01.10.2021 - 31.10.2021

#  BM1964 » 06 окт 2021 22:19


Отличный пассаж! Про вертикальные пасы, имею в виду. Именно так играли при Каррере. Прессинг в центре резкий выпад, вынимать. Руй перестроился. И это правильно.

#  naivniy » 06 окт 2021 22:14


Ферни мог такое.
Но согласен с тобой, пока дуэт молодых нравится (тьфу-тьфу-тьфу).
В свете отсутсвия Квинси, я бы поставил Рому направо, а мозеса подвинул вперед, при этом пару в центре оставил без изменений.
Мне кажется, на ВВ уже выскаывали такую мысль. Плюсуюсь к ней, короче говоря)))

#  лео22 » 06 окт 2021 22:13

Nevladimirovi4, я понял это, вот и возразил, возразившему Карелину ;)

#  BM1964 » 06 окт 2021 22:13


Во-первых, спасибо за ответ. Отбросим частности. Может это не Пятницкий был, а Касумов.... Так или иначе Бес вышел, во многом, случайно. Для меня вообще это большой вопрос, роль случая.... Вот Нсполеон, например, в молодости хотел поступить в Русскую армию. Что бы это было? Ведь дело было почти на мази, но... сорвалось. И мы получили совсем другую историю. Или.... не другую. Пробился бы Бес, если бы вышел в том матче, Татаркин? Ты вообще помнишь такого? Я плохо. Но его же купили в статусе "звезды". Тогда в общем для меня все они были одинаковы. Ледяхов, какой то, Татаркин, Касумов... но вышло как вышло.. . Одни стали звёздами, другие забыты. Какова доля таланта, а какова доля случая.... пёс его знает.... Но мне все таки кажется, что если бы кто то подвозил Романцеву игроков из Европы, многие наши любимые игроки так и остались бы в безвестности. Но не знаю, честно говоря... очень спорная тема. Я не настаиваю. Просто порой кажется, что если больше доверять своим, они расти будут быстрее, а на перспективу это будет работать больше. Это большая тема, а я сижу в "заведении", выпиваю. По телефону трудно писать.. Может вернусь при случае к вопросу. Have a good time!)

#  Arcade Fire » 06 окт 2021 22:12

Головин и Глушаков получают травмы. Сначала вызывают Ахметова, теперь Глебова.
Умярова в природе не существует. Вот такой спартаковский тренерский штаб.

#  Карелин » 06 окт 2021 22:11

Да троллю я слегка, Владимиры и примкнувший к ним Алексей. Видно же..
Эти кавалергарды и, думаю, те, кто сейчас на лавке (растёт на собой, млять), и пришли в "Спартак" играть в Футбол. Который на наше счастье и называется - Спартаковский.
И не было бы у меня абсолютно никаких претензий к Витории, если бы он добился молодыми того результата, что имеет "Спартак" сейчас. А эти пасы в разрез - просто ребята играют в удовольствие.
Две цитаты от Тедеско:(недословно)
1. Футбол - это на 70% психология.
2. ТШ обязан предложить (sic!) футболистам такую схему и структуру игры, действуя в которой они будут получать удовольствие.
Вот и весь оптиссимизм до копейки.
Редактировалось 06 окт 2021 22:16

#  Nevladimirovi4 » 06 окт 2021 21:57

Карелин, ЭХХХХ.... (саркастически)
Ииии...? (карпинистически).
Без веры и надежды - нет болельщика, нет Спартака. Андрей, ты не такой.
-----------
Лео22, Алексей, я именно об этом.

#  лео22 » 06 окт 2021 21:55

Карелин » 06 окт 2021 21:17(вяло, пессимистически) "Если" - ключевое слово.

Просто не стоит причитать, "если" у них вдруг завтра не будет/не пройдет такого паса.
Смысл ведь в том, что они как раз "заточены" под этот пас вперед, в голове сидит. Крал и Зобнин - любители мяч потащить.
Бакаев может отдать (технически), но делает это, как говорится, через раз (практически когда захочет, а не когда надо). Поэтому и не тянет в центре.
https://www.youtube.com/watch?v=o1dtTimvUqI

#  Карелин » 06 окт 2021 21:47

словесник,
(бодро, оптимистически) Я тоже не вижу (причин для пессимизма), а они есть. Почитайте хотя бы Книгу.

#  Nikiforoff » 06 окт 2021 21:26


Благодарю.Просветился.Ну в принципе, как и хотел. тогда имхо, нормальный клуб:)

#  словесник » 06 окт 2021 21:23

Карелин, оптимистически, вместо "если" -- "поскольку" :-).
В данном случае смысла в пессимизме, как и причин, не вижу.

#  Карелин » 06 окт 2021 21:17

Nevladimirovi4,
(вяло, пессимистически) "Если" - ключевое слово.

