01.10.2021 - 31.10.2021

#  zmeya » 26 окт 2021 15:03

poliduris » 26 окт 2021 14:36По ходу реакции на воскресную бойню не будет.

как не будет?
Вон уже пресс-служба выдала, что, мол, если будут заявки заинтересованных организованных лиц, то команда готова встретиться )

#  Dominecne » 26 окт 2021 14:59

Черный плащ » 26 окт 2021 14:06Не рассчитывать же его стоимость через затратный метод с поправочными коэффициентами))

А каким еще? И доля в средней оценке будет высокой именно у затратного.
Стадион не автомобиль - является уникальным объектом для продажи. Так что сравнительный будет для галочки.
Доходы не являются постоянными и ровными. К тому же сумма арендных платежей будет явно занижена. Так что доходный получит в итоговой оценке процентов 15-20. Все остальное только на затратный с учетом износа. Другое дело, что именно по затратному его и не смогут высоко оценить. Они же сами трубили что стадион обошелся крайне дешево стараниями братца Кролика плюс износ - все-таки сколько лет уже в эксплуатации, да еще стоит в пойме, да еще без кровли. Так что там износ можно кидать смело.
А все поправочные на местоположение (Город на реке, метро) или на сопутствующие коммерческие факторы привлекательности объекта (Своя спортивная команда в высшей лиге, аттестация УЕФА и ФИФА) уже относятся к доходному и сравнительному и потому малозначимы.
Так что не мог Авен после аудита принести ЛАФ сумму сильно больше в долларовом эквиваленте чем стоило строительство стадика, ибо и инфляция все эти годы у нас была минимальной по официальной оценке.

#  Карелин » 26 окт 2021 14:51

Кафанов - ГТ в "Ростове". И чего его сразу не назначили после исхода?
В локальных успехах "Ростова" его заслуги как минимум не меньше, чем Карпина, нмв..

Через несколько минут матчем в Оренбурге начнётся третий тур в КР. ДМ играет полуторным составом. Похоже, Шварц хочет и рыбку, и ёлку. У них в пятницу игра в Питере.
Потом в Липецке цыска без 4-х стартёров. Акинфеев, смотрю, с нижними чинами практически не играет. Сразу к обеденному столу, гыгы..
Пока известны 6 участников 1/8 Кубка. 5 делегатов и пораженец в правах из второй лиги.

#  nad » 26 окт 2021 14:42

Не могу успокоиться до сих пор! Так унизить клуб в год столетия, просто в голове не укладывается! Все к этому причастны, все: и игроки, и РВ, и весь ТШ и, в первую очередь, Л.Федун, которого просто уже ненавижу! Но вот прочитала Колоскова, который намекает на то, что Федун руководит клубом опосредованно и не он главный виновник того бардака, что творится со Спартаком! Тогда кто, кто этот неизвестный кукловод?

#  mentufer » 26 окт 2021 14:39

Черный плащ » 26 окт 2021 14:06Ты то сам эту оценку видел?)) И что там и как оценивалось?)

разумеется, не видел
такого рода документы всегда конфиденциальны и посторонним их не показывают
но сомневаться в наличии оного я не вижу смысла - сам Авен неоднократно говорил, что готов купить клуб по его рыночной стоимости, а именно это и оценивается аудиторами

#  poliduris » 26 окт 2021 14:36

По ходу реакции на воскресную бойню не будет.

#  mentufer » 26 окт 2021 14:26

mmmmm » 26 окт 2021 13:43Двое этих нефтяников - прожжённые бизнесмены крупнейшего масштаба.
На таком уровне выживают лишь те, кто АБСОЛЮТНО адекватен окружающей среде.

так в том-то и дело, что бизнесмены уровня Алекперова уже не живут в окружающей среде - они формируют её, формируют под себя. Политический вес Алекперова таков, что никакие миллеры ему не указ. Реальные проблемы ему может создать только один человек в стране, и этот человек футболом вообще не интересуется. А в его ближайшем окружении есть явные болельщики Спартака, которые в состоянии защитить клуб даже без помощи Алекперова.
Поэтому в сказки про какие-то там указы я не верю - это абсолютно невозможно. Все наши проблемы абсолютно объективны и связаны исключительно с неадекватным ЧСВ бизболки и его эскортницы.

