01.09.2021 - 30.09.2021

#  Карелин » 02 сен 2021 22:19

Переключая каналы, опять напоролся на к/ф "Премия". Примерно с середины. Смотрел, вспоминая полемику на Книге о нём и зная нынешнее состояние дел в "Спартаке". Замени "трест" на "клуб" и фамилии персонажей - картинка один-в-один. А текст - как основа аналитических статей в спортивных СМИ. История - это спираль, гм..

#  Arcade Fire » 02 сен 2021 22:17

Китай видимо устал думать с футболом. В нападении сборной на острие играет Элкесон. Запасные форварды - Алан и Алоизио.

#  mp » 02 сен 2021 22:09

авоська, у него тоже ценник 1 был.Просто купили за 12))

#  Карелин » 02 сен 2021 22:09

В России забегаловок мало,гм..
Вот поэтому футбол и неинтересен. Пиво есть, люди тоже есть (и до, и после 50), а вокруг тишина..
Похоже, дозвонился чешский тренер..Ой!
Грузию уже дома обыгрывают..Какие-то новички
Редактировалось 02 сен 2021 22:14

#  terpila » 02 сен 2021 22:03

BN78,
Действительно, лепота:-)
Красиво. Спасибо.

#  авоська » 02 сен 2021 22:00

Крал в основе сборной Чехии.
Но нас это уже не интересует.
Отдаем игроков с ценником 12.Берем взамен за один.
Такая вот тактика и стратегия в юбилейный год.

#  BN78 » 02 сен 2021 21:59

terpila » 02 сен 2021 20:54Речь о трансляциях:-)

Ааа, вон оно что:) Я что-то подумал о футболе в более широком смысле, типа перекидывания мяча молодежью, с чем сталкивался в той же Аргентине.
А по трансляциям. Бывало, идешь ночью по Гейлянгу или еще каким пердям (это в Сингапуре), так каждая первая забегаловка показывает всевозможные футбольные матчи. Прямо на улице мужички хорошо за 50 сидят человек по 10, пьют пиво литрами, жуют жареную утку и орут так, что уши закладывает. Потом некоторых, уже уснувших там же, обычно под столом, все вместе уносят домой. Лепота:))

#  авоська » 02 сен 2021 21:33

Руй на хоккее.Радуется 3му забитому голу)
Уже 4-0.
Знакомимся с командой.
Первая тройка гуд.Широков-Петерсен-Лехтеря.

#  mp » 02 сен 2021 21:14

Ну тут видимо лучше второй абзац уже обсуждать.Где про проблемы)

#  terpila » 02 сен 2021 20:54

BN78,
Борис, ох, жеж:-) Речь о трансляциях:-)

#  словесник » 02 сен 2021 20:52


Википедия, как ей свойственно, к сожалению, ошиблась с фамилией.

#  Bordo0706 » 02 сен 2021 20:25

Okko даёт за эксклюзив на 1,5 ярда больше!
Как вы думаете, кого выберет РПЛ?:)

#  Карелин » 02 сен 2021 20:23

Поздравления Владимиру Щербаку (62 года) и Станиславу Черчесову (58 лет)! Здоровья и спасибо за годы в "Спартаке"!
Щербак - участник легендарной поступи ВиМ в КУЕФА-82.
Прям так и писали в центральных испанских газетах: "И только "Валенсии" с Кемпесом удалось (и то - дома) остановить непобедимый "Спартак"!" Вот так..
Редактировалось 02 сен 2021 20:28

#  dr. noormann » 02 сен 2021 20:18

У Тедеско тоже начало получаться только тогда, когда он на хоккей сходил. Помог «Салават» обыграть.
Ждём очередное проявление спартаковской взаимосвязи.

#  Спартачек-Казачек! » 02 сен 2021 20:11

Valentinovich, а ещё у нас самая сильная Армия лучшее образование и медицина...ага...с кем он обязан рвать серебряных чемпионов Мира.хоть и немного постаревших???посмотрите клубы где играют хорваты и наши..Дивеев Ионов Заболотный Баринов должны были рвать хорватов??