#  Nevladimirovi4 » 06 окт 2021 21:06

Хочу обратить внимание на некие параллели:
Заметили ли сокнижники определенное сходство в двух последних голах Спартака? 3-й в Неаполе и единственный в Грозном.
Поясню мысль - оба были просты в исполнении при завершении
- оба после нашего прессинга на чужой половине
- оба после вертикального паса вперёд
- оба с предголевых пасов наших молодых опорников-паспортистов (у Умярова пред-предголевой)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь припомните, что так просто, вперёд на гол сделал пас Зобнин, Крал, Хендрикс. Я не припомню вовсе подобного. Когда такое было в Спартаке раньше? При Алексе Мескини или путаю? Может быть в чемпионском сезоне?
Так умели и делали регулярно Гаврилов, Титов, ... Если Умяров и Литвинов продолжат так дальше - в Спартаке, полагаю, появится настоящая полузащита.
Готов к критике за неточности, но главное, надеюсь, изложил недвусмысленно.

#  slava1 » 06 окт 2021 20:01

teorver » 06 окт 2021 19:30
Ну, все же давайте без мифов - "месяцами". От шести матчей первоначального дисквала тогда оставили три.
----------------------------------------
Ну ладно месяц,а сколько нервов потрепали.Истории в игре за дубль,Габулов.
Казарцев рекомендован оказывается судьёй на ВАРе в играх УЕФА.

#  taram » 06 окт 2021 19:49

Номерок корреспондентши скинь. Дружбу сведём.

#  teorver » 06 окт 2021 19:30

slava1 » 29 минут назадВелик месяцами за ништо сидел


Ну, все же давайте без мифов - "месяцами". От шести матчей первоначального дисквала тогда оставили три.

#  mmmmm » 06 окт 2021 19:24

Это росто сказка какая-то.
ВВ, аки баба яга какая, выпестовала Иванушку
В печку его направляла не единожды.

Вырос, закалился во печи.
В люди ушёл.

Ноне и сам сказки сочинят.
С журнализками любезничат.

По ушам лапша, да в рот не попало.

#  Спартачек-Казачек! » 06 окт 2021 19:15

serg_chel, та я
в курсе.системы)))младший родился 16.декабря.хотя по росту меньше многих в команде но по выносливости))в порядке. Но конечно иногда ругаю жену)))не могла до 1го января потерпеть)))кстати старший ноябрьский..был до 14лет дрищ и маленький ...за полгода вырос до 1 м 85 см и 44нога.70кг.....это к вопросу что как берут в академии. Когда возил все говорили маловат,, худоват)))))а вон как вымахал.

#  slava1 » 06 окт 2021 18:56

До чего благородны Спартаковские болельщики.
Велик месяцами за ништо сидел, ни одна сука из станов врагов за него не заступилась.

#  Squabbler » 06 окт 2021 18:51

Юрий Саввич тоже, кстати, вразнос пошел
От корней отходит, бибишные традиции не уважает
Много текста, блять!
Мог бы обойтись спокойным, но терпким "убирайся"

#  Карелин » 06 окт 2021 18:39

Nikiforoff » 06 окт 2021 18:12
Григорий Федотов в тогдашних фнл и пфл и лфл забивал? И играл ли вообще.

Денис, задался этим вопросом уже давно. А написал на фоне обмена мнениями по поводу джентльменского конкурса.
А что учитывают и как в КГФ, вот ссылка
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B2%D0%B0

#  Карелин » 06 окт 2021 18:17

Знаю только один действенный способ возвращения к адекватному восприятию дествительности. Музыка, вы правы..
Только знакомые и любимые мелодии лечат от седин в бороду и так далее..Хорошо, что ВРП залечил меня своими музыкальными предпочтениями и вот повод ответить тем же.
https://www.youtube.com/watch?v=9MwA4wTOo5A
"Я вернусь, серьёзно, братья, верьте..И мы споём ещё не раз..", поётся в этой песне на английском языке.

#  Alex Green » 06 окт 2021 18:17

Сегодняшняя футбольная программа: Италия - Испания (первый полуфинал ЛН). Вывеска интересная.

#  Los » 06 окт 2021 18:15

BM1964,

решил написать, сразу на оба вопроса тобой поставленные .. )

по лимиту, просто хотелось спросить, вот ты сначала написал, что Бес вышел, потому что не успели заявить и что-то еще Пяту (как они по позиции, это уж вопрос к тебе) и забил два ... а потом пишешь, что Игнатову надо давать время, а не дают, потому что легионер .. противоречия нет ?
по кк - в принципе правильно написал, я думаю, только к этому бы добавить - что так надо относиться ко всем, что бы правила эти, играли во все стороны ..