#  Arcade Fire » 26 окт 2021 14:18

Посмотрите сегодня сюжет МачтТв.
ПФК Кубань без эмблемы, но в ФНЛ, и ФК Кубань с эмблемой, но без денег и в любителях.
Весело и .уй с ним

#  mmmmm » 26 окт 2021 14:17

Valex1956,

Кстати.
Мне рассказывали посвящённые, что после поражения от Спартака в Луже, Керимов запер команду в зале "Украины" и ночью вёл с ними разъяснительные беседы.
А утром они полетели на оздоровительную экскурсию в горы.

И?

ЗЫ. Это'о о России ни гугу. Это я тем, кто мечтает, что кто-то из легионеров и тренеров, что-то расскажет в Европе.

#  dispatcher » 26 окт 2021 14:14

Squabbler » 26 окт 2021 12:23Ротор в Черкизове еще не начинал, когда мы играли с РСМ

Горюновский администратор Шох успел тогда засветиться перед нашим матчем близ служебного входа "Торпедо" с дипломатом.
То-то сельмаши всю игру как в жопу ужаленные носились.

#  mmmmm » 26 окт 2021 14:09

Valex1956,

Ну, по поводу "пол-страны" это ты преувеличил раз в 50.
В России ныне футболом интересуются на постоянной основе хорошо, если 5%.
А за Спартак, да так, чтобы не спать...

Вот.
В таком НИИ я работал по распределению после МАИ.

Ну, приехал бы ты (как частное лицо) сотоварищи и от имени всего советского народа нащупал бы щщи всему отделу.
И?
Да ничего, кроме личного удовлетворения от мордобоя.

А то, что винтики Спартака на ленд-роверах, а не пешком, ничего не меняет, кроме масштаба.
Хотя, лично мне морда лица ценнее любой железяки, которую мне могли бы разбить восхищённые поклонники.

#  Черный плащ » 26 окт 2021 14:06

mentufer, Ты то сам эту оценку видел?)) И что там и как оценивалось?)

Valentinovich, Стадион стоит чуть больше, чем ни хрена) Это объект, который и с командой то генерирует убытки) Не рассчитывать же его стоимость через затратный метод с поправочными коэффициентами))

#  wod » 26 окт 2021 14:00

Valentinovich, не читайте советских газет
он, канеш, может заложен, но та тема с 90 млрд ересь людей, не разбирающихся

#  Valex1956 » 26 окт 2021 13:48

mmmmm » 26 окт 2021 13:14Валентин, ты, наверное, никогда не работал в советских НИИ

Марк,не совсем корректно). Советских НИИ вообще мало кто знал,а те,кто там работал,трудились по принципу " гудит как улей родной завод, а нам то хуле,ебись он в рот".
Спартак-это другое и не сопоставимое понятие. Объяснять,думаю не нужно. И бляди,сливающие бамжам 1:7 и потом благополучно отбывающие по домам на ленд-роверах,отнюдь не сотрудники НИИ, из-за ошибки в расчетах которых пол-страны не спит всю ночь.
Другое дело- что им похуй. Так же как и ниишным инженерам.
P.S. В крупнейшем оборонном ящике страны оттрубил восемь лет военпредом.

#  mmmmm » 26 окт 2021 13:48

El Jugador Rojo-Blanco » 26 окт 2021 13:41не поверю, что в верхах нет людей, искренне симпатизирующих Спартаку.


Есть.
И мы даже знаем таких.

Но своя жопа завсегда ближе к телу.
Несмотря на указанный тобой вес.

#  mmmmm » 26 окт 2021 13:43

mentufer » 26 окт 2021 13:18вот интересно - ты сам-то веришь в это? ты реально думаешь, что Алекперов и Федун скачут на лапках перед миллерами и заглядывают им в рот?


