01.10.2021 - 31.10.2021

#  wert_vao » 07 окт 2021 18:55

словесник » 07 окт 2021 17:14А лучше прочитайте (кто ещё не) его большое интервью для программки: https://spartak.com/news/2021-09-24-rus ... dderzhali/.
Думаю, мыслей о "случайности" будет поменьше.

Ещё кто-то выкладывал его интервью в его родном Воронеже.
Парень думающий. Хотелось бы чтобы у него получилось.

#  RedQuite » 07 окт 2021 18:48

Казарцева вроде на год отстранили:
https://www.championat.com/football/new ... n-god.html

Маловато будет...

#  Карелин » 07 окт 2021 18:40

Для вас, ювелиры..
Первое светлое явление Руслана Литвинова в главном "Спартаке" на публике состоялось 21 октября 2020 года. Публики состоялось на стадионе в Красноярске - 3 750 зрителей. В интернете было, моментами, под 86 тысяч.
Кроме него, ещё было несколько будущих брильянтов.

Не откажу себе в удовольствии процитировать коллегу
teorver » 21.10.2020 16:52
Краткая статистика.
Полагаю, поставлен если и не вечный рекорд по числу дебютантов, то достижение на долгие времена.

Леонид Миронов стал 651-м игроком, сыгравшим за Спартак.
Руслан Литвинов стал стал 652-м игроком, сыгравшим за Спартак.
Константин Шильцов стал 653-м игроком, сыгравшим за Спартак.
Даниил Петрунин стал 654-м игроком, сыгравшим за Спартак.
Святослав Кожедуб стал 655-м игроком, сыгравшим за Спартак.


Да и вообще - любознательно, гм, было почитать Книгу за этот день. Рекомендую, да..

#  ys » 07 окт 2021 18:30

МосфОлд,

Да и хрен с ними со всеми этими дрессированными в питерском шапито обезьянцами.

#  RoughBoy » 07 окт 2021 18:30

И ведь эти подстилки бомжовские (чего изволите) даже не рассматривали безобразное, хамское поведение этого пассивного парнера Рукаки и самого Рукоблуда по отношению к судье.

#  МосфОлд » 07 окт 2021 18:23

darna » 07 окт 2021 17:53сообщил РИА Новости глава КДК Артур Григорьянц."

Пидарасы!!!

#  Карелин » 07 окт 2021 18:15

ys » 07 окт 2021 16:31Карелин,
| Эстетика и крутизна - вещи несовместные

Нонсенс, как мне кажется..
Ну если, конечно, не замкнуться в собственном пузыре определений таких понятий

(вздыхает) Айвазовского выберу, конечно же, Айвазовского..
Это понятно и без "пузыря", гм..

#  Трувор » 07 окт 2021 18:03

Ну Кофрие бежит так, как будто его бег Дали конструировал, так что понятно где Леонид Арнольдович вдохновляется на трансферты, все встало на места просто )))

#  pete_da_1st » 07 окт 2021 17:56

ys » 07 окт 2021 16:46Я, к слову, после посещения Фигераса не уверен, что выберу Айвазовского

Вы будете смеяться, но единственный раз я видел живого Федуна как раз в этом самом театре-музее Дали в Фигеросе (в 11 или 12 году, в разгар очередной трансферной кампании)
:lol:

#  darna » 07 окт 2021 17:53

"МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не стал увеличивать срок дисквалификации форварда петербургского "Зенита" Сердара Азмуна за удаление в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Сочи", иранский нападающий пропустит одну игру, сообщил РИА Новости глава КДК Артур Григорьянц."

#  авоська » 07 окт 2021 17:50

Первый раз увидел Литвинова в прошлом сезоне когда он вышел на замену минут на 10-15 в главном Спартаке.
И сразу отметил здесь,что парень понравился своей несуетливостью и пониманием,что надо делать на поле.
Потом еще разок.И опять понравился.С тех пор ждал его в основе.

Считаю,что не надо его убирать из основы как и Умярова.Эту пару надо развивать.
А Рома пусть сыграет на другой позиции ввиду своей универсальности.

Да и вообще победный состав не меняют.

#  Трувор » 07 окт 2021 17:41

Да что там футболисты! Они приходят и уходят независимо от рас и национальностей. Временны они на веку болельщика.

Жжём по крупному! Даже если на стадионе за Спартак будет болеть 44 999 негров и я один белый - нет, болеть за Спартак не перестану!

