01.08.2021 - 31.08.2021

#  serg_chel » 02 авг 2021 19:11

kuzmichC » 02 авг 2021 19:09Гимна же с этого этапа не послушать?


Гимн играет, начиная с раунда плей-офф. А сейчас 3 отборочный.

#  kuzmichC » 02 авг 2021 19:09

3000 билетов. И вы хотели купить. Жду...вхожу..на Платинум 12 часов за 22 тугрика.
И если случится...
Гимна же с этого этапа не послушать?
А так хотел

#  suslov » 02 авг 2021 18:58

Brett » 02 авг 2021 17:18Да... С билетами за гранью.
До сих пор никак.

Отпустило. Но билетов нет.

#  Alex Green » 02 авг 2021 18:46


#  terpila » 02 авг 2021 18:33

Мы с годами в нашем чемпе обрастаем игроками, админами, спецами всякими, даже тренерами, у которых к Спартаку "личное". И это "личное" время от времени приносит нам неприятности, мягко выражаясь. И на поле, и в около.
А тут вот бац! Взяли тока-тока тренера и первый же матч в ЛЧ опять с синдромом "личное".
Что за судьба такая.

#  serg_chel » 02 авг 2021 18:30

Mike Lebedev,

У вас москвичей, наверное, и печки в Икарусах работали и солярой не пахло в салоне? Хороший был троллейбус на базе 280-го. Такие в Челябинск закупали в 95/96 годах из Восточного Берлина.

#  Mike Lebedev » 02 авг 2021 18:27

По межсезонному разделу, раз уж у нас игра с Бенфикой почти товарищеская, как я понял - "Москва для москвичей и понаехавших", "Автобус 194 и его саундтрек" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 400a314134

#  serg_chel » 02 авг 2021 18:12

Снова цитата из канала "Футбола в цифрах". По данным прошлого сезона.

Удар от ворот. Короткий или длинный розыгрыш. Граница между ними 40м от центра ворот. Вроде бы длинный безопаснее.

А как на самом деле (за 15 первых событий матча после ввода мяча):
Сохранение владения. 26,4/13,5%, привет Рукаку, короткий розыгрыш в 2 раза эффективнее;
команда нанесла удар. 6.0/4.3%, привет, Станаслав Саламович, выполнивший план подготовки;
Соперник нанес удар. 5.8/5.7%. Да здравствует высокий прессинг.
Команда дошла до штрафной соперника. 5.8/3.5%
Соперник совершил аналогичное действие. 4.9/5.5%. Вот совсем внезапно, привет Жоре-Ипотеке, кричавшему, что против бомжей нужно выходить строго верхом.
Средняя дистанция продвижения мяча. 49.8м/28.7м. Совсем уже и не внезапно.

За сборную после матча Ростова с бомжами тревожно.

#  tver-udomlya » 02 авг 2021 18:05

Не думаю, что сам результат матчей с Бенфикой будет иметь какое-то принципиальное значение, это тест для команды,но и только. Для того же Эмери выход в ЛЧ ничего не дал в психологическом и ему подобных смыслах. И Карпин после провала 2013г в ЛЕ сыграл один из лучших своих отрезков.
Как говорится, воля волей, если сил невпроворот.

#  ALZ_SPA » 02 авг 2021 18:00

У Тэда Лассо должно быть 4 сезона во втором выйдут в премьер лигу в третьем выиграют премьер лигу а в четвертом выиграют лигу чемпионов и все за счет комбинаций обманок в стиле американского футбола

#  BM1964 » 02 авг 2021 17:55

terpila, Все бы хорошо, да не очень вовремя...
Сырой пока Спартак, сырой...
Уступить Бенфике совсем не стыдно с Жезусом или без.
Но поражение может создать очень негативный фон, а потом подняться будет крайне сложно.
Да и команда может потерять веру в тренера...
Ведь, что ни говори, а мы и того же Кононова оцениваем не вполне объективно.
Мне он, в отличие от Павла, не видится подходящим для Спартака тренером,
но с другой стороны на том фоне, каком он оказался, вообще вряд ли кто бы смог.
Общий фон, общее настроение многое определяет.
От Карреры никто не ждал ничего, а он "Грацио, Бля" и поперло.
А у Руя пока "прет" не очень. И сейчас поражение от принципиального соперника станет ой, как не кстати.
Зато если выиграем (чудом), тут он конечно король...