Вячеслав.
Я не говорю то, чему бы не был очевидцем, или того, к чему бы не пришёл путём логических размышлений.

Я не просто верю, что живу в России, но вижу это своими собственными глазами.
Поэтому, прекрасно понимаю позицию Алекперова и Федуна.
Уж они-то живут прямо в России-России.
И шуточки про лапки и ротик там не катят, всё очень по-взрослому.

Двое этих нефтяников - прожжённые бизнесмены крупнейшего масштаба.
На таком уровне выживают лишь те, кто АБСОЛЮТНО адекватен окружающей среде.
Крупной рыбе никто не объясняет, что дышать надо водой.
Кто не понял и выбросился на берег - о том забыли через пару недель.

Пойми, никто лукойловцев не насилует.
Они сами.
И ничего личного.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 26 окт 2021 13:41

mmmmm, не поверю, что в верхах нет людей, искренне симпатизирующих Спартаку.
Причем обладающих серьезным политическим весом. Которые могли бы не дать намеренно творить такое со Спартаком.
Понятно, что режим наибольшего благоприятствования и статус придворной команды у бомжей они не в силах были бы отнять, но сознательное уничтожение Спартака изнутри они могли бы пресечь.

#  Карелин » 26 окт 2021 13:39

"Хитры вы, конечно, ...., с подходцами вашими. Только учтите, заграницы у нас на всех хватит..."(почти МВИН)

Заговора, конечно, нет никакого. Просто Лукойл не хочет из-за "Спартака" ссориться с Газпромом. Вот и весь ларчик.
И надолго, судя по всему. До конца, как говорится, жизненного цикла..Ой!

#  Alex1977 » 26 окт 2021 13:32


Разумеется никто не знает какие были договоренности. Но косвенно об этом судить можно по тому, что происходило до выплеска Заремы. А с точки зрения трансфера происходило только движение по правому защитнику. Ничего больше ни разу не всплывало. И то, это началось после знакомства Руя с командой. Мне кажется мы имеем достаточно оснований предполагать, что Руй не имел никакого понятия о команде и игроках. И соответственно никаких договоренностей заранее быть просто не могло. На это в частности наталкивает то обстоятельство, что в аренду отдали Тила, который для схемы Руя просто идеально подходит.

#  Valentinovich » 26 окт 2021 13:32

Ну вон стадион уже заложен за 90 лярдов (больше лярда евро по нынешнему курсу), хочешь выкупай.
Еще лямов 200-300 за команду.
Есть желающие? Я думаю дураков нет.
Редактировалось 26 окт 2021 13:34

#  mentufer » 26 окт 2021 13:29

Черный плащ » 26 окт 2021 13:27Ну, как Авен понимает рыночную стоимость не сложно догадаться)))

а тут и гадать не надо)))))))
Авен заказал у PWC оценку клуба, получил на руки значение суммы и пошёл с ним к Федуну
кмк нормальный адекватный подход

#  Черный плащ » 26 окт 2021 13:27

mentufer » 26 окт 2021 13:18Уже давно не секрет, что Авен предлагал патлатому продать клуб со стадионом по их рыночной стоимости. А тот отказался. Потому что на этом навара нет.

Ну, как Авен понимает рыночную стоимость не сложно догадаться)))
Как сказал Челоянц во вью (не дословно): "Петя всегда хотел владеть Спартаком, но никогда не хотел платить".))
В это верю беспрекословно))
Купить у Федуна и Алекперова Спартак сейчас не очень реально, конечно (хоть эти двое и давно отбили свои расходы на него), реально только забрать, причем вместе с виртуальным "Астон Мартин" мусьё Никодимоффа)))

#  dodge » 26 окт 2021 13:20

mmmmm » 26 окт 2021 13:02Дмитрий, ты меня не понял.


Да понял я тебя.
И полностью с тобой согласен об исключительном отношении именно к Спартаку.
Именно сейчас.
А моё выступление - крик отчаяния.
Конъюнктура может поменяться?
Придётся подождать. :-)

#  mentufer » 26 окт 2021 13:18

mmmmm » 26 окт 2021 13:02Поэтому, все наши идеи по возрождению Великого и Могучего непременно будут задушены лукойловским поводком, на который нас посадили обиженные тожероссияне из "притихшего северного города".

