01.10.2021 - 31.10.2021

#  Severin » 31 окт 2021 16:59

а в каких-нибудь клубах есть такая должность-технический координатор?

#  sengoku » 31 окт 2021 16:52

Смотрю сейчас матч Арсенал - Сочи. Хлусевич, которого мы подписываем, скорее замена Мойзесу или даже Бакаеву, чем Рассказову. Хотя говорят что Даниил может сыграть по всей бровке, и в атаке, и в обороне, но сейчас он играет справа в атаке при 4-2-3-1 или 4-3-3, непонятно.

#  ys » 31 окт 2021 16:32

RoughBoy,

И чем я мог привлечь внимание Словесника, не очень понимаю ;)

#  Summer » 31 окт 2021 16:30


За себя говори.

#  RoughBoy » 31 окт 2021 16:17

wod,
Скорее платежную ведомость.

#  авоська » 31 окт 2021 16:17

Summer,
А мы наоборот хотим видеть Максименко в воротах Спартака.Да почаще.
Но согласен,что Селе надо дать еще пару матчей,чтоб понять нужен ли Макси другой сменщик.

#  serg_chel » 31 окт 2021 16:04

wert_vao » 31 окт 2021 16:00Интересное наблюдение. На скамейке Спарты сидит чел в гарнитуре. Видимо кто-то из ТШ сидит на трибуне и смотрит ситуацию сверху.


Наверху сидит аналитик за компьютером. Как и в некоторых клубах РПЛ.

#  wert_vao » 31 окт 2021 16:00

Спарта - Фейенорд.
Интересное наблюдение. На скамейке Спарты сидит чел в гарнитуре. Видимо кто-то из ТШ сидит на трибуне и смотрит ситуацию сверху.
Сразу вспомнился Кубок Канады 1987 и слова Касатонова? "У канадцев на трибуне всегда сидел тренер и имел радиосвязь со скамейкой. Поэтому я всегда знал, что стоит мне подустать, как сразу в мою зону ворвётся Хаверчук?."

#  serg_chel » 31 окт 2021 15:57

wod » 31 окт 2021 15:52Ребров, я так понимаю, заявку разгрузил. Интересно, под кого


В случае вратарей заявка почти резиновая. Из-за отсутствия среди них иностранцев. Так что не мог он ничего разгрузить или загрузить своим присутствием. И его вряд ли отзаявлять будут. Это не имеет смысла.

#  wod » 31 окт 2021 15:52

Ребров, я так понимаю, заявку разгрузил. Интересно, под кого

#  лео22 » 31 окт 2021 15:48

ys, serg_chel, так смотрящий как раз за координацию и отвечает )))

#  Summer » 31 окт 2021 15:44

man26 » 31 окт 2021, 08:42Конечно, это же не Максименко, которого ты так активно критиковал на книге. Интересно, кто-то из профессионалов считает так же, как ты? Если только Ребров поддержит своего.

Вступлюсь, ибо я не только критиковал Максименко и много тут, но и писал, что не хочу его видеть в команде, имея в виду вратарём №1 по крайней мере.
Не буду лукавить, Селихов как минимум не выручил.
Если и считать это ошибкой, то она не из рода ошибок по вине вратарской техники.
Он был "накручен", на самом деле переживал и за себя и за команду.
Поэтому на 92-й минуте и вводил мяч побыстрее.
Вот тут именно применима формулировка "не повезло".
Но напомню так же, что я писал про то, что сейчас неизвестно, что из себя представляет вратарь Селихов, и что если у него не получится, надо искать вратаря.
Считаю, что как минимум ему надо дать шанс с Лестером и лохо.
А вот потом делать выводы.

#  RoughBoy » 31 окт 2021 15:35

ys,
Жди письма от словесника. :)

#  serg_chel » 31 окт 2021 15:34

лео22 » 31 окт 2021 15:29Типа смотрящего?


