01.07.2021 - 31.07.2021

#  Mike Lebedev » 03 июл 2021 09:47

Из околофутбольной лирики сегодня "ЧМ-1994. Самый главный момент" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 247b6a42a5

#  Alex Green » 03 июл 2021 09:29

...Вот это цирк:
"...
Over 250,000 people have signed a petition to see France vs. Switzerland replayed.

The petition claimed that goalkeeper Yann Sommer did not have his feet on or behind the goal line before saving Kylian Mbappe's penalty.
...".
...Так, мы же за Данию, чтобы Крал освободился? Так?

#  Arcade Fire » 03 июл 2021 09:24

Интересно, как Италия будет оправдываться и выбираться из этого цирка:
https://www.youtube.com/watch?v=JxWk8WxQ6Wk

Гол точно надо было отменять, поскольку лежал он в офсайде, лежал без травмы, отвлекая вратаря и защитников.

#  vlad45 » 03 июл 2021 09:12

# Alex Green » 03 июл 2021 08:21
Какая то высосанная из пальца хуйня про децибелы от автора.
Достаточно этих ушлепков в эфире послушать во время комментов - и без громкости станет ясно.
Потому, тинатв смотрю только в том случае, если совсем нет выхода.И звук убираю.

#  Alex Green » 03 июл 2021 09:08

Вначале Дзюбе дадут забить вожделенный 31-й гол, с пенальти. 7 сентября, в домашнем матче с Мальтой.

#  авоська » 03 июл 2021 09:04

Когда говорят,что у нас есть новые игроки,сразу вспоминаю Дания-Россия 3-0 на U21 в марте 21го.
Датчане уже к 10й минуте разорвали наших алмазов Дивеева,Евгеньева,Облякова,Чалова и других
основных игроков лучших клубов РПЛ и потом спокойно довели матч до крупной победы.

Стасику не повезло с соперниками в группе.
У любого тренера в мире с нашей сборной не было бы шансов против Бельгии и Дании.
И ещё усугубили персональные ошибки Семенова и Зобнина,чтобы хотя бы счёт был приличным.

Но я тоже за его отставку.
Хотя бы потому,что они с Рукаку связаны одной цепью и есть шанс,что новый тренер выкинет нахер этого позорника.
Хоть можно будет без брезгливости смотреть на сборную.

#  mmmmm » 03 июл 2021 08:59

Из внешних проявлений работы ФКСМ есть только подписание Мозеса (а оно автоматически реализовано) и два контрольных матча.

Контрольные матчи дали только то, что Виттория будет играть не прежнюю схему, а другую.
Впрочем, это было известно и до его приезда в Москву.

Подписание Мозеса это хорошо. Но это автоматически следовало из его контракта.

Новых трансферов нет.
Полностью состав тренер увидит по окончании олимпиады.
Если до того момента никакого усиления не будет, значит слова РУ так и останутся словами.

Впрочем, смена основной тактической схемы при отсутствии в этот момент основной группы игроков уже говорит о эфемерности этих слов.
Замену двигателя будем производить прямо на трассе.

Утешает одно.
Это ЧР.
Здесь решает не футбол, а ширина пальцев.

ЗЫ. Постоянно стараюсь не думать о судьбе Спартака. Просто жду следующего матча.

#  Карелин » 03 июл 2021 08:57

ВВсем солнечного дня!
Вожделенный график - в будни дождь, на выходных солнце.
SAS, Александр, эйфория ЧМ была только за результат. А потом было типичное почивание на лаврах. Ибо Россия - страна крайностей. Закон НННН в действии.
"..меня много били, при чем били за то, за что потом давали звания, премии.." (Гараж, кино). И наоборот.
Да и предсказать провал, необязательно в кейсе Черчесова, несложно. Кто вспомнит в эйфории, бгг, пессимиста. Оптимистов-то не помнят..Так что вот.
Ладно, до завтра. Посайгачу на дачу (83,5 очка за рифму, гм). Огурцы солить, то, сё..Луховицам - пламенный привет, гыгы
Редактировалось 03 июл 2021 09:00

#  Alex Green » 03 июл 2021 08:51

Как бежит время... 2006-й год, сборная Колыванова - чемпион Европы. В полуфинале обыграна Германия (Прудников, 72) с Тони Кроосом (Т9: "Кроносом"). А намедни он объявил о завершении своей международной карьеры.

