01.10.2021 - 31.10.2021

#  Mike Lebedev » 02 окт 2021 00:05

Из полуночной лирики сегодня полная версия "Ливерпуль 2002. All You need is love" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00a930f110

#  SU55 » 01 окт 2021 23:58

Осталось непонятно, что за траблы были между Джикией и Промесом и как получил травму Понсе - скорейшего выздоровления - и кто показывал жесты Спалетти, и ещё заметил, что Жиго начал активно празновать только при уходе с поля до этого был на сложных щщах в отличие от остальных - матëрый, не отпускать!!!)

#  ys » 01 окт 2021 23:57

авоська,

Только слепой не заметит, что команда начала оживать лишь с возвращением Промеса и Мозеса. Антоха - это душа этой уоманда. Никакого серебра и в помине не было бы без этой пары.

#  Карелин » 01 окт 2021 23:56

Ромашки есть, и сливы с вишенками тоже. Осталось выяснить про лютики..
В трансляции вроде не было,а на видео, оказывается, и Максименко прибежал третий гол праздновать. А это далеко..
Редактировалось 01 окт 2021 23:59

#  МосфОлд » 01 окт 2021 23:53

Ромашка имелась, слив Тренера-Чемпиона был!

#  SU55 » 01 окт 2021 23:33

Из видоса следует, что Руй не просто побежал праздновать, он побежал втолковывать, и в центре поля после свистка об окончании матча он тоже втолковывал, но всеобщее ликование поглотило его спич))

#  авоська » 01 окт 2021 23:32

Из Кулибали вчера просто петрушку какого-то сделали.А ведь он прям монстр-монстр.
И понравилось как Наиль не только троих накрутил,но ещё и разобрался кому отдать из двоих,чтоб вне игры не было.
Просто высший класс!

А Промеса надеюсь признают лучшим игроком тура.
Не надо сильно умничать по поводу его игры,товарищи впередсмотрящие.
Убери Квинси из команды и никаких шансов в том же Неаполе.Опять серенькая команда.
Это надо очень чотко понимать.

#  SAS » 01 окт 2021 23:31

впередсмотрящий,
Олег!!!!
У меня тоже особое мнение
по тебе?!
- хоть у тебя обычно
Мессаги-простыни, но я не считаю
тебя лучшим на ВВ за эти два дня(

-:)))

#  SU55 » 01 окт 2021 23:28

К просмотру обязательно, если ещё кто не видел https://m.youtube.com/watch?v=Ub6iU75Ou ... e=youtu.be
И отъебитесь от Василия, есть что по сути возразить, моралисты нашлись.

#  SAS » 01 окт 2021 23:21

"мальчики, не ссорьтесь"
(баньщик, в банном отделении,
при борьбе и ругани пациентов
за один свободный тазик)??!!!!:-)

А всего то и надо быстрее
Соболю забить, а потом и
Джордану!!!!!

#  впередсмотрящий » 01 окт 2021 23:19

По Промесу и К.
У меня особое мнение по нему.
Хоть он и забил 2 гола, не считаю его лучшим игроком матча.
Просто так счастливо сложились обстоятельства.
Первый гол. Промес ударил как обычно - никак.
Но вдруг помог рикошет. Не будь счастливого рикошета, все было бы как всегда.
Второй гол сделали Умяров и Соболь. Пас Квинси отдали на пустые ворота. Любой забьет.
Оказался в нужном месте в нужное время? Здесь соглашусь.
Но это не тянет на звезду матча.
А вот в течение всего матча Квинси тупил и ошибался в ситуациях, стыдных для игрока его уровня.
Меня вообще выбешивает его манера пытаться стоя финтить пока не потеряет мяч.
Его вечная игра стоя просто убивает любую быструю игру. Получил мяч - встал. Получил - встал.
Его желание "сам, сам, сам" в заключительной фазе атаки - вредительство.

