01.08.2021 - 31.08.2021

#  Dominecne » 31 авг 2021 13:13


Бельгия 7 букв. Ориджи в русском варианте 6. ЧТо то не сходится

#  mmmmm » 31 авг 2021 13:11

Спартак внезапно выиграл ЧР и неплохо выступил в ЛЧ.
В ответ было прижато финансирование.
Затем разогнан чемпионский состав, набраны молодые малоизвестные игроки.
Был приглашён самый обычный немецкий тренер.

И тут опять.
К декабрю 2020 Спартак принялся снова реально угрожать записным чемпионам.
В ответ было включено подковёрье и - главное - окончательно пережато финансирование.
Хендрикс и Куфрие это результат.

Если честно, то я не ждал даже таких трансферов.

Любовь или нелюбовь Федуна и его окружения к Спартаку тут дело десятое.
На таком уровне правит не любовь, а цинизм.
Дважды два - четыре.
И никаких цветочков.

#  visahouse » 31 авг 2021 12:37

Alex Green
Пусть будет
Бельгия Россия 1-0 Ориджи 88 мин

#  Alex Green » 31 авг 2021 12:36

По голу: это своеобразный тест на внимание и концентрацию. Ну и на память: чтобы прострел, да удар в касание... Легко вспомнить, на самом деле.

Подсказка: в имени форварда и названии страны - равное количество букв.

#  serg_chel » 31 авг 2021 12:35

авоська » 31 авг 2021 12:20Еще бы табличку по тратам владельцев клубов на своих дэвушек.Ну там яхты,Граффы.
Если где-то убывает,то где-то должно прибывать.


Блэкмиррор же выкладывал переписку по дизайну ванной комнаты во Франции вроде бы, в которой мать детей деятельное участие принимала.

#  Alex Green » 31 авг 2021 12:29

По Дасаеву так и не исправили, да и не извинились. Бардак as it is. Ясно, понятно.

#  blind_guardian » 31 авг 2021 12:25

Зачем Федуну Спартак? В книге Л.Пантелеева есть ответ.


– Послушай, – сказал я ему. – Что ты говоришь? Как же это так? Играешь и не знаешь – с кем?

– Да, – сказал мальчик. – Не знаю. Я на скамейке сидел, а тут какие-то большие ребята подходят и говорят: «Хочешь играть в войну?» Я говорю: «Хочу». Стали играть, мне говорят: «Ты сержант». Один большой мальчик… он маршал был… он привел меня сюда и говорит: «Тут у нас пороховой склад – в этой будке. А ты будешь часовой… Стой здесь, пока я тебя не сменю». Я говорю: «Хорошо». А он говорит: «Дай честное слово, что не уйдешь».

– Ну?

– Ну, я и сказал: «Честное слово – не уйду».

– Ну и что?

– Ну и вот. Стою-стою, а они не идут.

#  авоська » 31 авг 2021 12:20

serg_chel,
Наглядная табличка.
С тех пор как дэвушка вплотную занялась Спартаком,фактически вообще перестали тратить деньги на усиление.
Под лозунгом "не дадим больше наживаться на Леониде Арнольдыче,его детей надо собирать в школу"

Еще бы табличку по тратам владельцев клубов на своих дэвушек.Ну там яхты,Граффы.
Если где-то убывает,то где-то должно прибывать.

#  Admin » 31 авг 2021 12:17


#  Alex Green » 31 авг 2021 12:11


#  MaxFactor » 31 авг 2021 12:09

Дядь Лёня, дай ей золотойграмофон и летите ДК тренировать!
Вперёд - Спартак!!!

#  Жентяй » 31 авг 2021 12:05

«Лион» не оставляет попыток подписать защитника «Спартака» Самюэля Жиго, пишет L’Equipe.

Лёня отдай Крала и Жиго, нам пора в первую лигу, очищаться

#  serg_chel » 31 авг 2021 12:04

Жентяй,

Крал на выход. Кофрие на вход. Оба с буквой Р. Шах и мат от большого знатока футбола и матери детей Леонида Федуна.