"Одна из его функций — помощь в коммуникации между командой, тренерским штабом и руководством клуба". Вот так пишут. Будет Руя с Малежиковым координировать.
Редактировалось 31 окт 2021 15:37

#  ys » 31 окт 2021 15:30

лео22,

Скорее типа "пиздЯщего".

#  лео22 » 31 окт 2021 15:29

serg_chel » 31 окт 2021 15:19Он теперь технический координатор.

Типа смотрящего? ;)

#  serg_chel » 31 окт 2021 15:19

Гляжу статистику. Вчера по прессингу был полный провал ровно до момента замены Ларрсона и перехода на 4-2-3-1. C 45 по 60й минуты на одно прессинг действие приходилось 48 передач Ростова. При среднем по сезону показателе в 10. Вот бы фитнес-статистику Ларрсона глянуть, хотя бы одним глазком. И в ней ли дело.

Кто гнал Реброва - можно праздновать. Он теперь технический координатор. Карьеру приостановил.

А Агаларов забил еще раз. Скоро перспективный Талалаев освободится.

#  Franclin » 31 окт 2021 15:12

после вчерашнего матча по моему ни у кого не должно быть сомнений что игрокам пофигу на болельщиков, клуб его историю, потому что после 7-1 так не играют, они должны были рвать и метать все 95 минут, вот манчестер юнайтед да, там люди уважают своих болельщиков и клуб, они размазали тоттенхэм, а эти просто говорят лишь бы от них отстали, всех продавать, все 25 человек или сколько их там не достойны носить майку с ромбиком

#  Карелин » 31 окт 2021 15:10

SAS » 31 окт 2021 13:55А оппоненты как то притихли ,
когда Селя у ростовчанина в 1 тайме
Выиграл один на один и
во 2 грудью спас...
Молчат в тряпочку?!?!?

Александр, не ради расслоения на оппонентов и других.

При выходе Полоза не забил нап. Мастерства не хватило. Низовым ударом обведи - и кабзда. При спасении косяка Айртона только чудо отвело от КК. Делал-то Селихов всё правильно, а голов не было и по вышеприведённым причинам.

В тысячный раз - оба Александра соответствуют уровню нынешнего "Спартака", на который привели его "хозяева".
В двойных кавычках, бл"ть..

К слову. А чтобы А. А. Кавазашвили, который рвёт сердце за "Спартак", взять и приехать как Колосков и поучить немного.
Литературная цитата:
"Внизу, около раздевалки, где было тихо и прохладно, к нему подошел Колосков. Он был уже в пиджаке, но еще в трусах.
— Ну, спасибо, молодец Кандидов! — сказал он прерывистым голосом. — Теперь мне спокойно можно в запас, есть кому стать. Только чтобы и дальше так! Ладно?
Он потряс обеими руками засунутые в перчатки кисти Антона. Потом схватил порывисто Антона выше локтей и поцеловал его в обе щеки. Все кругом молчали. Устыдившись своей нежности, Колосков вдруг сказал суровым и любовным тоном, каким говорят с учениками учителя музыки:
— Вот надо только над нижними углами немножко поработать — это еще не совсем чисто у вас идет. Поупражняйтесь. Надо будет пройти с вами. Когда у вас тренировка? Я зайду, кое-какие секреты покажу..
" (Л. Кассиль, Вратарь Республики, книга)
Редактировалось 31 окт 2021 15:13

#  RoughBoy » 31 окт 2021 14:51

irod sm,
Как справедливо заметил испускающий дух глава корпорации Вейланд:
- Ничего нет.
- Я знаю. - ответила оторванная "инженером" башка андроида Дэвида.
-
Юра, мне представляется, что ад здесь на Земле.

#  RedQuite » 31 окт 2021 14:41

sengoku » 31 окт 2021 13:30
При отсутствии трансферов у Тедеско результат был бы таким же плачевным, как и у Руя...


VVT5 » 31 окт 2021 13:13
Мне кажется, Тед уже не вытянет- дважды в одну реку войти не каждому дано...


