01.09.2021 - 30.09.2021

#  mentufer » 03 сен 2021 12:24

Alex-Ch » 03 сен 2021 12:10И очень много тех, кто пару раз попал по мячу, получил милионный контракт и закончил с футболом (целая толпа давыдовых и игнатьевых, все улыбаются и все машут)
И отмена лимита как раз очень помогла бы вторым оставаться ногами на земле.

в нынешних реалих отмена лимита просто выбросила бы их из футбола - но на их место пришли бы не захаряны, а фризы, причём на примерно ту же зряплату. а в условиях самоокупаемости никто бы миллионный контракт давыдову или фризу не дал - просто не с чего было бы

#  tver-udomlya » 03 сен 2021 12:19

Газпром существует для геополитики, а не что бы содержать российский футбол в целом, и нас в частности. Зенит-позволенная игрушка для менеджмента, инструмент расслабления. Российский футбол-карлик,что бы на него обращать внимание.

#  Alex-Ch » 03 сен 2021 12:10

mentufer » 03 сен 2021 11:49если цель найти молодой талант, то их и в России до дури

Да? Не замечал.
Вижу очень мало тех, кто правда талант, и им никакой лимит или его отсутствие не помешают это доказать (Захарян улыбается и машет).
И очень много тех, кто пару раз попал по мячу, получил милионный контракт и закончил с футболом (целая толпа давыдовых и игнатьевых, все улыбаются и все машут)
И отмена лимита как раз очень помогла бы вторым оставаться ногами на земле. Понимание того, что на твое место с радостью приедет такой же по качествам и скромный по запросам серб, должно немного отрезвлять, мне кажется.

#  mentufer » 03 сен 2021 12:01

Valentinovich » 03 сен 2021 11:56Газпром это не частная лавочка, как сверху скажут так они и будут делать.

а вот это ещё одна проблема нашего футбола - требовать/полагаться на "скажут сверху". прям эксперимент Милгрэма в чистом виде
от Газпрома сверху должны требовать только одного - чтобы он не нарушал правила ФФП и не давал на профессиональный футбол ни копейки больше, чем разрешено

#  Valentinovich » 03 сен 2021 11:56

mentufer » 03 сен 2021 11:49Условному Газпрому нафиг не надо давать деньги на призовые условным Уралу или КС.

Газпром это не частная лавочка, как сверху скажут так они и будут делать.
Понятно, что пока газпромом руководит ярый болельщик зенита, он не заинтересован в том чтобы бустить конкурентов.
Но он в первую очередь госслужающий, а потом уже болельщик и надо ему об этом напомнить, а то он кажется стал это забывать.

#  serg_chel » 03 сен 2021 11:54

Карелин » 03 сен 2021 11:36Видимо поэтому депо сейчас гусарит по буфету. Анджорин, Тикнизян, Марадишвили..Что-то знают Рангник с Цорном


Не так уж они и гусарят. Все покупки в рассрочку на 4-5 лет. А Анджорин до следующего лета вообще бесплатен. Продадут Беку через 2 года за 12, закроют кредит, пойдут следующего искать.

#  mentufer » 03 сен 2021 11:49

Valentinovich » 03 сен 2021 11:17Решение то на поверхности лежит.
Запретить госкомпаниям финансировать клубы на прямую, а все их траты направить на призы в чемпионате.
Например, госкомпании (пусть будет Газпром как самый богатый) дают 300 мил евро в год не зениту, а рфпл и эти деньги распределяются по спортивному принципу среди участников.

Федун такое уже предлагал. Только это не решение. Условному Газпрому нафиг не надо давать деньги на призовые условным Уралу или КС. Они тупо перейдут на финансирование своих клубов чёрным налом, а в общий котёл будут кидать объедки чисто для показухи. Да и эти объедки по дороге чиновники РПЛ раздербанят.

Alex-Ch » 03 сен 2021 11:27отмена лимита даст возможность работать тем, кто хочет не только хавать бюджетные бабки (ну вдруг такие найдутся).

в том-то и дело, что не даст. стимула нет. если цель найти молодой талант, то их и в России до дури, 99% из них невостребованы

dodge » 03 сен 2021 11:34по твоему, лимит - это некий инструмент борьбы с коррупцией и воровством.