Ну и вишенка - быдлячество с капитаном после свистка.
Я все время говорю: Джикия - плохой капитан. Совсем не Глушаков.
Но он - КАПИТАН!
И нехр... НИКОМУ ПУБЛИЧНО прыгать на капитана!
За такие дела, пусть Квинси хоть сто поводов имел, РУ и ТШ надо провести хорошую политико-воспитательную работу.
Например, с помощью зарплатной ведомости.
Не хотите? Тогда меняйте капитана!
Представляю что было бы с Квинси во времена капитанства Горлуковича.
Лечился бы дольше Понсе. (((

Лучшими в матче считаю: Умярова, Литвинова, Понсе, Мозеса, Кофрие, Жиго, Игнатова.
Остальные на четверку.
Из трех голов лучший мяч Игнатова. Зрячий удар в угол.
Жаль, что не он будет считаться победным.
Редактировалось 01 окт 2021 23:23

#  mmmmm » 01 окт 2021 23:08

Если RW положительная, то виноват, конечно же, Август Вассерман.

Если кто-то вывалил грязное бельё, то виноват, конечно же, тот, кто указывает на то, что бельё грязное.

И главное, что в обоих случаях виноват В.Ц.

(тут можно смеяться, но хочется плакать)

"Ища виноватого, дважды виновен будешь" (барон Итиро Хираока)

#  впередсмотрящий » 01 окт 2021 23:03

ys » 01 окт 2021 22:17Не было никакого слива. Ни Глушаковым. Ни Соболевым.


Именно так.

#  serg_chel » 01 окт 2021 22:34

лео22 » 01 окт 2021 20:05Говорить о вингере можно при классической 4-4-2.


Вингеру ничего не мешает смещаться в центр. В 3-4-3 они, вингеры, есть в полный рост. Нет их в 3-4-2-1. Если посмотреть тепловую карту Зелимхана во вчерашнем матче то вопросов про его позицию вообще не будет.

#  SU55 » 01 окт 2021 22:30

Именно в конкретных людях и проблема, одни позволяют внешнему фону управлять собой и бывает сами его создают, в итоге забивают на футбол, а там сантиметры, другие просто не могут найти себя в новой схеме, с новым тренером в новой команде.

#  SAS » 01 окт 2021 22:23

Эйфория от Победы уже
на другой вечер плавно
перекачала в копание в
"чужом грязном белье"(

#  ys » 01 окт 2021 22:17

Samwise,

Не было никакого слива. Ни Глушаковым. Ни Соболевым.
Было - мозги набекрень на основе событий в окружающей среде.
Промах Понсе с конюшней мне живо напомнил промах Глушакова с Тосно. Настолько технически нелепо это выглядело. Понсе тоже сливает?

Большой спорт это игра на сантиметры. Расколбашенные внешними событиями мозги не скомпенсируешь никаким усилием воли и концентрацией профессионализма.
Нога пойдет на пару сантиметров в сторону и получается полная херня.
Проблема не в конкретных людях, а в условиях, в которых они оказались в силу обстоятельств.
Абсолютно уверен, что нет никакого слива ни Соболевым, ни Ларссоном. Просто есть выведение людей из состояния психологического равновесия.

#  Samwise » 01 окт 2021 22:15

Ценитель » 01 окт 2021 22:08Веришь, что Ромашка сливала тренера?.

Не знаю, в Спартаке все возможно.

#  Васильев1967 » 01 окт 2021 22:12

Мне довелось немало славных побед видеть, самую главную в 89-м, так живьем. Ростов-79, Астон Вилла, зиночка поганая в 2012-м, Реалы, Аяксы, золотой-96, Севилья, весна-93 до антверпена клятого... Были неожиданные, были трудные, сверхважные, сверхволевые. Но никогда еще на моей памяти нас так дружно не хоронили, как перед вчерашним. Никогда так однозначно не сулили нам полну жопу огурцов. Типа, всего 5 за счастье будет. Так что, по этому вот фактору, самая, пожалуй, крутая победа.
..........................................................
Alex Green » 01 окт 2021 08:08(Рабинер, естественно).
От, блин! А я, пока читал, думал, что это ты про себя!
..........................................................
Ну и к Лебедеву. Михайло! Я тебе как ВЧЗР ВПЗРу скажу, бросай аналитику! Лучше вставай, иди умойся и садись дописывать свою безсмертную оперу "Хованщина" ("Малосеверноокраинщина").