Немного поспорю. При Тедеско - Крал бы не ушёл, Ларссон бы не сдулся, Рассказов бы не играл. Уже только этого должно было хватить для получения лучших результатов. Плюс у него могли бы возникнуть и какие-то новые идеи.

Руй же абсолютно не оправдал надежд. У Теда были свои недостатки: предсказуемость и нелюбовь к ротации. Но Руй - мало того что их не исправил, а ещё и добавил свои - слабый тайм-менеджмент, ошибки в определении состава, слабая мотивация...

Конечно, менять тренеров нужно в самом крайнем случае, но тут совсем ловить нечего, кмк...

#  irod sm » 31 окт 2021 14:38

RoughBoy
Скоро все фрики побегут к постели занемогшего Федуна, ожидая его ухода. От себя добавлю, что ад, конечно, не резиновый, но отдельная ВИП-ложа для Леонид Арнольдыча уже заабонементирована.

#  RoughBoy » 31 окт 2021 14:25

Оказывается и Белоус за нас болеет. И Первак обьявился.
Что-то будет...

#  лео22 » 31 окт 2021 14:20

SAS » 31 окт 2021 13:55А оппоненты как то притихли

Наверное ждут очередных подтверждений от хускоредов )))

#  Карелин » 31 окт 2021 14:12

Раз аз есмь единственный защитник Рассказова от огульных, гм, нападок, то "по совету друзей"(кц), заглянул в матчасть.

За всю историю "Спартака" игроков по имени Николай было ровно 30 человек. Включая Николая Петровича, двух Никол и одного Николаса. Примерно каждый двадцать второй, да..Символично, кстати.
Но вот этих игроков не так много - 7 человек. Красивая, между прочим, цифра. Безо всяких намёков и так далее..Тут не до блясских шуток, сами понимаете
А само имя - Николай - хорошее, надежное и немного суровое, и в переводе означает «повелитель народов».
И в нашем календаре, к слову, отмечают двух Никол - летнего и зимнего. Родись я до 1917 года, назвали бы Николаем, к бабке не ходи..Да, я отвлёкся, виноват

Так вот, "давно не было"(с) и поэтому вопрос от ЧГК-ВВ.
Назовите эту "Великолепную семёрку" и почему Коля Рассказов в неё пока не входит.

Условия - те же. "Примус" - по полноте ответа и времени.
Время - до 17:00
PS Нужно, ребят, отвлечься.
"Драка меж своими - на пользу врагам"(постулат)

#  irod sm » 31 окт 2021 14:03

- Простите, сэр, у меня неприятные известия.
- Слушаю вас, Генри.
- Всё ваше поместье горит.
- Надеюсь, перед пожаром дом был убран?
- Как всегда, сэр.
- На кухне, я полагаю, вся посуда и фамильный сервиз моего прапрадеда,были на своих местах?
- Разве я давал вам повод когда-то сомневаться в этом, сэр?
- Вы хороший дворецкий Генри. Я удвою вам жалованье.

#  Rami » 31 окт 2021 13:58

mp » 31 окт 2021 12:47Rami По аналогии можно сказать что Романцев сел в созданную Бесковым машину и проехал еще больше остановок. Но это же не так ? Или так?


В отличие от Руя, Романцев не приходил в команду-доминатор. Насколько помню, в предыдущем перед его приходом сезоне мы заняли четвертое место - это явно не трамвай. Хотя если бы ОИР ушел из Спартака в 1989, то для разговоров о чемпионстве на "чужой машине" была бы почва. Но он не ушел и главная заслуга Романцева в том, что он создал команду-доминатор, пусть и не в сверхконкурентном чемпионате СССР, а уже в РПЛ. В этом плане у него больше общего с Жорже Жезушем - предшественником Руя, человеком построившим сильнейшую Бенфику в современной истории. В этом месте хотел сравнить Руя с Ярцевым, но это было бы несправедливо к последнему, все-таки он свое чемпионство заработал с "пионер отрядом" - командой, которую во многом создавал с нуля.

