01.10.2021 - 31.10.2021

#  Nikodimoff » 25 окт 2021 15:20

Ну, то что вы ВВсе охуеете и про смс от бомжей, я написал еще перед игрой.
А, когда в субботу вечером узнал старт.состав на игру, то уже был понятен итог игры в воскресенье.

#  Arcade Fire » 25 окт 2021 15:10

Как слово "Зарема" заблокировать?

#  serg_chel » 25 окт 2021 15:04

Den_777,

Я не персональный фан Максименко, но хочу отметить, что вчера его как ягненка на заклание бросили. Его бомжи расстреливали с убойных позиций (9.66 м средняя дистанция удара). Предъявить ему можно Клаудиньо (знающие люди пишут, что нужно было сделать шаг назад до удара) и четвертый гол, который начался с тактической ошибки капитана. Но было бы нам сильно легче от счета 1-5? А Александра нужно сажать на скамейку, для спасения его психики.

#  Ал » 25 окт 2021 14:45

Не вижу внятной реакции на вчерашнее со стороны ФК "Лукойл". На офсайте - взваливание вины на себя от РуЯ и дельный совет: "Крупное поражение, которое нужно поскорее забыть…"
Все.

Как с гуся вода :) Болельщики кипят, едва ли не дерутся друг с другом, а наверху тишина, как в раю.

#  Den_777 » 25 окт 2021 14:44

У Александра Максименко худший показатель по проценту отраженных ударов среди вратарей РПЛ.

Вратарь "Спартака" Александр Максименко отразил лишь 50% ударов в створ своих ворот в этом сезоне РПЛ (17/34). Это худший процент среди вратарей как минимум с двумя матчами в чемпионате России в этом сезоне.

Максименко пропустил на 3.4 гола больше ожидаемого в этом сезоне РПЛ (17 голов при 13.6 xGOT).

https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?673811

Да уж, огонь, а не голкипер.
Редактировалось 25 окт 2021 14:45

#  Vlad1966 » 25 окт 2021 14:41

Карелин » 25 окт 2021 13:35По сусалам неинтеллигентно. Искусственно, я бы сказал..

Но иногда очень помогает (знаю по своему футбольному опыту).
Карелин » 25 окт 2021 13:35Применительно к ТШ и игрокам "Спартака"
(из проекта приказа СД контингенту, хех)

Это не поможет. Разорвут контракты без сожаления. А вот уборщице Марии Ивановне очень поможет.
Если серьезно... Если игрок стал играть хуже, то его надо продавать или отдавать в аренду.

#  serg_chel » 25 окт 2021 14:31

Den_777 » 25 окт 2021 14:18Поэтому, думаю есть вероятность его назначения в Спартак.


Черевченко - классический пожарный. Который может спасти от вылета. Или доработать до конца сезона, не уронив команду. Но, он не умеет межсезонную подготовку проводить или скорее у него не получается развивать команду после того, как к ней привыкает РПЛ. Арсенал и Химки славно повалились во вторые его сезоны. Плюс он не умеет строить игру в контроль мяча. Из русских сейчас есть 1,5 тренера, которые могут дать результат. Но один точно не пойдет(Федотов, который плюсом круто умеет игроков-паспортистов развивать), а половина сомнительна для общественности (Мусаев, у него штаба своего нет)

#  МосфОлд » 25 окт 2021 14:30

А сколько ещё подарков на 100-летие нас ожидает, даже страшно подумать...

#  Den_777 » 25 окт 2021 14:18

Черевченко освободился.
Зарема о нём положительно отзывалась.
Поэтому, думаю есть вероятность его назначения в Спартак.

#  serg_chel » 25 окт 2021 14:13

Alex1977 » 25 окт 2021 14:05Не знаю какая там тактика, но его Рома была одной из самых бестолковых и нестабильных команд серии А


У Ромы, справедливости ради, был большой провал по финансам, начавшийся за год до появления там Фонсеки. Фонсека выступил примерно на силу Ромы, не прыгнув выше головы. Мауру со свалившимися на него Абрахамами попроще.

