01.10.2021 - 31.10.2021

#  Arcade Fire » 01 окт 2021 19:43

Про удаление. Команды уровня Наполи давно их не замечают.
Челси спокойно довел ничью до конца, играя тайм в меньшинстве в Ливерпуле.
Бенфика целый час играла вдестяером в Эйндховене и отстояла нужный счет в ответной игре.
Бавария дома остается в меньшинстве в самом начале и в первом же тайме отгружает 4 Штутгарту.
Уровень физподготовки сейчас такой, что остальные 10 начинают играть за потерянного бойца и проблема решается.

#  Rip van Winkle » 01 окт 2021 19:43

ЩукаСМ,
Там же на экране много наших, а я по малолетству никого не мог узнать:((

#  Увар1969 » 01 окт 2021 19:41

irod sm, Юр,если ты,про поведение некоторых сокнижкников,которые буесосят футболистов,тренеров ФКСМ,то ,вполне серьёзно.

#  dispatcher » 01 окт 2021 19:40

slava1 » 01 окт 2021 19:26Красная с белой полосой верх,
белые трусы. низ.

УЕФА давно требует, чтобы у соперников не только гетры были разных цветов, но и трусы. Белые были у хозяев.

#  slava1 » 01 окт 2021 19:26

Итальянская истерика ? Не ново!
Судья отсудил на 4 с плюсом.Все наши фолы максимум на желтые. Пенальти отменил правильно.Не пересматривал желтую Понсе.Там точно не на нём фолили?
Бакаева завалили в конце,не пенальти?
Ошибка может когда не дал свободный при пасе Максу.Червиченко ,а хто это?
Хотели потного негра,получили белокурую бестию мастера Ли.
Плюсик Рую за эту пару в Оп.З.
Представляю, как старички и не очень, в едином порыве при третьем ,,какой Титовский гол!"
Для причастных.
Красная с белой полосой верх,
белые трусы. низ.
Ну это же так просто,господа из тех обслуги.
И не должен быть ромбик, пусть и на тренировочных жилетках с правой стороны.
Это же так просто.

#  ys » 01 окт 2021 19:25

Насмотрелся футбола на этой неделе..
Удивило.. многие вратари пожарили, пытаясь "мягко" играть мяч руками-ладошками при прострелах-навесах. Дасаевская игра выноса таких мячей кулаками совсем вышла из моды?

#  irod sm » 01 окт 2021 19:23

Увар1969
Геннадий, ты сейчас это серьезно???
))

#  митхун » 01 окт 2021 19:11

BM1964 » 01 окт 2021 16:34Согласен с ys, конечно ошибка Макса выглядела ужасно, но если разобраться эпизод был трудный. Первая минута, не вошли ещё в игру, плохой отскок от газона, итальянец в сантиметрах от мяча. Техническая ошибка, конечно, но вот прям распинать его за неё я бы не стал...

А что делали защитники.? Спали как все. Там было невозможно предугадать как мяч отскочит и времени не было сильно думать. Если побежал чуть медленнее как раз мяч попал точно в руки.Я лично нен вижу там большой ошибки вратаря. Но поработать с координацией не помешает.

#  ЩукаСМ » 01 окт 2021 19:07

Rip van Winkle » 01 окт 2021 18:11Песня правого инсайда

Евгений спасибо, напомнил песню!
"...а нам плевать..." болеем за СПАРТАК :)
И ещё в голове вертится: "...ой нога, нога, ой мениск , мениск, бутсой по мозгам, штатный пенальтист..."
Откуда, это ? Хрен знает...

#  mmmmm » 01 окт 2021 19:07

Вот кто-то может подумать, что я не рад.
Потому что Спартак выиграл, а я молчу.

Наоборот.
Я просто тащусь, как кот по стекловате.

Сегодня на Книге столько радостных эмоций, что можно и не писать, а просто тихо курить бамбук.

Мы ещё выиграем и проиграем, это футбол и все дела.
Но жизнь научила меня жить СЕГОДНЯ.
А сегодня - КАЙФ!!!

Когда Спартак выигрывает, то лично мне не требуется выпить-закусить, чтобы забалдеть.
Пишите ещё.

