных матчей этого сезона. Мне кажется единственный выход уволить всех до одного начиная с руководства Академии до самого последнего тренера и массажиста. И приглашать из Германии. Или из Голландии. Чтобы не осталось ни одного выходца из существующей системы отношений.

#  Дед Слава » 31 июл 2021 16:33

Фомин, Мухин, какая то хвича, Пиняев...
Люблю ВВ, задорные кузьмичи и фанаты с острым, наметанным глазом. :lol:

#  Спартачек-Казачек! » 31 июл 2021 15:55

Забыл поблагодарить. Спасибо парни за ссылочки вчера....

#  тайцзун » 31 июл 2021 15:28

по Пиняеву слишком много пиара, обычно такое добром не заканчивается. Свежим на скорости передернуть быстрого но не цепкого Айртона много мозгов не надо. Против Колюни чего не пошел? Я не против того что бы у нас появлялись свои месси с рональдами, но... опыт подсказывает что он не они :) Очень буду рад ошибиться.

#  Tsar Is Back » 31 июл 2021 15:22

Arcade Fire » 31 июл 2021 09:341 метр 66 сантиметров.
Мне понятно почему он в Крыльях, а не на сборах МанЮнайтед

Странная у Вас логика))) Его прототип - Алексис Санчес.
А по дебюту - в 16 лет повозил немного Айртона, наверное, самого быстрого левого защитника чемпионата. Парень - большой талант, вроде и с головой дружит. Будем надеяться, что растёт суперзвезда мирового уровня.

#  RedQuite » 31 июл 2021 15:17

wert_vao » 31 июл 2021 14:54
... "Хотелось бы помучиться" (С) Бсп...


Помучаемся, легкой жизни у Бенфики не будет, скорей всего. Руй знает их болевые точки, попробуем на них надавить...

Меня больше волнуют домашки с Нижним и Уралом, где надо будет побеждать на заказ. А с аутсайдерами играть уверенно у нас пока совсем не получается, наверное опять придётся состав ротировать, тяжело будет...

#  митхун » 31 июл 2021 15:15

Ценитель » 31 июл 2021 07:46Не понравилось, что Руй зачехлил нашего лучшего бомбардира или тыкает его на непривычную позицию.

Тренер всех пробует.Сейчас Бакаева на фланг поставил. Поэтому Мозеса пришлось на другую позицию ставить.Бакаев на других позициях не тянет.А швед с Кралом позднее всех приехали. Не в кондициях. Во вторых куда его ставить. Даёт всем поиграть. Ещё пару туров основа не определится.

#  Alex1977 » 31 июл 2021 14:57

Похоже Краснодар будет очень серьезен в этом году. Впервые у них сочетание и состава, и тренера хорошего. Крыховяк их явно усилит.

#  wert_vao » 31 июл 2021 14:54

Леонидыч » 31 июл 2021 14:27Бенфика-хуЕнфика!
Сгорим от трёх в первом же матче…

Очень может быть, но ... "Хотелось бы помучиться" (С) Бсп

#  Леонидыч » 31 июл 2021 14:27

Бенфика-хуЕнфика!
Сгорим от трёх в первом же матче…
:(

Если то, что «набрасывает» «берлинский инвалид» правда (я с ним пил - чел конкретный), и УЖЕ расслабили булки после Тэда, то всё будет очень печально…

Плюс «дурдом», который в клуб вносит «полоумная башкирка».

Сколько там туров до «зимней паузы»?

#  МосфОлд » 31 июл 2021 14:22

Клёво наши саблистки лягушатниц порубали! Девок с олимпийским золотом!

#  mp » 31 июл 2021 13:27

kvzakhar, И до него тоже особо не мог.Как не гражданин ЕС до 18 лет

#  VUK-slava » 31 июл 2021 13:15

Вчера посмотрел матч с КС в повторе. Ни в какое сравнение с прямым просмотром матча с РК. Хотя весьма схожие по течению игры и используемой схемы.
Заметные огрехи:
1. Группа атаки - слишком много игроков. Ни Ларссон, ни Игнатов не понимают как играть 10-ку. К тому же слабы как п/з при потере мяча. По мне так из сегодняшнего состава на эту позицию «просится» Зобнин: желание обыграться с партнером, дриблинг, рывок. Тем более полезен при потере мяча на чужой половине поля.
Мозес - не игрок основы, а выйти на замену во втором тайме - самый раз.
2. Середина поля - Умяров в одиночку не тянет на роль опорника. Техничен, мобилен, хорошо видит поле. Но нуждается в помощнике, и лучший из них Хендрикс, который не заморачивается обводкой и красивым пасом, а сторожит опорную зону. Что Зобнин, что Крал - выглядят послабее в этом компоненте . Их тянет на чужую половину поля.
3. Оборона и вратарь проверятся Бенфикой. Явных провалов пока не наблюдается.
С портишами считаю надо начинать 4-3-3. Бакаев-Соболев-Промес. И не сильно заморачиваться из-за результата. Объективно ни Бенфика, ни Монако не по зубам сегодняшнему Спартаку. А, следовательно, сыграть с ними как будто это Зенит- строго контратакующую модель, возможно и без Соболева в старте с быстрыми двумя напами - Ларссон, Бакаев, Мирзов и 4 п/з. Игры с Бенфикой позволят ТШ проверить варианты игр с верхушкой ЧР.

#  МосфОлд » 31 июл 2021 12:55


Ну да..., как-то автоматом проскочило. Даже забыл что Чехословакия тогда золото прибрала)))
В память врезалась только бойня с ГДР. В армии по телеку глядел...