#  ys » 02 авг 2021 17:46

terpila,

Последний параграф нахожу совершенно абсурдным, на мой взгляд чисто псевдо-журналистская хрень из категории "для красного словца"

#  ys » 02 авг 2021 17:20

тайцзун,

Влететь не стыдно? Как очень приличная команда Валеры получившая десяточку от очень похожей команды в 2011м.

Надеюсь, собственно, на несколько вещей
- что Руй, как мудрый, опытный человек, понимает, что построение этой команды только началось, любой исход возможен, и потому абсолютно не катастрофа
- что на подход Руя к противостоянию абсолютно не повлияла принципиальность противостояния с быашим клубом и тренером-антиподом
- что Федун хотя бы на чуть чуть понимает и разделяет первый пункт

#  Brett » 02 авг 2021 17:18

Да... С билетами за гранью.
До сих пор никак.

#  terpila » 02 авг 2021 17:17

Valentinovich,
Жень, много будет определять нервная система Руя. В сетях уже заголовки: "Матч ненависти" и все такое.
Кажется, простите, уже постили, но

"В 2015-м Руй Витория оказался в «Бенфике» после эксцентричного Жорже Жезуша.
Принять «Бенфику» в момент, когда ее с треском покинул один из главных тренеров в португальской истории, который только-только зафиналил сезон треблом, безумно сложно, но такой шанс Витория упустить не мог.
С другой стороны, еще сложнее сдерживать Жорже Жезуша, впадающего в истерику. Правда, истерил Жезуш не просто. Дело в том, что к концу 2015-го президент «Бенфики» Виейра уговаривал Жезуша на новый договор с двукратным снижением зарплаты, хотя Жорже запустил карьеры уймы футболистов: от Фабио Коэнтрау до Акселя Витселя, которых «Бенфика» толкала во все стороны Света за бешеные бабки. При этом Жезуш не забывал выигрывать национальные трофеи и выходить в финалы Лиги Европы, которых у него с «Бенфикой» было два, правда, все неудачные.
Если что, годовой контракт Жезуша равнялся четырём миллионам евро, но Виейра был готов платить только два, чем сделал уникальную услугу для «Спортинга». «Спортинг» при поддержке богатого ангольского акционера Антонио Собриньо заключил с Жезушем трехлетнюю сделку на 18 миллионов евро, то есть примерно шесть миллионов за сезон. Тренер согласился, хотя уйти из «Бенфики» в «Спортинг» на русском значило бы перейти из «Спартака» в ЦСКА. Возможно, даже хуже.
И «Бенфика» со «Спортингом» сшиблись почти сразу. Это был финал Суперкубка Португалии, в котором Жезуш победил Руя со счётом 1:0. Кстати, единственный гол «Бенфика» пропустила после фейла начинающего Эдерсона.
С Жезушем «Спортинг» набрал рекордные для клуба 86 очков, но Руй Витория сделал на два больше и стал чемпионом, а ещё захватил Кубок Лиги и Суперкубок-2016, но самое главное случилось в марте.
Перед очным матчем «Спортинга» и «Бенфики» Витория сказал, что Жезуш одержим своим бывшим клубом. Жорже, почувствовав укол в больное место, рубанул в ответ: «Разве я плохой коллега или тренер? Поскольку я пока не признаю Виторию как тренера, то он просто мой одноклубник. Он тоже работает с «Бенфикой». Пока я победил его в обоих матчах, заставляя вылезать из обороны, и они не забили нам ни одного мяча. Чтобы тренировать «Бенфику», нужно атаковать. Чтобы водить Ferrari, нужно уметь ею управлять. Посмотрим, что Ferrari Руя покажет дальше».
Кстати, после этого «Бенфика» все-таки обыграла «Спортинг» и, как я уже говорил, выиграла в итоге чемпионство, а за ним ещё одно.
Потом тренерский путь чуть не свёл их в Саудовской Аравии, где Витория тренировал «Ан-Наср», а Жезуш «Аль-Хиляль». Но Жезуш 30 января 2019-го из Аравии ушел во «Фламенго», а Витория 10-го числа только заступил. Поэтому сыграть не успели, а жаль.
Когда Виторию спросили, виделись ли они с Жезушем в Саудовской Аравии, коуч «Спартака» ответил, что «жили в одном отеле, но общаться не пришлось, да и не очень-то хотелось».
Короче говоря, Жезуш и Витория – антагонисты. Один – эффектный, знойный и атакующий, второй – сбалансированный, холодный и расчётливый. Баланс игр между «Спортингом» Жезуша и «Бенфикой» Витории: 8 матчей 3 победы Жорже, 2 – Руя и 3 ничьи.