#  Увар1969 » 01 окт 2021 18:57

irod sm » 01 окт 2021 09:58Никогда не упрекал сокнижников в проявленных эмоциях.
Пусть даже и в панических.)

Потому что как и все, подвержен им.
Как ругают, так и на руках носить будут.

Единожды предав – предаст не раз,
Единожды солгав – солжет и дважды,
Хоть ложь не выставляют на показ,
Но избежать ее не сможет каждый.
Предательства, глотая горький яд,
Надеемся, оно не повториться,
Не понимая, тот, кто виноват,
Предаст еще, воздавши нам сторицей.
Предательство стараются прикрыть,
Но не сокрыть того, что очевидно,
И вряд ли сердце сможет позабыть
Поступки, за которые нам стыдно.
Бывает ложь во благо иногда,
Но чаще та, что трусость прикрывает,
Лишь, правда, пробиваясь сквозь года
Из толщи лжи наружу выползает.
Предательство в предательстве умрет,
И ложь об ложь когда-то разобьется,
И лишь судьбою выставленный счет-
По полной всем оплачивать придется.(с)

#  zmeya » 01 окт 2021 18:28

Udralets, спасибо за проделанную работу. Посмотрел с удовольствием!

#  Влэйд » 01 окт 2021 18:26

Кофрие молодец.
Звезд с неба не хватает, в одиночной опеке наверняка не силен, но как деталь в механизме - вполне. Надежный, крепкий, дисциплинированный, жесткий.
Всё бы хорошо, только почти в каждой игре, как нам и обещали, срет результативно.
И не виноват вроде, а то от него под удар отлетит, то завалит кого на линии штрафной. Вчера вот абсолютно выигранный момент просрал - был впереди негра, зачем-то решил ставить корпус, остановился, негр его оббежал, пришлось совать ногу за мячом (еще не было страшно, все еще рабочий эпизод), ногой промахнулся, задрал выше нужного, попал, конечно, в грудь негру, причем сзади.
При имеющейся желтой.
Чистое удаление. Чуть не просрали победу, после удаления итальянцы приободрились, насели, потащили проигранный матч.
Не пластичный, не взрывной, не без позиционных проебов парень - наш Кофрие.
Работать парню и работать.
ЗЫ. До удаления, странным образом, был чуть не лучшим в нашей защите. При таком-то бэкграунде.
Работать, в общем.

#  Карелин » 01 окт 2021 18:14

Навстречу матчу.
Дискв - нет. На карте - Жиго.
Лазарет- Зобнин, Понсе, Маслов
Ушибы - Хендрикс, Ларссон.
Рассказов - непонятно.
Мелкадзе - вчера должно было закончиться восстановление после стрессового повреждения.
У остальных - сотрясение, ммммм, эмоций.
Но не всё так плохо - Бериши не будет. Хотя, ну как неплохо. Опять Кофрие не проверить..

#  Rip van Winkle » 01 окт 2021 18:11

Песня правого инсайда https://www.youtube.com/watch?v=ULZy310Dw2Y

#  dispatcher » 01 окт 2021 17:58

serg_chel,
Голосом Жеглова:
3-4-3, она же 3-4-2-1, она же 5-2-3.

#  Карелин » 01 окт 2021 17:57

Хопа! Вот это поворот..
То есть, кроме левых инсайдов, есть ещё и правые. Прелестно..И кто ж их пишет-то?!

#  Rip van Winkle » 01 окт 2021 17:57

Вот, что самое интересное на свете, так это спор о терминах:))

#  ys » 01 окт 2021 17:52

serg_chel,

Ну какой Мозес нафик латераль..
Руй играет гибридную схему. Слева, да, полноценный латераль Айртон. Левый фланг защиты его. Справа же вингер Мозес, отрабатывающий в защите по возможности. А роль правого защитника безусловно была у Макса. Вспомни по памяти все эпизоды с участием Кофрие. Они все были на позиции правого защитника, никакого не центрального. У Джикии ни одного такого эпизода не вспомнить. Асимметричная, вполне так себе живая непедантичная схема, с людьми играющими по больше подходящим им позициям.