Как бежит время... 2 ноября 1999 года на ВВ был легендарный бешеный суппорт киевского "Динамо" в преддверии их домашнего матча с "Лацио". Сработало: Рамиз Мамедов забил в свои ворота ("Байер" - "Марибор" 0:0, увы; не забудем и не простим!). Слабо сегодня повторить?:))

#  Alex Green » 03 июл 2021 08:21


#  slava1 » 03 июл 2021 08:09

Жентяй,никто не спорит,что состав желательно ) усилить.Но,в команде 9 легионеров.Как можно приобретать новых без пристройки нынешних.Русские игроки.Кого бы ты пригласил .Игроков Зенита Цска Локо не берём .
Ты видишь реальное усиление? Я нет.Может Руй,но ему нужно время.
Зиньковский,Скопинцев( если только вместо Айртона) В сборной были практически весь ,,цвет" Тебе кто то нужен?
Мне нет.

#  SAS » 03 июл 2021 08:03

Valex1956,
Валя!!!
После большущей эйфории
В стране непонятно за что после
ЧМ в Москве, на ВВ было немало
Здраавых и аргументированных мессаг,
Что евро он провалит(
Так и вышло((
Футбол на дзюбу? Это Херня?!
Надо строить новую команду
С новым главным...и лучше иностранцем...имхо
Молодые игроки есть -
Им Тренер нужен, а не "индюк"...

#  Sergyn » 03 июл 2021 07:57

А на Канделаки ТВ не покажут ни одного четверть финала? Поделом...

#  Valex1956 » 03 июл 2021 07:34

Похоже, Черчесов всё....

#  Alex Green » 03 июл 2021 07:32

"...
Должны быть духовники в нашей сборной, обязательно заниматься окормлением наших ребят. Тут именно недостаток духовной практики: они какие-то небоевые, духовно, мне кажется, слабенькие, немотивированные.
..." (председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта Московского патриархата митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин), 1 июля).

Пойду Гашека перечитаю, потом заполирую Таксилем. Должно полегчать:))

#  Alex Green » 03 июл 2021 07:01


#  Жентяй » 03 июл 2021 06:55

ys » 03 июл 2021 05:37кто такой "лысый писюк"?

Егоров-отец.

Ключевых игроков «Спартак» продавать не будет. Крал? Я сказал про ключевых игроков, а не про Крала — спортивный директор Дмитрий Попов (Sport24)

— Кто будет принимать решения по уходу игроков?

— Принимать решения мы будем совместно. Разговоры про трансферы будут вестись, когда Руй Витория познакомится с большей частью команды, в том числе и с молодежью. Это логично
-----------------------------------------------------------------------
Это все конечно хорошо, но никого не смущает, что первый матч уже 24 июля. Когда будут встраиваться новички и наигрываться связи? По моему это очевидный риск. То есть пока приедут сборники, пока Руй их отсмотрит вместе со всеми, только тогда будет трансфер? Мне кажется или это близко к хаосу? Или Руй просто будет играть с теми кто есть, без трансферов

#  ys » 03 июл 2021 05:37

Всё стесняюсь спросить, кто такой "лысый писюк"? Черчесов?

#  extratime » 03 июл 2021 04:11

recchi » 02 июл 2021 23:59Итальянцы в целом хорошо играли, но концовкой и своим валянием на газоне подпортили впечатление

Как говориться на войне все средства хороши...
При первом голе, когда в штрафной Бельгии лежал Иммобиле, корчился от боли, итальянцы не остановились и забили гол. И как только это произошло, он вскочил радостный и побежал поздравлять ))).
Так что ребята эта уже не та Бельгия... А когда то это команда, не имея супер звезд, использовала все методы борьбы с противником играла в антифутбол, тактику мелких тычок и фола, искусственным афсайд, и др.
Сегодня бельгийцы играли футбол.

#  terpila » 03 июл 2021 03:24

Испытываю трепетную благодарность ВВ за поздравления. Они создали непередаваемое ощущение праздника вчера.
Вот взрослый человек и не считаю себя сентиментальной. Но поздравления ВВшников пробрали до основ и душу, и сердце.
Знаю, что не заслужила некоторых комплиментарных поздравлений, которыми была здесь награждена. Даже неловко. Смущена и польщена.
Огромное сердечное и уважительное спасибо. Буду стараться и учиться.

#  ys » 03 июл 2021 02:35

Удивлен, что никто из прессы еще не слил кандидатов, рассматриваемых РФС.
Из россиян предположу, что это Бердыев и Карпин. Вряд ли Семину это нужно.
Из иностранцев.. даже предположить сложно..
Я бы предложил .. Карреру. Его главное сильное качество это умение настроить механизм с тем материалом, что есть. Как раз для сборной.
Но у РФС явно будут иные идеи..

#  Paraschut » 03 июл 2021 01:47

Глаза не горят у бельгийцев. Нужен тренер типа Сколари, штоб поджёг этот динамит.
Если поменяют быстро, то в Катаре шороху наведут.