И вы ещё спрашиваете, почему Витория при таком выблре хотел именно «Бенфику» Жезуша? Кажется, нам сильно повезло. Для обоих тренеров матчи будут не просто битвой за деньги и результаты, а делом мужской чести и личной разборкой.

https://t.me/spartakoz/4480

#  ys » 02 авг 2021 17:13

serg_chel,

И принципиальной разницы в плане перспективы ареста между Амстердамом, Лиссабоном и Копенгагеном вообще ноль.

#  ecd » 02 авг 2021 17:00

Ценитель » 02 авг 2021 10:33Второй сезон Теда Лассо начал выходить и это лучшее, что снимали о футболе за последние несколько лет.
Всем очень советую.

Очень замечательный фильм, да. И его необходимо в оригинале смотреть. Переводчики очень хороши, но это тот случай, когда невозможно передать в переводе всей атмосферы, особенно тональности диалогов, увы.

#  serg_chel » 02 авг 2021 16:48

Все 3000 билетов проданы.

#  Valentinovich » 02 авг 2021 16:26

Говорят Бенфика вылетает таким составом:
GK: Odysseas, Helton, Svilar
D: Grimaldo, Morato, DGonçalves, Vertonghen, Otamendi, Gilberto, Veríssimo
M: Taarabt, Meïte, Rafa, Pizzi, Gedson, Florentino, Gil Dias, João Mário, Weigl, Everton
F: Pinho, Vinícius, Seferovic, Waldschmidt, GRamos

Че ссытесь уже?
Лично я спокоен.
Единственное чего боюсь, чтоб вратарь кураж не поймал.
Но у них Хелтон в воротах, считай что без вратаря играть будут.

#  serg_chel » 02 авг 2021 16:21

морон » 02 авг 2021 16:18А когда мы к ПСВ приедем, Антоху там не арестуют?


Приезду к ПСВ мешает несыгранные матчи с Бенфикой. А сам ПСВ не факт, что пройдет датчан. Там вязкая прессингующая команда. С основной схемой 3-4-3. Этакий Сочи с более классными исполнителями. И прошли они очень похожий по стилю на ПСВ Селтик.

#  Parpales » 02 авг 2021 16:19

jama-dharma, Обновляй, если деньги списали, то все должно быть норм.

#  agk » 02 авг 2021 16:19

морон, Антоху не отдадим

#  морон » 02 авг 2021 16:18

А когда мы к ПСВ приедем, Антоху там не арестуют?

#  jama-dharma » 02 авг 2021 16:16

о, продвинулся еще на 1 шаг http://prntscr.com/1id7p2e
через 5 минут продвинули к оплате, списали деньги. Вернули на страницу, а там - "Статус: Оплата не подтверждена процессинговым центром."

уже даже смешно.

#  Parpales » 02 авг 2021 16:07

jama-dharma » 02 авг 2021 15:55А сейчас: "Уважаемый посетитель! Вы уже приобрели или забронировали максимальное количество билетов на данное мероприятие!" Что является ложью.

Попробуй зайти в мои заказы. У меня тоже самое было. В корзине пусто, зашел в мои заказы а там билет неоплаченный. Правда тыркал минут 40.

#  mmmmm » 02 авг 2021 16:02

Вы просто не понимаете.
Чтобы купить билет, нужно его сначала продать.
Так учат нас Д.Попов и ФФП.

#  Valentinovich » 02 авг 2021 16:01

mmmmm » 02 авг 2021 15:50Наверняка югослав какой-нибудь.