)))

#  словесник » 07 окт 2021 17:14

Братцы-сестрицы, вот прямо даже не знаю, как отнестись к этому "если бы не, то Литвинова бы не". Вроде бы "чисто арифметически" это правильно, но...
Напомню, что он уже давненько "при основе". В прошлом сезоне выходил на концовки, тренировался в первой команде. В молодёжную сборную вызывался и до выходов "в старте".
А лучше прочитайте (кто ещё не) его большое интервью для программки: https://spartak.com/news/2021-09-24-rus ... dderzhali/.
Думаю, мыслей о "случайности" будет поменьше.

#  89055011649 » 07 окт 2021 16:59

Господа!Я Вам хочу напомнить когда на поле стал появляться Федя Черенков маленький, щуплый,вихрастый, постоянно падающий и озирающийся(куда я попал) Стадион улюлюкал и свистел мы считали его сыном Роберта Черенкова тогдашнего тренера хоккейного Спартака, поэтому его ставят в основу по блату, точную информацию знали не многие, рунетов не было, а оказалось тренеры видели талант и доверяли, сейчас другие нравы,никто с тобой возиться не будет, а игра, даже таланта, может раскрыться только в команде единомышленников, сейчас это не возможно, тренер доверит, партнеры сольют или барин тренера, капитализм однако! А Вы о перспективах своих Литвиных, будет чудо если кто то выстоит, тем более барин и окружение об истинной футбольной команде понятия не имеют, да и игроки без спортивного честолюбия. Сумма контракта определяет все.К сожалению времена такие.

#  ys » 07 окт 2021 16:46

dodge,

Червиченко тоже.
Я, к слову, после посещения Фигераса не уверен, что выберу Айвазовского ;)

#  Спартачек-Казачек! » 07 окт 2021 16:42

RoughBoy, не ну в апл годика через 2-3можно))))страшно другое..если бы не травма Ромы,мы бы не узнали про Литвинова..вот где Hunde graben....кто за это отвечает???может там ещё пару тройку алмазов не ограненных есть?

#  dodge » 07 окт 2021 16:38

ys » 07 окт 2021 16:31Ну если, конечно, не замкнуться в собственном пузыре определений таких понятий


Ну так определения то даны.
Галстук и кроссовки.
Думаю, брат Карелин между Дали и Айвазовским выберет последнего. :-)

#  naivniy » 07 окт 2021 16:33


Прешь ее? )))

#  ys » 07 окт 2021 16:31

Карелин,
| Эстетика и крутизна - вещи несовместные

Нонсенс, как мне кажется..
Ну если, конечно, не замкнуться в собственном пузыре определений таких понятий ;)

#  Карелин » 07 окт 2021 16:16

Эстетика и крутизна - вещи несовместные.
Типа, как кроссовки и галстук.
PS А Салтыковых, оказывается, три. Стыжуз..

#  авоська » 07 окт 2021 16:07

ys,
Спасибо Серега.
Конечно предпочтение Эмме)

#  Ehidna » 07 окт 2021 16:02

Соглашусь, что спорить бессмысленно, всяк останется при своих.
Но таки выступлю программно))
Боление по своей сути - один из вариантов реализации инстинкта доминантности. Твоя команда - победитель, значит, ты крутой!))
Есть люди, которым важно доминировать любой ценой. Скупить всех лучших игроков, победить за счет этого и наслаждаться положением "царя горы". Ну, это ж под флагом с ромбиком сделано, значит, это победа "Спартака", ура-ура.
А есть эстеты типа нас с ВМ1964. Нам не формальное доминирование ромбика подавай, нам надо, чтобы СПАРТАКОВОСТЬ доказала, что круче всех. Только тогда самый настоящий кайф! От "построишь? - куплю!" (ЛК) ощущения не те))
Ну и есть те, кто понимает обе позиции и ищет компромиссы. Ибо и побед хочется, и в нынешних реалиях на одной спартаковости выехать не получается))
Как-то так))

#  Valentinovich » 07 окт 2021 15:58

Говорят, Галатасарай на Ларсона нашего заглядывается

#  ys » 07 окт 2021 15:57

авоська,

Эмма завтра с белоруской играет на Мастерсе в Калифорнии. Возможно одновременно со сборной. Но мы то знаем, что мы выберем ;)

#  авоська » 07 окт 2021 15:52

Ehidna,
Так всем интереснее чтоб наших было по-максимуму.Но имеем то что имеем.
А 11 новеньких легов это из области фантастики.
Так шта у тебя шансы выключить телевизор равны нулю)

Кстати,в матче с Наполи сыграло 8 россиян из 14ти вышедших на поле.
А итальянцев всего 6 из 16ти сыгравших в матче.
(вроде правильно посчитал))


С вашим футболом совсем забыл про Эмму.
Пойду посмотрю как у нее там дела и едет ли в Москву.