лимит это лечение гриппа жаропонижающим, чтобы отчитаться о формальном результате
отмена лимита на болезнь никак не повлияет. только вместо одних видимых симптомов появятся другие

#  Карелин » 03 сен 2021 11:48

Valentinovich » 03 сен 2021 11:39да ничего они не знают, играют в футбол менеджер.

Да какой ФМ..У них 23 июля столетие планируется. В смысле, у клуба

#  RedQuite » 03 сен 2021 11:43

Valentinovich » 03 сен 2021 11:17
...Например, госкомпании (пусть будет Газпром как самый богатый) дают 300 мил евро в год не зениту, а рфпл и эти деньги распределяются по спортивному принципу среди участников...


Даже механизм такой есть - через телеправа, только вчера это здесь обсуждали...

#  Valentinovich » 03 сен 2021 11:39

Карелин,
да ничего они не знают, играют в футбол менеджер.
На одних молодых команду не построишь, ее будет колбасить туда сюда, на один удачный матч два слабых

#  Карелин » 03 сен 2021 11:36

Видимо поэтому депо сейчас гусарит по буфету. Анджорин, Тикнизян, Марадишвили..Что-то знают Рангник с Цорном

#  RedQuite » 03 сен 2021 11:35

DjonyIII » 03 сен 2021 07:26
...Я уверен, что для нас было открыто много дверей.
Но что сделал Леонид Федун и его команда? Ничего.
Может вы мне объясните "Почему"?...


Объяснял уже много раз, но для новичка можно и повторить...

Дело в том, что у луковцев для Спартака нет стратегии конкурентоспособности, зато есть стратегия самоокупаемости! Им не нужны просто победы Спартака, им нужны победы Спартака при минимальных вложениях (а лучше - вообще без вложений).

При луковцах Спартак никогда не сможет стать Баварией, ПСЖ или Реалом. Максимум на что они способны - Монако. Т.е. при луковцах Спартак обречён быть командой поплавком. Они были в шаге от полного выхода на самоокупаемость в 2018 году, но обломились (не вышли в ЛЧ). И вместо того, чтобы ещё увеличить финансирование и дальше продолжить усиливать команду - они решили наоборот урезать финансирование, сократить бюджет и продать всех лидеров (заменив их на гораздо более дешёвых). Результат этого известен.

Сейчас происходит очень похожее на 2018 год. Вместо того чтобы продолжать усиление - решили опять экономить. Именно поэтому вместо уровневого аргентинца (ушёл в Севилью) берут Кофрие, вместо продажи Хендрикса продают Крала, вместо продления Жиго соглашаются его отпустить бесплатно. Результат также предугадать не сложно.

Какой выход, вы спросите? Тоже много раз озвучивал. Необходимо менять систему управления с целью увеличения финансирования. За основу можно взять Баварию. У них рулит профессиональный президент управленец, владеет клубом юридически болельщики, а финансируют три гиганта - Адидас, Ауди, Альянс, плюс ещё море спонсоров. Нам же можно начать с объединения Лука и Альфы-групп, например. Может в 2 раза финансирование и не увеличится сразу, но в полтора раза наверняка. И это может стать решающим фактором для успешной конкурентоспособности.

А продолжать оставаться Спартаку непрофильным активом Лука - совсем бесперспективно, они так и будут продолжать экономить, придумывая всё новые отмазки...
Редактировалось 03 сен 2021 11:36

#  dodge » 03 сен 2021 11:34

mentufer » 03 сен 2021 11:12так в том-то и дело, что никакого профессионализма у менеджмента клубов РПЛ и близко нет. Всё, что они умеют - клянчить и пилить бюджет.


То есть по твоему, лимит - это некий инструмент борьбы с коррупцией и воровством.
Ну и зачем бороться с жуликами таким изощрённым способом?
Пусть ОБХСС подключается.
Или мы не ищем лёгких путей?
Нормальные герои всегда идут в обход?

#  Alex-Ch » 03 сен 2021 11:27

mentufer » 03 сен 2021 11:12Лечить надо не следствия, а первопричину проблемы. То есть для начала надо просто снять клубы с халявного довольствия

Я с этим совершенно не спорю, госфинансирование - зло.
И нет разницы, на ком пилить, если цель - пилить.
Но отмена лимита даст возможность работать тем, кто хочет не только хавать бюджетные бабки (ну вдруг такие найдутся).
При нынешней системе в нашу лигу никогда бы не приехал тот же Азмун. Никогда бы Локомотив не взял 18-летнего грузина занимать легионерскую позицию сейчас, не было бы никакого Хвичи в РПЛ.