#  Карелин » 01 окт 2021 17:48

С вашим этим фуцболом и про музыку забудешь к хренам.
Сегодня 24 года, как сыгрался матч,тьфу, альбом "Urban Hymns". И вот в нём авангардисту сыграл как раз один наш сокнижник.
В профиле у него так записано. Врёт, поди..Потому что авангардисту 11 сентября стукнуло полста, а сокнижник, путём нехитрых вычислений, моложее будет.
А не отметили юбилей, из-за этого бесовского тэниса (когда Медведев в финал выходил) да Глушаков тогда же подложил опять.
Так что приходится сегодня. И названьице подходяще, прям о ходе вчерашнего матч, потаймово, да..
https://www.youtube.com/watch?v=1lyu1KKwC74

serg_chel, Сергей, из Мозеса латераль, как из него же балерина.

#  serg_chel » 01 окт 2021 17:45

dispatcher » 01 окт 2021 17:22В 3-4-3 позиция, на которой играл Бакаев, называется правый инсайд.


Инсайдами называют двух игроков в 3-4-2-1. Пример такого построения - Сочи в большинстве матчей. Мозес играет латераля, а не вингера. Вингера он играл в начале сезона при 2 ЦЗ.

Карелин » 01 окт 2021 17:22Справа два вингера - Мозес и Бакаев? По-моему, это чересчур


Потому что Мозес латераль. В прессинге и обороне что-то типа 5-2-3 с тройкой Промес-Понсе/Соболев-Бакаев впереди и Мозесом рядом с Кофрие. Ничто не мешает Бакаеву и Мозесу оказываться на одном фланге в атаке. И смещаться Бакаеву к центру тоже.

#  MOROC » 01 окт 2021 17:44

Udralets
Спасибо!

#  ys » 01 окт 2021 17:42

dispatcher,

Конечно, правый инсайд. Какой нафик вингер.
Вчера уже вечерком спокойненько за чайком пересмотрел матч, и Бакаев в атаке совершенно весь матч барражировал между правой бровкой и левым центром штрафной ( где он по факту был в момент второго гола ), покрывая где то две трети ширины поля, с центром масс именно где то на одну треть вправо, именно правый инсайд.
Заметно было насколько дисциплинированно он носился туда сюда - мяч после провода по флангу или дальней диагонали от Джикии у Мозеса, тут же стремглав туда поддерживать Мозеса. Мяч на левом фланге, тут же на всех парах в ту сторону поддерживая Айртона-Промеса слева от центра штрафной. Однозначно просматривалось как четкая и очень дисциплинированно отработанная тренерская установка.

А как вчера Руй с заменой то угадал. Что именно Игнатов и именно вместо Литвинова, а не как требовали комменты вместо Умярова ;)
Редактировалось 01 окт 2021 17:45

#  dudine » 01 окт 2021 17:38

MakxV » 01 окт 2021 17:32В Грозном я так понимаю его тоже не будет?

И очень хорошо, по мне. Пусть лучше Бакаев и Игнатовым играют. Помнится был тезис, что легионер, чтобы занимать место доморощенных игроков должен быть выше на голову. В случае с Ларссоном этого и близко нет.

#  MakxV » 01 окт 2021 17:32

Я упустил что-то, когда ожидается возвращение Ларссона? В Грозном я так понимаю его тоже не будет?

#  dudine » 01 окт 2021 17:28

Карелин, Ну я не говорил про двух правых вингеров)). Просто Зеля часто смещался вправо и с Мозесом они там совсем не толкались, а очень хорошо накручивали оппонентов. А роль свободного художника - да, для доковидного Бакаева была хороша. А сейчас не знаю - вроде с начала этого чемпа практически все игры прилично играл, но такой провал в предпоследней игре.

#  tver-udomlya » 01 окт 2021 17:25

Уровень Спартака будет зависеть от прогресса Умярова и Литвинова, ну ещё Бакаева, но в меньшей степени, а первые двое-ключевые фигуры, пусть и не самые яркие. Ну о Игнатове, конечно, стоит помнить.

#  dispatcher » 01 окт 2021 17:22

В 3-4-3 позиция, на которой играл Бакаев, называется правый инсайд. Правого вингера играет Мозес.