вот интересно - ты сам-то веришь в это? ты реально думаешь, что Алекперов и Федун скачут на лапках перед миллерами и заглядывают им в рот? нуну)))))))
все наши идеи могут быть задушены только личными комплексами бизболки. что и происходит, собственно.

P.S. Уже давно не секрет, что Авен предлагал патлатому продать клуб со стадионом по их рыночной стоимости. А тот отказался. Потому что на этом навара нет.

#  mmmmm » 26 окт 2021 13:14

Valex1956 » 26 окт 2021 12:59Директора консерватории хуй сдвинешь,но пианисты должны получать по полной.


Валентин, ты, наверное, никогда не работал в советских НИИ (не ящики), раз пишешь такое.
Да хоть разбейся, но ничего не сделает простой инженер/учёный, если начальник отдела мудак, а у директора нет цели сделать хоть что-то работающее.

Почему именно советских?
Да потому, что в той системе координат можно было совершенно безнаказанно десятилетиями пускать дым из трубы и никуда не ехать.

И что толку в такой системе спрашивать с отдельных винтиков?

#  Mike Lebedev » 26 окт 2021 13:09

А сейчас вроде и "две последние" одновременно, как в "Кинга"?
Вообще не интересуюсь футболом 8-) :oops: :lol:
Про тот матч на Торпедо еще есть история, расскажу если на локдауне времени побольше будет

#  Squabbler » 26 окт 2021 13:07

Mike Lebedev » 26 окт 2021 12:50Брат Шишкин, ты же знаешь - "Дед старый, не помнит нихера!"
А с какого сезона пошла ботва последние матчи одновременно играть?

Так то ж - предпоследний был, брат))

На двадцатилетие той победы, помница, устроили с Клерком онлайн и ТЧСС
Надо б не забыть, напомнить, поднять, архивы не горят))

#  mmmmm » 26 окт 2021 13:02

dodge » 26 окт 2021 12:40А уж осуществимо это или это просто фантастика? Наверно ты прав. Это фантастика.


Дмитрий, ты меня не понял.

Китайцам с удовольствием отдадут любую команду России.
Любую, но не Спартак.
Ей богу, они Кремль и Зимний охотнее в аренду сдадут, чем проклятый клуб Старостина, который десятилетиями мучил и угнетал их "город над вольной Невой".
Именно мы для бомжей символ всего, что они ненавидят.

И только в силу своей десятилетиями копившейся бессильной ненависти и слёз, они и не расформировывают ФКСМ.
Им мало убить.
Они должок вернуть хотят.
Десятилетиями слёз и унижений.

Поэтому, все наши идеи по возрождению Великого и Могучего непременно будут задушены лукойловским поводком, на который нас посадили обиженные тожероссияне из "притихшего северного города".

ЗЫ. Прошу КБП братьев и простых жителей Питера не обижаться - речь идёт исключительно о бомжах. У меня самого глубокие питерские корни и я обожаю ваш город.

#  dodge » 26 окт 2021 13:02

serg_chel,

Я не настаиваю на китайцах.
Еще раз повторюсь, что нас спасёт только смена владельца. Причем, сменщик должен быть из далека.
Имею такое мнение.
Но это вряд ли возможно сейчас.

#  Valex1956 » 26 окт 2021 12:59

Перестаньте уже упоминать и хуесосить гондона) Он был,есть и будет вне зависимости от наших желаний,пока не уйдёт сам. ВВ он вряд ли читает.
А вот жопоногие читают,и это правда. Директора консерватории хуй сдвинешь,но пианисты должны получать по полной. Тоже мало что изменит,но,по крайней мере будут знать мнение масс)

#  Dominecne » 26 окт 2021 12:59

Plumbum » 26 окт 2021 12:51а которые есть не хотят либо понимать требование тренера, либо совсем необучаемы.