#  Жентяй » 31 авг 2021 12:00

Крал близок к аренде в «Вест Хэм»: необязательная опция выкупа — 14 млн евро — «РБ Спорт»

«Клуб имеет предложения по трудоустройству некоторых футболистов. Тот вариант, о котором вы сказали, существует как одна из опций, хотя детали отличаются. Но в любом случае официально мы обо всем сообщим на своих ресурсах», — сказал Зеленов «СЭ».

#  visahouse » 31 авг 2021 11:58

Alex Green
На каком видео? Куда смотреть то? :)
Редактировалось 31 авг 2021 12:00

#  MaxFactor » 31 авг 2021 11:56

Валере и команде Удачи!
Вперёд Россия!

#  Mike Lebedev » 31 авг 2021 11:27

Из утренней аналитики сегодня "10 самых популярных заблуждений интернет-болельщика" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 10364c5a91

#  RoughBoy » 31 авг 2021 11:15

mentufer » 31 авг 2021 10:11Вообще, конечно, самая большая загадка - зачем Федуну Спартак. Убытки его понятны - и финансовые, и репутационные. А профит в чём?


Вообще ничего загадочного. Федуну Спартак УЖЕ не нужен, но избавиться от него он по каким-то причинам не может. Хочет, мечтает, но не может.

#  serg_chel » 31 авг 2021 11:12

tver-udomlya,

За 4 года мы на гордом 86 месте, потратив меньше Генка и Андерлехта.

#  tver-udomlya » 31 авг 2021 11:06


А взять эту же выборку по затратам с 17 года, то мы потратили больше того же шахтера, но отдача невелика, но и у Краснодара, тоже как бы частного клуба, не лучше.

#  Alex Green » 31 авг 2021 10:58

Россия - Хорватия: +0=1-3, 3:5.

"...
По позиции на поле еще с тренером не общался. Но, думаю, что это будет центральная зона: вчера [в субботу] была тренировка, наигрывался именно там. Чего нового в сборной? Прошло всего два дня, тяжело пока говорить. Питание изменилось: много, что убрали. Меньше сладкого, больше спортивного.
...
Максименко? Он не стесняется, опека ему не нужна. Но если что-то понадобится, я ему всегда подскажу, помогу. Я не забивал в сборной? — Слава богу, я не нападающий. Мои основные функции — другие. Никак не обращаю на это внимания, в моей голове одно — чтобы команда побеждала.
...
Ситуация в «Спартаке» никак не отразится на моем выступлении в национальной команде. У меня есть опыт переключения с клуба на сборную, здесь совершенно другие требования, вообще много всего другого. Морально уже восстановился после Евро, было тяжело, выступили неудачно. Но прошло уже три месяца, перелистнули эту страницу, двигаемся дальше и смотрим в будущее. Ошибка в матче с Данией? Не увидел нападающего, когда давал пас назад.
...
Мы тогда сыграли хороший матч, могли выиграть, но проиграли по пенальти. Домашний чемпионат мира и его четвертьфинал — это хорошие воспоминания. У Хорватии тогда была сильная команда с Ракитичем и Модричем. Предстоящий матч будет совсем другим, мы их сейчас потихоньку начинаем смотреть, разбирать, готовиться к этой новой команде Хорватии. Если брать результаты, наверное, нынешняя сборная Хорватии слабее, чем та, что была на ЧМ-2018. Тогда они дошли до финала, а сейчас на Евро они вылетели раньше Мы на Евро выступили неудачно. Как в клубах, так и в сборной это надо менять. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы это поменять.
..." (РЗ - позавчера).

#  serg_chel » 31 авг 2021 10:48

https://www.transfermarkt.ru/statistik/ ... 2021&w_s=s

Очень интересная табличка. Спартак на 98 месте по тратам. Ниже Мидтьюлланда. У 97 клубов менее тяжелый рынок.