#  Жентяй » 03 сен 2021 11:20

Mike Lebedev » 03 сен 2021 11:07 "Этот день в Истории" и "Больше позитива" сегодня 2000 год и "Триллер в Петровском парке"

за такую игру в обороне сейчас бы с говном смешали.
Джикия Жиго и Аиртон кудесники по сравнению с Ананко и Парфеновым
Посмотрите на второй гол Динамо и что там делал Парфенов

#  Valentinovich » 03 сен 2021 11:17

mentufer » 03 сен 2021 11:12То есть для начала надо просто снять клубы с халявного довольствия. Все деньги на трансферы/зарплаты/поездки они должны начать ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Решение то на поверхности лежит.
Запретить госкомпаниям финансировать клубы на прямую, а все их траты направить на призы в чемпионате.
Например, госкомпании (пусть будет Газпром как самый богатый) дают 300 мил евро в год не зениту, а рфпл и эти деньги распределяются по спортивному принципу среди участников.
Все, вот и мотивация для клубов строить сильную команду чтоб зарабатывать больше.

#  mentufer » 03 сен 2021 11:12

Alex-Ch » 03 сен 2021 10:32Логика «нельзя отменять лимит, потому что привезут больше таких, как Кофрие» - это лютый, извините, бред.
Понятно, что могут привезти и таких. Но это уже вопрос исключительно воли, профессионализма и финансовых возможностей клуба.

так в том-то и дело, что никакого профессионализма у менеджмента клубов РПЛ и близко нет. Всё, что они умеют - клянчить и пилить бюджет. Поэтому отмена лимита приведёт только к тому, что пилить будут не на игнатьевых, а на фризах. Ну и чем одно лучше другого?
Лечить надо не следствия, а первопричину проблемы. То есть для начала надо просто снять клубы с халявного довольствия. Все деньги на трансферы/зарплаты/поездки они должны начать ЗАРАБАТЫВАТЬ.

#  serg_chel » 03 сен 2021 11:07

Valentinovich,

При этом зарплата сопоставимого по скиллам россиянина будет больше. Зобнин/Крал, Понсе/Соболев со следующего года, Дзюба/Азмун, мой любимый пример, команды разные, но одна позиция, Ордец/Джикия (разница на порядок почти).
Есть исключение - Краснодар. Там все россияне зарабатывают меньше легов.
У Влашича зарплата была в районе 2 млн, более чем нормально. Проспект из Челси приехал вообще на 1.5, в Челси был 1 млн. У сопоставимого Жемалетдинова 1.2 вроде бы. У нас с АПЗ беда, сложно сравнивать.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2021 11:07

По разделам "Этот день в Истории" и "Больше позитива" сегодня 2000 год и "Триллер в Петровском парке" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00af5150c1

#  Valentinovich » 03 сен 2021 10:59

Для любого иностранца год в России за 2 идет, потому что он сюда едет на зп минимум в 2 раза больше чем была до этого.
Так что поедут, никуда не денутся. То что топчики в рассвете сил не поедут, так они и сейчас не едут, ничего нового.

#  Den_777 » 03 сен 2021 10:49

Над нашими бездарями уже даже коллеги по цеху стебутся.

Денис Фомин – о «Спартаке»: не могу переживать за постоянно проигрывающих миллионеров

https://yandex.ru/turbo/championat.com/ ... nerov.html

#  BuakawPorPramuk » 03 сен 2021 10:35

Жентяй » 03 сен 2021 06:13
________________________

"Нормальный парень", "неплохой в отборе", "неплохой пас"

В общем, неплохой трансфер, мужики! :)))