В этом плане скучно конечно же без Валериных: "Все же объяснили!.. Но почему то потеря концентрации и гол.."

#  RedQuite » 26 окт 2021 12:58

dodge » 26 окт 2021 12:40
...Смена Федуна на другого Федуна вряд ли поможет. Остался вариант с импортным инвестором...


Да, импортный Федун тоже вряд ли поможет. Единственный вариант - поменять всю систему управления и владения (т.е. их разделить), и тогда появится возможность объединить вложения нескольких Федунов. Так победим!!!

#  Plumbum » 26 окт 2021 12:51

serg_chel » 26 окт 2021 11:01В Локомотиве рассчитали тренера, который принес Лигу Чемпионов в первый сезон и Кубок во второй. Выплатили неустойку по контракту не из-за результатов. А потому, что он не хочет выполнять требования Рангника(играть в давление и высокий прессинг).
Но, в нашем случае увольнение Руя ничего не решит.

Так Руй вроде и пытается этот модный современный футбол ставить, высокий прессинг и высокую линию защиты. Правда игроков для этого ему забыли прикупить, а которые есть не хотят либо понимать требование тренера, либо совсем необучаемы. Ну и сам работу над ошибками не проводит почему-то...

#  Mike Lebedev » 26 окт 2021 12:50

Брат Шишкин, ты же знаешь - "Дед старый, не помнит нихера!"
А с какого сезона пошла ботва последние матчи одновременно играть?

#  tver-udomlya » 26 окт 2021 12:49

Китайцы ещё жаднее федуна, они способны полностью выжимать всё живое и полезное. Там совсем нет души.

#  Карелин » 26 окт 2021 12:49

serg_chel » 26 окт 2021 12:35
У Гинера Коля бы не дошел до основы.

Да нормальный он, Рассказов-то.
И у нас дошёл бы до легенды (ну,перегнул чутка).
А сейчас он просто "дошёл". Как и мы все "дошли", да..
Редактировалось 26 окт 2021 12:51

#  serg_chel » 26 окт 2021 12:47

dodge,

Китайцы из Балашихи в КХЛ - сильный аргумент. Пройдет Олимпиады и Кунь Лунь закроется сразу. Хоккей там не нужен никому. В еврофутболе были и есть китайские владельцы. Славия практически на самоокупаемости. Владелец Милана оказался мошенником. А у владельца Интера проблемы с деньгами, они сократили финансирование, а свой китайский клуб вообще прикрыли.

#  Б.Г.-74 » 26 окт 2021 12:41

Кстати,Никодимофф))
Ты бы лучше инсайды с больнички слал,вдруг федун сдох уже,а мы охуеть не успеем :D

#  dodge » 26 окт 2021 12:40

mmmmm » 26 окт 2021 12:03Какие китайцы/австрияки???


Марк, сейчас вопрос не о том.
Полезут или не полезут.
Это как заинтересовать.
Ну где то там ВМФ вместе ходят по океанам?
В КХЛ есть китайцы.
А почему бы не налаживать российско-китайские отношения в футболе?
А вообще это рассуждения от отчаяния, что может сейчас вывести Спартак на новый уровень. Сменить игроков? Вряд ли. Сменить тренера? Не факт. Сколько раз меняли? Осталось сменить владельца. Это наверно поможет. Но и тут всё непросто. Смена Федуна на другого Федуна вряд ли поможет. Остался вариант с импортным инвестором.
А уж осуществимо это или это просто фантастика? Наверно ты прав. Это фантастика.

#  serg_chel » 26 окт 2021 12:35

zmeya » 26 окт 2021 12:27Галицкий с Гинером наверное бы лично рассчитали с начало Рассказова и с напутствующем пинком отправили работать на стройку или курьером, а следом и тренера после таких результатов.


У Гинера Коля бы не дошел до основы. А из дубля уехал бы в ФНЛ. У коней нет второй команды. У Галицкого бы сидел в К-2 до конца первого контракта. Возможно, съездил бы в аренду в Чехию или Уфу. У Краснодара поднимают в главную команду только готовых играть по тайму минимум. Если форс-мажора нет.