#  Samwise » 01 окт 2021 22:11

лео22 » 01 окт 2021 22:02Samwise, доказательства слива от Соболева есть? Кроме своих придумок.

Умышленного слива? Для того чтобы доказать нужен либо телефон Заремы, либо мелафон чтобы прочитать мысли Соболева. Ни того, ни другого у меня нет, но я думаю что РВ, когда его уволят, будет без разницы сливал ли его Соболев умышленно, или у него просто в жизни трудный период.
Интересно что этот трудный период у Соболева и Ларсона начался одновременно. Оба не забивают синхронно. Я понимаю один перестал забивать, но тут оба сразу.

#  Ценитель » 01 окт 2021 22:08

Samwise,
Samwise » 01 окт 2021 22:05Ценителю. Про Ромашку я по моему ничего не писал.

Веришь, что Ромашка сливала тренера?..

#  Samwise » 01 окт 2021 22:05

Вчера вот Соболев ещё два момента запорол. Один удар головой с паса Мозеса, второй явный в конце матча. Я уже не хочу считать XG сколько он голов должен.
Ценителю. Про Ромашку я по моему ничего не писал. Но к Глушакову отношусь нормально, почти мой земляк.

#  Mongol585 » 01 окт 2021 22:04

dudine » 01 окт 2021 16:53 как же меня достал комментарий Шмурнова

Чаще всего еще и невезучий для нас, хоть в этот раз пронесло.

#  krash » 01 окт 2021 22:03

# kreon » 01 окт 2021 13:45
tver-udomlya,
А ты когда нибудь Боевой Устав ВС России или СССР видел?

Алекс, дружище, извини, что не о футболе. Но вот я даже о таком названии никогда не слышал. О Боевом Уставе Сухопутных…слышал, даже сдавал экзамен. А вот о ВС РФ - звиняй. Где ты такое название нашёл?

#  лео22 » 01 окт 2021 22:02

Samwise, доказательства слива от Соболева есть? Кроме своих придумок.

#  Ценитель » 01 окт 2021 21:59

Samwise » 01 окт 2021 21:55Причем тут веришь не веришь. Факты говорят сами.

В Ромашку не верил? Честно только, не заставляй в архивы лезть. ))

slava1 » 01 окт 2021 21:56Василий,так ли важно американский,израильский, барнаульский, или московский друк. Важна ведь суть? Нет?

Здесь согласен полностью.
Именная эта часть - без всякого желания подколоть.

#  slava1 » 01 окт 2021 21:56

dispatcher » 01 окт 2021 19:4
УЕФА давно требует, чтобы у соперников не только гетры были разных цветов, но и трусы. Белые были у хозяев.
cafir » 01 окт 2021 20:58
Это спецдизайн и спецпошив под еврокубки и не первый сезон уже: локойл на поперечной полосе, ромбик слева и никакой рекламы.
-----------------------------------------------------
Ну если УЕФА!

Левников -Казарцев.Худшее трудно придумать,если только Мешков.
Приятно был удивлён наличием Мельникова на скамейке.В обойме стало быть.
Так пропускает Умяров Лестер ,или нет?

Ценитель » 01 окт 2021 21:48
Американский друк, после той ерунды и бреда, что ты успел понаписать, я бы вообще не рекомендовал тебе про архивы вспоминать.
Там ещё мноооого твоей грязи в адрес тренера-чемпиона и тренера-вицечемпиона и мноооого прилюдной ********ции на Кононова.
----------------------------------------
Василий,так ли важно американский,израильский, барнаульский, или московский друк. Важна ведь суть? Нет?