#  SAS » 31 окт 2021 13:55

лео22,
Алексей!!!!-+++++++ Шаришь-:)))

А оппоненты как то притихли ,
когда Селя у ростовчанина в 1 тайме
Выиграл один на один и
во 2 грудью спас...
Молчат в тряпочку?!?!?

А вот совсем недавно:
" Это же выход один на один...чего
Вы хотите и требуете то..."

Зимой нужен Вратарь!!!!!!
Хлусевич уже есть!!!!
Хлусевич-Литвинов- Игнатов-Умяров Бакаев,
Это Жесть!!!!!!

#  лео22 » 31 окт 2021 13:43

sengoku, знаешь тезка, вчера еще про это подробно написал. Но у некоторых раз хускоред или как там его признал, то все ;)
Дело даже не столько в том, что он запустил, а в том, что остался охранять кукурузу на позиции левого дефа, а не сместился на свою позицию.
По сути он и должен был играть по позиции левого ЦЗ против Комличенко. Жиго ведь чуть отошел глубже, к своей позиции. А потом просто не успел в это верховое единоборство.

И еще раз по "привозу"
Требования ТШ вратарю страховать линию защиты это не их придумки или прихоть. Таковы постулаты при игре в линию.
И независимо, играет ли команда постоянно с высокой линией обороны или это происходит ситуативно.
Так как получать выходы один в один в этой ситуации куда вероятнее, чем закидушки вратарю за шиворот.
И это поигравшим не только во дворе понятно.
Селихову возможно стоило сделать еще пару шагов назад (он вовсе не сделал пару лишних шагов вперед, т.к. возвращался)
Но он возможно просто не успел, т.к. Рассказов довольно быстро проиграл имевшуюся у него фору перед соперником.
Если уж и обсуждать ошибки Селихова, то эта пара в первом тайме: на выходе и прием в "корзинку" когда мяч от него отскочил, но он успел его накрыть броском.
А ошибка на выходе, и тут стоит согласиться со Шмурновым, как раз из-за излишней уверенности. Пошел правильно, но мяч был уходящим и двумя руками он не доставал.
Решил погасить траекторию одной рукой, а потом подобрать видимо. Но дело в том, что приземляясь ты не можешь полноценно контролировать ситуацию.
Поэтому стоит играть проще: либо выбить его кулаком, либо скинуть движением пальцев дальше, как бы продлить траекторию полета мяча.

#  dr. noormann » 31 окт 2021 13:32

Приводит ТАСС слова Мелкадзе,
нам это, право, это, право, всё равно,
бросил «Спартак» в футбол играться
давным-давно, давным-давно, давным-давно.

#  sengoku » 31 окт 2021 13:30

RedQuite, При отсутствии трансферов у Тедеско результат был бы таким же плачевным, как и у Руя, поэтому поняв, что трансферной компании не будет Доменико и отказался продлеваться, хотя мог заключить жирный контракт, когда ему предлагали. И правильно сделал, сохранив свою репутацию, а всех денег все равно не заработать. Уверен, что Тедеско изучил случай Карреры и отталкивался от него. Если бы остался Цорн, может быть как-то отработать немца и можно было, но с уходом Томаса ситуация для Тедеско стала максимально прозрачной.

#  авоська » 31 окт 2021 13:22

Вообще категорически против очередного бреда и постоянного сравнения Теда и Руя.Одинаково к ним отношусь.
Никто Теда не выгонял.Он сам испугался дурачков из сраного колизея и решил свалить из России.
И Руй никого не подсиживал,чтобы их зачем-то постоянно сравнивали.
Если говорить о футболе,то поддержи РУ Руя и закрой ему пару дырищ в составе он вполне возьмет второе место.
Хотя бы Крала не забирали.
Да он и так его еще возьмет)Если не выгонят.