#  yri » 31 авг 2021 10:41

mentufer » 31 авг 2021 10:11Вообще, конечно, самая большая загадка - зачем Федуну

"секрет полишинеля". Алекперов отправил подчинённого не захотев мараться сам и вступать в противоречие с газовыми и сделав из Спартака такой клуб-клоун который как бы борется с Зенитом. Это доп. налоговая нагрузка Арнольдовича. Маски-шоу, видимость борьбы.
Он ведь даже все сложные вопросы касающие непосредственно бизнеса, ему даёт на озвучку, сам находясь в вечной тени.
Лишний раз не высовываться, это главный девиз хапнувших при путинизме, особенно если ты не прям вот его лично лепший кореш.

#  Карелин » 31 авг 2021 10:35

Alex Green » 31 авг 2021 10:25
Алексей Сергеевич, постараюсь принять участие, но не обещаю. Но во второй половине дня - обязательно. Отпуск закончился, поэтому..

А Сергей Юрьевичу, наоборот, риспект. Такого ещё не было.
Поэтому записал в мулескин его вариант за номером 11.

#  Жентяй » 31 авг 2021 10:33


#  Alex Green » 31 авг 2021 10:25

Андрей Вячеславович, Сергей Юрьевич извинился перед Вами за "кавер" Вашей фамилии? Весь Интернет до сих пор бурлит.
...Примите участие в МВ, гол сам по себе красивый: в касание, после прострела флангового.

Навстречу завтрашнему матчу: о скандале с ЮВЖ.
...Тут уже весь футбольный мир на ушах стоит и скандирует про близость к птице.

#  slava1 » 31 авг 2021 10:16

Если аренда с обязательным выкупом,фактически покупка.На трансфер маркете прочитал 2,5 млн.Потерзать Краснодар или Спартак невелика заслуга.Уфимец Камилов в том сезоне.

#  serg_chel » 31 авг 2021 10:15

mentufer,

Клуб и его вип знатный помощник в делах лоббизма. Просто Леня Федун и Леонид Федун, владелец Спартака. Солидно, а в випе можно рассказывать про ФФП и тяжелый рынок. Там даже пожалеют.

#  mentufer » 31 авг 2021 10:11

Вообще, конечно, самая большая загадка - зачем Федуну Спартак. Убытки его понятны - и финансовые, и репутационные. А профит в чём?
Говорят(с), что затраты на стадион планируется отбить за счёт продажи жилья в Тушино. Но это стадион. А клуб?

#  serg_chel » 31 авг 2021 10:00

slava1 » 31 авг 2021 09:34Цорн и Ра развернули кипучую деятельность. Некий ноунейм с русской фамилией и с одним матчем в АПЛ за 20-ку с чем то евро.А вы Кофрие.


Фаустино Анджорин выпускник топовой академии, из которой ноунеймов только в этом году продали на 50 млн евро. Его не покупают, а берут в аренду. С правом выкупа за 20ку. Он знатно потерзал Краснодар в лондонском матче. Крайне обученный молодой человек с ударом с обеих ног.

#  yri » 31 авг 2021 09:59

mmmmm » 31 авг 2021 09:08Бедный Л.А.Федун, по сведениям Forbes, на момент "покупки" ФКСМ обладал личным состоянием в 1,3 млрд.баксов.
На сегодняшний день, по информации того же Forbes, старик Арнольдыч имеет на кармане 11,3 млрд.баксов.

Да. Рассказы Федунишки про ФФП не более чем отговорки чтобы не тратить больше на клуб, вот и всё.
Не удивлюсь если бюджет Спартака утверждается на уровень выше, там где не могут допустить чтобы он не то что превысил, а даже приблизился к Зенитовскому.

#  Карелин » 31 авг 2021 09:50

Вот и именно. Про стимул. Правда, на территории, со всех сторон окружённой водой, ой, врагами, это слово утратило свой первоначальный смысл. Это, безусловно, не оправдывает федунов, якобы хозяев "Спартака". Так, натянуто объясняет отсутствие у них энтузиазма, в просторечии называемого "частной инициативой".