#  Alex-Ch » 03 сен 2021 10:32

Логика «нельзя отменять лимит, потому что привезут больше таких, как Кофрие» - это лютый, извините, бред.
Понятно, что могут привезти и таких. Но это уже вопрос исключительно воли, профессионализма и финансовых возможностей клуба. Те, кто привезут хендриксов и уруновых, просто проиграют тем, кто привезет промесов и влашичей. А те, кто привезут африканский брак, вылетят из РПЛ.
Отмена лимита не гарантирует, что наши клубы станут сильнее. Но она дает возможность клубам стать сильнее, пригласив игроков выше классом, чем имеющиеся россияне. А сохранение лимита (не говорю про ужесточение, вот же дыра в голове) полностью исключает такую возможность.
Что происходит, когда россияне начинают конкурировать с россиянами, мы наблюдаем вот прямо сейчас. Когда был лимит 6+5 / 7+4 (без ограничения в заявке) в клубах были прямо паспортные позиции – вратари, крайние защитники. Итоги: вратать сборной – бразилец, правый защитник сброной – бразилец, левый защитник сборной по молодости уехал пробиваться в Чехию. Отлично поконкурировали россияне с россиянами, браво!
Отменять! Иначе продолжение деградации неизбежно.

#  Карелин » 03 сен 2021 10:30

dr. noormann » 03 сен 2021 10:03И кому из иностранных журналистов это интересно? Или футболист всерьёз будет лезть по русским сайтам с гугл-переводчиком? А в непонятных ситуациях ещё и словарь откроет, да?

Деньги. Вот что важно — и вот что останется важным. Ничего больше.

Футболист не будет - агент полазит. Работа у него такая.
Деньгами, канеш, можно замазать оскорбление личности - ехать в РПЛ. Игрок будет, а играть не будет. Потому как, ещё и юристы есть. Кондрак составить, ага..

#  Alex Green » 03 сен 2021 10:27

Arte » 03 сен 2021, 05:36Прошу вас, авторы, соберитесь.
Иначе, ещё немного и "здравствуй, первая лига"

Зато тут никогда не спутают Северную и Семилетнюю войны, бу-га-га. Напомнило "Зенит" по итогам сезона-1991, хех. Дно as it is.

#  zmeya » 03 сен 2021 10:04

Ал » 02 сен 2021 17:20Ближайшая станция метро помнишь, как называется? И что видно по дороге к Мегаспорту поблизости?
Я просто не хочу эту аббревиатуру тут писать :)

Блин, а я там работую. Каждый день эти буквы перед глазами - от информатора в вагоне метро хоть наушники спасают.
Представляете как мне тяжело? )

Да ладно, посмотрите на нашего новичка со стороны прогрессивного подхода. У всех статичные манекены, а мы шагнули в прогрессе тренеовочного процесса вперёд - у нас теперь подвижный.

#  dr. noormann » 03 сен 2021 10:03

DjonyIII » 03 сен 2021 07:26скандалы Заремы и Попова, болельщики собираются на базу к футболистам.

И кому из иностранных журналистов это интересно? Или футболист всерьёз будет лезть по русским сайтам с гугл-переводчиком? А в непонятных ситуациях ещё и словарь откроет, да?

Деньги. Вот что важно — и вот что останется важным. Ничего больше.

#  AiltonD » 03 сен 2021 09:59

Я уверен, что для нас было открыто много дверей.
Но что сделал Леонид Федун и его команда?

Срочно запер все двери на засовы и ещё сваркой прошёлся "... а вдруг снова выигрывать начнёт..."
Сейчас делает так, чтобы никто даже не смотрел в сторону "дверей" усиления Спартака. Наверное очень рад, наблюдая "болотное" 10-е место.

#  Карелин » 03 сен 2021 09:03

Доброго времени суток!
Книга, мало того, что знает всё, она ещё и подвигает юного читателя обратиться к матчасти и географическому атласу. И теперь он наверняка знает и про Ананко, и про размеры Швеции, и что Финляндия граничит с Северной Кореей.
Единственное, что Книга пока точно не знает, так это ответа на вопрос "Почему" из Благовещенска.
Есть версия: потому что Л.А.Федун и З.Р. Салихова тоже пока только читатели. Вот как напишут, тогда и вот..

#  Valentinovich » 03 сен 2021 08:24

Не, ну главное что человек хороший

#  slava1 » 03 сен 2021 07:36

Жентяй » 03 сен 2021 06:13
мнение о Кофрие от Спартак Телега(Максим Никитин)
----------------------------------

Если верить Филипову и видео с верчением Соболевым, лучше сразу в бокс ту боксы.