Смотрю сегодня выпуски политновостей на НТВ в слабой надежде увидеть сюжет о грандиозной победе Спартака, по аналогии со вчерашними о грандиозной победе Зенита над крепкими скандинавами. Но нет. Газпроммедиа, ау!..

#  Карелин » 01 окт 2021 17:22

Справа два вингера - Мозес и Бакаев? По-моему, это чересчур.
Вчера вначале они там толкались "местом приёма мяча Соболевым". Потом Бакаев ушёл в центр.
Да и вообще, кмк, ему роль свободного художника более лучше, бгг, подходит. Авангардиста, как я это называю, хех..

#  dudine » 01 окт 2021 17:11

лео22 » 01 окт 2021 16:51Бакаев. Несмотря на хороший вчерашний матч, центр все же не его позиция. Злоупотребляет индивидуальной игрой, мяч передерживает.
А вот острота от его действий при игре на фланге, при смещениях от туда в центр под рабочую левую есть. У Тедеско тоже не получилось сделать из него ЦП.

У Тедеско вполне получилось использовать Бакаева в центре. До ковида он отлично там играл (ещё раз, смотри его стату по ассистам - он был один из лучших распвсовщиков на тот момент).
После Ковида это был вообще другой Бакаев. Дриблингом у нас не только он увлекается, а вообще все наши атакующие хавы - и это здорово! Естественно бывают издержки, но по мне идеальный игрок на позиции 10-ки как раз обязательно помимо паса должен быть с дриблингом. Тогда у него гораздо больше выбора вариантов продолжения атаки. Другое дело, что удастся ли Зеле выйти на свой же доковидный уровень - очень большой вопрос. Вчера был хорош, а вот в последнем матче нашего чемпа, несмотря на голевой пас в начале, вообще в игру не попал (поэтому его, думаю, и Карпин от сборной отцепил).

#  Dominecne » 01 окт 2021 16:58

ЩукаСМ » 01 окт 2021 14:201. Кто, эта радость, которая оставила 9-ку(Осимена), одного перед воротами при 2-м голе???
2. Столько корявых повторов пересмотрел, там при нашем 3-ем голе, точно не было офсайда? Уж больно легко вывалились на ворота Соболь и Квинс


1. Вина центральных. НО тут такое дело - удален Кофрие и по идее его должен был в обороне подменять Виктор. Который стоял за спиной товарища по сборной в 4 метрах и все прекрасно видел "и как машина горела, и как мотыль в багажнике...". Как обычно наши понадеялись друг на друга - соперник один и забивает.
2. Во время трансляции показали линию офсайда. Я тоже поначалу думал что там все на тоненького у Промеса, но оказалось что запас был почти метр во время паса

#  serg_chel » 01 окт 2021 16:56

лео22 » 01 окт 2021 16:51Бакаев. Несмотря на хороший вчерашний матч, центр все же не его позиция


Бакаев не играл в центре. Он был правым вингером. И вчера и с Уфой тоже. Спартак в основном 3-4-3 играет, в которой нет позиции АПЗ.

#  dudine » 01 окт 2021 16:53

И ещё - как же меня достал комментарий Шмурнова! И игроков часто путает, и херню несёт, и это его постоянное - МоЙзес. Ты же, блин, профессиональный комментатор! Как же можно не запомнить фамилию одного из самых заметных игроков команды, за которую ты вдобавок ещё и болеешь? По мне - вопиющий не профессионализм.

#  лео22 » 01 окт 2021 16:51

Ого, какие ники: Ehidna, Udralets :)
Ну пять копеек пока по футболу, а подробно поговорим в анонсированной передаче на Радио ВВ ;)

Мозес. Нет там хотения или не хотения играть. Он просто много времени занимается не своим делом, закрывает фланг, играет в обороне.
Давно говорю, разгрузите его. Но тут надо либо убирать его непосредственно с фланга (при 3 ЦЗ), либо менять схему.
Вчера разгрузка произошла из-за численного преимущества, появился "свободный" игрок и во втором тайме мы увидели того Мозеса, которого и хотим.