#  Berloga » 02 сен 2021 19:45

Руй Витрряи с семьёй и видимо тренерским штабом приехали на хоккей (сегодня первая домашка Спартака), причем заходил вместе со всеми болельщиками через одну проходную

#  BN78 » 02 сен 2021 19:26

terpila » 02 сен 2021 17:10На вокзалах - футбол. В аэропортах - футбол. В автобусах между городами - футбол. В самолетах - футбол. На барбекю - футбол. Дома - футбол, но дома футбол, который по вкусу бабушке."

Неоднократно бывал в Бразилии. По стране перемещался всеми означенными видами транспорта, порой на очень большие расстояния. Ни разу подобного не заметил. Футбол есть на стадионах, вокруг них (в дни матчей), иногда на пляжах. Волейбол, бег и различные гимнастические упражнения встречались заметно чаще. Что удивительно, даже в фавелах футбола было совсем мало.

#  Карелин » 02 сен 2021 19:08

(величаво-снисходительно) Признание Д. Тедеско лучшим тренером РПЛ В.Карпина - каприз гения, так сказать. Да и как иначе..Поддержать же надо коллегу в метаниях и смятениях. Ведь Карпин недвусмысленно сказал прошлой (или этой) зимой, что "если в Ростове не получится, завяжу с тренерством". И стратегически это верным опять оказалось - кто бы вырвал ничью у хорватов.. Так что вот.

#  ЩукаСМ » 02 сен 2021 19:07

Valentinovich » 02 сен 2021 16:14с новичком Кофрие.

Легко....из википедии...Кауфриз Максимилиано.
Кауфриз - А, физрук! :(
Сорри если уже писали.
<C>
Редактировалось 02 сен 2021 19:09

#  Азартный » 02 сен 2021 18:54

Приз никто не получает. Вот так и болеем.
Обсудить Зарему по сотому кругу. Или по десятому разу сериал где жена хочет насрать мужу и пытается топить клуб. Это наш уровень.

Приза не будет

«Фу на вас минимум 6 раз, а скорее всего и больше»(это анонс упущенного приза)

Сделал вид что обиделся. Повернул левую ноздрю вправо и удалился.(почему левую думаю понятно, это для тех кто тут переодически про политику накидывает зачем то)

#  Жентяй » 02 сен 2021 18:53

Поражен, сколько готовы заплатить Матч ТВ и ОККО за возможность показать великолепную игру связки Кутепов-Кофрие в следующем сезоне.

ОККО ДАЕТ ₽6 МЛРД/ГОД за ПРАВА на РПЛ



Сбер-Карп и Телевизионная ЕвроСтавка докладывают: онлайн-кинотеатр Okko сделал предложение РПЛ за коммерческие (титульный спонсор и беттинг-партнер) и медийные (ТВ и Интернет) права на показ матчей высшего дивизиона чемпионата России по футболу.

Сумма оффера составила — 6 млрд рублей за сезон на 4 года = итого 24 ярда! Сейчас «Матч» платит 1,9 млрд за сезон минус 200 лямов подрядчик удерживает за работу VAR.

Ранее мы сообщали, что «Матч ТВ» предложил за аналогичные права — 4,5 млрд за сезон или 18 ярдиков за 4 года.
Редактировалось 02 сен 2021 18:55

#  МосфОлд » 02 сен 2021 18:24

terpila » 02 сен 2021 17:10
Есть у меня в Бразилиях дружок. Никогда не виделись, но переписываемся часто, он даже хвалит мой португальский...))) Чувак болеет за Коринтианс, в чём-то судьбы наших клубов схожи.
Своё столетие Коринтианс отмечал в 10 году и занял вроде 3 место. Зато в следующем сезоне стал чемпионом, а затем впервые в своей истории выиграл ЮАчашку! Следом стал ещё и клубным чемпионом мира!!!
Но это было ещё до моего знакомства с Ceza Torres. Сейчас он в голос ругает руководство, разве что в более приличных выражениях чем мы своё (мужик глубоко религиозен). Самое интересное, что в судьбу Коринтиенса плотно вплелись российские олигархи, которые отмывали бабло через эту структуру, в частности Березовский...
К чему я это вспомнил, а вот к чему, далее текст из Вики:
В 2010 году в рамках празднования 100-летия «Коринтианса» Nike запустила акцию «Народная республика Коринтианс» (República Popular do Corinthians). Её организаторы подчёркивали, что число болельщиков команды, превысившее 30 млн человек, вполне сопоставимо с населением независимых государств. Была принята символика этого виртуального государства, болельщики могли получить паспорт, в котором на каждой странице были размещены портреты звёзд команды. Герб «Народной республики Коринтианс» по своему дизайну был очень похож на герб России — двуглавый орёл с помещённым на груди Георгием Победоносцем, пронзающим змия; в левой лапе в качестве державы у орла был футбольный мяч, в правой в качестве скипетра — весло, вместо короны — рым от якоря...(с)