#  Dominecne » 25 окт 2021 14:06

poliduris » 25 окт 2021 13:14#  poliduris » 25 окт 2021 13:14

Чет Никодимова не видно. Видно сам в ахуе от произошедшего

Он же чето трещал, что потом в кабак пойдет питерский.

#  Alex1977 » 25 окт 2021 14:05


Не знаю какая там тактика, но его Рома была одной из самых бестолковых и нестабильных команд серии А

#  serg_chel » 25 окт 2021 14:04

mario lemieux,

4-5 лет примерно примерно. Футболистам проще, у них к концу карьеры минимум лицензия B есть в кармане (а у некоторых целая A, как у Глушакова, например). А тебе придется с C начинать, 1 год после отработать детским тренером, потом выучиться на B. К этому моменту необходимо хотя бы учиться на физкультурном. После B (где-то года 2 пройдет с момента учебы на C) надо отработать ассистентом в ПФЛ или юношеским тренером год. Поступить на A. Уже можно тренировать Спартак-2 или быть ассистентом Руя. Через 2 года после поступления на A можно идти на Pro категорию. С момента поступления на Pro можно руководить командой высшего дивизиона. Обучение на Pro около года, в конце надо защитить диплом на какую-нибудь тему типа "Игра на столба и совмещение ее с коротким розыгрышем".

Спартачек-Казачек!,

Да, Ломовицкий в прошлом году сбежал из Химок. Они с Черевченко не сработались в Арсенале Тула.
Редактировалось 25 окт 2021 14:05

#  Спартачек-Казачек! » 25 окт 2021 14:03

Dominecne, Ломовицкий Черевченко боится???не я просто спросил.без всяких мыслей.

#  Евгеньич » 25 окт 2021 14:00

впередсмотрящий » 25 окт 2021 12:49Показательна и реакция сокнижников. Прямо по пиар-методичкам.
Неудобные факты и вопросы не замечать.
Задавающих их просто подвергнуть обструкции и словесно отправить в психиатричку.

Думаешь, они тоже заодно с "афилированными" с Каррерой агентами?

#  Dominecne » 25 окт 2021 14:00

Пиздец у нас, а уволился по собственному Черевченко из Химок.
Есть бл..ть у нас традиция одна....

#  mario lemieux » 25 окт 2021 13:49

Эттаа, а сколько там времени требуется на обучение и получение тренерской лицензии? А то я чет без работы уже несколько месяцев, а холодные продажи заипали основательно. К Лексакову надо обратиться, ну там, первый в мире слепой профессиональный тренер, пиар шмиар и все такое. Эти бы у меня за ромбик побегали,- 10 км на следующий день после победного матча так, в качестве восстановительного занятия, марафон после ничьей и 50 км после поражений. Набрать пацанов из школы, всем положить одинаковые типовые контракты, премиальные за результативные действия в зависимости от амплуа на поле. Штрафы за лишний вес, длинный язык, за ( я думал мяч уйдет).

#  Edd209 » 25 окт 2021 13:42

ИМХО еще Руй видимо прогневил футбольную удачу, "брякнув" после Лестера - "ну не ноль-десять же проиграли!?"Что там обсуждать?"
С такими вещами осторожнее надо.
Получите и распишитесь.
Судьба как-будто посмеялась.

#  serg_chel » 25 окт 2021 13:39

Alex1977 » 25 окт 2021 13:30Фонсека - это полный пиз..ц. упаси бог...


Фонсека это будет Руй Лайт. Он менее подвержен влиянию товарища Фрадо, но является тоже продуктом португальской тренерской школы. А там приветствуется весь тренировочный процесс строить с уклоном на тактику. Будет с упоением учить Джикию держать линию, а Кофрие не выбрасываться и играть менее агрессивно. С примерно таким же результатом.

#  Карелин » 25 окт 2021 13:35

Vlad1966 » 25 окт 2021 11:55
Эти игроки просто хорошо устроились: "деньги капают... и хорошо". Может их перед каждым таймом по морде бить?