#  Карелин » 03 июл 2021 01:47

Бельгия закончила выступление, заняв 5-е место.
Если тупо по очкам оценивать претендентов, то
1. Италия - 15
2. Англия - 10
3. Испания - 9
4. Чехия - 7
Дания и Украина - по 6
Кто там лелеял финал Италия - Англия? "20 лет обратно", вроде, бгг..
Распишитесь в получении. И спокойной ночи
Редактировалось 03 июл 2021 01:48

#  slava1 » 03 июл 2021 01:25

авоська
А,так это был Кьелини!

#  Карелин » 03 июл 2021 01:12

Если Италия возьмёт титул, Джорджо вся стать в Мономаховой шапке и бармах изобразить. Заслужил. И сходством тоже, гм

#  авоська » 03 июл 2021 01:04

Карелин,
Кьелини уже на Петю Мамонова стал похож.
Дай бог Пете здоровья.

#  mmmmm » 03 июл 2021 01:04

Ну, болеть за Италию - это я с трудом, но понять могу.
Заразился человек и заболел.
С кем не бывает?

Но ненавидеть целую страну за то, что случилось 40 лет назад! И это не война и не смерть...
Это особый склад ума иметь надо.
Редактировалось 03 июл 2021 01:05

#  extratime » 03 июл 2021 01:00

Букмекеры изначально считали итальянцев фаворитами, 1.6 против 2.3, причем котировка держалась все время жеребьевки вплоть до игры. (напомню Англия - Германия 1.8- 2.0).
Это говорит что они серьезно подготовились к турниру, с определенной целью взять титул, громя всех подряд.
Австрийцев они могли легко решить без дополнительного времени.
Если испанцы их не смогут остановить (как это было финале ЧЕ2012), и если подковырные игры не вмешаться, то в финале они разнесут любую команду с той сетки.

#  Карелин » 03 июл 2021 00:51

авоська » 03 июл 2021 00:41
"Но списывать Бельгию рано.
До ЧМ совсем мало времени,Кевин с Эденом еще будут в отличном футбольном возрасте.."

Саш, так-то да, но у них оборонцы уже почти все клиенты собеса. Это же не огурец Кьеллини, который тайно посещает, тьфу, попивает, гы..А может, и попивает, и посещает. Другого объяснения его долголетию у меня нет, ага

#  mmmmm » 03 июл 2021 00:50

Eaglesias » 03 июл 2021 00:04Мне, кажется, вы чем-то расстроены, Марк Батькович?


Отнюдь.
Мне просто не понять иных пристрастий спартаковцев, кроме Спартака.

Я, к примеру, смотрел футбол высочайшего уровня и просто видел, как порядок побил класс.
Остальное - домыслы.
Судьи я вовсе не заметил - это признак хорошего судейства.

#  авоська » 03 июл 2021 00:41

Но списывать Бельгию рано.
До ЧМ совсем мало времени,Кевин с Эденом еще будут в отличном футбольном возрасте.
Если подойдут к финальному турниру без травм это будет опять бомба.

#  Глебыч » 03 июл 2021 00:37

Андерлехт проплатил судейке в 1984 в полуфинале против Ноттингем Фореста. Доказано в суде. Что было в 1/4 увы не доказано. Но осадок остался.
Так что Бельгии по умолчанию чёрная метка (пока не выкинут Андерлехт и Антверпен до кучи)

#  Карелин » 03 июл 2021 00:28

У Бельгии на ЧЕ все три лидера были в расстроенных чувствах, гм..
Лукаку скудетто выиграл, де Брюйне проиграл ЛЧ, да ещё с травмой, Азар в себя не придёт от Мадрида..А больше там и нет никого их уровня. Юрик Тилеманс, хоть и "нереально прибавил"(ц), не вожак объективно. Пока. Может, и потащит, не знаю..
PS Доннарума своими сейвами сегодня вырос в моих глазах (бросается с балкона от стыда, задорно хохоча)

#  rwOleg » 03 июл 2021 00:25

Писарев... Тьфу. Лизнул Дюкову.

#  Paraschut » 03 июл 2021 00:23

Кстати по завтрашнему матчу, не уверен что Дания прям полетит опять забивать. Чехия очень неудобный соперник.

#  pete_da_1st » 03 июл 2021 00:21

Классный футбол.
Итальяшки, конечно, красавцы. Игра в пас какая, а? В первом тайме просто размазали оппонентов. Левый пен (Линекер, Ширер, Клинсманн и Мика Ричардс в местном ящике говорят, что это  - very soft penalty, но поскольку судья уже свистнул, то решение уже не отменят). Подарил небольшую интигу, но Бельгия "не шмогла". Разочаровали. Из увиденного, "cazzi, бля", - самая цельная команда и фаворит по игре, но в играх навылет бывает всякое.

#  ys » 03 июл 2021 00:21

Любой команде из Бельгии поражения желаю всегда.
Андерлехт, Антверпен, ЧМ86 со судьёй-скандинавом..
Слишком много исторических заноз..