#  AiltonD » 02 сен 2021 18:17

Сегодня "Спартак" начинает в хоккей. Там дела пока тоже обстоят не гладко. Смена руководства и тренерского штаба. Масштабные изменения в составе. Чем аукнется, пока не очень ясно. Но посмотреть будет интересно.
Мегаспорт, 19:30. Жаль, что опять на конской территории, но нам не привыкать в последние годы.

Сам особо не слежу, однако в курсе, что там тренер Борис Миронов - игрок авторитетный, но тренер вообще без опыта. По масштабным изменениям в составе согласен. Ничего не напоминает?
Превратили великий спортивный клуб в шапито, суки :evil:

#  gav » 02 сен 2021 18:17

RedQuite » 02 сен 2021, 09:07Только этого мало! Наши телеправа меньше чем в Турции аж почти в 10 раз! А собираются увеличить всего в 2,5 раза, да ещё и заморозить на 4 года. Надо каждый год так увеличивать хотя бы..

а с каких шишей платить то? взять и просто выложить из бюджета Газпром-Медиа столько,сколько хочется получить клубам,а не столько, сколько готовы за это, с позволения сказать, "шоу" платить телевизионные болельщики?
чтобы получать с телеправ адекватную сумму, надо ВСЕ матчи засунуть на платный канал, и категорически бороться с возможностью смотреть в обход,через "дайте ссылочку на матч, а то тех денег, что мама дала на мороженное, мне на футбол не хватает"
и никаких бесплатных показов на бесплатном федеральном канале (хотя тогда непонятно, а нахера этот какнал вообще нужен, но это уже совсем другой вопрос)
ну и футболу, конечно, надо уже начать прилагать усилия для создания качественной футбольной телекартинки, в которой важно не просто расставить камеры, а и само шоу на поле создать. а при нынешнем "шоу" ну какая нахер им плата за телеправа? за что им платить то???
ну в общем, всё как в Англии - хочешь смотреть футбол - плати. хочешь получать деньги за телеправа - играй, а не вымучивай
сколько там на Окко просмотр английского футбола в год стоил? несколько тысяч рублей? ну вот.

#  Mike Lebedev » 02 сен 2021 18:13

И из чистой межтуровой лирики сегодня "Москва для москвичей и понаехавших" и "Курский вокзал и Физтех. Из истории вопроса" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 13616a1cee

#  mp » 02 сен 2021 18:13

"Ростовские качели" лучше всех оценил некто Д.Тедеско,назвав Карпина лучшим тренером РПЛ.Что собственно не раз прочувствовал на своей собственной шкуре.
Но страдающим манией величия(ну или какими то другими проблемами) экспертам это ни о чем не говорит естественно.
Редактировалось 02 сен 2021 18:16

#  Азартный » 02 сен 2021 18:11

Ходите вокруг да около.
Второстепенные причины находите.
А бревно(причём те кто смотрят футбол задницей акцентирует на этом слове внимание) в глазу не заметили.
Обратили внимание что:
1. Лучше всего команда смотрелась на кубке товарищеском(наш герой играл там много)
2. Хорошо смотрелась в первом туре, несмотря на поражение(наш герой был на скамейке, поддерживая моральный дух, и вышел на последние 10 минут)
3. Уже хуже, но ещё что то было с крыльями и победа(наш герой был на скамейке, не вышел на поле)
4. Далее как отрезало и как будто команду изменили( наш герой получил травму и далее был вне заявки)

А теперь любителям викторин загадка. (Приз отличный прогноз на один из сегодняшних хоккейных матчей)

Вопрос: о каком футболисте идёт речь?

#  Шигала » 02 сен 2021 18:03

ys » 02 сен 2021 17:44Постепенно чему нибудь научится.
Ага, пить, курить и материться.)