По сусалам неинтеллигентно. Искусственно, я бы сказал..
Киноцитата к месту:
"— Как 73 копейки?! А где рупь??!!
— Рубль у вас удержан за халатное отношение к делу.
Не понимаешь по-хорошему — будем бить тебя рублём.
"

Применительно к ТШ и игрокам "Спартака"
(из проекта приказа СД контингенту, хех)
"1. Установить, что, начиная с матча с "Ростовом", оплата труда будет осуществляться следующим образом: 5-го и 20-го выплачивается МРОТ (по РФ), за победу в матчах - 100% от суммы контракта, разбитой на доли по количеству матчей,оставшихся до окончания контракта. За ничью - 50%. За поражение - 0%.
2. Неподписавшим это допсоглашение к контрактам игрокам и тренерам, выплачивается неустойка по разрыву контракта.
3. Наконец-то мы увидим, снхб, кто за ромбик, а кто только за деньги, бл@ть..
4. Объявить благодарность и выдать денежную премию уборщице Петровой Марии Ивановне в связи с достижением пенсионного возраста."

#  Alex1977 » 25 окт 2021 13:30


Обсуждать идиотизм Федуна и его системы управления даже не хочется...Ты прав конечно. Покупать надо. Только купить хорошего игрока для условного Николича или Шварца гораздо проще , чем для Руя,ибо требования совсем разные.

Фонсека - это полный пиз..ц. упаси бог...

#  recchi » 25 окт 2021 13:29

# South-West Supporter » 25 окт 2021 12:58
ну тут согласен.
уверен, что возьмем подобающий реванш. вот со сроками туго.
мне кажется, что владельца мы сменим скоро (добавлю на всякий случай ИМХО))), а что дальше пока нереально предсказывать.

#  serg_chel » 25 окт 2021 13:17

poliduris » 25 окт 2021 13:14Чет Никодимова не видно. Видно сам в ахуе от произошедшего


Заблудился на выходе из ВИПа.

#  Спартачек-Казачек! » 25 окт 2021 13:16

Лично у меня к Зареме вопросов нет.она просто выбрана в роли виновника.Федун хозяин.он допустил чтобы люди которые работают на него допустили чтоб все это овно попало в народ.....на месте Заремы мог быть любой болельщик типа Назарова или Кафельникова.....но высокий дух наших недогладиаторов почему то сломила хрупкая барышня....))))))не верю....Федун контрацептив он и только он виноват во всем.в конце концов заткнуть рот своей женщине должен тоже он ....

#  poliduris » 25 окт 2021 13:14

Чет Никодимова не видно. Видно сам в ахуе от произошедшего

#  авоська » 25 окт 2021 13:13

впередсмотрящий,
Да заебал ты со своей заремой.
Она дважды выкинула команду из борьбы за золото.Когда заставила уйти Газизова и в начале этого сезона,когда разрушила атмосферу внутри команды.

Охуеваю от взрослых людей,всю жизнь болевших за Спартак и в итоге пришедших к экс-эскортнице-спасительнице.
Это все равно что верить в буквы и гороскопы тренеров.
Подозреваю,что эти же люди падали в обморок при виде кашпировского и заряжались водой от чумака.

#  Valentinovich » 25 окт 2021 13:07

словесник » 25 окт 2021 12:08Жень, когда Массимо выиграл с командой золото, мы за какой "Спартак" радовались?

Хороший вопрос. Тогда это был настоящий Спартак.
Может быть даже потому, что Федун самоустранился и не мешал.
Но сейчас это именно его команда и позор прежде всего его.
Это он довел команду до такого состояния.

#  mmm » 25 окт 2021 13:07

# Spartach1975 » 25 окт 2021 11:23

Насчет Ларсона я не уверен, но Понсе, Соболев, Аиртон, Зобнин, Промес, Мозес, Джикия, Жиго - это реально сильные игроки.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
К сожалению, РЕАЛЬНО сильному клубу - эти физкультурники НАХРЕН не нужны.