#  Ценитель » 31 окт 2021 13:22

VVT5 » 31 окт 2021 13:13Тактика " наскипидаренных жоп" сработала разок- заползли на второе место, но не факт, что она сработает вдолгую. Тот же Шальке со вторым сезоном Теда чем не пример. Вроде и так же скакал на бровке и на фанатке скакал с болелами и свой в доску, а результат?

Казалось бы, жизнь всё расставила по своим местам.
Это просто гениально - затащить серебро с нашим составом, бардаке в клубе и противодействии в РПЛ.
Но нет, остаются ещё вот такие, неблагодарные.
Мне кажется, Федун, Рассказов, Руй, Селихов у нас, в том числе, из-за таких болельщиков. (((

#  Карелин » 31 окт 2021 13:17

Наконец-то.. И это без иронии.
"ТАСС уполномочен заявить" (кино)

Нападающий «Спартака» Георгий Мелкадзе назвал примерные сроки своего возвращения к тренировкам в общей группе.

«В конце ноября должен приступить к тренировкам в общей группе. Должен, просто никто не может обещать», — приводит ТАСС слова Мелкадзе.

#  SAS » 31 окт 2021 13:17

Да чего спорить то!?!!!?!!!

Сегодня в Спартаке, как при позднем
Брежневе в руководстве...

"Здоровья Вам, дорогой
Леонид Ильич...бррр....
Леонид Арнольдович....."
...

#  VVT5 » 31 окт 2021 13:13

Мне кажется, Тед уже не вытянет- дважды в одну реку войти не каждому дано. Да и когда он приходил, были авансы типа пришел новый Нагельсман, только лучше и дешевле, но получилось то иное. Тактика " наскипидаренных жоп" сработала разок- заползли на второе место, но не факт, что она сработает вдолгую. Тот же Шальке со вторым сезоном Теда чем не пример. Вроде и так же скакал на бровке и на фанатке скакал с болелами и свой в доску, а результат?

#  Ценитель » 31 окт 2021 13:08

авоська » 31 окт 2021 12:27Принял он приличный состав при полной поддержке руководства.Ничья с Рубином,3-0 против лошков.
Но потом всё пошло наперекосяк.
Со временем разобрался и наладил результат.При отличном гендире.

Отличный гендир - это Шамиль Газизов, который вместо покупки Фомина решил распилить на Урунове, полгода искал ПЗ и в итоге, после подсказки Камоцци, нашёл правого нападающего Мозеса. В том числе поэтому у нас безальтернативный Николя в основе.
Дальше можно даже не читать - не сотвори себе кумира.

#  RedQuite » 31 окт 2021 13:07

RoughBoy » 31 окт 2021 13:03
Были намёки. Например, когда его спросили - кого он видит ГТ после него, он посоветовал своего помощника Хинкеля. Типа на такие условия может пойти только помощник ГТ, не выше...
Редактировалось 31 окт 2021 13:11

#  RoughBoy » 31 окт 2021 13:03

RedQuite,
Не припомню даже намеков на подобные обстоятельства в инсайдах того времени. Тед ушел не из-за денег.

#  RedQuite » 31 окт 2021 12:55

RoughBoy » 31 окт 2021 12:44
Тогда не пойму за что извиняться перед Тедом...

За то, что не предложили ему достойный контракт и не приняли его условий (они наверняка были вполне выполнимые). А сделали выбор в пользу португальца, это было чудовищной ошибкой! Что вообще вписывается с луковскую стратегию экономии...

Карелин » 31 окт 2021 12:34
Всё верно, до запятой, сказал Калиниченко...