#  митхун » 02 сен 2021 18:02

mmmmm » 02 сен 2021 16:19Плохо то, что футбол России отстал от ведущих стран.
Да.
Но гораздо хуже, что отставание это плавно растёт вот уже около пятидесяти лет.
Примерно с начала 70-х.

В 90 годы и начало 2х тысячных не только Спартак но и другие команды драли сильные команды Европы. Началось с появлением Газпрома.

#  mmmmm » 02 сен 2021 17:59

RoughBoy » 02 сен 2021 16:49С началом 70-х ты загнул, конечно.


Просто я сравниваю с 60-ми и началом 70-х.
В этот период СССР был среди сильнейших футбольных держав.
А дальше только с горки.

Бывали, конечно отдельные всплески и даже победы.
Но, в целом, именно вниз.

Карелин » 02 сен 2021 17:08Слишком мрачно. 7 лет назад - другое дело.


Просто в последнее время эта тенденция очень ускорилась и стала заметна даже тем, кто футболом интересуется только в дни игр.

А то, что мрачно - извини. Но это не я, а весь российский футбол помрачнел.

Марк и Мрак - братья.
Когда наливали полстакана партейного, всегда требовал долить.

#  Alex Green » 02 сен 2021 17:53

Лукомский.
...Много и хорошо.

#  ys » 02 сен 2021 17:44

Да ладно вам. Крепкий парнишка, бегает быстро. Постепенно чему нибудь научится.

#  suslov » 02 сен 2021 17:30

Кауфрие хорош, что и говорить. И партнёры помогают освоится. Давно нам такой шлак не шёл. Вчерашний Юранович бы давно мяч отнял. Извините, фамилия понравилась.

#  RoughBoy » 02 сен 2021 17:30

tver-udomlya,
А ты в 70-х как-то разделял украинский, белорусский, грузинский, армянский футбол? Я что-то не припоминаю подобного.

#  dr. noormann » 02 сен 2021 17:21


Да.
И всё-таки — не их «историческая территория» ))) моё мнение.

Мне вот интересно, продолжат ли задвигать Талалуева..

#  Ал » 02 сен 2021 17:20

dr. noormann » 02 сен 2021 17:08А с чего это мегаспорт — конская территория?


Ближайшая станция метро помнишь, как называется? И что видно по дороге к Мегаспорту поблизости?
Я просто не хочу эту аббревиатуру тут писать :)

#  terpila » 02 сен 2021 17:10

Красавица бразильянка Габи, которая иногда комментирует бразильский футбол вместе с нашими комментаторами, рассказывала: "В Бразилии футбол всегда и везде.
На вокзалах - футбол. В аэропортах - футбол. В автобусах между городами - футбол. В самолетах - футбол. На барбекю - футбол. Дома - футбол, но дома футбол, который по вкусу бабушке."
В ЮА турниров - огромное количество.Чемпионаты штатов, бесконечные кубки, это не считая международных и отборов к ним. И чемпионаты длинные. В Бразилии двадцать команд. В Аргентине двадцать шесть.
Меньше двух раз в неделю там, кажется, никто не играет.

Вспоминаю, как Черданцев сочувствовал англичанам: " Ох, ах, сколько у них футбола с их системой переигровок..."
Латиносы над таким бы хихикали:-)

#  vlad45 » 02 сен 2021 17:10

Mike Lebedev » 02 сен 2021 15:49

Миша, если я не часто пишу, это не значит, что хоть иногда тут не появляюсь,ага-)
Я не буду тебе песню Розенбаума про Скорую помощь приводить, ты ж просил без шансона....
Но вот одну вещичку любимой моей российской группы дам.
Она, эта песня, как доктор. Да и вся группа имеет лечебное действие!
А если не имеет, то кто ж тебе доктор?-))))

https://www.youtube.com/watch?v=TlO-IbOXcn8
А да, там еще есть шикарные песни, но сам найдешь,коль захочешь....
Ты только мне про "доктора Шлягера" тут не вспоминай, ибо попсу не перевариваю.

#  dr. noormann » 02 сен 2021 17:08

А с чего это мегаспорт — конская территория?
На карте Москвы у них одно «историческое место», и оно, конечно, рядом, но всё же не на Ходынке.)

А за сезон тоже страшно.

#  Карелин » 02 сен 2021 17:08

mmmmm » 02 сен 2021 16:19
Плохо то, что футбол России отстал от ведущих стран....
Примерно с начала 70-х.