#  South-West Supporter » 25 окт 2021 12:58



Я про эти победы в курсе. Я про матчи,которые были после разгромов от конец и бомжей. Мы их побеждали всех за это время,но 2-1/3-1/1-0 ,а так,чтобы деклассировать и унизить конюшню или невских бакланов - такого при Федуне не было. Ну то есть мы в Питере регулярно получаем разгром,а в Москве не можем их так же приложить, даже на 3:0 хотя бы (те же коней, абсолютно мертвых, весной обыграли всего 1-0, хотя можно было рекорд ставить, но сами были не в хорошей форме)

#  Kuzma » 25 окт 2021 12:58

А, за что мы гнобим игроков, бились боролись, пытались, что-то изобразить, как могли.
Тут, как с той лошадью - не шмогла)
Где-то в другом причина этой беды.

#  Дед Слава » 25 окт 2021 12:51

впередсмотрящий,
Тут фиаско вообще всего того, что воздвиг федун. В "Спартаке" сейчас отсутствует все : философия и стратегия развития клуба, игровая модель, трансферная политика, преемственность поколений, культура на поле и вне поля как игроков, так и тренерского штаба ( про работников и работниц спартаковского цырка шапито - отдельный разговор), в клубе нет профессионализма, игроки не имеют морально-волевые качеств, достаточных, что бы играть за "Спартак" - этакие "барсики".
Безвольности играм с бамжами нет никаких оправданий.
ПиСь. А шо, там ещё никто не застрелился от позора (Федун, как офицер-политработник, должен был пустить себе пулю в лоб ещё вчера, аккурат в 21-00 по Москве) ? Буцы и перчатки на гвоздь никто не повесил? Ну чемодан то собрал главный? Черчесов уже принял команду? :) :) :)

#  впередсмотрящий » 25 окт 2021 12:49



Это другие лидеры. Их много. Разных. )))
Но очень дружный хор в адрес тогда Глушака, а сейчас Заремы не заметить трудно.
Как и руки прочь от "Карреры, Тедеско, Руя".
Показательна и реакция сокнижников. Прямо по пиар-методичкам.
Неудобные факты и вопросы не замечать.
Задавающих их просто подвергнуть обструкции и словесно отправить в психиатричку.
А нужные мысли (типа гореть Федуну в ..., Глушак - пи-пи-пи..., Зарема - пи-пи-пи и т.д.) бесконечно и хором подтверждать в каждой мессаге.

#  naivniy » 25 окт 2021 12:46

Есть стойкое ощущение, что матчи Спартака в Питере в чр носят неспортивный характер. Вспоминаю абсолютно потухшего Теда и его заявление об уходе "по семейным обстоятельствам" сразу после матча. По семейным, ага

#  Спартачек-Казачек! » 25 окт 2021 12:38

впередсмотрящий, чета я запутался.Лидеры фанатов ходят в випы к федуну ,там бухают,жрут за счёт федуна а потом на трибуне х...сосят его жену,и поддерживают тренера ,которого не хочет жена федуна,за деньги федуна?????вообще завис я....

#  mario lemieux » 25 окт 2021 12:37

Парни, уже на свежую голову. сеуп как грицца, наверняка такие мысли уже высказывались. Итак:
Поражения бывают разные. Мы тем же бамжам горели и 0- 5 и 2- 5. Да что там, с ливером было 0- 7, но тогда все понимали где Ливерпуль и где мы. Я думаю, что провал 1- 7 в матче с принципиальным соперником, в дерби, может случиться при каком то из трех обстоятельств:
1. солнечное затмение. Тогда видимо календарь РПЛ нужно составлять параллельно консультируясь с астрономами и на всякий случай с астрологами (привет одной вздорной бабе).
2. если уровень игроков ну прям ну на столько разный, во что я не очень верю, потому что тогда зенит не влетел бы туле, а мы не обыграли бы Наполи. В этом случае все вопросы к руководству.
3. откровенное вредительство, при полном попустительстве или возможно даже одобрении того же руководства (еще один привет вздорной бабе).
В общем понятно что при последних двух вариантах надо менять все, в первую очередь владельцев. Но сами себя они не уволят, а клуб продавать никому в ближайшее по крайней мере время не собираются.
Что же остается делать нам, простым болельщикам?
Вариантов опять же на мой взгляд три.
1. забить на все, перестать ходить на стадио, смотреть по телевизеру, вообще следить, в общем с глаз долой из сердца вон.
2. Запасаться не гречкой и туалеткой, хотя туалетной бумагой запастись все равно не помешает, а скорее вазелином и валидолом и терпеть, терпеть, периодически радуясь вырванной на последних минутах ничьей на своем поле и надеяться на то что все это когда то кончится.
3. ничего не ждать, а уже что-то начинать предпринимать (привет АРМИИ БОЛЕЛЬЩИКОВ), о которой мы так любим вспоминать и которой на самом деле видимо уже давно нет.