Одним словом, румын! - Так ведь он же болгарин! -Да!? А какая разница? (с) Брат 2

#  jama-dharma » 02 авг 2021 15:55

2 часа пытался купить билет - система висла и ничего не давала. Самое дальнее куда дошел - выбор места и оформить заказ. Но на последнем шаге такое: "ваше место забронировано другим пользователем, выберите другое". Сейчас - "К сожалению, в данный момент нет свободных мест."
Это пиздец, товарищи.

А сейчас: "Уважаемый посетитель! Вы уже приобрели или забронировали максимальное количество билетов на данное мероприятие!" Что является ложью.

А через приложение вообще нельзя билет купить. Есть только новость о старте продаж без ссылки на продажу. Очень слабая организация.

#  BM1964 » 02 авг 2021 15:52

Вообще, вы будете смеяться, но весь этот громоздкий и, каюсь, "заумный" пассаж был
спровоцирован спорами о моем любимом Роме Зобнине.
Тут ведь вот какая странная вещь, вот у Павла Курчата за деталями не все видят главного,
в деталях он часто (на мой взгляд) бывает не прав, но он прав в главном.
А вот Тирокс (он, тоже Павел, что ли?) наоборот. Категорически неправ в главном - но
довольно меток в отдельных наблюдениях. Я имею в виду критику Зобнина.
Впрочем спорить с Тироксом дело неблагодарное.
Я же хотел сказать о другом.
Роман это в высшей степени тип русского футболиста и человека, для меня он вообще одно из последних
воплощений в нашем футболе настоящего русского типажа со всеми достоинствами и недостатками.
Он никакой ни "Топ" (Тирокс тут совершенно прав) ни звезда. Он именно футболист КОМАНДЫ.
Но чтобы его лучшие качества проявились должна быть команда, где он будет не мотаться с места на место,
а где ему будет найдена ЕГО и только его роль. И он с этой ролью, будьте уверены, справится наилучшим образом.
Как это было у Карреры. И кресты, усталость, банкомат, прогресс - это все не про Рому.
Про него это "правильное место в правильной команде". Сам он не сделает команду. Но в настоящей команде он будет незаменим.
Руй пока это место ему не нашел. Так же, как Ларсону, Промесу, Кралу...
И это нормально. Потому что футбол Руя (хочется верить) это более сложная вещь, чем футбол Тедеско (при всем к нему уважении).
Соответственно и настройка будет более долгой... а может и не выйдет ничего...
Вот я помню гениальный ход Романцева. Как туго играла команда первые туры в первом чемпионате России.
А потом, так ррраз! Поменяли местами Ледяхова и Пяту и как понеслось тогда.
А всего-то нужно было Андрея назад оттянуть. Мелочь. Но гениальность в этих мелочах.
Верю, что и Руй к таким штришочкам придет. Тогда и Рома засверкает, как он может.

#  mmmmm » 02 авг 2021 15:50

Valentinovich » 02 авг 2021 15:33Не первый раз слышу про Сеферовича.
Это вообще кто?


Наверняка югослав какой-нибудь.

Михайлович, Сеферович, Валентинович... да мало ли...

#  Dominecne » 02 авг 2021 15:47

Valentinovich » 02 авг 2021 15:33А если звезда, че он тогда не в Реале или Манчестере каком, а? Шах и мат

А мы Реал или Манчестер? Или мы пропускаем ТОЛЬКО от Реала и Манчестеров?
у нас в составе кто французам забивал последним?.. а тут Сеферович!!! "и мое сердце остановилось..... отдышалось немного... и дальше пошло!"