Слишком мрачно. 7 лет назад - другое дело. Как отражение жизни. Извините за штамп.

#  tver-udomlya » 02 сен 2021 17:05


Ну почему, с 70-х российский футбол, именно российский, перестал доминировать в СССР, украинский наоборот набирал силы, тот же Днепр в 80-е был чемпионом также как и мы, постоянный призёр, еврокубки выигрывали также не российские команды, да и в целом уровень сборной в сравнении с другими стал падать.

#  Ал » 02 сен 2021 16:56

Сегодня "Спартак" начинает в хоккей. Там дела пока тоже обстоят не гладко. Смена руководства и тренерского штаба. Масштабные изменения в составе. Чем аукнется, пока не очень ясно. Но посмотреть будет интересно.
Мегаспорт, 19:30. Жаль, что опять на конской территории, но нам не привыкать в последние годы.

#  Arcade Fire » 02 сен 2021 16:52

Valentinovich » 02 сен 2021 16:14Александр Соболев в своем инстаграме показал как разбирается на тренировке с новичком Кофрие.
https://www.championat.com/football/new ... rovke.html
Я уже запутался, кто кого там тролит?

Он точно профессиональный футболист? Я не пойму, 2.75 млн долл - это огромные даже по футбольным меркам деньги. За каким это все?

#  Dominecne » 02 сен 2021 16:51

Ценитель » 02 сен 2021 16:15#  Ценитель » 02 сен 2021 16:15

Соболев, который не в форме, делает клоуна из Кауфрие.


И это Соболев сделал "жопой" - стоя на месте.
А представить Беришу, Макарова, Хвичу того же...

Ждем подобное видео от Виктора и Квинси как тренажер восстановления формы
Редактировалось 02 сен 2021 16:53

#  RoughBoy » 02 сен 2021 16:49

mmmmm,
С началом 70-х ты загнул, конечно. :)

#  Ал » 02 сен 2021 16:46

Valentinovich » 02 сен 2021 16:14Я уже запутался, кто кого там тролит?


Он бы так защитников коней и бомжей троллил!
Хотя Кофрие, судя по видео, дуб-дерево абсолютное.

#  mmmmm » 02 сен 2021 16:19

Плохо то, что футбол России отстал от ведущих стран.
Да.
Но гораздо хуже, что отставание это плавно растёт вот уже около пятидесяти лет.
Примерно с начала 70-х.

А при нынешнем футбольном руководстве - скорость этого отставания заметно увеличилась.

При этом, и популярность, и массовость футбола в стране показывает примерно такое же скатывание вниз.

И нет ни малейших предпосылок к тому, чтобы ситуация хотя бы стабилировалась.

Все смирились.

"Плакать хочется" (К-Д-Д)

#  Ценитель » 02 сен 2021 16:15

Соболев, который не в форме, делает клоуна из Кауфрие.
Выглядит жутковато, врать не буду...

#  Valentinovich » 02 сен 2021 16:14

Александр Соболев в своем инстаграме показал как разбирается на тренировке с новичком Кофрие.
https://www.championat.com/football/new ... rovke.html
Я уже запутался, кто кого там тролит?

#  serg_chel » 02 сен 2021 16:10

RedQuite » 02 сен 2021 15:51serg_chel,
Спасибо за интересную инфу, только ведь дело не в турках. Там ещё и австрияки есть, и поляки. Дело то в нас - у нас то совсем катастрофа, вот где беда...


Я несколько недель смотрю чемпионат Австрии. Ограничил себя в потреблении РПЛ. Играют на каких-то сарайного типа стадионах. Большинство команд - рвотный порошок. Интересны ЛАСК, Рапид, Штурм, само собой Ред Булл. Последний стоит чуть меньше, чем все остальные вместе взятые. Но никто с фаворитом не играет как принято у нас играть с Зенитом. Не отходят на свою половину, надеясь на чудо-забег вингера Макарова по грязи. А пытаюсь гнуть свою линию. Как роботы прессингуют, пытаются за 2-3 паса из обороны выходить. Да еще и играют жестко. Наши судьи бы на пару красных быстро бы расщедрились. Во втором тайме фавориты берут свое, но о победах на одной ноге вообще нет речи.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".