#  Nikiforoff » 06 окт 2021 18:12


Вот что делать с Клубом Григория Федотова?
Григорий Федотов в тогдашних фнл и пфл и лфл забивал? И играл ли вообще. Имхо только высший дивизион РФ должен учитываться, еврокубки, официальные матчи сбродных и прочие высшие лиги топ-5. Сугубо имха. Как считают сейчас, Спектр Алексей наверное сможет ответить.
Нц и кубок России забыл д. Щас вроде даже всякий пфл фнл и прочие всякие кубки матчтиви и товарняки учитывают.

#  Черный плащ » 06 окт 2021 18:04

Да, должен еще один момент отметить, что в конце писатель то наш приободрился, приосанился, пошутил даже с отсылкой к весьма известному в наших возрастных кругах кинофильму "Служебный роман". Но тут, конечно, облом вышел, не учел он возраст корреспондетши то. Там на "Аватар" отсылку бы или на "Гарри Поттера" какого, а с романом этим служебным никакого эффекта, ну кроме недоуменного хлопанья юными глазками)))

#  irod sm » 06 окт 2021 17:55

Позор ненастоящему писателю.
В ролике ни одной ссылки на ВВ!!!
Это как понимать? Мы его так сказать вскормили грудью, дали путевку в жизнь, всегда наготове была информационная повестка, и вообще взяли на поруки и поддержали в трудную минуту, когда уже все поняли, что он не разбирается в футболе.
Стыдно, товарищ ненастоящий писатель. Стыдно!

Подпись - Аноним. Ненастоящий аналитик.

#  Карелин » 06 окт 2021 17:49

А я и открывать не стал. Видео, в смысле. Ясно, что там будет опять снобизм и опять самолюбование, гм..
Больше другое беспокоит - корреспондентка или корреспондентша? А за наличие её телефончика пусть семья..А, ладно..
И даже не это всё существенно.
Не теряем ли мы все верного борца за КБ идею? Ведь же снова пропуски матчей "Спартака" намечаются. Вот они, сладкие тенета литературы (сурово качает головой)

#  kissel » 06 окт 2021 17:42

Врать не буду, лайк этому видео поставил с куда большим удовольствием, чем проголосовал за Джикию в джентельмене.

Писатель - настоящий. Но скромный [пока]

#  Черный плащ » 06 окт 2021 17:28

Отрыл видео, слышу: "Меня зовут Никита, я - ...". Ну думаю, все, приехали, Лебедев в Камеди клаб попал, в USB. Дописался, думаю, сейчас и его покажут в блестящем пиНджаке и в клубных очках. Но нет, все в норме, по-стариковски, чаек, печенюшки, скромно потупленные глаза и фраза, от которой у юной корреспондентши слегка зарумянились щечки: "Я - непрофессиональный писатель....".
Молодец!)

#  Mike Lebedev » 06 окт 2021 17:12

У деревянных футболистов возраст легко определяется по годовым кольцам

#  serg_chel » 06 окт 2021 17:08

Спартачек-Казачек! » 06 окт 2021 16:57serg_chel, мне вот интересно смогут ли угадать возраст если ребёнок родился 31декабря или 1января ?))))насколько я знаю там по крови как то узнают


МРТ запястья делают. Угадывают число полных лет с очень высокой точностью. На международных турнирах U-xx установившаяся практика. 31 декабря от 1 января вряд ли отличат. Проблемы 31 декабря нет. Есть проблема 1 января как раз. В академиях по всему миру явный перевес детей, родившихся с 1 января по 30 июня. Тренеры любят детей посильнее.

#  Спартачек-Казачек! » 06 окт 2021 16:57

serg_chel, мне вот интересно смогут ли угадать возраст если ребёнок родился 31декабря или 1января ?))))насколько я знаю там по крови как то узнают

#  Спартачек-Казачек! » 06 окт 2021 16:49

На сборную ваще пох.толку от того что она куда то выходит.
По поводу Азмуна будет условно красная. С испытатгльным сроком ....

#  wert_vao » 06 окт 2021 16:21

Mike Lebedev » 06 окт 2021 15:53Встреча с Читателями, из-за которой я пропустил Наполи
https://youtu.be/AfhRWtZbt3U

Событие!!!!
Поздравляю!!!

#  agk » 06 окт 2021 16:19

Mike Lebedev » 06 окт 2021 15:53Встреча с Читателями, из-за которой я пропустил Наполи
https://youtu.be/AfhRWtZbt3U

Так вот какой ты, северный олень!)))