#  Samwise » 01 окт 2021 21:55


Причем тут веришь не веришь. Факты говорят сами. Ноль голов от Ларсона, один гол от Соболева с пенальти. Вчера Соболев первый голевой пас отдал с начала сезона. При этом Понсе забил четыре, Промес уже три.
А уж умышленно они сливают, или настроения играть у них нет, это пусть каждый сам решает. Может потом через годы выяснится, когда кто-то сольет переписку Заремы.
Редактировалось 01 окт 2021 21:58

#  Ценитель » 01 окт 2021 21:48

ys » 01 окт 2021 21:13Ценитель,
А ты проверь, ты у нас в таких проверках профессионал.

Американский друк, после той ерунды и бреда, что ты успел понаписать, я бы вообще не рекомендовал тебе про архивы вспоминать.
Там ещё мноооого твоей грязи в адрес тренера-чемпиона и тренера-вицечемпиона и мноооого прилюдной ********ции на Кононова.

#  ЩукаСМ » 01 окт 2021 21:48

Карелин » 01 окт 2021 21:16Наши бойцы видимого фронта.

Кто хотел тот остался... вон Зе уже на лавке у лохомотов :)

#  dr. noormann » 01 окт 2021 21:46

У малых татар такая дырень в воротах сегодня, что ей даже Евенко забросил))
А потом пригляделся — это ж Иванников. За нас пылил когда-то. Ну, и тогда такая же дырень была.

#  Увар1969 » 01 окт 2021 21:17

авоська, dr. noormann, Благодарю Други! КанадЦкий кленовый лист в жопы,канадскому же суду. И благодарность от ХКСМ и его болельщиков!)

#  Карелин » 01 окт 2021 21:16

Наши бойцы видимого фронта.
1. Гус сказал, зимой не вернётся. Не ждите зря.
2. У Педро сегодня ДР. Ему уже 27. Ого!
3. Алекс не пишет Юстасу.

#  лео22 » 01 окт 2021 21:14

Ценитель, а ты сам веришь в слив от Соболева? ;)

#  ys » 01 окт 2021 21:13

Ценитель,

А ты проверь, ты у нас в таких проверках профессионал.

#  Ценитель » 01 окт 2021 21:10

А те, кто не верили в Ромашку и кто верят в слив от Соболева и Ларссона - это одни и те же "знатоки"?..

#  ys » 01 окт 2021 21:09

Ну и не могу не отдать должное фанатам Легии. То как они вчера затроллили любителей встать на колени это суперкласс.

#  авоська » 01 окт 2021 21:08

dr. noormann,
Ну я и говорю.Нельзя там.

#  dr. noormann » 01 окт 2021 21:03


Не то что не доказано. Суд его оправдал!
Но это никого в канадах не волнует )))

#  cafir » 01 окт 2021 20:58

slava1 » 01 окт 2021 19:26Для причастных.
Красная с белой полосой верх,
белые трусы. низ.
Ну это же так просто,господа из тех обслуги.

Это спецдизайн и спецпошив под еврокубки и не первый сезон уже: локойл на поперечной полосе, ромбик слева и никакой рекламы.

#  авоська » 01 окт 2021 20:58

Увар1969,
Ген,
его там обвинили в какой-то херне.Типа переспал с кем-то.Причем давно.
А это нельзя.Но недоказано.
Год почти не играл. И вот вдруг в Спартак.

#  Увар1969 » 01 окт 2021 20:42

авоська » 01 окт 2021 20:03Во Виртанен по девяткам кладёт.
Крутой.

Саш,а можешь просветить,что с канадцем не так? Я за нашим хоккеем бросить следить в девяностые.Убили сукипервую любовь((( Но НХЛ посмтариваю.Виртанен ведь в накерсах,не третий запасной был.Да,не лидер.Но картины не портил.Как он в ХКСМ оказался то?

#  dr. noormann » 01 окт 2021 20:11


а что только Виртанен, наша школа тоже могёт)) без Локтионова банкет не начинали!