#  mentufer » 31 авг 2021 09:45

ФФП для нормального спортивного менеджмента не препятствие, а стимул. ФФП никак не мешает быть сильными Бенфике/Аяксу/Шахтёру. Вообще никак. Просто у них клубом руководят профессионалы, а у нас чокнутая эскортница

#  Valentinovich » 31 авг 2021 09:39

Сейчас пока ослабили ффп (считай отменили), все кроме Леонида Арнольдыча закупятся, а когда ффп вернут мы вообще ближе к аутсайдерам окажемся.

#  serg_chel » 31 авг 2021 09:39

митхун » 31 авг 2021 08:42Во первых Лукойл не благотворительная организация. Только Федун с Аликперовым, которые не любят Спартак, из своего кармана закрывают долги. Терпения не вечное.Раньше они оплату долгов растягивали на 2 года. Теперь в год год. Что бы кого то купить, надо кого то продать. Во вторых. на фейр плей глаза закрывают только для избранных топ клубов. Рубин и Динамо уже попадали.
На чём клуб может зарабатывать.Теле права у нас дешёвые по сравнению с Европой.Прдавать игроков не умеем.да и продавать не кого.Крал и Ларссон. Сейчас из никто не купит дороже 10 ки.


Рубин и Динамо проводили ковровые закупки, не имея практически никакой выручки от футбольной деятельности. За это и погорели. Ровно также сгорели румыны. Локомотив, Зенит и Спартак отбились документами о проведении всевозможных дней здоровья для трудовых коллективов владельцев. И это с радостью было принято УЕФА.
Нормальный спортивный блок при отсутствии сладкой парочки собрал бы команду за 4-5 окон. Закупка во-первых уже много лет ведется в рассрочку. И амортизируется на сроки контрактов, т.е. на 4-5 лет. Угрозы со стороны ФФП вообще нет. Итого условные 50 млн на 4 игроков приличного для РПЛ уровня выплачиваются в течение 6-7 лет(4 окна, все контракты на 5 лет), т.е. в базе стоит это клубу 7-8 миллионов в год. Накидываем 2 млн евро на руки, 15% НДФЛ и 10% ПФР после порогового значение в 1млн 450 тысяч рублей, 2.5 млн евро на человека. На всю банду 10ку агентских и подъемных. Итого покупка 4 хороших игроков стоит клубу 8+10+2= 20 млн евро в год. К этому можно добавить 10ку на 5-6 молодых проспектов. И 15 на перспективных россиян. Если не давать безумных контрактов (см. 3 млн Джикии, 3.5 Зобнину, 2,3 млн Кутепову, 2 млн Соболеву, 1,5 млн Бакаеву, 1 млн Ломовицкому, огромные подъемные и агентские), то можно отлично жить, что-то выигрывать и даже не бояться ФФП.

Спартак нелюбимый пасынок безумной семейки, на который она не хочет тратить деньги и время. Футбол в России будет убыточным в обозримом будущем, с этим ничего не поделать быстро. ФФП и прочее - отмазки для публики. У нас есть брат по несчастью - Валенсия. Только там вместо сожительницы жгет дочь.

#  slava1 » 31 авг 2021 09:34

Цорн и Ра развернули кипучую деятельность. Некий ноунейм с русской фамилией и с одним матчем в АПЛ за 20-ку с чем то евро.А вы Кофрие.

#  mmmmm » 31 авг 2021 09:08

Бедный Л.А.Федун, по сведениям Forbes, на момент "покупки" ФКСМ обладал личным состоянием в 1,3 млрд.баксов.
На сегодняшний день, по информации того же Forbes, старик Арнольдыч имеет на кармане 11,3 млрд.баксов.

ФФП был введён УЕФА в 2012 году.

Была возможность ввести под крышу ФК практически любой бизнес, инвестировав в него. И эти инвестиции не учитываются при расчёте ФФП.
Но даже стадион, построенный миллиардером, под крышу его же Спартака введён не был.
Не говоря уже о прочих проектах ЛА.