Верно, но абсолютно бессмысленно! То же самое можно было сказать практически про любой футбольный клуб, "ну и"?
Редактировалось 31 окт 2021 12:59

#  sengoku » 31 окт 2021 12:54

Пересмотрел гол нам на холодную голову, на 90% гол не Селихова, а нашего капитана - Георгия. Именно Джикия своими идиотскими действиями запустил цепь безумия и из-за этого и получили гол и потеряли 2 очка. И я не верю, что даже такой шабашник как Руй мог сказать так играть команде при минимальном счете - отдавайте на последней минуте мяч сопернику, это чисто капитанский шизозаскок, а единственный, кто мог бы высказать за такую выходку - Промес, уже ушедший с поля. В команде какой-то конфликт, где с одной стороны Промес-Мозес с другой Джикия-Бакаев, может кто еще. Ну и как-то надо поговорить с Соболевым, хоть капитану, хоть тренеру, что бы он все-таки начал играть уже в футбол, а не заниматься дайвингом на поле. Ему надо объяснить, что его симуляции выглядят очень смешно, особенно на повторах. Либо надо посещать курсы актерского мастерства и учиться грамотно подставляться и падать. Некрасиво это, не по Спартаковски.

#  Карелин » 31 окт 2021 12:54

mp » 31 окт 2021 12:47
По аналогии можно сказать что Романцев сел в созданную Бесковым машину и проехал еще больше остановок. Но это же не так ? Или так?

И так, и не так. Извините, что вмешиваюсь..
Романцев в какой-то момент стал хозяином-тренером. Что нисколько не умаляет его тренерского дарования. И была также закваска правильная от Николая Петровича, и помощь от него, и учёба от Бескова.
Потому и подвиги.

#  Bob Erlenych » 31 окт 2021 12:53

Опять двадцать пять!
Руй? Тед? Каррера?
Один хрен - пока есть бардак имени Лёни Федуна, пригласи хоть Пепа или Зидана.
Ничего не будет.
От слова совсем.
Не тратьте своё красноречие и нервные клетки.
Ничего не изменится.

#  Arcade Fire » 31 окт 2021 12:50

Аль-Насср до Витории занимал 8, 4 и 3 места. В первый же год с ним победа в чемпионате, в следующем серебро. Опять проехался на трамвае? В Гимараеше и Пасуше тоже завхозом работал?

#  Bob Erlenych » 31 окт 2021 12:47

авоська » 31 окт 2021 11:57Вот рабинера нам тут только и не хватало.
Жалкий писака.
Для него щас вообще кайф.
Наверняка хуярит очередной пасквиль к столетию.

Редкий случай, но полностью с Рабинером согласен.

#  mp » 31 окт 2021 12:47

RedQuite, Был да сплыл.

Rami По аналогии можно сказать что Романцев сел в созданную Бесковым машину и проехал еще больше остановок. Но это же не так ? Или так?

#  fanat4ever » 31 окт 2021 12:45


А какие вопросы к Семаку? У него что, команда плохо играет? Лучше всех в чемпионате играет вообще то.

#  RoughBoy » 31 окт 2021 12:44

Rami,
Понимаю, что очень хочется принизить достижения Руя Витории.
Но аргументы твои из разряда: "вы не понимаете, это другое".

RedQuite,
Тогда не пойму за что извиняться перед Тедом. За то, что до сих пор не закопали ушастую макаку из колизея?
Редактировалось 31 окт 2021 12:47

#  RedQuite » 31 окт 2021 12:40

RoughBoy » 31 окт 2021 12:17
Может ты Карреру все-таки имел в виду? :)

А Каррера ещё лучше!!! Только у него проблема с ТШ, его просто нет...

mp » 31 окт 2021 12:29
Ну а Тила теряли с Бакаевым...

Тила потеряли ещё до него, а уж Бакаеву Тед очень доверял, практически любимчиком был...

авоська » 31 окт 2021 12:27
Ну что ты тупишь опять, тебе же уже объяснили - разные были стартовые условия. И уж конечно никто Теда не гнал, не выдумывай...

#  mp » 31 окт 2021 12:40

Попов предлагал продать Ларссона летом за 12 или что то около того.
Его публично обозвали мудаком и сказали что продадут за 20. Ларссон обиделся что не отпустили туда куда он хотел и забил на все это дело хрен.
Вот такая видимо с ним история.
Редактировалось 31 окт 2021 12:43

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".