но в живаке здорово видно, что у Виртанена отличное катание. любуюсь третий раз. наберёт форму окончательно — будет, без преувеличения, космонавт.

#  Samwise » 01 окт 2021 20:09

Без Понсе РВ хана. Ларсон и Соболев его сольют. Рад буду ошибиться.
Самое плохое это травма Понсе.

#  лео22 » 01 окт 2021 20:05

serg_chel, ну для начала, вингер - это крайний полузащитник, более сориентированный на атаку. Говорить о вингере можно при классической 4-4-2.
В 3-4-3 (то во что мы играем сейчас) в принципе нет вингеров. Можно сказать, что вингер - Мозес, но по функционалу он скорее действительно латераль.
Бакаев - крайний нападающий по расстановке, да и по игре пожалуй. Он не играл как крайний хав, не работал по бровке.
Но зато он большую часть времени играл в центре, смещаясь туда и пытаясь завязывать атаки.
Об этом и шла речь. Но игра в центре не его конек. А если тройка напов будет играть чисто в линию и никто из них оттягиваться в центр для получения мяча и помощи ЦП не будет,
рискуем получить то, что было в матче с Сочи, когда они были по сути отрезаны и мяч до них практически не доходил.

dudine, да не получилось по большому счету, несмотря на то, что Бакаев в целом выглядел по началу хорошо. Но именно как ЦП нет.
Ибо тех удачных действий, которые Зелимхан совершал на этой позиции недостаточно. Фрагментарно было. Мне вот интересно, почему не хотят замечать, сколько перспективных атак заканчивалось именно на Бакаев из-за его действий. Но об этом поговорим в Аргументах и фактах ;)

#  авоська » 01 окт 2021 20:03

Во Виртанен по девяткам кладёт.
Крутой.

#  Edd209 » 01 окт 2021 20:01

Ребята! я конечно того.....писать не умею. И победу начал отмечать только сейчас(вчера - никак, утром рано на работу. все такое)
Но скажу честно, даже с учетом вчерашней победы - Фалькао к нам не поедет!.

#  Спектр » 01 окт 2021 20:00

ys » 01 окт 2021 19:25Удивило.. многие вратари пожарили, пытаясь "мягко" играть мяч руками-ладошками при прострелах-навесах. Дасаевская игра выноса таких мячей кулаками совсем вышла из моды?

Я как-то читал заметку, что мячи вообще в целом менее предсказуемо стали летать после того, как их начали делать не в "классической" форме усеченного икосаэдра из 32 панелей, а из меньшего количества поверхностей.

#  Карелин » 01 окт 2021 19:56

Дела судейские. Сейчас не очень актуально.
Пока "Спартак" не представляет угрозы по таблице.
В Грозном - Левников. ВАР - Казарцев
И решения ЭСК. Некоторые, гм..
"Крылья Советов" обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизодах с голом на 35-й минуте матча, неудалением игрока "Зенита" №2 Дмитрия Чистякова (47-я минута) и назначением 11-метрового (77-я минута).
Решения комиссии:
1. Судья правильно засчитал гол в ворота "Крыльев Советов" на 35-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что оба игрока ведут борьбу за позицию на поле в попытке сыграть в мяч с использованием рук в схожей манере.

2. Судья правильно не удалил игрока "Зенита" №2 Дмитрия Чистякова на 47-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок "Зенита" использует локоть в безрассудной манере, не используя при этом излишнее усилие по отношению к сопернику.

3. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота "Крыльев Советов" на 77-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок "Зенита" падает после легкого контакта (касания) в ногах, существенно преувеличив его последствия.

Про другие - https://rfs.ru/news/214528

#  Увар1969 » 01 окт 2021 19:52

irod sm, Любят не только в радости,но и в горе.И не предают ближнего своего.Не фиглисосят его больного((( А у нас,судя повсему,выросло поколение , любящее из-за плюшек(титулов) ,чтобы своё эго потешить(((Досадно и тоскливо на всё это смотреть((( Странно это тебе,взрослому Мужику объяснять.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".