Соболев. Никакого "жизнь удалась" нет. И не надо додумывать, не знаете, спросите или помолчите просто ;)
Желание поиграть в Европе никуда не делось, но пока есть большое желание играть здесь и сейчас, и добиваться результата.
Саня игрок более командный, чем Понсе и куда охотнее и быстрее старается играть в пас. И отдал он Промесу, потому что видел того в более выгодной позиции.
А не потому что пас от Умярова был якобы не удачный, нормальный там пас бы, точный, в темп атаки. А вот Понсе не уверен, что покатил бы, а не стал бить.

Умяров и Литвинов. А ничего, что еще вчера, позавчера эти пацаны играли в ФНЛ, а сейчас противостоят лидеру Серии А? И ведь игру не провалили.
Они достаточно ровно в паре отыграли все три матча. Ошибаются? Да. Но не боятся играть. Что заметил по этим играм, нет у них мандража. И как следствие, действия Наиля в атаке на третий гол.
Еще одна хорошая черта, которую уже отметили, стремление больше играть в пас, чтобы мяч двигался быстрее, а не таскать его, чем злоупотребляет например Зобнин.
Вообще Тед от части погорел на паре Зобнин-Крал, предпочитавшим мяч таскать, но это тема для отдельного разговора.
В общем интересно понаблюдать за развитием этой пары было бы точно. Кстати у Литвинова достаточно плотный удар, мячи кучно ложатся. Точности пока не хватает.

Бакаев. Несмотря на хороший вчерашний матч, центр все же не его позиция. Злоупотребляет индивидуальной игрой, мяч передерживает.
А вот острота от его действий при игре на фланге, при смещениях от туда в центр под рабочую левую есть. У Тедеско тоже не получилось сделать из него ЦП.
Ну не считать же этим отдельные проблески в виде передач, а-ля на Понсе в матче с Уфой (очень напомнило прошлый сезон).
Это как раз повод для того, чтобы поговорить о схемах и возможном возврате к 4-2-3-1.

Ну и Кофрие. Он не деревянный. Он чугунный ;)
По первым матчам: крепкий и цепкий в единоборствах, не валится при малейшем стыке, доигрывает эпизод до конца. Падает только после удара кувалдой ;)
При этом не уступает в скорости тому же Рассказову, кмк. Поэтому не удивительно, что присадил Колю, особенно если учесть игру в 3 ЦЗ.

Продолжение следует...

#  dudine » 01 окт 2021 16:46

agk » 01 окт 2021 14:49Я один читаю фамилию неапольского нигерийца как Отососимен?

Конечно же нет - я тоже именно так и читаю ))
wert_vao » 01 окт 2021 15:14Жи/Джи - а что они делали когда нам 2-й забивали? Аууууу!

Ну они тоже, наверное, причём, но по мне, там чисто Моэес игрока не взял. Прямо перед ним чел стоял, в двух шагах - он его не мог не видеть, но почему-то даже не шелохнулся.

А так почему никто не отметил главного творца вчерашней победы? Кто же это? - правильно, Понсе (здоровья ему). Именно он вчера своим корявым пасом (хорошо хоть Витя уцелел) решил судьбу матча )).
А так в копилку общих впечатлений хочу добавить, что очень понравилось когда Руй выпустил Игнатова вместо Литвинова. Т.е. игрока больше оборонительного заменил ярко атакующим.
В этом ведь был значительный риск. Подозреваю, что многие на его месте удовольствовались бы достигнутым - почётная ничья на поле сильного соперника. Но он поставил всё на победу и дожал таки Наполи. И ещё очень понравилось, как на правом фланге взаимодействовали Зеля и Витя - несколько раз наводили там хорошего шороху. Мне кажется эту наработку можно использовать и в дальнейшем - в нашем чемпе от этой парочки у многих голова закружится.

#  ys » 01 окт 2021 16:43

BM1964,

Да, Богдан. К слову там не только его ошибка. В этом и еще минимум двух острейших эпизодах у наших ворот в первом тайме повторялась одна и та же "картина маслом"..Все наши четыре защитника сгрудились около Сани, итальянец бьет из центра штрафной абсолютно без сопротивления. Доблестные опорнички смотрят футбол из за полукруга..
Чей тут косяк, Руя ли в организации обороны, защитников ли прижимающихся к воротам, опорников опаздывающих к эпизодам и игнорирующих неприкрытость игрока соперника в штрафной по центру, каждый из этих эпизодов развивался отнюдь не со скоростью молнии, у каждого было время сделать выбор. Все эти три эпизода, в двух из которых нас конкретно простили, выглядели очень системно. Причем не первый матч так.