#  mp » 25 окт 2021 12:35

Alex1977, Дело то в том,что покупать два-три все равно придется. А если они мечтают,что так милый их сердцу условный Фонсека будет играть с такими же условными Рассказовыми,Антифризами и Ломовицкими то они видимо заблуждаются. Что то серьезно тратить Леонид не готов похоже. Так что круг практически замкнутый.
Редактировалось 25 окт 2021 12:37

#  Admin » 25 окт 2021 12:29

Десятки писем с утра... "За что? А они в душу плюнули!" и тд и тп.
Читаем пункты правил. И в частности пп. 2.1
Для всего остального есть официальные аккаунты... Хотите твиттер, хотите инстаграмм...
Вчера как накаркали про этот пункт. Так вот сообщаю. За этот пункт банились, банятся и будут... все нарушившие. Независимо от возраста на ВВ. Уж как раз те, кто тут давно должны это было давно уяснить.
Больший срок выдается только за пункт 2.4 и 2.12...
Но в администрацию, как обычно, не верят ) Бог всем судья и нам модераторам и вам пользователям.
С уважением.

#  Mike Lebedev » 25 окт 2021 12:22

Это вот как с подругой юности встречаешься, и вдруг понимаешь с изумлением в какой-то момент, что перед тобой – абсолютно незнакомый тебе человек, Perfect Stranger как в песне ВИА Deep Purple. И дело не во внешности, здесь-то как раз всё ок-ок для наших лет, а смотришь и недоумеваешь... Вроде и три года на одной жилплощади, и про ребенка думали, и чуть не в загс заявление писали – а теперь, ну не то чтоб прям чужие, и не то чтоб неинтересные, но просто настолько разные, у каждого своя жизнь, и настолько свои волны и интересы... ну вот посели сейчас вместе – разбегутся не то чтоб через три года, а и до утра не досидят
Вот и со Спартаком сейчас примерно так
(надрывным голосом И.С.Груздева) Чужой ему женщины, понимаете, чужой...
Только Иван Сергеич хотел выбросить из сердца, а не получалось. А тут наоборот – хочешь удержать, изо всех сил, а оно уходит из тебя
Это не о футболе, а о Спартаке

#  впередсмотрящий » 25 окт 2021 12:17

Хмм, сильно!
Не ожидал.
https://www.sovsport.ru/football/articles/2:1006404

Такие же подозрения были у меня еще в пору травли Глушакова.
Сектор и актив буквально по команде делали виновным только его.
Всячески снимая вину за провальный постчемпионский сезон с ТШ и афилированных с ними агентов.

Вот и теперь странно нелогичная ситуация: виновен не тренер, а Зарема, которая предсказала фиаско этого тренера.
Фарс в виде очередных двойных стандартов без капли здравого смысла.
Фиаско этого ГТ видит каждый, но виновата снова та, которая просила не приглашать этого ГТ в клуб.

Посмотрим что будет дальше.
Как здесь любят писать сокнижники, посмотрим на тенденции.
Ну да. Пара тенденций уже показательны.

#  serg_chel » 25 окт 2021 12:11

Еще из интересного. Вчера была аномально задействован Зобнин в структуре игры. Ему было адресовано 30 передач за 47 минут. И это при 26,5 передачах в среднем в РПЛ за 90 минут. А отдал Роман 36 передач за те же 47 минут. Отдавая в среднем за 90 минут в РПЛ 41,5. Все метрики передач у него аномально высокие, кроме передач в финальную треть.
Такая же аномалия у Литвинова. 63 принятые и 80 отданных передач при средних в РПЛ 38 и 50,5.
Как говорится в известном фильме Аэроплан: "Это был плохой день для атак через центр".