#  Ehidna » 07 окт 2021 15:49

Squabbler, юных звездочек никто не отменял, да. Бывает и такое))

#  dudine » 07 окт 2021 15:44

BM1964 » 07 окт 2021 15:33Это как спарринг. Тренировка мыслей и чувств.

Тоже мнение ))
Я так не могу. Ну видишь, что человек - другой, вообще другой. Какой смысл пытаться друг друга переубедить - всё равно же будет боевая ничья ))

#  Карелин » 07 окт 2021 15:39

Какая из двух?

#  Squabbler » 07 окт 2021 15:38

Салтыкова клëвая!

#  rwOleg » 07 окт 2021 15:37

naivniy » 07 окт 2021 09:56Промес, Велик, Алекс, Бок, Жиго, например, для меня гораздо больше свои, чем воспитаннички погребняк, шлюха и сычев.

А что в этом списке делает Сычев? Он не наш, пришел из Тамбова или откуда там еще. Он даже за Марсель сыграл больше, чем за Спартак.

#  BM1964 » 07 окт 2021 15:33


Да, конечно. У меня с Алексом та же фигня, ну и что. Мне очень полезны и Алекс и Редквайт, потому что их бредовые идеи (парни извините, шучу) позволяют мне отточить и осмыслить собственную жизненную позицию. Только для этого и существую на ВВ. Это как спарринг. Тренировка мыслей и чувств.

#  Карелин » 07 окт 2021 15:31

У бывшего тверского и рязанского вице-губернатора М.Е. Салтыкова-Щедрина изречений много. О судьбах Отечества.
Ну, а под нашу проблематику:
"Мне всегда казалось, что для нашего отечества нужно не столько изобилие, сколько расторопные исправники."

#  митхун » 07 окт 2021 15:29

Мне не нравиться что стоит 1-2 матча выстрелить как сразу появляются сообщения о возможности продления контракта.

#  BM1964 » 07 окт 2021 15:29


Конечно дурак... сижу тут с Вами, время трачу... эх...(

#  dudine » 07 окт 2021 15:28

Ну, народ - и охота вам спорить!
Давно ведь уже ясно, что никто никого не переспорит - и та и другая точки зрения на вопрос наши/легионеры имеет право на жизнь.
Ну вот я с alek.vladimir, например - абсолютно инверсные персонажи, ну просто по всем вопросам. Ну и какой смысл нам спорить, всё равно ведь каждый останется при своём мнении. ))

#  Zely69 » 07 окт 2021 15:26

старичок, с днём рождения! :)
Здоровья, счастья, побед любимой команды!

#  RedQuite » 07 окт 2021 15:24

BM1964,
Сам дурак...)))))))))))

#  митхун » 07 окт 2021 15:23

wert_vao » 07 окт 2021 12:35Приятная-то приятная, но если команда, в целом, без него играет лучше чем с ним. Как тогда быть.
И, как правильно уже заметили, они разные по стилю игроки. По опыту и физике Рома-ст. пока выигрывает у них, но в понимании игры блондины уже лучше его. Пусть ошибаются, косячат, но стремятся играть более быстро и умнее.

Если Умяров играет лучше при Литвинове.То значит он просто хочет быть лидером. А при Зобнине он теряется. Зобнин в этом не виноват. Надо посмотреть как Литвинов будет играть с Зобниным в паре.
Жаль что у нас молодые не хотят выигрывать в борьбе конкуренцию. Пассивно ждут своего шанса. А Умяров надеюсь начал чуть лучше играть не из-за того что ему контакт подписывать новый надо.

#  BM1964 » 07 окт 2021 15:22

Спор этот вечный, столь же бессмысленный сколь и беспощадный. А главное он совершенно теоретический, потому что есть только одна реальность и мы в ней живём. Но к тем, кто так ратует за легионеров есть только один вопрос: а чтойн-то с тех пор, как Спартак стал привозить легов мы перестали побеждать? Один титул за сколько там лет? Может это конечно случайное совпадение, а может закономерность. Ась?)