#  тайцзун » 02 авг 2021 15:46

Больше всего в матче с Бенфикой опасаюсь, что вместо Бенфики выйдет вардар простихосспидя или генчербенлиги какой-нибудь. Вот тогда будет страшно. А с Бенфикой ни за что не опасаюсь. Влететь не стыдно, героями стать можно... Обычно наши в таких условиях играют хорошо, и если соперник встал не с той ноги, месячныe там идут или еще какой взрыв мозга - можем и пройти. Ну а если соперник зубаст и свиреп... ну значит голова в кустах. А и хрен с ним. Руйня в общем

#  Tirox » 02 авг 2021 15:44

Работоспособность - это что за футбольное качество? Футболист либой априори Работоспособен...или он не футболист. Способен работать? Так что ли...и он типа лучший в этом?...бугага...то то его накрыло от всех сборов и сборных, что с закрытыми глазами наевшись отдает чужому...
Цепкий в отборе...это что за качество? Как определяется цепкость? Можно посмотреть статистику, по отборам...она показывает, что РЗ вообще-то отбирать не умеет, да и не хочет. Даже Глушак с фернандо за матч делали по 3-4 чистых отбора...
В чем проявляется цепкость?

Универсальность...это тоже какое-то неоцениваемое качество...хорошим игроком дырки не затыкают...
По идее любой проф игрок может сыграть на любой позиции...вопрос ставит его на ротацию тренер или нет...а одинаково хуево играть на разных позициях это не универсальность, это по сути попытка хоть куда-то пристроить игрока, который из-за паспорта должен быть в основе...

#  Valentinovich » 02 авг 2021 15:33

Не первый раз слышу про Сеферовича.
Это вообще кто? Звезда что ли какая?
А если звезда, че он тогда не в Реале или Манчестере каком, а? Шах и мат

#  Arcade Fire » 02 авг 2021 15:30

Больше всего опасаюсь за персональные ошибки Жиго и Аиртона, а Сеферович умеет играть на опережение. Спать в штрафной нельзя все 90 минут. Концентрация, мотивация небывалая должна быть.

#  serg_chel » 02 авг 2021 15:29

Arcade Fire » 02 авг 2021 15:23Спартаку удобнее без правила выездного гола. Сыграем дома результативную ничью - не надо будет забивать там. Может отсидимся до пенальти.


Отсидимся против Бенфики - верный способ получить 3-4 мяча. Скорее нужно забивать, а дальше по ситуации действовать. И верить в Николая!

#  Valentinovich » 02 авг 2021 15:25

Бенфику бояться в лч не ходить.
Я так считаю.
Мяч круглый, поле ровное.
Да у них ноги прямее и растут из нужного места, но это еще ничего не значит.
Жаль, конечно, на один день минус 20 нельзя сделать в Москве

#  Arcade Fire » 02 авг 2021 15:23

Спартаку удобнее без правила выездного гола. Сыграем дома результативную ничью - не надо будет забивать там. Может отсидимся до пенальти.

#  BM1964 » 02 авг 2021 15:15

Вчера в нашей дачно Волжской глуши было событие. К нам заехала одна из "звезд" современной
Русской Православной Церкви Владыка Феоктист....
Читал он проповедь на тему известного отрывка из послания Павла (не Курчата, а Апостола, хотя у них много общего)
к жителям Коринфа. Я, собственно, и без Феоктиста хорошо знаю этот текст, но в этот раз он осветился для меня иначе, в силу моих последних
рассуждений о команде, как принципе.
Хотелось бы с Вами этим поделиться.
Вот отрывок, если кто не помнит:

"Тело же не из одного члена, но из многих.

15. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16. И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17. Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18. Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.

19. А если бы все были один член, то где было бы тело?

20. Но теперь членов много, а тело одно."