#  DjonyIII » 03 сен 2021 07:26

Мысли по интервью Малежикова.
У кого-то остались вопросы почему все кандидаты из шорт-листа вдруг стали для нас недоступны?
Я представил себя на месте любого футболиста, который получили оффер от Спартака.
Первым делом нужно узнать немного о команде.
Открываю Google, ввожу "Spartak Moscow", а там: поражение в одну калитку от Бенфики в ЛЧ, 10-е место в чемпионате, скандалы Заремы и Попова, болельщики собираются на базу к футболистам.
Пишу в Viber своему нынешнему одногруппнику, который в одной футбольной школе выступал с условным игроком Уфы Мрзляком, чтобы тот спросил что-нибудь про Спартак и Москву. А одногруппник ему присылает скриншот, где Мрзляк пишет "Спартак - гранд Российского футбола, но сейчас там не лучшие времена. Ходят слухи, что жена руководителя клуба подговорила футболистов бойкотировать главного тренера"
И какие остались мотивы ехать в Спартак, кроме денег?

Вспомним другой период. Спартак стал чемпионом спустя долгое время, единение команды и болельщиков. Старт в ЛЧ сразу с группового этапа. Русский костяк, сильные легионеры.
Идеальное время для топ трансферов. Идеальное время поднять голову и перестроить стратегию с "Фалькао к нам не поедет" к "Мы хотим пошуметь в ЛЧ".
Тогда и легионеры не захотят уезжать и у русского костяка появилась бы новая амбициозная цель.
Я уверен, что для нас было открыто много дверей.
Но что сделал Леонид Федун и его команда? Ничего.
Может вы мне объясните "Почему"?

#  словесник » 03 сен 2021 06:40

Arte » 03 сен 2021, 05:36 "выясняется", что девятикратный чемпион Дмитрий Ананко сыграл 56 матчей за "Спартак"

Яков, как я и предположил, Лёша приводил количество матчей "до первого гола", а не "всего".

#  ys » 03 сен 2021 06:15

Arte,

Да хрень какая то.
Ну еще и новый альбом АББА похож на старые не больше, чем нынешний Спартак похож на тот из 80х.
Воистину уверуешь в зелёные сиськи.

#  Жентяй » 03 сен 2021 06:13

мнение о Кофрие от Спартак Телега(Максим Никитин)

Я не видел тренировок Кофрие в «Спартаке», зато несколько дней общался с его бывшим одноклубником украинским футболистом Александром Филипповым.
Филиппов, естественно, похвалил экс-партнёра, назвав его: «Хорошим, цепким и выносливым», но заметил, что «адаптацию никто не отменял».

В принципе, похожий комментарий он дал кому-то из наших журналистов. Честно говоря, уже не помню кому, но, прошу меня простить за апломб, такое интервью даже цитировать не хочется. Оно немного шаблонное – комментарий ради комментария.

Зато мне Александр рассказал более интересные вещи. Я спросил его про характер Коуфрие, который в комментариях в бельгийском твиттере называли сложным, на что Филиппов ответил: «ничего такого не замечал, нормальный парень».

Чуть-чуть развёрнутый коммент получился про оборонительные скиллы Кофрие: «Играл в тройке и центрального и правого центрального. Бывало пару игр и правого защитника. Как и все защитники может и приварить, но в «Спартаке» я смотрю тоже много кто варит. Он неплохой в отборе, может, чересчур агрессивный и из-за этого много фолит».

А вот это про атакующую мощь Макса: «Неплохой пас. Может и сам пройти, может и между линиями найти. Главное, чтобы впереди двигались».

Думаю, прекрасный спич, который много, объясняет, но вот я лично все равно не понимал, а что это за клуб такой «Сент-Трюйден», как он себя позиционирует и насколько крут в чемпионате Бельгии.
Филиппов ответил: «Хорошая команда. Боевая. Тут с нами всем командам тяжело. Не всегда побеждаем, но просто так очки не отдаём. Я думаю, («Сент-Трюйден» – прим. «КБ Телеги) уровня – плюс-минус – «Рубин», «Сочи».

Еще интересно, что городок Сент-Трюйден совсем крошечный, меньше районного центра в Тверской области (население – около 40 тысяч человек).

Напоследок Филиппов рассказал, что футбол в Бельгии силовой, а о его уровне ярко свидетельствует победа «Брюгге» над «Зенитом» в прошлой ЛЧ. Ну и назвал Кофрие – важным игроком своей команды, хотя отметил, что сейчас «все важны».