#  kvzakhar » 31 июл 2021 12:49

knn » 31 июл 2021 12:44аршавина негры затоптали? а ну да, он высокий был, 172

он не высокий, но при этом крепкий для своего роста 69кг. мог и плечо в плечо хоть побороться.
этот пока просто карлик дрищ.
да и негров тогда поменьше было))

#  Край » 31 июл 2021 12:49

naivniy » 31 июл 2021, 00:12.. в юбилейный сезон нас должен был тренировать Массимо Каррера. На крайняк - Тед. Это спартаковцы по духу.
НО. Против Руя абсолютно ничего не имею. Мне он видится матерым тренером, который может дать рпзультат...

Согласен..Здешний спор про "истинно спартаковских тренеров" натолкнул меня на мысль,что ГТ следует оценивать по нескольким номинациям..Как Оскар в кино.
1)Результат и титулы, понятно.
2) Зрелищная игра.Тоже понятно.
А вот дальше начинается поле дискуссий. Моя версия--
3) Оставил ли ГТ после себя боеспособную команду,в которой нужно только небольшие перемены (как В.Федотов, Бесков, Каррера, Тэд) или оставил деморализованные руины (как Черчесов или Кононов).
Номинации можно и другие предложить...И ГТ по одним будут супер, а по другим--"околонуля".

#  kvzakhar » 31 июл 2021 12:44

по цорну, видимо в госмонополиях в ближайшие годы поменятеся вектор и отчехлять по 100 лямов в год перестанут(а может и какой валютный занавес и тупо столько валюты не будет чтобы ее еще всяким жопоногам отдавать) ). последние возможности что-нить купить продать, попилить)

#  knn » 31 июл 2021 12:44

аршавина негры затоптали? а ну да, он высокий был, 172

#  BM1964 » 31 июл 2021 12:44

Достопочтенный Невладимирович все правильно написал. Добавлю то, что говорил и ранее - вещь, впрочем очевидную. Любое явление хорошо, когда оно цельно. Маленький рисунок Миранда или Рембрандта цельны и поэтому ценны, а громадное полотно Глазунова разваливается, несмотря на обилие красок и остаётся в сфере исторических кунстштюков, но не искусства. Возвращаясь к спору о "Спартаковском" футболе скажу - он может быть любым, но он должен быть цельный. Футбол Карреры не был сложным изысканным футболом, который любит Курчат (да и я тоже, и многие другие), но он был цельный, вся команда была единям организмом и внутри этого организма каждый был на месте и казался, да нет БЫЛ лучше, чем он являлся по своей единичный сути. Поэтому и Промес и Зобнин и Капитан казались почти звёздами. Промес так даже решил, что он и впрямь звезда и поехал в Испанию. Ан нет. Хорош то он был в ТОМ Спартаке, а сам по себе средненький такой негритенок. И дело не в том, что Тедеско примитивен и линеен, просто ему до той цельносьи тоже чего то не хватало. Она там была проблесками, пунктирно... Вот и с Руем та же фигня, пока. По составу для России мы ого го командочка. Я на это купался перед сезоном и ждал, каюсь, что мы сейчас всех рвать начнём. Но нет - сумма хороших игроков, это ещё не команда. Банально, но это так. Вчера напрасно некоторые горячие юзеры упрекали игроков в равнодушие, нет, просто все расхронизировано, прежний футбол потеряли (и хорошо), а новый ещё не обрели. Появится цельность, и игроки раскроется. Ждем. Роль тренера сейчас будет очень велика...

#  kvzakhar » 31 июл 2021 12:39

serg_chelпосле брекзита Пиняев в принципе не может перейти в Англию до 18 лет

Рост 166 см
Вес 56 кг

негры затопчут и даже не заметят.

#  yri » 31 июл 2021 12:17

Arcade Fire » 31 июл 2021 11:37Что такое невезение и нефарт. Кудерметова и Веснина упускают финал Уимблдона с нескольких матчболов, а затем, через пару недель, проигрывают финал Олимпиады вообще с четверного матчбола.
А у нас вчера так себе. Мелочи футбольные.
Вернуться к началу

У нас на фед тв партийные словоблуды после побед наших олимпийцев постоянно говорят про какой то русский характер.
Скажут ли они в этой ситуации про бразильский характер?) Не думаю)

#  mp » 31 июл 2021 12:02

Ценитель, Про дровишки даже и ответить нечего.По моему это очевидно.Работа у них такая. Без мощной движухи бабок нету. На зарплату там ни кто не живет.
Всех продать-новых купит,своих пристроить...Вот это дело.
Если верить Папиной жене,Попов тоже начал с того,что решил Джикию с Жиго и Ларссоном выкинуть. Интересно кого он вместо них купить хотел.Или на собственные резервы рассчитывал?

#  Леонидыч » 31 июл 2021 11:56

«Чемпиён» известен заранее.
:(

Не думаю, что мы будем в тройке…

Слуцкий очень крепкую команду смастырил.

Да есть кому обойти и ещё наших ногомячистов…

#  dr. noormann » 31 июл 2021 11:53

Про футбол все вчера высказались, кому было надо… а то, что игра не стоила более длительного обсуждения — уже не наша проблема.
Но про распилы — тоже тошно. Дайте хоть загадку какую-нибудь!

#  Kid Amnesiac » 31 июл 2021 11:50

tver-udomlya, тоже правда.

Виталик, закрывай на хуй книгу.

#  tver-udomlya » 31 июл 2021 11:47

Футбол закончился с Евро, в России-это разве футбол?

#  Kid Amnesiac » 31 июл 2021 11:42

А про футбол разговоры будут? Или только про распилы?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".