#  Valentinovich » 01 окт 2021 16:37

Понсе здоровья.
Мениск это не так долго как кресты, но думаю до перерыва уже не поможет.

#  MOROC » 01 окт 2021 16:36

Только вот немедленно откупорил бутылку) Вчера-то на фарт ни-ни) По опыту своему- когда включаю трезвость на матче - ждёт серия из 5 побед)

#  BM1964 » 01 окт 2021 16:34

Согласен с ys, конечно ошибка Макса выглядела ужасно, но если разобраться эпизод был трудный. Первая минута, не вошли ещё в игру, плохой отскок от газона, итальянец в сантиметрах от мяча. Техническая ошибка, конечно, но вот прям распинать его за неё я бы не стал...

#  mario lemieux » 01 окт 2021 16:29

Так, уланы есть, гусары есть. А кто у нас вчера поручика Ржевского то играл?
з.ы. Саша Udralets, очень рад видеть на книге.

#  MOROC » 01 окт 2021 16:29

irod sm » 01 окт 2021 09:58А здесь тоже трибуна.
Всех переобувшихся обнимаю!!!
Мы с Вами еще не раз переобуемся.

золотые слова,Юрий ...))

#  Squabbler » 01 окт 2021 16:18

Спартачек-Казачек! » 01 окт 2021 15:46Squabbler, а помидорки и пюрешка???

Бро, закуска второстепенно, бывало и снегом закусывали))
Да и донскому казаку рассказывать про домашние соленья - людей смешить))

#  авоська » 01 окт 2021 16:13

Какие злобные завистливые итальяшки.
Нет чтоб написать "Мощный Спартак отвозюкал нас как детей.Спасибо,что не 1-4."

Удральцу отдельная благодарность.

#  Спартачек-Казачек! » 01 окт 2021 16:08


#  Rip van Winkle » 01 окт 2021 16:07

agk,
Это совсем другой человек. Кстати, где он, до сих пор у коней?

#  serg_chel » 01 окт 2021 16:05

Понсе аут. Миниск. В понедельник операция. Кто-то там в С-2 бомбардир-голеадор?

#  Спартачек-Казачек! » 01 окт 2021 16:03

Udralets, не пропадай)))

#  wert_vao » 01 окт 2021 16:00

ЩукаСМ,
Так и я высказываюсь очень осторожно, с надеждой.

ys,
Не было там офсайда, пересмотрел.
А вот отскок Макси действительно не рассчитал. В живот ему мяч прилетел. В прочем Гильерме ещё больше начудил.
Ну нет сейчас в РФ вратарей играющих без ошибок. У кого-то они от недостатка техники, а у кого-то от психологии. У Конифея от старости.

#  mario lemieux » 01 окт 2021 15:58

Это мой малой вчера фартово с прогулки вернулся. Заходит прям в начале второго тайма. Подходит: Пап, хочу колы. Ну любит он ее, заразу. Нет бы чаек пил,кефир там, в крайнем случае. То, что иногда сам пью предлагать не удобно, слишком мал еще, пусть сначала курить брос.... научится. Короче, грю, Спартак выиграет, спецом пойду в магазин тебе за колой. Ну ок, отвечает. И сел со мной на кухне футбол смотреть. Вообще футболом в принципе не интересуется, а тут сидит, смотрит, спрашивает что-то, комментирует. Типа, а че эти негры...... ребята альтернативного цвета кожи так валяются как будто их поезд переехал. Сравниваем. Он по прежнему рядом. Я аккуратненько так интересуюсь, что, мол, нравится? Да не, грит, ты же обещал в магазин, вот я и сижу, контролю ситуацию. В общем пришлось после матча на тапках сбегать за напитком.

#  Alex Green » 01 окт 2021 15:57

Udralets » 01 окт 2021, 14:46Спал на пресс-конференции

ГерцЫн вернулся во всей красе и расширил зону охвата?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".