Наконец, ежегодно клуб имеет право безнаказанно "нарушать" ФФП на сумму 30 миллионов евроюаней.
Итого 30х(2021-2012)=270 миллионов Федун мог дополнительно вложить в Спартак, просто вынув из кармана.

Ничего из этого сделано не было.
И это не удивительно - ведь Спартак для Федуна это налог на бизнес. И только.
Ты же не бежишь в налоговую доплатить сверх положенного?
Вот так и Федун.

- Марусь, тут мужики сказали, что женщина во время cекcа должна стонать.
- А, понятно.
- Дык чё ж ты не стонешь?
- Ой, денег нет, денег нет, денег нет.

#  Alex Green » 31 авг 2021 09:06

...Мини-викторина.

На видео ("Футбол") есть гол в ворота сборной России на одном из чемпионатов мира.

Приму только полный ответ (матч, итоговый счёт, кто забил и на какой минуте).

Желаю удачи.

...Приз. Красное вино (Syrah, с родины Моуринью; 0,5%; да, вы не ослышались, почти безалкогольное).

#  Карелин » 31 авг 2021 08:59

Хорошего времени суток!
Вот и лето прошло. Хорошее, ничего не скажешь, даже отличное. За лето "Спартака" этого не сказать. Пока или уже, не знаю..
Может, осень, как исторически лучшее время для клуба, поправит дела и настроение. Тем более, вон как задушевно поёт Владимир Витальевич про компАс и смелость. И правильно - мало того, что над ВВ никогда не заходит солнце, так Книга ещё и всеми морями омывается. Тут тебе и Белое, и Чёрное, и Средиземное, и Московское, гм..Про океаны ваще молчу. С такими ресурсами - и не стать чемпионами? Смешно..
Вперёд, "Спартак"! Трепещите, гады!

#  Valentinovich » 31 авг 2021 08:54

митхун » 31 авг 2021 08:42Федун с Аликперовым, которые не любят Спартак, из своего кармана закрывают долги.

1. Руководишь командой так, что она работает в убыток.
2. Говоришь всем что из своего кармана покрываешь этот убыток.
Профит, ты святой человек, который не дает команде стать как Торпедо.

#  митхун » 31 авг 2021 08:42

Den_777 » 31 авг 2021 07:56Агент Абрамов интервью С. Егорову на канале футбольный биги сказал, что денег у ЛУКОЙЛа дохрена и за последняя время прибыль выше, чем у Газпрома и при желании могут купить в Спартак целую команду из ТОП-игроков и тренера под них, но почему-то не хотят!
И что Федун по сути каждый раз ломает комедию, что якобы нет средств.

Во первых Лукойл не благотворительная организация. Только Федун с Аликперовым, которые не любят Спартак, из своего кармана закрывают долги. Терпения не вечное.Раньше они оплату долгов растягивали на 2 года. Теперь в год год. Что бы кого то купить, надо кого то продать. Во вторых. на фейр плей глаза закрывают только для избранных топ клубов. Рубин и Динамо уже попадали.
На чём клуб может зарабатывать.Теле права у нас дешёвые по сравнению с Европой.Прдавать игроков не умеем.да и продавать не кого.Крал и Ларссон. Сейчас из никто не купит дороже 10 ки.

#  Positive » 31 авг 2021 08:14

Den_777 » 31 авг 2021 07:56Агент Абрамов интервью С. Егорову на канале футбольный биги сказал, что денег у ЛУКОЙЛа дохрена и за последняя время прибыль выше, чем у Газпрома и при желании могут купить в Спартак целую команду из ТОП-игроков и тренера под них, но почему-то не хотят!
И что Федун по сути каждый раз ломает комедию, что якобы нет средств.

Это всё влажные мечты агента Абрамова. Купить целую команду ТОП-игроков не даст финансовый fair play.
Это во-первых.
Во-вторых команда из дорогих игроков и тренера, но с истеричным руководством и экскортницами, влияющими на решения, будет примерно как федорычевское динамо, а может и того хуже.