Это о Церкви, конечно, как о принципе человеческого сообщества, но это и о том, какой должна быть КОМАНДА.
И тут мы выходим на более серьезную тему футбола вообще. Почему фубол стал культовой игрой 20 го века,
причем именно тогда, когда "религиозное" в человечестве сильно ослабло. Некоторые, в том числе здесь на Книге,
видят в болении своего рода "религию". Это и есть, порой квазирелигия. Но как "религия", как замена религии это натуральное
неоязычество и подделка. А вот, как выражение того принципа о котором пишет Павел и который несомненно выше
бытового религиозного чувства, присущего человеку, футбол является важным символическим выражением человеческого
стремления к высшему единению. Вот почему футбол, как может быть ни один другой вид спорта стал игрой номер один.
Единство это заключается, как раз в том, что все остаются носителями своего личного "собственного" Дара, но в совокупности
являют нечто большее, чем сумма индивидуальностей. И дело не в том, что Спартак это "кружева, стеночки и забегания", Спартак
и впрямь в разные эпохи мог быть разным, дело в том, что Спартак Бескова это самое полное и совершенное воплощение
того принципа, который я пытался описать выше, а лучше сказать принципа футбола вообще. Вот почему мне так понравилась
фраза Карелина, которую довольно бурно обсуждали полтора месяца назад, что "для Старостина футбол был больше чем Спартак".
Не все поняли тогда (понял Словесник), что это не принижает Спартак, просто Спартак Старостина (и Бескова, а потом уже и Романцева)
и был высшим выражением идеи Футбола вообще. То есть Спартак есть воплощение самого футбола. Именно об этом пишет Павел (на этот раз уже Курчат), но к сожалению некоторые не видят за деревьями (его отдельными скандальными пассажами) леса, то есть главной идеи, котрая стоит за всеми его эпистолами. А на бытовом приземленном уровне все это находит свое воплощение в конкретной команде, которая может быть успешна только тогда, когда обладает цельностью организма, когда каждый делает именно то, что он умеет и может лучше всего. Но поиск и созидание такой команды дело трудоемкое и долгое.

#  Kid Amnesiac » 02 авг 2021 15:14

Да все объективно.

Пройдем Бенфику, а потом кого-то из пары ПСВ-НеПСВ - заебись, мы заслужили быть в ЛЧ. Своей игрой, по праву.
Сольют в любом из вариантов, отправятся в ЛЕ - значит, там на сегодня наше заслуженное место. Тем более, оно таким выглядит исходя из рейтинга страны и последних результатов наших мощных команд в Европе.

И все. На что наиграли, там и будем.

#  Alex1977 » 02 авг 2021 15:05


Сценаристом в кино не пробовал устраиваться?)

#  gav » 02 авг 2021 15:04

wod » 02 авг 2021, 14:561,5 часа на всё

у меня ушло ровно полчаса со старта продаж
но продажный сайт как вис в 2014, так и не меняется ничего
позор

#  Леонидыч » 02 авг 2021 15:00

Если бы коучем был Стаканов…

А так… Верится с трудом, что этот «набор» в среду «побежит»…

Нет у них… огня…

#  agk » 02 авг 2021 14:59

El Jugador Rojo-Blanco » 02 авг 2021 14:48И там Руй еще раз ушатает Жезуша,

Вот кстати у меня надежда именно на то, что Руй просто принципиально горит желанием ушатать этого самого Жезуса)))

#  wod » 02 авг 2021 14:56

Обыграть Бенфику кмк проще, чем было купить билет на её матч...
1,5 часа на всё

#  El Jugador Rojo-Blanco » 02 авг 2021 14:48

Alex1977, мы же Спартак, поэтому будет так: Выбьем Бенфику - она отправится в 1 корзину ЛЕ. Мы проиграем ПСВ/Митьюланду и попадем не в 1-ю корзину ЛЕ и нас на жеребьевке определят снова к Бенфике в одну группу.
И там Руй еще раз ушатает Жезуша, выкинув того в плей-офф Лиги Конференций с 3-го места.
Но настрадавшаяся и искупившая грехи Бенфика зато-таки преодолеет проклятие Гуттмана и выиграет самую ничтожную еврочашку.

#  irod sm » 02 авг 2021 14:47

Valentinovich
Жень, прочел твое сообщение и прям обнять хочу.
Светлый ты мой человек.
А я гадость всякую вижу.
Бенфика играет как ты сказал. Потому что денег хочет премиальных за выход. А у наших месячная зряплата и так выше.
Плюс мы накладываем в штаны коричневую жижу.
Ничего не могу с собой поделать.

Но в тебя верю. Ты на стороне добра. ;)

#  Alex1977 » 02 авг 2021 14:41

С жребием на следующий раунд повезло. Жаль, что нам это не поможет. А вот Бенфика похоже уже может праздновать выход в ЛЧ.

#  Mike Lebedev » 02 авг 2021 14:41

Настоящее тренерское искусство - заставить вспотеть изначально сухого негра

#  Valentinovich » 02 авг 2021 14:34

С потным негром каждый сможет

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".