Ну и вдовесок он отметил, что считает украинский футбол лучше российского. Это так, на всякий случай. Хотя с его тезисом прямо сейчас сложно спорить, если посмотреть выступления украинских и российских клубов в еврокубках.

Если подытожить про Коуфрие, то объективно ничего не понятно, но жутко интересно. Жду первого матча «рыжего» за «Спартак». По всему кажется, что игрок уровня весьма среднего. Возможно, с потенциалом (хотя в 24 про него говорить странно), но не зря на мой вопрос про другого центрального защитника «Сент-Трюйдена» Жуниора Пиуса (вот он реально понравился) Филиппов отреагировал: «Классный».

Видимо, не просто так во время просмотра матчей «Сент-Трюйдена» показалось, что Пиус – топ, а Кофрие слабее. Выходит, в «Спартак» приехал даже не самый лучший из защитников «Сент-Трюйдена», с посредственными скиллами.

Но я в любом случае жду бельгийца на поле. Вдруг Камоцци гений, а мы ничего не понимаем?

#  Arte » 03 сен 2021 05:36

Меня, как читателя, интересует, а что с Книгой происходит?

То, "выясняется", что девятикратный чемпион Дмитрий Ананко сыграл 56 матчей за "Спартак", то площадь Швеции уменьшилась в десять раз, то...

Слушайте, так даже Соболев с Ларссоном не мажут.

И ведь не обоснуешь, мол, "я так вижу". Все мы бываем необъективны, но в условных ценителей тоже превращаться не следует. Да что там! Страшную вещь скажу: если мы будем продолжать подгонять факты под "мнение", недолго останется и до коллективной заремы...

Прошу вас, авторы, соберитесь.
Иначе, ещё немного и "здравствуй, первая лига"

#  slava1 » 03 сен 2021 04:00

По Сборной.
Тут две состовляющие.
Если исходить в отрыве от контекста,то сыграли вполне достойно.Не всё и не у всех получилось,но это обычная история.
Идеи тренерские были,не поспоришь.Ничья с фаворитом,хоть и на своём поле-твёрдая четыре.
Другое дело в контексте турнирной таблицы.
Оставаясь ниже хорватов и имея игру на их поле - ничья была поражением. Даже проиграв, все карты за второе место оставались бы в наших руках.
Cтало быть за стратегию ( на второй тайм),ставлю тренерскому штабу двойку.
Фактически проиграли прямую путёвку в Катар.Эх Валера...

Жаль Фомин сломался.

#  Alekos » 03 сен 2021 03:53


А у нас при нынешнем лимите, когда 8 легов можно - покупают исключительно Фернандо и Промесов? Не способны наши клубы купить даже по 8 Фернандо и Промесов. А с теми, что ниже уровнем наши вполне могут конкурировать, что и делают. Посмотрите составы в первых турах у нас, коней, локо, динамы.
Умяров вполне конкурирует с Хендриксом и ранее Кралом, Соболев с Понсе. У мусоров молодые в том году усадили на лавку дорогущего Филиппа, у коней со всякими бистровичами и магнуссономи тоже конкурируют отечественные "дарования". Откуда это взято, что играть будут "антифризы"? Если даже при нынешнем лимите не играют.

#  terpila » 03 сен 2021 02:20

Мельгареху видала в сборной Парагвая. На замену вышел. Все такой же:-)
Играли сборные Эквадора и Парагвая. Выиграл Эквадор 2-0.
Эквадор на четвертом месте был в очковой таблице отбора. А сейчас даже Аргентину подвинул.
Ну и играли на высоте около трех тысяч метров в столице. Высота создаёт преимущества для привычных к ней, как ни готовься играть на высоте. Эквадор, когда на самых высокогорных своих стадионах играет, часто выигрывает.
Ну и без этого Эквадор сейчас откровенно неслабый.

#  RedQuite » 03 сен 2021 01:01

Сокнижников Игорь 0309, АБ39 (50) с ДР!!