#  recchi » 03 июл 2021 00:19

# SAS » 03 июл 2021 00:13
ну да, одного из 4-х полуфиналистов угадал ))

Мировой разрез прост - Италия не выиграет чемп (не дай бог конечно англы в финал проползут, тогда придется за Италию болеть))

Уголька левофлангового надо кстати в Спартак :)

#  SAS » 03 июл 2021 00:19

С кем поспорить, что одним из
Финалистов будет команда на букву
"И"???...

:-))))

#  SAS » 03 июл 2021 00:13

recchi,
Мелко, дружище(
Надо думать и писать -:) в
Мировом разрезе?!
Влада почитай - Дело он
Это Круто сечет!!!!!

:-)

#  авоська » 03 июл 2021 00:12

Белги невероятно сильны связкой Де Брюйне-Эден Азвр.
Пусть они и не очень любят друг друга,но когда оба в форме и вместе на поле это бомба.
Остальные игроки хороши,но лишь дополняют двух невероятных лидеров.
Азар после перехода в Реал потерял наверное половину своих качеств.
У Кевина одна травма за другой.
И это уже не та безупречная команда,три года возглавлявшая мировой рейтинг .
Класса на слабачков типа России более чем достаточно.
С сильными командами уже не проходит.
Теперь за Данию чуток притоплю.

#  Карелин » 03 июл 2021 00:11

Манчини, показалось, заменами умело поддерживал свежесть игры своих. А визави так и не дождался, пока они подсядут. Вкратце, Италия более командой была, на мой взгляд. Сзади облезлые котяры, в середине неистовый Вератти, а впереди россыпь умельцев. Спиноза (?) ещё, жаль травму получил.
Кто и чем их может остановить, пока не представляю. Из четверых нижней сетки под стать, в смысле зрелищности финала, только, считаю, Дания. Эти, хоть и проиграют, зато увидим игру на встречных курсах. Остальные будут вату катать.Оно нам надо? Хороший же турнир получился

#  Paraschut » 03 июл 2021 00:10

Шикарный матч. В коллекцию.
В воскресенье вечерком с блокнотиком пересмотрю
ещё разок.

#  tver-udomlya » 03 июл 2021 00:09

У Бельгии есть три звезды-Лукаку, Де Брейне и Азар- остальные добротные, но средние футболисты. Чемпионат показывает необходимость обновления и омоложения, плюс скоростного футбола. Германия уже на сходе, теперь Бельгия, частично Португалия, этим командам нужна перезагрузка. У французов-внутренние проблемы в отношениях между звездами. Этот чемпионат командный, а чемпионат звёзд.

#  vlad45 » 03 июл 2021 00:08

SAS » 03 июл 2021 00:00Д О Н Н А Р У М А - вот он
Эталон современного Вратаря!!!!!

Сань,да ВВ такая ВВ-)
Тут надысь кто-то на голубом глазу утверждал, что у Италии слабый воротчик,ага.
-)))

Манчини сделал такую сумасшедшую полузащиту в лице Жоржиньо-Вератти и Барелы, что в нынешних сборных их и сравнить не с кем.

#  recchi » 03 июл 2021 00:07

# SAS » 03 июл 2021 00:00
Д О Н Н А Р У М А - вот он. Эталон современного Вратаря!!!!!
---
Ага, сначала ладони ему замораживали 2 минуты, хотя в прыжке их нападающий не касался, потом лежал мяч целовал секунд двадцать :)
И еще сорвали такой полуфинал Испания - Бельгия...
Когда теперь реванш за 86-й брать? :(

#  dudine » 03 июл 2021 00:06

Эх, дико жаль великолепного КДБ, так ничего и не выигравшего на уровне сборной со своим золотым поколением. Как много ранее было жаль не менее великолепного Руя Кошту с его золотым поколением португезов.

#  Eaglesias » 03 июл 2021 00:04

Вот не зря я на метеостанции практику в институте*** проходил, прогнозировал победу Италии - нате, гг.
***учащийся на 2 курса старше Гнаилька Измайлов ее прогулял)) Потому и прогнозист он херовый, я щитаю.

mmmmm » 02 июл 2021 23:55Я за Спартак, мне не понять.

Мне, кажется, вы чем-то расстроены, Марк Батькович? %)

SAS » 02 июл 2021 23:49Василий Иванович спрашивает Петьку:
- а Каррера из какой страны?
- из Италии, Василий Иванович
- ..... Значит я тоже за Италию, Петька!!!


Всё такЪ!
Редактировалось 03 июл 2021 00:07

#  slava1 » 03 июл 2021 00:03

Видимо полуфинальные пары Северяне против Южан.Где то это ужк было...

#  whitepissuar17 » 03 июл 2021 00:01

финал Италия-Дания было бы неплохо глянуть... бельгийцам поделом - не хер было нас выносить! ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".