#  dr. noormann » 06 окт 2021 16:06

Mike Lebedev » 06 окт 2021 15:53корреспондентши

вернее, коrrеспонденши

#  dodge » 06 окт 2021 16:06

Squabbler » 06 окт 2021 15:54И вот Лебедев спалился


Следующая встреча с благодарными читателями в Амстердаме. Тыц-тыц. :-)

#  alek.vladimir » 06 окт 2021 16:02

Mike Lebedev
а писал что в амстердаме)))

тыц-тыц-тыц :lol: :lol: :lol:

#  Valentinovich » 06 окт 2021 16:01

Дааа, подписал новый контракт и сразу времени на аналитику нет, потом и шуточки пропадут куда то, ясно ясно, видали таких уже.

#  Squabbler » 06 окт 2021 15:54

Перепутал чатики

Проклятие такое
Я с женой в вайбере, а с... Неважно с кем - в вацапе))
А потом с обеими в вацапе
"Только бы не перепутать чатики!"

И вот Лебедев спалился
Не чатики, но учетные записи

#  Mike Lebedev » 06 окт 2021 15:53

Да ладно, я пошутил, чё там
Встреча с Читателями, из-за которой я пропустил Наполи
https://youtu.be/AfhRWtZbt3U
Ник сдавать не буду, но на Аналитику, конечно, времени будет меньше теперь – «Ну знаете, гастроли, выступления, интервью...»
Тэг «Популярный стал ёпта ваще!»
ЗЫ Телефончик корреспондентши не дам, и не просите ;-)

#  gav » 06 окт 2021 15:51

Ну прочитайте же уже дисциплинарный регламент

Статья 16. Удаление
...
2. При удалении Игрока/Официального лица Клуба судья предъявляет ему красную
карточку.
3. Удаление влечет за собой автоматическую дисквалификацию на следующий матч.
В предусмотренных настоящим Регламентом случаях Юрисдикционный орган может
увеличить
срок действия дисквалификации

Статья 94. Нарушения, совершенные против Игроков и иных лиц, не являющихся
Официальными лицами матча до, во время и после матча
2. Серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), т.е. использование Игроком
чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре,
в т.ч. толчок, удар, в случае если такое нарушение повлекло за собой прямое удаление
Игрока – наказывается дисквалификацией до 3 (трех) матчей.


42' Зенит Азмун (7) серьезное нарушение Правил, Удар соперника шипами в грудь в попытке сыграть в мяч.


Статья 52. Особая юрисдикция Контрольно-дисциплинарного комитета РФС
1. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС:
2) исправляет следующие ошибки, допущенные судьей в матче:
- ошибочное применение прямого удаления* игроку либо официальному лицу Клуба;
* В случае, если Экспертно-судейская комиссия при Президенте РФС признает ошибочность прямого удаления игрока

#  wert_vao » 06 окт 2021 15:45

Mike Lebedev,
ВРП и ЗП присудили Букера? Или сразу Нобелевку?

#  Карелин » 06 окт 2021 15:23

Оба-на!..Вот это разворот.
В 15-41 начнётся аукцион по продаже ника ВРП и ЗП ВВ.
Иначе опять блеф.
"Не продаётся вдохновение, но можно.." и так далее.

#  BM1964 » 06 окт 2021 15:15


Смотри, друг мой, я тебя не хотел обижать, лично к тебе не обращался. Но ты решил обидеться, хотя я тебя "неспартаковцем" не называл. Более того, ты моё сугубо личное мнение (а я подчеркнул, что оно личное), выдал за "вброс" и мне на основании этого решил предъявить. Эспешиал фор йоу. Я вообще никому ничего не навязываю на Книге, хотя с половиной бываю не согласен. Я пишу то что думаю, а принимать на свой счёт и обижаться это опять же дело каждого. Ты конечно спартаковец, надеюсь. Но если бы я ДУМАЛ, как ты вот сейчас написа, то я СЕБЯ, спараковцем бы не посмел называть. Надеюсь мысль изложил доступно.

#  Valentinovich » 06 окт 2021 15:12

Майк не с того аккаунта зашел?

#  Mike Lebedev » 06 окт 2021 15:11

Через полчаса вы все аххуеете

#  Vladisl » 06 окт 2021 15:08


Нет, не с чемпионата была статья. В метро читал, когда с работы ехал, видимо невнимательно, поэтому и понял про автоматом на 2 матча за красную.

#  Трувор » 06 окт 2021 15:05

Ну да, Игнатову мешает вырасти в большого игрока то ,что ему не дают время.
А время то почему ему не дают? ))

С Динамо играть будут те, кто будет работать в центре поля, а не творить. Надо как то закрыть Фомин-Моро-Шиманьски. Ибо иначе Динамо просто сомнет в первые полчаса - потом отыгрывай один, а то и два. Вопрос, собственно ,в том, кто по Моро будет играть дисциплинированно. Был бы в форме Ларссон - вопросов бы не было. Он еще у ДТ в прессинге хорош был.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".