Также сегодня 30-летний юбилей выхода очередного платинового альбома Rush "Roll the Bones".

https://www.youtube.com/watch?v=QaOq8O0lbxE
https://vk.com/videos284599409?q=rush&z ... _456239096
https://vk.com/videos284599409?q=rush&z ... _456239095
https://vk.com/videos284599409?q=rush&z ... _164154022
https://www.youtube.com/watch?v=oc7ceoMgYcs
https://www.youtube.com/watch?v=f87MNAWeo7Y

#  Карелин » 02 сен 2021 23:52

Включил второй тайм Швеция-Испания. Для повышения рейтинга трансляции, да..
Быстро шведы выводы сделали, о том, какой сейчас тренд в футболе. И в такую сборную Джордану Ларссону пробиться будет сложно, кмк.
А испанцы, чем дальше, тем предсказуемее становятся. Поколение заканчивается или Ольмо с Педри не было? Наверное, всё вместе.
А вообще, уровень, ребят..Нашим игрокам, если смотрели, ногти впору сгрызть. А молодые пусть впитывают во все глаза, как другие играют.. Вся Швеция по размеру легко влезет в Московскую область, и где обе сборные? На разных полюсах.
И это всего только Швеция..А остальные? "Грустно, девушки"

#  Mike Lebedev » 02 сен 2021 23:02

Из полуночной лирики сегодня к 80-летию, "Лучшая беседа о Довлатове" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae29ab81

#  Los » 02 сен 2021 22:49

впередсмотрящий,

какие у тебя доказательства, что антифризы будут играть ?

#  Карелин » 02 сен 2021 22:41

Samwise » 02 сен 2021 22:24Ага, у нас футболисты от денег отказываются.

(вздыхает) Этот фильм не про деньги, Сергей..Про гораздо более важное - "Что люди - не пешки" (цитата из фильма)

#  ЩукаСМ » 02 сен 2021 22:39

впередсмотрящий » 02 сен 2021 22:31И они будут играть, хотя ничуть не лучше Рассказова и К.

Олег, дело не в игре, дело в ЗП.
Вон, писали , что у Дзюбы 348 лям рублей в год. Это исключая новогодние и майские, когда "касса" выходная :) получается 1 лям в день!!! В ДЕНЬ! Я бы тоже дрочил, на этот футбол получая столько :) :) :)
Редактировалось 02 сен 2021 22:41

#  впередсмотрящий » 02 сен 2021 22:31

Снова к вопросу восторгов об отмене лимита.
Вот у Шукера иное мнение
https://www.sport-express.ru/football/w ... a-1830866/
Абсолютно верное!
Все иное - двойные стандарты.
Вот купили Антифриза. И?
Вам мало? Вы верите, что на оставшиеся 3 места таких антифризов не купят?
Именно их и купят!
Именно таких!
И они будут играть, хотя ничуть не лучше Рассказова и К.
Кто-то считаетр, что Гапонов многому у него научится?
Кто-то считает, что Умяров многому у Крала или Хендрикса научится?
Нафигна нам отмена лимита?
Ужесточать надо!
Чтобы покупали исключительно уровня Алекса, Фернандо, Промеса, Мозеса и т.д.
Не больше 5!

И еще о двойных стандартах.
Тут стабильной стала тема: незачем заботиться о кошельке Федуна, пусть, мол, покупает.
А тогда с какого хрена вы заботитесь о его кошельке, когда он переплачивает зарплату россиянам?
В карман условного Промеса, зхначит, заглядывать не надо, а в карман условного Умярова, значит, надо?
Россияне должны конкурирвоать с россиянами. И цены устаканятся.
А легионеры долджны покупаться только те, кто на голову выше россиян!
На голову!
Как раз для того, чтобы играя и тренируясь с ними, россияне росли.
Не средний уровень всех игроков (то бишь легов) смотреть, а высокий уровень 4-5 легов!

#  tver-udomlya » 02 сен 2021 22:28

Матч очень смотрибелен, в отличие от вчерашнего, Ларссон вот и не играет.

#  ЩукаСМ » 02 сен 2021 22:26

словесник » 02 сен 2021 20:52#  словесник » 02 сен 2021 20:52

Ну, тогда есть надежда )))
---
Ща шведы завалили испанца в штрафной...ВАР промолчал. Куда катится игра? :(
Редактировалось 02 сен 2021 22:28

#  Los » 02 сен 2021 22:24

а Ларссон в сборной или как ?

#  Samwise » 02 сен 2021 22:24

Карелин » 02 сен 2021 22:19Замени "трест" на "клуб" и фамилии персонажей - картинка один-в-один.

Ага, у нас футболисты от денег отказываются.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".