#  Б.Г.-74 » 26 окт 2021 12:34

Молчание мрази федуна бесценно.
Ясно даёт понять,как ему насрать на Спартак и его болельщиков!
У кого-нибудь есть сомнения насчёт того,кто главный виновник этого пиздеца

#  Карелин » 26 окт 2021 12:28

serg_chel,
Про причины - это я и без политэкономии знаю и понял.
Просто переспросил. Подумал, может ещё какие, хех..
А "завалить баблом", при отсутствии вышеуказанных причин, это и есть, в том числе, не требовать платы за бренд "Спартака". Совершить взаимозачёт, как бы.

#  zmeya » 26 окт 2021 12:27

Дом сгорел уже как два дня, а хозяева так и не объявились )

Галицкий с Гинером наверное бы лично рассчитали с начало Рассказова и с напутствующем пинком отправили работать на стройку или курьером, а следом и тренера после таких результатов.

#  Squabbler » 26 окт 2021 12:23

Mike Lebedev » 26 окт 2021 11:35По разделу "25 лет, а как вчера!" сегодня, само собой, Золотой 1996 год и "Почти золотой гол Горлуковича"

Миш, немного не так
Ротор в Черкизове еще не начинал, когда мы играли с РСМ
Сразу с Автозаводской мы поехали на Локомотив и приехали на второй тайм
Горюнов сгорел 0-2, был зол и ругался "за глаза" на Палыча))

#  serg_chel » 26 окт 2021 12:23

mp » 26 окт 2021 12:16Одно дело если он сказал,что мне на хер ни кто не нужен кроме Антифриза и я всех порву имеющимся составом


Прилетел Руй в Москву и с порога заявил: "У вас есть лавочник Арсенала, Рассказов Коля, всегда, еще со времен Бенфики, мечтал с ним поработать. Купите только одного чувака из Сент-Трюйдена для усиления конкуренции, он теряет позицию и собирает карточки, но я его обтесаю тактической периодизацией, вы его продадите в 3 раза дороже, обещаю."

#  tver-udomlya » 26 окт 2021 12:20

Бренд Спартака в руках федуна превратился в бред Спартака, а за него платить не по карману.
Клуб наш уже не способен к развитию, только краткосрочная оттепель, здесь нужно уже сносить всю систему из-за накопленных критических ошибок и переустанавливать новую.
У всего свой жизненный цикл.

#  mp » 26 окт 2021 12:16

Alex1977, Что бы что-то можно было заранее просчитать при назначении Руя нужно знать на каких договоренностях он в этот проект входил.Одно дело если он сказал,что мне на хер ни кто не нужен кроме Антифриза и я всех порву имеющимся составом и совершенно другое если были обговорены позиции(а может даже и кандидатуры),которые необходимо поменять и усилить и с которыми его откровенно киданули
известно кто.
Мне кажется рабочим был второй вариант,но барыне возжа под хвост попала не вовремя.

#  Rami » 26 окт 2021 12:16

С одной стороны действительно было бы странно нанимать нового тренера до прихода спортивного директора. С другой, мы спортивного директора уже 3 месяца найти не можем и неизвестно сколько это будет продолжаться. Обожаю Федуна, наверное думал что худо бедно протянем до зимнего перерыва без сд.

#  serg_chel » 26 окт 2021 12:12

Карелин,

Причины попадут под пункт 2.x:) Надо писать лонгрид по политэкономии. Бренд, Спартака, конечно. Он имеет некоторую ценность, которая превосходит аналогичную у Чертаново, Строгино или Сатурна. И ценность больше, чем у Аустрии, которая имела вагон и маленькую тележку названий, причем не в стародавние времена.

#  Карелин » 26 окт 2021 12:04

serg_chel » 26 окт 2021 11:57
Ред Буллу не нужен спортивный проект в России.

Сергей, Вы не написали главное продолжение - "по причине", и так далее.
Академия у "Спартака" есть. Про не платить за бренд - не понял. Чей? Кому? Расшифруйте.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".