#  Squabbler » 07 окт 2021 15:12

Юль, а этот парень вчерашний
Фамилию забыл
17 лет и сколько-то дней
Он как вылез?))
Там в Барселонах с кем конкурировал?)

Впрочем, Лебедев обезоружил и объяснил, чего уж там)

Во, Гави
17 лет и 2 месяца

#  Mike Lebedev » 07 окт 2021 15:08

Ещё Салтыков-Щедрин писал, что леги в том самом виде родятся, в каком их к утреннему кофею на ВВ подвозят

#  alek.vladimir » 07 окт 2021 15:08

лять)
когда в очередной раз тут начинают про САМОИДЕНТИФИКАЦИЮ
про кто "свой",а кто "свой" в доску))
то сразу почему-то вспоминается этот шедевр )))

О цветовой дифференциации штанов:
https://www.youtube.com/watch?v=pSzRNFE5NOc

#  Ehidna » 07 окт 2021 15:05

Squabbler, или в конкуренции с примерно равными там, где игроков выращивают на продажу?))

#  Squabbler » 07 окт 2021 15:00

Коллеги, а подскажите, пожалуйста
Вот состав легов, на две головы выше наших они
Поэтому наши не в составе и не развиваются
Не растут, так сказать
Так?

Но вот те, которые на две головы выше
Они-то как выросли? В теплицах и оранжереях, или выгрызали своё место и тянулись к тем, кто был на те же самые две головы выше их?

#  словесник » 07 окт 2021 15:00

Nevladimirovi4 » 06 окт 2021, 21:06оба с предголевых пасов наших молодых опорников-паспортистов (у Умярова пред-предголевой)

Володь :-)... Умяров -- Соболев -- Промес. Почему предпред-то? Литвинов -- Соболев. Почему пред?
Редактировалось 07 окт 2021 15:02

#  azvent » 07 окт 2021 14:50

Поскольку, времени осталось не так уж и много, задам, всё таки, вопрос: в феврале следующего года 25-летие ВВ праздновать планируется?
terpila
Лена, может, ты уточнишь у основателей/держателей сайта?

#  BM1964 » 07 окт 2021 14:44

Леха! Вот ты такой... даже не знаю какой... хороший наверное, но дурачок)). На тебя невозможно обидаться))). ЮЛЯ, как тут любят говорить "дико плюсуюсь"! Эх, где ты была все годы.... (с робкой надеждой) а давай создадим новую секту... что то давно их здесь не было....надо только название придумать.... Вот например "краснобелые самоидентификаторы"! )))))

#  Ehidna » 07 окт 2021 14:34

авоська, не знаю, при скольких процентах легов выключу. Тут правильно ВМ1964 написал про самоидентификацию. Должны быть носители спартаковского менталитета, должна быть какая-то преемственность. И я нигде никогда не писала о необходимости 100% собственных воспитанников в составе - Спартак всегда славился тем, что умел находить подходящих людей и перековывать в своих. К примеру, выйдут на поле 10 новеньких легов и Антошка Промес - не выключу, т.к. Братуха свой, за него болеть буду)) А 11 абсолютно новеньких легов с новеньким иностранным тренерским штабом меня точно не вдохновят, ибо от Спартака там только ромбик и останется, метафизика уйдет.
Но в любом случае, при прочих равных, лично мне интереснее Спартак, где хотя бы половина ребят своих, российских. Конкуренция конкуренцией, но если на все позиции купят легов "на две головы выше", у российских игроков тупо не будет шансов пробиться, т.к. без практики игроки не растут. А покупать легов примерно того же уровня, что и свои игроки - тоже дурь, пусть свои играют, если принципиальной разницы нет, практику получают, между собой конкурируют. Наши легенды как-то умудрялись становиться классными игроками без конкуренции с иностранцами. Может, потому что игрового времени давали дофига?))

#  RedQuite » 07 окт 2021 14:18

BM1964,
Потому что все федунисты (с маленькой буквы) - кони! Так сложилось исторически, уж прости...)))

#  BM1964 » 07 окт 2021 14:11


Лех! Ну Федунист ещё тудыть сюдыть... хотя я от Лафа отрёкся. Но конь-то почему!?))))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".