#  словесник » 25 окт 2021 12:08


Жень, когда Массимо выиграл с командой золото, мы за какой "Спартак" радовались?

#  Alex1977 » 25 окт 2021 11:57


Можно было конечно. Но тут имеем что имеем. Поэтому гораздо проще найти тренера, адекватно соответствующего уровню и характеристикам игроков. Никогда не любил Тедеско и вряд ли полюблю, но вот он был на своем месте при всех его недостатках. А можно уверен найти гораздо более сильного тренера, но в той же игровой стилистике

#  Vlad1966 » 25 окт 2021 11:55

Spartach1975 » 25 окт 2021 11:23Понсе, Соболев, Аиртон, Зобнин, Промес, Мозес, Джикия, Жиго - это реально сильные игроки

Spartach1975 » 25 окт 2021 11:23А вот определенная плохая игровая особенность у этих игроков есть - при разных тренерах после нескольких хороших матчей команда выходит на очередной, по которому сразу видно, что она проиграет

Сильные игроки не играют "сегодня я играю, а завтра х.. гоняю". Так что назвать их сильными игроками может человек только с сильным воображением.
Эти игроки просто хорошо устроились: "деньги капают... и хорошо". Может их перед каждым таймом по морде бить?

#  vps » 25 окт 2021 11:51

Карелин » 25 окт 2021 10:31в "Спартаке" сейчас реально хорошие футболисты

Реально хороших футболистов сейчас в Спартаке 3, ну от силы 4.

#  Valentinovich » 25 окт 2021 11:51

Карелин » 25 окт 2021 11:40а у них на груди красно-белый ромбик

У них на груди ромбик с мячом и команда называется не "Спартак", а "Спартак-Москва".
Это не тот Спартак имени Старостина, это именно команда Федуна.
Редактировалось 25 окт 2021 11:51

#  САЭМ » 25 окт 2021 11:44

За безволие на поле, за тупость в руководстве, за полный идиотизм хозяина должны ответить ВСЕ выше перечисленные! Я больше не смотрю ни на стадио, ни по телеку этот ебаный цирк! ФУДУН - ПОШЁЛ НА ХУЙ , МРАЗЬ!

#  Карелин » 25 окт 2021 11:40

Valentinovich,
Если бы они вчера играли в форме "Лукойла", то можно и поёрничать, и поржать.
Но вчера, и пока, он руководит "Спартаком", а у них на груди красно-белый ромбик. И такое отношение к клубу, и его (в первую очередь), и их, прощать нельзя.

#  Valentinovich » 25 окт 2021 11:36

dr. noormann » 25 окт 2021 11:32Конешно-конешно. Сидит себе на лазурном берегу или в палатке берлинской капельницы живительные ставит — и думает: вот гады, опозорили меня…

Именно так, это его команда в первую очередь, не наша.
Мы за Спартак сейчас болеем больше исторически, потому что когда то начали и не можем соскочить.
Да и то многие уже просто смотреть на это не могут и, самое главное, мы болельщики ничего изменить не можем.
А он может и если ничего не делает, то значит все устраивает. И это его имя они с говном на поле мешают, а не наше.

#  dr. noormann » 25 окт 2021 11:32


Конешно-конешно. Сидит себе на лазурном берегу или в палатке берлинской капельницы живительные ставит — и думает: вот гады, опозорили меня…
Как он опозорен? У него всё хорошо. Считал бы, что его опозорили — поскандалил бы, лишил футболистов какой-то части денег.

#  mp » 25 окт 2021 11:29

Alex1977, в мае-то оно может и понятно было , но с мая по сентябрь времени до хрена и больше было что бы изменить ситуацию коренным образом, докупив пару-тройку нужных футболистов. Но это время было решено потратить на изживание из офиса неугодных и на позорные публичные склоки со спортивным директором. В итоге Антифриз тут некоторым уже за великое счастье был.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".