Ну и прибыль у Газпрома больше, это легко гуглится.

#  Den_777 » 31 авг 2021 07:56

Агент Абрамов интервью С. Егорову на канале футбольный биги сказал, что денег у ЛУКОЙЛа дохрена и за последняя время прибыль выше, чем у Газпрома и при желании могут купить в Спартак целую команду из ТОП-игроков и тренера под них, но почему-то не хотят!
И что Федун по сути каждый раз ломает комедию, что якобы нет средств.

https://youtu.be/m85YS22XErE

#  словесник » 31 авг 2021 07:42

По дороге на работу

"Светит незнакомая звезда..."

Как хотите -- вторые сутки не отпускает. Про фанатский "незнакомый вокзал", разумеется, знаю. Но -- "это другое" :-)...

Словом, с подачи Спектра (в личной переписке).
Не читается. Поётся. С чувством ;-).

Максимилиано Кофрие!
Снова "оторвали" мы удачу...
Снова всхлипну: "Житие мое*!"
Стопочку махну -- и не запла-а-ачу...
И душа по-прежнему тверда.
Матерюсь с трибуны, как и пре-е-ежде.
А в окне дотко-мов-ском "зве-зда"
Светит, словно памятник наде-е-ежде.

На-деж-да -- твой компас, "Спартак"!
Победа -- награда за смелость.
А транс-фер -- ну ладно, хоть так.
Чтоб только страшнее боле-е-елось!

____
* МоЕ, разумеется, а не моё :-).

И ещё раз, на всякий пожарный: авторское настроение вовсе не такое печальное, как настроение образа.

#  terpila » 31 авг 2021 07:20

mmmmm » 31 авг 2021 00:30Правда, мистика не поможет выиграть.

Марк, ты такое в Африке или Южной Америке не скажи:-) Там все это очень серьезно. Понятно, что клубы не особенно стремятся афишировать, но некоторые истории становятся буквально всемирно известными. Особенно, неудачные.

В 2014 году житель Рио, черный маг и последователь культа Вуду Хелио Силлман заявил, что собирается помочь своей команде обыграть немцев в полуфинале. Он создал специальную куклу, которую вудуист во время матча сожжет и произнесет слова заклятия.
«Я выберу их лучшего игрока и свяжу ему ноги так, чтобы он не мог играть», — заявил колдун.
Но колдун, похоже, перепутал цвета. Бразилы потеряли Неймара, а счет был разгромным 1-7.

А самая знаменитая история - это противостояние аргентинских Расинга и Индепендьенте. Болельщик Индепендьенте устроился на работу на стадион Расинга. И во время их выездного матча позвал на их стадио колдунов, те принесли в жертву каким-то силам семь котов и закопали их на стадио. Дела у Расинга пошли все хуже и хуже. Расинг вызвал контрколдунов, те велели закопать на стадионе несколько десятков жаб. Не помогло. Расинг вылетел в низшую лигу.
Кто-то верил, кто-то - нет, но во время реконструкции стадио останки бедных животин были найдены.
Есть и другие истории, ставшие известными.

#  Alex Green » 31 авг 2021 05:09

Позавчера на 86-м году жизни умер Ли Перри...

На Радио ВВ (192,2 FM) - "Футбол", естественно.

P.S. Бонусом - около получаса регги (LP)

#  Alex Green » 31 авг 2021 04:15


#  Alex Green » 31 авг 2021 03:55


#  slava1 » 31 авг 2021 02:39

Сколько недель назад Руй публично попросил о встрече с ЛАФом на перетереть.
Ещё ждёт?

#  Шигала » 31 авг 2021 00:51

Тут же, на ВВ, был парад таких случаев, как у меня, я весь второй тайм матча с Интером терпел, не шел в туалет, я терпел как вся команда, ну я так думал, но за пять минут я не выдержал и ушел поссать, вернулся, а все, этот матч проебал лично я.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".